Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Лида
Лида

Матюшка - лампинтрушка Empty Матюшка - лампинтрушка

03.09.12 2:07
Доброе время суток, дорогие мамочки. Мы с вами вот уже четыре месяца. Спасибо Тамаре, Галине и всем мамам, которые есть на форуме, ваш опыт бесценен. Хочу рассказать нашу историю, и начать уже работу на форуме. Нам сейчас 2 год и 2 месяца, на БГБК диете с 1 года 10 месяцев.
Родился Матюша в 37-38 недели, с весом 3930 г, 53 см, 8-9 Апгар. Роды скорые за 6 часов, со стимуляцией – окситацином. Прививки в роддоме БЦЖ, гепатит В сделали. До года врачи ни чего особенного не выявляли, да и после года тоже.
Оглядываясь назад, могу сказать, что первые звоночки, стали появляться примерно в 3 – 4 месяца, на фоне сделанных прививок АКДС. Стал плохо засыпать, спал мало днем, обильные срыгивания, пенный, пузырями стул, стали периодически краснеть щеки, на молоко, которое я пила с чаем.
В 6 месяцев Матюша начинает кричать, всякий раз, когда мы приходим на прием к врачу. Ставят третью прививку АКДС. На фоне хорошего аппетита и прибавке в весе, уплощается затылок, появляется потливость, появляются проблемы (плач, крики) с одеванием.
В 8 месяцев мы делает массаж. После чего перестал срыгивать, стал нормально спать, как в первые месяцы, мы начинаем очень быстро догонять сверстников в физическом развитии, Матюша начинает поворачиваться во все стороны, тут же пополз, начал вставать, и в 11,5 месяцев начал ходить. Примерно в это время на внешней стороне рук, на бедрах, в зоне бакенбард появляется сыпь, много мелких прыщиков с белыми головками.
В 12 месяцев делаем прививку КОРЬ-ПАРАТИТ, против краснухи делали через месяц. Все последующие прививки я отменяю. И сейчас, уже точно могу сказать, что все ухудшения, явные, начались именно после нее. Матюша начал бегать, на запреты реагировать истерикой, не понимая опасности, бежал под машину, ходьба на носочках, стул стал каким-то очень разжиженным, совершенно испортился сон, и заметила, что других детей он просто терпит, не замечал (до прививки КОРЬ-ПАРАТИТ он играл и радовался с сыном подруги). От груди отучила в 1 год 2 месяца, что послужило еще дополнительной причиной ухудшения состояния.
Нам 1 год 2 месяцев, у меня появляется чувство тревоги, что что-то не то, начинаем ходить по врачам. Одни говорили, что у меня абсолютно нормальный ребенок, другие ставили нам диагнозы ВЧД, пирамидальная недостаточность. Пропили диакарб с аспаркамом, потом фенибут - на нем Матюша начал хоть как-то спать ночью, а после его отмены нас сорвало еще больше. Матюша стал плохо реагировать на свое имя, на команды и мокрые штанишки, перестал садиться на горшок, стойкая сыпь на плечах и предплечьях, головные боли, чувство страха, открывание и закрывание дверей, беготня, не возможность концентрации внимания. Слова, не многочисленные, стали пропадать. Очень любил просить черный хлеб и хлебные палочки, а за ночь мог выпить до 400 – 600 мл кисло-молочной смеси «Агуша».
В октябре 2011 (нам 1 год 4 месяцев), я погрузилась в интернет, вычитала, что одна из причин развития аутизма, может быть отравление ртутью, про прививки, читала и про диету при аутизме (убрала глютеновые каши), про кандиду (сдали анализ на дисбактериоз – ни чего не показал, только дисбаланс нормальной флоры). Но как-то вся эта информация осталась без особого внимания, хотелось верить в силу, знания и могущество врачей, да и диагноз нам не ставили. Пробую вводить витамины, и заметила, что на Кальций-Магний поведение и концентрация внимания становились лучше, но, к сожалению, он не шел, появлялась аллергическая реакция (краснели щеки).
В ноябре едим в Питерский Центр Прогноз, где мы делаем обследования ЭЭГ, нейросонографию, допплерографию, вызванные потенциалы, после ставят диагноз: темповая задержка речи, астено-неврастенический синдром, резидуальная энцефалопатия, назначают кортексин, магнеВ6, пантагам, фенибут, лечение на 4 месяца. Курс лечения ни чего не дал, ни положительного, ни отрицательного.
В феврале 2012 посещаем мануального терапевта. И после одного посещения, на утро Матюша стал ходить без носочков, без припрыжек, появился слабый глазной контакт, стал поворачивать голову на обращенную речь, играть в игрушки, я было очень потрясена, но эффект примерно через 2 недели прошел, после второго посещения – стал более отчетливо повторять звуки, но все улучшения сошли на нет.
Все это время меня не оставляла мысль сдать волосы на микроэлементы. В марте 2012 сдаем волосы в Центре биотической медицины, в тесте обнаружили ртуть. Врач назначает сироп Фитолон, уверяя, что ртуть точно выведется. И на этом сиропе у нас начались метаморфозы. Разительно улучшились восприятие и понимание, перестал бегать, ходил спокойно за ручку, практически пропали носочки, перестал качаться на качелях, мог спокойно лежать со мной рядом, спокойно реагировать на запрет, стал обращать внимание на других детей, появилось чувство голода, стал ощущать мокрые штанишки, стал улыбчивым, но сон не нормализовался. Ребенок менялся на глазах.
Снова погружаюсь в интернет, вновь попадаю на сайт «autism-biomed», читаю про хелирование, понимаю, что без диеты и биомеда браться за хелирование, категорически нельзя. На следующий день Матюша на БГ диете, через две недели на БК диете (с 5 мая 2012).
Natalia
Natalia

Матюшка - лампинтрушка Empty Re: Матюшка - лампинтрушка

03.09.12 8:48
welcome
Рады видеть вас, Лида.
Это хорошо, что вы немало уже прошли и про влияние металлов на организм ребенка уже знаете не в теории, а на практике.
Все у вас будет хорошо!
Вы вовремя сюда попали, такую мудрую и настойчивую маму еще поискать!

Распишите подробнее диету и добавки, если уже что-то введено, чтоб было от чего оттолкнуться.
И еще: в марте начали пить сироп (с яблочными пектинами, фруктозой в составе), поведение ребенка менялось к лучшему... а дальше что? Почему опять засели за интернет? Застой или откат?
Всего вам хорошего! Удачи!
avatar
DevisaGa

Матюшка - лампинтрушка Empty Re: Матюшка - лампинтрушка

03.09.12 10:55
Ну если застоя еще и нет, то он впереди.
в тесте обнаружили ртуть. Врач назначает сироп Фитолон, уверяя, что ртуть точно выведется. И на этом сиропе у нас начались метаморфозы.
Не прав врач. Металлы этот препарат не выведет, и уж тем более ртут из мозга. Это хороший иммуностимулятор и антиоксидант. Судя по описанию, это похоже на аналог пикногенола, но с фруктозой. Pycnogenol в качестве иммуностимулятора и антиоксиданта очень хорош для наших детей, видимо, поэтому вы получили тот эффект. Правда, в качестве чистой добавки он очень дорогой.
Но в вашем препарате напрягает это : "медные производные хлорофилла (МПХ) из хвои сосны и ели". Такой составчик вам металлы не выведет, а меди добавит. А при ртутном отравлении медь замечательно задерживаться в организме и хорошо накапливается до токсичности. Видимо, хорошая у вас интуиция, что несмотря на видимые улучшения, решили копать дальше. Значит, все у вас получится.
welcome
Лида
Лида

Матюшка - лампинтрушка Empty Re: Матюшка - лампинтрушка

03.09.12 15:00
Большое спасибо за ответы, Natalia и Галина! Очень приятно ваше внимание.
Natalia пишет:
И еще: в марте начали пить сироп (с яблочными пектинами, фруктозой в составе), поведение ребенка менялось к лучшему... а дальше что? Почему опять засели за интернет? Застой или откат?
Всего вам хорошего! Удачи!

После окончания курса Фитолона, поведение стало меняться: Матюша становился более раздражительным, после дневного сна плакал, не хотел полежать со мной, сразу надо было куда-то бежать, срочно включать мультики, исчезал интерес к игрушкам, стали возвращаться ходьба на носочках, странности в поведении (иногда ходил как "зомби", повернув голову на бок, вытянув руки вперед). Сомневалась я, что ртуть можно вывести этим сиропом, и убеждения врача не подтверждались. Вот я и начала читать про ALA, хелирование, про биомед, про диету.
Лида
Лида

Матюшка - лампинтрушка Empty Re: Матюшка - лампинтрушка

03.09.12 15:14
Отчет за первый месяц диеты:
Нам 1 год 10 месяцев, мы толстячки, вес примерно около 15 кг, рост около 90 см. Посещаем гастроэнтеролога. По результатам УЗИ (увеличение лимфоузла в печени и лабильный перегиб желчного пузыря) и копрограмме ставят ферментативную недостаточность, подозрение на лямблиоз.
Начинаем пить желчегонные, цветки бессмертника (аптечная трава). В конце мая подключаю антикандидные (аптечная душица 10 дн / толокнянка 10 дн / чабрец 10 дн), энтеросгель. Ввожу креон. Свечки с глицерином.
Из продуктов: рис, гречка, пшено, груша, картофель, морковь, капуста цветная, белокочанная, лук, кабачки, петрушка, укроп, зеленый лук, говядина, телятина, индейка, иногда свинина, лавровый лист, душистый перец, соль, подсолнечное масло, питье – вода.
Поведение: после отмены молочных продуктов, стал более спокойно и продолжительно спать, но иногда случаются приступы внезапного просыпания с пронзительным криком, плачем. Появились чувство опасности, истеричность снизилась, хороший аппетит. Очень сильное чувство голода, к вечеру бледность, усталость, слабость, темные круги под глазами, худеем примерно на 700 г, появляются запоры. Смотрим мультики, играем не охотно, гуляем, катаемся на машине (с коляской, велосипедом не дружим).
Периодически сдаю анализ на копрограмму.
Лида
Лида

Матюшка - лампинтрушка Empty Re: Матюшка - лампинтрушка

03.09.12 15:46
Отчет за второй месяц диеты:
Нам 1 год 11 месяцев, мы уже те такие толстячки, как были, но все равно хорошки, вес 14 кг.
С начала месяца ввожу эссенциале, цитросепт, на нем начинает расстраиваться дневной сон, и к вечеру истерит, убираю.
Периодически сдаю анализ на копрограмму. Высевается кандида, яйца остриц, лямблии. Мышечные волокна не до переваренные, нейтральный жир, мыла – присутствуют.
Повторно посещает гастроэнтеролога. Врач дописывает диагноз: дисфункция биллиардного тракта, лямблиоз, кандидоз, энтеробиоз. Назначают курс немозола и макмирора.
Курс немозола три дня на ночь, через 3 недели повторить. Между курсами немозола ввожу черный орех 1 капсула в день на 4 приема. Через неделю после первого курса немозола начинаем курс макмирора 1 таблетка (без оболочки) 2 раза в день семь дней, повторить через 4 недели. Между курсами макмирора ввожу березовые почки и толокнянку на ротации по 10 дней. В это время увеличила эссенциале по 2 капсулы 3 раза в день.
Из продуктов остаются: рис, груша, картофель, капуста цветная, лук, кабачки, говядина, телятина, индейка, иногда свинина, лавровый лист, душистый перец, соль, подсолнечное масло, питье – вода + DONAT или ессентуки 4.
Поведение. На макмироре ребенок становится адекватнее, значительно уменьшается ходьба на носочках, ходит спокойно за ручку, замечает детей, начал спать всю ночь спокойно, появляется более отчетливый глазной контакт, указывает пальцем на части лица, но запоры остаются, бледность, сильное чувство голода.
NatalyK
NatalyK

Матюшка - лампинтрушка Empty Re: Матюшка - лампинтрушка

03.09.12 15:56
Лида, обратите внимание на поведение после подсолнечного масла- многие заметили рост кандиды. А я за лето и на себе начала чувствовать, как поем салатик с маслом душистым, через пару часов- хоть вешайся... А реб сразу давал реакцию но до меня не сразу дошло что это от масла... об стенку лбом
Утиный/куриный жир гораздо лучше для начала.
Лида
Лида

Матюшка - лампинтрушка Empty Re: Матюшка - лампинтрушка

03.09.12 16:16
NatalyK пишет:Лида, обратите внимание на поведение после подсолнечного масла- многие заметили рост кандиды. А я за лето и на себе начала чувствовать, как поем салатик с маслом душистым, через пару часов- хоть вешайся... А реб сразу давал реакцию но до меня не сразу дошло что это от масла... об стенку лбом
Утиный/куриный жир гораздо лучше для начала.

Приятно познакомиться, NatalyK! Спасибо за подсказку. На подсолнечное масло уже думала, буду проверять, сейчас проверяю кабачки.
Лида
Лида

Матюшка - лампинтрушка Empty Re: Матюшка - лампинтрушка

03.09.12 17:17
Отчет за третий месяц диеты:
Второй курс немозола, макмирора. По окончании курса макмирора, ввожу Candex, а также в течении месяца - caprylic acid, пробиотик, артишок (не пошел, вызывал истеричность), ацедин пепсин, т.к. по копрограмме непереваренный мышечные волокна.
Из продуктов остаются: рис, груша, картофель, кабачки, говядина, телятина, индейка, иногда свинина, соль с пониженным содержанием натрия, подсолнечное масло, питье – вода + DONAT или ессентуки 4.
Поведение. Хороший зрительный контакт (когда мы с папой обращаемся к Матюши, сидит, слушает и переводит взгляд то на папу, то на меня, улыбается), стал лучше выполнять команды, засыпать, ночью спать без истерик, играть на площадке, обращать внимание на окружающую обстановку, иногда появляется самостоятельный стул, но осталось чувство голода, странность при ходьбе (вытягивает ручки вперед и идет на носочках, как «зомби»), усталость к вечеру.
Лида
Лида

Матюшка - лампинтрушка Empty Re: Матюшка - лампинтрушка

10.09.12 11:19
Вот мы уже четыре месяца как на диете.
Нам 2 года 2 месяца вес 13 кг.
Мы принимает:
- Кандекс 1 к натощак за два часа до еды
- анти: душица/толокнянка/чабрец – ротация по 10 дней, 4 раза в день перед едой за 15-20 минут, черный орех 1,5 к в день поделенная на 4 приема, клюквенный морс.
- утром с завтраком 1 капля йодида калия
- ферменты с едой: 1/3 креона (уменьшаю) + 3/4 TriEnza(наращиваю) – 4 раза в день
- эссенциале 1 к – 3 раза в день
- желчегонный: корень одуванчика 1 капсула на 4 приема
- вечером ванна с солью epson, крем с солью epson
- на ночь через 2 часа после всех анти - Acidophilus with Pectin 2 капсулы
Из продуктов остаются: рис, груша, картофель (иногда), кабачки, говядина, телятина, индейка, иногда свинина, соль с пониженным содержанием натрия, подсолнечное масло (проверка на фенолы), питье – вода + DONAT, клюквенный морс (не сладкий).
Поведение за все 4 месяца:
- нормализовался дневной и ночной сон;
- стал слышать, реагировать, выполнять команды;
- много повторяет слов, но обращенной речи еще очень мало;
- сыпь на лице (в зоне бакенбард), руках, голенях значительно уменьшилась, кожа стала более гладкой;
- появился указательный жест, но пока не очень отчетливый, иногда его забывает;
- стал больше ласкаться, обниматься;
- садится по требованию, спокойно, на горшок писать;
- пропало жуткое чувство голода, стал спокойно приходить кушать;
- пережевывает, откусывает пищу;
- спокойно глотает капсулы, настойки, правда, иногда пьем с мультиками;
- последнее время не наблюдаю странностей в походке, но иногда проскакивают;
- стул самостоятельный 1-2 раза в день – достаточно размягченный, светло-коричневый, бывают непереваренности (особенно на замене ферментов);
- появилась физическая активность – залезает по вертикальной лестнице, на коробку.
Но:
- проявляется характер (с папой, один – более послушный, со мной, другой – требовательный, капризный) или это кандидные проявления???, больше похоже на второе;
- иногда присутствует истеричность (последние 2 недели) особенно на улице с паданием на пол, особенно ярко выражена на запреты;
- беготня на улице, до изнеможения, стереотипность в маршруте;
- много писает, особенно ночью.
Лида
Лида

Матюшка - лампинтрушка Empty Re: Матюшка - лампинтрушка

10.09.12 16:59
Сейчас уже около месяца ввожу TriEnza, а креон уменьшаю. Начали с 1/8 к, прибавляя по 1/8 к каждый день. На 1/4 к оформился стул на пару дней, потом стал сильно размягченным, рыхлым, появились непереваренности, крутня, прыготня. Усилила антикандидные, подняла Uva Ursi на пол капсулы 4 раза в день, на следующий день отреагировал истериками по любому поводу, даже дома, на каждую просьбу крики, капризы, катания по полу, ухудшился сон, пришлось делать дополнительные ванны с сульфатом магния и крем 2 раза в день. Анти вернула на прежние дозы (Кандекс + Uva Ursi 1 к х 4 р/ д + клюквенный морс), и остановила ввод TriEnza на 1/4 к, через неделю начала вводить No-Fenol c 1/16 к каждому приему анти, дойдя до 1/8 х 4 р/д, значительно уменьшились истерики, сон нормализовался. На этих не больших улучшениях продолжаю наращивать TriEnza, сейчас дошли до 3/4 х 4 р/д, с каждым приемом пищи. В стуле начали пропадать непереваренности, немного оформился, сон стал более спокойным. Но последние два дня стул перестал быть самостоятельным, ставим глицериновые свечки.
Лида
Лида

Матюшка - лампинтрушка Empty Re: Матюшка - лампинтрушка

11.09.12 16:44
Девочки! Подскажите, пожалуйста, может, был у кого такой опыт, йодид калия может действовать возбуждающе на поведение? Дело в том, что йодид калия я даю в завтрак по 1 капле. Пару раз забыла дать, вспомнила уже только под вечер, дала в ужин, и вечером не могла уложить дитё, скакал, крутился целый час, как только перенесла прием на утро все нормализовалось. Сейчас вспомнила, эндокринолог, как то, рекомендовала принимать мне йодомарин после завтрака или обеда. Интересно в этом есть взаимосвязь или это совпадение? Почесать в голове
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Матюшка - лампинтрушка Empty Re: Матюшка - лампинтрушка

11.09.12 18:35
Лида, вполне возможно, что действет возбуждающе, не обязательно на всех подряд, но если вы заметили, что на вашего ребенка так -не давайте вечером Улыбка

Прочитала выложенные отчеты, скажите, а энтеросгелем вы пользуетесь? А то кандиду хорошо травите (тем более, на триензе она у вас, вижу, тоже разрослась, как и у нас в свое время), а токсины чем отводите? Потому что поддержка печени это конечно хорошо, но печень их выведет уже после того, как они в кровь попадут, а энтеросгель прямо из кишечника собирает. Нет у вас подозрения, что отмирание вас мучает, а не только фенолы?
Лида
Лида

Матюшка - лампинтрушка Empty Re: Матюшка - лампинтрушка

12.09.12 16:02
Спасибо за ответ, Ольга! Про отмирание тоже думала, пока писала пост, выскочили из головы. Энтеросгель принимали очень активно первые 2,5 месяца. Как пропили макмирор, поведение стало более спокойным и сорбент принимали иногда по необходимости, только в дни очень сильных ухудшений в поведении, капризов, истерик. В это время ввела пробиотик с пектином, пектин ведь тоже выступает как сорбент, или я ошибаюсь? Почесать в голове Перечитаю тему про пектиды. читает
Фенолы или отмирание? Никак ни пойму. ох-х! Ведь поведение адекватное, и понимает, и реагирует (особенно дома) спокойно. Вот только крики и паданья за пол, случаются в основном на улице, если кто-то не дает ему мячик, например, или я что-то делаю, что он не хочет, а если уступать ему и не перечить, все проходит спокойно, адекватно. Может это фенолы и отмирание, все вмести. Буду дальше наблюдать, подключу поактивней энтеросгель.
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Матюшка - лампинтрушка Empty Re: Матюшка - лампинтрушка

12.09.12 16:29
Да, про пектины вы ошиблись, перечитайте еще раз тему про них, там Тамара четко написала, что пектины собирают только тяжелые металлы, как сорбен мы их не используем. Энтеросгель подключите просто чтобы проверить, что отмирание тут не при чем. А фенолы.. тут или снижать фенольные добавки, пока не введете но-фенол, молибден и сульфат магния трансдермально, или вводить их поскорее. Молибден есть у вас?
Лида
Лида

Матюшка - лампинтрушка Empty Re: Матюшка - лампинтрушка

12.09.12 17:36
Крем с сульфатом магния наношу 2 раза в день перед дневным и ночным сном, ванна на ночь, No-Fenol пока ввела 1/8 к с каждым приемом анти, как только введу TriEnza до 1 к на прием, буду продолжать наращивать No-Fenol. Молибден есть такой, но из-за Aspartic acid, опасаюсь вводить, перезаказала вот этот молибден.
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Матюшка - лампинтрушка Empty Re: Матюшка - лампинтрушка

12.09.12 18:24
Мы такой же, как у вас (от Торн) пьем уже больше полугода, полет нормальный, и Галина его вроде одобрила. А из-за чего вы ее так опасаетесь, можете рассказать? может, и нам сменить...
Natalia
Natalia

Матюшка - лампинтрушка Empty Re: Матюшка - лампинтрушка

12.09.12 18:52
У нас наоборот получилось. Вначале пили молибден от Кантри Лайф, не особо шел, дозы все повышала.
А при переходе на Торновский - стало сразу четко заметно, что хорошо идет. Фенольные проблемы хорошо убрались, а то я все думала фенолы-не фенолы. Доза у нас, правда, большая, до 1000мкгр перед хелированием подняла...
Ребенок весит почти 17кг.
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Матюшка - лампинтрушка Empty Re: Матюшка - лампинтрушка

12.09.12 19:18
И у нас доза приличная - 500 мкгр, а то и поднимаю, если много фенольных добавок..
Лида
Лида

Матюшка - лампинтрушка Empty Re: Матюшка - лампинтрушка

12.09.12 23:46
Про аспарагиновую кислоту (Aspartic Acid), Галина вот здесь пишет.

Вот еще
nz пишет:
Аспартам способен разрушать нервные клетки, и что это может даже вызвать болезнь Альцгеймера.
"Было замечено, что аспартам нарушает метаболизм аминокислот, метаболизм и структуру белков, целостность нуклеиновых кислот [которые являются стандартными блоками ДНК], нервные функции, эндокринный [гормональный] баланс, а также вызывает изменения концентрации катехоламинов [вещества в мозгу, такие как норадреналин и допамин, которые, среди прочего, могут влиять на настроение]. ( http://www.med2.ru/story.php?id=7526 )
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Матюшка - лампинтрушка Empty Re: Матюшка - лампинтрушка

13.09.12 1:14
Галина сказала, что там ее совсем небольшое количество, настолько малое, что вряд ли она кому-то может навредить. А если она и может оказаться излишней, то на это обращать надо внимание в первую очередь у кого возбуждение и гиперактивность зашкаливает.
У нас нет (если кандида сидит смирно Улыбка) ), а даже наоборот - есть аммониевые проблемы, при которых она может быть даже полезна (судя по написанному в теме по ссылке).

А что касается аспартама, то он и аспарагиновая кислота - это не одно и то же.
Вот, если интересно, прочитайте про него: http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%F1%EF%E0%F0%F2%E0%EC
Проблемы он вызывает в основном из-за двух других составляющих - фенилаланина и метанола (он-то как раз и токсичен).
Лида
Лида

Матюшка - лампинтрушка Empty Re: Матюшка - лампинтрушка

13.09.12 22:47
Ольга_и_Макс пишет:Галина сказала, что там ее совсем небольшое количество, настолько малое, что вряд ли она кому-то может навредить. А если она и может оказаться излишней, то на это обращать надо внимание в первую очередь у кого возбуждение и гиперактивность зашкаливает.
У нас нет (если кандида сидит смирно Улыбка) ), а даже наоборот - есть аммониевые проблемы, при которых она может быть даже полезна (судя по написанному в теме по ссылке).
Ольга, спасибо за разъяснения! И если Галина дает добро, то можно не опасаться. Как только введу ферменты, буду пробовать молибден.

А еще к нашим отмираниям и фенолам начали прорезываться зубы, лезут вторые моляры.
Лида
Лида

Матюшка - лампинтрушка Empty Re: Матюшка - лампинтрушка

24.09.12 14:34
Не большой отчет за последние 10 дней. На вводе TriEnza, совершенно разгулялась кандида. Усилила антикандидный протокол подняла Кандекс до 2 капсул, и добавила Цитросепт по 4 капли 3 раза в день к уже имеющимся чабрецу, клюквенному морсу и черному ореху (как противоглистный и попутно как антикандидный). Для отвода токсинов вода до 1 литра в день + энтеросгель 2 ч.л. 3 раза (иногда 4 раза в день) и пробиотик на ночь. Истеричность спала, стал более спокойным, реагирует на команды на улице, может идти за ручку, ждать, утром уже не вскакивает с кровати, а может еще немного 15 – 20 минуть валяться с нами.
Лида
Лида

Матюшка - лампинтрушка Empty Re: Матюшка - лампинтрушка

24.09.12 14:39
TriEnza ввели, на все про все ушло 5 недель , поведение конечно расстроилось из-за кандиды, будем морить ее.
Сейчас из антикандидного протокола: Кандекс 2 капсулы, масло орегано 2 капсулы на день, каприловая кислота по 1/2 капсулы 4 раза в день, клюквенный морс, черный орех 1/4 капсуля 4 раза в день, для отвода токсинов энтеросгель 4 раза в день.
Лида
Лида

Матюшка - лампинтрушка Empty Re: Матюшка - лампинтрушка

24.09.12 14:46
Девочки подскажите, пожалуйста!
Мне пришла посылка с Лаурисидином, стоит его вводить сейчас? Или надо подождать? Ввести для начала какие-нибудь добавки. Я переживаю, что наступает осенне - зимний период, простуду все равно не избежать, вот и хочется поддержать иммунитет.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения