Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Галка Т.

Мои двойняшки. 9 лет - Страница 2 Empty Re: Мои двойняшки. 9 лет

01.10.12 18:29
Здравствуйте, девочки. Сегодня пришла первая посылочка с пробиотиками от Клэр. Подскажите, пожалуйста, начинать с 1/8 капсулы? Из капсулы высыпать можно или нужно в капсуле глотать?
avatar
NinaP

Мои двойняшки. 9 лет - Страница 2 Empty Re: Мои двойняшки. 9 лет

01.10.12 18:34
Клeровскиe капсулы можно и раскрывать и, конeчно, начинать с 1/8
avatar
Галка Т.

Мои двойняшки. 9 лет - Страница 2 Empty Re: Мои двойняшки. 9 лет

01.10.12 18:34
На данный момент у нас:
за 30мин.-час до еды толокнянка (или чабрец, ротирую),
за 10 мин. до еды эссенциале,
через 30-45мин. после еды даю энтеросгель
во время еды даю 1 капс. креона.
Готовлю суп рисовый, картофельный. Жарю картошку просто или с фаршем. Каши - гречка, пшено. Кипяченная вода после еды, и даю грушу или киви.
avatar
Галка Т.

Мои двойняшки. 9 лет - Страница 2 Empty Re: Мои двойняшки. 9 лет

01.10.12 18:36
NinaP пишет:Клeровскиe капсулы можно и раскрывать и, конeчно, начинать с 1/8
Нина, спасибо большое. Их нужно разводить в воде или просто дать детям запить?
svetik32
svetik32

Мои двойняшки. 9 лет - Страница 2 Empty Re: Мои двойняшки. 9 лет

01.10.12 19:11
Вы энтеросгель по симптомам даете или на всякий случай?
Если по состоянию ребенка, т.е. когда ему плохо и он истерит, тогда нормально. А если хотите помочь с токсинами, но не видите сильного отмирания, то тогда через 30-45 мин после еды рано, он ведь и питательные вещества собирает. Идеально разносить его в обе стороны (т.е. до и после) на 1,5-2 часа с едой и натуропатией.

И вообще, сорбенты на постоянке все-таки не держат. Если есть необходимость по пропейте энтеросгель курсом, а потом по симптомам давайте. Он еще и крепить может.
avatar
Галка Т.

Мои двойняшки. 9 лет - Страница 2 Empty Re: Мои двойняшки. 9 лет

01.10.12 19:16
svetik32 пишет:Вы энтеросгель по симптомам даете или на всякий случай?
Если по состоянию ребенка, т.е. когда ему плохо и он истерит, тогда нормально. А если хотите помочь с токсинами, но не видите сильного отмирания, то тогда через 30-45 мин после еды рано, он ведь и питательные вещества собирает. Идеально разносить его в обе стороны (т.е. до и после) на 1,5-2 часа с едой и натуропатией.

И вообще, сорбенты на постоянке все-таки не держат. Если есть необходимость по пропейте энтеросгель курсом, а потом по симптомам давайте. Он еще и крепить может.
Энтеросгель даю постоянно уже неделю, день пробовала не дать, пошел запах изо рта и дочь начала как бы рычать (мы не говорим) и грызть ковры. Думаю наверно Максу прекратить, а Лере наверно продолжить.
avatar
Галка Т.

Мои двойняшки. 9 лет - Страница 2 Empty Re: Мои двойняшки. 9 лет

13.10.12 8:30
Наконец-то пришла посылка с Ихерба, шла 44-45 дней до Башкирии, т.е. до меня. Подскажите, пжл. с чего начинать? Пришли:
1. Houston Enzymes, Zyme Prime, Multi-Enzyme, табл.
2. Oregano Oil, 1 fl oz (30 ml);
3. Molybdenum Picolinate, капс.
4. Magnesium Citrate, 100% Pure Powder, 8 oz (227 g);
5. Zinc Picolinate, 50 mg, капс.;
6. Taurine, 500 mg, капс.;
7. Mycellized Vitamin A, 1 oz (30 ml);
8. Omega Surge High DHA, Lemon Flavor, 60 Gummies;
9. Best 5-HTP, 100 mg, капс. (подарок);
10. GABA Calm, Peppermint Flavored Sublingual, 10 Tablets (пробник)
Думаю всё-таки наверно начну с Займ Прайма, потом орегано, молибден, магний, вит.А, таурин, цинк и т.д.
Займ прайм в табл., начинать тоже с 1/8?
Заранее всем спасибо.
Katya@Ilya
Katya@Ilya

Мои двойняшки. 9 лет - Страница 2 Empty Re: Мои двойняшки. 9 лет

13.10.12 10:08
Я бы начала с займ-прайма, потом магний, анти средства, таурин, молибден без магния не усвоится и все, конечно, начинать с 1/8 или1/6. Не торопитесь на ввод каждой добавки должно быть отведено время. Я ввожу каждую 10-14 дней, начиная с 1/8 или 1/6 и наращивая дня через 3-4. До сих пор молибден не могу ввести, даже самый мизер, появляется жуткая гиперактивность, хотя уже без больших проблем ввела Б-комплекс и много чего другого. Вам еще бы я посоветовала заказать кандекс, с ним любые анти средства работают намного лучше. Кандекс
avatar
Галка Т.

Мои двойняшки. 9 лет - Страница 2 Empty Re: Мои двойняшки. 9 лет

13.10.12 10:22
катя и илюшка пишет:Я бы начала с займ-прайма, потом магний, анти средства, таурин, молибден без магния не усвоится и все, конечно, начинать с 1/8 или1/6. Не торопитесь на ввод каждой добавки должно быть отведено время. Я ввожу каждую 10-14 дней, начиная с 1/8 или 1/6 и наращивая дня через 3-4. До сих пор молибден не могу ввести, даже самый мизер, появляется жуткая гиперактивность, хотя уже без больших проблем ввела Б-комплекс и много чего другого. Вам еще бы я посоветовала заказать кандекс, с ним любые анти средства работают намного лучше. Кандекс
Спасибо огромное! Сейчас утром дала по 1/4 табл. каждому (на завтрак каша гречн. с растит. маслом, груша и водичка кипяч., т.к. от зеленого чая начинают писиться...). Только я не поняла про ввод. Допустим, я сегодня дала на завтрак 1/4 т., сегодня значит больше нельзя, завтра по 1/4 на завтрак и обед, после завтра уже по 1/4 т. завтрак-обед ужин... так? А потом как? Извините за глупые вопросы, но я лучше переспрошу, чем сделаю не так.
Вот такой Кандекс уже заказала, через недели 2 надеюсь придет.
Katya@Ilya
Katya@Ilya

Мои двойняшки. 9 лет - Страница 2 Empty Re: Мои двойняшки. 9 лет

13.10.12 13:24
Галина, ферменты даются к каждому приему пищи. Т.е. к завтраку дали 1/4, потом к обеду 1/4, к ужину 1/4. Так задержались на этой дозировке, если все стабильно дня через 3 подняли до 1/3 и т.д. А минералы, витамины точно так. Вам нужно сейчас побольше читать форум, чтобы прояснить все для себя. Видите справа на форуме красными буквами " Информация для начинающих". Там все разложено. Мне просто тяжело вставлять ссылки, пишу на планшете.
avatar
Галка Т.

Мои двойняшки. 9 лет - Страница 2 Empty Re: Мои двойняшки. 9 лет

13.10.12 13:29
катя и илюшка пишет:Галина, ферменты даются к каждому приему пищи. Т.е. к завтраку дали 1/4, потом к обеду 1/4, к ужину 1/4. Так задержались на этой дозировке, если все стабильно дня через 3 подняли до 1/3 и т.д. А минералы, витамины точно так. Вам нужно сейчас побольше читать форум, чтобы прояснить все для себя. Видите справа на форуме красными буквами " Информация для начинающих". Там все разложено. Мне просто тяжело вставлять ссылки, пишу на планшете.
Спасибо огромное! Все поняла. "Для начинающих..." всё распечатывала и читала, но очень много информации, поэтому в голове путаница.
Milan
Milan

Мои двойняшки. 9 лет - Страница 2 Empty Re: Мои двойняшки. 9 лет

13.10.12 14:02
Если сегодня не будет каких либо отрицательных реакций на энзимы, то в последующие дни давайте по 1/8 или 1/6 с каждой большой едой( то есть завтрак, обед, ужин). В последующие дни если все идет нормально перейдете на 1/4 к каждому приему пищи, потом половинку и т.д, пока не выйдете на подходящую вам дозу
avatar
Галка Т.

Мои двойняшки. 9 лет - Страница 2 Empty Re: Мои двойняшки. 9 лет

13.10.12 14:12
Milan пишет:Если сегодня не будет каких либо отрицательных реакций на энзимы, то в последующие дни давайте по 1/8 или 1/6 с каждой большой едой( то есть завтрак, обед, ужин). В последующие дни если все идет нормально перейдете на 1/4 к каждому приему пищи, потом половинку и т.д, пока не выйдете на подходящую вам дозу
ОК! Я уже начала с 1/4, потом 1/3 буду давать. Вроде нормально. Даже Макс у меня меньше срыгивать стал, раньше полный рот жидкости при срыгивании был, а сейчас как обыкновенная отрыжка при переедании(простите, конечно за такие подробности, но для меня это больная тема).
В среду идем кровь сдавать в разных вариантах: и биохимию и печеночные пробы и т.д. и т.п., а также УЗИ делать, посмотрим, что нам скажут врачи.
Milan
Milan

Мои двойняшки. 9 лет - Страница 2 Empty Re: Мои двойняшки. 9 лет

13.10.12 14:23
Упс, вам уже ответили пардон-пардон
Milan
Milan

Мои двойняшки. 9 лет - Страница 2 Empty Re: Мои двойняшки. 9 лет

13.10.12 14:29
Может узнайте еще насчет анализов на пищевые непереносимости, в РОссии, как и в Европе это недешевое удовольствие, может в Китае более приемлемые цены. Хоть этот анализ может и не выявить ВСЕХ непереносимостей, но нам он съэкономил кучу времени( я бы ооочень долго догоняла, что нам не идут ни курица, ни индейка ни еще 20 продуктов)
avatar
Галка Т.

Мои двойняшки. 9 лет - Страница 2 Empty Re: Мои двойняшки. 9 лет

13.10.12 14:44
Milan пишет:Может узнайте еще насчет анализов на пищевые непереносимости, в РОссии, как и в Европе это недешевое удовольствие, может в Китае более приемлемые цены. Хоть этот анализ может и не выявить ВСЕХ непереносимостей, но нам он съэкономил кучу времени( я бы ооочень долго догоняла, что нам не идут ни курица, ни индейка ни еще 20 продуктов)
Я целый список дала педиатру, то что пока можно сдать бесплатно, будем сдавать в среду. Про анализ на непереносимости тоже думала. Его вроде делают в Инвитро. Наверно потом в Уфу к ним поедем и сделаем.
Забыла написать... мы вернулись с Китая, уже дома практически месяц...
avatar
Галка Т.

Мои двойняшки. 9 лет - Страница 2 Empty Re: Мои двойняшки. 9 лет

14.10.12 11:07
Хотела заказать Займ Прайм с Огонька, т.к. они быстрее доставляют, чем Ихерб, так вот: там есть такой Zyme-Prime с Огонька , а у меня сейчас такой Zyme-Prime с Ихерба . Сильно ли они отличаются, может стоить заказать такой же какой и был? Состав посмотрела, отличие небольшое и в составе моего в 2 табл. содержится то кол-во которое содержится в 1 табл. Займ Прайма с Огонька. Получается даже дешевле или я ошибаюсь? Помогите разобраться.
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Мои двойняшки. 9 лет - Страница 2 Empty Re: Мои двойняшки. 9 лет

14.10.12 12:02
Если заказывать дхл с ай херба намного быстрее приходят посылки .
Лично я поэтому делаю заказ с огонька только тогда когда этого нет на ай хербе
avatar
Галка Т.

Мои двойняшки. 9 лет - Страница 2 Empty Re: Мои двойняшки. 9 лет

14.10.12 12:22
Оранжевое_настроение пишет:Если заказывать дхл с ай херба намного быстрее приходят посылки .
Лично я поэтому делаю заказ с огонька только тогда когда этого нет на ай хербе
"DHL and UPS В настоящее время DHL и UPS доставки недоступны из-за сложностей, связанных с таможней." Так написано на сайте
avatar
Галка Т.

Мои двойняшки. 9 лет - Страница 2 Empty Re: Мои двойняшки. 9 лет

16.10.12 21:32
Сегодня делала дочери хвостики и заметила очень сильную залысину около левого виска. Я в шоке... вчера не было... Из-за чего такое может быть?
avatar
Галка Т.

Мои двойняшки. 9 лет - Страница 2 Empty Re: Мои двойняшки. 9 лет

28.10.12 13:50
Получили рез-ты копрограммы. Посмотрите, пож-та, что они значит
Максим: кал светлокоричневый, оформлен. без и , без ш (вообщем непонятно написано), крахмал +++ , слизь +, раст. кл. пер.+, непер. +++, жирн. кисл. +++, жир. нейтр.++, соли ж.к. +, z-5-ю в прд., мыш.вол. с исч.++, без исч.++, йод. фл. ++, др.гр. +
Валерия: кал светлокоричневый, оформлен. без и , без ш, крахмал +, раст. кл. непер.++, жир. нейтр.+, соли ж.к. ++, мыш.вол. с исч.++, без исч.+++, йод. фл. +
avatar
Галка Т.

Мои двойняшки. 9 лет - Страница 2 Empty Re: Мои двойняшки. 9 лет

28.10.12 14:08
Биохим. анализ крови
Максим:
Гемолиз. сыворотки +++
АЛТ 16,0 (5-40 Е/л)
АСТ 60,0 (5-40 Е/л)
общ. белок 77,0 г/л
холест. 3,6 ммкг
мочевина 3,1 ммкг
креатинин 52,0ммкг
кальций общий 2,74 ммкг
фосфор 2,26 ммг
СРБ отр.

Валерия:
Глюкоза 4,2 (3,3-5,7 ммоль/1)
Гемолиз. сыворотки +++
АЛТ 17,0 (5-40 Е/л)
АСТ 60,0 (5-40 Е/л)
Тимоловая пр. 1,0 (0-4 ед.)
общ. белок 80,0 г/л
холест. 3,2 ммкг
мочевина 3,8 ммкг
креатинин 58,0 ммкг
кальций общий 2,76 ммкг
фосфор 2,26 ммг
СРБ отр.
avatar
Галка Т.

Мои двойняшки. 9 лет - Страница 2 Empty Re: Мои двойняшки. 9 лет

28.10.12 14:20
Сейчас принимаем: Займ прайм (Валерии по 2т. 3 р. в день, Максу по 1т. 3 р. в день), магний по 80гр. 2 р. в день, молибден 1/10 капс. за завтраком. Пробовала ввести пробиотик от Клэр (Клэр Комплект), пошла сильнейшая гиперактивность, толокнянка (или чабрец с душицой), энтеросгель не помогали. Пришлось убрать, попробую через месяц ввести.
Едим
на завтрак: каши гречневая или рисовая с добавлением подсолнечного масла, киви, кипяч. водичка
на обед: суп - картофельный, рисовый с мясом (свинина, говядина, курица), груша, кипяч. водичка. Сегодня сварила щи (т.к. со вчерашнего дня ввожу молибден), правда побоялась добавить томатную пасту. И хотела спросить можно магазинную использовать (своей нет)?
ужин: жаренная картошка (иногда с фаршем), или гречневая каша с фаршем, киви, кипяч. водичка.
avatar
Tanya

Мои двойняшки. 9 лет - Страница 2 Empty Re: Мои двойняшки. 9 лет

28.10.12 14:34
Галка Т. пишет: правда побоялась добавить томатную пасту. И хотела спросить можно магазинную использовать (своей нет)?
Первый год -два диеты лучше вообще не давать помидоры, в любом виде. И про покупные пасты, соусы и т.д. тоже забудьте.
avatar
Галка Т.

Мои двойняшки. 9 лет - Страница 2 Empty Re: Мои двойняшки. 9 лет

28.10.12 15:15
Понятно. А свеклу тоже нельзя? Хоть борщик сварить
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения