Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Alina
Alina

Миша 5 лет и 8 месяцев - Страница 15 Empty Re: Миша 5 лет и 8 месяцев

12.08.13 19:05
Спасибо Анжела, да...за работу!!!пулемет 
Lenus_ka
Lenus_ka

Миша 5 лет и 8 месяцев - Страница 15 Empty Re: Миша 5 лет и 8 месяцев

12.08.13 21:06
Удачи и новых достижений @@@@
мы за вами следим Улыбка
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Миша 5 лет и 8 месяцев - Страница 15 Empty Re: Миша 5 лет и 8 месяцев

12.08.13 23:14
С приездом! sunny 
У нас тоже океан прогрелся в этом году, купаем Мишку каждые выходные, очень хорошо влияет. Кандида у нас после пляжа тоже активизируется, думаю от солнышка, поднятия иммунитета морской водой и т п. Лучше всего нам от кандиды все-таки Customs CP-1 в больших дозах тоже, после кандидазе Подмигивает
Alina
Alina

Миша 5 лет и 8 месяцев - Страница 15 Empty Re: Миша 5 лет и 8 месяцев

12.08.13 23:27
Спасибо за тёплый приём, мамочки!sunny 
Юля, как здорово, рядом с океаном! У нас тут многие последнее время в вашу стороны едут на отдых и все в восхищении возвращаются - какая там у вас красота!cheers 

Лена, мы за вами так же следим и читаем!!!!Улыбка  И рады вашим с Аней успехам!подмигиваю 
Alina
Alina

Миша 5 лет и 8 месяцев - Страница 15 Empty Re: Миша 5 лет и 8 месяцев

13.08.13 20:47
Галина (Птица) пишет:В большинстве тестов волос, которые я видела после Вирастопа, особого поднятия металлов не было. Предполагаю, что это результат активного хелирования в это время - металлы выходили с мочой, а не через волосы. Единственный знаменательный тест с запредельным количеством металлов после Вирастопа был получен при проведении курса без хелирования.
Поэтому первый вопрос - достаточно ли было хелирование? Какие были дозы?
Как раз на Вирастопе я не рекомендую "щадящее" хелирование, если ребенок выдерживает более интенсивное. АЛА отменить - да, можно, и иногда даже рекомендуется. А вот ДМСА нужно по максимуму, сколько возможно по состоянию ребенка.
Впрочем, ничего особо страшного на мой взгляд, в тесте нет. Вообще, в процессе хелирования это нормально, что какие то металлы поднимаются - значит, в это время они выводятся. Главное - продолжать сейчас хелировать.
А повышенный молибден - действительно, обычное дело у тех детей, кому он введен. Я уверена, что в 99 случаях из 100 это говорит о его потере, именно это мы обычно видим на опыте. Можешь из интереса попробовать отменить молибден на несколько дней - и наверянка увидишь, что без него не жить. Вот и ответ на вопрос. Вот с цинком как то у вас грустновато... Доза достаточная? Думаю, имеет смысл попробовать поднять и посмотреть. И фосфор - фосфолипиды и нуклеотиды вам не помешают.
Alina
Alina

Миша 5 лет и 8 месяцев - Страница 15 Empty Re: Миша 5 лет и 8 месяцев

13.08.13 20:48
Вот что я поняла про нуклеотиды....Если напишу чушь - надеюсь меня поправят...
Опять таки возвращаемся к метиляции...
Вот что такое нуклеотиды:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D1%83%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B4%D1%8B
являются строительными блоками ДНКи РНК.
ДНК образуется косвенно так же за счёт цикла метиляции. ДНК необходимо для строения новых клеток. Как написано у Яско - каждый раз, когда заживляется клеточки слизистой или создаются новые иммунные клетки - организм должен синтезировать/создавать ДНК.
ДНК состоит из нуклеотидов ( 4-ре типа). Несколько энзимов, необходимых для производства нуклеотидов являются частью цикла метиляции. Так же для их производства нужны метиловые группы.
Добавка нуклеотидов позволит:
1. Предоставить готовые нуклеотиды для строительства и заживления тканей
2. "Разгрузит" цикл метилирования...особо интересно тем, кому не хватает метиловых групп.
Так же Яско упоминает о добавке как нуклеотидов, так и РНК...
На айхербе нашла только вот это:
http://www.iherb.com/Bluebonnet-Nutrition-Nucleotide-Complex-RNA-DNA-60-Vcaps/10147
http://www.iherb.com/Life-Extension-RNA-500-mg-100-Capsules/4375
avatar
DevisaGa

Миша 5 лет и 8 месяцев - Страница 15 Empty Re: Миша 5 лет и 8 месяцев

13.08.13 21:11
Правильно все написала.

Еще, в ту же сторону работает рибоза, возможно с добавкой NADH
Рибоза
http://www.la-press.com/biochemical-effects-of-ribose-and-nadh-therapy-in-children-with-autism-article-a2790
http://autismdialogues.blogspot.co.uk/2011/09/our-experience-with-d-ribose.html
Alina
Alina

Миша 5 лет и 8 месяцев - Страница 15 Empty Re: Миша 5 лет и 8 месяцев

13.08.13 22:17
Галина, спасибо!
Статья сложная...буду ещё перечитывать...пока не разложилось по полочкам...
Попробуем....не всё сразу, конечно....
Alina
Alina

Миша 5 лет и 8 месяцев - Страница 15 Empty Re: Миша 5 лет и 8 месяцев

21.08.13 21:23
Девочки, я ввела на днях карнитин вот такой:
http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Acetyl-L-Carnitine-250-250-mg-120-Capsules/175
И хочу спросить у кого какие были наблюдения на этой добавке.
Даю я сейчас 250 мг утром на пустой желудок. Вес у нас сейчас 22-23 кг.
Встречала так же рекоммендации давать его с жирами, но у нас это идёт во время завтрака, поэтому я остановилась на реккомендации - давать аминокислоты на голодный желудок.

Из побочных эффектов, о которых я прочитала таких как:
гиперактивность
пот с запахом рыбы
частые походы в туалет пописать, но безрезультатно
У нас присутствует последнее - стали часто бегать в туалет пописать, но при этом не писать....( то есть позывы...?)
Так же поначалу была гиперактивность немного, но сейчас нет уже ( принимаем 4 дня)
Все остальные добавки из мито коктейля у меня введены:
цинк - около 55 мг
витамин Е - 400МЕ
витамин С - 500-1000мг, зависит от дня
CoQ10 - 100 мг
селен - 100 мкг

Пишут , что вот эти частые походы в туалет признак слишком большой дозы....? Но у нас и так только 250 мг... Началось это где-то на 3-ий день приёма. А так в целом - больше никак негативных моментов, только позитивные....
Я наверно попробую откатить назад на пол капсулы - 125 мг....
Может у кого будут мысли какие....Почесать в голове 
Olya
Olya

Миша 5 лет и 8 месяцев - Страница 15 Empty Re: Миша 5 лет и 8 месяцев

21.08.13 21:48
Скорее всего вам не идет эта форма, поменяйте на простой Карнитин. У нас такой http://www.iherb.com/Bluebonnet-Nutrition-L-Carnitine-250-mg-60-Vcaps/15730
Alina
Alina

Миша 5 лет и 8 месяцев - Страница 15 Empty Re: Миша 5 лет и 8 месяцев

21.08.13 22:13
Оля, спасибо за ответ. Попробуем другую форму...
Alina
Alina

Миша 5 лет и 8 месяцев - Страница 15 Empty Re: Миша 5 лет и 8 месяцев

26.08.13 22:41
Напишу мои наблюдения...нет у нас стабильности - то хорошо, то не очень....
Пробовала вводить Ацетил л карнитин - несколько раз, но всё-таки убрала.
Так же ввела форскoxлин: http://www.iherb.com/Enzymatic-Therapy-Coleus-Forskohlii-Extract-Heart-Health-60-Veggie-Caps/2116
1/2 капсулу с утра и столько же во 2-ой половине дня. не понимаю, как оно на нас действует...по-моему так гипер у нас на нём появляется и лазание по мебели...
С состоянием - какие-то качели...не пойму...говорит, иногда очень забавные вещи, иногда просто очень хорошее состояние, а иногда - цыкает, молчит и ругается, нервничает.
Наше эра нинзи всё никак не закончится - играет в ниндзю, везде с саблей, одевает повязки на лицо, всех игрушек переодевает и кукол и устраивает битвы - с озвучкой и криками.
Появились новые стимы - слюни пропускает через зубы и вверх ногами на диване стоять. Сон хороший, практически перестал потеть по ночам ( раньше часто был мокрый , как мышь, переодевала его), заниматься - не хочет, но если есть стимул - решит примеры...но не любит, инициативы нет, не любознательный, интересны только игры на компьютере и мультики. Социализация - хорошо, со всеми здороваемся, но не совсем догоняем, что принято, а что не принято. Сейчас ходит в АБА лагерь, там вроде как хорошо...речь - так же развивается, говорит много, но опять же очень зависит от его состояния....иногда прям видно, что слова не может связать вместе и слово не может найти..., иногда теряет мысль, слова может забыть - вчера забыл как называется расчёска...а иногда просто льётся из него: легко формулирует мысли и спрашивает уместные вопросы...прям как пелена спадает и начинает спрашивать - а это что? а почему? и т.п.
Кандида и бактерии - тоже качели...: 2-3 дня белый язык - бьём кандиду, побили кандиду - язык очистился, один день стабильно, на 2-ой появляются пятна на языке - красные внутри с белой каёмочкой снаружи, как язвы...наши пятна, они с нами уже больше года...Пятен давненько я уже не видела, вот опять начали появлятся...связываю с бактериями, добавляю вирастоп к кандексу, увеличиваю культурелле до 4-х капсул - очищается, а потом через пару дней, опять белый язык. На стул эти качели не влияют, стул хороший, коричневый, оформленный, каждый день. Читала вот у Ани в теме про активацию стрепа в августе...может оно...?
Мы уже пару недель, как не делаем уколы Б12, заменили спреем http://www.iherb.com/Pure-Advantage-B-12-500-mcg-Spray-1-fl-oz/18154
...3-4 раза пшикаем в день...мало наверно...5-МТНФ снизила до 1 мг ( с 2-х), уже давно...разницы вроде как резкой не увидила. Всё так же у нас очень облегчённый анти - на ночь 1 ложка ЛАУ и 1 капсула ОЛЕ, с ними но-фенол, глюкозамин сульфат и водичка с молибденом вот таким http://www.iherb.com/Nutricology-Liquid-Molybdenum-1-fl-oz-30-ml/3430 , 4-5 капель.
Пробиотики в течении дня 3-4 раза...
Так же ,как нам плохеет с кандидой/ бактериями делаю следующее: с утра на голодный желудок - 1 капсула Кандекса и 1 капсула 2-го вирастопа, после них через 40-60 минут даю пробиотики, а потом ешё через 30-40 минут завтрак. так 2-3 дня пока не стабилизируемся. На вирастопе нам хорошо, вот уже и задумываюсь может вернуть его и провести курс...На море я его вводили на постоянке, но был заметен ступенчатый характер, надо было поднимать постоянно, чтобы эффект держался...Я тогда дошла до 4х капсул - и решила, что не буду дальше поднимать, так как это уже курс получается...а мы вдали от дома, с ограниченными возможностями в плане добавок...
Наш 1-ый и пока последний курс Вирастопа мы закончили в начале апреля...то есть ещё и 5-ти месяцев не прошло....Вот думаю может осенью по-тихоньку опять начать...
Впереди у нас ещё один затяжной раунд хелирования ( планирую 5 дней) - перед школой - а потом по 3 дня буду делать.
ksu
ksu

Миша 5 лет и 8 месяцев - Страница 15 Empty Re: Миша 5 лет и 8 месяцев

27.08.13 11:14
Алина,
Я читала вашу тему много раз, но вот не помню давали Вы Мише сахаромицелы.
Вроде бы должно хорошо кандиду подбить и не фенольное.
Я вот через недельку планирую ввести.
Нас тоже ети качели замучили, побью одних другие вылезли и так все время.
Тати
Тати

Миша 5 лет и 8 месяцев - Страница 15 Empty Re: Миша 5 лет и 8 месяцев

27.08.13 14:03
Похоже на нас, постоянные качели туда-сюда(( То хорошее стабильное состояние, то на разрастании кандиды забывает самые простые слова, не может выразить свою мысль. Кандида у нас всегда активируется на вводе новых добавок, да так, что я и не рада бываю, что взялась что-то вводить. Я бы сейчас на несколько дней усилила АК, добавила бы что-то суперэффективное.
Lelia
Lelia

Миша 5 лет и 8 месяцев - Страница 15 Empty Re: Миша 5 лет и 8 месяцев

27.08.13 15:37
Алина, вспомни Юлю. Ротация пробиотиков. От себя добавлю, что иногда неожиданное усиление доз пробиотика тоже дает результат. Еще мы сейчас пробуем 6 день АК http://www.vrp.com/kandidaplex-90-caps , пока работает.
Alina
Alina

Миша 5 лет и 8 месяцев - Страница 15 Empty Re: Миша 5 лет и 8 месяцев

27.08.13 18:04
Девочки, спасибо за советы и за внимание!
ksu, спасибо за идею, как раз недавно пришли мне сахаромицеты булардии - мы их раньше успешно пили периодами - действительно надо провести курс.

Таня, и у нас на вводе новых добавок всё так же ....последнее моё поражение - ТМГ - пару дней было всё супер, а потом просто швах....убрала, потому как не могла справится с кандидой....Зато ввела форсколин и начала нуклеотиды...посмотрим...

Леля, мы уже около пару месяцев принимаем культуреллу на постоянке и к ней сейчас кастомс 6 культур....в общем получается больше 200 млрдов в день....Пора что-то добавлять , ротировать....Смотрела на клэр детокс...но чего-то его на амазоне нет...и дорогой , зараза...Закажу опять кастомс, наверно...11 культур...и Про-био от Энзимедики...давно не пили... Спасибо за ссылку - интересно - давать анти сразу с энзимами ( там в составе энзимы расщепляющие )...я обычно старалась немного выдерживать перерыв...., а так можно время сьэкономить...

Идём сегодня в школу знакомится с новой учительницей...здесь каждый год новые учителя....хотя в нашей школе - Мишу уже все знают....
Alina
Alina

Миша 5 лет и 8 месяцев - Страница 15 Empty Re: Миша 5 лет и 8 месяцев

30.08.13 19:57
Мы начали приём нуклеотидов, пьём вот такие
http://www.iherb.com/Bluebonnet-Nutrition-Nucleotide-Complex-RNA-DNA-60-Vcaps/10147
- 1 капсулу в день разбиваю на 2 приёма.
Никакого резкого изменения нет - но тем не менее, есть некоторые положительные моменты, которые вижу я : уместные вопросы, комментарии, какие-то новые слова проскальзывают. Как буд-то стал лучше озвучивать свои мысли/ ощущения...Например - укладываемся спать, Миша задумчиво смотрит в одну точку. Спрашиваю - Миша почему не спишь? Отвечает - Я мечтаю, как стану ниндзей. Из положительного: использовал слово мечтаю!!!!, раньше не было в обиходе, правильно использовал!!!!, а самое главное озвучил и поделился - это же концепция, не материальное что-то - а он правильно понял, что он мечтает!!!. Из отрицательного - сразу понятно чем занят ум ребёнка...ох уж мне эти ниндзи...
Ещё, из смешного: вчера делала квас: добавила в кувшин с водой коричневый сахар и вода стала немного желтоватой. Миша, пробегая мима, спросил - Мама, ты что, туда пописала...? ( сорри за подробности..., но было смешно) Но вчера мы ещё и хелирование начали - мы на хелировании очень умнеем и становимся адекватными, особенно по началу...прям не отличаемся почти от здоровых деток...но под конец раунда начинаем истерить и гипер из нас прёт...
avatar
Диана

Миша 5 лет и 8 месяцев - Страница 15 Empty Re: Миша 5 лет и 8 месяцев

30.08.13 21:36
Alina, какие разговоры одобряет 
у нас кстати тоже ниндзи, да еще джедаи
Alina
Alina

Миша 5 лет и 8 месяцев - Страница 15 Empty Re: Миша 5 лет и 8 месяцев

30.08.13 21:56
Диана , спасибо! Ниндзи у нас везде - переодевает своих игрушек, сам перодевается: делает из шарфа маску, ну и меч - как без него..Джадаи у нас так же были, но ниндзи победили....Знает черепашек ниндзей всех по именам, какое оружие у них и т.п....смотрит игры комп'ютерные про фруит ниндзю, короче зацикливаемся, но уже по-лучше, замечаем жизнь вокруг, людей, детей...
avatar
ИннаШ

Миша 5 лет и 8 месяцев - Страница 15 Empty Re: Миша 5 лет и 8 месяцев

31.08.13 2:03
Alina, привет!
Самое большое счастье видеть как твой ребенок меняется к лучшему, очень рада за вас с Мишуткой, а мечты это вообще фантастика, ведь он сам понимает что мечтает, это круто! одобряет 
А нинзя на самом деле не самый плохой вариант для игр, у нас "здоровые" детки во дворе в монстров играют и Ярослав   вместе с ними бегает по детской площадке дико кричит и рычит, вроде как в тему, джадаи по мне так куда лучше, они ведь за добро сражаются Смех 
Новых вам успехов! Спасибо что делишься своим опытом и новыми находками.
Alina
Alina

Миша 5 лет и 8 месяцев - Страница 15 Empty Re: Миша 5 лет и 8 месяцев

01.09.13 0:02
Инна, спасибо вам за добрые слова! Желаю вам много побед!!!
svetik32
svetik32

Миша 5 лет и 8 месяцев - Страница 15 Empty Re: Миша 5 лет и 8 месяцев

01.09.13 22:49
Алина, я давно хочу у вас спросить. Правильно ли я понимаю, что Вы от травных анти практически отказались из-за проблем с заложенностью носа, ну то бишь из-за проблем с сульфатацией, которые к этой заложенности привели? И получили еще и снижение гиперактивности? Но опять же Вы пишете про отсутствие стабильности, качели ... Вот я и хочу спросить - если бы не было проблем с затруднением дыхания, то какой ребенок Вам, скажем так, больше нравился - на хорошей дозе анти, или на больших дозах пробиотиков? Где этой желанной стабильности больше?
У меня пока не получается держать патогенов только пробиотиками, но опять же я и не слишком старалась. Вот думаю, есть ли смысл лезть из кожи вон и подбирать пробиотики и дозировки, будет ли на много лучше?

Приходится ли Вам возвращаться к травным анти? И как часто?
Alina
Alina

Миша 5 лет и 8 месяцев - Страница 15 Empty Re: Миша 5 лет и 8 месяцев

01.09.13 23:47
Света, Миша сейчас несравнимо лучше, даже с качелями - он спокойней, внимательней и адекватней.

На постоянке мы принимаем ОЛЕ 1 капсулу, ЛАУ 1 ложечку. Если идёт какое-то рзростание и я не могу справится пробиотиками - то довабляю какой-то травяной анти-бактериальный или анти-кандидный препарат ( один) - в зависимости от ситуации. Держу его 4-5-6 дней. Например в последнее время нам хорошо шёл комплекс берберинов ( Энзиматик), сейчас на время хелирования я добавила 7 капель ГСЕ в день, берберины убрала.

Так же я поменяла схему: я даю анти на ночь, а рано утром, спящему - даю пробиотики - это что бы избежать гиперактивности с утра. Вместе с анти вечером я даю Но-фенол, глюкозамин сульфат и молибден. Хлюпаний и сопений носом у нас нет, нет скрипов зубами, и нет простуд... тьфу-тьфу-тьфу. Я думаю, что наши отиты постоянные в 3-х -4-х летнем возрасте были косвенно связаны с сульфатными проблеммами и этой постоянной слизью, бульканием и храпом. Ну и бактерии конечно-же сделали своё дело.
Сейчас мы ещё начали сахаромицеты и ещё хочу заказать клер детокс. И у нас сейчас хорошее состояние. Сейчас очень видно положительные изменения во время хелирования.

Но и в целом- у нас, мне кажется, укрепился иммунитет: кандида и бактерии уже не так активны, и нужно меньше усилий , чтобы их сдерживать, физическое состояние так же лучше. То есть сейчас - нам надо прикладывать меньше усилий, чтобы обуздать разростание...торжество 
svetik32
svetik32

Миша 5 лет и 8 месяцев - Страница 15 Empty Re: Миша 5 лет и 8 месяцев

02.09.13 22:50
Спасибо, Алина. Вы с Мишей, как всегда, молодцы!

Как Вам удается держаться на таком небольшом антивирусном протоколе? Это наверное, вирастоп Вас так продвинул?

Ой, скорее бы моя звезда себя кем-нибудь вообразила, пусть бы даже ниндзей или джедаем! хе-хе 
Alina
Alina

Миша 5 лет и 8 месяцев - Страница 15 Empty Re: Миша 5 лет и 8 месяцев

03.09.13 18:09
Света, я думаю, что это всё в комплексе: и хелирование, и вирастоп и поддержка иммунитета и пробиотики постоянные...
Но на Вирастопе у нас впервые пришло осознание происходящего вокруг...У меня даже на видео это есть - Мишин день рождение в ноябре прошлом - он тогда впервые осознал, что этот торт - для него и у него день рождение - взгляд был осознанный...правда отвлёкся он очень быстро и потерял интерес к происходящему минуты через 3..., но тем не менее...
И я уверена, что всё у Ксюши будет!!!!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения