Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Caterpillar
Caterpillar

Ярослав, Родион и мама Инна, начинаем восстановление  - Страница 4 Empty Re: Ярослав, Родион и мама Инна, начинаем восстановление

09.09.12 6:48
Ну и от себя: моему малышу 7 мес сейчас, он получает только пробиотики пока. Все остальные витамины и прочие добавки, если они понадобятся, будут только после года! Сейчас пищеварение настолько нежное и хрупкое, что можно очень легко все испортить. Подберите пробиотик младшему тоже, пытайтесь побороть дисбактериоз самыми невредными средствами. Я своему давала сахаромицеты боулардии. Тоже гонит всякую нечисть будь здоров. Но с ними аккуратно надо тоже.
Caterpillar
Caterpillar

Ярослав, Родион и мама Инна, начинаем восстановление  - Страница 4 Empty Re: Ярослав, Родион и мама Инна, начинаем восстановление

09.09.12 6:57
intruder пишет:У Инны малыш на ГВ Очень рад А про крупы и макароны она спрашивала для среднего сына.

Вторую страницу посмотрите - "Родиоша с 1,5 мес на ИВ", а Нина ей советует 4-х месячного переводить на рисовое молоко и крупы!!!! При всем моем уважении и благодарности безмерной, Нина, милая, ты не права!
avatar
ИннаШ

Ярослав, Родион и мама Инна, начинаем восстановление  - Страница 4 Empty Re: Ярослав, Родион и мама Инна, начинаем восстановление

09.09.12 9:04
Caterpillar, спасибо вам большое!!! в первую очередь за ваше неравнодушие, отзывчивость и разумные советы! букет
Я тоже читаю вашу страничку, вы большая умница. Улыбка
Таких смесей у нас нет, я и эту нашла с большим трудом и чисто интуитивно, а то по рекомендации нашего врача до сих пор бы перебирали гидролизаты коровьего молока
Родиоше из прикорма ничего пока не вводила, хотя наш педиатр две недели назад как расписала нам весь ввод и рекомендовала первым - КАБАЧОК,
Вчера были на приеме у гастроэнтеролога (ждали приема месяц, такая к ней очередь), рекомендовала оставаться на этой смеси до года, расписала нам лечение и ввод прикорма с РИСОВОЙ КАШИ, -
вот я вся в раздумьях Думает
Так же поставила Родиону диагноз: рефлюкс-эзофагит, дисбиоз кишечника, кандидоз, реактивный панкреатит.
Завтра веду Ярослава к другому гастроэнтерологу, тоже "светиле", спрошу ее мнение в этом вопросе, интересно что она мне скажет.
Конечно решать мне, чем кормить и чем лечить моего ребенка, но хороший совет не помешает, буду опираться на свою интуицию и знания которые имею.
По поводу добавок: уже стала вводить Родиоше Mg http://www.iherb.com/Thorne-Research-Magnesium-Citrate-90-Veggie-Caps/18459, с 1/8 RDA за неделю дошли до 1/4, не знаю как хорошо он усваивается, потому что даю перед смесью, ничего другого кроме воды он не получает, очень беспокоит меня его мышечная слабость.
Поэтому и думала о прикорме, чтобы понемногу ввести хотя бы самые необходимые минералы и витамины.
Досканально узучила состав смеси (к слову сказать банка стоит почти 30 у.е., производят в Новой Зеландии), в ее состав входит много синтезированных витаминов или в трудно усваиваемой форме, тем более для Родиона у которого серьезные проблемы с пищеварением.
Пробиотик ввела такой: http://www.customprobiotics.com/custom-probiotics-infant-probiotic-formulation.htm с 1/10 мерной ложечки, сейчас 1/2 1 р/д утром натощак за 30 мин до еды,
гастроэнтеролог одобрила, рекомендовала принимать длительно на фоне лечения.
Завтра после приема напишу что нам рекомендовал третий медработник, не удивлюсь если ее мнение будет отличаться от ее коллег...
Спасибо всем еще раз за вашу помощь и такие нужные советы!!!
avatar
ИннаШ

Ярослав, Родион и мама Инна, начинаем восстановление  - Страница 4 Empty Re: Ярослав, Родион и мама Инна, начинаем восстановление

09.09.12 10:02
Caterpillar, intruder, Анжела, Карамелька, девочки спасибо вам большое за помощь!!! букет
Понимаю что игнорируют вопросы новичков, тем самым подталкивая к самостоятельному изучению материала,
Приходится задать зачастую простые вопросы не из-за праздности или лени, катастрофическая нехватка времени тому причина.
Принимаю решение только сама изучив вопрос, просто нужны ориентиры и поддержка, так сказать подмигиваю
Спасибо что откликаетесь и помогаете! Спасибо
avatar
ИннаШ

Ярослав, Родион и мама Инна, начинаем восстановление  - Страница 4 Empty Re: Ярослав, Родион и мама Инна, начинаем восстановление

20.10.12 20:30
Доброго всем времени суток!
Напишу отчет о наших делах:
Получили результаты анализов, обнаружили
Anti-HSV-IgG титр 1:800, индекс авидности - 89%
Candida albicans IgG титр 1:100

антитела к антигенам гельминтов, к аскаридам и лямблиям не обнаружено - для меня открытый вопрос: антител нет потому что отсутствуют паразиты или просто иммунная система настолько слаба, что не в состояние сформировать иммунный ответ?
Должно быть разумное объяснение такому тяжелому состоянию ребенка, когда по мнению гастроэнтеролога анализы "вполне сносные".
За четыре месяца диеты я научилась узнавать проявление кандиды, вот только справится с этим монстром бывает очень сложно.
Сейчас наш антипротокол: GSE 10 кап.+ 8 кап Ореганол * 2 р/д, 1/2 капсулы Каприлки * 3 р/д, сейчас Ува Урси на ротации,
благодаря этому удалось со второго раза ввести ферменты, сейчас по 1/2 кап Дайжест Голд к каждому приему пищи и Молибден 250 мкг
Невозможно ввести ничего нового из продуктов, выходят непереваренными - сразу вспыхивает кандида, проявляется испорченным поведением, кандидным стулом и высыпаниями на ягодицах, ухудшается сон.
По рузультатам УЗИ органов брюшной полости имеется перетяжка желчного пузыря в области шейки, остальное все в норме (щитовидка тоже), по рекомендации гастроэнтеролога принимаем Хофитол по 1/2 таб. *3 р/д. во время еды, даю отвар шиповника, с выделением желчи стало получше, но как только вспыхивает кандида стул сразу светлеет.
Печеночные пробы:
AST 78 E/л (не более 50 Е/л) , ЛДГ 604,9 Е/л (195-450 Е/л), все остальные показатели в пределах нормы.
Меня очень удивляет что показатели Са и Mg в норме?
Получается ребенок четыре месяца на скудной диете, на лицо серьезное расстройство пищеварения и усвоения, а Са и Mg в норме.
Получается что нарушено усвоение этих микроэлементов и они просто циркулируют в крови не в состояние правильно усвоиться организмом.
Помогите разобраться в этом вопросе!
Читала на форуме что эти микроэлементы вводятся первыми, а как быть в нашем случае, не будут ли их перенасыщения, может стоит ввести сначала вит.С или К2, для того чтобы помочь организму с усвоением?
У кого был похожий случай, как быть в такой ситуации?
Буду благодарна за помощь!

avatar
ИннаШ

Ярослав, Родион и мама Инна, начинаем восстановление  - Страница 4 Empty Re: Ярослав, Родион и мама Инна, начинаем восстановление

20.10.12 21:28
На прошлое полнолуние (с 29 сентября) решила добавить к нашему антипротоколу Черный орех, начали с 1/2 кап и дошли до 2 кап. в день.
На фоне этого ухудшился стул, до 5-7 раз в день, жидкий, с неприятным запахом, и черными вкраплениями, как бы склизкий, на кандидный не похож, животик вздувался после приема минут через 20.
При этом самочувствие ребенка было нормальное, настроение, аппетит хороший, для отвода токсинов давала энтеросгель 2 р.д. и увеличила пробиотик.
Стул меня очень бесспокоил, и малыш "просил"погладить ему животик, ложился на диван и моей рукой водил себе по животу - это было ново, заметно улучшилась соображаловка, появились новые слова, просьбы, а самое главное - стал САМ ходить по-маленькому на горшок - это прорыв для нас, даже папа оценил!!!
Я ждала этого уже года полтора!
То есть он не просится, а сам снимает штанишки, писает и пытается натянуть все обратно, несколько раз даже порывался вылить за собой горшок, но не донёс. (по-большому попрежнему делает в штанишки, но говорит "пойдем попу мыть")
Стал просить пить и кушать, раньше мне приходилось за этим следить.
Улучшился глазной контакт, еще зовет меня с собой полежать, просит спеть песенку или поставить мультик. (очень примитивно конечно, но раньше и этого не было - мое сердце поет от счастья!!!) Но попрежнему не замечает младшего братика, возмущается когда тот тянется и задевает его. Другая наша беда - мультики, приходится ограничивать, причем может просить один и тот же.
Может это конечно благодаря улучшению на диете, но я связываю это с вводом Черного ореха, потому что все это резко появилось именно на нем.
Хватило меня на 8 дней, остановило расстройство стула, которое не прошло при увеличение анти.
Еще на второй день приема Черного ореха на левой щеке появилось пятно сантиметра 3-4 в диаметре, похожее на вирусное, через пару дней оно прошло, но такое же появилось на правом, оно не увеличивалось, а через пару дней поблекло, осталось только шероховатость на щеках. Это точно не кандида, она у нас проявляется гнойничками на ягодицах, а эти высыпания совсем другие.
Читала на форуме, что такие точечные высыпания могут быть проявлением вирусной загрузки. Может ли Черный орех затрагивать вирусы?
После отмены Черного ореха, стул "нормализовался", он у нас и до этого не был идеальным, но все подвижки остались!!!
Сейчас понимался ухудшается когда кандида вспыхивает.
Что это было непереносимость или Черный орех зацепил что то серьезное?
Кто пользуется орехом подскажите какие реакции у вас?
И стоит ли проводить такие курсы раз в месяц? Почему все же так расстроился стул?
avatar
ИннаШ

Ярослав, Родион и мама Инна, начинаем восстановление  - Страница 4 Empty Re: Ярослав, Родион и мама Инна, начинаем восстановление

21.10.12 6:54
Хочется разобраться по поводу ввода Ca и Mg.
Поделитесь пожалуйста опытные биомедовцы своими соображениями, кто нибудь на форуме вводит добавки опираясь на анализы и насколько они могут информативна и полезны?
С Mg понятно, что он редко бывает лишним в организме и по стулу можно отрегулировать его прием.
А как быть с Са?
У Ярослава серьезные проблема с зубами, когда они только вылезли все были здоровые (к слову вылезли все в срок), а к двум годам стали резко портиться, год назад пришлось два раза делать фторирование, больше не смогли, потому что только заходили в клинику он уже начанал истошно кричать. (теперь знаю что фторирование большое зло) после фторирования проблема не решилась и теперь практически все зубки повреждены, хотя чистим их каждый день.
Так вот по анализу Са - 2,23 ммоль/л (референтные значения 2,2-2,7 ммоль/л). Получается что организм не может правильно усвоить Са который и сейчас есть в организме, что же будует если ввести его дополнительно.
Может стоит ввести сначала другие витамины (D, С, К2), чтобы организм был уже готов.
Кто сталкивался с такой ситуацией, помогите разобраться.
Боюсь добавить ребенку проблему с оксалатами, при неправильном использование Са.
Правильно ли я мыслю? И с чего тогда стоит начинать?
avatar
Анжела
https://www.facebook.com/ 000000

Ярослав, Родион и мама Инна, начинаем восстановление  - Страница 4 Empty Re: Ярослав, Родион и мама Инна, начинаем восстановление

21.10.12 12:16
У нас с зубами один в один , все было прекрасно , а после двух лет эмаль начала просто слазить . Анализ по кальцию я не делала и так было понятно , что мимо проходит , лучше смотреть на ионизированный кальций , начинала я с К2, потом кальций , в то время когда я его наращивала ( сейчас его 900 мг ) , ввела вит. Д , а не так давно и лизин , теперь хочу сделать анализ , пока не делала . Да но в начале конечно магний .
avatar
ИннаШ

Ярослав, Родион и мама Инна, начинаем восстановление  - Страница 4 Empty Re: Ярослав, Родион и мама Инна, начинаем восстановление

21.10.12 20:20
Анжела, спасибо вам большое! Спасибо
Все так просто и понятно объяснили. По логике так и думала, перед Са ввести К2, чтобы помочь кальцию усвоиться.
Мы в самом начале, к биомеду только подступаем, поэтому и такая осторожность.
Всегда останавливает мысль, а вдруг я что то неверно поняла, упустила важное, а ребенок может пострадать.
Наверное многие так начинают или это я такая трусиха?
Спасибо что поделились своим опытом, он для меня дорогого стоит.
Читаю вашу тему, вы молодец! когда и я смогу так разбираться, так чувствовать своего Ярославку?
Желаю вам с Матвеем всего самого лучшего и скорейшего восстановления!!!
avatar
ИннаШ

Ярослав, Родион и мама Инна, начинаем восстановление  - Страница 4 Empty Re: Ярослав, Родион и мама Инна, начинаем восстановление

22.10.12 14:13
Здравствуйте!
Вчера у Ярослава на губе появилась болячка, очень похоже на герпес, он ее сразу сорвал и рассмотреть хорошо не дает.
Ничем не обрабатываю, потому что он губы облизывает.
Несколько дней как появились сухие корочки на губах, трескаются до крови, помазать ничем не дает - это может быть проявление ацидоза?
Спрашивала у педиатра, она говорит что при ацидозе у ребенка рвота и понос. А это из-за дефицита витаминов.
Неделю даю Ярославу морс из клюквы, читала что она окисляет, да и в меню совсем нет свежих овощей и фруктов, все это пока не переваривается, очень любит мясо.
Чем можно помочь малышу? помогите!
avatar
ИннаШ

Ярослав, Родион и мама Инна, начинаем восстановление  - Страница 4 Empty Re: Ярослав, Родион и мама Инна, начинаем восстановление

24.10.12 18:27
Здравствуйте!
У Ярослава уже неделю очень сухие губки, кожа корочками, он их постоянно руками трогает.
Сегодня ходили гулять, проходили мимо торговых рядов, увидел малину, он ее очень любит, покупать конечно отказалась, он устроил грандиозный скандал, от дикого крика губки потрескались до крови - зрелище жуткое, успокоить не смогла, сгребла его в охапку и унесла подальше от возмущенной толпы.
Таких истерик за прогулку было три. Он и раньше мог поскандалить, если ему отказываешь, но сегодня это что-то.
Наш антипротокол:
GSE 7кап. (даю 41 день) + 1 кап. Ува Урси (даю 5 день) - 3 раза/день;
через 15 мин кормлю +10 кап Каприлка (3р/день, даю 10 день, наращиваю);
через час энтеросгель
До Ува Урси давала Ореганол 10 дней, дошли до 8 кап * 2 раза/день, очень уж он ядренный, а капсулы малыш не глотает.
Что делать, из-за чего так могут сохнуть губки? Самостоятельно причину не смогу найти, не хватает ни опыта, ни знаний, одна надежна на вашу помощь.

Карамелька
Карамелька

Ярослав, Родион и мама Инна, начинаем восстановление  - Страница 4 Empty Re: Ярослав, Родион и мама Инна, начинаем восстановление

24.10.12 18:41
Почитайте здесь: https://autism.forum2x2.ru/t1188-topic
На хейлит не похоже?
avatar
ИннаШ

Ярослав, Родион и мама Инна, начинаем восстановление  - Страница 4 Empty Re: Ярослав, Родион и мама Инна, начинаем восстановление

24.10.12 21:03
Карамелька, спасибо!
Да, очень похоже.
Признаюсь честно, еще очень мало информации прочитала, а то что поняла и осознала еще меньше.Краснеет
стараюсь любую свободную минуту изучать информацию форума
Спасибо создателям и всем кто восстанавливает своих деток и помогает менее опытным родителям, всем огромное Спасибо !!!
Сразу подумала на проблему КЩБ, это ведь все взаимосвязано? Разрастание кандиды, патогенов и КЩБ?
Недели три назад малыши оба заболели, вирусная инфекция, у Родиона обструктивный бронхит, у Ярослава аданоидит.
После этого у Ярослава появились корочки на губках, покраснения вокруг рта нет, припухлость и краснота немного есть, трещины, он их постоянно трогает.
Еще дня три назад над уголком рта появилась болячка, очень похоже на герпес, он ее сразу сорвал, а рассмотреть хорошо не дает. Рот у него вообще "зона неприкосновенности".
Если это кандидное разростание? Посмотрите пожалуйста, может у нас антиканд. протокол слабый, надо усилить или поменять? (писала в предыдущем сообщение)
Герпес активировался? (по анализу: Anti-HSV IgG титр 1:800, авидность-89%, делали 10 сентября)
а у нас ничего противовирусного еще нет... Что можно предпринять? Где об этом почитать?
avatar
Анжела
https://www.facebook.com/ 000000

Ярослав, Родион и мама Инна, начинаем восстановление  - Страница 4 Empty Re: Ярослав, Родион и мама Инна, начинаем восстановление

25.10.12 0:52
У вас ува-урси 1 капсула за день или за раз ? Каприлка от нау ? Если да , то ее поднимать и поднимать , слабенькая у многих , я по капсуле за раз давала , пока не допили и больше не заказывала . Какие анти еще есть в наличии ? Герпеса у нас в семье вообще ни у кого не было , тут не подскажу , лизин не заказывали еще ?
avatar
ИннаШ

Ярослав, Родион и мама Инна, начинаем восстановление  - Страница 4 Empty Re: Ярослав, Родион и мама Инна, начинаем восстановление

25.10.12 5:30
Анжела, спасибо вам большое что отвечаете в моей теме и помогаете!!!
Да, Ува Урси 1 кап.* 3 раза в день (6 день даю, начанали 1/2, дошли до капсулы) + по 7 кап. GSE (уже 1,5 месяца пьет) * тоже 3 раза в день - это за 15 мин до еды;
Во время еды Каприлку от Now по 12кап.*4 раза в день (получается почти 2 капсулы в день, даю 11 день, наращиваю)
До Ува Урси давала Ореганол такой http://www.iherb.com/North-American-Herb-Spice-Co-Oreganol-P73-Oil-of-Oregano-1-fl-oz-30-ml/13603 по 8 кап * 2 раза в день - 10 дней, капсулы малыш не глотает, пробовала в ложечке с маслом давать его пору раз вырвало, а с компотом очень уж ядренный получается.
Клюква http://www.iherb.com/Natural-Factors-CranRich-Super-Strength-Cranberry-Concentrate-500-mg-90-Capsules/5413
Черный орех http://www.iherb.com/Now-Foods-Black-Walnut-Hulls-500-mg-100-Capsules/444, но на нем было расстройство стула (стул очень жидкий, склизкий, весь в черную точку, отходил ссильными газами) через полчаса после приема и вздутие живота, в поведение изменений не было - энтеросгель не помогал, пропили 8 дней, решила что непереносимость.
Молибден http://www.iherb.com/Thorne-Research-Molybdenum-Picolinate-60-Veggie-Caps/18452 читала, что тоже помогает в борьбе с кандидой
Биотин не могу найти ссылку,
но у нас Mg еще не введен
Вообще состояние пищеварения не стабильное, поэтому ввести удалось пока только ферменты Дайжест Голд по 1/2 кап к каждому приему пищи со второго раза, первый раз были на травках + Цитросепт 1 месяц (16 кап в день), кандида такая поперла что пришлось ферменты убрать и ждать посылку с антипрепаратами, на фоне GSE + Орегонол - удалось ввести ферменты.
До Лизина еще даже не дошла.
Читала что вирусную терапию не в начале проводят или я опять запуталась?
Вообщем лезу в дебри, есть у меня такая черта, все усложнять, а надо с кандидой научиться бороться.
Хорошо хватило ума не вводить ничего из добавок пока не разберусь.
Бедный мой Ярославушка, что у него за мама такая бестолковая bash
Поддержки печени нет: несколько раз пыталась ввести Эссенциале (выдавливала из капсулы и давала во время еды) - выходил со стулом в неизменном виде, убрала его.
Еще есть "Наш Лецитин" вот такой http://www.uviks.ru/index.php/2012-06-20-13-30-26/2012-06-20-13-32-25.html, его старший сын пьет, а Ярославу можно такой? уже спрашивала, никто не ответил, поэтому боюсь давать.
Собираю сейчас посылку, что нужно для эффективной борьбы закажу.
Можно ли нам уже комплексные анти пробовать? Кандекс?
Спасибо что читаете нашу страничку и помогаете, без вашей помощи я пока не справлюсь.








avatar
Анжела
https://www.facebook.com/ 000000

Ярослав, Родион и мама Инна, начинаем восстановление  - Страница 4 Empty Re: Ярослав, Родион и мама Инна, начинаем восстановление

25.10.12 12:41
Здравствуйте Инна ! Молибден есть , но еще не вводили , как я поняла ? А клюкву , но она фенольная ? Про "Наш лецитин" , читала что девочки давали , пока с ихерба не получили , ссылку не прилагали , но думаю что это он и есть . Может вам соя не идет в есенциале ? Хотя странно что выходит такое же , а по жирам в копрограмме у вас что ? Комплексные анти почти все с черным орехом . Кандекс уже есть ? Можно попробовать . А травы у вас действовали , чабрец например ? Капсулы как пробовали давать ? Я самые маленькие номер три , уменьшала в два раза и прятала в грушевом пюре . Можно попробовать протереть губки очень сильно разбавленным водой гсе , не знаю поможет ли , но хуже думаю не будет . Подсолнечный лецетин http://www.iherb.com/Now-Foods-Sunflower-Lecithin-1200-mg-200-Softgels/23216 , каприлка которая у нас хорошо действует http://www.iherb.com/Solaray-Capryl-Sustained-Release-100-Veggie-Caps/18964 , но там кальций , магний , цинк , очень мало , я в начале давала одну капсулу в день деленную на три раза и хорошо держала , но без капсулы ее больше двух раз не дать , очень противная на вкус .
avatar
ИннаШ

Ярослав, Родион и мама Инна, начинаем восстановление  - Страница 4 Empty Re: Ярослав, Родион и мама Инна, начинаем восстановление

25.10.12 15:58
Анжела, спасибо вам!
Травы все эти пробовали в течение первых двух месяцев диеты (давала по 1/2 стакана настоя по 3 раза/день), состояние мне кажется было хуже чем без них (исключение толокнянка) + цитросепт, давала энтеросгель через 1.5-2 часа после анти.
У Ярослава проблемы с фенолами, это я сейчас понимаю, а травы высокофенольные, поэтому и была такая реакция (гиперактивность, истерики, трудно засыпал), мне кажется они и кандиду не держали.
Вот что удалось ввести за это время:
Ферменты Дайжест Голд http://www.iherb.com/Country-Life-Power-Dophilus-200-Veggie-Caps/1725?at=0, сейчас по 1/2 капсулы к каждой еде, наращиваю
Молибден http://www.iherb.com/Thorne-Research-Molybdenum-Picolinate-60-Veggie-Caps/18452 - 500 мкг (1/2 капсулы)
Пробиотик http://www.customprobiotics.com/custom-probiotics-infant-probiotic-formulation.htm - месяц давала 1 мерную ложку на ночь, сейчас 3 м.л. (75 Billion) уже 15 дней
Хофитол (оболочку отмываю) по 1/2 таб. 3 раза в день.
Ванны с сульфатом магния, клюквенный морс давала - убрала, когда появились корочки на губах, ромашковый чай, отвар из груш.
Кандекс еще не заказала. Видила Черный орех жидкий, может нам именно в порошке не пошел, надо жидкий заказать проверить.
Каприлку перезакажу. Капсулы закажу. Лецитин - все это закажу в ближайшее время.
Копрограмма: мышечные волокна +; жирные кислоты +; непереваренная клетчатка рост ++; переваренная клетчатка +; крахмал (отр); иодов.бактерии +; лейкоциты 2-3; - делали в начале диеты, надо пересдать на фоне энзимов.
Вопрос по поводу нашей диеты не дает мне покоя, такое впечатление, что какой-то продукт не переносится или плохо усваивается.
Как проверить когда в меню всего: рис, картошка, кабачок, груша, мясо индейки, лук, морская соль, оливковое или растительное масло. - все варенное, измельченное в блендере, может поэтому и явно не видно в стуле непереваренного-непереносимого? Часто бывают сильный газы - проблема с перевареванием углеводов?
Третий день убрала картофель - вчера был нормальный стул, сформированный, даже коричневый.
Сегодня утром пополам коричневый и желтый, в обед и вечером - сформированный, но явно кандидный и цвет и запах, а главное поведение - после обеда смех дурацкий и виснет на мне.
На завтрак была рисовая каша с грушей.
Если убрать и рис с грушей, реально будет накормить ребенка кабачком и мясом? Четвертый месяц топчемся на месте, что делать? Боюсь заморить ребенка голодом и так одни кожа, да кости.
Вообщем понимаю пищеварения необходимо наладить как можно быстрее. Может нужно сразу увеличить ферменты или заменить на другие?
Кто может посоветовать из своего опыта, что убрать из нашего меню, что представляет большую опасность?
При всем этом развитие ребенка, медленно, но идет. Наверное не благодаря, а вопреки.
Буду благодарна всем, кто поможет разобраться в нашей ситуации.
Спасибо еще раз всем кто откликается и помогает!!!

avatar
Анжела
https://www.facebook.com/ 000000

Ярослав, Родион и мама Инна, начинаем восстановление  - Страница 4 Empty Re: Ярослав, Родион и мама Инна, начинаем восстановление

25.10.12 18:41
http://www.iherb.com/Now-Foods-3-Gelatin-Caps-Extra-Small-Size-1000-Empty-Capsules/889?l=ru . Ссылка на фермент не та , но понятно какой фермент , фермент хороший , но лучше бы его поднять . С но фенолом что ? Вы травы с цитросептом пили , а он фенольный , теперь когда есть молибден и гсе , его аналог , идет , попробуйте еще раз чабрец например . На орегано газы были ? У нас они обычно при бактериальном разростании , нам с этим орегано помогает , а еще лучше биосидин . Попробуйте пока уменьшить ,насколько сможете , капсулы из под молибдена и дать спрятанными в грушевом пюре например , если прокатит , капать туда орегано . У нас вылетел рис , все хочу его еще раз проверить , но не до него сейчас , у нас еще и гречка есть , и слишком уж явно он нам не шел . Я пока ему замену не нашла , семь месяцев его проверить не могла . А у вас гречка не идет ? Из вашего рациона лук с легкостью можно убрать на проверку , он серный . Индейку тоже можно проверить . А другое мясо не идет ?
avatar
ИннаШ

Ярослав, Родион и мама Инна, начинаем восстановление  - Страница 4 Empty Re: Ярослав, Родион и мама Инна, начинаем восстановление

25.10.12 21:14
Да, ссылка не та, извини пожалуйста, торопилась. Фермент буду наращивать, на упаковке рекомендация по 1 кап, думаю можно и больше или тогда лучше Триензу заказать?
Ферменты тяжело вводились, со второго раза, начинала с 1/32 кап, за 28 дней дошли до 1/2 к каждой еде.
Но-фенол не рескнула пока кандиду еле удерживаю, читала что он может стул разжижать, а это для нас проблема.
До диеты у нас были затяжные диареи от любой еды (яблоко, ягода, зелень, морковь), спасал энтеросгель, кисель варила на кукурузном крахмале и Хилак форте.
Сейчас конечно лучше стало, но если что - сразу пища транзитом и кандида цветет.
Спасибо за подсказку, проверю как чабрец с GSE работать будет.
Цитросепт пили долго, почти 1,5 месяца + травки чередовали, на его фоне стала вводить ферменты, стул стал лимонного цвета и по консистенции как труха, диарею не могла остановить ни сорбентом, ни увеличением дозы трав, поэтому убрала ферменты.
Когда пришли GSE, ореганол, каприлка стала вводить заново, но не с 1/8, а с 1/32 кап, кандида сразу оживилась, поднимала анти, так лучше пошло.
Сейчас GSE на постоянке по 7 кап. 3 раза в день, не убираю потому что не нашла ему замену.
Ореганол давала 10 дней дошли до 8 кап 2 раза в день, газов действительно не было, пить конечно его тяжело было малышу, прочитала что можно в масле, малого вырвало два раза, а до капсул сама не додумалась, Анжела спасибо!!! буду в капсулы капать.
Гречка еще до диеты у него плохо переваривалась и он ее вообще есть отказывался, ни в супе, ни в каше, наверное вкус не нравился, а на диете не давала. Пробовала ввести пшено - не переваривается, так и вышло, даже после блендера, киноа есть не стал, даже с грушей.
Коричневый рис вышел со всей полезной шелухой, целиком вышла морковь и тыква, в начале диеты грушу ему отварную давала без кожуры, так вот если не через блендер, как покусал так и выходит, а про сырую и говорить нечего.
Вообщем все это сразу портит стул - кандидный и по цвету и по запаху, ну и поведение соответственно.
Еще заметила видимо когда бактерии "рулят" - он очень капризный, истерики, а когда кандида - пьяное веселье.
Да, рис заменить не чем, покупаю ему Басмати, вымываю, вымачиваю ночь, первую воду сливаю, как думаю совсем без крупы, разве наешься кабачком? Можно попробовать Нут или чечевицу, как альтернативу?
Давала курицу, телятину, кролика - в стуле видно волокна мяса, а индейка переваривается и еще свинина, но ее давала только пару раз.
Первое что съедает это сухожилия и кожу, видимо жиров не хватает организму, даю совсем немного растительного масла (подсолн. и оливкового), гусиный жир найти не могу, мы тут вообще на краю света живем.
Анжела, а что у вас сейчас в меню?
Я представить себе не могу как я буду его неделю на кабачке и индейке держать, он же меня съест, да и ребенка жалко, мы поэтому никуда пойти не можем, он с голодными глазами на все кидается, истерики после отказа. Окружающие смотрят на меня с осуждением, дескать не может ребенку мармеладку купить.
А самое главное оно оправдано? Боюсь ребенка до истощения довести. Если ввести больше разных ферментов, они могут помочь с непереносимостью продукта? Например вот этот http://www.iherb.com/Enzymedica-Allerase-Allergy-Assistance-60-Capsules/3610?at=0?
avatar
Анжела
https://www.facebook.com/ 000000

Ярослав, Родион и мама Инна, начинаем восстановление  - Страница 4 Empty Re: Ярослав, Родион и мама Инна, начинаем восстановление

26.10.12 2:43
Наша меню : сельдерей
картофель не много
цукини
груша
кукурузная мука "шер"
гречка без шелухи
говядина
индейка
оливковое и подсолнечное масло
свиной жир не часто
не много фруктозы
морская соль
ВСЕ. Да вы что , я не предлагала вам ребенка голодом морить ! Я писала что лук на проверку легко можно убрать , а рис захотите проверить , так замену подберите сначала , гречку например . У вас скорей всего шелуха только не переваривалась , так ее реально смыть , захотите , объясню как . Без шелухи она беленькая такая и если проблендерить с грушей вареной , может захочет ее есть . И мясо я имела введу поменять для проверки , а не убрать , но если не видите необходимости , то не нужно . Ферменты вряд ли с непереносимостью помогут .
Екатерина С.
Екатерина С.

Ярослав, Родион и мама Инна, начинаем восстановление  - Страница 4 Empty Re: Ярослав, Родион и мама Инна, начинаем восстановление

26.10.12 3:06
Инна, почитайте мою тему, мой тут недавно вообще от еды отказался, так Галина предложила давать протеиновые напитки, в них все, что нужно, с голоду не дадут помереть. Я заказала, уже в пути, а пока можно рисовое молоко делать.
avatar
ИннаШ

Ярослав, Родион и мама Инна, начинаем восстановление  - Страница 4 Empty Re: Ярослав, Родион и мама Инна, начинаем восстановление

26.10.12 6:32
Девочки, спасибо вам огромное!!!
Анжела, что ты я и не подумала так, видимо не правильно выразилась, извини, спасибо тебе за советы и помощь, буду работать, проверять.
Екатерина, обязательно прочту вашу историю.
Еще раз спасибо вам, что не оставляете в трудную минуты и помогаете!!!
avatar
ИннаШ

Ярослав, Родион и мама Инна, начинаем восстановление  - Страница 4 Empty Re: Ярослав, Родион и мама Инна, начинаем восстановление

26.10.12 18:45
Анжела, здравствуйте!
Поделитесь пожалуйста своим опытом "отмывания гречки".
А сельдерей вы стебли используете и как вы их готовите?
Капсулы вот эти http://www.iherb.com/Now-Foods-3-Gelatin-Caps-Extra-Small-Size-1000-Empty-Capsules/889?l=ru ?
Спасибо что помогаете нам, извините меня, не возражаете если будем с вами на "ты"?
avatar
Анжела
https://www.facebook.com/ 000000

Ярослав, Родион и мама Инна, начинаем восстановление  - Страница 4 Empty Re: Ярослав, Родион и мама Инна, начинаем восстановление

26.10.12 19:41
Привет ! Конечно можно на "ты" ! Я использую корень сельдерея в суп-пюре или отваренный и натертый с кабачком в запеканку . Гречку я отмываю жаренную , не жаренную отмыть не реально . Заливаю на ночь кипятком , утром промываю , варю , сливаю шелуху и раз 50 под проточной водой еще промываю . В большой кастрюле , не большое к-во гречки , набираю и сливаю воду с шелухой , потом опять кипячу , сливаю остаток шелухи и последние процента два выбираю ложкой , готовлю на два дня минимум . Можно эту кашу еще перебить блендером , подсолить и выложить на продтвень маленькими , тонкими печеньками , запечь и подсушить , получается похоже на хлебцы , яйца не нужно , каша и соль . Капсулы эти.
avatar
ИннаШ

Ярослав, Родион и мама Инна, начинаем восстановление  - Страница 4 Empty Re: Ярослав, Родион и мама Инна, начинаем восстановление

26.10.12 20:47
Анжела, спасибо!!!
Буду пробовать ввести гречку, я сама ее очень люблю "с маслицем", ну и по пользе с рисом не сравнить.
А рис после картошки первый на проверку.
Про сельдерей больше для расширения кругозора спросила, пока нужно с нашим набором разобраться, что-то мешает нам конкретно, что буду выяснять, пока не разберусь добавки вводить не буду.
Мы и так с трудом кандиду сдерживаем, да еще бактерии - истеричность в последнюю неделю думаю от них.
Против них у меня только Ореганол (энтерофурил не хочу давать, там столько гадости), читала что его можно длительно применять, а ваш опыт?
Закажу новых анти и будем бороться с этой нечистью.
Спасибо тебе еще раз!!!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения