Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
ИннаШ

Ярослав, Родион и мама Инна, начинаем восстановление  - Страница 3 Empty Re: Ярослав, Родион и мама Инна, начинаем восстановление

03.09.12 9:37
Еще у Ярославки явные проблемы с фенолами: плохое настроение, иногда истерики, трудно засыпает на ночь (но сейчас немного полегче стало), кожа краснеет даже если ее легонько почесать.
Антикандидная терапия у нас постоянно, только меняю: сначала была душица, потом чабрец, сейчас толокнянка, цитросепт на постоянке 16 кап/день, вместе с травками / на три приема.
Из всех травок лучше работает толокнянка, ее сейчас пьет по 3 ст.л. * 3р/д - стало меньше стимов, стал лучше понимать речь, стал более ловким, но истерики не куда не делись.
С заказом пришли антикандадные, будем их пробовать.
Сегодня начала ввод Mg с 1/4 RDA / на два приема, потом планирую Молибден, еще каждый вечер ванные с сульфатом Mg, чередуем с морской солью.
На диете он два месяца, в рационе много "фенольных" продуктов.
Подскажите, как правильно давать Но-фенол http://www.iherb.com/Houston-Enzymes-No-Fenol-Multi-Enzyme-90-Capsules/43349, можно ли его совмещать с Дайжест голд?
Или ткните где можно почитать, пожалуйста.
Прошу меня извинить, что так много вопросов, буду благодарна за любую помощь. Спасибо
avatar
NinaP

Ярослав, Родион и мама Инна, начинаем восстановление  - Страница 3 Empty фeрмeнты пищeваритeльныe

03.09.12 11:57
Всe фeрмeнты пищeваритeльныe можно разводить в нe горячeй водe ( я растворяю капсулу в 20-30 мл воды) и даются пeрeд eдой. Нeкоторыe дают за 15 мин. до eды и видят, что так лучшe, а нeкоторым идeт только нeпосрeдствeнно пeрeд eдой. Тамара вообщe высыпаeт в пeрвую ложку с eдой и тожe нормально. Пробуйтe. Мы Фeрмeнты разводим в одной посудe: но-фeнол и Зикарб
avatar
ИннаШ

Ярослав, Родион и мама Инна, начинаем восстановление  - Страница 3 Empty Re: Ярослав, Родион и мама Инна, начинаем восстановление

03.09.12 12:29
Нина, Спасибо вам большое!!!
Мне очень стыдно, что задала кучу вопросов, не разобравшись сама до конца в теме Краснеет, прошу меня простить!
а все вот прямо под носом, так сказать https://autism.forum2x2.ru/t282-topic
туплю еще, тема для меня новая, столько информации, а соображаловка туго работает обалдеть
avatar
ИннаШ

Ярослав, Родион и мама Инна, начинаем восстановление  - Страница 3 Empty Re: Ярослав, Родион и мама Инна, начинаем восстановление

03.09.12 12:55
Изучила информацию по ферментам, но вопрос для меня остался открытым... вопрос
Расклад такой: постепенно вводим фермент Дайжест голд, заменяя его на креон, с тем как давать - понятно, буду пробовать и наблюдать, что конкретно лучше для ребенка; с Но-фенолом торопиться не буду (тем более как оказывается он не просто вводится).
В состав Дайжеста тоже входят энзимы Xylanase, только их в 58 раз там меньше.
Затем ввести Молибден; (ванны с англ.солью у нас на постоянке)
А потом если проблема с фенолами останется - попробовать ввести Но-фенол к еде с фенольными продуктами, добавкам и антикандидным (фенольным), вообщем к тому что эти проблемы может вызвать.
Я все правильно поняла?
Поправте меня пожалуйста, если что-то напутала
avatar
ИннаШ

Ярослав, Родион и мама Инна, начинаем восстановление  - Страница 3 Empty Re: Ярослав, Родион и мама Инна, начинаем восстановление

05.09.12 3:21
Добрый день!
За это время произошли не большие, но очень приятные изменения: до диеты кожа у Ярослава всегда была сухая, на голенях особенно, иногда появлялись такие блямбы - атопический дерматит, постоянно приходилась пользоваться кремами, они проходили, потом опять возвращались - такая история у нас началась с 6 мес после ввода первого прикорма. Несколько недель уже как кожа сама очистилась, стала более влажная.
И месяцов с 8-ми у малыша постоянно слоились ногти и на ручках и на ножках, тогда где-то прочитала что это признак дисбиоза, на постоянке принимали все пробиотики (примадофилус, нормофлорины, бифиформ и т.д., результат постоянная аллергия, а флора без изменения), витамины кроме аллегрии ничего тоже не дали. Улучшение видела только на Хилак форте (до диеты был у нас на постоянке).
А сейчас ноготочки наши выравнились, не слоятся, кожа чистая, шелковистая cheers cheers cheers
Для меня это маленькая, но победа!
Еще прошел кашель (появился как только Ярославка научился прыгать), особенно он усиливался когда малой прыгал на диване, педиатр всегда ставила нам лорготрахеит, сейчас его нет даже если и по дивану скачет, как горный козлик.
Сейчас два месяца на диете, ввели пробиотик 1/2 кап *1 на ночь http://www.iherb.com/Country-Life-Power-Dophilus-200-Veggie-Caps/1725?at=0 и пытаюсь ввести ферменты http://www.iherb.com/Country-Life-Power-Dophilus-200-Veggie-Caps/1725?at=0, постепенно заменяя Креон.


Последний раз редактировалось: ИннаШ (05.09.12 4:08), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
ИннаШ

Ярослав, Родион и мама Инна, начинаем восстановление  - Страница 3 Empty Re: Ярослав, Родион и мама Инна, начинаем восстановление

05.09.12 4:04
Еще хочу про поведение наше написать :letter:
оно у нас нестабильное: день ребенок веселый и спокойный, понималка сразу лучше, играет с нами, гулять идет с удовольствием
другой день - постоянные истерики, прыжки на диване и требует весь день мультики одни по одному злость
такое заметила, когда пшено добавила в суп - убрала
на свежий огурец (без кожуры), еще стул сразу изменился и прыщики по попочке пошли - больше не даю
У Ярослава даже груша (кожуру снимаю) в свежем виде не переваривается, а варенная нормально
Усилиние антикандидных (была душица, чабрец, сейчас толокнянку заменяю каприловой вчера с капли начала, цитросепт на постоянке), все травки довала по 3 ст.л.*3-4 р/д, не убирают этого поведения. Энтеросгель даю час-полтора после анти. В диете ничего не меняется.
Может доза для нас моловата? Или травки против нашей кандиды слабое оружие? А может наоборот кандиду придушили и бактерии разраслись (в анализе на дисбиоз увеличение кишечной палочки)? Думает
Когда ввела пробиотик пару раз был стул с большим кол-ом слизи, сейчас ее мало. Стул сейчас оформленный 2-3 р.д., зелени нет, бывает спресованными шариками (кандидный?), желто-коричневый.
Еще очень странный запах от волос бывает, не всегда...
Что может быть причиной таких перемен в поведение? Может наши проблемы с фенолами? (из поддержки у нас только ванные с сульфатом Mg).
Помогите разобраться в ситуации Плачет
avatar
ИннаШ

Ярослав, Родион и мама Инна, начинаем восстановление  - Страница 3 Empty Re: Ярослав, Родион и мама Инна, начинаем восстановление

05.09.12 8:54
Нашла в аптеке такой лецитин http://www.uviks.ru/index.php/2012-06-20-13-30-26/2012-06-20-13-32-25.html, вроде ничего плохого в нем нет...
Интересно можно его давать малышу, там рекомендации только для взрослых и детей старше 14 лет
Что скажите?
avatar
ИннаШ

Ярослав, Родион и мама Инна, начинаем восстановление  - Страница 3 Empty Re: Ярослав, Родион и мама Инна, начинаем восстановление

05.09.12 10:27
Девочки, скиньте пожалуйста ссылочку на Микрогидрин, который заказать по России можно
intruder
intruder

Ярослав, Родион и мама Инна, начинаем восстановление  - Страница 3 Empty Re: Ярослав, Родион и мама Инна, начинаем восстановление

05.09.12 11:31
Инна, его можно у нас купить, у них офис в соседнем доме Очень рад
Русская, 17/1, тел. 2-34-66-55, на той неделе он у них был по 1112руб., я маме брала.
avatar
ИннаШ

Ярослав, Родион и мама Инна, начинаем восстановление  - Страница 3 Empty Re: Ярослав, Родион и мама Инна, начинаем восстановление

05.09.12 12:38
Танюша Спасибо большое!!!
Дай еще пожалуйста контакты, где вы БГ продукцию во Владике покупаете
а если они только оптом продают, может скооперируемся?
avatar
ИннаШ

Ярослав, Родион и мама Инна, начинаем восстановление  - Страница 3 Empty Re: Ярослав, Родион и мама Инна, начинаем восстановление

05.09.12 12:42
За последний месяц у Ярославки второй раз на левом глазу вылезает "ячмень" не знаю как это по медицински правильно назвать (на одном и том же месте)
Раньше (до диеты) никогда такого не было
Что это может быть?
intruder
intruder

Ярослав, Родион и мама Инна, начинаем восстановление  - Страница 3 Empty Re: Ярослав, Родион и мама Инна, начинаем восстановление

05.09.12 13:08
В розницу продают тоже, скинула в личку.
avatar
ИннаШ

Ярослав, Родион и мама Инна, начинаем восстановление  - Страница 3 Empty Re: Ярослав, Родион и мама Инна, начинаем восстановление

05.09.12 13:28
Вот что нашла в нете "Ячмень вызывается бактериальной инфекцией (в 90—95 % случаев — золотистым стафилококком[1]) и чаще всего наблюдается при ослабленном иммунитете (например, после простудных заболеваний)."
http://medarticle.moslek.ru/articles/48644.htm
Ярославка с апреля месяца не болел
Получается это зараза в нем крепко сидит, а вот что спровацировало ее сейчас?
Что уже нам можно ввести для поддержания иммунитета или не стоит ворошить ее пока?
Помогите советом пожалуйста.


Последний раз редактировалось: ИннаШ (05.09.12 14:57), всего редактировалось 5 раз(а)
avatar
ИннаШ

Ярослав, Родион и мама Инна, начинаем восстановление  - Страница 3 Empty Re: Ярослав, Родион и мама Инна, начинаем восстановление

05.09.12 13:31
Танюша большое спасибо!!! kiss
Я пока не могу писать в личку. Вы что нибудь у них уже брали, ну чтобы знать что безопасно?
intruder
intruder

Ярослав, Родион и мама Инна, начинаем восстановление  - Страница 3 Empty Re: Ярослав, Родион и мама Инна, начинаем восстановление

05.09.12 13:38
Многие наши там брали, но реакция у всех разная Улыбка Кому-то кукуруза не идет, кому-то рис или гречка, вам все равно придется проверять все на себе.
Я там беру смеси макмастеровские и макарошки.
avatar
ИннаШ

Ярослав, Родион и мама Инна, начинаем восстановление  - Страница 3 Empty Re: Ярослав, Родион и мама Инна, начинаем восстановление

07.09.12 15:05
Протравили паразитов всей семье Немозолом в течение 3-х дней, интоксикацию отводили Энтеросгелем 3-4 р/д,
на второй день травли у Ярослава со стулом вышли большущие сгустки слизи и запах был необычно зловонный (извиняюсь за такие подробности, но думаю это важно)
на третий день слизи было поменьше, настроение очень порадовало: был веселый, заигрывал с нами, с удовольствием пошел гулять, прямо как обычный здоровый ребенок, мое сердце очень порадовал!!! cheers ❤
Вчера и сегодня как то уже все смазано, сегодня даже истерил несколько раз. Плачет
Хочу подключить к терапии Черных орех, вот такой у нас http://www.iherb.com/Now-Foods-Black-Walnut-Hulls-500-mg-100-Capsules/444,
Подскажите, как лучше его давать ребенку трех лет (понятно, что с маленьких доз и не более 10 дней)
а именно до еды, во время или после? какие побочки могут быть?
Поделитесь пожалуйста своим опытом кто дает своим деткам и как?
Карамелька
Карамелька

Ярослав, Родион и мама Инна, начинаем восстановление  - Страница 3 Empty Re: Ярослав, Родион и мама Инна, начинаем восстановление

07.09.12 15:38
Мы чёрный орех пьём вместе с антикандидными, т.е. за 10 минут до еды
avatar
ИннаШ

Ярослав, Родион и мама Инна, начинаем восстановление  - Страница 3 Empty Re: Ярослав, Родион и мама Инна, начинаем восстановление

07.09.12 16:08
Карамелька, спасибо!
А с какой дозы начанали вы? И были ли у ребенка побочные реакции? Как долго вы даете орех?
Извините что столько вопросов, хочу быть готовой.
Все ввожу ребенку первый раз поэтому и страх сделать что то неправильно и навредить малышу.
Карамелька
Карамелька

Ярослав, Родион и мама Инна, начинаем восстановление  - Страница 3 Empty Re: Ярослав, Родион и мама Инна, начинаем восстановление

07.09.12 21:36
Начинали с 1/8, довели до по 1/2 капсулы 2 раза в день, побочек не заметила, у нас уже поддержка печени введена, даю по 10 дней в дни полнолуния
avatar
ИннаШ

Ярослав, Родион и мама Инна, начинаем восстановление  - Страница 3 Empty Re: Ярослав, Родион и мама Инна, начинаем восстановление

08.09.12 3:00
Карамелька, спасибо вам большое!!!
А что вводили вы в начале диеты в поддержку печени? Что для этого конкретно нужно знать, выбирая препарат?
Читала про расторопшу, эссенциале, лецитин, желчегонные (артишок, одуванчик...) и пока в не решительности...
Поделитесь пожалуйста своим опытом, что определило ваш выбор?
У вас ведь малыш такого же возраста как наш
Буду очень благодарна вам за помощь!
avatar
ИннаШ

Ярослав, Родион и мама Инна, начинаем восстановление  - Страница 3 Empty Re: Ярослав, Родион и мама Инна, начинаем восстановление

08.09.12 3:58
Хочу прояснить для себя очень важный вопрос:
когда мы вводим добавку, то начинать нужно с маленьких доз (с 1/8 RDA), получается что эту 1/8 мы делим на 3-4 приема, так?
Пока ввожу только ферменты (с каждым приемом пищи начинали с 1/20 капсулы, сейчас по 1/8) и пробиотик на ночь, с min плавно дошли до 1/2 капсулы.
Поправте меня пожалуйста, если ошибаюсь
для меня это пока настоящая алхимия
avatar
Анжела
https://www.facebook.com/ 000000

Ярослав, Родион и мама Инна, начинаем восстановление  - Страница 3 Empty Re: Ярослав, Родион и мама Инна, начинаем восстановление

08.09.12 13:52
ИннаШ пишет:Хочу прояснить для себя очень важный вопрос:
когда мы вводим добавку, то начинать нужно с маленьких доз (с 1/8 RDA), получается что эту 1/8 мы делим на 3-4 приема, так?
Пока ввожу только ферменты (с каждым приемом пищи начинали с 1/20 капсулы, сейчас по 1/8) и пробиотик на ночь, с min плавно дошли до 1/2 капсулы.
Поправте меня пожалуйста, если ошибаюсь
для меня это пока настоящая алхимия
Да все так . Есенсеале содержит сою , она не всем идет , я давала лецетин из подсолнечника и артишок .
Caterpillar
Caterpillar

Ярослав, Родион и мама Инна, начинаем восстановление  - Страница 3 Empty Re: Ярослав, Родион и мама Инна, начинаем восстановление

09.09.12 6:32
Добрый день,
Прочитала частично вашу историю и советы - надеюсь вы не перевели 4-х месячного малыша на крупы????? Не делайте этого, вы лишите его жизненно важных витаминов, в том числе для его мозга!!!
Не спешите, пока пейте смесь на основе козьего и очень аккуратно можете попробовать соевую (есть на форуме дети у которых нет аллергии на сою, это часто бывает, но все-таки не в 100% случаях). Но если не хотите соевую, то есть ли у вас смесь Neocate? Или Elecare? Эти две на основе кукурузы. Знаю что и кукуруза здесь не в почете, но а какой выбор?? Вам до года минимум надо давать ребенку какую-то смесь! Не стоит напрягать его пищеварение и устраивать ему еще больший стресс в виде слишком раннего прикорма или вовсе переходить на крупы! В рисовом молоке ничего нет полезного! Это просто белая вода с крахмалом по сути! Там нет ничего для роста и развития младенца! А у него сейчас формируется мозг! Вам по любому нужна профессиональная смесь, обогащенная всеми витаминами.
Извините что так резко, не смогла пройти мимо! Почему наши модераторы вам не написали ничего насчет 4-х месячного малыша? Это важно! Это человеческий детеныш и он "настроен" на получение всех питательных веществ из молока, а не из круп (на первом году жизни), если нет грудного, как в вашем случае, то только правильно подобранная смесь и аккуратно прикорм только после 6 мес!


Последний раз редактировалось: Caterpillar (09.09.12 6:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Caterpillar
Caterpillar

Ярослав, Родион и мама Инна, начинаем восстановление  - Страница 3 Empty Re: Ярослав, Родион и мама Инна, начинаем восстановление

09.09.12 6:38
http://global.neocate.com/ Вот эта смесь, для детей у которых аллергия на коровье молоко и на сою.
Не знаю, есть ли в России она? Если нет, можно через кого-то в Америке заказать и переслать. Но смотрите по ребенку и решайте сами, если он хорошо себя чувствует и нормально развивается на козьем, я бы вам советовала не экспериментировать особо и не метаться, "лучшее враг хорошего".

Вот вторая смесь: http://elecare.com/ (надеюсь ссылки работают, я с телефона пишу)
intruder
intruder

Ярослав, Родион и мама Инна, начинаем восстановление  - Страница 3 Empty Re: Ярослав, Родион и мама Инна, начинаем восстановление

09.09.12 6:42
У Инны малыш на ГВ Очень рад А про крупы и макароны она спрашивала для среднего сына.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения