Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Natalya_M
Natalya_M

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 12 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

19.11.12 18:11
В общем, ситуация повтояется: опять третий день нет стула и снова ярко-красные щеки.
Оля, НЕЛЬЗЯ допускать отсутствие стула 3 дня! Мах на 2-й надо его добиваться. Концентриров. настой сенны всех пробивает. И не бойся его давать, сколько надо. Можно и несколько месяцев, если ничего др. не помогает.
Пьете много жидкости, надеюсь
EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 12 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

19.11.12 19:48
Natalya_M пишет:
В общем, ситуация повтояется: опять третий день нет стула и снова ярко-красные щеки.
Оля, НЕЛЬЗЯ допускать отсутствие стула 3 дня! Мах на 2-й надо его добиваться. Концентриров. настой сенны всех пробивает. И не бойся его давать, сколько надо. Можно и несколько месяцев, если ничего др. не помогает.
Пьете много жидкости, надеюсь

Наташа, спасибо, это моя ошибка, у нас стул нестабильный, но через день было всегда. Сенну попробую обязательно.

Короче, у меня такое чувство, что Клэровские пробиотики раскормили нам бактерий, а тут еще и Дифлюзол. Получается, надо что-то антибактериальное, думаю завтра начать Трибиотик или ореганол, а что делать с дифлюзолом?

И еще заметила: тогда в пятницу, когда была рвота, и сегодня опять, во время еды, Эдик все время кривится, как будто во рту невкусно. Еда при этом на вкус обычная. Это рефлюкс, да? Врач по крайней мере предположил именно его, назначил омепразол. Собственно, и беспокойство во время еды, и ночные просыпания тоже похожи на него.
Natalya_M
Natalya_M

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 12 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

19.11.12 19:53
Получается, надо что-то антибактериальное, думаю завтра начать Трибиотик или ореганол, а что делать с дифлюзолом?
У нас трибитоик поначалу кандиду только активизировал, хотя сейчас любим его принимать, дней по 10. Дифлюзол- не знаю, но флуканазол безлактозный нам отлично шел. После него у нас состояние просто сказочно стабилизировалось. Если надо, могу поделиться.
Эдик все время кривится, как будто во рту невкусно. Еда при этом на вкус обычная. Это рефлюкс, да?
Оля, а почему у Эдика не спросишь? Уверена, что вы отлично общаетесь. Он тебе и скажет сам, что чувствует.
EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 12 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

02.12.12 16:23
Cнова прошу совета. У нас похоже большие проблемы с рефлюксом. Даю по пол капсулы Бетаин-Пепсина Торн с каждой едой, на нем прошло беспокойство во время еды, но отрыжки отались. Особенно ночью, видно, как ребенку постоянно что-то отрыгивается, из-за этого постоянно просыпается. Можно ли увеличить Бетаин-Пепсин до целой капсулы с каждой едой? И можно ли параллельно давать на ночь омепразол, или это уже противоречит одно другому? Или вместо омепразола лучше нексиум? Нам врач назначал уже омепразол, как то эффекта не увидела, пропив 2 недели, но сейчас и рефлюкс сильно обострился.
Конечно, это обострение связано еще и с патогенами, думала справимся с ними пробиотиками, но увы не получилось. Дифлюзол тоже не помог, похоже на нем сразу разрастаются бактерии. Решила пробовать Трибиотик.

Вот свежая копрограмма, здесь принимали по 1\4 АМС и 1\2 Бетаин-Пепсина с каждой едой.

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 12 3376733m
Елена84
Елена84

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 12 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

02.12.12 17:41
А ферменты с протеазой есть у вас? Наверное, вам её не хватает.
И магний есть? Если да то сколько?

Нам с отрыжками помогли:

Витамины группы В в течении нескольких месяцев

курс альфа-нормикса (ну или макмирор)

Бетаин-пепсин
avatar
DevisaGa

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 12 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

02.12.12 18:14
Бетаин-пепсин вам добавлять не надо, достатотчно того, что есть, судя по копрограмме. А вот добавить ферментов с протеазой явно не помешает.
Омепразол - последнее решение. Пока можно попробовать, когда беспокоится ночью, давать несколько глотков содовой воды.
Курс антибактериальных антибиотиков тоже может улучшить положение.
Комплекс В - это святое, не знаю введен уже или нет. Если нет - то надо обязательно, хотя бы в минимальных дозах, без него с рефлюксом не справиться никогда.
Пока для поддержания слизистых желудка и кишечника можно добавить алтейный корень и slippery elm (скользкий/ржавый вяз).
EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 12 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

02.12.12 18:36
Спасибо за ответы!
Комплекс В - это просто больной сейчас вопрос, не могу ввести даже крупицу, сразу срывается сон напрочь. И так с любыми добавками. Вот я и решила пока вплотную заняться кандидой, бактериями, ведь раз такая реакция на ввод минералов - значит они все равно идут на корм кандиде? Даже магний, увеличила уже до 4 капсул в день, эффекта ноль, хотя раньше влияние на стул было очень заметно. Кого-то раскормили мы Клэровскими пробиотиками и никак не можем победить.

Галина, спасибо за совет про соду, я вчера попробовала Алка Зельцер Голд дать ночью, но как - то не помогло, хотя еще и в кишечнике бурлило.

Антибиотики - это Нифуроксазид, да? Тоже про него думала, значит уже чего-то начинаю понимать. А можно ли одновременно с ним начать снова вводить В-50?

И еще возникла такая отчаянная идея, может пока кишечник не заживет немного, поделать уколы с Вит.группы В? Знаю, они болючие, но ребенок итак целыми днями мучается от живота, не спит нормально.
avatar
DevisaGa

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 12 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

02.12.12 18:46
Да, нифуроксазид. И прямо на его фоне вводить комплекс В. Курс инъекций витаминов В тоже может быть хороший выход. Не знаю, как будет чувствовать себя кандида на этом, но организм поддержите.
EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 12 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

02.12.12 21:28
У меня еще один вопрос, а если завтра начинать нифуроксазид, что тогда делать с Трибиотиком, кот.я начала вводить сегодня, отложить пока?
Tanusha
Tanusha

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 12 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

02.12.12 21:38
Попробуйте перед Б комплексом фолиник ввести, сколько получится. После него В комплекс должен пойти легче.
EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 12 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

02.12.12 22:00
Tanusha, спасибо большое за совет. У меня есть вот такой, подойдет?

http://www.iherb.com/Thorne-Research-5-MTHF-1-mg-60-Veggie-Caps/18447
Tanusha
Tanusha

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 12 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

02.12.12 23:05
Эта форма очень хорошая. Многим идет.
EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 12 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

02.12.12 23:18
Спасибо!

Не могу понять причину красных щек у ребенка. В первый раз, 2 нед.назад, я решила, что это аллергия на пробиотик (кот.сдержит инулин), второй раз, примерно неделю назад, это опять появилось после антипаразитарного курса (немозол), сегодня вообще ни с того, ни с сего, причем больше справа, с у тра мелкие красные точки, а к вечеру щека ярко-бордовая, "горит". Думала на фенолы, но при фенольной реакции явно красные уши. Думала токсины, но уже третий день пьем Полифам 3 раза в день. Еда и добавки все те же. Мне не дает покоя, т.к. это явно какой-то симптом, организм о чем-то "кричит",а я не понимаю. Может, у кого-то такое было?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 12 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

03.12.12 2:44
Это кто же вам такое сказал, что ТОЛЬКО уши? Вот у нас щеки горят и не равномерно.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 12 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

03.12.12 8:59
Это я так предположила из собственных наблюдений, но теперь понятно! Спасибо!

Похоже, придется пока одну кашу с мясом есть, т.к. вчера дала кабачок, и похоже вот они, фёнолы. А может, это та крупинка молибдена их как-то сдерживала?

Еще хочу спросить совета. Врач назначила нам Пипольфен, чтобы помочь с засыпанием, можно ли его подавать в качестве временной меры, пока состояние не стабилизируется? Вот ссылка на него.

http://m.health.mail.ru/drug/pipolphen/
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 12 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

03.12.12 10:30
в таблетках лактоза
alleksandra
alleksandra

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 12 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

03.12.12 12:26
здравствуйте. у нас такие щеки, когда в животе караул и там все булькает. мелкоточечная красная сыпь у нас- реакция отмирания, бывает такая сильная, что сыпь пролазит и с сорбентами тоже. полифепам не всем идет , энтеросгель круче.
я бы вообще предложила вам сделать хотя бы двухнедельный курс энтеросгеля 2-3 раза в день, это может помочь и с рефлюксом, и со стулом, как ни странно. по крайней мере , волкиному олежке помогло, до этого стул был с помощью, и щеки, и не вводилось ничего.
стул должен быть ежедневным, иначе все без толку, извлекайте его как хотите. если не выходит вода от клизмы, это плохо, она там всасывается и усугублет интоксикацию. делайте клизмы больше по обьему, вода комнатной температуры, не теплая
svetik32
svetik32

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 12 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

03.12.12 13:10
С энтеросгелем не все гладко при бактериях, он защелачивает и им легче живется, нам он идет только при кандидном разрастании. А вот красные щеки с мелкой сыпушкой, с усилением к вечеру - это у нас фенолы 100%.

Для заживления слизистых лучше специальные средства использовать, а не энтеросгель - сок алое, ржавый вяз, ульцетрол, последний вообще, говорят, исключительно эффективен. Может Вам кто продаст из девочек в Беларусии.
EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 12 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

03.12.12 14:03
Спасибо! Энтеросгель долго пили, он как-то совсем никак, потому перешши на полифам. Пока мне нравится больше, вроде спит ребенок получше, но пока трудно делать выводы. Попробую курс 10 дн ей, потом снова энтеросгель.
А к фенолам я снова и снова возвращаюсь, видно, наша это проблема. Просто не пойму почему они лезут. Ведь тот же кабачок долго ели и все нормально было. Пока вернула молибден 100 мг в день, ничего не делать тоже нё выход.

Таня, спасибо что-то я лактозу не заметила. А если р-р для инъекций внутрь попить?
EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 12 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

04.12.12 6:51
Опять не знаю, что делать. Второй день давала Трибиотик, вчера по 1/4 капсулы, плюс вернула молибден примерно 100 мг. С ребенком творится что-то страшное, ночью вообще не спит, щеки ярко красные, скрипит зубами, весь в тонусе, напряженный. Ванну с сульфатом магния на ночь принимали, кремом тоже целый день мазались.
Так надоело пытаться что-то вводить и бросать снова и снова.
Хотелось обойтись без аптечных препаратов, но видимо пойду все же за Нифуроксазидом. Хотя 5е знаю, не усугубит ли он запор?
svetik32
svetik32

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 12 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

04.12.12 8:16
Не знаю точно, что там у Вас сейчас происходит, но мне это так увиделось:
проблемы с фенолами у Вас уже были, Вы добавляете 100 мкг молибдена, которые вряд ли решили бы уже имеющиеся проблемы, т.к. это маленькая доза, и при этом 1/4 капс. трибиотика дважды(?) в день - а он явно весьма фенольный. Так что фенолов Вы добавили прилично, а молибдена крошку. У Вас с вводом молибдена проблемы? Не можете его хотя бы раза 3 дать по 100 мкг? Если нет, то я бы ванны с сульфатом магния раза 3 делала в день - у всех по разному, но ни крем, ни просто мазать сульфатом нам не помогали, эффект был только от ванн.
И еще вы трибиотик сразу с 1/4 капс. начали? Может на 1/8 откатить, и добавить что-то уже проверенное? От бактерий некоторые ромашку пьют, она вроде не такая уж и фенольная, но слабенькая. Клюквенный морс нам тоже послабее давал фен. реакцию, чем травки. Не пользовались ими раньше? Но если все плохо, в плане бактерий, то ни ромашка, ни клюква не помогут конечно.
Если боитесь запора, то добавьте магний, возможно еще и вит. С. И подумайте над калием - его нехватка тоже приводит к запорам, плюс он подкисляет, что не плохо при борьбе с бактериями. Померяйте рН мочи, по нему можно сориентироваться, стоит ли пробовать калий.

Поправляйтесь уже, так хочется прочитать, что у Вас все хорошо!
EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 12 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

04.12.12 12:01
Света, спасибо огромное за такой подробный анализ! Решила отложить Трибиотик и давать проверенное средство - ореганол. Причем пришла к этому после подробного анализа дневника - я все время думала, что от ореганола начались наши проблемы, а когда тщательно все проанализировала - оказалось, проблемы начались после того, как ореганол закончили и перешли на каприл.к-ту, вот она видимо нам и не пошла. Ну, посмотрим, как будет теперь.

Ну и молибден, да, вводится тяжело, но решила увеличивать потихоньку.

А Трибиотик я с 1/16 начала, просто видно он очень фенольный.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 12 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

04.12.12 15:10
Каприлка она многим не идет, вот нам тоже, как мертвому припарка, равно как и клюква Почесать в голове Вот такие индивидуальные дела. Подумайте о марганце, мы стали давать по 1 мг 2 раза в день и красные щеки стали исчезать быстрее.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
EddyMommy
EddyMommy

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 12 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

04.12.12 17:46
Тамара, спасибо большое за совет!
Чистого марганца пока нет, но есть вот такой комплекс

http://www.iherb.com/m/Thorne-Research-Citramin-II-90-Veggie-Caps/18431?at=0

Знаю, что он уже обсуждался и мульти-комплексы по биомеду не приветствуются, но мы его раньше пили и шел он хорошо, может можно пока попить его, нет в нем ничего криминального? У нас почему-то цитраты легко вводятся, в отличие от всего остального. Пили его по пол капсулы в день.
Tanusha
Tanusha

Нам не выкарабкаться без вашей помощи - Страница 12 Empty Re: Нам не выкарабкаться без вашей помощи

04.12.12 22:14
Хороший комплекс. Мы его пьем. Давать надо 4 раза в день. Вы обратили внимание, что дозировки витаминов даны из расчета на 3 капсулы.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения