Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
I Tiger

Начали диету в 3 года и  движемся вперед - Страница 2 Empty Re: Начали диету в 3 года и движемся вперед

29.05.12 13:52
http://health.mail.ru/drug/elcar_1/
и
http://www.rlsnet.ru/prep_index_id_224880.htm

Просто витамин С - очень кислый, боюсь навредить им,пользуясь постоянно, поэтому чередую.

Посылка не скоро придет, и я даже не знаю, без пребиотика может, не стоит сильно увлекаться АК (у меня из сильного только цитросепт, когда его даю, начинает портиться стул и поведение, а восполнить нечем - пробиотика нет)?
Irishka
Irishka

Начали диету в 3 года и  движемся вперед - Страница 2 Empty Re: Начали диету в 3 года и движемся вперед

31.05.12 1:36
Витаминов у вас там кот наплакал (8 мг вит. С - а у нас некоторые дают по 1000 мг), что такое макрогол я не знаю, бетакаротин нашим детям не всем идет, так как не все могут его в вит А преобразовать. А аминокислоты - вещь сложная, держать на постоянке нельзя, пьют 2-3 месяца, потом перерыв - а вы как собираетесь это давать?
avatar
I Tiger

Начали диету в 3 года и  движемся вперед - Страница 2 Empty Re: Начали диету в 3 года и движемся вперед

31.05.12 2:30
Да, вит С поэтому отдельно даю, в порошке или таблетках с глюкозой - по очереди. А принимаем элькар с ку-10 с апреля примерно, в принципе, можно и перерыв сделать. Тогда только вит С останется, бета каротин (пока вроде нормально переносит - не превышаю дозировку), лецитин и магний сульфат. Негусто, конечно.
До того, как ввели витамины, мы просто сидели на диете, травки пили и Цитросепт. Но когда стали пить аминокислоты вот эти, то удивительным образом наладился режим, хотя проблем со сном не было (с переходом на диету бессонные ночи прошли), режима, как у обычных детей не было тоже. А после того, как начали пить, просто сказка, не думала, что такое возможно Улыбка
Irishka
Irishka

Начали диету в 3 года и  движемся вперед - Страница 2 Empty Re: Начали диету в 3 года и движемся вперед

31.05.12 12:29
Вот тема про карнитин: https://autism.forum2x2.ru/t1417-topic
Может, у вас режим дня просто на диете нормализовался? Про карнитин больше отзывы о том, что больше энергии. Кстати, мы, правда другую форму брали, но все равно это жуткая кислятина. Я Кате его поэтому только с едой давала. И еще, про витамин С: если дают небуферизированный, то дают с едой - тоже из-за кислотности. Про глюкозу - здесь немного обсуждали, с ередины этой страницы и на следующей: https://autism.forum2x2.ru/t2481p75-topic
Бориславчик
Бориславчик

Начали диету в 3 года и  движемся вперед - Страница 2 Empty Re: Начали диету в 3 года и движемся вперед

31.05.12 16:00
Мы пили вот такой карнитин http://www.glavap.ru/supplements/general/91612/, он рекомендован Галиной, как допустимый на диете. Имеет нормальный вкус не кислый, не горький - можно давать с питьём. Только пипетку мерную взяли от Иммунала, там ложечка плохая.
avatar
I Tiger

Начали диету в 3 года и  движемся вперед - Страница 2 Empty Re: Начали диету в 3 года и движемся вперед

31.05.12 16:59
Irishka, спасибо за ссылки! Спасибо

Ой, только бы продержаться до прихода посылки Улыбка
avatar
I Tiger

Начали диету в 3 года и  движемся вперед - Страница 2 Empty Re: Начали диету в 3 года и движемся вперед

19.06.12 8:33
Напишу с начала нашу историю, чтоб была полная картина.
О нашем ребенке. Получилось длинно, постаралась ничего не забыть.
Беременность протекала непросто, температура (простуда?) была 3-4 дня, в начале беременности, потом постоянная угроза, гипоксия, сильное отставание (в размерах по УЗИ) на поздних сроках, которое прекратилось (и он догнал до нормы) после курса капельниц глюкозы с актовегином. С рождения поставили на учет невролога и начались курсы – массаж, электрофорез в 1 мес, потом в 3 мес, потом в 2 года еще э\форез по поводу плохого сна, после чего он вообще спать перестал (лучше бы вообще ничего не делали с самого рождения, да и особых показаний, как я сейчас смотрю, не было.. Слепая вера врачам к сегодняшнему дню окончательно закончилась)
Примерно в 7 мес пошел, потом сразу почти начался рахит, я в шоке была, от чего. Ну, прошел рахит, ножки выровнялись. С рождения вроде спокойный всегда был, а как пошел, так начал бегом почти катать свою коляску и почти постоянно делал это (тогда не придали значения). Но слова говорил , даже до года небольшой стишок говорил (хотя как раз в это время мы питались в основном гречкой – каши, супы даже с ней). Потом постепенно речи стало меньше, интерес к нам тоже, постоянные (с 1 мес) ОРВИ и антибиотики и различные жаропонижающие) , до 1,5 лет еще лежали в больнице с отитом и операцией по этому поводу и в 2,8 – по удалению аденоидов (всего 2 операции с общим наркозом на сегодняшний день) и отиту. Поскольку болели, то и прививки почти не ставили (иначе их уже шт 10 было бы).
Врач один нам говорил, что ОРВИ так часто – нужно провериться на аллергию, эозонофилы повышены, что опять же указывает на аллергию. Пошли к аллергологу в 1,5 года, но тот «врач» убедил, что это иммунитет низкий, никакая не аллергия, ну если очень неймется, можете провериться. Поскольку анализ на аллергены из вены брался, а его мы сдавали трудно (не давался, истерика), все откладывали и откладывали, сделали только почти в 3 года (казалось, он нужен только для успокоения). До сих пор не прощу, что поверила и не побежала сдавать анализ сразу..

К 1,6 годам примерно перестал откликаться на имя вообще, испугались – к неврологу, слух нормальный, ничего определенного не сказала, больше общаться и играть. Стали усиленно играть и общаться, чуть помогло. В интернете прочитали, что м б. аутизм, но признаки не все тогда были, да и везде пишут, что не лечится никак, решили наблюдать и общаться. Жаль, что тогда не попался этот сайт! Речи не было, только слова отдельные, даже они потом стали реже. Капризность после просыпания, а постепенно истерики (невозможно никуда выйти – валяние по полу, истерики) на все – пойти куда, одеться, сесть в машину. Не понимали, что с ним. Вроде в признаках аутизма этого нет.. Засыпание с трудом, в 3-4 часа ночи (!) , в течении длительного времени, невролог после 3-х примерно курсов лечения фенибутом и пантогамом с циннаризином и курса электрофореза с бромом говорит, что это у него организм такой (так спать – много днем 3,5-4 часа и мало ночью) и все тут.
Прививки: в р/д гепатит и туб ( почти ничего не попало, реакции на прививку от туб (папулы) не было), потом еще гепатит и 2 раза АКДС, капли полиомиелит 1 раз. Кстати, последняя прививка (осенью 2011), а на следующий день после нее было подозрение, что проглотил таблетки и попали в больницу – с промыванием и капельницами, под капельницами был почти 6 или 8 часов, ничего не ел, только вода и актив уголь. Температура поднялась (видимо, от сделанной накануне прививки - почти под 40 (но врачи конечно же списали на начинающуюся простуду, которая просто прошла на 2 день) дали свечку (типа Цефекон), потом постепенно температура спала - на 2 день). Я думаю, нам повезло, что сделали капельницы и снизили (?) интоксикацию от прививки. И еще, в то время, пока были там, я наблюдала у него такое ясное состояние, какого вообще не припомнила (а к тому времени он плохо спал ночами продолжительное время) – говорил слова, я даже не знала, что он такие знает!

Через месяц после этого, пока лежали по поводу удаления аденоидов, не пили молоко (нельзя приносить) и хлеб не ели (сам отказался – фрукты вкуснее), немного печенье и фрукты-фрукты – мандарины, бананы и еще больничная еда (супы и котлетки, от каш отказался). И к концу лечения заметила, что стал лучше засыпать, резко была заметна перемена, еще стал говорить некоторые слова, проситься на горшок (дома - с переменным успехом) Но убегания – это все нас преследовало и тогда, впрочем, как и сейчас. Потом в один несомненно, прекрасный день на местном форуме попалось сообщение о влиянии глютена и казеина на состояние детей при аутизме, и подобном, и ссылка на этот форум и статьи. Прочитав, задумалась, ведь многое совпадало у нас. Решила продолжить диету, как в больнице. Это было в ноябре. Диета была не чистая, поначалу тяжело. Из вредных у нас были детские кукурузные хлопья, яблоко и мандарины – фрукты ел много. Из полезного – толокнянка, душица, Цитросепт и Примадофилус с Панкреатином (последние 2 не совсем полезны). Сон стал нормальный, появилась тяга к общению, слова новые. Но были иногда истерики, что непонятно было (но диета ведь не чистая была).
Потом, пошли на прием к гастроэнтерологу, чтоб проконсультироваться, какие анализы сдать, к тому времени проблемы с животом стали видны, раньше они просто бледнели по сравнению с ночными «кошмарами» и постоянными ОРВИ. Подозрение на целиакию и чтоб сдать анализ (на дисбактериоз, копрограмму) сказала, что нужно вернуть все продукты и отменить лекарства, через месяц сдать.. Послушались, ввели обратно, сдали анализ, но там ничего особенного не оказалось, небольшой дисбактериоз, непереваренные волокна и жирные в стуле. При этом выписала все тоже – Панкреатин (мезим) и Лактобактерин (тогда еще анализ на аллергию не готов был) – его почти не пили, тк. сразу же понос начался. Сдали еще анализ на аллергены. Оказалось, на молоко и погранично на шерсть.
Ну, а дальше, собственно, мы опять, с новыми силами, в феврале на диету садимся (мой первый пост).
avatar
I Tiger

Начали диету в 3 года и  движемся вперед - Страница 2 Empty Re: Начали диету в 3 года и движемся вперед

02.07.12 6:20
Напишу что произошло за месяц с небольшим.

С июня отменили карнитин и ку10 - сразу ухудшилось поведение, но было терпимо. НО - любые проколы в диете стали просто ужасно переноситься. Я связываю это с их отменой, т.к до этого мы могли есть груши и банан и не было реакции - кусаний, истерик (мы про это мы вообще практически не вспоминали с тех пор, когда ввели в марте). И режим совсем сбился, стало как раньше - никакого режима.

На сегодня мы ввели:

GSE - 5-6 кап 2-3 раза в день (наш вес 16 кг)
Чабрец/толокнянка по 2 недели по 2-3 ст ложки 2-3 раза в день
Одуванчик - 1 ст ложки 2 раза в день (пробовали кукурузные рыльца - от них стал зеленым стул, от артишока показалось , что ухудшается поведение, тоже отменили)
Магний - 240 мг на 3 раза
Молибден - 75 мкг на 2 раза
Вит С 300-500 мг
Вит А - 2500 IU
Три-енза - к еде
Начали пробиотик http://www.ourkidsasd.com/products/probiotics/276|Pro-Bio%20Gold%E2%84%A2%20Hypoallergenic-Kirkman%20Labs с 1/6 примерно капсулы на ночь растворяю в ложке воды.

И с сегодняшнего дня возвращаю карнитин и ку10.

Пробовала клюквы экстракт, но, кажется, от нее эффекта нет. Пробовала орегано (в капсулах) http://www.iherb.com/Nutricology-Oregano-Oil-60-Softgels/17601 в начале еды. Примерно через час был стул жидкий с черными точками и сильным запахом орегано. Не знаю, попробовать давать еще позже - уже после еды. И насколько это нормально, когда пахнет орегано стул?


В поведении изменения (если не считать реакций при проколах в диете (где-то банан, где-то кусочек сыра бывает попадет)):

пропал бег по одному маршруту и убегания от нас на улице - после того, как убрали лук, чеснок и масло растительное и стали жарить на жиру. Скоро, наверное, попробую ввести эти продукты, т.к. уже и магний, и молибден у нас есть (молибден еще поднимаем). Можем ходить в магазин или еще куда, сам держится за руку.

активно повторяет слова за презентациями и нас заставляет смотреть и восхищаться (заглядывает в глаза, зовет) За нами тоже повторяет, запоминает слова. Запас слов очень быстро пополняется. Применяет слова из презентаций на улице, например - про деревья. Стал говорить вместо кап-кап - дож (дождь), ко-ко -куиса (курица) и т.п Правда, часто путает слоги, почему-то, например, вместо купаться говорит "ться ку". Но предложений новых нет, 1-2 слова максимум наши предложения.

пробовали заниматься - очень быстро выучил фигуры, называет очень невнятно, но правильно.

очень эмоционально смотрит мультики, комментирует, хохочет в смешные моменты.

несколько раз проскальзывало в речи "я" - "я пай" - я упал, "я кака" - я покакал. Но с проколами в диете сошло на нет.

были попытки встать на горшок рано утром (один раз встал сходил, второй раз не дошел - сон свалил).


Вот пока то, что смогла вспомнить. Очень трудно было отличить разрастание кандиды от фенольных проблем. Попробовала снизить GSE, получила такое поведение Кошмар! Вернула GSE. пришлось даже на ночь давать пару раз, успокаивался сразу и засыпал. Сделала вывод, что это была кандида. Стул ежедневный, иногда оформлен, иногда (например, как после орегано) - нет. Надеюсь, пробиотик поможет.

В ближайших планах ввести кальций, селен, вит Е, цинк, ОЛЕ, лаурицидин.

Едим по-прежнему рис, гречку (реже), мясо, супчик. Жарю на жиру и вымачиваю крупы. Что-то совсем меню у нас сократилось. Наладим стул и попробуем еще что-нибудь ввести.


И спасибо всем, кто пишет на форуме, очень помогает разобраться со многими вопросам. Некоторые за короткое время становятся экспертами, я, к сожалению, немногим могу похвастаться. т.к. мы практически только начали.
Irishka
Irishka

Начали диету в 3 года и  движемся вперед - Страница 2 Empty Re: Начали диету в 3 года и движемся вперед

02.07.12 10:16
Пробовала клюквы экстракт, но, кажется, от нее эффекта нет. Пробовала орегано (в капсулах) http://www.iherb.com/Nutricology-Oregano-Oil-60-Softgels/17601 в начале еды. Примерно через час был стул жидкий с черными точками и сильным запахом орегано. Не знаю, попробовать давать еще позже - уже после еды. И насколько это нормально, когда пахнет орегано стул?
Про черные точки:
Черные точки могут быть семена, пища или вымирающие дрожжи или бактерии.Если Вы начинаете давать добавку, которая может привести к более жидкому стулу, временной диарее, или отмиранию дрожжей или бактерий (антибиотик, пробиотик, ферменты, антифунгальные, слабительные и т.п.), можно увидеть темные или черные крапинки или хлопья в стуле во время периода «вычистки». Некоторые виды патогенных бактерий в кишечнике могут производить темные остатки и они вычищаются.
Отсюда: https://autism.forum2x2.ru/t24-topic

А проколы в диете - они будут чем дальше, тем заметнее. И это хорошо, что вы их видите. По крайней мере, это говорит о том, что в промежутках между проколами диета чистая.
У вас уже очень хорошие сдвиги, несмотря на то, что вы недавно начали диету. Поэтому постарайтесь не допускать проколов, потому что действительно все результаты от диеты будут смазываться - жалко, и время теряется.
Если вам так нравится ваш Элькар - на диете он приемлем, главное, не держите его на постоянке. Но вот с проколами в диете он вам не поможет.
Кстати, расскажите, что у вас за презентации? Это из интернета или откуда?
avatar
I Tiger

Начали диету в 3 года и  движемся вперед - Страница 2 Empty Re: Начали диету в 3 года и движемся вперед

02.07.12 14:28
Спасибо, Irishka!

Буду читать.

Я вот отсюда брала презентации, многие из них удачные: http://900igr.net/

Еще диск Умничка смотрим, там тоже по разным темам презентации - нравится.
avatar
I Tiger

Начали диету в 3 года и  движемся вперед - Страница 2 Empty Re: Начали диету в 3 года и движемся вперед

03.07.12 19:48


Получила тест волос... Просто нет слов, я в шоке, читаю тему по анализу волос, надеясь найти что то обнадеживающее..

Irishka
Irishka

Начали диету в 3 года и  движемся вперед - Страница 2 Empty Re: Начали диету в 3 года и движемся вперед

03.07.12 22:28
А В-комплекс вы когда собираетесь вводить?
avatar
I Tiger

Начали диету в 3 года и  движемся вперед - Страница 2 Empty Re: Начали диету в 3 года и движемся вперед

05.07.12 10:23
Да, точно, про В как-то упустила, спасибо!

Получится тогда так:
кальций
в-комплекс - у нас уже с фолиевой (оба) - если не пойдет, тогда буду по-отдельности пробовать
селен
цинк
Вит Е
ОЛЕ
лаурицидин

Простыл немного (сипли, кашель), нос водичкой подсоленной чистим с содой и полоскаем, вит С увеличила, пока темп небольшая, ничего больше не даю
avatar
I Tiger

Начали диету в 3 года и  движемся вперед - Страница 2 Empty Re: Начали диету в 3 года и движемся вперед

03.08.12 20:30

Наша простуда (сопли, кашель небольшой) переросла в синусит , отит и трахеит. Появилась температура, 1 день держалась 38,5 и после нее на следующий день не было (сама спала, ничего не давали, хорошо чувствовал себя). После этой температуры ребенок очень изменился. Стал более разговорчивым, например, сидит и все комментирует и повторяет (пытается), что на экране в мультике, например (или презентации, или в машине едет и видит, что за окном). Стал более спокойным, что ли.
Затем опять температура, но уже пришлось скорую вызывать, т.к не сбивалась обертыванием и нурофеном. Еще через день попали в стационар с отитом и синуситом. Лечились 2 недели. Антибиотики пили - Клацид 9 дней и еще 5 дней уколами (уже другой антибиотик). Пока лечились, ничего не вводили, т.к. стул ужасный стал, хотя пробиотики по 1,5-2 капс принимали (киркман про био голд).
Пока не угостился кусочком шоколадкой у соседки по палате, поведение я бы назвала даже идеальным (никогда не видела таким его). В процедурную сидел и спокойно ждал, не устраивал истерики перед входом к врачу, не бегал по коридорам. Но эта шоколадка :evil: Потом постепенно поведение пришло в норму, но такого "идеального" так и нет.

Стул до сих пор не наладился, хотя 2 недели прошло, как прекратили антибиотики. Пьем: душица/толокнянка 2 ст л -2-3 раза в день, Хофитол, молибден 150 мкг, магний цитрат 166 мг, Три-енза, черный орех - 1 касп 2-3 раза в день (от GSE и вит С у нас после курсов антибиотиков стул в воду превращается) и иногда капсула орегано (после еды), ку10 - 45 мг, пробиотик 1,5-2 капс, уголь примерно через день.
Едим все то же - рис, мясо, вода Плачет
Пробовала давать кабачок, тушила. Вышел непереваренным, сильно ухудшилось поведение.
Сейчас более-менее поведение нормализовалось, но стул так и варьируется от жидкого к немного кашеобразному (3-4 раза в день понемногу). Думаю, может, магний на время убрать? Он ведь может давать разжижение стула (хотя до антибиотиков все нормально было с этим видом магния)
avatar
Анжела
https://www.facebook.com/ 000000

Начали диету в 3 года и  движемся вперед - Страница 2 Empty Re: Начали диету в 3 года и движемся вперед

04.08.12 2:35
В следующий раз нос не промывайте и отита не будет , здесь в темках обсуждали . Если еще раз будете давать антибиотики , параллельно принимайте противогрибковые препараты . Думаю магний тут ни при чем , просто после антибиотиков пошел перекос в сторону кандиды или бактерий или того и того . Травы можно увеличить до трети стакана за раз , антипротокол с таким стулом у вас слабенький , увеличьте что есть и еще что-то добавьте , если увидите что ваши анти не справляются проведите курс мед. препаратами . Желательно сдать анализ на дизбак .
Irishka
Irishka

Начали диету в 3 года и  движемся вперед - Страница 2 Empty Re: Начали диету в 3 года и движемся вперед

04.08.12 13:00
Многие замечают, что при высокой температуре улучшается поведение. Даже тема где-то есть, не нашла сейчас срузу. Это с вирусами связано.
Кандида на антибиотиках всегда разрастается.
Какой у вас сейчас пробиотик и сколько? Возможно, если поднимете пробиотик, стул нормализуется.
avatar
I Tiger

Начали диету в 3 года и  движемся вперед - Страница 2 Empty Re: Начали диету в 3 года и движемся вперед

04.08.12 13:50
Анжела, Irishka, спасибо за ответы!
Как хорошо, что есть кому подсказать, со стороны виднее, даже не знаю, сама бы долго соображала, огромное спасибо!

Возможно, как-то неправильно мы нос капали (не промывали, а распылителем пшикали), уж не знаю даже..
Сегодня попробовала добавить душицы, отменила пока магний цитрат, еще 2 раза дополнительно дала орегано (2 раза по 1 капс после еды) и 2 раза по 1 капс черный орех (не переборщу ли я , если еще третью черного ореха добавлю?)
Пробиотик - Киркман Про био голд 1 капс на ночь даю и днем, если получается, полкапсулы, итого 1,5 капсулы. Сегодня днем не получилось, т.к постоянно антикандидные, дам только на ночь.
Сегодня стул 2 раза (пока), хорошо переварен и плотнее, чем в предыдущие дни, не разваливается. Я и этому уже рада Очень рад

Вообще, поведение после температуры в целом стало лучше. Когда идем, сам держится за руку, не пытается сбежать, что очень облегчило мне жизнь. Выяснилось, что ребенок знает буквы (раньше он нам не говорил Улыбка ) - из говорящей азбуки. Приходит и сам показывает и называет многие (не все, конечно). Научился говорить - "не плачь" - у кабинета врача и "не бойся". Однажды у процедурного выдал самую свою длинную (и единственную такую длинную) фразу на сегодня "не бойся ваки (ватки - турунды в уши) и уко (укол)". До этого максимум три слова в предложении было. У нас есть лаурицидин, но я побоялась давать, когда уже начали антибиотики принимать. Возможно, стоило попробовать..
А еще после антибиотиков очень посветлел стул (не принимали ничего для печени). По приезду попробовала расторопшу (раньше недолго принимали), но от нее почему-то в этот раз очень сильно ухудшилось поведение и сильно посветлел стул. Я испугалась и отменила (принимали 1/3 ч ложки). Теперь хофитол принимаем и вроде цвет стула на нем нормальный, но если менее 3 раз принимает (1/3 ч л), то светлеет.
avatar
Анжела
https://www.facebook.com/ 000000

Начали диету в 3 года и  движемся вперед - Страница 2 Empty Re: Начали диету в 3 года и движемся вперед

04.08.12 14:23
Какой состав хофитола ? Я так так поняла он жидкий , с этанолом ?
avatar
I Tiger

Начали диету в 3 года и  движемся вперед - Страница 2 Empty Re: Начали диету в 3 года и движемся вперед

04.08.12 15:47
О, точно! Как просмотрела об стенку лбом Спасибо! Неудивительно, что поведение страдает! А на вкус вроде не ощущается. Попробую кукурузные рыльца еще раз(в прошлый раз стул позеленел, но, может, сейчас пойдет), пока другую форму хофитола не найду.
Да, и на дисбактериоз надо бы сдать, но он нужен свежий, а стул у нас только после 10 утра, нужно ждать момент
avatar
I Tiger

Начали диету в 3 года и  движемся вперед - Страница 2 Empty Re: Начали диету в 3 года и движемся вперед

16.08.12 19:31
В общем, увеличила анктикандидные, попробовала в этот раз снова клюкву (получилось 1 капс черн ореха, 1 капс клюквы, 3 ст л толокнянки - это все 3 раза в день до еды за 15-20 мин). Стул наладился сейчас. Оказалось, что очень сильно влияет минералка (сразу ухудшается переваривание и консистенция стула тоже), пришлось ее убрать. Поведение улучшилось, но не настолько, чтобы быть довольными. Остались писки/визги, когда что-то ему нужно сделать помочь, раскидывание предметов (о чем мы смогли уже забыть до антибиотиков). Но как ни странно, стал больше смотреть в лицо, хотя на имя иногда может и не отозваться, очень долго и пристально смотрит, когда новые слова, ему незнакомые говоришь, повторяет, в глаза долго смотрит и отслеживает реакцию. Словарный запас растет. Понимает практически все, что говоришь, реагирует. Но активная речь пополняется отдельными словами, а не предложениями, причем слова очень и очень невнятные, некоторые, правда, произносит четко. Полюбил сказку на ночь, запомнил, говорит окончания фраз. Его любимая - Курочка ряба, почему-то ее просит, если начнешь другую, протестует. Еще понравилась О глупом мышонке - в виде презентации на компьютере, но пока повторяет лишь как там кошка поет (мяукает). Книги не дает ему читать, хотя сам садится рядом с книгой и показывает на что-то в ней и называет - персонажи мультиков, предметы. Некоторые новые картинки заставляет меня называть - те, которые он не знает. Но чтобы я книгу держала - нет. Вообще, с нами общается нормально, постоянно в контакте. А в от с другими родными может и не захотеть, как оказалось.

Может, еще недостаточно антикандидных? Сейчас пытаюсь ввести опять цинк, который мы начали вводить до антибиотиков, но, кажется, нам очень трудно будет, т.к на 2,5 и 5 мг цинк пиколинат уже поведение портится. Насколько увеличивать антикандидный, даже не представляю.. Мне кажется, мы уже и так под завязку.
На сегодня выглядит так наш протокол:
толокнянка/душица/чабрец (по 2 недели)
черн орех 1 капс
клюква/орегано 1 капс (периодически меняю)
молибден 150мкг
магний цитрат 333 мг
ку 10 30 мг
кукурузные рыльца 1 ст ложка 3 раза в день (кстати, в этот раз хорошо ввелась эта добавка, к цвету стула претензий нет)
три енза 1/2 капс к еде
магний сульфат в ампулах втирание в ножки 1/2 ампулы 1 раз в день
пробиотик на ночь 1 капс
иногда актив уголь 2 таблетки

avatar
I Tiger

Начали диету в 3 года и  движемся вперед - Страница 2 Empty Re: Начали диету в 3 года и движемся вперед

16.08.12 19:37
Никак руки не доходят написать. Получили книгу (уже давно). Прочитали сами, теперь родные читают. Отлично написана, я не могла объяснить сама толком, а вот книгу прочитали и прониклись. Огромное спасибо Тамаре Кимельман за книгу!
avatar
Анжела
https://www.facebook.com/ 000000

Начали диету в 3 года и  движемся вперед - Страница 2 Empty Re: Начали диету в 3 года и движемся вперед

16.08.12 23:21
У вас ни так и много анти и поведение это подтверждает . Травы после ввода добавок нас уже давно не держат , так только приятное дополнение к сильному анти протоколу . Ваших анти на фоне ваших добавок , хватит на один заход ,и потом их нужно с чем -то ротировать : гсе , каприлка , возможно коплексные, кандекс, кандидазе и т д. С какой целью введен молибден , фенольные проблемы ? Тогда этой дозы мало , у нас например под 700 .
avatar
I Tiger

Начали диету в 3 года и  движемся вперед - Страница 2 Empty Re: Начали диету в 3 года и движемся вперед

17.08.12 3:49
Спасибо
да, боюсь что так и есть - маловато анти. Почему-то до антибиотиков хватало за глаза, а сейчас.. GSE - очень трудно давать, он горький, пробовала подслащивать стевией -такая гадость, он плохо пьет. Но придется попробовать еще раз, может, будет пить, попробую с соком лимон - так можно, наверное. Каприлку и кандекс не заказала, не думала, что так затяну со второй посылкой, поэтому только орегано, клюква и черный орех.
А с фенолами у нас есть, видимо, проблемы, т.к ранее с отменой всех фенольных продуктов поведение улучшилось. В последний раз кабачок попробовала дать, очень ухудшилось поведение, видимо, тоже фенолы. Попробую нарастить молибден, правда, когда закажу, очень мало осталось.. И дозировка неудобная - 150.
avatar
Анжела
https://www.facebook.com/ 000000

Начали диету в 3 года и  движемся вперед - Страница 2 Empty Re: Начали диету в 3 года и движемся вперед

17.08.12 12:46
Гсе я капаю в пустую капсулу , потом ложу в капсулу по больше - матрешка ,так и на вкус приятно и пищевод с желудком не страдает, орегано тоже в капсулу капаю , только без матрешки . Только если фенольные проблемы есть, без дополнительного молибдена много гсе не накапаешь , у нас с нашей дозой молибдена , не много капель было , а после ввода но фенола капай сколько хочешь . У нас торновский молибден , я им довольна , там 1000 ,даю две трети .
avatar
I Tiger

Начали диету в 3 года и  движемся вперед - Страница 2 Empty Re: Начали диету в 3 года и движемся вперед

02.09.12 20:46
Было ли у кого-нибудь посветление стула от ввода кальция?
Или я слишком долго не меняю траву (может ли от этого быть) желчегонную?
Сейчас кукур. рыльца - от них вроде нормально было, но ребенок поел шиповника и стул посветлел (до этого сильно светлел на шроте расторопши), потом вроде получше стал, а сейчас опять посветлел (ввели кальций). А так вроде переварен, несформирован, правда. И еще почему-то после Культурелле светлеет. У нас пока только этот пробиотик остался, по 1/2 принимаем на ночь. Может, и ее отменить?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения