Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Svetlana_Morozova

Мой ангелок Кирилл Empty Мой ангелок Кирилл

05.03.12 21:42
Здравствуйте дорогие форумчани!
Я Юлия , у меня два года назад родился сын, Кирилл,маленький и красивый ангелочек! Счастью не было придела,родился весом 3,600, ростом 51см.крепкий и здоровый ребенок. До пяти месяцев все протекало сладко и гладко, вес набирал на искусственном кормлении по кило шестьсот первые три месяца, был спокойный,не в ком не нуждающийся ребенок. С пяти месяцев начали замечать , что ребенок не смотрит в глаза ,не откликается на имя и ведет себя не как все дети в этом возрасте! Врачи убеждали что все нормально, все перерастет с возрастом!, но вот прошел год а изменений не каких, все те же взгляды в потолок , непонятно кому улыбается и хохочет, по прежнему не откликается на имя, любит рассматривать кубики , ковры, кафельную плитку, облизывает зеркало, на детей и животных ноль внимания. и по прежнему ничего не говорит, только на своем бармочет!
Сейчас Кириллу 2года 2 месяца, а у нас все то же Плачет
Мы мотались по больницам и в Питер и в Москву , короче, везде и всюду, и в итогу нам ставят аутизм , хотя мы его сами уже давно поставили Плачет Читаю много про диеты,исключила уже молочное ,сахар,хлеб и мучное!Помогите с чего начать,очень буду ждать ответ!
Tanya-mama
Tanya-mama

Мой ангелок Кирилл Empty Re: Мой ангелок Кирилл

05.03.12 21:47
Здравствуйте Светлана!
Вот тут можно прочесть инфу полезную для начинающих
https://autism.forum2x2.ru/t631-topic
avatar
Svetlana_Morozova

Мой ангелок Кирилл Empty Re: Мой ангелок Кирилл

07.03.12 12:25
Добрый день!
Хочу поделится с вами о первых двух неделях диеты. Поведение ребенка изменилось в худшую сторону. Кричит, истерит, что-то требует...Постоянно просит кушать. В глаза никому не смотрит, в игры не играет. Засыпает плохо. Ночью просыпается, гуляет, просит есть. Первый раз за два года не спал днем. Молочное раньше очень любит, аж до трясучки. Сейчас не даем. А к хлебу, печенью был равнодушен, даже в руки не брал. Но пробыв неделю на диете сам схватил со стола хлеб и зефир-чем очень нас удивил. На данный момент в диете оставили- рис, гречка, картофель, мясо, чай с фруктозой, но от мяса он сам стал отказываться... Печаль
Ввели Креон 1/3 -3 раза в день.
Толокнянку- 1 ч.ложка 2 раза в день
Энтеросгель- 1ч.ложка на ночь

Хочу сделать заказ. Помогите куда и как? вопрос

Как я поняла, начинать надо с ферментов. Это креон, он у нас есть.
Противокандидные GSE , масло Оригано, каприловая кислота.
Пробиотики- Культурелла...а какой еще-не знаю(
Скиньте где можно почитать о пробиотиках!

Слышала, что с культуреллой надо принимать еще какой-то пробиотик.

Магния цитрат

Кальция цитрат

Молибден

Что еще не знаю...Подскажите, пожалуйста!!!
Бориславчик
Бориславчик

Мой ангелок Кирилл Empty Re: Мой ангелок Кирилл

07.03.12 17:25
Здравствуйте, Юля! Пожалуйста успокойтесь. Ребёнку 2 года и вы уже здесь - значит у вас всё будет хорошо. Вам нужно настроиться на долговременную и трудную дистанцию, но вы её несомненно поэтапно одолеете.
Сейчас вам трудно воспринять всё сразу, но у вас достаточно времени, чтобы изучать по разделам. Сейчас вы вводите диету - читайте о диете. Когда ребёнок переживёт ломку, сразу станет спокойнее, а главное начнёт хорошо есть то, что вы ему предлагаете, в том числе мясо. Во избежание проколов в диете всё запрещённое лучше убрать.
Ферменты: креон, микразим помогают переваривать пищу, в каком кол-ве нужны вам - смотрите по переваренности стула.
Ферментированные продукты - сок квашеной капусты, ореховый кефир (возьмёте у кого-то грибок) помогут бороться с кандидой.
Заказы делают через фирму-посредника в Америке (Lida) или напрямую из американского инет магазина (если дружите с англ) на свой адрес. Или через склад в Калуге "Банка голден"http://www.banka.su/oformlenie_zakaza/, но увы пока проблемы с таможней.
В этой теме есть хорошие ссылки на препараты
https://autism.forum2x2.ru/t2411-topic?highlight=%C4%E0%ED%E8%E8%EB+%EC%E0%EC%E0+%CC%E0%F0%E8%FF

Ответы на свои вопросы запрашивайте через поиск (в верхнем меню) по ключевому слову, нпр: "пробиотики" - и покажет темы в которых это обсуждалось.
В "Счастливые истории" почитайте историю Галины - они тоже рано начали биомед, как вы.
И закажите книгу для полноты картины - она читается за 3 дня и даёт системное понимание процесса.
И всё будет хорошо! Добро пожаловать!
Natalya_M
Natalya_M

Мой ангелок Кирилл Empty Re: Мой ангелок Кирилл

07.03.12 18:56
Ваши вопросы только говорят о том, что вы совсем мало почитали форум. Читайте и поверьте, у вас ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, авторитетно заявляю. А читать надо много, записывать, конспектировать, повторять. Темы др. родителей ОБЯЗАТЕЛЬНО читайте, ответы на свои вопросы там найдете в т.ч. Удачи!
avatar
Катя Грицкова

Мой ангелок Кирилл Empty Re: Мой ангелок Кирилл

07.03.12 22:12
Светлана,мы тоже так сказать новички.Я читаю много но ссылочки не могу скинуть,пока не помню что где читала,напишу с конспекта своего.Базовый протокол биомеда,вот сама только заказала, мы уже 3 месяца на диете и я действительно вижу перемены в лучшую сторону Смех
Витамин А
Комплекс витаминов В
Витамин С
Витамин Е
Минералы:
Магний
Кальций
Цинк
Молибден
И обязательно ферменты:
http://www.ourkidsasd.com/products/1600|AFP-Peptizyde-Houston%20Enzymes

http://www.ourkidsasd.com/products/1603|No-Fenol-Houston%20Enzymes

http://www.ourkidsasd.com/products/1610|Zyme%20Prime-Houston%20Enzymes
или всё в одном Триенза,но девочки пишут,что не всем легко вводится.
А пробиотик я брала D-Lactate.
welcome
avatar
Svetlana_Morozova

Мой ангелок Кирилл Empty Re: Мой ангелок Кирилл

07.03.12 23:12
Спасибо большое за информацию! cheers Подскажите пожалуйста мы заказали книгу 26 февраля все оплатили,но пока ещё не пришла Плачет сколько она примерна идет по времени?
avatar
Svetlana_Morozova

Мой ангелок Кирилл Empty Re: Мой ангелок Кирилл

12.03.12 22:09
Девочки здравствуйте, у нас проблемы. Сегодня поднялась температура до 38.6. Кирюша вялый, целый день спит. На простуду не похоже. Но у него четвертый день запор. Давали водичку Донат. Вчера делали клизму с водой, выходила одна вода и шелуха от гречки. Сегодня давали сену, делали клизму с ромашкой- и НИЧЕГО! Еще он прищемил пальчик дверью. Он опух и покраснел, может от этого температура?.. Вечером поехали в больницу. От температуры сделали анальгин с демидролом. От этого высыпала сыпь. Сделали Преднизалон. Температура упала. Пальчик обработали левомиколем. Сделали клизму, но врачь сказал, что живот мягкий и пустой. Врач подумал, что мы не корим его... Мы объяснили, что он на диете. Врач возмущалась, говоря, что если бы у нас была непереносимость лактозы-то был бы постоянный понос. А у нас запоры с детства.
Наша диета- рис, картофель, мясо, гречка. Один аз-пшено с тыквой. Чай с фруктозой и стевией. Пьем креон 1/3 * 3 раза. Толокнянку 7 дней десертная ложка 2 раза. Сегодня ничегоне давали.
Если краснота на ручке не пройдет- грозятся назначить антибиотики.
Еще ребенок маленький- не знаем как его лечить. как кормить..в растеренности.
Хотя очень настроены на БГ и БК диеты. Подскажите как нам быть Question
Tanya-mama
Tanya-mama

Мой ангелок Кирилл Empty Re: Мой ангелок Кирилл

12.03.12 22:27
Держитесь!
А зачем чай с фруктозой и стевией?стевия сама сладкая! ох-х! Тыкву я бы тоже убрала.Вообще я новичек,но частичную диету мы держим давно.Советую разобраться с диетой,почистить от непереносимостей.Если выходит шелуха от гречки,то можно предположить что гречка не переваривается.
читайте больше форум.сначало сложно(мне досихпор иногда трудно определить что от чего)но картинка хоть в голове есть,что за чем идет.
Про темпу и высыпания-возможно это вирусы ваши(хотя тут я вам не советчик,просто хотела поддержать) а-ля-ля
avatar
Svetlana_Morozova

Мой ангелок Кирилл Empty Re: Мой ангелок Кирилл

12.03.12 22:57
Танечка спасибо за оперативный ответ .фруктозу мы давали пока не достали стевию Гречку уже убираем .Пшенку попробовали 1 раз вроде ничего. просто мы не знаем чем его накормить Думаем может запоры у него от риса мы немножко успокоились Наконецто он после больничной клизмы аж через 3часа прокакался Увидели там непроваренную картошку Что ее тоже убирать7? Или это из за того что недовали недовали сегодня креон? Вбольнице не остались отантибиотика отказались Посмотриь до утра Может ему полегчает
avatar
Катя Грицкова

Мой ангелок Кирилл Empty Re: Мой ангелок Кирилл

12.03.12 23:11
Здравствуйте Светлана! Я где-то читала,правда на своей не испытывала,т.к. с запорами проблем нету,чаще наоборот. Донат в большом количество(1 стакан)примерно,слабит.
Yumisoca
Yumisoca

Мой ангелок Кирилл Empty Re: Мой ангелок Кирилл

12.03.12 23:28
Совершенно точно - магний слабит или помогает стабильному ежедневному стулу, проверяла на своем ребенке. По поводу гречки: я промываю и замачиваю на ночь, утром промываю и первую воду после закипания сливаю, варю во второй воде до готовности, но воды наливаю не как положено 1:2,а больше, чтобы гречка плавала, после того как она сварится, сливаю на дуршлаг - шелуха вся отходит.
avatar
Катя Грицкова

Мой ангелок Кирилл Empty Re: Мой ангелок Кирилл

13.03.12 0:35
Я также замачиваю гречку,пшено и рис на ночь,но воду сливаю только ту в которой замачивала и варю в большом количестве воды чтоб хорошо разварилась.И так на всякий случай скажу(крупы обязательно вычищать надо).
Светочка,Вы главное не сдавайтесь.Поверьте,у меня очень большой медикаментозный опыт.Мы перепили и перекололи столько всякой дряни и не от одного препарата я не увидела такого результата,как от все навсего 3-х месячной диеты и противокандидных. Я очень жалею,что не знала об этом сайте раньше.И не знала того человека который меня буквально уговорил посадить ребёнка на эту диету и биомед.Огромное ей спасибо.
avatar
Svetlana_Morozova

Мой ангелок Кирилл Empty Re: Мой ангелок Кирилл

13.03.12 19:18
Катя, спасибо за ответ. Может мы действительно неправильно промывали крупы. Сегодня у Кирюши все хорошо. Температуры нет, вероятно она и была из-за запора. Кормим по диете, но толокнянку и креон не даём 2 день. Хочу спросить, креон может вызывать запор? Ребёнок весёлый, посматривает в глазки, хорошо кушает, но кожа на теле покрылась мелкой сыпью (хотя она уже проходит), но всё равно чешется. Кожа очень - очень сухая. Может быть нужны витамины? Но, как я поняла, в начале диеты их давать ещё рано. Что же делать?
Я Кирюшина бабушка Света, компьютер только осваиваю, в связи с болезнью внука изучаю ваш сайт и хочу очень вылечить любимого внука. Считаю, что медикаментозное лечение нам не поможет и все надежды связываю с вашим сайтом. Активно привлекаю Кирюшину маму Юлю к этой проблеме, поэтому в переписке она также будет принимать участие. Надеюсь на вашу помощь.
avatar
Катя Грицкова

Мой ангелок Кирилл Empty Re: Мой ангелок Кирилл

13.03.12 21:46
На счёт креона не знаю,по идеи не должен крепить-это же ферменты.А высыпать могло на толокнянку(к стати как Вы её завариваете?),возможно сейчас она Вам не пошла,у нас такая реакция была на цитросепт ,как только сменила на оригано всё наладилось.А ещё сыпь и сухость кожи может быть на лямблии. Попробуйте просто душицу,у нас в начале она пошла,очень даже не плохо,я имею ввиду от кандиды.Энтеросгель пока сыпь подавайте(по 1 чайной ложке 3 раза в день хотя бы 1-1,5 часа до или после еды и добавок),скорее всего какая то гадость выходит из малыша.
avatar
Катя Грицкова

Мой ангелок Кирилл Empty Re: Мой ангелок Кирилл

13.03.12 21:50
Да креон обязательно давайте,пока не заказали специальные ферменты.Наши детки без них никак. Плачет К сожалению!
avatar
Svetlana_Morozova

Мой ангелок Кирилл Empty Re: Мой ангелок Кирилл

13.03.12 22:22
Девочки,спасибо большое за совет!Подскажите пожалуйста мы уже два дня не даём толокнянку,может нам начать цитросепт?
avatar
Катя Грицкова

Мой ангелок Кирилл Empty Re: Мой ангелок Кирилл

13.03.12 22:41
попробуйте,может пойдёт,ещё клюкву можно или морс.
avatar
Svetlana_Morozova

Мой ангелок Кирилл Empty Re: Мой ангелок Кирилл

13.03.12 22:54
Я думаю он не будет клюквенный морс! Плачет он очень привередливый в еде,и питье пьет только чай
Карамелька
Карамелька

Мой ангелок Кирилл Empty Re: Мой ангелок Кирилл

13.03.12 23:03
Светлана и Юлия, здравствуйте, мы тоже новички, будем знакомы
а вы попробуйте дать понемногу, наша привередливость и даже брезгливость к еде прошла за нецелый месяц на диете, раньше в руки еду не брал ни в каком виде, воду пить не мог, сейчас котлеты руками кушаем, да и просто кушаем сами, ложкой, корявенько конечно, всё на себя, но стараемся. а клюквенный морс - эту кислятину за милую душу, еще если с грушевым отваром напополам, это любимое питьё, но не переусердствуйте, уже обсуждалось, что клюква понижает сахар в крови.


avatar
Svetlana_Morozova

Мой ангелок Кирилл Empty Re: Мой ангелок Кирилл

13.03.12 23:07
Девчонки подскажите как давать цитросепт и в каких пропорциях?
avatar
Svetlana_Morozova

Мой ангелок Кирилл Empty Re: Мой ангелок Кирилл

13.03.12 23:13
Карамелька, очень приятно познакомиться! Очень рад У нас Кирилл вообще ничего не берет в руки и все делает с помощью чужих рук, Плачет жду не дождусь когда он что то возьмет в руки!А сегодня поведение ужасное,5 минут веселый,а 10 минут голосит,вредничает,все не нравиться,и так целый день!!!!!
Карамелька
Карамелька

Мой ангелок Кирилл Empty Re: Мой ангелок Кирилл

13.03.12 23:22
как я поняла: вы давали толокнянку, а сейчас ђ2 дня ничего не даёте, думаю, поведение такое как раз от разрастания кандиды, мы АК на постоянке сейчас держим. С цитросептом не посоветую, не вводили мы его, но все добавки вводят с минимальной дозы, мы всегда вводим или по 1/8 капсулы или по 1 капельке (жидкие). А на будущее, новые АК нужно в минимальных дозах вводить уже на конце принимаемых вами анти. То есть толокнянку даём 10 дней, на 8 день подключаем душицу в маленьких дозах и наблюдаем за реакцией, на 11 день выходите на приемлимую для вас дозу душицы (у нас вначале 2мл - 3мл - 5 и так далее). Надеюсь смогла изложить свои мысли теряюсь



avatar
Svetlana_Morozova

Мой ангелок Кирилл Empty Re: Мой ангелок Кирилл

13.03.12 23:31
мы 8 дней давали толокнянку ,а эти два дня перестали давать,что теперь нам делать?
Карамелька
Карамелька

Мой ангелок Кирилл Empty Re: Мой ангелок Кирилл

13.03.12 23:41
не паниковать и немного потерпеть, такое поведение будет пока не усмирите кандиду пулемет .
я вам напишу, что бы сделала я, а решать вам, может кто поопытнее еще посоветует
Я бы сейчас ввела душицу или чабрец (1 чайную ложку), понемногу бы увеличивала дозу, если такое поведение останется, добавила бы цитросепт (начала бы с 1 капли)



Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения