Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
владимаг

Вика мама Арины 2,1 года дцп - Страница 2 Empty запах аммика

15.12.12 14:05
Здравствуйте!
Последние несколько опорожнений с сильным запахом АММИАКА. Цвет стула оранжевый с небольшим количеством слизи. Я это могу связать только с витаминами В, они наверное могут окрасить, но с запахом не знаю, что думать. Хотя витамины начала давать с 29.11.12 и не было никаких проблем Может это нарушение почек???

Подскажите, может кто-то сталкивался с такой ситуацией и что делать?
avatar
владимаг

Вика мама Арины 2,1 года дцп - Страница 2 Empty Re: Вика мама Арины 2,1 года дцп

15.12.12 17:16
avatar
владимаг

Вика мама Арины 2,1 года дцп - Страница 2 Empty Re: Вика мама Арины 2,1 года дцп

19.12.12 2:53
http://imageshack.us/content_round.php?page=done&l=img24/8812/20121219021613.jpg
http://imageshack.us/content_round.php?page=done&l=img27/5767/20121219021633.jpg
http://imageshack.us/content_round.php?page=done&l=img845/8771/20121219021530.jpg
Ночь появилась такая сыпь. Может ли быть это реакция на кандекс? Я давала кандекс в обед 13:00, а сыпь появилась в 1 ночи. Дала тавегил, утром посмотрю, что будет.
Аш, мандрит, такое впервые, страшно...

avatar
владимаг

Вика мама Арины 2,1 года дцп - Страница 2 Empty Re: Вика мама Арины 2,1 года дцп

19.12.12 2:57
на фото плохо видно, красные припухшие точки по всему телу, кроме туловища, как например, после укуса комара или крапивы, уши ярко красные.
Luches
Luches

Вика мама Арины 2,1 года дцп - Страница 2 Empty Re: Вика мама Арины 2,1 года дцп

19.12.12 13:30
Аммиачный запах- это накопление аммония. Причина образования аммика плохое перваривание протеинов и выроботка аммика гнилостными бактериями из этих протеинов (гниение белка в кишечнике).
Сыпь может быть и от отмирания и от разрастания и от интоксикации. В любом случае , как я бы поступила, давала ребенку сорбенты. В вашем случае лучше полифепан, т. К энтеросгель защелачивает. А у вас похоже накопление аммония что и так дает щелочную реакцию. Сорбенты я в таких случаях даю 3-4 раза в день. Понятно с едой и лекарствами нужно разносить по времени. Курсом не менее 10 дней. Что у вас с поддержкой печени???

Диету пересмотрите. Не много ли белка даете ребенку? Может у вас смеси белковые есть в рационе? Надо понять откуда аммоний появился

Ой и о хелировании и антивирусной, по моему скромному мнению, вам еще очень рано думать. Не спешите!
avatar
владимаг

Вика мама Арины 2,1 года дцп - Страница 2 Empty Re: Вика мама Арины 2,1 года дцп

20.12.12 0:23
На утро сыпь пропала!

Luches, спасибо вам за ответ, буду пробовать ваши рекомендации!
По питанию: из каш- Гречка и Рис
мясо- Курица(филе или бедро) не больше 50 гр. в день
из овощей: Кабачок, пару недель назад ввела Цв.капусту(проблем никаких), чуть-чуть Морковь не каждый день, Тыква не часто.
т.к. она ночью просыпается есть, а кишки не хочется забивать едой ночью, чередую: молоко из Кешью (на горсть орехов стакан воды), Кокосовое молоко (из натурального кокоса, самодельное), Рисовое молоко, либо чай с 1/2 ч.л. фруктозы
Раз в неделю или раз в 2 недели даю с утренней кашей или с овощами на полдник или на полдник тоже с кашей 1 куриное яйцо либо 2 перепелиных.
Мне кажет белка не много....
Из напитков чай, редко могу в чай добавить шиповник.
От запоров сенна вечером.
Вот вроде все наше меню.
Из бадов: цинк, С, В, энзимы, магний, кальций, настой ореганы, буду вводить: бетаин (отрыжки, долгое переваривание пищи, рефлюксы, может срыгнуть вечером утренней кашей), лецитин, культуреллу, калий, Е, А. Это то, что на ближайшее время.
Для печени несколько раз пыталась ввести расторопшу, но у нее всегда ухудшалось настроение. Раньше давала Brain Complex там состав такой:Фосфатидилсерин, Фосфатидилхолин, Фосфатидилэтаноламин, Фосфатидилинозитол, но он закончился. Недавно приобрела вот такой Nature's Way, Lecithin, 1200 mg, 100 Softgels, еще не вводила.
Да, знаю, что рано думать о хелировании и вирусной, но так уже хочется об этом подумать, но много еще работы...
Но по сравнению с тем, что было: постоянное бурление в животе, как- будто там кто-то живет, клизьмы, трубки, вздутия, газы, отрыжки (как у мужика после пива), бессонные ночи, кака всех цветов радуги, и сейчас: газов нет, ну ооочень редко, забыла про трубочки, клизьмы, бурлений, вздутий нет, кака коричневая. Отрыжка осталась, надеюсь на бетаин.
Ой, сейчас вспомнила, мне кажется у нее проблемы с нехваткой энергии, много спит. Может проспать весь день, просыпаясь только поесть, и дальше спать, если я пытаюсь ее растормошить, она только раскапризничается выдаст ряд судорог и все равно будет дальше спать. Нашла только такую инфу, что на энергию могут влиять надпочечники, но у нас не плохо поддерживаются...
Pavlovna
Pavlovna

Вика мама Арины 2,1 года дцп - Страница 2 Empty Re: Вика мама Арины 2,1 года дцп

20.12.12 5:47
Вика, добрый день. Вика, пож-ста напишите мне телефон Светы. Извините что здесь пишу, я ещё не могу отправлять личные сообщения, а оч нужна консультация Светы. Спасибо. Удачи вам!
Luches
Luches

Вика мама Арины 2,1 года дцп - Страница 2 Empty Re: Вика мама Арины 2,1 года дцп

20.12.12 16:27
На счет вашего рациона. Про гречку вы сами выше писали, что у Аришки щеки краснеют на нее. Почему продолжаете ее давать? Может убрать на пару недель, потом снова попробовать? Молоко из кешью, кокосовое молоко... вы уверены, что Арина хорошо это переносит?
Сонливость запросто может давать аллергия либо непереносимость продуктов. Вы мама, вы лучше знаете реакции своей дочки, но все же присмотритесь.
Ночью можно кормить жидкой рисовой кашей с кабачком и растительным маслом.
На счет белка. Для здорового ребенка 50 гр это не много и даже мало, а наши не всегда могут эти 50 гр белка переварить. Поэтому и аммоний от гниения в кишках лезет. Вы делали копрограмму кала? мышечные волокна есть?

Сколько весит ваша Арина? На фото она выглядит очень худенькой. Понятно, что кишечник протекающий, ни чего толком не усваивается.Я думаю, что в вашем случае нужно очень осторожно давать такие препараты как кандекс, орегано...., рефлюкс может усугубиться. Вы добавки в капсулах даете? Арина глотает капсулы?

Судороги скорее всего на интоксикацию, про сорбенты не забывайте. Пробиотики вводите, как я поняла у вас их до сих пор нет (((.
avatar
владимаг

Вика мама Арины 2,1 года дцп - Страница 2 Empty телефон

21.12.12 21:00
Добрый день, Podolska G. P.
К сожалению, я не напишу вам телефон Светы, просто я не имею право раздавать чужие телефоны! Но вы можете написать лично Свете на этом форуме, в ее топике.
avatar
владимаг

Вика мама Арины 2,1 года дцп - Страница 2 Empty Re: Вика мама Арины 2,1 года дцп

21.12.12 21:42
Здравствуйте, Лена (Luches). Спасибо вам, что тратите на нас свое время!
Да, с гречкой интересно получается, щеки на нее вспыхивают только вечером, поэтому я даю исключительно утром. Много раз убирала и снова вводила гречку, но никаких изменений не было заметно. Попробую снова убрать.
Честно, я не уверена, хорошо ли Аришка переносит кокос и кешью, но отрицательных реакций на них не было замечено. Введены назад в рацион, не более 2 месяцев.

Капрологию делали 10 мес. назад, в ближайшее время в обязательном порядке буду делать, а по тому анализу показатели такие:мышечные волокна с исчерченн. и без исчерченн.- единичные в препарате, а вот жирные кислоты и соли жирных кислот - в большом кол-ве, внутриклеточный крахмал-в небольшом кол-ве.

Лена, вы совершенно правы, она очень худенькая, весит 7 кг, причем эта цифра менялась до 6,5, когда не было ферментов, с вводом ферментов снова догнала до 7, при это она растет, а вес так и весит на 7.
Пробиотики обязательно введу, но вы не подумайте, что мы совсем не давали их. В первый год жизни, когда анализы показали, что нет лактобактерий вообще, она съела банок 5 примадофилуса, потом были линексы, нормафлорины и еще куча всяких. Уже на диете давала сок капусты и кефирный гриб и не давно привезли культуреллу. (Лактобактерии появились).


Она может поглотить небольшую капсулу (даю цинк 30 мг), все остальное в виде порошка в шприце до еды.
Купила фильтрум-сти, с завтрашнего дня начну давать. Очень рад
Кандекс, орегано отложила, пока просто не даю сладкого.







Luches
Luches

Вика мама Арины 2,1 года дцп - Страница 2 Empty Re: Вика мама Арины 2,1 года дцп

22.12.12 16:12
Вика!!!! Вам надо больше читать форум!!!! Читать с ручкой и тетрадкой в руках и важные моменты конспектировать.
На этом форуме (я могу ошибаться) нет детей кто бы в 3 года весил 7 кг. Вы должны действовать крайне ОСТОРОЖНО, предварительно изучив всю информацию по препарату который собираетесь вводить.
Почему я это вам пишу? потому что своего ребенка однажды я своими руками довела до такого состояния когда он не мог совсем есть и просто кричал от боли об стенку лбом . У него был рефлюкс-эзофагит, как показала гастроскопия. И когда я вижу, что такой малышке, как Ариша весом 7 кг дают орегано и кандекс натощак, у меня сердце кровью обливается... Хотя я читала, что кандекс не действует раздражающе на ЖКТ, но вот нам ни как не идет. Это все только наш личный опыт. У вас может быть по другому. Нужно очень внимательно наблюдать...

Без анти протокола Аришу оставлять нельзя, но нужно выбирать что-то по мягче, где-то Валя сегодня перечисляла их... о вот тут ищите https://autism.forum2x2.ru/t2532p195-topic
Вводите пробиотики.
Я бы не давала пока добавки натощак, только с едой или после еды, желательно в капсулах.
Кормить Арину не менее 5 раз в день, вы считали калории? сколько за сутки выходит?
Сделайте копрограмму, по ней можно смотреть достаточно Арине ферментов или нет, может придется еще поднимать?
С бетаином может пока подождать, а? страшно за малявачку...
Не забывайте про сорбенты!!!

Будьте осторожны и бойтесь навредить!!! Удачи!!!

avatar
владимаг

Вика мама Арины 2,1 года дцп - Страница 2 Empty Re: Вика мама Арины 2,1 года дцп

22.12.12 18:21
Luches пишет:Вам надо больше читать форум!!!! Читать с ручкой и тетрадкой в руках и важные моменты конспектировать.
Я так и делаю Очень рад
На этом форуме (я могу ошибаться) нет детей кто бы в 3 года весил 7 кг.
Это хорошо! но мне от этого не легче, у нас с рождения Арина плохо набирает вес, сколько бы я ее не закармливала, конечный результат либо рефлюкс, пока все лишнее не выйдет, либо боли в животе. Все мои попытки откормить заканчиваются печально. Чуть-чуть улучшилось положение на ферментах, немного появились щеки и попа. И ВСЕ!

И когда я вижу, что такой малышке, как Ариша весом 7 кг дают орегано и кандекс натощак, у меня сердце кровью обливается...
Лена, подскажите, где на форуме есть информация, что с маленьким весом нельзя давать натощак орегано и кандекс? Я подобной информации не нашла.
Кормить Арину не менее 5 раз в день, вы считали калории? сколько за сутки выходит?
Калории не считаю, даже не знаю как их считать, но знаю если дам например за завтраком не 2, а 2,5 ст.л. сухой каши, срыгнет и так все продукты.


Luches
Luches

Вика мама Арины 2,1 года дцп - Страница 2 Empty Re: Вика мама Арины 2,1 года дцп

23.12.12 8:14
владимаг пишет:Лена, подскажите, где на форуме есть информация, что с маленьким весом нельзя давать натощак орегано и кандекс? Я подобной информации не нашла.
Обратите внимание! Я не писала нельзя давать. Я вам пишу чтобы вы были осторожной и тщательно наблюдали реакции, так как то же масло орегано при рефлюксе может обжечь слизистые пищевода. Так и любые ферменты, то что даете без капсул до еды, могут раздражающе действовать на слизистые пищевода.

владимаг пишет:Чуть-чуть улучшилось положение на ферментах, немного появились щеки и попа.
Но по сравнению с тем, что было: постоянное бурление в животе, как- будто там кто-то живет, клизьмы, трубки, вздутия, газы, отрыжки (как у мужика после пива), бессонные ночи, кака всех цветов радуги, и сейчас: газов нет, ну ооочень редко, забыла про трубочки, клизьмы, бурлений, вздутий нет, кака коричневая.
Вот это здорово!!! Значит идете в правильном направлении.

владимаг пишет: у нас с рождения Арина плохо набирает вес, сколько бы я ее не закармливала, конечный результат либо рефлюкс, пока все лишнее не выйдет, либо боли в животе. Все мои попытки откормить заканчиваются печально.
У нас была та же проблема. Я кормила Даню меньшими порциями, но каждые 2,5 часа, так еда лучше усваивалась. Сейчас он тоже очень худенький, а вес его начинает расти стразу как удается взять патогенов под контороль. При разрастании бактериальном/грибковом моментально худеет. Так что биомед это наше все читает
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Вика мама Арины 2,1 года дцп - Страница 2 Empty Re: Вика мама Арины 2,1 года дцп

23.12.12 9:23
А мы вообще толстели только до биомеда (проще сказать пухли). сейчас 13 кг при росте 95 см и это в 6 лет.

Кстати вес у нас до 13 кг дошел когда ввела бутираты. А так пару лет был 12 кг.

Пробиотики для нас одно из самых важных средств, не пренебрегайте ими.
Мариша
Мариша

Вика мама Арины 2,1 года дцп - Страница 2 Empty Re: Вика мама Арины 2,1 года дцп

23.12.12 10:25
Вика, хотя бы для интереса, вставьте в анализатор http://www.calorizator.ru/analyzer/recipe продукты в граммах, которые вы съедаете за день. (напр. греча сухая 100 г, курица 100 г и тд) посмотрите, сколько у вас калорий в день выходит. Для вашего возраста по нормам должно быть 1500 ккал. Ну хотя бы не меньше 1100 ккал.
Просто у нас было такая же ситуация. В мае мы в 3 года весили 7500. Ездили в Германию, мы там напугали всех своим видом, хотели зонд вставлять. Когда диетолог посчитала, то оказалось мы ели 620 ккал.
От анти протокола, на голодный желудок (особенно кандидазе и кандекс) Дима орал с едой и выгибался, был очень сонливый, постоянно плакал.
Нам пересчитали меню, я добавляла постепенно, увеличивала размер порции на 1 ложечку, что бы выйти на эти нормы. Анти даю только с едой, и они работают!!! Мы за месяц на калорийности 1100 набрали килограмм. Сейчас 11 кг. Ребенок просыпается довольный, улыбается, не плачет, стали заниматься, а то вообще не было сил.
Вы пишете срыгивает пищу, мой тоже много не мог, тоже срыжки, но поверьте, если будете все делать постепенно, и дойдете до норм, то потом она будет съедать все без проблем, главное постепенно
avatar
владимаг

Вика мама Арины 2,1 года дцп - Страница 2 Empty Re: Вика мама Арины 2,1 года дцп

25.12.12 23:09
Девочки, спасибо за бесценные советы!
Юля, это вот это бутираты??? Бутират GHB (Гамма-гидроксибутират) - синтетический депрессант, обладает снотворным, седативным, центральным миорелаксирующим, антигипоксическим, ноотропным и противошоковым действием. В силу своих свойств используется также в рекреационных целях.
Зачем он вам?
Мариша спасибо за ссылку, посчитала калории...мда, до 1500ккал сильно не дотягиваем, калорий получилось от 600 до 900 (это в разные дни), теперь голову ломаю как увеличить калории. Она может максимум съесть 5 ст.л. риса, пол кабачка(250гр), 50 гр. курицы, ну 2 ложки масла подсолнечного и все дальше мои фантазии заканчиваются. Конечно приходят в голову авокадо и бананы, но авокадо хороших не найти, а бананы я так понимаю кормят кандиду? или я ошибаюсь?
Мариша, а чем вы сейчас кормите малыша? Щас вас почитаю...
Людмила
Людмила

Вика мама Арины 2,1 года дцп - Страница 2 Empty Re: Вика мама Арины 2,1 года дцп

25.12.12 23:13
Вика, вот тема про бутираты https://autism.forum2x2.ru/t2374-topic
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Вика мама Арины 2,1 года дцп - Страница 2 Empty Re: Вика мама Арины 2,1 года дцп

26.12.12 2:07
Вика, читайте больше форум, про бутираты постоянно всплывает в разных темах.

Почему только подсолнечное маcло даете?

Попробуйте ввести Cod Liver Oil, оно и калорийное и очень полезное.

также можно попробвать растительные масла содержащие омега-кислоты - такие как Flax oil, Hemp Oil, Borage Oil.

Бананы кормят кандиду и авокадо непростой продукт.

Попробуйте пророщенное киноа, оно полезнее и калорийнее чем рис. Вот про киноа

http://hnb.com.ua/articles/s-zdorovie-kinoa-2585

Мы еще амарант проращиваем. В пророщенном виде все лучше усваивается.
avatar
владимаг

Вика мама Арины 2,1 года дцп - Страница 2 Empty аааааа, спасите, помогите

26.12.12 13:52
СЕйчас обнаружила. Аринка все утроо проспапа проснулась и начала себя странно вестистранно себя вела, ногами махала, снимаю памперс и опа... такое вижу в первый раз, жудкое покраснение водянистые волдыри. Что это? Даю сорбенты, вчера дала с чаем ложку настоя душицы. Это кандида или аллергия, что делать скорую вызывать? Сняла памперс повернула на бок, она успокоилась, лежит спокойно. Может чем-то помазать?
http://imageshack.us/content_round.php?page=done&l=img26/948/20121226133332.jpg
http://imageshack.us/content_round.php?page=done&l=img835/8421/20121226133320.jpg
А, вот она утром рано покакала, памперс сразу не поменяли, может это раздражение? Но волдыри!
avatar
владимаг

Вика мама Арины 2,1 года дцп - Страница 2 Empty владимаг

03.02.14 21:07
Здраствуйте!
Помогите пожалуйста!
С рождения у дочки был рефлюкс, да такой капитальный, с фонтанами, это можно было списать на лактозную недостаточность. С каждым годом рефлюкс уменьшался, и остался только ночной. Последнее кормление у нас в 19, а ночной рефлюкс с отрыжкой и срыгивание жидкости (я так понимаю кислоты, хотя кислым не пахнет) начинается под утро часов в 4-5, еды нет.
Еще много отрыжек дневных и они выскакивают не сразу и доставляют много неудобств ребенку, она начинает крутить шеей в разные стороны, поджимать ноги, все это продолжается пока не выскочит отрыжка. После каждого кормления тоже отрыжки.
Раньше по анализам были мышечные волокна с исчерчен., по последнему анализу мышечн. волокна без исчерч. и значительное кол-во не перевариваемой растит. клетчатка и обнаружили значит. кол-во крахмала.
Ферменты введены давно, пробовала несколько раз вводить бетаин-пепсин, ни каких изменений не было.
Почитав эту тему, увидела Тамарин пост и попробовала "Лосек"- на нем рефлюкс прекратился, но ребенок перестал спать по ночам.
Честно очень от этого устала, помогите советом что делать.


Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения