Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Ангелина
Ангелина

Петя - 3.5 года - эпилепсия - Страница 20 Empty Re: Петя - 3.5 года - эпилепсия

28.08.13 10:10
Наташа, привет!

а расторопша не идет? солянка холмовая еще нам хорошо шла как поддержка печени.

еще есть Liver Life http://www.iherb.com/BioRay-Inc-Liver-Life-Liver-Restorative-2-fl-oz-59-ml/25750, по него в теме по поддержке печени недавно писали, я заказала.
Carly
Carly

Петя - 3.5 года - эпилепсия - Страница 20 Empty Re: Петя - 3.5 года - эпилепсия

28.08.13 10:40
Ангелина, спасибо большое!
Надо будет тоже этот препарат заказать и солянку холмовую)
Раньше пили Milk Thistle (маслянистую, вкаплях), но у Пети от нее стул жидким становился.
Может есть еще какая-то форма расторопши?
Думаю сейчас, что у нас много проблем именно с печенью связаны.
Надо ее в порядок приводить.

Нужно много чего ввести - и магний, и пробиотики, и для печени, и кальций, и калий, и адрелан кортекс (от вялости нашей).
И с анти надо разобраться - чтобы и кандиду держали, но и не слишком большое отмирание вызывали. Нам сорбентов много нельзя.
И все очень нужно, но и спешить боюсь..
SVSveta
SVSveta

Петя - 3.5 года - эпилепсия - Страница 20 Empty Re: Петя - 3.5 года - эпилепсия

28.08.13 15:16
Приветик! Рада, что вы опять с нами, желаю в этот раз до конца дойти. Для печени в начале нам хорошо расторопша шла, до сих пор даю, ещё таурин, но его смогла ввести только на хелировании.

"* Таурин (Taurine) – аминокислота, уникальная тем, что ее можно добавлять безопасно без всякого тестирования. Это мощный антиоксидант и необходим для формирования желчи (необходимой для правильного усвоения витаминов и жиров). Он также может сделать стул более коричневым, каким он и должен быть. Таурин считается необходимым БАДом, который должен быть введен прежде многих других, в отличие от других аминокислот. Может также помочь с реакцией на хлорку в бассейнах. Таурин, принятый перед сном, может помочь для лучшего успокоения и сна. Некоторые родители успешно применяли таурин для уменьшения эпи приступов." Цитата слов Галины

У нас ЭЭГ долго было хорошее, а по ночам просыпался мелкий с истерикой, эпилептолог считал, что это не приступ, но я не верила. На диете это начало проходить, но были подозрения, что это как-то с калием связано. Год такого не было, а на первом раунде хелирования в первую ночь опять такая истерика случилась, но значительно слабее, чем раньше, и я сразу же ввела на постоянку калий, и больше это не повторялось. Это я к тому, что причина приступов есть, и надо очень внимательно наблюдать, о чём кричит мозг. Я вот явно смогла всё понять только через 1,5 года диеты.
Carly
Carly

Петя - 3.5 года - эпилепсия - Страница 20 Empty Re: Петя - 3.5 года - эпилепсия

28.08.13 18:12
Света, рада тебя слышать)
Большое спасибо,что напомнила про Таурин. Есть он у нас. И шел нам нормально. Надо будет ввести.

Петя сегодня в обед САМ ложкой съел кабачки с мясом. Целую тарелку! Практически не помогала, так как кормила мелкого.
Но вот рис с грушей на полдник уже не так активно пошел. Ест сам то, что больше нравится. Но и это уже ОЧЕНЬ здорово.
До нашего срыва Биомеда Петя тоже начинал сам кушать, но потом, без диеты, это ушло.
Связываю это еще и с тем, что на диете аппетит лучше)))
Хотя без диеты даже любимый творожок сам не ел.....Вообще ложку в руки не брал.

щуримся сегодня чуть меньше, но вялость остается(
На прогулке почти все время пролежал в Пашкиной коляке. Отчего же у нас такая слабость?
Vestasan
Vestasan

Петя - 3.5 года - эпилепсия - Страница 20 Empty Re: Петя - 3.5 года - эпилепсия

28.08.13 18:28
Carly пишет:щуримся сегодня чуть меньше, но вялость остается(
На прогулке почти все время пролежал в Пашкиной коляке. Отчего же у нас такая слабость?
Наташ, я когда сама на диету села, то месяца 3 встать с кровати не могла, даже первый месяц не гуляла - вот такой упадок сил был. Немного сорбенты помогали. Организму не легко в первое время, но все наладится. Хорошо, что вы снова здесь! Очень рад 
Сам ест - это так здорово! Мы тоже на диете стали сами брать ложку в руки, в 4,5 года. А я уже думала, что до пенсии буду Сашку кормить. Смех
SVSveta
SVSveta

Петя - 3.5 года - эпилепсия - Страница 20 Empty Re: Петя - 3.5 года - эпилепсия

28.08.13 22:14
Отлично, что хоть иногда сам ест, мне этого вообще не добиться, хотя желание у мелкого есть, но не получается Печаль

Наблюдай, причину рано или поздно увидишь. Так во всём. Не читала про слабость надпочечников? Просто у нас она есть, и я это только через несколько месяцев диеты поняла, ввела необходимые препараты, и сейчас намного легче.
Carly
Carly

Петя - 3.5 года - эпилепсия - Страница 20 Empty Re: Петя - 3.5 года - эпилепсия

29.08.13 12:43
Vestasan пишет:[Наташ, я когда сама на диету села, то месяца 3 встать с кровати не могла, даже первый месяц не гуляла - вот такой упадок сил был. :
Светочка, спасибо за поддержку!
Ох. А я подумывала самой на диету сесть, так как еле ползаю. Утром просто не встать. Ноги болят- варикоз жуткий. Плюс хронический недосып, и Пашка еще меня сосет по ночам. Пора заканчивать с грудным вскармливанием. Ведь ему уже год и месяц.

Что касается Пети, то он всегда был сонливый и вялый. То из-за присупов, то из-за АЭПов....
А сейчас оcобенно вялым бывает в первой половине дня. Позавтракает и опять ложится - или отдыхает с открытыми глазами, или спит. Во второй половине дня и вечером уже пободрее.
Интересно, отчего такое может быть?


Последний раз редактировалось: Carly (29.08.13 12:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Carly
Carly

Петя - 3.5 года - эпилепсия - Страница 20 Empty Re: Петя - 3.5 года - эпилепсия

29.08.13 12:50
SVSveta пишет:Отлично, что хоть иногда сам ест, мне этого вообще не добиться, хотя желание у мелкого есть, но не получается Печаль

Наблюдай, причину рано или поздно увидишь. Так во всём. Не читала про слабость надпочечников? .
Получится, обязательно получится! У вас суперские успехи! Молодцы!

Про слабость надпочечников мне уже писали. Есть Адрелан Кортекс. Вот планирую ввести. Сейчас вот Магний ввожу.
Потом планирую Пробиотики. А затем Адрелан Кортекс попробуем.

Щурится Петя стал меньше. Скорее всего все же витамина А не хватало. Третий день пьем CLO. Вчера уже стало легче. Вечером почти не щурился.
Сегодня утром щурился раза три, но это не сравнить с тем, что было во вторник - просто ходил с закрытыми глазами.
Хотелось бы понять, почему Петя щурится больше в первой половине дня...

Masha-mamasha
Masha-mamasha

Петя - 3.5 года - эпилепсия - Страница 20 Empty Re: Петя - 3.5 года - эпилепсия

29.08.13 12:58
Все-таки и сюда надпочечники просятся. Ведь не зря в самотестах на проблемы с надпочечниками есть вопрос, режет ли глаза яркий свет. Ну а то, что в первой половине дня, так если проблемы с ними есть, как раз с утра и ходишь никакой, а к вечеру бодрячком - это я на себе испытала и самотесты все положительные у меня, тоже жду адренал кортекс. У вас какой кстати?.
SVSveta
SVSveta

Петя - 3.5 года - эпилепсия - Страница 20 Empty Re: Петя - 3.5 года - эпилепсия

29.08.13 13:44
Ты же сдавала волосы на тяжёлые металлы, есть формула, можешь точно убедиться, есть проблемы или нет. В теме про слабость надпочечников всё есть. И нам для надпочечников помогает комплекс Элькар, солодка и Картекс, ну и витамины группы В
Carly
Carly

Петя - 3.5 года - эпилепсия - Страница 20 Empty Re: Петя - 3.5 года - эпилепсия

29.08.13 14:45
Спасибо! Посчитаю по анализу волос.

У нас вот такой комплекс -
http://ru.iherb.com/Cardiovascular-Research-Ltd-Cortol-ACE-60-Capsules/27027

Его состав: vitamin C - 60 mg
Calcium (as carbonate) - 6 mg
Pantothenic Acid - 25 mg
ABgland Adrenal - 350 mg

Ничего из преречисленного в этот раз у нас еще не введено. Когда-то нормально все шло....
Стоит попробовать или сначала все же ввести все отдельно?


Carly
Carly

Петя - 3.5 года - эпилепсия - Страница 20 Empty Re: Петя - 3.5 года - эпилепсия

29.08.13 15:44
Девочки, я тут чуть выше, на стр. 32,выкладывала наши анализы кала.
Волнует  -
E.Coli лактозонегативные - 10*6 - полиферация (норма менее 10*5)

Бактероиды -10*7 - снижено (норма 10*9 - 10* 10)

Кlebsiella pneumoniae - 3*10*7 - полиферация (норма менее 10*4)

Staphilococcus aureus - 2*10*4 - диагност. титре (норма менее 10*4)

Особенно Клебсиелла...((( Что с этим делать?

Петя сегодня - ужас - весь в себе, валится на пол, глупо хихикает, пытается кусаться при этом.
Стул стал хуже - светлее, оформленный, но мелкими шариками, как у козы; видны непереваренные семечки кабачка со вчерашнего дня и волокна мяса.
Из ферментов пьем Триензу - половинку или целую капсулу в зависимости от еды. Увеличивать ее?

Сегодня днем дала тыкву на пару. Через пару часов Петя совсем загрузился. Значит не пошла она нам? Но он и утром был не супер прекрасный....

Я еще на научилась определять различие в поведении как реакцию на неподошедшие продукты или добавки.

Просто у нас поведение всегда ужасное. У нас бывает или терпимо, или ужас, или ужас ужасный (когда орет, не спит, ногами бьет, головой стучит).
Но ведь оценка - субъектвная вещь, и от моего состояния и настроения тоже зависит...
Стараюсь быть объективной, конечно.
Сейчас могу сказать, что вчерашнее состояние Пети было лучше.
Carly
Carly

Петя - 3.5 года - эпилепсия - Страница 20 Empty Re: Петя - 3.5 года - эпилепсия

31.08.13 9:16
Девочки, СОС!!!! Плохой аназиз крови!
Повышенны лимфоциты и СОЭ.
Также понижены нейтрофилы и повышен гемоглобин.

По общему состоянию есть слабость, вялость, зажмуривание глаз.
Что это может быть?

Скорость оседания эритроцитов (СОЭ), метод капиллярной фотометрии
Скорость оседания 3 мм/ч 2 - 20
Общеклинический анализ крови (23 показателя)

Лейкоциты (WBC) 6.07 *10^9/л 5,00 - 14,50
Эритроциты (RBC) 4.50 *10^12/л 4,10 - 4,50
Гемоглобин (HGB) ↑ 137 г/л 113 - 135
Гематокрит (HTC) 40.6 % 32,0 - 42,0
Средний объем эритроцита (MCV) ↑ 90.2 fL 75,0 - 87,0
Средн. сод. гемоглобина в эр-те (MCH) 30.4 пг 25,0 - 31,0
Средн. конц. гемоглобина в эр-те (MCHC) 337 г/л 280 - 360
Тромбоциты (PLT) 388 *10^9/л 180 - 450
Распр. эрит. по V - станд отклон(RDW-SD) 42.8 fL 37,0 - 54,0
Распр. эрит. по V - коэф. вариац(RDW-CV) 13.3 % 11,3 - 19,5
Распр. тромбоцитов по объему (PDW) 12.6 fL 10,0 - 20,0
Средний объем тромбоцита (MPV) 10.60 fL 9,40 - 12,40
Коэффициент больших тромбоцитов (P-LCR) 30.4 % 13,0 - 43,0
Нейтрофилы (NE) 1.56 *10^9/л 1,50 - 8,00
Лимфоциты (LY) 4.05 *10^9/л 1,50 - 7,00
Моноциты (MO) 0.37 *10^9/л 0,05 - 0,40
Эозинофилы (EO) 0.07 *10^9/л 0,02 - 0,30
Базофилы (BA) 0.02 *10^9/л 0,00 - 0,08
Нейтрофилы, % (NE%) ↓ 25.7 % 32,0 - 58,0
Лимфоциты, % (LY%) ↑ 66.7 % 33,0 - 50,0
Моноциты, % (MO%) 6.1 % 3,0 - 12,0
Эозинофилы, % (EO%) 1.2 % 1,0 - 5,0
Базофилы, % (BA%) 0.3 % 0,0 - 1,2
Нейтрофилы, % (NE%) (микроскопия) ↓ 29 % 32 - 58
Нейтрофилы: палочк. (микроскопия) 1 % 0 - 5
Нейтрофилы: сегмент. (микроскопия) ↓ 28 % 38 - 58
Лимфоциты, % (LY%) (микроскопия) ↑ 59 % 33 - 50
Моноциты, % (MO%) (микроскопия) 11 % 3 - 12
Эозинофилы, % (EO%) (микроскопия) 1 % 1 - 7
Базофилы, % (BA%) (микроскопия) 0 % 0 - 1
Бласты, % (микроскопия) 0 %


По биохимии АЛТ, АСТ - норма, гормоны щетовидки - норма.
Повышен калий, фосфатаза щелочная и гамма -ГТ.
Понижен кальций ионизированный.
Сахар в крови - норма.
Carly
Carly

Петя - 3.5 года - эпилепсия - Страница 20 Empty Re: Петя - 3.5 года - эпилепсия

31.08.13 9:20
Биохимический анализ крови.

Тиреотропный гормон (ТТГ)
Концентрация 1.08 мкМЕ/мл 0,40 - 5,00
Трийодтиронин (Т3) общий
Концентрация 1.72 нмоль/л 1,34 - 2,73
Трийодтиронин (Т3) свободный
Концентрация 2.69 пг/мл 2,50 - 3,90
Тироксин общий (Т4)
Концентрация 94.86 нмоль/л 78,38 - 157,40
Тироксин (Т4) свободный
Концентрация 0.64 нг/дл 0,60 - 1,76
Белок общий в сыворотке
Концентрация 78.3 г/л 57,0 - 80,0
Холестерол общий
Концентрация 3.69 ммоль/л 0,00 - 5,20
Интерпретация: оптимальный уровень
Аланинаминотрансфераза (АЛТ)
Концентрация 24.20 Ед/л 0,00 - 50,00
Коэфициент де-Ритиса 1.64 0,91 - 1,75
Аспартатаминотрансфераза (АСТ)
Концентрация 39.70 Ед/л 15,00 - 60,00
Гамма-глютамилтранспептидаза (гамма-ГТ)
Концентрация ↑ 23.40
Ед/л 3,00 - 22,00
Фосфатаза щелочная общая
Концентрация ↑ 364.20 Ед/л
93,00 - 309,00
Лактатдегидрогеназа (ЛДГ) общая
Концентрация 220.80 МЕ/л 0,00 - 248,00
Билирубин общий
Концентрация 6.01 мкмоль/л 5,00 - 21,00
Амилаза общая в сыворотке
Концентрация 74.60 Ед/л 28,00 - 100,00
Липаза
Концентрация 16.70 МЕ/л 5,00 - 31,00
Железо в сыворотке
Концентрация 19.20 мкмоль/л 9,00 - 21,50
Страница 1 из 2
ЗАКАЗ №: 3AF4-CE4E-377852121 Страница 2 из 2
Название/показатель Значение Референсные значения *
Ферритин
Концентрация 51.51 мкг/л 20,00 - 300,00
Мочевина в сыворотке
Концентрация 5.40 ммоль/л 1,80 - 6,40
Мочевая кислота в сыворотке
Концентрация 296.80 мкмоль/л 208,30 - 428,40
Калий в сыворотке
Концентрация ↑ 5.77 ммоль/л
3,50 - 5,10
Натрий в сыворотке
Концентрация 137.77 ммоль/л 136,00 - 146,00
Хлор в сыворотке
Концентрация 104.93 ммоль/л 98,00 - 106,00
Кальций в сыворотке
Концентрация 2.58 ммоль/л 2,20 - 2,65
Кальций ионизированный
Концентрация ↓ 1.06 ммоль/л
1,25 - 1,37
Магний в сыворотке
Концентрация 0.99 ммоль/л 0,73 - 1,06
Фосфор в сыворотке
Концентрация 1.61 ммоль/л 1,29 - 2,26
Кортизол
Концентрация для проб, взятых до полудня:
138-690; для проб, взятых
после полудня: 69–345
avatar
DevisaGa

Петя - 3.5 года - эпилепсия - Страница 20 Empty Re: Петя - 3.5 года - эпилепсия

31.08.13 12:18
Повышенны лимфоциты и СОЭ.
Также понижены нейтрофилы и повышен гемоглобин.

По общему состоянию есть слабость, вялость, зажмуривание глаз.
Что это может быть?
Этот анализ просто указывает на наличие воспаления, о чем в общем то вы и так знаете, у многих наших детей это хроническое состояние. Ни о чем более конкретном он не говорит. Поэтому смотрите по симптомам, если сейчас состояние как то ухудшилось по сравнению с обычным.
Гораздо более информативен второй анализ.

Повышена Гамма-глютамилтранспептидаза (гамма-ГТ) - проблемы с печенью, возможно с оттоком желчи (холестаз). Что у вас с печенью? УЗИ с пробным завтраком делали?
Кальций ионизированный сильно снижен - караул! Витамин Д обязательно вводить или поднять, если он уже был в протоколе, кальций добавить, если возможно.
Фосфатаза щелочная общая повышена - не специфический показатель, в вашем случае  может идти в пару с гамма-ГТ, как результат проблем печени, или говорить о гиперпаратиреозе из-за гипокальциемии.
Калий повышен, а натрий на нижней границе - проблемы с балансом электролитов. Калий может быть повышен, а может просто вываливаться из клеток в межклеточную жидкость из-за снижения натрия ив результате сливаться. Про регидрон не забывайте, симптоматически.
Показатели щитовидки очень слабые. И Т3св и Т4св висят на нижней границе - этого мало. Обеспечьте поддержку щитовидки https://autism.forum2x2.ru/t38-topic#37384 При таких сниженных показателях Т3 и Т4 ТТГ должен бы быть повыше, такой низкий скорее из за снижения работы цепочки гипоталамус - гипофиз. Возможно, в будущем форсколин будет полезен.
Кортизол - нет значения.?
Carly
Carly

Петя - 3.5 года - эпилепсия - Страница 20 Empty Re: Петя - 3.5 года - эпилепсия

31.08.13 14:54
Галина, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за вашу помощь!!!!

Кортизол - 328 (брали до полудня)
Норма для проб, взятых до полудня:138-690

Я думала, что у нас проблемы с надпочечниками. Думала вводить Адренал Кортекс...Хотя они, наверное, все же и есть. Уж больно Петя вялый. Особенно в первой половине дня.

Состояние ребенка ухудшилось где-то недели две назад. Хотя нормальными мы никогда и не были...((
Думаю, что ребенок загрузился с 4-х АЭПов  - печень не выдерживает. Ребенок сонливый, вялый, очень похудел  - 15 кг при росте 110)

Печень у нас плохая. Год назад поставили жировой гепатоз. Понятно, что с нашими дозами АЭПов она лучше не стала.
Сейчас явно с печенью что-то не то. УЗИ давно не делали. А с пробным завтраком вообще никогда не делали.

А поняла я, что ухудшились проблемы с печенью, вот как.
Я начала вводить Кандида Ист формула. Пошло отмирание (дикий смех, беготня ночью). Дала энтеросгель. Ребенку стало гораздо лучше. Потом еще несколько раз давала энтеросгель просто так днем (осторожно, чтобы АЭПы не вывести), и Пете сразу становилось легче - щечки розовели, просыпался к жизни, играть начинал. Но он и до ввода анти так ночью бывало просыпался...
Из этого я сделал вывод, что печень не выдерживает АЭПы. Посоветовалась с эпилептологом. Начали снижать их. Сняли 50 мг Осполота. С сегодняшнего дня начинаем уменьшать депакин.

Да, поняв, что печени тяжело, я добавила Liv-Gall Cleanser . Опять ребенку полегчало.

Но до конца проблема на ушла. На сегодняшний день беспокоит вялость, сонливость, бледность лица, худоба, аппетит не очень (на ЛИВе стал лучше), постоянное зажмуривание глаз. Появилось около месяца назад, но было редко. Сейчас очень часто жмурится, причем не только на свет. Один день получше, другой - похуже.
В целом видно, что загружен ребенок, тяжело ему. На улице в коляску к младшему просится. Контакт с ребенком стал хуже - вечно вертит что-то в руках, стучит предметами об пол.
Ночью иногда просыпается и дико хихикает по часу.

Галина, посоветуйте, пожалуйста, что в нашем случае делать с добавками.

Сейчас у нас АЭПы:
Депакин-Хроно - 250 мг утром и 250 мг вечером
(будем снижать до 175 и 250)
Суксилеп - по 250 мг утром и вечером
Осполот - 25 мг утром и 50 вечером
Ламиктал - 25 мг утром и 50 вечером

Столкнулась с трудностью  - не знаю, как давать анти.
Идет отмирание, а сорбент давать часто не могу - выведет АЭПы.
И вообще, у нас должна быть одинаковая концентрация АЭПов в крови от приема до приема, а когда я даю сорбенты, это равновесие нарушается...
Как же быть? Что посоветуете?
Я давала 15 капель Кандида Ист формула в день, после обеда, когда нет АЭПов. Понимаю, что это очень мало.....
Потом вот отменила. Может мы глистов всколыхнули этим комплексом. От этого и моргания наши.... Не знаю, что еще предположить.
Вместо Кандида Ист формулы ввела ГСЕ 3 капли 2 раза в день.

Почитала, что зажмуривания могут быть от нехватки витамина А - ввела CLO (пьем 1 чайную ложку в день). Получше стало, но проблема не ушла. Бывает, что опять сильно и много щурится.

Как я писала, поняв, что печень у нас совсем плоха, добавила ЛИВ - 2 капсулы в день 1 до завтрака и 1 до ужина.
http://www.iherb.com/Natural-Factors-Liv-Gall-Cleanse-90-Capsules/2587
Стало ГОРАЗДО легче. После ввода ЛИВа у ребенка румянец появился, интерес к жизни опять проснулся. Да, ребенок первый раз за долгое время заплакал со слезами. (Просил выпустить его из комнаты). Очень долго ребенок либо вообще не плакал, даже от боли, либо плакал без слез.

Но сейчас явного эффекта от ЛИВа не вижу. Пьем его 10 дней. Но скорее всего печени он помогает. Но мало ведь этого. Что нам еще ввести? Есть в наличии Таурин.

Еще ввела Лецитин - 1 капсула в день за обедом.
http://www.iherb.com/Now-Foods-Lecithin-1200-mg-400-Softgels/16578
Ввелся хорошо. Прочитала, что это и для печени, и для мозга хорошо.
Но через три дня убрала. Девочки мне написала, что с Ламикталом его нельзя пить.

Еще пьем Триензу- по половине капсулы или по целой с каждой едой.
http://www.iherb.com/Houston-Enzymes-TriEnza-with-DPP-IV-Activity-180-Capsules/43336

Начала вводить Магний Глицинат (пока дошла до 50 мг в день).
Думала, что ребенок с ним спать будет лучше, не будет просыпаться...

Понимаю, что пора вводить пробиотики. Начала вводить Кастомовский Adult Formula (1/4 капсулы в день). Пьем три дня на ночь. Петя одну ночь нормально спит, а в другую беспокойно.

Вот сегодня ночью ребенок просыпался и опять час смеялся диким смехом...((( Дала Энтеросгель - уснул.
На ночь у нас идет ударная доза АЭПов. От них токсины тоже прут. ...

Как нам быть с Пробиотиками? Что нам сейчаслучше пить? есть еще Культурелла, Кастомовский Де-лактат фри.

Да, забыла написать, что стул у нас сейчас средний - полуоформленный, коричневато-желтоватый, часть - шариками, как у козы, часть - кашицей или колбаской.
До ввода пробиотика был лучше.

Витамин Д мы пили когда-то вместе с кальцием в порошке.
Он у нас и сейчас есть.
Сalcium with Vitamin D3 от Kirkman.
Вводить?

Раз Калия у нас много, то поить ребенка соленой водичкой?
Я подозревала, что у нас нарушен баланс электролитов - писаем очень много. Т.е. регидрон давать или соленую водичку, если много писаем?
Рн мочи замеряю часто. В норме.

Понимаю, что нам много нужно ввести и поскорее. Но не знаю, за что хвататься. И слишком спешить страшно.
С чего начать, а с чем можно повременить в нашем случае?

Заранее благодарна за ваши советы и рекомендации.
Carly
Carly

Петя - 3.5 года - эпилепсия - Страница 20 Empty Re: Петя - 3.5 года - эпилепсия

31.08.13 15:03
Да, я тут чуть выше, на стр. 32,выкладывала наши анализы кала.
Волнует  -
E.Coli лактозонегативные - 10*6 - полиферация (норма менее 10*5)

Бактероиды -10*7 - снижено (норма 10*9 - 10* 10)

Кlebsiella pneumoniae - 3*10*7 - полиферация (норма менее 10*4)

Staphilococcus aureus - 2*10*4 - диагност. титре (норма менее 10*4)

Особенно Клебсиелла...((( Что с этим делать?

Очень волнует еще повышенный гемоглобин. Он у Пети всегда был низкий раньше. Вычитала, что такое может быть при нехватке В6 и фолиевой кислоты...
Но у нас они еще не введены(
Как тогда можно снизить гемоглобин?
Мясо буду еще меньше дававать. А что еще? Пишут, что повышенное количество гемоглобина опасно и надо обязательно его снижать.
Carly
Carly

Петя - 3.5 года - эпилепсия - Страница 20 Empty Re: Петя - 3.5 года - эпилепсия

01.09.13 16:43
Всем добрый день!

Записала Петю на вторник на УЗИ органов брюшной полости.
Хочу еще сдать анализ кала на гельминтов и лямблии.

Печень наша явно страдает(
Поняла, что я еще усугубила проблему, давая достаточно большо количество мяса - почти с каждой едой. Хотела подкормить Петю в связи с его жуткой худобой, но подкормка эта боком вышла(
Сейчас мясо резко ограничила. Даю один раз в день, грамм 50.
Похоже, что почени полегче стало.
Согласна с Галиной (большое спасибо ей за неоценимую помощь!!!!) - скорее всего холестаз у нас. Ну, и жировой гепатоз обострился.

Начала сегодня вводить витамин К2. Магний продолжаю.
Хочу в ближайшем будущем начать кальций с витамином Д начать давать. Еще купила отдельно витамин Д3.

Галина, очень бы хотелось узнать ваше мнение по поводу очередости и скорости ввода добавок в нашем случае - см. мои два поста выше.
Заранее большое спасибо!!!

avatar
DevisaGa

Петя - 3.5 года - эпилепсия - Страница 20 Empty Re: Петя - 3.5 года - эпилепсия

01.09.13 17:49
При жировом гепатозе жировые добавки, типа Омега - это не то, с чего надо начинать, сначала надо наладить метаболизм жиров. Хотя витамин Д я все равно бы ввела, немного, да усвоится. А при таком низком кальции это явно срочная проблема.
При жировом гепатозе рекомендуются пантетин, карнитин, инозитол. Оба инозитол и карнитин лучше идут "недометиляторам" и с осторожностью надо вводить "гипметиляторам". Карнитин вообще добавка при эпи непредсказуемая - кому то очень полезно для снижения судорожности, а кому то наоборот. Надо пробовать. Также считаются полезен витамин Е и С, но то, что я перечислила в первом списке, особенно важно для настройки  метаболизма жирных кислот - именно его нарушение и приводит к жировому гепатозу. Лив-52 тоже помогает при таких нарушениях. И лецитин пока действительно лучше отложить.
Кроме того, я не упомянула раньше, повышенный MCV говорит о развитии анемии из за дефицита фолатов и В12. Как минимум, надо срочно ввести хотя бы минимальную дозу В-комплекса.
Carly
Carly

Петя - 3.5 года - эпилепсия - Страница 20 Empty Re: Петя - 3.5 года - эпилепсия

01.09.13 20:14
Галина (Птица) пишет:При жировом гепатозе жировые добавки, типа Омега - это не то, с чего надо начинать, сначала надо наладить метаболизм жиров. Хотя витамин Д я все равно бы ввела, немного, да усвоится. А при таком низком кальции это явно срочная проблема.
При жировом гепатозе рекомендуются пантетин, карнитин, инозитол. Оба инозитол и карнитин лучше идут "недометиляторам" и с осторожностью надо вводить "гипметиляторам". Карнитин вообще добавка при эпи непредсказуемая - кому то очень полезно для снижения судорожности, а кому то наоборот. Надо пробовать. Также считаются полезен витамин Е и С, но то, что я перечислила в первом списке, особенно важно для настройки  метаболизма жирных кислот - именно его нарушение и приводит к жировому гепатозу. Лив-52 тоже помогает при таких нарушениях. И лецитин пока действительно лучше отложить.
Кроме того, я не упомянула раньше, повышенный MCV говорит о развитии анемии из за дефицита фолатов и В12. Как минимум, надо срочно ввести хотя бы минимальную дозу В-комплекса.
Галина, огромное вам СПАСИБО!!!
C CLO тогда пока повременю. Введу просто витамин Д3.
К2 продолжу и Кальций начну потихоньку.

Карнитин нам когда-то неплохо шел. Только нет его сейчас у нас(
И пантетина с инозитол тоже(.
Девочки, особенно из Питера, выручайте!!!!!!

В процессы метиляции еще не вникала. А как понять, кто мы - недо- или гип- метиляторы?

Фолаты и комплекс В-50 есть, слава Богу. Начну вводить обязательно. Витамин С тоже есть.
Отдельно витамина Е нет. Можно аптечный?
Или оставить CLO? Там есть витамин А (xs850 IU), Д3 (400 IU) и Е (10 IU)

Галина, а как быть сейчас с антикандидными и с пробиотиками?
Анти (и Кандида Ист формулу и ГСЕ) я пока все сняла.
Пробиотик продолжаем пить на ночь - Кастомовский Adult Formla (замерли на 1/4 капсулы).



Ангелина
Ангелина

Петя - 3.5 года - эпилепсия - Страница 20 Empty Re: Петя - 3.5 года - эпилепсия

02.09.13 8:38
Наташа, у меня есть инозитол и карнитин (carnitall) Jarrow. Не идет нам ни то ни другое, кажется мы больше гиперметиляторы. Я в Питере буду правда только 7 сентября.
Carly
Carly

Петя - 3.5 года - эпилепсия - Страница 20 Empty Re: Петя - 3.5 года - эпилепсия

02.09.13 10:16
Ангелина, спасибо тебе огромное!
Обязательно заберу. Жду твоего возвращения.
Нашла инфу про метиляцию. На первый взгляд мы недометиляторы...
avatar
Semenamama

Петя - 3.5 года - эпилепсия - Страница 20 Empty Re: Петя - 3.5 года - эпилепсия

03.09.13 13:28
Наташа, Вы спрашивали про Клебсиеллу. У нас тоже находили её в анализах, я потом искала по форуму и у Юли Никоновой вычитала, что Клебсиеллу хорошо бьет толокнянка + Биосидин. Мы тоже применяли эту схему, пили 10 дней, потом в анализе Клебсиеллы у нас не нашли.
Carly
Carly

Петя - 3.5 года - эпилепсия - Страница 20 Empty Re: Петя - 3.5 года - эпилепсия

03.09.13 14:20
Большое спасибо за ответ.
Возьму себе на заметку.
Carly
Carly

Петя - 3.5 года - эпилепсия - Страница 20 Empty Re: Петя - 3.5 года - эпилепсия

05.09.13 9:31
Всем добрый день.
Сделали мы УЗИ органов блюшной полости и сходили к гастроэнетерологу.
Все оказалось очень даже неплохо.
Печень практически в норме. Только чуть повышена эхогенность по сравнению с эхогенностью почки.

Поджелудочная и селезенка в норме.

Чуть хуже желчный пузырь. Есть небольшой перегиб в пришеечном отделе. Его видно, когда ребенок лежит на спине. Если он ложится на бок, то перегиб начинает выпрямляться.
А если встает, то перегиб остепенно полностью выправляется.

Диагноз написали: УЗ-признаки незначительных диффузных изменений эхоструктуры паренхимы печени и поджелудочной железы. УЗ- признаки дисфункции желчного пузыря по гипомоторному типу.

Т.е. у нас проблемы с отводом желчи. Что посоветуете принимать для улучшения оттока желчи?

Удалось мне ввести комплекс B-50. Сначала дала 1/4 капсулы, но это вызвало гиперактивность - беготню по дому и яростное верчение предметов.
Но улучшился кал! Стал из достаточно светлого коричневым, форма - мягкой колбаской.

На следующий день снизила дозу В-50 (1/6 капсулы) и увеличила магний. Гиперактивность ушла. Ребенок стал более адекватным, лучше смотрит в глаза.

Еще хочу спросить. У нас по анализам крови повышено СОЭ и лимфоциты. Где-то идет воспалние. Думала на печень....
Но печень практически в норме.
Нашла наши старые анализы - такое же было и в апреле.
Отчего это может быть? Воспалние в кишечнике?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения