Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Carly
Carly

Петя - 3.5 года - эпилепсия - Страница 21 Empty Re: Петя - 3.5 года - эпилепсия

09.09.13 19:14
Всем добрый день!

Вчера сходила я с ребенком на занятия в бассейн. Воду там очищают хлоркой, но щадящим составом для малышей (в нос запах хлорки не бил).

Все было чудесно до вечера. После ужина (наш обычный рис) ребенок вдруг стал агрессивный. Укус за бровь младшего братика. Ходил весь сердитый и нервный.
Пыталась положить спать - не хотел, пошла гиперактивность. Потом вроде прилег, но вдруг стал плакать, держась за голову. Встал и начал головой о диван биться. Плохо ему было очень - голова болела... Я намазала его Сульфатом магния. Сорбент не могла дать из-за принятых АЭПов. Петя продолжал плакать. Пришлось поставить в попу свечку Эффералгана.
Уснул, но всю нось очень плохо спал - то вставал, бродил, играл, то опять ложился. Больше не плакал и головой не бился.

Сегодня днем опять стал веселый, но взгляд стал хуже, чем был вчера - где-то сам в себе.

Что это могло быть? Могла так хлорка повлиять? Он пару глотков воды явно в бассейне сделал.
Или это кандида расшалилась?
У нас был перерыв с анти из-за печени.
На днях ввели витамин Е в масле и витамин А в масле по одной капле (аптечные). Может на них пошла такая реакция. Хотя пьем еще CLO c этими витаминами. Реакция была нормальная.


Сегодня дала 2 раза по 2 капли ГСЕ.

Может добавить еще Кандекс или Кандидазе?
Стул хороший.
Заранее спасибо за советы.
Нюма
Нюма

Петя - 3.5 года - эпилепсия - Страница 21 Empty Re: Петя - 3.5 года - эпилепсия

09.09.13 22:50
Привет, Наташа! Очень хочется поддержать тебя!
Наташ, ну зачем на одни и те же грабли, опять ты вводишь добавки одновременно, как потом разгребать будешь? И вводишь витамины без анти... так ведь печень в итоге еще больше огребет печаль  


Carly
Carly

Петя - 3.5 года - эпилепсия - Страница 21 Empty Re: Петя - 3.5 года - эпилепсия

10.09.13 9:20
Привет, Маша.
Спасибо за поддержку.
Нам пришлось вводить все побыстрее. По результатам анализа крови, нам просто необходимо было ввести и поддержку печени, и кальций, и Бэшки. И, слава Богу, неплохо все ввелось.
Вот только на днях появилось странное поведение...
Я-то грешила на бассейн и хлорку.
НО... После допроса с пристрастием нашего папы, удалось выяснить, что Петя у него стащил со стола булку и пихнул в рот. Папа заверяет, что сразу же булку изо рта вытащил, что Петя ничего не успел проглотить... Но вот я что-то сомневаюсь.

Очень я расстроилась. Дома с папой провела работу. Пообещала, что если не будет следить за продуктами, то мы все будем сидеть дома без глютена и молочки.

Причем булку Петя стащил в субботу днем, а поведение испортилось в воскресенье вечером. Может такое быть?
avatar
DevisaGa

Петя - 3.5 года - эпилепсия - Страница 21 Empty Re: Петя - 3.5 года - эпилепсия

10.09.13 10:17
По времени могло быть и то и другое. Теперь уже не узнаешь.
Да, реакция на глютен может наступить через сутки. Хуже, иногда после хлебушка в первые сутки ребенок может стать даже как бы лучше - лучше концентрация, настроение. И именно через сутки, резко обвал. Типичная последовательность наркоманов.
С тем же успехом это могла быть реакция на хлорку. Вообще, собираясь в бассейн, надо было подготовиться. Даже если в протоколе еще нет таурина, совершенно необходимо после бассейна, во первых, очень тщательно "выполоскать" ребенка под душем. Волосы в том числе. И во вторых, сразу же намазать сульфатом магния, не дожидаясь реакции. Если нет крема, напрямую раствором сульфата магния.
Carly
Carly

Петя - 3.5 года - эпилепсия - Страница 21 Empty Re: Петя - 3.5 года - эпилепсия

10.09.13 15:18
Галина, большое спасибо за ответ!

Сегодня ребенок еще до конца не пришел в себя. Сохраняется нервозность и агрессия - укусил меня в поликлинике за руку - надоело сидеть в очереди, хотел убежать, а я не отпускала.
Состояние взбалмошности и неадеквата - смотрит куда-то вверх, общается сам с собой, в глаза почти не смотрит.

Из анти у нас сейчас ГСЕ (по 2 капли 2 рада в день). Может добавить что-то еще? Есть Кандидазе, Голденсил.

Про бассейн и хлорку поняла. Очень полезная информация. Учту обязательно.
Таурин мы когда-то пили, и шел он нам неплохо. Собираюсь опять ввести.
Liv-Gall Cleanse, наверное надо убрать? Уже месяц его пьем... Печень сейчас в приличном состоянии.
Carly
Carly

Петя - 3.5 года - эпилепсия - Страница 21 Empty Re: Петя - 3.5 года - эпилепсия

10.09.13 21:20
Девочки, и еще хочу спросить.

Заметила, что в последнее время у ребенка на улице всегда начинает течь нос (прозрачная водичка). Кончик носа краснеет, под глазами синяки становятся более явными.
Дома все сразу проходит. При этом мы не болеем, слава Богу.
Что это может быть?

Да, еще губы на улице хуже становятся. Они у нас все еще в трещинах. Получше стало после добавления витамина А, но до конца так и не прошли.
Carly
Carly

Петя - 3.5 года - эпилепсия - Страница 21 Empty Re: Петя - 3.5 года - эпилепсия

11.10.13 15:25
Всем добрый день!

Ребенок второй день непрерывно монотонно мычит.
Иногда в этом мычании проскакивает "мама".
Что это может быть? Даже не знаю - радоваться или огорчаться.
До этого времени Петя почти все время молчал.
"Маме" я радуюсь, но пока не понятно, насколько осознанно это говорится. Скорее всего все же неосознанно.

Еще сегодня ребенок какой-то агрессивный - стол детский кидал, стул(
Утром сегодня подняла Кальций. Склоняюсь, что на это агрессия поперла?

Но мычать он начал со вчерашнего дня...
Буду благодарна за ваши советы.
Masha-mamasha
Masha-mamasha

Петя - 3.5 года - эпилепсия - Страница 21 Empty Re: Петя - 3.5 года - эпилепсия

11.10.13 21:55
Может вчера-позавчера анти меняли или в еде что-нибудь? Подумайте... мой недавно тоже мычал, но так прерывисто - нас тут накрыло разрастание, плюс глазки лечим, капали капельки, я сначала вообще на них подумала, там много побочных эффетов. Я уже не раз убеждалась - первая мысль должна быть про патогенов Хм-м! 
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Петя - 3.5 года - эпилепсия - Страница 21 Empty Re: Петя - 3.5 года - эпилепсия

11.10.13 22:20
Подумайте про глюкозамин. Он облегчает сульфатацию, и эти помогает печени, и снимает аллергические проявления (водичку из носа, например).
МИшке очнеь помог, прямо не нарадуюсь как ввели.
Carly
Carly

Петя - 3.5 года - эпилепсия - Страница 21 Empty Re: Петя - 3.5 года - эпилепсия

14.10.13 13:42
Девочки, спасибо большое за советы!

Юля, а что вы посоветуете для наращивания мышечной массы?

Помню, что вы кому-то советовали какой-то препарат, который пьют те, кто накачиванием мышц занимается, но потеряла свою запись.
Петя ну очень худой(. Просто кожа и кости(
Masha-mamasha
Masha-mamasha

Петя - 3.5 года - эпилепсия - Страница 21 Empty Re: Петя - 3.5 года - эпилепсия

14.10.13 13:53
Я не Юля Улыбка , но может здесь посмотреть? Если мясо перевариривается, то может мяска добавить?flower 
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Петя - 3.5 года - эпилепсия - Страница 21 Empty Re: Петя - 3.5 года - эпилепсия

14.10.13 23:18
Наташа, поищи на iherb Creatine Сapsules. Я даю по полкапсулы в день. Бодибилдеры едя его банками, но там может быть нагрузка на почки.

Посмотри про креатин http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B5%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BD
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Петя - 3.5 года - эпилепсия - Страница 21 Empty Re: Петя - 3.5 года - эпилепсия

14.10.13 23:19
Совершенно верно, если мясо хорошо усваивается, то его конечно лучше добавить и там очено много этог окреатина в натуральном виде. У нас увы, с мясом затык. Заказала юкку, может с ней получше станет.
Carly
Carly

Петя - 3.5 года - эпилепсия - Страница 21 Empty Re: Петя - 3.5 года - эпилепсия

31.01.14 16:47
Девочки, добрый день!
У нас сейчас на первый план вылезла сильная сенситивность. Очень это мешает ребенку. Он все время что-то гладит руками, разными предметами по себе водит - и очень жесткими, и мягкими. Водит по лицу, по рукам. Любой предмет так обследует - через тактильные ощущения.
На занятиях тяжело работать, так как его прежде всего интересует фактура предмета. Опять же возникает дикое желание его погладить, повертеть, по лицу им провести. И может долго так подвисать (есть особо любимые вещи) купаться в этих сенсорных ощущениях.
У кого так было? Что помогло избавиться?
Посоветуйте, пожалуйста!
avatar
Tanya

Петя - 3.5 года - эпилепсия - Страница 21 Empty Re: Петя - 3.5 года - эпилепсия

31.01.14 18:17
У нас было, долго. Помогла Сенсорная диета, думаю, в интернете о ней можно найти. Если коротко, то суть в том, что 3 недели я сама максимально стимулировала ребенка разными щетками, полотенцами (моя любила пожеще) и т.д., + много занятий на вестибулярку, и еще "тяжелая работа" (не знаю, как это звучит в русских дефектологов) - носить тяжелый рюкзак, накрывать ребенка тяжелым одеялом. Надо найти золотую серединку между всеми этими видами стимуляций, чтобы не перевозбудить и не переутомить.
Если найду программу - выложу, давно это было, уже не помню подробностей.
Carly
Carly

Петя - 3.5 года - эпилепсия - Страница 21 Empty Re: Петя - 3.5 года - эпилепсия

31.01.14 20:20
Таня, большое спасибо за ответ. Очень интересно.
У нас с вестибуляркой проблемы, скорее всего...Петя стал очень часто залезать на окна, на тумбочки. Просто маниакально.
С каким энтузиазмом и упорством по себе водит разными предметами, с таким же и балансирует на подоконнике.
Анна Тверь
Анна Тверь

Петя - 3.5 года - эпилепсия - Страница 21 Empty Николка

31.01.14 22:26
В начале биомеда Коля тоже маниакально мял, гладил предметы. На занятиях как поощрение шла бумажная салфетка, которую он мял между ладонями. Наша дефектолог предложила нам делать массаж разными по фактуре и мягкости мячиками. Водить ими надо было по рукам от плеча к кисти, сзади по шее от плеча к плечу, по волосам, мять кончиками пальце. Сейчас необходимости мять уже давно нет.
А желание лазить по предметам у нас приходит при разрастании кандиды.
avatar
irinamalik

Петя - 3.5 года - эпилепсия - Страница 21 Empty Re: Петя - 3.5 года - эпилепсия

14.02.14 1:48
Carly пишет:Девочки, добрый день!
У нас сейчас на первый план вылезла сильная сенситивность. Очень это мешает ребенку. Он все время что-то гладит руками, разными предметами по себе водит - и очень жесткими, и мягкими. Водит по лицу, по рукам.  Любой предмет так обследует - через тактильные ощущения.
На занятиях тяжело работать, так как его прежде всего интересует фактура предмета. Опять же возникает дикое желание его погладить, повертеть, по лицу им провести. И может долго так подвисать (есть особо любимые вещи) купаться в этих сенсорных ощущениях.
У кого так было? Что помогло избавиться?
Посоветуйте, пожалуйста!

Наташа, у нас такая же ерунда. Когда ребенок сосредоточен на предмете, ко орый ему нравится трогать - дозваться или отвлечь вообще невозможно. Сама не знаю, что делать с этим. Надеюсь, пройдет. Мячики у нас есть разного диаметра и колючести, я и без дефектолога сама купила и пытаюсь заниматься с ними.

А с подоконником вообще трындец, вот как раз сейчас вернулось, но нас скорее всего это всё же из-за кандиды. Как накрывает - ребенок лезет на потолок в буквальном смысле этого слова и делает всякую ерунду.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения