Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Ken_guru

Коля 4,5 года. Минск. - Страница 3 Empty Re: Коля 4,5 года. Минск.

30.01.12 12:24
Т.е. я опьянела после сырников из-за того, что у меня тоже кандида?
r_olga
r_olga

Коля 4,5 года. Минск. - Страница 3 Empty Re: Коля 4,5 года. Минск.

30.01.12 12:32
Не могу сказать точно про ваши симптомы, но я плохо себя чувствую после пива, так плохо, что не передать словами. И от сладкого, мучного отказалась, потому что чувствую себя неважно, после того как поем - очень живот болит.
К симптомам разрастания кандиды у себя отношу: неконтролируемый жор, головокружение, боли в животе, головные боли.
Раньше страдала сильными головными болями, когда стала относить это к кандидному разрастанию и предпринимать меры, то т-т-т, вроде не жалуюсь.
avatar
Ken_guru

Коля 4,5 года. Минск. - Страница 3 Empty Re: Коля 4,5 года. Минск.

30.01.12 12:39
Ну жесть Улыбка Пойду напьюсь душицы.
Вообще-то у меня осенью была грибковая ангина, да и молочница - частый "гость".
Так что вполне may be
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

Коля 4,5 года. Минск. - Страница 3 Empty Re: Коля 4,5 года. Минск.

30.01.12 12:59
Наталья, здравствуйте! Вот нашла я Вас.
Делюсь информацией на будущие.
Витамин С - очень важный антиоксидант.

Рекомендации: начать с 5-10 мг/кг/день и поэтапно поднимать уровень до 50 мг/кг/день в раздельных дозах (в среднем 8000 мг/день). Используйте готовые препараты витамина C. Побочные эффекты: желудочно-кишечное расстройство и понос появляются обычно при больших дозировках, потенциальный риск появления камней в почках при больших дозировках.

РЕЦЕПТ:
Как сделать буферизованный витамин С (sodium ascorbate)
2 части порошка аскорбиновой кислоты и 1 часть соды смешать и добавить небольшое количество воды, помешивать до тех пор, пока не прекратится выделение пузырей. У вас получился аскорбат натрия.
Имеется виду 2:1. 2 порции -это 100+100 и 50мг соды т.е. готовим сразу на порцию на приема? Не понимаю..

Буферизованный витамин C - это для тех, которые опасаются проблем с желудком в связи с приёмом аскорбиновой кислоты. Аскорбат кальция - это некислотный источник витамина C. Терапевты рекомендуют приём буферизированной формы витамина C при повышенной потребности в данном веществе. Буферизованный витамин C, эффективная антиоксидантная формула, источник некислотного витамина C: важно для защиты клеток, поддержки иммунной системы и мыслительных функций, выработки коллагена, усвоения витамина E и железа.
avatar
Ken_guru

Коля 4,5 года. Минск. - Страница 3 Empty Re: Коля 4,5 года. Минск.

30.01.12 14:11
Привет, Натали.
А витамин С когда можно начинать?
У нас пока чуть меньше месяца диеты (без 3-х дней)
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

Коля 4,5 года. Минск. - Страница 3 Empty Re: Коля 4,5 года. Минск.

30.01.12 17:31
Ken_guru пишет:Привет, Натали.
А витамин С когда можно начинать?
У нас пока чуть меньше месяца диеты (без 3-х дней)
Наташа, еще рано! Подлечите желудок! Как я уловила.. суть подлечить желудок для того чтобы потом усваивалась все натуротерапия.. Сейчас только антикандидное, ферменты (чайный гриб), пробиотики (молочный гриб, конечно же на БК молоке). Ну и строгое соблюдение диеты! А когдабудите водить БАДы, то необходимо антиканидное по сильней..

ПРОБИОТИК: (я даю на ночь 70мл)
Гриб на рисовом молоке
тема про молочный гриб: https://autism.forum2x2.ru/t99-topic?highlight=%EA%E5%F4%E8%F0

Готовим молоко
1ст. Рис белый любой
1л. воды
1ч.л. сахара на 1 литр готового молока (испытано без него он не работает)

Рис 1ст. (150-200гр) замочить на ночь в воде. Слить воду и поставить варить до готовности. Промыть рис!!! За кипятить 1л. воды, дать немного остыть. Кинуть в воду приготовленный, промытый рис. Пропустить через блендер. Процедить через мелкое сито или марлю 2 раза. Вот готово молоко рисовое, добавим 1ч.л. сахара (именно сахара) и ставим остывать.

Переучиваем гриб:
Промываем гриб молочный в сите не металлическом, чистой водой (без хлорки). Банку не мыть моющими средствами, максимум содой. Заливаем немного молока, что закрыть гриб. Предварительно в молоко добавить 3 капли лимонного сока (свежего). Кидаем в банку гриб. Повторяем данный цикл 3 раза.

Когда гриб переучен, то сок лимона больше не добавляем!! Сок лимона убивает не нужную нам флору.
Мыть банку содой, гриб обмывать в чистой и в не металлическом сите т.к. это все угрожает жизни гриба.
После того, как получимся хоть раз напиток в следующую порцию добавляем немного предыдущего БК кефира.

Полезный питьевой йогурт.
Варим грушу, перемалываем в пюре и добавляем в готовый кефир. Или выжимаем сок красной, черной смородины и жмых выбрасываем, а выжатый сок добавляем в полученный готовый кефир. А еще писали, что добавляли промо во время готовки груши. Гриб жив остался. Значит груша ему не помеха.
В 200мг. молока достаточно гриба с горошины. Но гриб в таком молоке не размножается.. необходимо иметь в холодильнике гриб на молоке обычном. Пишут, что переученные грибы долго не живут.. но мой живет более месяца..

ЧАЙНЫЙ ГРИБ за 30 минут до еды! Не более 1 стакана в сутки. Если по рецепту, то можно не разводить т.к. мало сахара не делает напиток крепким.
Ферменты необходимы для переваривания пищи, высвобождения ценных витаминов, минеральных веществ и аминокислот, которые поддерживают нашу жизнь и здоровье.

1ст.л.зеленый чай***
4 ст.л. сахара*
2,5 литра воды чистой**
чайный гриб

*Галина писала, что только сахара т.к. мед не изучен и может менять состав напитка. Хотя читаю, что многие родители используют мед.
** вода должна быть чистая (не с под крана) т.к. от хлорки погибает гриб
*** чистый зеленый чай т.к. от чая с добавками погибает гриб. Используем зеленый чай т.к. зеленый чай является сильным антиоксидантом, и отлично выводит токсины.

Берем зеленый чай БЕЗ добавок (я использую Bungalow- это чаи на разве в крупных магазинах, беру чисто зеленый чай) и насыпаем 1 ст.л. чая в 3-х л. банку + 4 ст.л. сахара. Заливаем кипятком где-то 2,5 л чтобы гриб потом мог свободно лечь и накрыть поверхность чая! Когда чай остынет (комнатной температ.), то перелейте чай в другую 3-х литровую банку очистив чай от заварки. И опустите гриб банку.

АНТИКАНДИДНЫЕ СРЕДСТВА МЕНЯЮТСЯ КАЖДЫЕ 10 ДНЕЙ (привыкание организма)

Толокнянка
Основными компонентами, содержащимися в листьях толокнянки, являются: фенологликозиды (арбутин, метиларбутин, галлотанин, эллаготанин), биофлавониды (гипериозид, кверцетин, мирицитрин), кислоты: эллаговая кислота, урсоловая кислота, хинная и муравьиная кислота. Также лист толокнянки содержит большое количество калия, кальция, магния, железа, барий, селен, йод, может концентрировать цинк и накапливать марганец, медь и литий.

В основном литья толокнянки оказывают противовоспалительное, болеутоляющее, вяжущее действие, широко применяются как мочегонное и желчегонное средство. В зависимости от того, какое действие наиболее необходимо от толокнянки, используют различные формы: отвары (в них более концентрированны дубильные вещества), настои (обладают успокаивающим эффектом), настойки (как антибактериальное средство), сухой порошок листьев (в нем наиболее концентрированны фенологликозиды).

Толокнянка признанный эффективный способ лечения при воспалительных заболеваниях мочеполовой системы, она отлично лечит пиелиты, циститы, уретриты, гематурию. Арбутин, метиларбутин и гликозиды, содержащиеся в листьях, оказывают антибактериальное действие. Дубильные вещества наделяют лист толокнянки вяжущим действием, их применяют при расстройствах желудка, сопровождающихся поносами.

Широко используется отвар толокнянки для наружного применения как надежное средство при диатезе, язве, гнойных ранах.
Настойку из листьев этого растения назначают при заболеваниях нервной системы и нарушениях сна, в качестве лечебного и болеутоляющего средства при суставном ревматизме и подагре.

Так как в листьях толокнянки содержится значительное количество дубильных веществ, которые могут раздражать слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта, болгарские специалисты рекомендуют применять толокнянку не в виде отвара, а в виде настоя, в который переходит меньше дубильных веществ.
Приготовление настоя. Столовую ложку высушенных и измельченных листьев заливают двумя стаканами холодной воды и настаивают 10-12 часов. Затем кипятят 5 минут и процеживают. Принимают по 1-2 столовой ложке 3-4 раза в день за 20-30 [/B]минут до еды.


Дущица (орегано).
Душица обладает антимикробным, противовоспалительным и обезболивающим, мочегонным, желчегонным, отхаркивающим свойствами. Настой этой травы оказывает довольно выраженное успокаивающее действие.

Трава душицы возбуждает аппетит. Препараты душицы обыкновенной усиливают секрецию пищеварительных и бронхиальных желез, перистальтику кишечника и повышают его тонус. Их используют при бессоннице, гастритах с пониженной секрецией желудочного сока, атонии кишечника, а также в качестве отхаркивающего средства при бронхитах. Препараты душицы противопоказаны при язвенной болезни желудка.

При простудных заболеваниях довольно эффективно применение душицы в сочетании с другими растениями: трава душицы 1 часть, плоды малины 2 части, листья мать-и-мачехи 2 части. 2 столовые ложки сбора залить 0,5 л кипящей воды, настоять 15-30 мин и пить теплым по полстакана 4 раза в день за 20-30 мин до еды.

Эфирное масло душицы (хмелевое масло) применяют для облегчения зубной боли.

Настой травы регулирует менструацию при ее задержке, усиливает менструальные выделения, поднимает тонус гладкой мускулатуры матки. Нельзя применять при беременности, так как душица стимулирует сокращение мускулатуры матки, что может привести к выкидышу плода.


В домашних условиях можно приготовить масло из душицы. Горсть мелко нарезанной травы заливают 0,5 л оливкового или подсолнечного масла, настаивают 8-10 ч, затем процеживают, а оставшуюся траву отжимают. Несколько капелек масла, введенные в дупло больного зуба, успокаивают зубную боль. Масло душицы используют также для растираний (оно входит в состав некоторых мазей) и для приема внутрь при судорожном кашле (как антиспастическое средство), для улучшения аппетита и пищеварения при заболеваниях желудка и кишечника, а также как антибактериальное, стимулирующее и укрепляющее средство.

Настой душицы готовят из 10 г травы и стакана кипящей воды. Настой остужают, процеживают и пьют по 1 столовой ложке 3-4 раза в день за 20 мин до еды.

Для ванн (на одну ванну) настой готовят из 200 г травы и 3 л кипящей воды. После остывания его процеживают и выливают в наполненную водой ванну.

Тимьян (чабрец).

Применяют в официальной медицине в виде отвара и жидкого экстракта как отхаркивающее средство при катаре верхних дыхательных путей, бронхитах, пневмонии, как болеутоляющее - при радикулитах и невритах, как лактогенное, при гинекологических заболеваниях. Наружно для ароматических ванн, компрессов и примочек. Экстракт тимьяна входит в состав "Пертуссина" - препарата от кашля.

Основным действующим веществом травы чабреца считают эфирное масло, главные компоненты которого — тимол и карвакрол — обладают антисептическими и фунгицидными свойствами. Кроме того, обнаружены флавоноиды, обладающие спазмолитическим действием, дубильные вещества, камедь, олеаноловая и урсоловая кислоты, смолы, жиры, гликозид эвгенола и другие вещества.

Масло служит источником тимола, широко применяемого для дезинфекции слизистой оболочки полости рта, глотки; является антифунгальным средством при грибковых заболеваниях кожи (в частности, при . актиномикозе).
Тимол обладает также противоглистным действием, его применяют для лечения глистных инвазий (при лечении анкилостомидоза, трихоцефалеза и некатороза).

Настой травы эффективен при заболеваниях желудочно- кишечного тракта, сопровождающихся снижением желудочной секреции, атонией или спазмами кишечника, метеоризмом, а также при пониженной секреции поджелудочной железы. Настой тимьяна (10:200) способствует исчезновению болей в животе, нормализации пищеварения, отхождению газов, нормализации микрофлоры кишечника ( за счет дезинфицирующих свойств).

Настой тимьяна обладает дезенфицирующим и противовоспалительным действием. Применяется при гнойных ранах или кожном зуде.
Трава чабреца входит в состав отхаркивающих сборов. Употребляется также для полоскания при воспалении слизистых оболочек рта, зева, гортани и для спринцеваний

Следует учесть, что тимол противопоказан язвенной болезни желудка, а также при беременности.

Настой
Рекомендуют 15 г травы тимьяна залить стаканом кипятка, настоять 30 мин и принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день.
Для употребления детям готовится настой из 5 г травы на 200 мл кипятка, доза: от 5 до 15 мл 4-5 раз в сутки.

При воспалении горла рекомендуется несколько раз полоскать настоем или отваром тимьяна – 10 г на 200 мл. кипятка.

Тимьяновый чай эффективен при бронхите и воспалении легких. Чай тимьяновый – 1 ч.л. с горкой (1,5 г) травы тимьяна залить 1 стаканом (150 мл) холодной воды и медленно довести до кипения. Снять и настаивать 10 минут накрытым. Процедить и добавить ложечку меда для усиления целебного эффекта. В течение дня следует выпивать от 4 до 6 чашек чая.

Наталья, если не читали, то почитайте:
https://autism.forum2x2.ru/t631-topic - Тема: ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ НАЧАТЬ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ
О серных продуктах : https://autism.forum2x2.ru/t1133-topic
о фенолах: https://autism.forum2x2.ru/t37-topic и не забудьте причитать список продуктов http://www.autism-biomed.narod.ru/phenol_list.htm
лютеины-каротины: https://autism.forum2x2.ru/t1087-topic

Если есть проблема с фенолами (как у нас), в Минске в аптеке купите порошок магния сульфат (не принимать внутрь, только ванны и внимательно, чтобы Коля ее не глотнул). Вчера покупала 1.600бел.руб 1 пакетик (у меня фасовка 20г).. я купила их 10шт. Мой выпил с ванны сульфат магния была диарея и тошнота 2 дня.
У моего серная реакция проявляется виде покраснения лица. Читала, что делают еще крем.
Рецепт крема:
Растворить соль в очень малом количестве воды, при нагревании она растворится лучше и смешать с кремом, который вам нравится. Например, 4 унции (120г) какао-масла. Смешиваем немножко воды с 3 ст. Ложками соли и растворяем ее путем нагревания. Затем просто смешать с кремом. Можно добавлять больше или меньше соли, но больше, чем это количество, будет оставлять белые следы и раздражать кожу. Можно смешивать также с другими лосьонами и кремами.
Многие родители находят, что добавка молибдена помогает значительно облегчить фенольные проблемы. Молибден может также помочь и при проблемах с серосодержащими продуктами (капуста, лук, чеснок...)

Вот отдают грибы! В Минске!! http://semeistvo.by/forum/showthread...9+%C3%D0%C8%C1

НАТАЛЬЯ, как шеровкая мука? Вам, что вести с Польши? Макароны, муку? Мой муж уезжает 5 числа. У меня ПЧ Печаль Сломалась моя кофемолка.. Муж обещал там купить хорошую.. У нас Польские самые дешевые жерновые около 40 у.е.
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

Коля 4,5 года. Минск. - Страница 3 Empty Re: Коля 4,5 года. Минск.

30.01.12 17:49
Ken_guru пишет:У нас новая плюшка - ребенок стал есть зубную пасту. Чистка зубов превратилась в постоянное подкладывание пасты на щетку и ее слизывание. Паста вроде хорошая - ROCS baby, душистая ромашка. Что бы это значило?
Мой ее не ест. Улыбка)) Принимает за наказания почистить зубы этой пастой. В той теме, что вам дали я уже поднимала вопрос о ROCS пасте и геле. А еще у нас на распродаже ROCS стоит 23.000 бел. руб, а гель 78.000. Но не знаю есть ли она еще.. Если надо будет, то гляну.
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

Коля 4,5 года. Минск. - Страница 3 Empty Re: Коля 4,5 года. Минск.

30.01.12 17:56
Ken_guru пишет:У нас новая плюшка - ребенок стал есть зубную пасту. Чистка зубов превратилась в постоянное подкладывание пасты на щетку и ее слизывание. Паста вроде хорошая - ROCS baby, душистая ромашка. Что бы это значило?
Мой ее не ест. Улыбка)) Принимает за наказания почистить зубы этой пастой. В той теме, что вам дали я уже поднимала вопрос о ROCS пасте и геле. А еще у нас на распродаже ROCS стоит 23.000 бел. руб, а гель 78.000. Но не знаю есть ли она еще.. Если надо будет, то гляну. В конце темы обсуждения этой фирмы ROCS.
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

Коля 4,5 года. Минск. - Страница 3 Empty Re: Коля 4,5 года. Минск.

30.01.12 17:57
Ken_guru пишет:У нас новая плюшка - ребенок стал есть зубную пасту. Чистка зубов превратилась в постоянное подкладывание пасты на щетку и ее слизывание. Паста вроде хорошая - ROCS baby, душистая ромашка. Что бы это значило?
Мой ее не ест. Улыбка)) Принимает за наказания почистить зубы этой пастой. В той теме, что вам дали я уже поднимала вопрос о ROCS пасте и геле. А еще у нас на распродаже ROCS стоит 23.000 бел. руб, а гель 78.000. Но не знаю есть ли она еще.. Если надо будет, то гляну. В конце темы обсуждения этой фирмы ROCS.
Галина:
Теоретически можно, только вот тот flavour может оказаться коварным, а вдруг в нем глютен затесался? Все остальное приемлемо для зубной пасты.

Alija
Alija

Коля 4,5 года. Минск. - Страница 3 Empty Re: Коля 4,5 года. Минск.

30.01.12 18:12
Сейчас только антикандидное, ферменты (чайный гриб), пробиотики (молочный гриб, конечно же на БК молоке).

Девушки, вы так запутаетесь Смех . Чайный гриб - это ферментированный продукт, а не фермент. Ферменты это креон, триенза, есть и другие. А ферментированные продукты, в том числе и гриб, - пробиотики.
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

Коля 4,5 года. Минск. - Страница 3 Empty Re: Коля 4,5 года. Минск.

30.01.12 18:34
Alija пишет:
Сейчас только антикандидное, ферменты (чайный гриб), пробиотики (молочный гриб, конечно же на БК молоке).

Девушки, вы так запутаетесь Смех . Чайный гриб - это ферментированный продукт, а не фермент. Ферменты это креон, триенза, есть и другие. А ферментированные продукты, в том числе и гриб, - пробиотики.


Ааа.. чайный гриб тоже пробиотик? В шоке! Я как-то по другому поняла.. В чем тогда разница между ними? И почему только стакан в сутки чайного гриба? Значит необходимо принимать креон? А чайный и молочный принимать одновременно можно? У меня стоит он в холодильнике креон, но ребенок не глотает капсулу (читала тему как научить, но нет..). А остальную информация я правильно поняла? Век живи, век учись. Спасибо..
avatar
Ken_guru

Коля 4,5 года. Минск. - Страница 3 Empty Re: Коля 4,5 года. Минск.

31.01.12 20:06
Пасту сменила на NSP. Не ест. Слава Богу Улыбка

Но зато новая неприятность - у ребенка бледное личико, даже какое-то желтоватое.
Может мы на диете гемоглобин теряем? Или это печень? Где копать?
avatar
Ken_guru

Коля 4,5 года. Минск. - Страница 3 Empty Re: Коля 4,5 года. Минск.

09.02.12 13:27
Мы месяц на диете.
Все было хорошо, на 3-й неделе начал налаживаться стул. Стал оформленный, нормального цвета. Я очень радовалась.
Но потом у меня закончился рис Жасмин, который я ему давала, и я купила другой - белый длиннозерновой. Этот новый рис у него не переварился, начались запоры. Сначала - овечий стул. А теперь вообще не может покакать. Рис Жасмин я уже нашла в продаже и вернула обратно, но запор закрепился. Вчера пришлось ставить клизму. Ребенку больно какать, он стонет и плачет.
Что можно предпринять?
В нашем рационе:
- рис;
- пшено;
- тыква;
- кабачок;
- свекла;
- картошка;
- куриное мясо;
- свинина;
- морковка в супе;
- яйца в картофельных оладьях;
- груша;
- компот из груши и смородины с фруктозой.
Помогите, пожалуйста!
Alija
Alija

Коля 4,5 года. Минск. - Страница 3 Empty Re: Коля 4,5 года. Минск.

09.02.12 13:37
Я бы просто убрала рис, если нет возможности купить нужный сорт. Еще свеклу хорошо бы убрать - она впитывает вредные вещества из почвы больше, чем любой другой овощ.
МарНик
МарНик

Коля 4,5 года. Минск. - Страница 3 Empty Re: Коля 4,5 года. Минск.

09.02.12 14:32
Поздравляю с началом, уже целый месяц!

что не переваривается и вызывает ухудшение -убрать. Может даже рис одного производителя одного названия, но другая партия, вызвать проблемы (поди догадайся).
Свеклу убрать
К смородине присмотреться -не дает ли сыпи, не кормит каниду, в черной смородине очень много сахаров.
ТЫква -не желтеет ли кожа. Опа, увидела -вы написали - желтеет лицо -уберите тыкву и морковь, скорее всего у ребенка не усваивается каротин, но проблемы с печенью тоже могут быть (сделайте узи печени подж железы, желчного, кишечника) и начните поддержу печени или желчеотделения, скорее у вас с этим проблемы.
Кабачок фенольный - нет ли фенольных проблем.
Пшено, рис и все крупы замачивать на ночь и хорошо промывать (раз склонность к запору, надо помочь расщепить оболочку зерен). Вода в аптеке - Донат магния - помогает и больше пить воды в промежутках между едой.

МЯсо и яйца переносятся?

в первые месяцы посвятите отбору переносимых продуктов, без реакции. Диета и так уже борется с канидой, потом вам легче будет вводить добавки будучи уверенной в диете.

Капсулы не глотает пока, креон можно высыпать из капсулы и подмешивать в еду, его свойства сохранятся, вот если подмешать в олади и пожарить, думаю, нельзя. Креон нужен для помощи поджелудочной, разгрузить организм, который работает на износ, забитый металами и вирусами.
Чайный гриб и молочный - правильно -пробиотики. Вместе их можно, но вводить по отдельности , чтобы быть уверенным в реакции на каждый из них. ЧГриб у нас лично вызывал пристрастие, сын перестал пить воду, только чг подавай, поэтому убрала, молочный переученный даю по месяцу -нормально, кривится по 30 г пьет и ладно.
avatar
Ken_guru

Коля 4,5 года. Минск. - Страница 3 Empty Re: Коля 4,5 года. Минск.

09.02.12 16:00
У нас беда продолжается.
Запоры достали, так еще где-то энтеровирусную инфекцию подцепил.
Температура 39.
Привычный Ибуфен Д (без сахара и красителей) дал жуткую аллргическую сыпь. Свечи парацетамола снижают температуру всего на 2 часа.
Вообще не знаю, что делать!!!
avatar
Ken_guru

Коля 4,5 года. Минск. - Страница 3 Empty Re: Коля 4,5 года. Минск.

09.02.12 16:11
МарНик, у Коли действительно есть дискинезия желчевыводящего протока по гипер-типу.
Но что означает начать поддержку печени? Как? Чем?
avatar
Ken_guru

Коля 4,5 года. Минск. - Страница 3 Empty Re: Коля 4,5 года. Минск.

09.02.12 16:14
Донат Магния в Минске нигде не продается Печаль
Можно чем-то заменить?
У меня есть таблетки МагнеВ6. Это не подойдет?
Ирина К
Ирина К

Коля 4,5 года. Минск. - Страница 3 Empty Re: Коля 4,5 года. Минск.

09.02.12 16:23
https://autism.forum2x2.ru/t2122-topic
Парацетамол

Магне В6 не пойдет, заказывайте нормальный магний.
Ирина К
Ирина К

Коля 4,5 года. Минск. - Страница 3 Empty Re: Коля 4,5 года. Минск.

09.02.12 16:29
avatar
Ken_guru

Коля 4,5 года. Минск. - Страница 3 Empty Re: Коля 4,5 года. Минск.

09.02.12 16:33
ИринаК, но если парацетамол нельзя, то нечем сбивать температуру!!!

Я же не могу его оставить с температурой 39 и ничего не дать.
А выбор между ибупрофеном (который дал аллергию) и парацетамолом - т.е. всего 2 варианта.
Так что же делать?
Ирина К
Ирина К

Коля 4,5 года. Минск. - Страница 3 Empty Re: Коля 4,5 года. Минск.

09.02.12 16:53
Это решать только Вам, просто лучше с пониманием, чем без него.
Возможно, ибупрофен в форме свечей подойдет?
Обертывания никому еще не повредили.

Вообще, полезно почитать темы, про простуду, например!
МарНик
МарНик

Коля 4,5 года. Минск. - Страница 3 Empty Re: Коля 4,5 года. Минск.

09.02.12 20:30
https://autism.forum2x2.ru/t1645-topic дискенезия, все подробно
avatar
Ken_guru

Коля 4,5 года. Минск. - Страница 3 Empty Re: Коля 4,5 года. Минск.

11.02.12 17:33
Спасибо, МарНик, я уже когда-то читала эту ссылочку, поняла что нам нужен шиповник.
Завариваю, добавляю в питьё.
Но шиповник, злая ягода, не хочет завариваться! Слишком сухой и твёрдый.
Я его завариваю в термосе на ночь. Правильно?
А сколько его нужно выпить в день вообще?

Дорогие форумчане! Я тихонько схожу с ума. Ребенок совсем перестал какать сам. До введения диеты был ежедневный стул без проблем. Ну как же так? Ну должно же стать лучше, а стало хуже Печаль Какашки сейчас (те, что выходят с водой из клизмы) - темные сухие, похожие на изюм сорта "Султан". Горсть изюминок.
avatar
inga26

Коля 4,5 года. Минск. - Страница 3 Empty Re: Коля 4,5 года. Минск.

11.02.12 20:13
я тоже в термосе шиповник завариваю, правда вначале в кастрюлке с водой до кипения. а потом часов 6-8 в термосе
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения