Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Ken_guru

Коля 4,5 года. Минск. - Страница 2 Empty Re: Коля 4,5 года. Минск.

12.01.12 21:28
Скажите пожалуйста, а гомеопатические методы лечения к аутяткам применимы? Я имею в виду не лечение аутизма, а аденоидов, например.
Новикова
Новикова

Коля 4,5 года. Минск. - Страница 2 Empty Re: Коля 4,5 года. Минск.

12.01.12 22:21
OXIC
OXIC

Коля 4,5 года. Минск. - Страница 2 Empty Re: Коля 4,5 года. Минск.

12.01.12 22:40
О, только сейчас увидела вашу тему! Если есть еще вопросы - задавайте!
Нам никакая гомеопатия никогда ничем не помогала. Хотя все индивидуально.
avatar
Ken_guru

Коля 4,5 года. Минск. - Страница 2 Empty Re: Коля 4,5 года. Минск.

13.01.12 14:56
Здравствуйте, Оксана из Витебска.
Я очень рада видеть соотвечественницу.
А Вы с чем боретесь? Аутизм? Сколько лет на диете? Что Вы покупаете из наших продуктов, что привозите из-за границы?
OXIC
OXIC

Коля 4,5 года. Минск. - Страница 2 Empty Re: Коля 4,5 года. Минск.

13.01.12 15:49
https://autism.forum2x2.ru/t1595-topic Это наша тема.
avatar
Ken_guru

Коля 4,5 года. Минск. - Страница 2 Empty Re: Коля 4,5 года. Минск.

13.01.12 22:08
Сегодня у нас - 12-й день диеты...
Стали светлыми какашки (цвет - как у младенцев). Консистенция - кашицеподобная, с крупинками (по-моему, от груши).
Это что-то с печенью? Что едим:
- картошка;
- рис;
- тыква;
- кабачок;
- яйцо (в оладьях);
- гречка и пшенка - немного, не нравится (в оладьях);
- груша, несколько груш в день;
- свекла и морковь в борще.
Очень мало мяса. Не хочет. Подмешиваю в перемолотом виде в оладьи, но как только вкус становится ощутимым - не ест.
По-моему, в рационе мало белка. Но не знаю, как добавить.
Прошу помощи и совета.
МарНик
МарНик

Коля 4,5 года. Минск. - Страница 2 Empty Re: Коля 4,5 года. Минск.

14.01.12 2:31
Светлый неоформл. стул - кандида, приступы агрессии - тоже она.
в стуле крупинки от груши -проваривайте ее, а потом добавьте в олади или каши. Можно запечь ломтики груши в духовке -тоже лакомство, но и для кандиды тоже. Хотя ее бить и бить, а ребенка кормить надо.

Картошку можно запечь в духовке. Пюре ест или предпочитает кусочки кусать? Курицу запекать пробовали - не ест?
Из круп + овощ какой-нибудь можно запеканки делать. Гречку с мясом (соль, лавровый лист) разваривать до тушенкообразного состояния пробовали? Не отчаивайтесь , походите по рецептам -почитайте.
Рис, гречка, пшенка -лучше их замачивать на ночь, а утром промывать и варить, а пшенку так промыть раз 7 -8 и ошпарить кипятком, чтобы горечь ушла. Так каши усваиваются лучше. От такого риса запора не будет. Запор у вас пока из-за кандиды....мало хороших бактерий.
На первых порах в качестве пробиотика у нас шел сок квашенной капусты (квасьте сами, чтобы точно сахара не было).
Хороший помощник кишечнику безмолочный кефир из переученного тибетского гриба, рецепт здесь https://autism.forum2x2.ru/t99-topic, только проверьте орехи - кешью -чтобы не было аллергии.

На первых порах морковь почти у всех очень проблемный овощ для переваривания, а свеклу - кладезь нитратов - убирайте вообще.

Больше питья. Пьет ли воду и как много? черносливом пробовали регулировать стул?

Попробуйте печь олади не на воде, а на гороховом молоке , как делать вот тут https://autism.forum2x2.ru/t2006-topic
олади получаются мягкими и белок вам будет. Но следите за животиком -вздутие и прочее, все - таки вы только начали диету. как вам бобовые идут или нет.

Форменты - детский креон вам уже советовали, вводите с каждой едой по капсуле. Потом закажите растительные.
avatar
Ken_guru

Коля 4,5 года. Минск. - Страница 2 Empty Re: Коля 4,5 года. Минск.

14.01.12 19:26
Спасибо.
Свеклу все же пока оставлю. Во-первых, это один из 2-х супов, которые Коля ест. Во-вторых, свекла у нас своя с дачи, без удобрений, я в нее верю Улыбка

Сегодня новое происшествие - добрая бабушка дала Коле душицу попить.
Снова прыгает на кровати, сидит на подоконнике, разбрасывает игрушки. Травить нам было еще рано... Но лишний раз убедились, что кандида есть и процветает.
МарНик
МарНик

Коля 4,5 года. Минск. - Страница 2 Empty Re: Коля 4,5 года. Минск.

14.01.12 19:36
если плохое поведение после антикандидного , это либо непереносимость, либо (скорее всего) отмирание, при отмирании происходит интоксикация от погибших патогенов, хорошо дать энтеросгель, чтобы вывел токсины.
avatar
Ken_guru

Коля 4,5 года. Минск. - Страница 2 Empty Re: Коля 4,5 года. Минск.

14.01.12 20:21
Спасибо.
Дала.
Сидит рыдает - невкусно.
А сколько раз нужно дать?
МарНик
МарНик

Коля 4,5 года. Минск. - Страница 2 Empty Re: Коля 4,5 года. Минск.

14.01.12 20:30
Только по признакам. На ваш возраст 1 чл дают за час -два до еды или после еды Увлекаться нельзя, он и полезные минералы выносит... Если душицу начали, то начинайте с 1 чл, и от такой дозы унести может. Я первых 2 месяца антикандидных вообще не давала, только диета.
avatar
Ken_guru

Коля 4,5 года. Минск. - Страница 2 Empty Re: Коля 4,5 года. Минск.

14.01.12 20:41
ОК
Спасибо. Пока переписывались, Коле уже полегчало Улыбка
А бабушка наша 2 столовые ложки душицы дала. Без моего ведома!!! А потом рассказывает, что ребенка с подоконника согнать не могла. Главное, даже мне ничего не сказала. Я просто сама нашла какую-то траву в чашке и у нее спросила. Это мы с мужем так на 4 часа из дома уехали... Печаль

А мой малыш чуть что - на подоконник! Подоконник прямо наш индикатор поведения.
МарНик
МарНик

Коля 4,5 года. Минск. - Страница 2 Empty Re: Коля 4,5 года. Минск.

14.01.12 22:09
вот и здорово, вы начинаете управлять процессом и понимать что и как происходит. Бабушку не ругайте, она же мерит мерками здоровых детей Подмигивает
avatar
Ken_guru

Коля 4,5 года. Минск. - Страница 2 Empty Re: Коля 4,5 года. Минск.

16.01.12 13:01
Сегодня снова на подоконник полез, хотя никаких подвохов вроде не было. Но погода меняется: переходим от мокрого нуля к морозам под -20. Метеочувствительность? А это на диете сглаживается? Или такое уже навсегда?
OXIC
OXIC

Коля 4,5 года. Минск. - Страница 2 Empty Re: Коля 4,5 года. Минск.

16.01.12 17:23
Ken_guru пишет:Сегодня снова на подоконник полез, хотя никаких подвохов вроде не было. Но погода меняется: переходим от мокрого нуля к морозам под -20. Метеочувствительность? А это на диете сглаживается? Или такое уже навсегда?
У нас проходит постепенно...
avatar
Ken_guru

Коля 4,5 года. Минск. - Страница 2 Empty Re: Коля 4,5 года. Минск.

16.01.12 21:37
Ох, какой же у деточки аппетит!!! Он готов есть без перерыва. Надеюсь, что и и ему что-то достается, а не только противной кандиде! А сколько будет продолжаться этот жор? Я просто в ужасе, куда в животик столько помещается?!
Еще, кажется, у нас с мужем началась шиза по поводу кандиды. Мы находим ее признаки у себя. Муж готов даже себе купить Флюконазол без всяких обследований.
А Коле делали анализ в поликлинике, и в результате в графе кандиды стоит =0. Не пойму, почему не нашли? Мне кажется, что грибы несложно искать. Или я чего-то не понимаю? Каки в анализ сдавали вечерние, ночь они пролежали в холодильнике в отсеке для овощей. Неужели кандида за ночь в холоде сдохла и самоликвидировалсь бесследно?
МарНик
МарНик

Коля 4,5 года. Минск. - Страница 2 Empty Re: Коля 4,5 года. Минск.

16.01.12 22:04
да так бывает - анализы чистые, а кандида прет - она ведь и в мозге живет...а не только в кишечнике. На первых порах тоже сомневалась, есть ли она родимая... Есть.... Есть и разных видов, побьете одну, выйдет другой вид, поэтому и ротируем антикандидные, чтобы привыкания не было. У мужа моего , если не ест сладкое и бережет себя от кандиды перестают чесаться ноги, а так постоянные расчесы. Он раньше думал, что блохи в доме живут хе-хе и кусают только его ... Лучшая борьба с кандидой -убрать сладкое , молоко и булки, пропить пробиотики, те подселить хороших. Кефирный гриб тот же... Те же травки, что детям даем, будет хорошо. А попить курсом один раз в жизни флуконазол, чтобы навсегда с ней попрощаться -так не бывает .

А сколько будет продолжаться этот жор? Я просто в ужасе, куда в животик столько помещается?!
жор пройдет со временем, даже наступят времена, когда будет странным казаться: 3 часа прошло, а мой есть еще не хочет Улыбка
avatar
Ken_guru

Коля 4,5 года. Минск. - Страница 2 Empty Re: Коля 4,5 года. Минск.

17.01.12 17:14
Спасибо.
А объясните, как ротировать антикандидные. Или ткните меня носом в ссылку.
Получается, что их нужно будет пить ВСЕ ВРЕМЯ???
А не будет каждый раз такой эффект, как у нас от бабушкиной душицы?
Я еще не дошла до чтения - как заказывать лекарства и бады из США. Но видела этот раздел. А в Москве уже можно заказывать, вроде там склад открывают?
L@ra
L@ra

Коля 4,5 года. Минск. - Страница 2 Empty Re: Коля 4,5 года. Минск.

17.01.12 18:13
Вы все сами можете заказать на сайте iherb.com
Сначала надо сделать валютную карточку и по этой инструкции сможете сделать свой заказ. Там все очень просто. Удачи!!! flower
МарНик
МарНик

Коля 4,5 года. Минск. - Страница 2 Empty Re: Коля 4,5 года. Минск.

17.01.12 19:08
их нужно будет пить ВСЕ ВРЕМЯ?
до тех пор пока организм ребенка не сможет сам с ними справляться и держать баланс между патогенкой и хорошей флорой. Так же и взрослым: пропьешь курс трав или лекарств и ,если питаться правильно, то с кандидой организм справляется сам. Запустишь: попьешь пива побольше, тортиков -конфет и шоколада и ....приехали, здравствуй , кандида.

Ротировать -это значит менять, искать то, которое работает именно сейчас. Со временем средство теряет силу (подавляется один класс патогенов, вырастает другой, невосприимчивый к данному лекарству) и нужно подобрать новое. (к примеру,у нас масло орегано работает и месяц - два, а чабрец -2 недели ). Держать средство не меньше недели -двух, кроме толокнянки (ее 7-10 дней, возможны оттеки).
Alija
Alija

Коля 4,5 года. Минск. - Страница 2 Empty Re: Коля 4,5 года. Минск.

17.01.12 19:10
Тема про антикандидные https://autism.forum2x2.ru/t144-topic.
Антикандидные нужно пить все время, но менять не чаще, чем раз в 4 дня. Иначе кандида ваша так мутирует, что её ничем уже будет не убить Кошмар! .


А не будет каждый раз такой эффект, как у нас от бабушкиной душицы?
У Коли пока такой эффект потому, что у него очень много кандиды, а может быть душица не переносится. Кстати, нам она тоже не идёт, зато прекрасно работают ГСЕ (цитросепт), каприловая к-та, толокнянка и чабрец. Если после антикандидного плохо, не забывайте сорбент. Мне кажется, со временем реакций отмирания поменьше становится, у нас, во всяком случае, так было. Улыбка
avatar
Ken_guru

Коля 4,5 года. Минск. - Страница 2 Empty Re: Коля 4,5 года. Минск.

19.01.12 11:56
У нас новая плюшка - ребенок стал есть зубную пасту. Чистка зубов превратилась в постоянное подкладывание пасты на щетку и ее слизывание. Паста вроде хорошая - ROCS baby, душистая ромашка. Что бы это значило?
Alija
Alija

Коля 4,5 года. Минск. - Страница 2 Empty Re: Коля 4,5 года. Минск.

19.01.12 13:22
Вот про зубную пасту тема https://autism.forum2x2.ru/t312-topic
avatar
Ken_guru

Коля 4,5 года. Минск. - Страница 2 Empty Re: Коля 4,5 года. Минск.

30.01.12 11:43
Всем здравствуйте Улыбка
Мы почти месяц на диете.
И я сижу вынужденно, за компанию. Но вот в выходные встречалась с подружкой и поела у нее сырников (на радостях - 6 шт.) И опьянела!!! Что это значит? У кого-нибудь еще так было?

Есть еще вопросик: купила ребенку рис сорта Басмати. Он очень вкусный и ароматный. Но у ребенка "зажглись" щечки. Может такое быть, что на какой-то рис есть аллергия, а на какой-то нет?
r_olga
r_olga

Коля 4,5 года. Минск. - Страница 2 Empty Re: Коля 4,5 года. Минск.

30.01.12 12:18
Здравствуйте, мы тоже из Беларуси - Брестская область.
Читаю темку про вашего ребенка и вижу похожие симптомы того как мы начинали ввод диеты: психи, истерики, агрессия и т.д.
У нас вообще была "наркотическая ломка". Ребенок воровал еду и прятал, потом втихаря съедал. Усмиряйте кандиду и увидите улучшения.
А вообще то по вашему вопросу, посмотрите ответ, как писала МарНик
"Запустишь: попьешь пива побольше, тортиков -конфет и шоколада и ....приехали, здравствуй , кандида."
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения