Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Просто Катя
Просто Катя

Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез. - Страница 3 Empty Re: Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез.

25.01.12 14:09
Еще вопросик. В Израиле купила энзимы называются Enzimes Acid. В составе протеаза 15000, амилаза 2500, глюкоамилазе 0,7, инвертазе 250, диастазе 3000, липазе 100. Плюс кальциум карбонат. Купить купила, а как и сколько давать не знаю, все на иврите. В баночке большие белые таблетки, похожие на аскорбиновую кислоту. Может кто пил, подскажите. И вообще, можно ли пить нам данный препарат?
Просто Катя
Просто Катя

Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез. - Страница 3 Empty Re: Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез.

25.01.12 14:17
Еще забыла написать, что у сына на ножках кожа сухая, шелушиться. Может чего добавить нужно. У нас есть витамины фирмы солгар: А, К2, Е, В-комплекс, биотин, селен, цинк пиколинат. Еще магнезиум цитрат, таурин, Сейчас принимаем, пробиотик мульти 1 чайная ложка с каждым приемом пищи, милк зистл 1/4 капсулы с каждым приемом пищи, лецитин НСП 2 капсулы с едой. Масло орегано 3 капли между приемами пищи 2 раза в день. Принимали биотин по 600мг 3 раза в день, сейчас убрала. Еще хочу сегодня начать давать креон 10000 по капсуле с едой. В кале пища не переваренная совсем, может из-за этого животные в животике плодятся и сын плохо себя чувствует.
МамаДани
МамаДани

Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез. - Страница 3 Empty Re: Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез.

25.01.12 16:03
Креон не надо было убирать, его заменяют на растительные ферменты и дают их пока вот такое в стуле видят
А почему орегано между едой? Ну поближе к еде минут за 10 еще можно, а так в животе там ужас что получится. Анти дают отпробиотиков в разнос на 2 часа, а с едой можно. Приемлемы схемы: завтрак/полдник -анти, обед/ужин-пробиотики(наша), можно и завтрак/обед анти, соответственно полдник/ужин пробиотики.
Лучше давать ссылки на пробиотики и ферменты, про которые спрашиваете, а то как мы поймем?
Не спит он его боли в животе беспокоят, раз изгибается весь и прочее. Стул каждый день?
Обычно вводят травки - анти, а потом потихоньку на препараты переходят. Диета сама(если она чистая)-является хорошим антисредством, травки более щадяще действуют на внутр.органы. Мой от орегано в первый раз загибался и орал весь день, утром дала, вернулась к травкам.
DOBERLIS
DOBERLIS

Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез. - Страница 3 Empty Re: Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез.

25.01.12 16:16
Просто Катя пишет:Еще вопросик. В Израиле купила энзимы называются Enzimes Acid. В составе протеаза 15000, амилаза 2500, глюкоамилазе 0,7, инвертазе 250, диастазе 3000, липазе 100. Плюс кальциум карбонат. Купить купила, а как и сколько давать не знаю, все на иврите. В баночке большие белые таблетки, похожие на аскорбиновую кислоту. Может кто пил, подскажите. И вообще, можно ли пить нам данный препарат?
Дайте ссылки на ваши препораты, там в низу у каждой баночки есть адрес сайта производителя...посмотрим flower
P.S/ извините, не следила за вашей темой...так бы помогла разобраться на месте..были же поблизости... пардон-пардон


Последний раз редактировалось: DOBERLIS (25.01.12 16:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Просто Катя
Просто Катя

Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез. - Страница 3 Empty Re: Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез.

25.01.12 16:33
сайт www.altman.co.il только там все на иврите. А травки мы пробовали: толокнянку, только эффекта не было. Я думала, что пробиотик нужно давать во время еды, поэтому орегано давала за 2 часа. Значит пробиотик можно давать и через 2 часа после еды? Стул у нас только со свечкой или клизмой, каждый день.
Все остальные препараты фирмы солгар.
DOBERLIS
DOBERLIS

Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез. - Страница 3 Empty Re: Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез.

25.01.12 16:35
из АЛЬТМАНА какие продукты у вас?
Просто Катя
Просто Катя

Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез. - Страница 3 Empty Re: Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез.

25.01.12 16:39
DOBERLIS пишет:из АЛЬТМАНА какие продукты у вас?
Enzymes Acid
DOBERLIS
DOBERLIS

Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез. - Страница 3 Empty Re: Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез.

25.01.12 17:10
Если речь об этих http://www.altman.co.il/?CategoryID=363&ArticleID=2453 то: Производитель советует принемать 1-2, можно также после еды (это для взрослого). Это жевательные табл. Они с добавлением кальция. На одну капсулу 304 мг кальция, причем форма не очень удачная-карбонат. У вас магний введен? Если нет, то употреблять столько кальция без магния не целесообразно, темболее вы не знаете как у ребенка с ним обстоят дела еще..
Мое мнение- фирма хорошая и продукт тоже, но хорош будет здоровым людям.. и вот этот аспект, что можно после еды, подтверждает что помогают они при обжорстве и с недопереваринными остатками. И этот кальций не в тему тоже для ребенка..
Еще они не пишут, (на сайте, на упоковке точно есть), что там за подсластители, только "со вкусом фруктов". Может и креон лучше будет... Но если начнете, то пробуйте с 1/8, и доводите до дозы судя по стулу, насколько переваренным он становится
Еще какие продукты брали?
Просто Катя
Просто Катя

Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез. - Страница 3 Empty Re: Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез.

25.01.12 18:37
DOBERLIS пишет:Если речь об этих http://www.altman.co.il/?CategoryID=363&ArticleID=2453 то: Производитель советует принемать 1-2, можно также после еды (это для взрослого). Это жевательные табл. Они с добавлением кальция. На одну капсулу 304 мг кальция, причем форма не очень удачная-карбонат. У вас магний введен? Если нет, то употреблять столько кальция без магния не целесообразно, темболее вы не знаете как у ребенка с ним обстоят дела еще..
Мое мнение- фирма хорошая и продукт тоже, но хорош будет здоровым людям.. и вот этот аспект, что можно после еды, подтверждает что помогают они при обжорстве и с недопереваринными остатками. И этот кальций не в тему тоже для ребенка..
Еще они не пишут, (на сайте, на упоковке точно есть), что там за подсластители, только "со вкусом фруктов". Может и креон лучше будет... Но если начнете, то пробуйте с 1/8, и доводите до дозы судя по стулу, насколько переваренным он становится
Еще какие продукты брали?
Спасибо за информацию. Креон мы пили уже по 1 капсуле с каждым приемом пищи, просто перерыв небольшой произошел. Еще купила продукцию фирмы солгар: витамины А, К2, Е, В-комплекс, биотин. Плюс селен, цинк пиколинат, магнезиум цитрат, таурин. Хочу ввести таурин, только не знаю как по отношению к еде его принимать и в каких дозировках.
DOBERLIS
DOBERLIS

Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез. - Страница 3 Empty Re: Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез.

25.01.12 19:44
Ну с солгар, я думаю вам все понятно Подмигивает
Таурин как и все аминокислоты, лучше давать за 30 мин. до еды. Но лучше начать с едой, т.к иногда у некоторых вызывает тошноту (и цынк, кстати). Лучше делить на 2-3 приема, но минимум на 2 раза, хотя некоторые дают все в один прием, я не сторонник, тем более, если есть возможность, то пусть ребенок получает все маленькими дозами, но на протяжении всего дня, хотя бы в начале биомеда.
Просто Катя
Просто Катя

Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез. - Страница 3 Empty Re: Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез.

25.01.12 21:24
А максимальное кол-во таурина в день сколько? Я Солгар тоже в Израиле покупала, там тоже все на иврите.
DOBERLIS
DOBERLIS

Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез. - Страница 3 Empty Re: Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез.

26.01.12 1:26
Если есть вопросы по солгар, то спрашивайте, я думала, что там на англ., и вы разобрались уже...
На счет сколько, трудно сказать..нам таурин ОЧЕНЬ хорошо пошел..на нем начались первые эхолалии и улучшился глаз. контакт ...я даю 500, нам 3 года и вес 15 кг...Смотрите как пойдет, если вы видите хороший эфект например на 300, побудьте на этой дозе неделю-10 дней, потом поднимите и смотрите есть ли изменения, если да, то остовайтесь на повышенной, если нет то возвращайтесь к 300 (цыфры--пример).Но не думаю, что стоит больше 1000.. Вообще советуют в аминокислотах орентир--500 читайте https://autism.forum2x2.ru/t1021-topic
А вообще вам в первую очередь с паразитами нужно разобратьсь, они сжирают все "ресурсы" пройдитесь по топикам
https://autism.forum2x2.ru/t217-topic
https://autism.forum2x2.ru/t774-topic
https://autism.forum2x2.ru/t444-topic
Просто Катя
Просто Катя

Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез. - Страница 3 Empty Re: Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез.

28.05.12 18:01
Пожалуйста, киньте адрес сайта - склад в Москве. Спасибо.
Просто Катя
Просто Катя

Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез. - Страница 3 Empty Re: Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез.

08.09.14 7:18
Всем, привет. На протяжении всего времени, что я не писала в теме мы уже успели 2 раза слезть с диеты и 2 раза начать все заново. Правда все это происходило не по моему желанию, а ввиду определенных жизненных обстоятельств. Очень надеюсь, что больше ничего страшного с нами не произойдет и мы сможем дойти до победного конца вместе с биомедом.
На сегодняшний день мы принимаем с каждым приемом пищи по 1 к. Zy Carb от Хьюстон, 1 ч.л. Лецитина подсолнечного, по 1/2 к. 2 раза в день ther Biotic Detoxification от клэр, и киркмановский магний глицинат по 3/4 к 2 раза в день (получается по 75мг 2 раза). Еще был введен Carb Gest от энзимедика по 1/2 к. с каждой фенольной едой, но заметила, что после каждого его приема у Тимы стали краснеть щеки. Пока на время убрала.
Диета у нас БК/БГ/БС. На сою идет отек слизистой. Из продуктов: гречка, пшено, рис, квиноа (чередую каждый день), курица, говядина, орехи кешью (делаю молоко). Пока все. Продуктов мало, т.к. пытаюсь разобраться в том, почему у сына прыщи на подбородке и краснота, будто сильно обветренно. Уже долго не проходит. А прыщи воспаляются и воспаление уже несколько недель не сходит, получаются небольшие красные точки. Уже много продуктов убрала, а аллерген пока не выявила. Причем все остальное тело чистое, хотя раньше если что-то не шло, то сразу высыпало на груди мелкой сыпью. Вот пока так. Получается, мы опять в начале пути. Еще немного о Тиме: стул каждый день с микроклизмой (сам вообще не какает). На диете стал набирать вес, хотя до этого уже 2 года мы были откровенно дистрофиками. На чистой диете мы 2 месяца. Кстати, пробовали расторопшу для поддержки печени, но у нас была такая реакция, что Тимоша просто целыми днями кричал и выгибался, не смотря на усиление Анти. А из анти сейчас мы пьюм ГСЕ - по 7 капель 2 раза в день. Сон у нас улучшился, днем стал хорошо себя вести, можно спокойно заниматься 2,5-3 часа.
Кстати, на сегодняшний день мы уже почти 2 года занимаемся по СДК. Имеем очень хорошие результаты, не смотря на нашу генерализованную атонию.

Еще немного новостей - у нас же большие проблемы с эпилепсией из-за чего мы летали год назад в Текнон (Испания) на обследование, где нам сказали, что медикаментозно нам нельзя помочь, впрочем как и хирургическим путем. А эпиактивность у нас во всех отделах мозга и постоянная, так что кроме как на биомед мне больше рассчитывать не на что. Это последний наш шанс справиться с нашими серьезными проблемами.
Просто Катя
Просто Катя

Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез. - Страница 3 Empty Re: Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез.

08.09.14 7:42
Еще хотела спросить. С вводом ГСЕ у меня появилось стойкое ощущение, что кандида поутихла, а бактерии размножились. Изо рта появился неприятный тухлый запах. Из антибактериальных у меня ничего нет, точнее из америки не выписала, а т.к. посылка пришла сегодня, то следующую смогу заказать не раньше чем через 2 месяца (по финансовым проблемам). Так вот в чем вопрос: если начать давать сумамед, то давать в обычных дозировках, как при обычной болезни или есть определенные правила? И в какой форме лучше? Меня, кстати, очень пугает то, что у нас на фоне разросшихся бактерий лейкоциты и лимфоциты ниже нормы уже около месяца, очень боюсь какой-нибудь заразы.
Лейкоциты 3,77, при нижней норме 5,00
Лимфоциты 1,6 при нижней норме 2,30
Гемоглобин 140, кстати, гемоглобин в-первый раз такой высокий, обычно 120-125.
Black Night
Black Night

Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез. - Страница 3 Empty Re: Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез.

09.09.14 0:58
Параллельно с ГСЕ надо давать что-то сильное против бактерий, чтобы удержать баланс. Кандиду прибили, а на ее месте разрослись бактерии. Что у вас есть на руках? Может хотя бы толокнянку купить в аптеке и заварить, или клюквенный морс попробовать. Я бы не стала сразу антибиотики вводить, тем более что ситуация не катастрофичная.
Просто Катя
Просто Катя

Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез. - Страница 3 Empty Re: Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез.

09.09.14 6:41
Спасибо за совет. Антибиотики я очень не люблю, просто не знала чем помочь. Попробую толокнянку. А Ува Урси подойдет? Или лучше в аптеке купить? У нас только дробленая. что не очень хорошо.
Masha-mamasha
Masha-mamasha

Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез. - Страница 3 Empty Re: Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез.

12.09.14 20:32
Катя, здравствуйте. Читая вашу тему не сразу и сообразила, что мы землячки. букет

У нас такие прыщи и обветривания вокруг рта на разростание патогенов бывают. В вашем случае скорее всего это действительно бактерии.

Если что-то нужно будет из добавок - обращайтесь, может смогу чем помочь.
Просто Катя
Просто Катя

Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез. - Страница 3 Empty Re: Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез.

13.09.14 4:13
Masha-mamasha пишет:Катя, здравствуйте. Читая вашу тему не сразу и сообразила, что мы землячки. букет

У нас такие прыщи и обветривания вокруг рта на разростание патогенов бывают. В вашем случае скорее всего это действительно бактерии.

Если что-то нужно будет из добавок - обращайтесь, может смогу чем помочь.
Маша, здравствуйте.
Спасибо вам, вы тоже можете ко мне обращаться за любой помощью. Все что будет в моих силах - сделаю.
А по поводу патогенов, то вы абсолютно правы. Я Тимошке начала давать Ува-Урси и обветривание начло начало сходить и неприятный запах изо рта пропал. Честно говоря, я даже и не думала в эту сторону, а вон как оказалось. Только вот думаю, ведь УУ нельзя принимать больше 10 дней. Как быть после курса? Я верну ГСЕ и получается патогены опять разрастутся? Или для того, чтобы такого не было нужно просто чередовать ГСЕ с УУ? Маша, может поможете разобраться?
Masha-mamasha
Masha-mamasha

Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез. - Страница 3 Empty Re: Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез.

13.09.14 7:21
Вместе с ГСЕ давайте что-то антибактериальное - это клюква (можно морс), ореганол, может просто душица из аптеки вам сработает или чабрец, голденсил, пробиотиков побольше. Мы тоже пьем от клэр, но больше мне нравится от кастомс  д-лактат фри http://lidusya.com/custom-probiotics-d-lactate-free-probiotics-50-g.html . Дорого, но хватает надолго и можно не бояться высокие дозы давать. Только за отмиранием, отводом токсинов следить.

Только на ува-урси, на клюкве, да и вообще следите за балансом калий-натрий. У наших детей (ЭПИ) это может быть очень актуально, когда теряется калий. Баланс натрий-калий, все о нем.

А дети наши еще и ровесники.
Просто Катя
Просто Катя

Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез. - Страница 3 Empty Re: Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез.

15.09.14 6:59
Masha-mamasha пишет:Вместе с ГСЕ давайте что-то антибактериальное - это клюква (можно морс), ореганол, может просто душица из аптеки вам сработает или чабрец, голденсил, пробиотиков побольше. Мы тоже пьем от клэр, но больше мне нравится от кастомс  д-лактат фри http://lidusya.com/custom-probiotics-d-lactate-free-probiotics-50-g.html . Дорого, но хватает надолго и можно не бояться высокие дозы давать. Только за отмиранием, отводом токсинов следить.

Только на ува-урси, на клюкве, да и вообще следите за балансом калий-натрий. У наших детей (ЭПИ) это может быть очень актуально, когда теряется калий. Баланс натрий-калий, все о нем.

А дети наши еще и ровесники.
Спасибо за советы! Да, ребятишки у нас почти одного возраста. А вот с калием и натрием у нас очень серьезные проблемы. Буду в этом обязательно разбираться. Я тут попробовала ввести магний глицинат от киркман, так у меня Тимоха без дополнительного сностворного не засыпал. И это на 200мг. Причем это точно не кандида. Пришлось снизить до 50мг, сон вернулся, только немного истерит во время занятий после приема магния, но остальной день проходит в обычном режиме. Жаль, что на магний так отреагировал, хотя он нам очень нужен, Тимка сразу меньше писиться стал. Ну да ладно, попробую заказать цитрат, а пока на Донате перебьемся. Магний в Донате в дозе 200мг нам хорошо идет.
Просто Катя
Просто Катя

Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез. - Страница 3 Empty Re: Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез.

17.09.14 6:35
Маша, привет. Я, к сожалению, пока не могу отправлять личные сообщения. Маша, если я не ошибаюсь, то я не знакома с Ларисой из Новокузнецка. Хотя память вполне может меня подводить. И коляску через ФСС я не выбивала, т.к. все что предлагали - нам не подходило. А коляска у меня - ТОМАТО. Мне прислали ее из Дании. Она очень мне нравится, ничего навороченного, и по деньгам не дорого - 25000р. Хотя Тимка все равно в ней не сидит, пока не сидит.
Masha-mamasha
Masha-mamasha

Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез. - Страница 3 Empty Re: Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез.

17.09.14 10:18
Спасибо, Катя. Да, видимо, я перепутала Смущение сорри.
Я тоже остановилась на томатке.
Просто Катя
Просто Катя

Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез. - Страница 3 Empty Re: Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез.

18.09.14 21:06
Маша, привет! Нам очень нужна помощь. Может ты или еще кто-нибудь сможет нам чем-нибудь помочь?! Дело в том, что у Тимки вообще что-то не понятное с кожей на лице происходит. Во-первых прыщи не проходят неделями, все время воспалены. После УУ краснота, которая была - почти прошла, а после замены УУ на клюквенный морс (3 раза в день за пол часа до еды) краснота стала возвращаться. Сегодня появились новые точечные покраснения на лице. А на груди выскочил остиофолликулит с покраснением диаметром в 5 см. Еще, после ввода картофеля по бокам и спереди и сзади высыпала мелкая выпуклая сыпь. Картошку ели всего 2 дня, а сыпь уже дней пять и усиливается. Вобщем у меня создается впечатление, что у нас иммунитет совсем не работает. И это очень пугает. Очень страшно от того, что может присоединиться что-то очень тяжелое. Что мне сейчас делать? Я в замешательстве. Из продуктов остались - рис, пшено, квиноа, курица. Из добавок - фермент ZyCarb, АК - ГСЕ 3к*3 раза в день. Магний глицинат пришлось совсем отменить, т.к. поведение испортилось, я заменила его на Донат. Сейчас пьем 200мл в сутки. Мы его раньше пили, он нам сразу хорошо пошел. Еще увеличила пробиотик Клэр до 2-х капсул в день. При этом стул стал желтым и жидким. Тимоша даже сам сегодня покакал. В стуле много не переваренной пищи. Создается впечатление, что не переваривается вообще ничего, хотя и сильной потери веса не наблюдается. Кстати, может совсем зря, но я стала давать по 1 чайной ложки в день рыбьего жира. Думала, может хоть немного поможет с иммунитетом. Мы на улицу уже давно не выходим (холодно), так что витамин Д не получаем совсем. Вот как-то так. Может кто сможет нам что-то подсказать?! Заранее спасибо!
Просто Катя
Просто Катя

Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез. - Страница 3 Empty Re: Тимоша, мой любимый борец за нормальную жизнь, жизнь без боли и слез.

18.09.14 21:12
Подскажите, пожалуйста, может можно нам попробовать до введения базового протокола ввести лаурисидин? Или все таки уповать на то, что со временем станет легче на постепенном вводе базового протокола?
Кстати, почему-то у меня создается впечатление, что наши прыщи на лице - это результат жизнедеятельности вирусов. Может такое быть?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения