Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Наташика

Илья,3года,сахарный диабет и аутичный спектр - Страница 3 Empty Re: Илья,3года,сахарный диабет и аутичный спектр

25.01.12 19:48
Девочки,помогите,пожалуйста. У меня вопрос по базовому протоколу. Вот здесь https://autism.forum2x2.ru/t38-topic звездочкой обозначено,то,что является базовым протоколом,но нет доз,до которых рекомендуется довести,можно ли где-то посмотреть протокол с рекомендуемыми дозами?
Цитата: Дети АС (здесь и далее АС – аутичного спектра) обычно нуждаются в 2-3 RDA (рекомендованное суточное потребление). Это в 2-3 раза увеличенная норма,указанная на упаковке?
Марита
Марита

Илья,3года,сахарный диабет и аутичный спектр - Страница 3 Empty Re: Илья,3года,сахарный диабет и аутичный спектр

29.01.12 14:23
Наташика пишет:все лето вместе на даче провели,ничего из сегодня увиденного у него не было.
1. Если что-то не по его-бьется головушкой(так затылком о стул,диван)
2. Я сегодня на его примере поняла,что такое "крылышки",очень часто тут девочки упоминают,у нас не было,я не могла понять,а малый именно бегает,ручки как-то к плечам,как птичка и машет ими,как бегает,так все время так делает,
Нет сестра категорически против прививок в любом случае,у них только БЦЖ в роддоме. Я просто сейчас анализирую всю семью и пришла к выводу,что у многих какие-то черты аутистические присутствуют.
Мне кажется, диета им по-любому не помешала бы... Много историй перечитала, везде эти "крылышки" мелькают.. Регресс часто после 1,5 лет явный идет(если не на диете), замечают обычно еще позже. Пусть начинают читать что-то на форуме (хоть из интереса к вашему сыну). БЦЖ тоже ведь ничего хорошего, особенно если генетическая уязвимость есть...
avatar
Наташика

Илья,3года,сахарный диабет и аутичный спектр - Страница 3 Empty Re: Илья,3года,сахарный диабет и аутичный спектр

29.01.12 19:11
Я пока сама решила понаблюдать за малым,может это и у обычных деток бывает в какой-то период, в остальном он развит прекрасно, сестре я пока ничего не буду говорить,у нее вообще очень тяжелые реакции на какие-то проблемы с сыном, не хочу ее доводить.
avatar
Бомбилья

Илья,3года,сахарный диабет и аутичный спектр - Страница 3 Empty Re: Илья,3года,сахарный диабет и аутичный спектр

10.02.12 2:47
Наташа, здравствуйте!
Прочитала, что цитросепт у вас не пошел, а я тоже хочу попробовать, но нигде не могу найти. Если вы не против его продать, напишите мне, пожалуйста, на nightingaleсобакаua.fm
avatar
Наташика

Илья,3года,сахарный диабет и аутичный спектр - Страница 3 Empty Re: Илья,3года,сахарный диабет и аутичный спектр

10.02.12 14:07
Бомбилья пишет:Наташа, здравствуйте!
Прочитала, что цитросепт у вас не пошел, а я тоже хочу попробовать, но нигде не могу найти. Если вы не против его продать, напишите мне, пожалуйста, на nightingaleсобакаua.fm
Я его не покупала,мне наши одесские девочки дали свой попробовать,я отдала уже. Он по-моему никому не идет,слишком он агрессивный для слизистой
avatar
Бомбилья

Илья,3года,сахарный диабет и аутичный спектр - Страница 3 Empty Re: Илья,3года,сахарный диабет и аутичный спектр

10.02.12 20:20
Спасибо, не буду тогда тратить время на его поиски.
avatar
Наташика

Илья,3года,сахарный диабет и аутичный спектр - Страница 3 Empty Re: Илья,3года,сахарный диабет и аутичный спектр

13.02.12 14:29
Девочки,подскажите пожалуйста, я начала вводить Zy-Carb,начала с 1/8 капсулы. Такой вопрос: его нужно по 1/8 с каждым приемом еды сразу в первый день или один день-один раз 1/8, второй день-2 раза по 1/8 и т.д.?
Настя
Настя

Илья,3года,сахарный диабет и аутичный спектр - Страница 3 Empty Re: Илья,3года,сахарный диабет и аутичный спектр

13.02.12 14:49
Наташика пишет:Девочки,подскажите пожалуйста, я начала вводить Zy-Carb,начала с 1/8 капсулы. Такой вопрос: его нужно по 1/8 с каждым приемом еды сразу в первый день или один день-один раз 1/8, второй день-2 раза по 1/8 и т.д.?

Наташа, мы очень аллергенные ребята и я трусиха, поэтому при вводе добавки сначала увеличиваю разы, т.е. первый день -1/8 к одной еде, второй день - 1/8 и 1/8 к двум порциям, и когда уже на три порции выйдешь, будешь добавлять по 1/4 к...
Медленно конечно, но зато отследить реальнее...
avatar
Наташика

Илья,3года,сахарный диабет и аутичный спектр - Страница 3 Empty Re: Илья,3года,сахарный диабет и аутичный спектр

13.02.12 16:53
Настя,спасибо,я тоже так решила делать,мы вроде не сильно аллергенные,но тоже подстрахуюсь. У нас вчера у старшего День варенья был,куча гостей,так Илья наш когда все стали расходится,сказал -не уходите, ложитесь спать здесь (раньше гости в доме-Илья сидит в спальне и воет). Настя,как у вас дела,черкни в личку
avatar
Наташика

Илья,3года,сахарный диабет и аутичный спектр - Страница 3 Empty Re: Илья,3года,сахарный диабет и аутичный спектр

23.02.12 0:23
Девочки,добрый вечер. Хочу немного отписаться о проделанной работе и спросить о насущной проблеме.
Что мы ввели :
Пришла наша посылка и мы начали с ввода Zy-Carb-начали с 1/8 капсулы, параллельно убирая креон (напишу может кому-то инфа пригодится как правильно сходить с креона, у нас он был по 1 капсуле с каждой едой)
Схема отмены креона:
5 дней-по 0,5 капсулы 3 раза в день
5 дней-по 0,5 капсулы 2 раза в день
5 дней-по 0,5 капсулы 1 раза в день
Так мы за 2 недели ввели зикарб до 1 капсулы 3 раза в день,не без проблем,на 3 день полезла кандида-стал белым язык,перешли на толокнянку-по 30 мл перед каждой едой за 20 минут и в перерывах между едой клюквенный морс и правда обрабатывала язык бурой в глицерине. Стул переваренный,ежедневный,но пожелтел,на креоне коричневый был. Поведение нормальное,очень сильно двигается речь, появилось местоимение "Я" торжество раньше только Илюша. Появляется ассоциативное мышление: сегодня смотрел мультик,там была ночь,потом стало светлеть,Илюха говорит:" мама,свет проснулся". Ходил со мной на работу,проторчали там пол дня,не хотел уходить,раньше больше 5 минут не мог нигде высидеть.
А сегодня у нас такая история-стала вводить пробиотик(Клэр Комплит)-первый раз сегодня с утра дала 1/8 капсулы и запить водой за 30 мин до завтрака-часа через 2 покакал и целый день по чуть-чуть какает,но не понос,наверно раз 10 понемножку,даже не успевает на горшок. С одной стороны я понимаю,что пробиотик к нам доехал живой,это класс,но вот такая реакция,девочки,у кого-то так было? Это он чистится или пробиотик не подходит или кандиду потеснили,я просто думаю,что завтра делать,не давать или дать ту же дозу и посмотреть? Малого это видно раздражает(но я так понимаю именно то,что он не успевает на горшок,он очень болезненно к грязи относится, а на себе любимом так вообще). Поведение тоже испортилось-не хочу сплошное на все. Девочки,подскажите,как на завтра поступить с пробиотиком?
avatar
Наташика

Илья,3года,сахарный диабет и аутичный спектр - Страница 3 Empty Re: Илья,3года,сахарный диабет и аутичный спектр

23.02.12 0:24
2


Последний раз редактировалось: Наташика (23.02.12 0:28), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Наташика

Илья,3года,сахарный диабет и аутичный спектр - Страница 3 Empty Re: Илья,3года,сахарный диабет и аутичный спектр

23.02.12 0:25
[
avatar
Наташика

Илья,3года,сахарный диабет и аутичный спектр - Страница 3 Empty Re: Илья,3года,сахарный диабет и аутичный спектр

23.02.12 10:07
Девочки,сообщение последнее на 4 странице,на 5 какой-то сбой получился
Настя
Настя

Илья,3года,сахарный диабет и аутичный спектр - Страница 3 Empty Re: Илья,3года,сахарный диабет и аутичный спектр

23.02.12 21:13
Наташа трудно сказать что именно это непереносимость или чистка,попробуй еще меньше дозу дать или ту же еще денек,или если не совсем плохо пару дней,я писала что нас чистило на одном пробиотике Про Био (он с бациллой) неделю почти поносом желтым,а затем чудо стул...так еще бы посмотреть...жалко будет если это чистка,а ты отменишь...но и конечно если совсем плохо,то убирай...
avatar
Наташика

Илья,3года,сахарный диабет и аутичный спектр - Страница 3 Empty Re: Илья,3года,сахарный диабет и аутичный спектр

23.02.12 21:41
Насть, я дала сегодня такую же дозу,но с едой,почитала что клэровский с едой можно,какал пока один раз ттт, но пукает целый день,теснит видно пробиотик гадов каких-то
Настя
Настя

Илья,3года,сахарный диабет и аутичный спектр - Страница 3 Empty Re: Илья,3года,сахарный диабет и аутичный спектр

23.02.12 21:43
Наташика пишет:Насть, я дала сегодня такую же дозу,но с едой,почитала что клэровский с едой можно,какал пока один раз ттт, но пукает целый день,теснит видно пробиотик гадов каких-то

Ну раз пукает точно борьба там идет патогенов с дружественной флорой,сидите на этой дозе,как будет спокойнее по чуть-чуть повышай,ну и смотри по коже,поведению,может анти усилить придется...
avatar
Наташика

Илья,3года,сахарный диабет и аутичный спектр - Страница 3 Empty Re: Илья,3года,сахарный диабет и аутичный спектр

23.02.12 21:56
У нас как раз толокнянка сейчас,она нам классно держит кандиду,правда и даю я ее по 30 мл 3 раза в день и клюквенный морс в промежутках. Насть,я читала D-lactat не пошел у тебя,я тоже его заказала,вроде девочки в основном хвалят его
avatar
Катя Грицкова

Илья,3года,сахарный диабет и аутичный спектр - Страница 3 Empty Re: Илья,3года,сахарный диабет и аутичный спектр

28.02.12 2:06
Здравствуйте Наташа! Мы тоже из Одессы и тоже новички. Я буду очень рада общению с Вами. Очень рад
пардон-пардон За то что врываюсь в разговор,но не могу не пркаментировать свой очень крохотный,но всё таки опыт. Провожу курс высоких доз пробиотиков,как раз на D-Lactate. Так вот 20.02 медленно но уверенно дошла до высокой дозы (250млрд.),даю в два приёма и как раз так совпало,что примерно в это же время начала давать на ротацию анти. Оригано.
Так вот довольна-это не то слово,поведение просто супер, от гиперактивности и следа не осталось.Я так понимаю,что кандида сидит там спокойненько и сопит в две дырочки. торжество
avatar
Наташика

Илья,3года,сахарный диабет и аутичный спектр - Страница 3 Empty Re: Илья,3года,сахарный диабет и аутичный спектр

28.02.12 2:26
Привет,Катя! Приятно земляков видеть. Я тоже сейчас ввожу пробиотик (Клэровский комплит правда) и просто делаю вывод,что все пробиотики которые мы пили до этого были святой водой. Вчера ради интереса сделала литр орехового молока и высыпала туда 1 капсулу,так оно у меня за 3 часа сквасилось и по вкусу такой кайф-как ряженка,причем вкус из детства,такую сейчас не купишь-дала старшему сыну-он за мной целый день ходит-дай еще,при том что молоко он вообще не пьет и кисломолочку в него не впихнуть. Я тоже думаю что метода применения высоких доз пробиотика-это то что надо,я тоже сейчас дождусь D-lactat и буду их вместе давать. А у вас не было на него аллергических реакций, а то я смотрю многие девочки с этим столкнулись
avatar
Катя Грицкова

Илья,3года,сахарный диабет и аутичный спектр - Страница 3 Empty Re: Илья,3года,сахарный диабет и аутичный спектр

28.02.12 21:00
Честно говоря трудно ответить на этот вопрос.Когда я только начинала вводить с малюсиньких доз,параллельно я давала впервые цитросепт и таки да у нас была лёгкая сыпь (типа гусиной кожи),а ещё вернулась гиперактивность.Я была уверена что цитросепт на данном этапе нам не пошёл и через недельку сменила его на оригано. И тогда всё наладилось.Так что возможно конечно,что была реакция и на D-Lactate. Не могу точно сказать. Да мне в обще ещё сложновато распознавать реакции.
avatar
Наташика

Илья,3года,сахарный диабет и аутичный спектр - Страница 3 Empty Re: Илья,3года,сахарный диабет и аутичный спектр

18.03.12 22:39
Мы заболели Плачет Старший сын из школы принес грипп,на второй день свалился малый,на третий муж,я еще дрыгаюсь. Температура 39,5,ибупрофеном не сбивается,помогает только парацетамол,боюсь его использовать долго. Девочки может кто -то знает препараты снижающие температуру,кроме анальгина,аспирина и т.д.? Обтираться нам нельзя-лихорадка белая(руки,ноги холодные). Пьют много,энтеросгель даю. Как думаете сколько настоя шиповника можно выпивать за день? Настой не концентрированный.
avatar
Катя Грицкова

Илья,3года,сахарный диабет и аутичный спектр - Страница 3 Empty Re: Илья,3года,сахарный диабет и аутичный спектр

19.03.12 0:12
Знаете,не хочу Вас пугать,но когда мы в предпоследний раз болели нам тоже ибупрофен (нурофен) не сбил t и мы вызывали скорую.А там как положено анальгин 1,5+димеидрол 0,5 куб. укололи,t упала,ну и антибиотики назначили,а на следующий день сделали снимок оказался бронхит,ну и наша педиатр тоже антибиотики назначила колоть. Так что Вы поаккуратней с этим делом.Возможно тоже стоит антибиотиками пролечить.Я думаю обязательно нужно с врачом проконсультироваться.Витамин С девочки мне рекомендовали добавить.Выздоравливайте!
avatar
Наташика

Илья,3года,сахарный диабет и аутичный спектр - Страница 3 Empty Re: Илья,3года,сахарный диабет и аутичный спектр

19.03.12 0:23
Не этот любимый коктейль скорой нам тоже не прокатывает(у нас два раза был вирус с высоченной температурой,так скорая приезжала по 5 раз,их укол сбивал до 38 и на полчаса ровно),на нас почему-то действует только парацетамол,свечка сбивает на 12 часов температуру.Это типичный вирусняк,я лечу антибиотиками только в случае соответствующего бактериальной инфекции анализа крови. Витамин С пытаемся брать из природных источников,т.к. не заказывали его еще. Спасибо,что отозвались
Tanusha
Tanusha

Илья,3года,сахарный диабет и аутичный спектр - Страница 3 Empty Re: Илья,3года,сахарный диабет и аутичный спектр

19.03.12 0:27
Я сегодня в новотях прчитала, что при гриппе, который сейчас на Украине ибупрофен не помогает.
А для того, чтоб решить необходимо ли принимать антибиотики, нужно сдать завтра с утра анализ крови и вызвать врача, чтоб прослушала.
У нас была один раз ситуация, когда температура держалась суток выше 39 и сбивалась очень тяжело. Врач на 4-й день выписала антибиотик (на всякий случай), но анализ крови показал отсутствие бактериальной инфекции и врач отменила свое назначени.
Антибиотики нужно принимать строго по показаниям.
Из моего опыта, при бактериальной инфекции промежутки между подъемами температуры становятся меньше и сбивать ее тяжелее.

PS. вы все правильно делаете!
avatar
Наташика

Илья,3года,сахарный диабет и аутичный спектр - Страница 3 Empty Re: Илья,3года,сахарный диабет и аутичный спектр

19.03.12 0:41
Спасибо,Танюша. Да я все как Вы написали и буду делать, у нас в семье просто традиция заболевать на выходные. Завтра вызову врача,старшему уже ттт, а то вчера не мог на ноги даже подняться,такая боль,а Илюха до последнего бегал,только сегодня вечером лег,видно ноги тоже сильно болят.Муж говорит дикая головная боль и выкручивает суставы. Вообще вроде в классе у нас здоровые все,не знаю,где нашел старший нам подарок. А ибупрофен нам никогда не помогает,только парацетамол. А антибиотики,это только по анализу крови-у меня был случай слепого приема,на всякий случай со старшим сыном,который привет к не очень хорошим последствиям(анализ крови показал сильную лейкопению,которая сохранялась потом длительное время и на фоне здорового состояния,и в это время он стремительно стал худеть,хотя был крепыш,после этого как не старались вес не можем дотянуть до нормы,очень высокий и худой теперь.
Спасибо
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения