Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Yana
Yana

Колянчик 2,9 - Страница 8 Empty Re: Колянчик 2,9

12.05.12 10:55
Привет, девочки. Только вчера распространялась в теме у Карамельки о желтых какашках, а теперь сама копаюсь в том же. Коля со среды приболел: сопли, подкашливания, осиплость. Я в первый же день стала вводить Витаин С от Киркман 250 мг, начала с 1/5 капсулы. Можно было бы и меньше дать, но явно это вирус у нас - надо бороться. Ну и поскольку подхрипывает - в четверг стала еще солодку заваривать. А в пятницу - два раза каки (при наших вечных запорах) - желтые, кашицеобразные, с резким запахом (не кислым). Меню не менялось. Поведение, аппетит, настроение в норме, но бывало и значительно лучше. Кожа чистая. Вот сон весь перепутанный. То засыпает плохо, то просыпается в 4 утра. Хейлита нет (прошел с вводом бутиратов). Да, еще запах изо рта утром и в перерывах между едой неприятный. Правда, это у нас уже месяца два тянется (дневника нет рядом), причину пока не могу понять.
Бактерии? Витамин С? Мы его уже третий брэнд пробуем. Очень хочется его оставить.
Наверное, надо тоже пробиотики поднять? Или Цитрасепт добавить?
Вообще мне кажется это только продолжение нашей возни с запорами. Цвет стула и консистенция уже пару месяцев были в норме. Я попыталась снижать Пробиотики (мы пили 100 биллионов), чтоб не крепило. Вроде стало лучше. Но бактерии полезли. То есть пока баланс просто не найден? Как думаете, я правильно рассуждаю? У меня ступор что-то... вопрос

Еще распишу наш протокол
Кандидазе 1 к. в день
Противокандидные: трава душицы 50 мл и Ореганол Р73 5 капель вместе 2 раза в день ИЛИ трава толокнянки 50 мл и Uva Ursi от Нау 1 капсула вместе 2 раза. Если надо усилить - даю Цитрасепт 7 капель.
Магний глцинат 200 мг (в 4 приема)
Цинк пиколинат 12,5 мг (в 1 прием)
Артишок 150 мг (в 3 приема)
Бутират содиум 150 мг (в 3 приема)
Шиповник на постоянке
Ферменты хьюстоновские идут все, даю в зависимости от еды.
Сорбенты по небходимости - энтеросгель или уголь активированый.

Девочки, буду благодарна за любые ваши мысли.
Карамелька
Карамелька

Колянчик 2,9 - Страница 8 Empty Re: Колянчик 2,9

12.05.12 12:43
Яна, привет, дай ссылку на твой Витамин С, он буфферизированный?
Танечка
Танечка

Колянчик 2,9 - Страница 8 Empty Re: Колянчик 2,9

12.05.12 13:01
А почему при запорах пьете магний глицинат? Или я что то пропустила и цитрат не пошел? может сменить пробиотик Думает Вит с кальцием до этого был? Киркмановский - содиум аскорбат? может до этого проблема в кальции была...
У нас на кандиду сразу сон портится. А вот такой стул больше на отмирание похож. Ентеросгель просится, ну ты и сама это знаеш)))
Карамелька
Карамелька

Колянчик 2,9 - Страница 8 Empty Re: Колянчик 2,9

12.05.12 13:05
У нас с витамином С Киркман любовь не сложилась, был просто дикий ужас, что он сделал с Ромашкой, опишу: страшный жор, он орал как видел, что в тарелке начинает заканчиваться еда, у нас просто не осталось перерывов между едой, Ромка постоянно хотел есть, крики, истерики, залежи под холодильником с истошным воплем, но на стул особо не повлияло. Как написала Тамара, этот небуфферизированный витамин С сильно поднял кислотность и отсюда все вытекающие последствия. Я убрала и позже ввела буфферизированный витамин С
Yana
Yana

Колянчик 2,9 - Страница 8 Empty Re: Колянчик 2,9

12.05.12 13:27
Сейчас ссылку не могу дать, попозже. До компа доберусь - сброшу. Сейчас Вит.С Киркман капсулы 250 мг не буферизированный, чистый. Раньше пробовали две буф. формы: от Карлсон в капсулах 500 мг MILD-C с кальцием и Киркман в порошке, в 1/4 чайной ложки 1100 мг. Его многие применяют. Оба давали расторможенность и кандиду жуткую, психи, негативизм. Мы же кальций не можем ввести, вот я решила чистый пробовать.
Как думаешь, может сейчас дозу уменьшить надо? и ждать? Момент подходящий - мы вроде выздоравливаем.
Танечка
Танечка

Колянчик 2,9 - Страница 8 Empty Re: Колянчик 2,9

12.05.12 13:40
Галина писала:
Как сделать буферизованный витамин С (sodium ascorbate)
2 части порошка аскорбиновой кислоты и 1 часть соды смешать и добавить небольшое количество воды, помешивать до тех пор, пока не прекратится выделение пузырей. У вас получился аскорбат натрия.

Буферизированный не раздражает желудок и кальция нету
Карамелька
Карамелька

Колянчик 2,9 - Страница 8 Empty Re: Колянчик 2,9

12.05.12 13:42
Ян, знаешь, у нас такой жор случился именно на поднятии дозы, когда было 1/8 такого жора не было. У вас же жора нет. Дело в стуле. Попробуй АК посильнее ИЛи можно остаться на той же дозе (1/5) и попробовать что то на снижение кислотности, но здесь еще одно НО - эта доза Vit.C мизерная, будет ли от неё толк? И что будет потом, когда дозу будешь поднимать? И вообще в кислотности ли у вас дело? но это только моё мнение, может кто поопытнее тебе подскажет. Я еще пока не владею такими тонкими знаниями теряюсь
Не болейте, выздоравливайте kiss
Карамелька
Карамелька

Колянчик 2,9 - Страница 8 Empty Re: Колянчик 2,9

12.05.12 13:45
Ну вот Таня тебе про соду написала - этим и можно попробовать снизить кислотность, попробуй
Yana
Yana

Колянчик 2,9 - Страница 8 Empty Re: Колянчик 2,9

12.05.12 16:02
Танечка пишет:Галина писала:
Как сделать буферизованный витамин С (sodium ascorbate)
2 части порошка аскорбиновой кислоты и 1 часть соды смешать и добавить небольшое количество воды, помешивать до тех пор, пока не прекратится выделение пузырей. У вас получился аскорбат натрия.

Буферизированный не раздражает желудок и кальция нету
Это, Таня, хорошая вещь, читала, и я двумя руками "за", только в аптеке аскорбиновой кислоты без добавок не нашла. Подскажи, где купить. Может в Киеве есть?
Я наверное пока на 1/5 задержусь. Это примерно суточная доза для этого возраста. Драже в СССР делали как раз 0,05г. Аскорбинка в желтой сахарной оболочке, помните? Понаблюдаю за стулом. Потом посмотрим. Поведение не ахти, но вроде терпимо.
Про повышение кислотности почитаю. Карамелька, а где Тамара про Киркман и кислотность писала?
Танечка
Танечка

Колянчик 2,9 - Страница 8 Empty Re: Колянчик 2,9

12.05.12 16:12
Зачем в аптеке? Янка, береш свой вит С, котрый ты сейчас вводиш, мешаеш в той пропорции с содой, а перед тем как дать в ложку с водой/соком, размешала, оно прошипело и все. У тебя в капсулах или в порошке? порошочек можно размешать с содой и рассыпать по капсулам пустым, разделив сразу на дозы
Карамелька
Карамелька

Колянчик 2,9 - Страница 8 Empty Re: Колянчик 2,9

12.05.12 16:29
Yana пишет: Карамелька, а где Тамара про Киркман и кислотность писала?

у меня в темке и писала, вот:

Admin пишет:Конечно в нем ведь он не буферезированный и легко может поднять кислотность. Вы на диете недавно и кишечник еще не зажил, так что все просто. Надо быть осторожными и отслеживать все. Молодей что заметила и связала повышение аппетита с вводом С.
Yana
Yana

Колянчик 2,9 - Страница 8 Empty Re: Колянчик 2,9

12.05.12 16:40
Танечка пишет:Зачем в аптеке? Янка, береш свой вит С, котрый ты сейчас вводиш, мешаеш в той пропорции с содой, а перед тем как дать в ложку с водой/соком, размешала, оно прошипело и все. У тебя в капсулах или в порошке? порошочек можно размешать с содой и рассыпать по капсулам пустым, разделив сразу на дозы
Вот я бум-бум. Точно! А ведь на поверхности лежит. Попробую обязательно. Спасибо. sunny
Танечка
Танечка

Колянчик 2,9 - Страница 8 Empty Re: Колянчик 2,9

13.05.12 8:50
Просматривала тест Коли. М-м да! Даже в желтом ничего нет! Только вот почему ты здесь? Ты вопрос в директ лабс задавала, тесты не перепутали? А мой то с кем... Мне Лида делала. Дела!

Читала что мне Галина ответила? Пока все ясно - вводим базовый
Yana
Yana

Колянчик 2,9 - Страница 8 Empty Re: Колянчик 2,9

15.05.12 1:25
Урааааа! У нас пошел витамин С! Придавили кандиду на дозе 50 мг сидим. И сон и стул восстановился. Тьфу-тьфу. Настроение на витамине С улучшилось, игривость такая. Чуть позже поднимать попробую. Но анти- пока держу в усиленном состоянии.
Девочки, может подскажете по поводу такой проблемы: сильно потеет ночью. Когда засыпает и некоторое время (где-то час - полтора после) потеет жутко. Переодевать приходится. Это токсины? Это давно у нас, но было во время засыпания только и слегка. На Магнии особенно поперло, на 200 мг. Надо увеличить сорбенты, я не каждый день даю? Что скажете?

Это может быть связано с кальциевым обменом? У нас явно с кальцием проблемы. Не ввелся сразу цитрат, а зубы давно испорчены... вопрос
Денька
Денька

Колянчик 2,9 - Страница 8 Empty Re: Колянчик 2,9

15.05.12 1:33
Ян, на мой взгляд это все таки токсины. Попробуй несколько дней подавать сорбент в усиленном режиме и посмотри - не будет ли меньше.
Trini
Trini

Колянчик 2,9 - Страница 8 Empty Re: Колянчик 2,9

15.05.12 8:41
Яна, я тоже думаю, что это токсины выходят. Подавай сейчас сорбенты каждый день, тем более вы на усиленном анти протоколе. У нас сейчас курс макмирора, Ваня так потеет во время дневного сна, что футболочку можно просто выкручивать, а подушку я просушиваю. На растительных антисептиках он тоже бывает потеет, особенно чаще стал на вводе магния.
Яна, у нас тоже проблемы с цитратом кальция, не переваривается, и в стуле выходит в неизменном виде ( Ты уже заказывала другую форму и какую?
Танечка
Танечка

Колянчик 2,9 - Страница 8 Empty Re: Колянчик 2,9

15.05.12 9:51
И у нас на магнии потеть сильно начал! До этого почти не потел. Токсины надо отводить ентеросгелем, но то что потеет это хорошо, сильно отравленые ртутью детки не потеют. Пот это тоже способ выведение токсинов. Что то этот магний там настроил, он же везде нужен и помогает усваиваться многим витаминам Twisted Evil А кальций мы еще не вводили

Yana
Yana

Колянчик 2,9 - Страница 8 Empty Re: Колянчик 2,9

15.05.12 12:10
Девочки, спасибо большое за Ваши мысли. Дошло, что во время болезни мы ведь и ванны с Магнием сульфатом не делали. Сегодня возобновим их и сорбент тоже добавлю. Спасибо.
Кальций жду вот такой
http://www.iherb.com/m/Source-Naturals-Calcium-250-Tablets/1083?at=0
А цитрат пробовали этой же фирмы. Здоровенные таблетки, которые надо делить и в капсулы запихивать. Если честно, то я еще не совсем разобралась, какой мне надо заказать. Хочу попробовать не цитратные формы, но надо еще почитать.
Танечка
Танечка

Колянчик 2,9 - Страница 8 Empty Re: Колянчик 2,9

15.05.12 14:51
Ооо! я тоже такие же цитрат купила по 333 мг в 1 таб. Хелат и вправду может получше пойти, тоже об этом думаю Почесать в голове .
Yana
Yana

Колянчик 2,9 - Страница 8 Empty Re: Колянчик 2,9

21.05.12 22:12
Здравствуйте, девочки. У нас вот качели вниз пошли. 16 мая записала в дневнике: четко сказал два слова подряд. И АТЕК заполнила 63 - очень удивилась. А После этого все вниз как полетело... На вводе Таурина у нас ТАКАЯ зверская кандида вылезла. Поведение просто УЖАС. Укусил меня, ципался, подвывал, головой мотал. Писюн свой просто замучал. Слов два дня нет вообще, вокализация звериная просто и взгляд... Такой взгляд в никуда, что я вся в слезах хожу. И спать не может бедняга - режим просто разрушил всей семье... То в 4 утра подорвется, то днем не уложить: скачет, смеется. Полный аут... Наверное по АТЕКу зашкаливало бы, если б замерять. Уже АК подняла все, что можно поднять. Сегодня дифлюзол начали. Дала сразу 150 мг, а завтра дам вдвое меньше. Правильно это? Вот скажите мне, может от дифлюзола стул вонять? Это кандида выходит? Сегодня запах такой бродильный, кислый и очень резкий. Стул самостоятельный желто-коричневый, мягкий+жидковатый. Это так чистит ребенка? Может у кого было что-то подобное.

Я так переживаю, что приходится к медикаментозным средствам прибегать. Получается мы уже и серебро пили три дня, и макмирора делали курс, а теперь дифлюзол... На медикаментах очень явное просветление наступало. А после курсов не долго стабильное состояние. Ну никак не получается на растительных удержать. Не знаю, что делать. Когда это закончится? Наверное, надо все подряд пробовать: черный орех, клюкву, комплексные формулы...
Простите девченки за мой негатив. Что я не так делаю?
Alija
Alija

Колянчик 2,9 - Страница 8 Empty Re: Колянчик 2,9

21.05.12 23:00
А пробиотик вы пьете?
По нашему опыту могу сказать, что ребенка без кандиды я увидела только на 10 ложках Custom-d-lactate free + антикандидные. Сейчас пьем по 3-4 ложки, мне кажется, что мощный пробиотик очень помогает сдерживать кандиду, одни анти не справляются это точно.
Yana
Yana

Колянчик 2,9 - Страница 8 Empty Re: Колянчик 2,9

21.05.12 23:22
Да, пьем пробиотики. До обеда Культурелле 1 капсула, а на ночь 2 капсулы Киркман Про Био Голд. Он нам не очень, видимо проблемы с лактатами у нас есть. Я еще не уверена, но такое подозрение есть. Но наш самый подходящий Клер Детокс давно закончился и где-то в пути. Так же как и Бифидо от Киркман. Ждемс.
Я пробовала Д-лактат, но вначале диеты. Видимо не корректно вводила, была сыпь, позже еще раз хотела попробовать. Он есть у меня.
Да, наверное, маловато нам пробиотиков. Вместе получается 50 биллионов в сутки.
Alija, напишите, пожалуйста, схему ввода у вас Д-лактат фри от Кастом, т.е. Какие дозировки, как наращивали. Может сейчас попробую как раз... Заранее спасибо.
Елена84
Елена84

Колянчик 2,9 - Страница 8 Empty Re: Колянчик 2,9

21.05.12 23:27
А молибден в протоколе есть? Вообще таурин серный, молибден рекомендуется ввести раньше.
Yana
Yana

Колянчик 2,9 - Страница 8 Empty Re: Колянчик 2,9

22.05.12 3:04
Елена, да, молибдена нет пока, теперь я поняла свою ошибку. Поэтому убрала так быстро. Но вылез-то кандидоз страшный. Фенольных проблем раньше не было, а может я их не видела, не замечала? Ужас как нас понесло на этот раз. Что же будет на В-комплексе? Мне прям страшно.
Спасибо, девочки, что помогаете разобраться.
Танечка
Танечка

Колянчик 2,9 - Страница 8 Empty Re: Колянчик 2,9

22.05.12 20:37
Я свои пять копеек, Яна. Про вашу фенольность сказать не могу, но я два месяца думала, что у нас проблем с фенолами нету, на коже никак не отражалось, а как ввела 300 молибдена, прошла нервозность, стал спокойнее. А еще думала, что нам огурцы не идут, на цитросепт и клюкву какая то двойственная реакция))), уже понятно
Сейчас как раз Д-Лактат ввожу подмигиваю , сильный он, отмирание шок крик устроил как с горки надувной забирали, в животе урчит, надо осторожненько, но соображает, да и по стулу видно. До этого у нас клер комплит, буду заменять потихоньку.
Неплохо кандиду сдерживаем ГСЕ 6-8 кап+орегано 2-3кап - 3 раза в день пулемет . Может с таким пробиотиком перейдем на 2 раза superstition Заказала от нью бегининз Candida Yeast Formula, подсмотрела у Наташи со Львова, буду ее пробовать

Ты бы протокол свой вывесила Смущается
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения