Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
DevisaGa

Моему сыну поставили диагноз ранний детский аутизм (Каннера) в 1,5 года.Нужны советы. - Страница 3 Empty Re: Моему сыну поставили диагноз ранний детский аутизм (Каннера) в 1,5 года.Нужны советы.

21.09.08 0:28
Ох, я понимаю, у меня параноя, но Лида в этом меня поддержит. Как только появляется речь о том, что ребенко постоянно хочет что-то пожевать, у меня сразу вопрос - а как у нас с дрожжами??? Видит бог, за 5 лет, что я со всем этим бодаюсь, каждый раз при ухудшении пыталась найти другие причины, найти новые непереносимости, и каждый раз заканчивала борьбой с дрожжами об стенку лбом
avatar
ирен

Моему сыну поставили диагноз ранний детский аутизм (Каннера) в 1,5 года.Нужны советы. - Страница 3 Empty Моему сыну поставили диагноз ранний детский аутизм (Каннера) в 1,5 года.Нужны советы.

24.01.09 0:59
С приемом НУ-Теры у Вовы цвет мочи поменялся на желто-зеленый.Так должно быть или нет?


Мамы,которые берут безглютеновую продукцию от "Солвей" поделитесь,какую муку лучше заказывать для выпечки и приготовления оладушек?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Моему сыну поставили диагноз ранний детский аутизм (Каннера) в 1,5 года.Нужны советы. - Страница 3 Empty Re: Моему сыну поставили диагноз ранний детский аутизм (Каннера) в 1,5 года.Нужны советы.

24.01.09 1:07
Желтый видела и слышыла от многих, но вот зеленый 🇳🇴 . А сколько вы ее уже принимаете? Какие другие странности вы заметили? Как ваша ходьба на носочках?
avatar
ирен

Моему сыну поставили диагноз ранний детский аутизм (Каннера) в 1,5 года.Нужны советы. - Страница 3 Empty Моему сыну поставили диагноз ранний детский аутизм (Каннера) в 1,5 года.Нужны советы.

24.01.09 1:22
Пьем полтора месяца.Убрали свеклу,бананы,пшено.Носочки увы не меняются,но в развитии продвинулся.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Моему сыну поставили диагноз ранний детский аутизм (Каннера) в 1,5 года.Нужны советы. - Страница 3 Empty Re: Моему сыну поставили диагноз ранний детский аутизм (Каннера) в 1,5 года.Нужны советы.

24.01.09 1:35
А как с гиперактивностью на нее. Нету? С носочками конечно грустно, но может вот на добавках пойдет. А какую Супер–нутеру вы пъете? Можете ссылку дать? Супер–нутера вещь проблемная, но если все только в цвете мочи, то может и не страшно? А вот моча сразу так окрасилась или понемногу преобрела такой оттенок? Очень приятно прочитать что продвинулся в развитии. Как с речью – что–либо говорит? Или может подражает звукам типа: мяу, гав. Мы с этого начинали.
Надеюсь что кто–либо кто много с ней Нутерой работал скажет лучше. У нас она зело не пошла! Так и выбросили, не сумели ввести.
Lida
Lida

Моему сыну поставили диагноз ранний детский аутизм (Каннера) в 1,5 года.Нужны советы. - Страница 3 Empty Re: Моему сыну поставили диагноз ранний детский аутизм (Каннера) в 1,5 года.Нужны советы.

24.01.09 2:20
Я пью супер нутеру сама(допиваю аж целую банку), в самом начале только цвет мочи был жёлто зелёный, это правда, сейчас ярко жёлтый, но я принемаю кучу всяких саплементов сама. Только я бы всё же супер нутеру не рекомендовала пить, уж слишком с ней у многих проблемы. Я вот допиваю банку от моей подруги, которая купила своему сыну и им не пошло.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Оnor
Оnor

Моему сыну поставили диагноз ранний детский аутизм (Каннера) в 1,5 года.Нужны советы. - Страница 3 Empty Re: Моему сыну поставили диагноз ранний детский аутизм (Каннера) в 1,5 года.Нужны советы.

24.01.09 11:19
ирен пишет:С приемом НУ-Теры у Вовы цвет мочи поменялся на желто-зеленый.Так должно быть или нет?


Это не страшно, а хорошо, так как избыток водорастворимых витамином
просто выходит из организма, при этом потребляется столько, сколько
нужно при практически 100% доказанных дефицитах по этой группе и не
только у аутят
avatar
ирен

Моему сыну поставили диагноз ранний детский аутизм (Каннера) в 1,5 года.Нужны советы. - Страница 3 Empty Моему сыну поставили диагноз ранний детский аутизм (Каннера) в 1,5 года.Нужны советы.

24.01.09 12:32
Мы пьем Супер-Нутэру от Киркман.Гиперактивность появляется,но совсем небольшая.Да, цвет мочи сейчас стал ярко желтым.
Вова,когда ему захочется ,по моей просьбе может повторить гласные звуки.И очень любит смотреть презентацию по-Доману ,где озвучивается как делают кошка,собачка и т.д., и только по этой презентации старается что-то повторять.
Может когда введем весь протокол,станет намного лучше.Сейчас ждем посылку.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Моему сыну поставили диагноз ранний детский аутизм (Каннера) в 1,5 года.Нужны советы. - Страница 3 Empty Re: Моему сыну поставили диагноз ранний детский аутизм (Каннера) в 1,5 года.Нужны советы.

24.01.09 17:45
Ирен, миленькая поздравляю! cheers Это и есть первый шаг. У нас тоже начинала повторять за презентациями, но не за нами. Вы ходите к логопеду? Как пойдет весь протокол станет конечно всего больше, тогда не забудьте про протокол метилирования.
Оnor
Оnor

Моему сыну поставили диагноз ранний детский аутизм (Каннера) в 1,5 года.Нужны советы. - Страница 3 Empty Re: Моему сыну поставили диагноз ранний детский аутизм (Каннера) в 1,5 года.Нужны советы.

25.01.09 11:06
ирен пишет:Мы пьем Супер-Нутэру от Киркман.Гиперактивность появляется,но совсем небольшая.

Вова,когда ему захочется ,по моей просьбе может повторить гласные звуки.И очень любит смотреть презентацию по-Доману ,где озвучивается как делают кошка,собачка и т.д., и только по этой презентации старается что-то повторять.
Может когда введем весь протокол,станет намного лучше.Сейчас ждем посылку.

На мой взгляд недостаток SNT в том, что там нет витаминов группы В в активной форме. Мы вначале, тоже принимали SNT, а потом сменили на В-комплекс от Pure - эффект более заметен, такое ощущение, что дети "просыпаются", прогресс в речи активнее, каждый день что то новое.

От гиперактивности может помочь добавление к SNT фолиниевой кислоты.
avatar
ирен

Моему сыну поставили диагноз ранний детский аутизм (Каннера) в 1,5 года.Нужны советы. - Страница 3 Empty Моему сыну поставили диагноз ранний детский аутизм (Каннера) в 1,5 года.Нужны советы.

27.01.09 17:09
Девочки,большое спасибо за рекомендации и помощь в лечении!!! реверанс реверанс реверанс
avatar
ирен

Моему сыну поставили диагноз ранний детский аутизм (Каннера) в 1,5 года.Нужны советы. - Страница 3 Empty Моему сыну поставили диагноз ранний детский аутизм (Каннера) в 1,5 года.Нужны советы.

04.05.09 2:48
У Вовы по обследованиях обнаружили,что у него внутричерепное давление,видимо по этой причине он ходит постоянно на носочках.Даже после лечения ,назначенного нашими врачами,оно остается дальше.Недавно нам назначили препарат Дибазол( вазодилатирующее средство,действующим веществом которого является бендазол) по 1/4 таблетки в день ,довольно длительное время. На улице он стал лучше ставать на полную стопу,но поведение меняется ,начинает вести себя очень активно,бегать по комнате и так некоторое время,потом перестает.Хочу спросить,может у кого были подобные проблемы и как они решились.Стоит ли продолжать принимать дибазол,не вредит ли он ребенку?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Моему сыну поставили диагноз ранний детский аутизм (Каннера) в 1,5 года.Нужны советы. - Страница 3 Empty Re: Моему сыну поставили диагноз ранний детский аутизм (Каннера) в 1,5 года.Нужны советы.

05.05.09 0:33
Дибазол – спазмолитическое средство миотропного действия.
Оказывает сосудорасширяющее, спазмолитическое и гипотензивное действие, а также стимулирующее влияние на функции спинного мозга. Дибазол имеет элементы сходства по структуре и действию с препаратом левамизолом (см.) и обладает умеренной иммуностимулирующей активностью. Применяют при спазмах кровеносных сосудов (обострение гипертонической болезни, гипертонические кризы) и гладких мышц внутренних органов (язвенная болезнь желудка, спазмы привратника и кишечника и т. п.), а также при лечении нервных болезней, главным образом остаточных явлений полиомиелита, периферического паралича лицевого нерва и др. По экспериментальным данным, дибазол понижает тонус и вызывает расширение сосудов мозга, однако при клиническом применении этот эффект, контролируемый реоэнцефалографией, непродолжителен.
При длительном применении дибазол может ослаблять сердечную деятельность и возможно ухудшение показателей электрокардиограммы.

Вот что я о нем нашла. Вредит не вредит, а какое лекарство полезно? Может стоит ввести кальций и магний в полном объеме – для вас Ca 800 мг на Mg 400 Мг ежеднево, чем дибазол? Но вам с доктором виднее.
avatar
DevisaGa

Моему сыну поставили диагноз ранний детский аутизм (Каннера) в 1,5 года.Нужны советы. - Страница 3 Empty Re: Моему сыну поставили диагноз ранний детский аутизм (Каннера) в 1,5 года.Нужны советы.

05.05.09 0:37
Не знаю, лично я считаю ВЧД не диагнозом, а симптомом. Самой ставили в детстве ВЧД, и как теперь понимаю, это был лишь симптом, в моем случае непереносимости на коровье молоко. Судя по описанию, он и лечит симптомы:
Применение: Спазмы кровеносных сосудов (в т.ч. коронароспазм, периферических артерий), обострение гипертонической болезни, гипертонический криз, спазмы гладких мышц внутренних органов (язвенная болезнь желудка, спазмы привратника и кишечника, почечная и печеночная колики). Заболевания нервной системы - остаточные явления полиомиелита, периферический паралич лицевого нерва, полиневрит.
Спазмы - но ведь есть причины для спазмов, и т.п. То есть можно его принимать симптоматически, как анальгин. Насчет конкретно его побочек - не скажу, может тут кто есть из специалистов, в официальных текстах есть толкьо аллергическая реакция.
avatar
ирен

Моему сыну поставили диагноз ранний детский аутизм (Каннера) в 1,5 года.Нужны советы. - Страница 3 Empty Re: Моему сыну поставили диагноз ранний детский аутизм (Каннера) в 1,5 года.Нужны советы.

11.04.10 12:32
Так как у нас не делают анализ на корь ,а только на краснуху( этот анализ у нас в норме ) можно ли считать ,что анализ по кори тоже будет отрицательным или невсегда? Хотим попробовать мегадозы вит А, хотя глазные стимы у нас уже намного меньше.
Егорий и Мама
Егорий и Мама

Моему сыну поставили диагноз ранний детский аутизм (Каннера) в 1,5 года.Нужны советы. - Страница 3 Empty Re: Моему сыну поставили диагноз ранний детский аутизм (Каннера) в 1,5 года.Нужны советы.

11.04.10 13:09
ирен пишет:Так как у нас не делают анализ на корь ,а только на краснуху( этот анализ у нас в норме ) можно ли считать ,что анализ по кори тоже будет отрицательным или невсегда? Хотим попробовать мегадозы вит А, хотя глазные стимы у нас уже намного меньше.

корь и краснуха разные вещи. например если проблема была от КПК или эта прививка усугубила проблему, то например на краснуху проблем может не быть а вот на корь может..Смотря как организм ребятенка отреагировал...И еще не мешало бы сдать анализ и на Вит.А в случае этого протокола..Но это так, из собственного опыта...У нас он был занижен...Но даже если на нижней границе нормы то протокол можно проводить.Главное, чтобы не на верхней..Чтобы в него еще больше не бухнуть витамина..Я так понимаю, что это нагрузка на печень.
avatar
ирен

Моему сыну поставили диагноз ранний детский аутизм (Каннера) в 1,5 года.Нужны советы. - Страница 3 Empty Re: Моему сыну поставили диагноз ранний детский аутизм (Каннера) в 1,5 года.Нужны советы.

11.04.10 13:37
на вит. А у нас тоже жаль не делают .
Егорий и Мама
Егорий и Мама

Моему сыну поставили диагноз ранний детский аутизм (Каннера) в 1,5 года.Нужны советы. - Страница 3 Empty Re: Моему сыну поставили диагноз ранний детский аутизм (Каннера) в 1,5 года.Нужны советы.

11.04.10 15:13
А Тернополь от Киева далеко? Можно передать кровь в пробирке в любую лабораторию где делают такой анализ...
avatar
ирен

Моему сыну поставили диагноз ранний детский аутизм (Каннера) в 1,5 года.Нужны советы. - Страница 3 Empty Re: Моему сыну поставили диагноз ранний детский аутизм (Каннера) в 1,5 года.Нужны советы.

27.07.10 0:46
Хочу Вове сделать высокие дозы вит А,но УЗД внутренних органов показало ,что увеличенна печень. При норме до 100 мм ,показало 118 мм.Уже 10 дней принимаем Силумарин по одной капсуле в день. Можно ли начинать делать высокие дозы?
И как лучше?! Сначала провести протокол Биофильм ,а потом уже пробовать высокие дозы вит А?
avatar
DevisaGa

Моему сыну поставили диагноз ранний детский аутизм (Каннера) в 1,5 года.Нужны советы. - Страница 3 Empty Re: Моему сыну поставили диагноз ранний детский аутизм (Каннера) в 1,5 года.Нужны советы.

27.07.10 2:19
Лично я сначала сделала бы качественный биофильм
avatar
ирен

Моему сыну поставили диагноз ранний детский аутизм (Каннера) в 1,5 года.Нужны советы. - Страница 3 Empty Re: Моему сыну поставили диагноз ранний детский аутизм (Каннера) в 1,5 года.Нужны советы.

08.10.10 3:54
У ребенка обнаружили хеликобактер - пилори,как от него избавится? А также обнаружили цисты лямблий.
Мы провели биофильм протокол(мукостоп ,цитрусовые пектины,антикандидозные), закончили пить макмирор (по 1 табл 2 раза в день,курсом 10 дней).
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Моему сыну поставили диагноз ранний детский аутизм (Каннера) в 1,5 года.Нужны советы. - Страница 3 Empty Re: Моему сыну поставили диагноз ранний детский аутизм (Каннера) в 1,5 года.Нужны советы.

08.10.10 11:36
Хеликобактер надо лечить с врачем – стандартный врачебный набор в Швеции курс Клацида 10 дней + Лосек на ночь месяца три 20 мг + после Клацида пробиотики и антикандидозные на ротации. Давно вас было не видно, а что с ребенком то: говорит, не ходит больше на цыпочках?

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
ирен

Моему сыну поставили диагноз ранний детский аутизм (Каннера) в 1,5 года.Нужны советы. - Страница 3 Empty Re: Моему сыну поставили диагноз ранний детский аутизм (Каннера) в 1,5 года.Нужны советы.

09.10.10 17:05
Мы пошли в специализированную шклолу.Вовке нравится.Кушать даю с собой.
С цыпочками как закляло не проходит.Ходили на точечный массаж,врач сказала,что он весь скованный.Всю неделю после 8-ми дневного курса мало ел ,кал был белый,но все это время был спокоен,что мы даже его не узнавали,а потом все опять началось.
Но заниматся очень любит,много имитирует,старается повторять слова,говорит как делают животные и называет почти все буквы по азбуке.

Долго не появлялись,комп поломался,пришлось ждать очень долго.
avatar
ирен

Моему сыну поставили диагноз ранний детский аутизм (Каннера) в 1,5 года.Нужны советы. - Страница 3 Empty Re: Моему сыну поставили диагноз ранний детский аутизм (Каннера) в 1,5 года.Нужны советы.

22.02.11 22:00
Галя , Тамара здравствуйте! И нам помогите разобратся с нашим тестом волос, будем благодарны за все рекомендации !!!
https://autism.forum2x2.ru/gallery/iaoniiaeuiue-aeuaii-eoai/eeoaaa-noioiea-eiiy-pic_433.htm
Lida
Lida

Моему сыну поставили диагноз ранний детский аутизм (Каннера) в 1,5 года.Нужны советы. - Страница 3 Empty Re: Моему сыну поставили диагноз ранний детский аутизм (Каннера) в 1,5 года.Нужны советы.

23.02.11 4:25
Упс! Извините, что влезла, но так давно не было Вас, совершенно не писали что и как делаете, какой у вас протокол, и вот так сразу: расскажите по тесту. Тут расшифровывать к сожалению нечего, потому что гадать если только на кофейной гуще почему тест вашего сына так выглядит после стольких лет биомедицинской коррекции. Да и не только Вам лично, это тоже самое для всех, это тоже самое если я сейчас в диетах напишу сообщение "караул, срочно помогите разобраться, понос и золотуха у дочки", но не пишу я здесь уже достаточно давно, чтоб вот так "с места в карьер".
http://www.autism-biomed.narod.ru/Counting_rules.htm

P.S. Я конечно же не Тамара и не Галина, но мне кажется что без хорошей информации тяжело что либо обсуждать в такой ситуации. Хотя моё мнение- это всего лишь моё мнение.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения