Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Денька
Денька

мама Светлана и дочка Снежана, нам 7 лет, ДЦП  - Страница 2 Empty Svet_Lana

15.02.12 3:10
Это что ж получается - сразу целая капсула в день?????????????
Начинайте с 1/8 1 раз в день и повышайте каждый 5-6 день на такую же дозу. слишком быстро у вас. А то и с 1/16 капсулы многие начинают и мееееедленноооо.
Денька
Денька

мама Светлана и дочка Снежана, нам 7 лет, ДЦП  - Страница 2 Empty Re: мама Светлана и дочка Снежана, нам 7 лет, ДЦП

15.02.12 3:47
Если так не пойдет - меняйте форму.
Svet_Lana
Svet_Lana

мама Светлана и дочка Снежана, нам 7 лет, ДЦП  - Страница 2 Empty Re: мама Светлана и дочка Снежана, нам 7 лет, ДЦП

15.02.12 3:57
Маша, спасибо, пережду пару дней, попробую как ты говоришь.
Ты мне ссылку не дашь на эпсон соль?
Денька
Денька

мама Светлана и дочка Снежана, нам 7 лет, ДЦП  - Страница 2 Empty Re: мама Светлана и дочка Снежана, нам 7 лет, ДЦП

15.02.12 4:04
выдумщики.ру
раздел бомбочки для ванн.
Там еще посмотри в разделе контакты - у них есть филиалы. Может где то рядом с вами найдется магазинчик.
Svet_Lana
Svet_Lana

мама Светлана и дочка Снежана, нам 7 лет, ДЦП  - Страница 2 Empty Re: мама Светлана и дочка Снежана, нам 7 лет, ДЦП

15.02.12 4:20
Сайт их я нашла, еще когда ты в своей теме писала http://vidumshiki.ru/
а вот где там эти бомбочки не вижу, хоть глаз выколи.
А в Краснодаре и действительно магазин есть.
Денька
Денька

мама Светлана и дочка Снежана, нам 7 лет, ДЦП  - Страница 2 Empty Re: мама Светлана и дочка Снежана, нам 7 лет, ДЦП

15.02.12 4:24
Svet_Lana
Svet_Lana

мама Светлана и дочка Снежана, нам 7 лет, ДЦП  - Страница 2 Empty Re: мама Светлана и дочка Снежана, нам 7 лет, ДЦП

15.02.12 4:29
Празднуем! спасибо - раздел - шипучки kiss
Денька
Денька

мама Светлана и дочка Снежана, нам 7 лет, ДЦП  - Страница 2 Empty Re: мама Светлана и дочка Снежана, нам 7 лет, ДЦП

15.02.12 4:33
Да нема за шо))
Купайтесь на здоровье!
Svet_Lana
Svet_Lana

мама Светлана и дочка Снежана, нам 7 лет, ДЦП  - Страница 2 Empty Re: мама Светлана и дочка Снежана, нам 7 лет, ДЦП

25.02.12 2:38
Девушки! Подскажите, где почитать про очередность ввода минералов и витаминов Смущение
avatar
Tanya

мама Светлана и дочка Снежана, нам 7 лет, ДЦП  - Страница 2 Empty Re: мама Светлана и дочка Снежана, нам 7 лет, ДЦП

25.02.12 2:48
Svet_Lana пишет:Девушки! Подскажите, где почитать про очередность ввода минералов и витаминов Смущение
Правил по этому вопросу нет. Вы читаете обо всех витаминах и минералах из базового протокола - и сами решаете, в чем больше всего нуждается сейчас ВАШ ребенок.
Правда есть некоторые важные моменты. Например Кальций нельзя долго давать без Магния,поэтому Магний вводится раньше. Или группа В почти у всех вызывает сильное кандидное разрастание, не все в начале к этому готовы. С СЛО лучше давать еще и желчегонное. И т.д.
О всех этих "секретах" пишут в специализированых темах.
Самыми-самыми первыми я вводила Магний,вит С и цинк.
Alisa
Alisa

мама Светлана и дочка Снежана, нам 7 лет, ДЦП  - Страница 2 Empty Re: мама Светлана и дочка Снежана, нам 7 лет, ДЦП

25.02.12 14:27
Мы начали с магния и вит.С (проблема с запорами). Далее я ввела цинк, потом К2,чтобы подготовиться к вводу кальция. Да, после магния я ввела биотин,как анти и как помощь в ситуации с эпи. По плану-молибден. а потом В-комплекс.
Svet_Lana
Svet_Lana

мама Светлана и дочка Снежана, нам 7 лет, ДЦП  - Страница 2 Empty Re: мама Светлана и дочка Снежана, нам 7 лет, ДЦП

29.02.12 13:42
рыдаю
Вчера попыталась ввести Кандекс, дала 1/4 капсулы, между обедом и полдником, т.е не на совсем пустой желудок. Снежа минут через 10-15 пожаловалась на боли в животе. Вечером не жаловалась. Еще вчера мы начали курс массажа. А сегодня утром проснулась - щеки, носик и ушки красные припухшие, за ушами небольшая сыпь. Дала энтеросгель, но пока не помогает. Теперь боюсь давать и другие добавки, у нас аллергия накопительная всегда была. Мы и раньше когда лечились в реаб. центре месяц принимали лекарства, а под конец получали аллергическую реакцию. Давно у нас такого не было. Достала Зиртек из холодильника.

Зиртек капли для приема внутрь: 1 мл (20 капель) содержит цетиризина гидрохлорид 10 мг;
вспомогательные вещества: глицерин; пропиленгликоль; натрия сахаринат; метилпарагидроксибензоат; натрия ацетат; уксусная кислота; вода;
Можно такой давать?


Таня, Юля спасибо за ответы.


Svet_Lana
Svet_Lana

мама Светлана и дочка Снежана, нам 7 лет, ДЦП  - Страница 2 Empty Re: мама Светлана и дочка Снежана, нам 7 лет, ДЦП

01.03.12 18:51
После вакцинации в Одессе погиб еще один ребенок
http://dumskaya.net/news/pogib-rebenok-017794/
irinac73
irinac73

мама Светлана и дочка Снежана, нам 7 лет, ДЦП  - Страница 2 Empty Re: мама Светлана и дочка Снежана, нам 7 лет, ДЦП

01.03.12 21:08
Какой ужас! А обследовать детей до прививок не надо?Зато потом можно все списать на врожденные пороки.И сразу шесть вакцин в одной прививке .я считаю это жесть. Twisted Evil
Svet_Lana
Svet_Lana

мама Светлана и дочка Снежана, нам 7 лет, ДЦП  - Страница 2 Empty Re: мама Светлана и дочка Снежана, нам 7 лет, ДЦП

07.04.12 1:16
Подскажите, сколько необходимо давать витамина К2, к какой дозировке стремиться? У нас вот такой
http://www.iherb.com/Life-Extension-Super-K-with-Advanced-K2-Complex-90-Softgels/14619?at=0
Alisa
Alisa

мама Светлана и дочка Снежана, нам 7 лет, ДЦП  - Страница 2 Empty Re: мама Светлана и дочка Снежана, нам 7 лет, ДЦП

07.04.12 10:26
Мы пьём такой К2 уже 3 месяца.Я читала,что нужно примерно 10 мг. на4,5 кг. веса. У нас получается 1\3 капс. в день.Прокалываю иголкой от шприца и выдавливаю на глаз в пустую капсулу. Мы немного поправились,поэтому уже 2 недели стала выдавливать по 1\2 капсулы. Никаких видимых изменений на поднятие дозы не произошло. За время приёма К2 резко полезли зубы, выходят быстро и на вид белые красивые.
Svet_Lana
Svet_Lana

мама Светлана и дочка Снежана, нам 7 лет, ДЦП  - Страница 2 Empty Re: мама Светлана и дочка Снежана, нам 7 лет, ДЦП

14.04.12 20:11
Здравствуйте, девочки, Юля! К2 ввелся без проблем, пьем по 1/3 капсулы.
Приболели, поэтому хочу подключить витамин С, у нас вот такой http://www.nutricology.com/Buffered-Vitamin-C-Cassava-Source-300-Grams-10.6-oz-Powder-p-16436.html Смущает, конечно, наличие кальция и калия, у нас они еще не введены, но другого витамина С не имеем.
На сайте производителя указано принимать по 1 чайной ложке в 8 до 12 унций жидкости между приемами пищи, или по указанию медицинской практики.
Хотелось бы узнать ваш опыт ввода этой добавки, с какой дозировки начинать, до какой доводить, в чем лучше разводить, сколько раз в день давать? Порошок такой кислющий.
DOBERLIS
DOBERLIS

мама Светлана и дочка Снежана, нам 7 лет, ДЦП  - Страница 2 Empty Re: мама Светлана и дочка Снежана, нам 7 лет, ДЦП

14.05.12 10:47
На счет триензы в порошке, она хороша тем у кого уже введена..вдруг вам она не подойдет? а такое кол-во и по цене жалко--пропадет. Лучше попробовать с обычной, в капсулах, а потом переходить на порошок, это экономней. Но если решите его брать, то 1/8 ч.л равна одной капс триензы, соответственно начинать надо с крупинок. На счет вашего С, не знаю, такой не давала, но может можно его в компот подсыпать, и давать пить на протяжении всего дня, только подсыпайте и давайте сразу пить, чтоб не стоял весь день, т.к С теряет свои свойства уже через час, даже в свежих соках..
OVSjanka
OVSjanka

мама Светлана и дочка Снежана, нам 7 лет, ДЦП  - Страница 2 Empty Re: мама Светлана и дочка Снежана, нам 7 лет, ДЦП

14.05.12 14:08
Svet_Lana пишет:Здравствуйте, девочки, Юля! К2 ввелся без проблем, пьем по 1/3 капсулы.
Приболели, поэтому хочу подключить витамин С, у нас вот такой http://www.nutricology.com/Buffered-Vitamin-C-Cassava-Source-300-Grams-10.6-oz-Powder-p-16436.html Смущает, конечно, наличие кальция и калия, у нас они еще не введены, но другого витамина С не имеем.
На сайте производителя указано принимать по 1 чайной ложке в 8 до 12 унций жидкости между приемами пищи, или по указанию медицинской практики.
Хотелось бы узнать ваш опыт ввода этой добавки, с какой дозировки начинать, до какой доводить, в чем лучше разводить, сколько раз в день давать? Порошок такой кислющий.
Если еще актуально: у нас такой витамин С, мне нравится. В растворе он совсем не кислый. В чайной ложке порошка содержится чуть больше 2 граммов витамина С. Это очень много, тем более для начала. Обычно советуют растворить дневную норму витамина С в литре воды и пить в течение дня (если ребенок выпивает литр; если нет - взять меньше воды). Мы вводили с малых доз и довели до 1 г в день - это на постоянке. При болезни кратковременно даю 2-3 грамма. Если будете держать на постоянке больше грамма, то возьмите не этот витамин С, а аскорбат натрия. Почитайте еще в разделе Натуропатия тему про витамин С, там много полезной информации. Успехов!
Svet_Lana
Svet_Lana

мама Светлана и дочка Снежана, нам 7 лет, ДЦП  - Страница 2 Empty Re: мама Светлана и дочка Снежана, нам 7 лет, ДЦП

15.05.12 10:20
DOBERLIS пишет:На счет триензы в порошке, она хороша тем у кого уже введена..вдруг вам она не подойдет? а такое кол-во и по цене жалко--пропадет. Лучше попробовать с обычной, в капсулах, а потом переходить на порошок, это экономней. Но если решите его брать, то 1/8 ч.л равна одной капс триензы, соответственно начинать надо с крупинок. На счет вашего С, не знаю, такой не давала, но может можно его в компот подсыпать, и давать пить на протяжении всего дня, только подсыпайте и давайте сразу пить, чтоб не стоял весь день, т.к С теряет свои свойства уже через час, даже в свежих соках..
Триенза у нас введена, получается ее можно давать без капсул?
Svet_Lana
Svet_Lana

мама Светлана и дочка Снежана, нам 7 лет, ДЦП  - Страница 2 Empty Re: мама Светлана и дочка Снежана, нам 7 лет, ДЦП

15.05.12 10:34
Ольга! На банке написано: Размер Порции -1 чайная ложка (4,7 г) а Вы пишите 2 грамма или я не правильно поняла?
Я пока даю на кончике ложки, разводя где то в 50 г воды, и за один раз выпиваем, у нас с потреблением жидкости совсем проблема. А на какое количество приемов вы делите? И еще вопрос, как правильно хранить разведенный витамин С?
DOBERLIS
DOBERLIS

мама Светлана и дочка Снежана, нам 7 лет, ДЦП  - Страница 2 Empty Re: мама Светлана и дочка Снежана, нам 7 лет, ДЦП

15.05.12 14:03
Svet_Lana пишет:
DOBERLIS пишет:На счет триензы в порошке, она хороша тем у кого уже введена..вдруг вам она не подойдет? а такое кол-во и по цене жалко--пропадет. Лучше попробовать с обычной, в капсулах, а потом переходить на порошок, это экономней. Но если решите его брать, то 1/8 ч.л равна одной капс триензы, соответственно начинать надо с крупинок. На счет вашего С, не знаю, такой не давала, но может можно его в компот подсыпать, и давать пить на протяжении всего дня, только подсыпайте и давайте сразу пить, чтоб не стоял весь день, т.к С теряет свои свойства уже через час, даже в свежих соках..
Триенза у нас введена, получается ее можно давать без капсул?
Да, конечно, можно. Сам производитель об этом пишет на упаковке, что можно вскрыть капсулу и насыпать на еду, почитайте на банке. Та что в порошке, намного экономней и удобней в использовании..--насыпал сколько нужно, больше-меньше, в зависимости от порции еды и все.
Витамин С, как даете, так лучше всего. Не стоит, чтоб раствор стоял больше часа. Лучше приготовить на стакан и выпить. Лучше давать после еды, 3-4 раза в день.
OVSjanka
OVSjanka

мама Светлана и дочка Снежана, нам 7 лет, ДЦП  - Страница 2 Empty Re: мама Светлана и дочка Снежана, нам 7 лет, ДЦП

15.05.12 14:56
Svet_Lana пишет:Ольга! На банке написано: Размер Порции -1 чайная ложка (4,7 г) а Вы пишите 2 грамма или я не правильно поняла?
Я пока даю на кончике ложки, разводя где то в 50 г воды, и за один раз выпиваем, у нас с потреблением жидкости совсем проблема. А на какое количество приемов вы делите? И еще вопрос, как правильно хранить разведенный витамин С?
Да, все правильно. На упаковке написано, что в 1 ч.л. (4,7 г) порошка содержится 2135 мг витамина С. Порошок - это ведь не чистый витамин С (аскорбиновая кислота), а буферизованный, в виде аскорбатов кальция, магния и калия. Кстати, прием этих металлов тоже надо учитывать, их там немало! Я даю витамин С в среднем 4 раза в день - иногда больше, иногда меньше. У меня есть мерная ложечка 1 мл, в нее входит чуть меньше 500 мг витамина С. Я даю по полложечки 4-5 раз в день, развожу каждый раз заново. Так что я не развожу сразу все, но читала, что многие разводят и хранят просто на столе. Я думаю, разводят его только для удобства: отмерять проще и не надо каждый раз вспоминать, сколько ложечек уже выпил Улыбка
Svet_Lana
Svet_Lana

мама Светлана и дочка Снежана, нам 7 лет, ДЦП  - Страница 2 Empty Re: мама Светлана и дочка Снежана, нам 7 лет, ДЦП

03.06.12 2:27
помогите!
Дитё часто стала жаловаться на боли в низу живота, в связи с чем такое может быть? Думаю это мочевой пузырь, но почему, от куда это взялось? Обычно просится на горшок, а сейчас усаживаю, а она не может сходить, просит, что бы одела памперс? В 2007 году тоже были похожие проблемы, объехали сломя голову каких только можно врачей, но нам толком ни чего не сказали, мазок ни чего не показал, узи, анализы крови и мочи были в норме, помню пропили мы тогда 5-НОК, поделали ванночки с марганцовкой, попили травки и все как-то рассосалось. И вот опять, сегодня то плакала, то успокаивалась. Я уже в полном отчаянии, помогите советом!!!
Tanusha
Tanusha

мама Светлана и дочка Снежана, нам 7 лет, ДЦП  - Страница 2 Empty Re: мама Светлана и дочка Снежана, нам 7 лет, ДЦП

03.06.12 10:00
Если получится посмотрите моча мутная ?
При таком сотоянии все равно надо будет показаться врачу и сдать анализы. Кровь, моча. Все-таки может что-то определят.
Если подозрения на цистит хорошо помогает толокнянка, клюква. Рекомендуют много пить.
Если поднимиться температура - антибиотики.
Поищите, была тема про цистит. Мне с телефона тяжело ссылки вставлять.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения