Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Ксюня
Ксюня

Москвички, где вы делаете Барокамеру? Empty Москвички, где вы делаете Барокамеру?

21.11.11 16:22
Девочки-москвички!
Поделитесь информацией, где вы делаете детям барокамеру!!! Я уже в разные центры позвонила, везде отказ. Где-то детей не берут вообще, где-то с аутистами не работают. Помогите советом, пожалуйста!!!
Sveta&Max
Sveta&Max

Москвички, где вы делаете Барокамеру? Empty Re: Москвички, где вы делаете Барокамеру?

21.11.11 16:41
Ксюш, мы делали очень хорошем месте, в военном госпитале на планерной. Отношение персонала было такое...вобщем, я думала, что так только в сказках бывает Очень рад И длительность - больше часа каждый сеанс, чтобы поплавнее повышать/снижать давление, и стимость до минимума снизили, и про аутизм все спрашивали и боротерапию в контексте, и в кандиду поверили смех

вот адрес: Центральный военный госпиталь Медицинский центр при Спецстрое России
141408, Московская обл., Химки г., Планерная мкр., 14
Есть еще координаты, чтобы именно с отделением ГБО связаться, вобщем, будет актуально, поищу. Ты для Глаши хотела?

Вот только не знаю, возьмут ли? Они бы взяли, да там что-то летом тенденция была к ужесточению контроля, надо с ними лично разговаривать и слезно проситься, вдруг не откажут?

Еще точно делают вот здесь. По крайней мере, летом делали. Детей берут. Но туда пока доберешься... так выхлопами надышишься, что не сведется ли на нет весь эффект от той барокамеры Хм-м!

И третий вариант, возможно в итоге наиболее подходящий, в НИИ педиатрии и детской хирургии на Талдомской. Там точно отделение ГБО есть и, разумеется, детей берут.
Ксюня
Ксюня

Москвички, где вы делаете Барокамеру? Empty Re: Москвички, где вы делаете Барокамеру?

21.11.11 16:54
Свет, ну конечно, для Глаши. Нам ооочень надо! На Китай-городе детей не берут, в Филатолвской аутистов не берут. Свет, если есть телефоны, напиши, пожалуйста. И спасибо тебе огромное!!!
Sveta&Max
Sveta&Max

Москвички, где вы делаете Барокамеру? Empty Re: Москвички, где вы делаете Барокамеру?

21.11.11 17:07
Еще точно делают вот здесь. По крайней мере, летом делали. Детей берут. Но туда пока доберешься...
Cсылку вставить забыла:

http://dcp-net.ru/contacts.htm


Педиатрии на Талдомской:

http://med2000.ru/pediatria/

Надо позвонить и поговорить насчет ГБО. Если скажут, что со стороны не берут (хотя не должны вроде бы, но кто их знает), то подъехать и попробовать договориться лично с врачем. Я обычно делаю именно так. У нас даже то, что нельзя, таким макаром выходит вполне и можно.
Ксюня
Ксюня

Москвички, где вы делаете Барокамеру? Empty Re: Москвички, где вы делаете Барокамеру?

21.11.11 17:25
Свет, спасибо огромное за ссылки! Если у тебя есть телефон Центрального военного госпиталя, напиши, пожалуйста! Начну сначала обзванивать всех, а потом уже, если нигде не возьмут, поеду уговаривать.
Sveta&Max
Sveta&Max

Москвички, где вы делаете Барокамеру? Empty Re: Москвички, где вы делаете Барокамеру?

21.11.11 17:32
Тел отделения ГБО (военный госпиталь): 575-42-76
Лучше сразу спросить Раису Ивановну и говорить именно с ней, если она еще работает, а то летом у нее проблемы со здоровьем были. Очень хороший человек, проникающийся. Отказать по возрасту могут. Тогда пробивай НИИ педиатрии.
Ксюня
Ксюня

Москвички, где вы делаете Барокамеру? Empty Re: Москвички, где вы делаете Барокамеру?

21.11.11 19:05
Света, kiss
Sveta&Max
Sveta&Max

Москвички, где вы делаете Барокамеру? Empty Re: Москвички, где вы делаете Барокамеру?

21.11.11 19:15
Удачи вам с Глашей! Расскажи потом, что где выяснилось, может быть еще кому будет актуально.
avatar
Velani

Москвички, где вы делаете Барокамеру? Empty Re: Москвички, где вы делаете Барокамеру?

09.01.12 17:02
Мне очень актуально! Почитала бы с удовольствием отчет о результатах.
Денька
Денька

Москвички, где вы делаете Барокамеру? Empty Re: Москвички, где вы делаете Барокамеру?

09.01.12 17:06
Velani пишет:Мне очень актуально! Почитала бы с удовольствием отчет о результатах.
Есть в РДКБ. Спросите у Кати - мамы Феди. Ник Федян. Они там делают.
avatar
Velani

Москвички, где вы делаете Барокамеру? Empty Re: Москвички, где вы делаете Барокамеру?

09.01.12 18:23
Спасибо! cheers Обязательно спрошу.
Денька
Денька

Москвички, где вы делаете Барокамеру? Empty Re: Москвички, где вы делаете Барокамеру?

09.01.12 18:45
Velani пишет:Спасибо! cheers Обязательно спрошу.
Ой, еще барокамера есть в МОНИКИ на Проспекте Мира. Мы там делали. Контактов не осталось((
Берут любых детей, начиная с новорожденных.
avatar
Velani

Москвички, где вы делаете Барокамеру? Empty Re: Москвички, где вы делаете Барокамеру?

09.01.12 18:50
Супер, туда нам местная больница даже направление выдать может. Попробуем, спасибо! Спасибо
Ксюня
Ксюня

Москвички, где вы делаете Барокамеру? Empty Re: Москвички, где вы делаете Барокамеру?

09.01.12 21:21
Денька пишет:
Velani пишет:Спасибо! cheers Обязательно спрошу.
Ой, еще барокамера есть в МОНИКИ на Проспекте Мира. Мы там делали. Контактов не осталось((
Берут любых детей, начиная с новорожденных.
Вот телефоны их:
495 681-66-77 и 631-72-29 Елизавета Николаевна
МарНик
МарНик

Москвички, где вы делаете Барокамеру? Empty Re: Москвички, где вы делаете Барокамеру?

09.01.12 21:42
Ксюня, спасибо за информацию, только сегодня начала звонить в МОНИКИ, но по другому телефону, пока не дозвонилась Печаль Наверное, праздники. А вы уже делаете курс барокамеры? ЧТо-то нужно принести с собой : справки, анализы ?
Сольга
Сольга

Москвички, где вы делаете Барокамеру? Empty Re: Москвички, где вы делаете Барокамеру?

09.01.12 22:06
Мы делали прошлой зимой курс из 10 процедур (там это стандартное кол-во на курс) в Филатовской больнице. Заведующая Ладыгина Елена Аркадьевна, очень милая женщина. Мы туда попали по рекомендации, но думаю, что можно и так прорваться. Для этого необходимо взять направление от участкового педиатра. У нас в качестве основного диагноза был гастрит и проч. проблемы ЖКТ. После этого с направлением приходите на прием к Ладыгиной и приносите ей все воможные заключения по разным заболеваниям вашего ребенка ( мы приносили и все УЗИ брюшн. полости, и МРТ, и ЭЭГ-мониторинг и проч. на всякий случай, но это не обязательно). Она все это внимательно изучает и делает назначение на нужный уровень давления.
Очень удобно то, что они работают и в новогодние праздники со 2 января ( ну это, если кому-то будет актуально на след. год).
В барокамере ребенок находится один, мама рядом, можно переговариваться по спец. телефону. Вся процедура занимает час. Ходить нужно все 10 дней каждый день, включая субботу и воскресенье. На это время в Филатовской нам дали освобождение от школы.
Ксюня
Ксюня

Москвички, где вы делаете Барокамеру? Empty Re: Москвички, где вы делаете Барокамеру?

09.01.12 22:10
МарНик пишет:Ксюня, спасибо за информацию, только сегодня начала звонить в МОНИКИ, но по другому телефону, пока не дозвонилась Печаль Наверное, праздники. А вы уже делаете курс барокамеры? ЧТо-то нужно принести с собой : справки, анализы ?
У нас ничего не попросили. Только сменную одежду из хлопка, и чтобы на теле не было никаких кремом. У них там одна маленькая камера(но можно вдвоем лежать, если ребенок и мама худенькие) и еще большая, там можно маленькому ребенку даже сидеть. На стене висит телевизор, по которому показывают мультики. Сеанс стоит 700 руб. Мы только начали делать.
Ксюня
Ксюня

Москвички, где вы делаете Барокамеру? Empty Re: Москвички, где вы делаете Барокамеру?

09.01.12 22:11
Сольга пишет:Мы делали прошлой зимой курс из 10 процедур (там это стандартное кол-во на курс) в Филатовской больнице. Заведующая Ладыгина Елена Аркадьевна, очень милая женщина. Мы туда попали по рекомендации, но думаю, что можно и так прорваться. Для этого необходимо взять направление от участкового педиатра. У нас в качестве основного диагноза был гастрит и проч. проблемы ЖКТ. После этого с направлением приходите на прием к Ладыгиной и приносите ей все воможные заключения по разным заболеваниям вашего ребенка ( мы приносили и все УЗИ брюшн. полости, и МРТ, и ЭЭГ-мониторинг и проч. на всякий случай, но это не обязательно). Она все это внимательно изучает и делает назначение на нужный уровень давления.
Очень удобно то, что они работают и в новогодние праздники со 2 января ( ну это, если кому-то будет актуально на след. год).
В барокамере ребенок находится один, мама рядом, можно переговариваться по спец. телефону. Вся процедура занимает час. Ходить нужно все 10 дней каждый день, включая субботу и воскресенье. На это время в Филатовской нам дали освобождение от школы.
Нас Елена Аркадьевна не взяла. сказала, что с аутистами они не работают. Нет у них на нас времени, камера нужна своим больным, операционным, ожоговым.
Оля, а какое давление было в камере у Саши?
OVSjanka
OVSjanka

Москвички, где вы делаете Барокамеру? Empty Re: Москвички, где вы делаете Барокамеру?

10.01.12 22:55
Ксюня, а вы просились в МОНИКИ именно как аутисты или называли другой диагноз (гастрит, нарушение мозгового кровообращения...)? А какое вам назначили давление и число сеансов? Расскажите, пожалуйста, впечатления, мы тоже туда хотим Краснеет
МарНик
МарНик

Москвички, где вы делаете Барокамеру? Empty Re: Москвички, где вы делаете Барокамеру?

11.01.12 11:50
официальный ответ от Моники пришел сегодня мне на почту: детей не обслуживаем, а позвонив по телефону, который дала Ксюня, со мной поговорили, задали вопросы. Интересовало были ли эпи, судороги, нет ли отитов, бронхитов и не болеем ли мы сейчас - насморк, пригласили на след неделе к ним на пробный сеанс
Сольга
Сольга

Москвички, где вы делаете Барокамеру? Empty Re: Москвички, где вы делаете Барокамеру?

11.01.12 14:25
Ксюня пишет: Нас Елена Аркадьевна не взяла. сказала, что с аутистами они не работают. Нет у них на нас времени, камера нужна своим больным, операционным, ожоговым.
Оля, а какое давление было в камере у Саши?
Вот здесь наш подробный отчет по баротерапии https://autism.forum2x2.ru/t449p105-topic.
Я никогда не говорю врачам о том, что у ребенка аутизм. В крайнем случае говорю о том, что ребенок гиперактивный. Всегда на прием набираю кучу кроссвордов и книг, чтобы дитеныш был всегда при деле. Для большинства наших врачей аутизм - это когда в глаза не смотрит (это их коронная фраза), а если смотрит, так уже можно наплести об СДВГ, повышенной тревожности, ЗПР и проч., особенно если ребенок маленький.
Думаю, что в случае баротерапии лучше говорить о гипоксии, нарушении мозгового кровообращения. Это является прямым показанием для этой терапии. И обяательно стоит упомянуть о повышенной эпиготовности (как в нашем случае), если такая имеется. От этого зависит уровень давления (во всяком случае Елена Аркадьевна мне так объясняла).
Ксюня
Ксюня

Москвички, где вы делаете Барокамеру? Empty Re: Москвички, где вы делаете Барокамеру?

11.01.12 14:47
Я наоборот говорю, что у ребенка аутизм, иначе все к ней начинают приставать с вопросами, предложениями шапочку надеть в камеру. Когда я говорю про аутизм, к ней не лезут, стараются даже лишний раз не подходить. Мы лежим 50 минут при давлении 1,3 атм. Вернее, я лежу, а Глашка сидит( камера большая, можно сидеть ребенку) и крутится как вша на гребешке. Энергия у нее в камере прет через край. Нельзя никаких кремов не теле, даже гигиеническую помаду. Одежда только из чистого хлопка. Да, и тетеньки там все очень чудесные.
Бориславчик
Бориславчик

Москвички, где вы делаете Барокамеру? Empty Re: Москвички, где вы делаете Барокамеру?

10.05.12 22:22

Ой, еще барокамера есть в МОНИКИ на Проспекте Мира. Мы там делали. Контактов не осталось((
Берут любых детей, начиная с новорожденных.[/quote]
Вот телефоны их:
495 681-66-77 и 631-72-29 Елизавета Николаевна[/quote]

Девочки, эта Елизавета просила передать, что будет с удовольствием с нами сотрудничать. Даже дала свой мобильный и разрешила распространять 89152410753. Но чувствует себя полулегальным заговорщиком, т к её коллеги не разделяют энтузиазма по лечению аутизма и она побаивается их осуждения.
Я её начала просвещать немного, дала выход на форум, надеюсь почитает немного.
В итоге она сказала, что если аутизм рассматривать как интоксикацию, то здесь барокамера, конечно важна.
И ещё, летом там конечно жарко будет, т к камера стоит прям против окна и нагревается. А в остальном впечатления очень положительные.
Pollya
Pollya

Москвички, где вы делаете Барокамеру? Empty Re: Москвички, где вы делаете Барокамеру?

03.07.12 1:19
Девочки, я искала барокамеры многоместные, т.к. у меня два мальчика, нашла пока 3 барокамеры, одна в Питере (всем известная), и две другие:

1. Центр спортивной медицины «Бароком», 440028, г.Пенза, Проспект Победы, 69А, Поликарпочкин Александр Николаевич; инж.-Дубченко Евгений, (8412)47-6495;47-6555;47-6418;

2. Российский научный центр хирургии, 119435, г.Москва, Абрикосовский пер.2, Родионов Владимир Валентинович, (495) 245-13-49

Мы проходили в Питере, но я думаю и с этими центрами можно пробовать договариваться.
Юла144
Юла144

Москвички, где вы делаете Барокамеру? Empty Re: Москвички, где вы делаете Барокамеру?

06.07.17 14:26
Москвичи, поделитесь свежей информацией кто и где делает барокамеру? Спасибо!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения