Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Ника-с
Ника-с

Отчет о применении Баротерапии - Страница 5 Empty Re: Отчет о применении Баротерапии

02.12.10 11:40
Да, наверно действительно надо , возможно и сделать ХБ игрушки, а что, попробую что-то смастерить... это только начало, а сколько еще предстоит, хочется побольше времени, и от развлечений тут в основном и зависит время проведения, хочется что бы полеты в космос были в радость, пока сам быстро переодевается и ложится- просит -закрывайте cheers , а я то как рада этому... Вот хочу это состояние как можно дольше продлить, что бы не надоело. Спасибо за идейки..
Lenus_ka
Lenus_ka

Отчет о применении Баротерапии - Страница 5 Empty Re: Отчет о применении Баротерапии

02.12.10 12:21
Соколова Юлия пишет:Можно повязать где-нибудь веревочку или шнурочек - потом снять и им ирать. подмигиваю

Особенно если этот шнурочек будет из синтетики ...
Знаете, не зря же запрещают брать предметы в камеру, и одежду дают их, ничего своего.
У нас так даже пеленки были их, хоть наши были тоже больничные. Врач сказала - что они их обрабатывают спец. составом чтоб они не загорелись.
А так знаете - любая оплошность - вспыхнет .... так и достать вас не смогут, потому что перед тем как открыть камеру нужно давление понижать постепенно.
Тут уж думать надо -из-за вредности врачи вам не разрешают предметы в камеру брать, или это простые правила техники ВАШЕЙ безопасности.
Татьяна
Татьяна

Отчет о применении Баротерапии - Страница 5 Empty Re: Отчет о применении Баротерапии

02.12.10 14:08
В общем так и есть - здесь опасно что-то постороннее с собой брать.
Так что учите речевки, песенки, стишки, пальчиковую гимнастику, сказки-рифмовки, т.п. - благо сейчас в интернете валом этого добра.
Ника-с
Ника-с

Отчет о применении Баротерапии - Страница 5 Empty Re: Отчет о применении Баротерапии

02.12.10 14:22
Спасибо, так и делаю, купила книжку СКАЗКИ, сижу ночами вспоминаю детство. Улыбка Сашка сейчас уже не хочет слушать одно и то же сто раз, раньше нового не хотел, а теперь давай и давай... мамаша, соображай быстрей. И пальчиковые как раз тут в тему, и к стати в камере хорошо упражнения идут на оральную моторику. Спасибо.

А насчет того что все обрабатываюс специальным составом, то у нас даже муж, который находится возле камеры, тоже петреодет, переобут и все что приносим смотрят... Я чесно говоря рада что так строго относятся к правилам безопасности. В первый раз мне так страшно было в камере, словами не передать, теперь свыкаюсь, уже голова не болит от страха.
avatar
kas

Отчет о применении Баротерапии - Страница 5 Empty Re: Отчет о применении Баротерапии

02.12.10 17:24
У нас не так строго - одежда х/б вся, но своя, только простынь их. В камеру разрешили взять даже резиновый или х/б мячик. Цепочки колечки не так строго - снимать желательно, но я иногда забывала. Неудобно только что резинки с волос снимают - волосы как ни заплетешь они к концу сеанса расплетутся - Паша тут когда ревел в последний раз думала все волосы мне повыдергивает Смех
В камере сказки рассказываю, пальчиковые игры, нос/глаза учу показывать, счет учим, язык показывать, массаж спины/пальчиков/головы - Паше нравится очень.
Продувать уши и сглатывать совсем не получается, воду брать в камеру нельзя, спасаемся тем что заставляю рот открывать широко, но помогает слабо Плачет


Последний раз редактировалось: kas (02.12.10 17:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Lenus_ka
Lenus_ka

Отчет о применении Баротерапии - Страница 5 Empty Re: Отчет о применении Баротерапии

02.12.10 17:28
У нас в детской больнице очень строго, даже вокруг головы пеленки брызгали водой.
А в взрослой больнице я проходила сеансы - не строго, сказали чтоб приходила в х.б. одежде - а я Почесать в голове х.б. она у меня была или нет, мне думалось что х.б.
avatar
olsyomi

Отчет о применении Баротерапии - Страница 5 Empty Re: Отчет о применении Баротерапии

02.12.10 19:19
Мы когда проходили баротерапию врач нам говорил не слюньки глотать ,а глубоко зевать.Мы правда слюньки глотали.
Agnessa
Agnessa

Отчет о применении Баротерапии - Страница 5 Empty Re: Отчет о применении Баротерапии

21.01.11 17:19
Admin пишет: А что касается выбора врача делающего барокамеру, так я так и поступила, как вы пишите – пошла туда где они стоят во все медцентры города, конечно сперва навела справки, что там есть барокамеры. Но в отличии от вас у меня не было сомнения, что все врачи в состоянии работать с барокамерой и понимают как это делают. Мне было важно чтобы они СОГЛАСИЛИСЬ взять меня с улицы. И мы начали там, где врач был согласен. Оплата во всех регионах разная и тут надо ориентироваться на то что вам скажут, а не на то, что кто–то платит. Цена на электричество, кислород и зарплата врача во всех регионах разные и насколько я знаю в Моске кто–то делал за 850 руб. сеанс, а в провинции за 200 руб.
Значит технически, не важно какой там врач включает и настраивает все - анастезиолог или невролог? Вы сами даете протокол с количеством часов и нужным давлением? Хочу понять как это в рельности происходит, если сеансы платные. Здесь в Эстонии 2 барокамеры, по телефону они все открещиваются, мол "ребенка не возьмем, знаем и про аутизм и что есть такие терапии, но это все в Штатх или в России, туда и езжайте. Мы тут анастезиологи и такую ответственность не хотим брать." А мне так обидно, через дорогу в больнице новое оборудование - вот оно рядом стоит, а мне надо деньги на Питер или на Ростов собирать....Вобщем, двери закрыли, но хочется в окно crasy
Ника-с
Ника-с

Отчет о применении Баротерапии - Страница 5 Empty Re: Отчет о применении Баротерапии

21.01.11 17:30
А вы найдите при каких симптомах у вас дают направление. Нас тоже не хотели брать, потом подсказали. Аллерголог выписывает направление на баротерапию при наличии атопического дерматита. Вот мы и воспользовались моментом. Может и вам так получится. Посмотрите все симптомы при которых у вас делают терапию, найдите свое, идите к специализированому врачу и просите. Неговорите даже про аутизм- непоймут (из опыта).
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Отчет о применении Баротерапии - Страница 5 Empty Re: Отчет о применении Баротерапии

21.01.11 17:41
Извините, но вы меня не поняли вообще – врач должен быть не анестезиолог или невролог а человек который работает с барокамерой и знает КАК все там работает и какие болезни лечат.

Что касается брать с собой в барокамеру, то в нашем городе все в барокамере в своей одежде и со своими пледами, разрешают брать с собой питье и фрукты, книги и даже снаружи идет ТВ. Это центр для детей, который оснастил фонд Единой России и там баротерапия и искуственная почка.
В барокамеру не разрешают ВСЕ ЭЛЕКТРОННЫЕ АППАРАТЫ, часы и все что может легко окисляться, а пажароопасность в барокамере не превышает опасности в помещении, искры ИСКЛЮЧЕНЫ спецпомещение и корпуса заземлены, не больше чем в других аппаратах, но перестраховываются.
В крае за всю 20–ти летнюю историю применения баротерапии не было НИ ОДНОГО несчастного случая на баротерапии. Барокамер как грязи – в каждой большой больнице и по нескольку в КАЖДОМ САНАТОРИИ. Это одна из наиболее часто встречающихся терапий.
Мой папа получал прошлой весной, после операции так как плохо заживала рана.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Agnessa
Agnessa

Отчет о применении Баротерапии - Страница 5 Empty Re: Отчет о применении Баротерапии

21.01.11 17:59
Admin пишет:Извините, но вы меня не поняли вообще – врач должен быть не анестезиолог или невролог а человек который работает с барокамерой и знает КАК все там работает и какие болезни лечат.
Спасибо, я вас поняла, даже не сомневайтесь. Так этот самый человек соглашается на Ваш протокол, который описан темой выше?
Ника-С, спасибо за идею. Конечно узнаю, но только у нас нет проблем с кожей и травм. Зато есть отставание в развитии. Ни невролог, ни психиатр не направляет на баротерапию.
Сольга
Сольга

Отчет о применении Баротерапии - Страница 5 Empty Re: Отчет о применении Баротерапии

21.01.11 18:12
Мы завтра заканчиваем первый курс баротерапии (всего получится 10 сеансов). Давление небольшое -0,6 кг/м2. Зав. отделением ГБО (а это одна из ведущих детских больниц Москвы, -Филатовская, и ГБО они проводят с 1978 года) сказала, что они в первые годы работы использовали гораздо более высокое давление, но видели при всех прочих положительных эффектах частые токсические нагрузки на легкие и почки, поэтому после долгих практических исследований поняли, что наиболее оптимальным является давление до 1 кг/м2 (да и то, эту величину они используют при отравлении угарным газом). Но надо учитывать, что аутистами специализированно они не занимаются, поэтому я не знаю, на сколько это давление может быть эффективно для сложных неговорящих деток.
Мне эффект понравился. Ничего революционного, конечно, не произошло, но у ребенка явно повысилась энергия( а это у нас последние несколько месяцев было настоящей проблемой) и появилась лучшая "острота" мысли, ребенок стал рассуждать как то более по-взрослому. Поэтому, я обязательно планирую делать подобные курсы 2 раза в год.
Кстати, ГБО мы делали бесплатно, по направлению из районной поликлиники (понятно, что получение этого направления было подкреплено всякими конфетками-шампанским и проч. Очень рад ). И назначили его нам для лечения гастродуоденита.
В нашем случае камера была одноместная. С собой не разрешалось НИЧЕГО брать, даже трусики Саша снимал и лежал под их простынками. Нас спасало то, что я сидела рядом и держала перед окошком книжки, а Саша их во время сеанса читал. А так же они давали в камеру двух сильно потрепанных резиновых зверушек, и ребенок мог с ними сочинять какие-то сказки. И вообще, т.к. парень уже взрослый, то никаких проблем с нахождением в барокамере в течении часа не было. А врач сказала, что большинство детей и вовсе засыпают во время сеанса.
Вот такой наш первый опыт с ГБО.
Оnor
Оnor

Отчет о применении Баротерапии - Страница 5 Empty Re: Отчет о применении Баротерапии

22.01.11 20:37
Девчата, как вы убеждали врачей на высокое давление и продолжительное время сеанса?
Что то наша доктор уперлась и деньги не помогают. Ищу аргументы....
MamaLizikk
MamaLizikk

Отчет о применении Баротерапии - Страница 5 Empty Re: Отчет о применении Баротерапии

22.03.11 10:36
19.03.2011
MamaLizikk пишет:Нашла барокамеру в Киеве. Искала уже полгода, информации в инете практически нет. Куда поместить информацию в разделе про НБОТ не поняла, честно говоря.
ул. Попудренко, 34, водогрязелечебница, возле метро Дарница. Не нужно направления, нет ограничений по времени или количеству сеансов. Камера одноместная, но без родителей до 9-10 лет доктор не разрешает. Стоимость за сеанс 50 минут - 120грн.(15 дол).
В субботу пошли на пробный сеанс с папой (у мамы, т.е. у меня, клаустрофобия Смущение). Некоторое время не мог пробить ушко левое, ковырял его, дёргал, папа с ним и так и сяк пытался его пробить, в итоге получилось. В камере смотрели книжки.
В качестве антиоксиданта ввела микрогидрин, который планировала начинать для нормализации КЩБ, но теперь он выполняет двойную функцию, ввёлся легко. Сегодня утром был второй сеанс, прошёл замечательно, врач разрешил водичку с собой взять, поэтому ушки пробили быстро.
22.03.2011г.
MamaLizikk пишет:Сегодня был третий сеанс, длится 50 минут, Илья выдерживает спокойно с книжками и папой. Сегодня уже кандида проявилась, появились вокализации, стимы, беготня. Первый раз попробовали 2 АТА, но как-то не пошло, снизила до 1,5АТА. Второй раз он сделал 1,5АТА. Сегодня муж говорит, что подняли до 2АТА.
Lenus_ka
Lenus_ka

Отчет о применении Баротерапии - Страница 5 Empty Re: Отчет о применении Баротерапии

15.06.11 22:02
Прошли 6 сеансов. Ане явно не нравится, идет с неохотой -но терпит с достоинством.

И еще она стала немножко вялая, такая как была раньше до биомеда. Первую неделю ходила сама без возмущения, сегодня и вчера тащила ее волоком -на руки и сама идти ни в какую.


Девочки, посмотрите, пожалуйста, хватает ли этих добавок, чтоб не заработать оксидативный стресс?

У нас в протоколе
вит С - 650 мг, (перед барокамерой даю 2/3 дозы, остальное на день по возможности разношу)
вит Е-100 мг, -с утра
ку 10 http://www.iherb.com/Natural-Factors-Coenzyme-Q10-100-mg-60-Softgels/2715?at=0 -1 капсула, -с утра
Омега 3 http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Max-DHA-607-mg-180-Softgels/252?at=0 - 2 капсулы., -с утра
Карнитолл http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-CarnitAll-600-90-Veggie-Caps/4330?at=0 - 2 капсулы -с утра
таурин 250мг -перед барокамерой

У нас 1,7 атм, 40 мин на макс давлении , 20 мин на поднятие/снижение давления.

И еще один вопрос, как я узнаю, что у нее оксидативный стресс?
Никанна
Никанна

Отчет о применении Баротерапии - Страница 5 Empty Re: Отчет о применении Баротерапии

15.06.11 22:35
Насчет оксидативного стресса это пусть наши старожилы скажут. Я сама лежала с Сережкой, такое ощущение, что все время хочется спать и вялый такой как мешком стукнытый crasy Я спасалась аскорбинкой и зеленымчаем, помогало, но не отпад. Сережке давала то же самое, но еще Q 10 проглядела у тебя был в протоколе? Мне кажется он только спал больше.. и имунка мне кажется падает
Оnor
Оnor

Отчет о применении Баротерапии - Страница 5 Empty Re: Отчет о применении Баротерапии

15.06.11 23:20
Lenus_ka пишет:

У нас 1,7 атм, 40 мин на макс давлении , 20 мин на поднятие/снижение давления.



А у меня такой вопрос: у вас в камеру подается воздух или чистый кислород?
Например, в нашей камере подается медицинский кислород.
Milan
Milan

Отчет о применении Баротерапии - Страница 5 Empty Re: Отчет о применении Баротерапии

16.06.11 0:10
мы через месяц едем в Кишинев и планируем курс барокамеры (впервые), из антиоксидантов у меня пока есть только Акаи в капсулах (о нем писала Μοροшка). витаминов А,Е,С я побаиваюсь т.к. на тот момент у нас скорее всего еще ничего из добавок введено не будет, вот и боюсь расколбаса. хватит ли нам только Акаиhttp://www.iherb.com/Now-Foods-Acai-Super-Fruit-Antioxidant-500-mg-100-Vcaps/13037?at=0( или еще что-то нужно заказать? и если можно обоитись Акаи дозировка как на упаковке? спасибо
Мама Акима
Мама Акима

Отчет о применении Баротерапии - Страница 5 Empty Re: Отчет о применении Баротерапии

16.06.11 0:23
Не забывайте, что основа успеха ГБО- Омега3,6,9 молитва
Milan
Milan

Отчет о применении Баротерапии - Страница 5 Empty Re: Отчет о применении Баротерапии

16.06.11 0:47
классныи из меня читатель - все темы по барокамере перечитала а про омегу не нашла! спасибо,что сказали. такая поидет, как Вы думаете? ?http://www.iherb.com/Now-Foods-Omega-3-6-9-1000-mg-250-Softgels/723?at=0 и вводить вместе с началом курса или лучше заранее,как антиоксиданты
avatar
DevisaGa

Отчет о применении Баротерапии - Страница 5 Empty Re: Отчет о применении Баротерапии

16.06.11 2:53
Не забывайте, что основа успеха ГБО- Омега3,6,9
Ну я бы так громко не заявляла подмигиваю Просто получается, что ввод Омега, также как и антиоксиданты, помогает максимально снизить риск осложнений с бакрокамерой, чтобы получить лучший результат.
А вводить Омега конечно надо заранее. Да на вводе только Омега у вас кандида немаленькая попрет, с ней бы сладить, а на барокамере кандида вообще бушует, многие первый курс вынуждены останавливать из-за этого. А что будет, если все это начать одновременно?
Lenus_ka
Lenus_ka

Отчет о применении Баротерапии - Страница 5 Empty Re: Отчет о применении Баротерапии

16.06.11 8:10
Оnor пишет:
Lenus_ka пишет:

У нас 1,7 атм, 40 мин на макс давлении , 20 мин на поднятие/снижение давления.



А у меня такой вопрос: у вас в камеру подается воздух или чистый кислород?
Например, в нашей камере подается медицинский кислород.

Скорее всего как и у вас медиц кислород, (потому как врач говорил про его токсичность -из-за этого более 10 сеансов не делают у нас.)
А что , разве у нас в России где-то подают воздух?
Lenus_ka
Lenus_ka

Отчет о применении Баротерапии - Страница 5 Empty Re: Отчет о применении Баротерапии

16.06.11 8:21
Никанна пишет:Насчет оксидативного стресса это пусть наши старожилы скажут. Я сама лежала с Сережкой, такое ощущение, что все время хочется спать и вялый такой как мешком стукнытый crasy Я спасалась аскорбинкой и зеленымчаем, помогало, но не отпад. Сережке давала то же самое, но еще Q 10 проглядела у тебя был в протоколе? Мне кажется он только спал больше.. и имунка мне кажется падает

Ань, спасибо ).
Ку 10 у нас есть может мало? 100 мг Почесать в голове
Но она у меня товарисч непостижимый. Не то устала, не то надоело, а может и правда -неможется ей? (после суб. вс она всегда хуже занимается, вот еслиб были недели без выходных -это для нее)

В общем, девочки, нету у нас такого как тут мамы описывают, ничего... вот и гляжу во все глаза -боюсь проглядеть Смущение
Milan
Milan

Отчет о применении Баротерапии - Страница 5 Empty Re: Отчет о применении Баротерапии

16.06.11 10:22
Галина (Птица) пишет:
Не забывайте, что основа успеха ГБО- Омега3,6,9
Ну я бы так громко не заявляла подмигиваю Просто получается, что ввод Омега, также как и антиоксиданты, помогает максимально снизить риск осложнений с бакрокамерой, чтобы получить лучший результат.
А вводить Омега конечно надо заранее. Да на вводе только Омега у вас кандида немаленькая попрет, с ней бы сладить, а на барокамере кандида вообще бушует, многие первый курс вынуждены останавливать из-за этого. А что будет, если все это начать одновременно?
вот этого я как раз очень и боюсь. я собственно и попала на этот саит,когда в январе ребенок вдруг стал просто неуправляемыи и стала я бить в барабан и искать информацию о возможных причинах и я ее тут нашла - именно в тот период я начала давать Стасу омегу-3, вот нас тогда и поперло (мы же тогда о диете и биомеде вообще не знали). скажите,Галина, можно обоитись пока только антиоксидантами? и хватит ли только акаи?спасибо
avatar
DevisaGa

Отчет о применении Баротерапии - Страница 5 Empty Re: Отчет о применении Баротерапии

16.06.11 14:11
скажите,Галина, можно обоитись пока только антиоксидантами? и хватит ли только акаи?спасибо
А что вы хотите? Я же не ваш лечащий врач. Когда ваш врач говорит вам, что то можно, или нельзя, он берет ответственность за результат на себя (теоретически, правда), и вы можете расслабиться и довериться, а потом, если что, винить его. Он за это зарплату получает. А я не ваш врач, я могу только дать информацию о возможных рисках, с тем, чтобы вы сами решили, где можно рискнуть, а где лучше проявить осторожность. Это же вам не арифметика, где два плюс два всегда четыре. В биомеде вообще результат никогда не предсказуем на 100%. То, что у одного пойдет на ура. и с большой пользой, другому может сильно повредить. Так что я не могу знать, хватит ли вам только акаи.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения