Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Ксюня
Ксюня

Надежда на выздоровление. - Страница 8 Empty Re: Надежда на выздоровление.

03.05.12 19:46
Культурелле тоже очищена от казеина, но у многих реакция. Но даже, если в вит Е нет сои, то она есть в Рыбьем жире. Поэтому есть смысл его проверить.
natamiv
natamiv

Надежда на выздоровление. - Страница 8 Empty Re: Надежда на выздоровление.

03.05.12 22:39
Девочки, спасибо Вам за ответы.
Не было доступа к интернету, пол штата нашего сидело без электричества 14 часов. Вчера шторм был сильный, и что-то там повредило. Были как в каменном веке, ни электричества, ни света... Вот только в таких экстремальных ситуациях начинаешь ценить блага цивилизации. Сложнее оказалось, что ничего разогреть малышу не могли, еду на блендере не сделать, суп ледяной, котлеты застывшие, твердые. Рис холодный вилкой разминала+ грушевый сок был (мной закатанный), да 3 мафинки оставалось... Но ничего, сейчас свет есть - жить можно Улыбка

Поведение наше сейчас немножко выровнялось, решила вернуть Клеровский витамин Е и селен, т.к. в Fish oil витамин Е не очищен от сои. А в Клеровском витамине Е хотябы, как Вы пишете очищен от соевого белка. Хочу подержать дней 8-9 посмотреть реакцию сынишки.
А Fish Oil уже побаиваюсь, оставлю на попозже. Следующими добавками думаю будут витамин А, ОЛЕ, таурин.
На сегодняшний день у нас введено:
Кальций цитрат -50 мг (снизила с 200 гр. т.к. подозреваю, что белое вещество , похожее на "штукатурку" мог быть не усваиваемый кальций)
магний глицинат -125 мг
молибден -250 ммг
цинк пиколлинат - от 5 -до 8 ммг
Витамин С -250 мгр
Лецитин - 1 капсула
Витамин Е - 50 IU (думаю приподнять до 100 IU)
Селен -25 (думаю довести постепенно до 50)
Позади 7 месяцев диеты!!!!!!!!!!




Последний раз редактировалось: natamiv (03.05.12 23:47), всего редактировалось 2 раз(а)
natamiv
natamiv

Надежда на выздоровление. - Страница 8 Empty Re: Надежда на выздоровление.

03.05.12 22:50
Irishka пишет:Жмурится или прищуривается - такое может быть из-за недостатка витамина А.
Махание руками перед глазами - у Кати это протест против чего-либо.
Руки прикладывает к голове - может, в сторону кандиды посмотрие.

Я вот вспомнила, не знаю, к месту или нет, Всемила писала про колики, связанные со свинцом: https://autism.forum2x2.ru/t1628p150-topic . У вас по анализам свинца вроде много, посмотрите, не связано ли это с вашими капризами.
Иришка спасибо за ссылку, внимательно я все прочитала, как то пропустила я эту тему... свинцовые колики, конечно посмотрю в эту сторону, т.к. просыпание в промежутке с 3-5 утра у нас так и осталось. Сода не помогает, энтеросгель в 75% помогает, но не всегда. Водички попьет, немного поспит и снова плачет. Девочки в этой теме пишут попробовать ношпу, как спазмалитик... Попробовала бы я, да у нас тут её не купишь Почесать в голове
С отменой Fish Oil ручки к голове не прикладывает, скорее всего как Вы пишете кандида - вроде поприжали мы её, надеюсь.
Махание перед глаза, так и осталось, точно не протест, пока не знаю, как ему в этом помочь, буду просто продолжать ввод добавок.
Витамин А у меня намечен на скорый ввод.
Спасибо flower
natamiv
natamiv

Надежда на выздоровление. - Страница 8 Empty Re: Надежда на выздоровление.

06.05.12 20:23
Вчера были у педиатра, сынишка уже 2 ночи плохо спит, теребит уши свои, плачет. Думала уши болят. Педиатр посмотрела, послушала, потом заглянула в рот, а там у нас десна красные снизу и сверху, набухшие. Зубы - клыки режутся. Да и пора уже, а то с 8 зубами ходим уже давно. У нас опять 3 дня уже не проходящая диарея. Соседка сегодня мне скзали, что клыки самые болючие и в основном у детей в этот период диарея. Может правда? А то я всё думаю, что это кандида. Увеличила анти, а не понимаю почему не справляемся с кандидой. Девочки кто-нибудь помнит, может ли диарея быть при режущихся клыках (снизу и сверху)?
Танечка
Танечка

Надежда на выздоровление. - Страница 8 Empty Re: Надежда на выздоровление.

06.05.12 21:29
Может! Слюни текут в желудок и потом диарея, правда у нас был запор ( а запор у нас это кандидное!). Кандида от этого тоже может расти, думаю анти надо усилить и ввод добавок пока отложить. Хотя может опытные, что то потолковее подскажут Улыбка
Денька
Денька

Надежда на выздоровление. - Страница 8 Empty Re: Надежда на выздоровление.

06.05.12 23:45
Наташа, у нас так было. Зубы резались и понос был. Жуть))
Yana
Yana

Надежда на выздоровление. - Страница 8 Empty Re: Надежда на выздоровление.

07.05.12 0:00
При прорезывании зубов у младенцев может быть послабление стула, слюнотечение, более обильные, чем обычно, выделения из носа, а также температура (у некоторых детей весьма высокая). Клыки не исключение. Ребенок может быть капризным, раздражительным, хуже спать, руки и все остальное тянуть в рот. Просто эти симптомы соответствуют и ОРВИ, и другим болячкам. Тут надо в рот заглядывать, конечно. Смотрите по ситуации. Мне приходилось холодную резиновую игрушку давать жевать дочке (у нее до гематом доходило). Это ее отвлекало. Кому-то из детей давала Нурофен в качестве обезболивающего. Но это в критических случаях. Вроде, его можно на диете? Поправляйтесь!
Танечка
Танечка

Надежда на выздоровление. - Страница 8 Empty Re: Надежда на выздоровление.

07.05.12 1:45
Нурофеном можно мазать десны
natamiv
natamiv

Надежда на выздоровление. - Страница 8 Empty Re: Надежда на выздоровление.

08.05.12 17:55
Девочки, спасибо. У нас просто сейчас кандида разбушевалась, а когда кандида у нас диарея + зубы режут, тоже диарея. Вобщем, всё смешалось. Пока ничего нового не ввожу, буду ждать, когда состояние стабилизируется. Даю холодную резиновую детскую игрушку, грызет её не переставая.
natamiv
natamiv

Надежда на выздоровление. - Страница 8 Empty Re: Надежда на выздоровление.

12.05.12 22:47
Хочу написать о нашей эпопеи с витамином Д.
В январе сдавали анализы на витамин Д, была катастрофическая нехватка, смогли ввести только в начале марта. Были на дозе 500-600 IU. В начале апреля по совету Галины мы снизили почти в 3 раза витамин Д до 200 IU (из-за высокого свинца, который у нас в анализе стула). Были почти месяц на этой маленькой дозе. Сейчас снова сдали кровь, и у нас показало превышение витамина Д почти в 10 раз!!! Кошмар! Я представляю, что бы было если бы мы продолжали быть на 600 IU !!!
На сегодняшний день, у нас отменен витамин Д. Галина, огромнейшее спасибо Вам!!!
avatar
DevisaGa

Надежда на выздоровление. - Страница 8 Empty Re: Надежда на выздоровление.

12.05.12 22:50
Очень интересно и немного неожиданно. А вы отменяли витамин Д перед взятием анализа? Хотя бы на день-два?
natamiv
natamiv

Надежда на выздоровление. - Страница 8 Empty Re: Надежда на выздоровление.

12.05.12 23:10
При взятии анализа врач меня не предупредила, что надо отменить, но где-то в подсознании я помнила, что витамин Д и цинк нужно отменить перед сдачей крови. У нас промежуток был 26 часов. Может надо было больше времени? Хотя бы 72 часа?
avatar
DevisaGa

Надежда на выздоровление. - Страница 8 Empty Re: Надежда на выздоровление.

12.05.12 23:32
Возможно, 26 было недостаточно... Никто этого точно не знает. В общем, я считаю, что не стоит обращать внимание на этот анализ, и действовать надо по результатам.
natamiv
natamiv

Надежда на выздоровление. - Страница 8 Empty Re: Надежда на выздоровление.

12.05.12 23:47
Почесать в голове Тогда может давать 100 IU хотя бы? Почесать в голове 100, потому что лето сейчас.
avatar
DevisaGa

Надежда на выздоровление. - Страница 8 Empty Re: Надежда на выздоровление.

12.05.12 23:50
А вот тут надо смотреть на ребенка. Например, Лида стала подозревать, что у них могут быть проблемы с токсичностью витамина Д, после того, как заметила, что Мишелка хуже себя вела после дня, проведенного на солнце. Дальнейшие тесты просто подтвердили это.
natamiv
natamiv

Надежда на выздоровление. - Страница 8 Empty Re: Надежда на выздоровление.

12.05.12 23:53
Галина, все поняла. Спасибо.
natamiv
natamiv

Надежда на выздоровление. - Страница 8 Empty Re: Надежда на выздоровление.

16.05.12 22:08
Девочки, подскажите, хочу понять, соль с пониженным содержание натрия, это как будет выражаться в миллиграммах или процентах? А то у нас тут на соле такое не пишется и поэтому понять понижен или повышен натрий не возможно. Вот сейчас читаю на этикетке. Sodium/натрий -560 мг , что составляет 23% от дневной нормы. Это повышен или понижен?
natamiv
natamiv

Надежда на выздоровление. - Страница 8 Empty Re: Надежда на выздоровление.

25.05.12 22:02
Девочки, подскажите, пожалуйста, у нас стали появляться переодически мешки под глазами. У кого-то в теме читала про это, но не помню у кого. Какая может быть причина?
Денька
Денька

Надежда на выздоровление. - Страница 8 Empty Re: Надежда на выздоровление.

25.05.12 23:01
Отеки или синяки? А верхнее веко не опухшее? По утрам такая картина?
natamiv
natamiv

Надежда на выздоровление. - Страница 8 Empty Re: Надежда на выздоровление.

26.05.12 0:15
Точно, Денька, по утрам такая картина - к вечеру проходит. Вижу что это отеки, не синяки. Верхнее веко, может быть чуть-чуть опухшее. Что же это?
Мама Акима
Мама Акима

Надежда на выздоровление. - Страница 8 Empty Re: Надежда на выздоровление.

26.05.12 1:00
Читайте про надпочечники. Солодку даете?
natamiv
natamiv

Надежда на выздоровление. - Страница 8 Empty Re: Надежда на выздоровление.

26.05.12 9:18
Мама Акима, спасибо. Солодки пока у нас в протоколе нет. Только что прочитала про надпочечники, похоже у нас гипоадрения. Делаю эти выводы так как, утром есть отеки под глазами, тяга к соли (постоянно охотится за солонкой на столе) и очень много пьёт воды. Также я правильно понимаю, что если у нас по последним анализам крови понижена глюкоза 59 (при норме 70-99) - то это значит, что у нас гипогликемия.
Значит следующим по плану надо вводить солодку. Мы сейчас вводим В комплекс.
Я вот только немного запуталась по поводу натрия и калия. У нас значит натрий теряется? Что нужно делать?
Yelena
Yelena

Надежда на выздоровление. - Страница 8 Empty Re: Надежда на выздоровление.

26.05.12 9:23
Наташа, а вы не можете сдать анализ крови, чтоб точно знать, как у вас обстоят дела с натрием и калием?
avatar
DevisaGa

Надежда на выздоровление. - Страница 8 Empty Re: Надежда на выздоровление.

26.05.12 10:39
Я бы не торопилась с солодкой. Отеки могут говорить о нарушении баланса электролитов, но еще неизвестно, в какую сторону, а солодка выраженно сдвигает баланс в сторону натрия. То, что малый тянется за солью - конечно, говорит о высокой потребности в соли. Но это еще не значит, что при этом не наступило и дефицита калия тоже. Отеки могут говорить об этом. Тем более, если сохраняется неумеренная жажда, про которую ты писала на первой странице, то тем более, может идти потеря калия. Лучше всего сейчас было бы найти что то типа регидрона. Nadin вот здесь про такую упоминала https://autism.forum2x2.ru/t1669p30-topic#50055 Ссылка ее там правда не работает, придется уточнить
natamiv
natamiv

Надежда на выздоровление. - Страница 8 Empty Re: Надежда на выздоровление.

26.05.12 22:57
Огромнейшее спасибо за ответы!

Yelena, кровь сдавали месяц назад, показатели нормальные, кроме глюкозы, TSH и Creatinine.
TSH (при норме 0.35-4.5) -4.76
T4-Free (при норме 0.7-1.4) -1.0
Glucose (при норме 70-99) -59
CO2 (при норме 21-33) -26
Mg (при норме 1.7-2.4) -2.3
Ca (при норме 8.5-10.3) -9.5
Na (при норме 133-144) -143
K (при норме 3.4-5.1) -4.4
Creatinine(при норме 0.3-06) -0.20

Анализы сделаны в конце апреля, а отеки стали появляться в начале мая. Не могли же они (анализы) так быстро измениться в худшую сторону?

Галина, я правильно понимаю, что по анализам Na и К у нас не в дефиците? Заказала электролиты от Nadin, начну давать на следующей неделе. И ещё, у меня есть 1 коробочка регидрона, там 20 пакетиков по 19г порошка. Попробовать начать ему давать прямо сегодня?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения