Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Lelia
Lelia

Сын растет и с аутизмом мы боремся успешно - Страница 36 Empty Re: Сын растет и с аутизмом мы боремся успешно

29.11.14 19:23
Наташ, попробуй мазать или кремом сульфатом магния, или кремом с лау.
Альбиночка
Альбиночка

Сын растет и с аутизмом мы боремся успешно - Страница 36 Empty Re: Сын растет и с аутизмом мы боремся успешно

29.11.14 20:04
avatar
DevisaGa

Сын растет и с аутизмом мы боремся успешно - Страница 36 Empty Re: Сын растет и с аутизмом мы боремся успешно

29.11.14 20:40
natali_minsk пишет:
Мы пьем Manganese Source Naturals 15мг. Пьем его давно, где-то после года приема цинка 50 мг т.к. считала, что именно он необходим при длительном приеме цинка. Я так понимаю, что марганец (Mn), а  медь-Cuprum (Cu). Марганца даю много 15мг, но от него ничего плохого или хорошего не вижу.. Закатывает глаза
Ничего себе, 15 мг!  Кошмар! Интересно, а зачем ты тогда зацитировала мое же сообщение, в котором четко написано, что мы даем марганец только в размере RDA, а выше - только, если явно видно, что это нужно????

Пришла к тому, что скудные выделения появляются при избытке в протоколе серы. Темы меди я не нашла. Из того, что нашла, то молибден помогает поддерживать соотношение “цинк / медь” . Молибдену нас есть, 1 мг в день т.е. не мало
Извини, но я в шоке. Фраза была: "Если уровень меди поднялся из-за АЛА, молибден и цинк могут помочь привести его в норму" Я думала, что тут достаточно понятно, что речь идет о влиянии молибдена и цинка на освобождение от излишней меди. А сейчас мы говорим о ее возможном дефиците. Вообще, эта компания - цинк, марганец, молибден, сера - являются антагонистами меди, и именно их рекомендуют в первую очередь в случаях повышенной меди. Но надо же понимать, что со всем можно и перестараться. И если давать сверхдозы антагонистов, то легко можно допрыгаться и до дефицита меди, а это не менее плохо, чем дефицит цинка, если не хуже.
Это ж надо, 15 мг марганца...  Бледнеет А это я для кого писала?
Галина (Птица) пишет:Однако, Катлер отмечал, что, несмотря на важность марганца, люди с ртутной токсичностью часто не могут добавлять его больше, чем RDA, без риска вызвать другие проблемы. Его рекомендация принимать марганец в соотношении к цинку как 1:20.
Изучение отзывов людей, принимавших марганец в связи с психическими проблемами, также показывает, что в среднем эффективной и полезной дозой оказывается 10 мг (для взрослого человека).

Паразиты? Тоже вряд ли т.к. у нас на постоянной основе K-MIN. Убираю на период хелирования. Как раз хотела про него спросить...Можно при хелировании? Но вообще проблема с паразитами у на есть.. Пьем медикаментозное, а потом на поддержке черный орех т.к. он шевелит у нас паразиты, но не убивал. Почитала в теме Юлии Никоновой и решила купить K-MIN, понравился.  
А где это ты прочитала, что К-Мин достаточен, как моно-средство? Ну сама подумай, если он практически не всасывается и не растворяется. значит он может работать только в кишечнике? А как насчет паразитов, которые в желчных протоках? Как насчет тех, которые могут уползти в легкие и т.д.? Как насчет протозоев, типа лямблий? Одного ореха мало, можно сказать, антипаразитный протокол у тебя недостаточный. Добавь к этому гвоздику, очень хорошая вещь. И артемизию. И травить гадов надо не раз в месяц, а не давать им передыху. 2 недели - неделя перерыв - еще две недели и т.д. Иначе они успевают очухаться и разрастись.

Сульфатация? Вот это вполне возможно.

Конечно, и еще раз напоминаю, что паразиты напрягают сульфатацию. Именно поэтому практически у всех при активной травле паразитов закладывает нос - путь сульфатации забивается.

Фолаты? У нас Allergy Research Group, 5-MTHF + Source Naturals,  MegaFolinic, 800 мкг, причем я увеличила MegaFolinic 800 мкг +  5-MTHF 500мкг=1300 мкг
Иногда и этого бывает недостаточно. А при дисфункции митохондрий эти фолаты просто не попадают в клетки.
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

Сын растет и с аутизмом мы боремся успешно - Страница 36 Empty Re: Сын растет и с аутизмом мы боремся успешно

29.11.14 23:52
Пыталась написать сообщение 2 раза.. И все время случайно нажимала не туда, сообщение пропадало.. Попытка №3, но уже кратко .. .
Галина (Птица) пишет:
Ничего себе, 15 мг!  Кошмар! Интересно, а зачем ты тогда зацитировала мое же сообщение, в котором четко написано, что мы даем марганец только в размере RDA, а выше - только, если явно видно, что это нужно????

Добавка марганца требует учитывать много факторов, поэтому не стоит его вводить в самом начале, пока вы ничего не понимаете. Тем не менее, марганец, по всей видимости, должен быть включен в базовый протокол. Следует помнить, что излишек марганца может быть токсичным. Поэтому некоторым можно рекомендовать пилотную схему приема - например 3-4 дня в неделю.
В моих записях 1 табл х в 4 дня. Это я так "по умному" сократила, что 15:4=3,75мг. Т.е. имела ввиду, что 3,75 надо пить 3-4 раза в неделю, а когда пришла посылка, то с уверенность, что это 15мг пить 1 раз в 4 дня. Вот и давала 1 раз в 4 дня 15 мг crasy
А мы все грызли и я добавила цинка, дошли по 50мг. Я бы сказала с большой уверенностью, что цинк наша добавка! Ничего сверхъестественного я на ней не заметила, то перестал все засовывать в рот и думаю, что цинка заснула. Анализов я не делаю, но и везде вы пишите, что лучший показатель- реакция. На мой взгляд реакция себя оправдала.  

На усвоение марганца может повлиять прием кальция, магния и особенно цинка. Поэтому при длительном приеме высоких доз цинка вероятность возникновения дефицита марганца очень высока.
Я думаю, что при приеме цинка в 50 мг очень логично добавить марганец? Правда, если бы еще и не накуралесила с дозировками и приемом.  crasy

Извини, но я в шоке. Фраза была: "Если уровень меди поднялся из-за АЛА, молибден и цинк могут помочь привести его в норму" Я думала, что тут достаточно понятно, что речь идет о влиянии молибдена и цинка на освобождение от излишней меди. А сейчас мы говорим о ее возможном дефиците. Вообще, эта компания - цинк, марганец, молибден, сера - являются антагонистами меди, и именно их рекомендуют в первую очередь в случаях повышенной меди. Но надо же понимать, что со всем можно и перестараться. И если давать сверхдозы антагонистов, то легко можно допрыгаться и до дефицита меди, а это не менее плохо, чем дефицит цинка, если не хуже.
Ну, Галина.. отдельной темы по меди нет..  Лишь упоминается.  То что моему ребенку так идет молибден может быть нехватка цинка (а судя по симптомам она была) или много меди. Но сколько меди я могу лишь догадываться. Может и много и если она сливается, то только на пользу.

Мы хелируемся АЛА и на дни хелирования он задерживает медь. А хелируемся мы по разному.. Хелируется 3 дня и когда уже я вижу, что ребенок готов, то начинаю раунд, но раньше 4 дней я не начинаю однозначно, но иногда приходилось давать больше дней отдыхать. Сейчас чаще это 3 дня полных и до вечера 4 дня т.е. 3,5 дня, отдыхает 4-5 дней.  

Чувствительность к сульфитам и сульфурным продуктам (серным) связана с низким уровнем молибдена, поскольку молибден играет значительную роль в детоксикации альдегидов, которые накапливаются из-за этих продуктов. Дрожжи также могут вызвать накопление альдегидов - молибден, детоксифицируя альдегиды. может уменьшить симптомы от разрастания дрожжей. По крайней мере. я так понимаю, в основном из опыта, что молибден помогает с симптомами дрожжей и также, если я приму молибден, я могу иногда выпить 1-2 рюмки вина и избежать похмелья.
Однозначно получается он нам нужен.
Итого и получилось: Цинк нужен? Нужен! Марганец нужен? Нужен! Молибден нужен? Нужен. Правда, то что 15 мг в один день - это мое упущение, не правильно прочла свои записи.

Вообще, эта компания - цинк, марганец, молибден, сера - являются антагонистами меди, и именно их рекомендуют в первую очередь в случаях повышенной меди.
Ну, Галина, это первый раз я слышу. Я описала как действовала я. Ни в одной теме не написано или я пропустила.  А темы меди нет, сама лично перебирала весь раздел.  Очень рад А вот тема очень нужна т.к. в рекомендация для В помощь новичкам - первый и второй заказ есть комплексные минералы, которые мы тоже пьем 1 раз в 3 месяца есть марганец 2,5 мг и пить предлагают 1-3 капсулы в день. Но я своему ребенку даю 1 капсулу на протяжении месяца, а потом убираю на 3 месяца. Т.к. анализов не делаю, то и даю курсами, уж не знаю насколько это целесообразно.

Галина (Птица) пишет:Однако, Катлер отмечал, что, несмотря на важность марганца, люди с ртутной токсичностью часто не могут добавлять его больше, чем RDA, без риска вызвать другие проблемы. Его рекомендация принимать марганец в соотношении к цинку как 1:20.
Изучение отзывов людей, принимавших марганец в связи с психическими проблемами, также показывает, что в среднем эффективной и полезной дозой оказывается 10 мг (для взрослого человека).
Думаю, что я его вообще уберу.. Хотя симптомов я у ребенка не наблюдала, может не все так критично у нас?  обалдеть
Симптомы избытка марганца: Избыток микроэлемента особенно губителен для организма. Если доза марганца в день составляет от сорока миллиграммов в день, то это повлечет за собой нарушения в работе организма, такие как: ежедневная потеря аппетита, появление галлюцинаций, понижение активной деятельности человека, появление боли в мышцах, постоянная утомляемость и сонливость, а также вечная депрессия, атрофия мышц и поражение легких.
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

Сын растет и с аутизмом мы боремся успешно - Страница 36 Empty Re: Сын растет и с аутизмом мы боремся успешно

30.11.14 0:10
Фу, отправилось )))))))
А где это ты прочитала, что К-Мин достаточен, как моно-средство? Ну сама подумай, если он практически не всасывается и не растворяется. значит он может работать только в кишечнике? А как насчет паразитов, которые в желчных протоках? Как насчет тех, которые могут уползти в легкие и т.д.? Как насчет протозоев, типа лямблий? Одного ореха мало, можно сказать, антипаразитный протокол у тебя недостаточный. Добавь к этому гвоздику, очень хорошая вещь. И артемизию. И травить гадов надо не раз в месяц, а не давать им передыху. 2 недели - неделя перерыв - еще две недели и т.д. Иначе они успевают очухаться и разрастись.
Галина, я всегда и везде писала, что мало верю, что натуропатия может справиться с паразитами и по этому всегда провожу курс медикаментозной травли, а  здесь подробно писала почему и как. Но т.к. у нас бобик дома и часто возникали вопросы с паразитами, то пришлось что-то добавить из натуропатии. А на дни хелирования отменяю т.к. уже сама не помню почему Смех Но помню, что связано что-то с тем, что выводит толи металлы, толи что.. кто-то говорил, что не желательно давать в дни хелирования, пришлось снимать и переходить на черных орех, но заканчивается раунд и опять даю.. вот и хотела узнать т.к. выходит через "попу" такой прием, хелирую я часто, а есть ли тогда вообще смысл его пить, если я постоянно его прерываю.. Почесать в голове Ваше мнение как часто можно проводить медикаментозную травлю? что-то я не верю в травки.. Закатывает глаза Прям явных признаков как было раньше ночью боли в области пупка, скрежет зубов, чесал попу - нет. Может и не надо нам медикаментозно? Я бы сказала, что я больше перестраховываюсь принимая к-мин и черный орех т.к. собака дома.. И мне понравился ребенок на к-мин, но мне кажется, что не дело в паразитах, а может и он правит , но мягко т.к. на медакаментах проходит жестко все и если уместно употребить эффект умирания, то что-то похожее происходит, черный орех тоже работает жестче ..  Я бы сказала, что к-мин в качестве постоянной добавке хорошо идет ребенку.. гвоздику и артемизию куплю. спасибо Подмигивает
Конечно, и еще раз напоминаю, что паразиты напрягают сульфатацию. Именно поэтому практически у всех при активной травле паразитов закладывает нос - путь сульфатации забивается.
Если честно, то я этого не знала. И нос у нас редко закладывается.. Бывает уже на 3 день хелирования.. Хотя и у нас много серных добавок в протоколе. Продукты у нас тоже не закладывают. У нас реакция на серу - это ребенок орет и бьет себя по голове. но четкая реакция есть, если выдавить в овощи чеснок или белокочанную капусту дать. Бобовые и чечевицу, брокколи, но он спокойно ест овощи, если кинуть свежий зеленый горошек, цветную капусту, спаржу.  Яйцо я кидаю в выпечку, но делаю тесто для хвороста на 4 дня т.е. 1 яйцо в 4 дня он съедает. Бананы вообще не наше, томаты тоже (их и не переносят все мужчины в семье, у всех начинают болеть ноги. У отца ребенка и 2 дедушек, что-то генетическое у них видно). У моего отца и у ребенка сильно повышается аммиак, если покушают семечки. Ребенок съедает 1 семечку подсолнуха и понеслось: смеется, вокализация и запах аммиака. Хотя у отца есть проблемы с сульфатацием и перестает храпеть на приеме медикаментозного антипаразитного курса.

И травить гадов надо не раз в месяц, а не давать им передыху. 2 недели - неделя перерыв - еще две недели и т.д. Иначе они успевают очухаться и разрастись.
Травить каждые 2 недели? А мне кажется жирно для них отдыхать неделю, я как-то пришла к тому, что их травить надо постоянно и не отдыхать им.. Смех Галина, как вам кажется, а есть ли смысл периодически менять антипаразитные? Если да, то как часто?
avatar
DevisaGa

Сын растет и с аутизмом мы боремся успешно - Страница 36 Empty Re: Сын растет и с аутизмом мы боремся успешно

30.11.14 0:38
По первой части.
Цинк нужен? Нужен! Марганец нужен? Нужен! Молибден нужен? Нужен. Правда, то что 15 мг в один день - это мое упущение, не правильно прочла свои записи.

Вот это все верно, все именно так. Плюс добавь к этому:
И если давать сверхдозы антагонистов, то легко можно допрыгаться и до дефицита меди, а это не менее плохо, чем дефицит цинка,
А отсюда следует, что мы массированно добавляем антагонисты меди, и это правильно, и цинк, и молибден вам нужен, и марганец тоже (может поменьше дозы, а может даже и в таких). Но в таком случае имеет смысл добавлять понемногу и меди. Увы, я не вспомню уже темы, где я про это писала. Но когда то я писала, что Дана вынуждена была добавлять своему сыну медь к цинку. Признаком необходимости добавки меди послужили носовые кровотечения. Кстати, своему сыну в этом году мне тоже пришлось добавить медь по той же причине. Хотя цинка я даю относительно немного.
Тему про медь возможно и стоит сделать. Если бы руки дошли. Но факт такой. Да, у наших детей чаще медь накапливается. Поэтому весь наш протокол направлен на выведение меди. Но в конечном счете, можно ведь вывести и лишнее. И еще раз повторяю: медь тоже совершенно необходима! Дефицит меди приводит к анемии, к снижению возможности организма бороться с инфекциями и пр... Поэтому хотя обычно мы медь не добавляем, но если после длительного приема антагонистов меди мы пришли к состоянию частых носовых кровотечений, то стоит и проверить, не дошли ли мы до ее дефицита. Все те же анализы: медь в крови и моче, церулоплазмин. Если все низкие, то стоит подумать.

По второй части.
Галина, я всегда и везде писала, что мало верю, что натуропатия может справиться с паразитами
А вот я так не считаю. Я написала здесь только про К-Мин в качестве моно-средства. Тем более, что К-Мин даже не чистый диатомит, а лишь половина, вторая половина - кальций фосфат, который антипаразитным вообще не является, а разве что для ощелачивания.
Медикаментозные возможно сильнее, чем натуропатия, хотя кто то тут уже недавно высказывал подозрения, что паразиты у них приспособились к этим медикаментам. У меня тоже есть такие подозрения, впрочем, это не уверенность.
Зато тройка гвоздика - черный орех - артемизия , и еще возможно пижма, это сильные средства. Только надо применять их не раз в месяц, а как я уже писала, делая перерывы не больше недели.
Недавно обратила внимание на одну тонкость в протоколах Хильды Кларк: она утверждает, что для антипаразитного протокола надо применять ВСЕ ТРИ компонента гвоздика -черный орех-полынь, НО ОТДЕЛЬНЫМИ добавками. Возможно, она обнаружила, что в одной капсуле они как то теряют потенцию? Пока пытаюсь разобраться с этим. Но ясно одно, что у нее речь идет всегда об отдельных капсулах гвоздики и артемизии в сухом виде и черном орехе всегда в виде настойки.
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

Сын растет и с аутизмом мы боремся успешно - Страница 36 Empty Re: Сын растет и с аутизмом мы боремся успешно

30.11.14 1:51
Галина (Птица) пишет:
Иногда и этого бывает недостаточно. А при дисфункции митохондрий эти фолаты просто не попадают в клетки.
Как-то скинули мне информацию о  МЕГАДОЗАХ ФОЛИНИКА:
ПРОТОКОЛ МЕГАДОЗ ФОЛИНИКА И ЦЕРЕБРАЛЬНЫЙ ДЕФИЦИТ ФОЛАТОВ (СFD)Косвенными признаками церебрального дефицита фолатов (CFD) являются мегалобластная анемия, задержка развития, тенденция к микроцефалии, непереносимость молока, как правило ранняя. Иногда отмена молочного приносит явное улучшение. Возможны эпи- проявления и дцп- подобные симптомы.Но достоверно о наличии CFD можно сказать - только сдав анализ. Например, такой тест (сдав цереброспинальную жидкость) можно сделать в лаборатории SUNY- центра у доктора E. Quadros (Бруклин, NY) - это тест на антитела к рецепторам. Именно этот доктор его и разработал. Где - то встречала, что определить ауто имунные антитела к фолату можно и по крови.Если есть аутоимунная реакция, то блокируются нормальные пути прохождения фолатов в центральную нервную систему и мозг и возникает важнейший вид CFD (Церебральной недостаточности фолатов). Дефицит возникает по 5MTHF и лечится соответствеено большими дозами фолиника. Фолиевая кислота противопоказана. Безмолочная диета строго обязательна, так как именно молоко является фактором обеспечивающим развитие аутоимунной реакции: молочные продукты повышают количество антител.Церебральный дефицит фолатов - довольно частая причина проблем развития у детей. Открыли CFD только в середине двухтысячных. Поэтому большинство врачей вне США и даже в США это заболевание не знают. При этом заболевании наблюдаются нормальные содержания фолатов в крови, но пониженные - в цереброспинальной жидкости, в мозге, в нервной системе. В итоге нарушается синтез важного кофактора в мозге - тетрагидробиоптерина (ВН4). А тетрагидробиоптерин необходим для синтеза нейромедиаторов, в частности дофамина и серотонина.По итогам вышеуказанного, доктор Россигнол предлагает протокол:Folinic Acid оральный прием из расчета: 2 mg на каждый килограмм веса ребенка, каждые 12 часов, доза не должна превышать 50 мг! Минимальный курс – 4 месяца. Максимальный эффект был виден после 1 года проведения протокола. Основные улучшения на протоколе: разговорная речь, понимание языка, уменьшилось количество самостимуляций, улучшилось внимание и моторика.Результаты:- Оральное примерение фолиника нормализует уровень 5MTHF в спиномозговой жидкости.- Детки 2-4 лет полностью восстановились на этом лечении.- Лучше прогресс у более маленьких деток, хотя более взрослые (9-11 лет) тоже неплохо прогрессируют.- Прогресс есть и у родителей, у которых антитела находят но в небольшом к-ве. У них исчезают симптомы дипрессии, хронической усталости, уходят перепады настроения.Какие проблемы возникали на протоколе- Очень редко фиксировались ухудшения (2%) в разговорной речи, понимании, общении.- Повторяющееся поведение – 5% показывали ухудшения- Гиперактивность – 17%- Настроение и агрессия ухудшались в 5%Усугубляет проблему FCD- Нехватка folate в диете- Проблемы ЖКТ, которые ведут к плохому усвоению folate из диеты.- Применение медикаментов, которые блокируют усвоение фолатов.- Наличие антител к FR- Наличие молочных продуктов в диете- Наличие генетических дефектов- ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ FOLIC ACID!"Посколько фолиниевая кислота от Киркман выпускается только в капсулах по 800микрограмм, чтобы не глотать по 20 капсул за один прием,для протокола мегадоз фолиника можно использовать препарат лейковорин - это тот же фолинат кальция!Это цитата из инструкции от Лейковорина:"ПередозировкаЛейковорин не токсичен. Даже при применении очень высокихдоз признаков передозировки не наблюдалось."Вместе с тем, я обратилась в ХМГЦ с вопросом о том, чем может быть чревата для организма нашего ребенка такая высокая доза фолиниевой кислоты. Вот их ответ:"Такая доза фолиниевой кислоты, скорее всего, окажется токсичной для ребёнка. В первую очередь страдают почки (гипетрофия и гиперплазия эпителия почечных канальцев) и центральная нервная система (гипервозбудимость, судороги вследствие усиления образования глутамата из гистидина и блока тормозных систем). Фолиниевая кислота нужна, но не так критично, тем более, что ребенок гетерозигота MTHFR (а не гомозигота)". гений был со своим сыном на консультации у Ньюбрандера, У., Россигнола и сейчас его сын является пациентом доктора Россигнола.Вот, что пишет Евгений по поводу данной терапииПри не эффективности стандартных доз МВ12, доктор Неубрандер рекомендует попробовать колоть эти же дозы раз в 2 дня и даже ежедневно. А Россигнол в этой ситуации любит сохранить МВ12 раз в три дня и прописывать попробовать большие дозы фолиника - вплоть до 60 мг в сутки. Доктор У. в Чикаго считает большие дозы фолиника слишком экстремальной и рискованной терапией, а Россигнол склонен рискнуть чтобы добиться существенных результатов и считает побочные эффекты незначительными а терапию безопасной. Даже у врачей нет единого мнения.Но во всех случаях это все делают врачи, тщательно рассмотрев анализы и осмотрев ребенка и увидев те признаки, которые они считают признаками возможных нарушений. Без врача все-таки все это делать рисковано.В нашем случае Ньюбрандер рекомендует высокие дозы МВ12(0,05 каждый день)+высокие дозы фолиникаЭто все, что я хотела написать относительно мегадоз фолиника.Теперь относительно моего ребенка. Никаких анализов на FCD мы не сдавали. Ньюбрандер рекомендует нам мегадозу фолиника (из расчета, как указано у Россигнола 2мг на килограмм веса) исключительно основываясь на анализе на "цикл метиляции" - там активные фолаты были низкие еще до начала МВ12, а стали еще ниже. При этом, у моего Дани нет косвенных признаков FCD, таких как: микроцифалия, непереносимость молока и т.д.Доктор Ньюбрандер говорит, что по его опыту, часть детей на мегадозах фолиника показывает отличные результаты, а другие не реагируют никак...

Я конечно почитала, но такие "конские" дозы меня смутили.. Одна наша мама с РБ (не с этого форума) информацию скинула и собирается её применять, но я воздержусь. Т.к. у нас врожденная топология с почками, увеличены лоханки, сейчас осталось только 1 увеличенная лоханка, а остальное переросло но,  тем не менее почки у нас одни и ребенок у меня один.. Ответственность на себя брать не хочу. Но какая максимальная доза считается безопасной для ребенка? Почесать в голове Я бы может и попробовала, но если бы была уверенность, что не навредит ребенку, но кто гарантию даст? Никто! Галина, прокомментируйте , пожалуйста, этот протокол 2 mg на каждый килограмм веса ребенка, каждые 12 часов, но не более 50 мг.
Галина, так К-Мин можно на хелировании или нет? Почесать в голове Чисто теоретически не создаст проблем?
avatar
DevisaGa

Сын растет и с аутизмом мы боремся успешно - Страница 36 Empty Re: Сын растет и с аутизмом мы боремся успешно

30.11.14 2:21
Ну чего ж там скидывать, у нас тоже это обсуждали: https://autism.forum2x2.ru/t3469-topic Но дозы в 50 мг я бы самостоятельно делать не стала, это уже с врачами. А так, самим, без анализов, 3-6 мг разве что.
На самом деле, среди наших детей не у всех антитела к фолатным рецепторам. Немало, и даже возможно, существенно больше тех, у кого именно митохондриевая недостаточность приводит к тому, что какие дозы фолиника ни давай, в крови его много, а в клетки и в мозг не попадает - оттуда вторичная церебральная фолатная недостаточность. Поддерживаем митохондрии - и та же умеренная доза фолатов начинает работать. Как раз недавно именно с таким случаем и столкнулась.
Божья Коровка
Божья Коровка

Сын растет и с аутизмом мы боремся успешно - Страница 36 Empty Re: Сын растет и с аутизмом мы боремся успешно

30.11.14 4:13
Наташа, может, не в тему, но у нас такие пятки были во время антивирусного. Тогда я давала Viraplex по 1,5 таблетки 3 р. (15,000 iu) +  1 каплю  vit A  (5, 000 iu).
Я заметила шелушение, убрала вит. А - пятки снова стали нормальными.
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

Сын растет и с аутизмом мы боремся успешно - Страница 36 Empty Re: Сын растет и с аутизмом мы боремся успешно

06.12.14 11:43
Всем больше спасибо! Мы тоже начали давать витамин А. Подумаю в этом направлении.

https://autism.forum2x2.ru/t2399p15-topic#189387 Продолжение истории
Наш протокол:
Enzymedica, ViraStop 2X, - 2 капсулы (а это 4 обычных)
LAURICIDIN 3 мерные ложки
Thorne Research, Olive Leaf Extract 18% 2 капсулы.

Раньше я вообще не видела эффекта от антивирсного протокола.. Что мертвому припарка.. Единственное стул на нем становился красивым.  И даже с таким протоколом как выше.. Максимум почихает.. Я уже думала, что вирусы вообще не наша тема, но продолжала на хелировании свой антивирусный протокол и  не только на хелировании.. А вот спустя 2 года хелирования увидела на протоколе эффект. Прошли бородавки.  И на днях ребенок просил грейпфрут. Говорю, что его нет, позвони попроси у папы.. Набрала номер и дала телефон, мой ребенок: "Папа, дай грейпфрут, апельсин". Очень рад А вчера принес телефон и говорит : "Папа".. Ладно, давай позвоним.. Ребенок: "Папа, дай банан. Пока". В шоке! Нашел лазейку.. Очень рад Папа на счастье купил 3 банана.. Восторгу ребенка не было предела.. Я как зашла на кухню, то чуть не упала от 3 шкурок банана.. и восторженного ребенка.. Получил и папа и сын.. Ладно еще пол банана.. Но не три же штуки. Сидит смеется, уши красные, аммиак попер.. crasy Вечеринка у них вчера удалась Смех Стал говорить четче.. Речь очень хорошо продвинулась, но толчок дали наша с ним занятия.. Основа для них уже была в виде биомеда, а теперь и понял, что речь ему нужна. Стал большой умницей. молодец Занимается хорошо, послушный и смышленый.. Конечно не ребенок своего возраста, но ничего догоним еще.. Подмигивает Главное верить и работать.
avatar
Anny_u

Сын растет и с аутизмом мы боремся успешно - Страница 36 Empty Re: Сын растет и с аутизмом мы боремся успешно

06.12.14 14:50
Наталья, такая радость! Вы молодцы! Речь продвигается - это просто счастье! Конечно еще догоните и перегоните сверстников! С такой упорной и умницей мамой!!!
Поздравляем!!!
Тати
Тати

Сын растет и с аутизмом мы боремся успешно - Страница 36 Empty Re: Сын растет и с аутизмом мы боремся успешно

08.12.14 0:39
Умнички! одобряет одобряет
avatar
virginia 35

Сын растет и с аутизмом мы боремся успешно - Страница 36 Empty Re: Сын растет и с аутизмом мы боремся успешно

08.12.14 11:38
Наталья, Вы с сынулей молодцы. Желаем полностью победить аутизм. Ведь Ваш пример многим дает

надежду на выздоровление.
avatar
irinamalik

Сын растет и с аутизмом мы боремся успешно - Страница 36 Empty Re: Сын растет и с аутизмом мы боремся успешно

08.12.14 13:34
Наташа, речь продвигается - суперновости!!! Вы большие молодцы с Никитой!!! Всё будет еще лучше - по-другому никак с такой чудесной и упорной мамой букет

Желаем новых успехов и побольше!!!
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

Сын растет и с аутизмом мы боремся успешно - Страница 36 Empty Re: Сын растет и с аутизмом мы боремся успешно

13.12.14 1:20
Девочки, спасибо за теплые слова. Я очень рада, что есть мама, которые следят за нашей темой и радуются нашим шагам.
Вот никогда не думала, что вообще буду жаловаться на произношение речи т.к. мечтала хотя бы слышать от него 1-2 слова. Теперь говорит и знает много слов.. Но произношение.. обалдеть
Пошли мы на площадку. Ну, а там девочка. ну, супер коммуникабельная такая вся. Увидела нас и быстрей к нам. Прицепилась к мелкому. Она: Привет. Он: привет. Она: как тебя звать? Он: Никита. Она: А меня Маша. А потом она обращается ко мне: А почему он говорит как маленький?  Печаль М-да. Речь хоть и есть, говорит много, знает много слов, но произношение.  не могу...  К примеру: обха (облипиха), хаблака (яблоко), но есть слова, которые произносит чисто и идеально: обезьяна, сова.. Скоро начнем заниматься с логопедом. Но может как-то помощь биомеом можно? Каша на языке - это что? Такое ощущение, что он не четко слышит слова. Вроде сама стараюсь говорит четко, громко и длинные слова произношу по слогам.
Black Night
Black Night

Сын растет и с аутизмом мы боремся успешно - Страница 36 Empty Re: Сын растет и с аутизмом мы боремся успешно

13.12.14 9:34
natali_minsk пишет: Каша на языке - это что?

Оксалаты? Галина не раз отмечала, что они часто откладываются в полости рта.

П.С. Отличные у вас успехи! Улыбка
Nad
Nad

Сын растет и с аутизмом мы боремся успешно - Страница 36 Empty Re: Сын растет и с аутизмом мы боремся успешно

13.12.14 11:11
Наташа, Вы приводили антивирусный протокол сына на предыдущей странице.

Хотела уточнить – Вирастоп в этом протоколе Ваш сын принимает постоянно 4 капсулы в день, или вы его планируете наращивать до большего количества капсул? А если не наращиваете, то как долго вы держите в протоколе эту дозу вирастопа и как долго планируете это делать? Меня это интересует потому, что у моего сына на хелировании возникла необходимость усиления антивирусного протокола. Решаю, как это сделать лучше и изучаю опыт других.

А по поводу каши во рту у сына – с этим умеют работать логопеды. У них есть достаточно хорошо работающие методики, которые помогают убирать это. Но это будет требовать от Вас ежедневной работы с сыном по их указкам. Мы с сыном это проходили в его детстве, с ним одновременно работали несколько логопедов – один ставил отсутствующие звуки, второй убирал кашу во рту, третий работал над развитием связной речи. Главное – речь появилась и развивается.
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

Сын растет и с аутизмом мы боремся успешно - Страница 36 Empty Re: Сын растет и с аутизмом мы боремся успешно

13.12.14 19:54
Black Night пишет:

Оксалаты? Галина не раз отмечала, что они часто откладываются в полости рта.

П.С. Отличные у вас успехи! Улыбка
Про оксалаты помню.. Протокол хороший оксалытный у нас. Но ощущение, что ребенок не четко слышет мою речь.. Говорю пуп, а он туп. не могу...
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

Сын растет и с аутизмом мы боремся успешно - Страница 36 Empty Re: Сын растет и с аутизмом мы боремся успешно

13.12.14 20:07
Nad пишет:Наташа, Вы приводили антивирусный протокол сына на предыдущей странице.

Хотела уточнить – Вирастоп в этом протоколе Ваш сын принимает постоянно 4 капсулы в день, или вы его планируете наращивать до большего количества капсул? А если не наращиваете, то как долго вы держите в протоколе эту дозу вирастопа и как долго планируете это делать? Меня это интересует потому, что у моего сына на хелировании возникла необходимость усиления антивирусного протокола. Решаю, как это сделать лучше и изучаю опыт других.
Я хочу поднять до 3 капсул (6 обычных).. По теории антивирусный протокол более эффективней на хелировании. Сколько держать? По ребенку смотреть буду.
Nad
Nad

Сын растет и с аутизмом мы боремся успешно - Страница 36 Empty Re: Сын растет и с аутизмом мы боремся успешно

13.12.14 20:58
Наташа, спасибо, что делитесь своим опытом и результатами.

Вирастоп рекомендуют принимать курсами, доводя до возможного максимального количества капсул и затем снижая их. А некоторые постоянно держат вирастоп в протоколе в небольших дозах. Из вашего сообщения я поняла, что вы в такой дозе вирастоп держите уже продолжительный период времени. Поэтому и хотела уточнить этот момент.
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

Сын растет и с аутизмом мы боремся успешно - Страница 36 Empty Re: Сын растет и с аутизмом мы боремся успешно

14.12.14 10:20
Nad пишет:Наташа, спасибо, что делитесь своим опытом и результатами.

Вирастоп рекомендуют принимать курсами, доводя до возможного максимального количества капсул и затем снижая их. А некоторые постоянно держат вирастоп в протоколе в небольших дозах. Из вашего сообщения я поняла, что вы в такой дозе вирастоп держите уже продолжительный период времени. Поэтому и хотела уточнить этот момент.
Продолжительный, но не постоянно, а надо было бы судя по тому, что бородавки вылазят, а исчизают на антивирусном протолоке. Я скорей всего буду держать такие дозы, но добавлю еще кошачий коготь (Cat's Claw). Но мне протокол и очень нравтся для санации ЖКТ.
tayana
tayana

Сын растет и с аутизмом мы боремся успешно - Страница 36 Empty Re: Сын растет и с аутизмом мы боремся успешно

14.12.14 14:38
Наталья! Поздравляю!!! А когда у вас речь начала появляться? Нам почти пять, через месяц стукнет. И никак.... Не может вообще управлять сознательно языком. Только те звуки есть, где язык не нужен: мамама , бабаба. Все! На чем у вс прогресс в этой области пошел. Мы уже год хелируемся. Баракамера 30 часов. Вирастоп немного на биофильме. Курса не делали еще.
shlypa
shlypa

Сын растет и с аутизмом мы боремся успешно - Страница 36 Empty Re: Сын растет и с аутизмом мы боремся успешно

14.12.14 14:48
Послушаю. Но видно у всех разный уровень. Нам через три дня шесть, речи нет, хотя все слова сказать может и четко. Просто не хочет говорить. И тоже почти 60 раундов, барокамера, вирастоп, уколы.
tayana
tayana

Сын растет и с аутизмом мы боремся успешно - Страница 36 Empty Re: Сын растет и с аутизмом мы боремся успешно

14.12.14 14:52
А вы читали книгу" Почему я прыгаю?" Мальчик аутист 12 лет написал. Он очень многое для меня в поведении обтяснил. И про нежелание говорить
shlypa
shlypa

Сын растет и с аутизмом мы боремся успешно - Страница 36 Empty Re: Сын растет и с аутизмом мы боремся успешно

14.12.14 15:34
Читала. Просто наши дети болеют. Я имела ввиду, что у моего ребенка нет артикуляторных проблем, слова произносит четко за мной.
Прости, Наташа, что у тебя в теме.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения