Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Тибет
Тибет

Моё солнышко - Страница 16 Empty Re: Моё солнышко

14.03.14 18:28
Извините, т.е. ребенок вообще не говорит, как у меня один?
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 16 Empty Re: Моё солнышко

14.03.14 19:26
Да он у нас один.
Да вообще не говорит. Ну у нас иногда бывают проблески... Но это не слова . Оч редко папа говорит .... Мультик смотрит повторяет там -это я .... Из Микки мауса. Иногда повторяет yes очень смачно Улыбка)) прикольно звучит . Но слов нет .
Сейчас ввела ему пекс. Очень легко ввёлся конечно же . Вот уже тренируемая над составление я хочу то то . Тоже быстро усёк .... Иногда за мной что то может повторить ... Но оч , оч редко .
Короче страдаю .
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Моё солнышко - Страница 16 Empty Re: Моё солнышко

14.03.14 21:36
Пишу чтобы Вас поддержать морально!!
Заговорит! Обязательно заговорит. Надо надеяться и верить.
Мы тоже ждём и молимся о звуковой имитации. Хоть бы звуки повторял за мной. И я буду на седьмом небе!
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 16 Empty Re: Моё солнышко

14.03.14 22:13
ой спасибоУлыбка моральная поддержка это так здорово.
я просто знаете как размышляю.. думаю какую часть я не могу затронуть, найти нужную кнопочку чтобы это дело пошло.
у нас раньше имитация вообще ноль была. сейчас слава богу худо бедно тренируем. ещё у моего проскакивает когда я его отвлекаю... ну например рисуем палочки и я начинаю весело приговаривать палочка, палочка, палочка... и вдруг и он за мной повторяет палочка Улыбка ну и тд.. только в таких ситуациях.
вообще я полна надежд... сегодня целый день напевала тумбу юмбу , народный фольклор придуманный мной Улыбка
короче песенка такая..
ртуть уходит, здоровье приходит, тарам парам , тра ля ля
кстати в планах ещё делать длительные раунды. по 6 дней.
я тут вообще то отменяла минералы на раундах, теперь думаю оставлять и делать по 6 дней. пойду читать раздел хелирование.
у нас на этой неделе прорыв в крупной моторике пошёл. то что неделю назад казалось невероятным, вдруг пошло как по маслу.
короче работать нужно по всем фронтам не покладая рук
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 16 Empty Re: Моё солнышко

28.03.14 20:58
видимо поэтому нам хорошо идёт NADH
NADH: NADH is the active form of vitamin B3, and is an important co - factor for many enzymatic reactions in the body. One s tudy found that children with autism had normal levels of vitamin B3, but significantly low levels of NADH (Adams et al 2011). One small treatment study of 8 children with autism investigated the effect of 2 weeks of supplementation with 5 - 10 mg/day NADH (the active form of vitamin B3). It resulted in significant improvements in SAM to near - normal levels. It significantly improved levels of reduced glutathione, but did not significantly improve levels of oxidized glutathione. Freedenfeld S et al., Bioch emical Effects of Ribose and NADH Therapy in Children with Autism, Autism Insights, 2011:3 3 - 13 5) Ribose: D - ribose is a na пишет:

а это про рибозу
Ribose: D - ribose is a naturally occurring sugar that is a key structural component of DNA, RNA, NADH, NADPH, and many other important molecules in the body. It is a commonly used nutritional supplement. One small treatment study of 8 children with autism investigated the effect of 2 weeks of supplementation with 5 g/day ribose. It resulted in significant improvements in SAM, but levels were still somewhat lo w. It slightly improved levels of reduced glutathione, but did not significantly improve levels of oxidized glutathione. Overall, the effects of NADH supplementation were similar to the effects of ribose supplementation. Both treatments increased levels of NADH (by 22% and 18%, respectively) and greatly increased levels of ribose (173% and 222%, respectively). Freedenfeld S et al., Biochemical Effects of Ribose and NADH Therapy in Children with Autism, Autism Insights, 2011:3 3 - 13 пишет:
но что то с рибозой пока не очень получается. не знаю мне кажется кандида увеличивается. но буду дальше пробовать.
короче они важны для рна и дна
avatar
Папа Миши

Моё солнышко - Страница 16 Empty Re: Моё солнышко

29.03.14 3:42
Наш начал повторять слова из видеокурса Домана
Сначала смотрел курс как зомби несколько недель, потом бессмысленно эхолалил за ведущей окончания слов.
Мы эти тексты клеили по всей квартире на вещи, двери, посуду, еду и проговаривали за него "дай чай" и тд, а он эхолалил последнее слово "чай" за нами и в конце-концов стали от него требовать говорить это последнее слово без подсказки, потом два слова, так и заговорил ...
Может вам тоже поможет
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 16 Empty Re: Моё солнышко

29.03.14 7:58
Спасибо Улыбка
Мой на занятиях когда я подряд в быстром темпе даю ему инструкции на имитацию и вдруг между ними звук, он ошибается и повторяетУлыбка
Насчёт карточек домана это отличная идея, которую я почему то всё никак не разверну. Заметила кстати слова мой запоминает оч хорошо.
Сегодня была 4 ночь хелирования. Всё идёт хорошо.
До этого ввела фофодитил серин клеровский 1/2 капсулы и ещё чуток бета глюкан.
Минералы на раунде впервые не отменила. Ттт так действительно лучше.
Подтянулась крупная моторика освоили велотренажёр и элллиптический тренажёр. Даже не верю своим глазам что он это делает .
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 16 Empty Re: Моё солнышко

02.04.14 20:12
Tanusha пишет:Диагноз целиакия очень удобен при общении с врачами, в школе и т.д.
На самом деле есть или нету целиакии - путь один.

Наличие положительного генетического теста не говорит о наличии болезни. А только о предрасположенности данного человека к этому заболеванию. А определенные неблагоприятные факторы его уже запускают. Человек с этими генами может всю жизнь прожить и не заболеть. А у другого и гена этого не будет, а кишечник дырявый.

девочки, кто нибудь подскажите мне что за генетический тест на целиакию ???
кровь я буду сдавать, но если есть ещё какой то анализ хочу и его сдать....
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 16 Empty Re: Моё солнышко

03.04.14 21:26
Галина, очень нужна ваша помощь. как вы думаете стоит нам посмотреть в сторону n-acetyl cysteine
на нашем форуме к сожалению мало информации , только то что очень неоднозначная добавка .
читаю катлера и совсем запуталась в море информации....
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 16 Empty Re: Моё солнышко

11.04.14 20:23
девочки , цитофлору не нужно после вскрытия хранить в холодильнике ??
и на самом деле его можно также как и ливер лайф капать в горячую воду ??
у меня этот лифер лайф дальше 2 капель не идёт... ребёнок с цепи срывается. какашки становятся жёлтыми ...
avatar
irinamalik

Моё солнышко - Страница 16 Empty Re: Моё солнышко

12.04.14 0:11
Оранжевое_настроение пишет:
у меня этот лифер лайф дальше 2 капель не идёт... ребёнок с цепи срывается. какашки становятся жёлтыми ...

раз не идёт, может, и не надо тогда?Улыбка Нам Ливер Клинз очень понравился - и цвет и форма мгновенно появились. Хотя Ливер Лайф мы честно курс 3 месяца пропили, дойдя до 16 капель Х 2 раза в день, но ничего особенного так и не увидела.
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 16 Empty Re: Моё солнышко

17.04.14 20:29
да страшная у нас история получилась с 2 каплями ливер лайфа. ни словом сказать, ни пером описать... 5 раз на дню какали. я ровно неделю не знаю почему терпела... под конец вдруг очнулась и задала себе вопрос зачем я это делаю и довожу себя до суицида. короче отменила...
и ввела цитофлору Улыбка девочки... это что-то Улыбка я боюсь сглазить.. 2 дня даю 2 раза по 40 к. ещё пару дней понаблюдаю потом точно напишу.. но я оч довольна Улыбка сделала как описали в соседней теме, отменила анти и оставила его. очень, очень нраУлыбка
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 16 Empty Re: Моё солнышко

21.04.14 22:23
девочки, кто даёт рибозу ?? какую дозу вы используете ?
я даю 2 г за завтраком .
думаю может увеличить в 2 раза ??
и ещё насчёт креатина . кто даёт и в какой дозе?
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 16 Empty Re: Моё солнышко

04.05.14 20:41
Девочки, как думаете перед сдачей анализов на аминокислоты плазмы и на минералы, витамины, обязательно ли быть голодным? просто место сдачи немного далеко , не хочу ребёнка мучить
avatar
DevisaGa

Моё солнышко - Страница 16 Empty Re: Моё солнышко

04.05.14 21:51
На аминокислоты - обязательно после ночного голодания, иначе результат по многим может оказаться ложно завышенным. Минералы и витамины возможно не настолько чувствительны, но тоже наверное могут измениться. Ведь мы же сравниваем с референсными значениями, а они измерены для состояния натощак.
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 16 Empty Re: Моё солнышко

14.05.14 17:36
Галина, огромное спасибо что так быстро ответили на мой вопрос. Ехали в стамбул по делам и заодно сдали анализы ребёнка. только приехали.
некоторые результаты уже есть, некоторые будут через месяц.

1- антитела к митохондриям- отрицательно
2- тесты на целиакию все вышли отрицательными....
а именно
анти глиадиновые антитела = меньше 2 ( при нормах лаборатории меньше 25 . положительным результат считает когда больше 25 )
анти тела к тканевой трансглутаминазе = меньше 2 ( при нормах меньше 20 )

короче не знаю. многие источники пишут что в принципе этот анализ показывает целиакию даже если человек не ел глютен... как вы думаете ??

3- повышенный уровень цинка в плазме . а именно 140 ( при норме от 60 до 135 )
ещё внизу написано под цинком
Sİ = 21.42 ( норма 9.18-20.66)

что это означает?? скорее то что цинк плохо усваивается и висит в плазме ??
natamiv
natamiv

Моё солнышко - Страница 16 Empty Re: Моё солнышко

14.05.14 17:45
А с медью, что у Вас?
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 16 Empty Re: Моё солнышко

14.05.14 19:01
ой медь я не проверила. с этими турками у меня языковой барьер. вроде как нашли языки похожи но освоить турецкий всё ещё не могу. буквально на пальцах обьясняла им названия анализов. например цинк мне пришлось написать как пишется хим элемент чтобы они поняли о чём я Улыбка и смех и грех. что то я не сообразила заранее по гуглу всё перевести.
но честно сколько не читаю про баланс цинка и меди , я ни черта не понимаю. хотя очень стараюсь вникнуть.
я всегда давала цинк 30 мг торновский. на нём мы перестали всё облизывать, тянуть в рот и начали питаться нормальной пищей без блендера.
правда на вводе поднялась кандида и пропал сон, но потом всё нормализовалось...
потом недавно я ввела клеровский вит с с медью и короче где то через 2-3 недели ребёнок опять перестал есть нормальную еду, всё вырывал или делал рвотные движения и приходилось кормить его блендорной едой... я отменила тот вит С и ввела к 30 мг ещё 15 мг цинка и всё прошло...
ещё я писала у нас волосы в целом посветлели. то есть родился он с чёрными волосами... а сейчас на солнце волосы вообще светло каштановые, местами пепельные... а местами есть рыжие волосы.

ещё сдала на орг кислоты мочу. а эти умники написали мне одним предложением что всё ок. в аминоксилотном и карнитиновом профиле всё нормально и что типа таких то болезней нет.. ну и перечень этих болезней типа фенилкетонурия, гомоцистинурия и прочее
Михайловна
Михайловна

Моё солнышко - Страница 16 Empty Re: Моё солнышко

14.05.14 20:22
Тест на целиакию не имеет смысла, если человек на диете хотя бы несколько месяцев. А у вас поболе будетУлыбка У нас в СПб диагноз в таких случаях ставится так - ФГДС с биопсией (если разрешено неврологом) и самое главное - улучшения после ввода диеты.
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 16 Empty Re: Моё солнышко

14.05.14 20:24
какая расшифровка для фгдс ???
Михайловна
Михайловна

Моё солнышко - Страница 16 Empty Re: Моё солнышко

14.05.14 22:32
Не очень поняла вопрос.
Гистология. Берется биопсия (не меньше 2-х фрагментов) слизистой двенадцатиперстной кишки. Смотрится высота и толщина ворсинок и глубина крипт (это основные показатели). У дочки в заключении написано "соответствует диагнозу "хронический дуоденит", не исключает наличие глютеновой энтеропатии...". Это, кстати уже больше года диеты БГ было к тому времени.
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Моё солнышко - Страница 16 Empty Re: Моё солнышко

14.05.14 22:40
Михайловна пишет:Тест на целиакию не имеет смысла, если человек на диете хотя бы несколько  месяцев. А у вас поболе будетУлыбка У нас в СПб диагноз в таких случаях ставится так - ФГДС с биопсией (если разрешено неврологом) и самое главное - улучшения после ввода диеты.
выделенное слово как расшифровывается???
Михайловна
Михайловна

Моё солнышко - Страница 16 Empty Re: Моё солнышко

14.05.14 23:09
Фиброгастроскопия. Трубку глотаешь когда с лампочкой.
avatar
irinamalik

Моё солнышко - Страница 16 Empty Re: Моё солнышко

15.05.14 0:47
Оранжевое_настроение пишет:
выделенное слово как расшифровывается???

фиброгастродуоденоскопия подмигиваю 
Михайловна
Михайловна

Моё солнышко - Страница 16 Empty Re: Моё солнышко

15.05.14 11:03
Ага, Ириш, это название для продвинутых подмигиваю 
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения