Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Natalya_M
Natalya_M

Галина Луговая и Наташа - Страница 2 Empty Re: Галина Луговая и Наташа

07.09.11 22:32
Год, Галя, уже прошел, даже год и 3 мес. Время пролетает мгновенно, особенно когда ты четко по плану делаешь одно, др., отслеживаешь реакции, получаешь результат. Бывает очень плохо, и поначалу ты пугаешься, т.к. не очень понимаешь, что с этим делать, а потом начинаешь даже волшебником где-то себя чувствовать, когда ты сам реально помогаешь ребенку, которому годами было только плохо. А когда вдруг появляется то, что у Домана мамы тренируют месяцами, истязая себя и ребенка, само, то как-то не верится в счастье такое (так вышло с горном у нас)...
А потом привыкаешь, и уже все мало, и я уже не помню, какая была Вероника, когда мы начинали (или не хочу вспоминать). Но совершенно очевидно всем, что за этот год ребенок изменился в корне, несопоставимо с тем, что было предшествующие 5 лет (а я никогда не сидела, все время в поиске, в каком-то лечении). Ваши надежды оправдаются обязательно! Сами увидите, уже видите, думаю. Хотя помните, биомед- марафон. Все равно все не так быстро, как хотелось бы. Спланировать все очень сложно (хотя и план будет, а не идет, как хочется), никогда не знаешь, какая добавка вдруг окажется весьма проблемной, и ты будешь долго и муторно ее вводить, т.к. именно она-то для вас и очень нужна.
Мы вот наконец приблизились к хелированию. Волнуюсь очень, опять же НАДЕЖД сколько... Но то, что ребенок улучшается ЗАМЕТНО, особенно это было видно на двигательной коррекции у Светланы,- факт. Не знаю, кто больше радовался Вероникиным ежедневным улучшениям, я или Света. У нее ведь тоже путь какой за плечами, а тут на основе биомеда, дите, с трудом удерживающее голову из положения лежа на животе, начинает демонстрировать такую опору, что мы обалдеваем вместе.
Бог в помощь, девочки! Все будет и будет все лучше и лучше ❤ !
galinalugovaya
galinalugovaya

Галина Луговая и Наташа - Страница 2 Empty Re: Галина Луговая и Наташа

08.09.11 21:06
Девочки, подскажите пожалуйста. молитва

Мы уже начали сотрудничество с Лидой. Через неё я и волосы хочу отправить на анализ. Она ответила, что я оплачу после того, как волосы придут к ней. Тогда вопрос:

Как отправить волосы Лиде? вопрос
Frederika
Frederika

Галина Луговая и Наташа - Страница 2 Empty Re: Галина Луговая и Наташа

08.09.11 21:43
galinalugovaya пишет:Девочки, подскажите пожалуйста. молитва

Мы уже начали сотрудничество с Лидой. Через неё я и волосы хочу отправить на анализ. Она ответила, что я оплачу после того, как волосы придут к ней. Тогда вопрос:

Как отправить волосы Лиде? вопрос


Галина, я отправляла обычным письмом.... в него вложила волосы в пакете пищевом и писала записочку какой шампунь использовался (это требует лаборатория)
galinalugovaya
galinalugovaya

Галина Луговая и Наташа - Страница 2 Empty Re: Галина Луговая и Наташа

08.09.11 22:06
Мне нужны уже более конкретные данные, адрес, сколько волос. Мне нужно ВСЕ непосредственно для совершения действия, ибо я уже на низком старте, почти толкнулась.
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Галина Луговая и Наташа - Страница 2 Empty Re: Галина Луговая и Наташа

08.09.11 22:28
галин, есть специальная тема https://autism.forum2x2.ru/t1756-topic а адрес лиды может сказать только сама лида.
Vestasan
Vestasan

Галина Луговая и Наташа - Страница 2 Empty Re: Галина Луговая и Наташа

08.09.11 22:52
Вот адрес:
Heartland Products, Inc.
P.O. Box 504
Wheeling, IL 60090
USA
В темке всё написано. Смех
galinalugovaya
galinalugovaya

Галина Луговая и Наташа - Страница 2 Empty Re: Галина Луговая и Наташа

08.09.11 23:46
Всё Получится!*, vestasan, спасибо! ❤
Эту темку я и искала. Теперь всё ясно.


Галина (Птица) пишет:

а еще лучше было бы, если бы остались волосы двухлетней давности или более ранние, может даже в возрасте года.

Вот теперь думаю, а зачем? Есть у меня такие волосы. Первая стрижка, где то после года.

Мы в 4 года делали анализ волос в Институте Скального в Москве. Я где то читала, что это фигня. Но тогда,хорошо помню, что кадмий раз в 6 был выше нормы. Я всё голову ломала откуда? Но жили мы тогда в комнате с окнами на проезжую часть. А может это разводилово? ведь анализ волос - это был новая в то время мулька, чтоб потом втюхать какие то бады. Корень Кудзу нам тогда выписали, дохтур же анализ смотрел и назначения делал. Корень этот , помогает при тяжёлых хронических заболеваниях сердца, лёгких, сопровождающихся ацидозом, гипертензии, диабете, псориазе. Помогает при отвыкании от алкоголя и табакокурения. Во как! подмигиваю И что интересно, я ведь дала Натахе это чудодейственный корень в капсулах, вылезла сыпь, на этом всё и закончилось. Вот такая я была дура в анамнезе. молодец
avatar
DevisaGa

Галина Луговая и Наташа - Страница 2 Empty Re: Галина Луговая и Наташа

09.09.11 1:46
Да нет, кадмий и правда у детей в странах бывшего Союза часто очень сильно повышен. Уже этого достаточно, чтобы думать о хелировании. Если бы тот тест остался, возможно, можно было бы и какие то выводы из него сделать.
galinalugovaya
galinalugovaya

Галина Луговая и Наташа - Страница 2 Empty Re: Галина Луговая и Наташа

09.09.11 9:44
Галина (Птица) пишет:Если бы тот тест остался, возможно, можно было бы и какие то выводы из него сделать.

Умница-девочка, ничего не выбрасываю. молодец Нашла торжество

Анализ волос от 30.09.2000г (это 11 лет назад, на тот период все прививки были уже сделаны, последняя от краснухи в январе 2000г):

Анализируемые элементы: Al, As, Be, Ca, Cd, Co, Cr, Cu, Fe, K, Li, Mg, Mn, Na, Ni, P, Pb, Se, Si, Sn, Ti, V, Zn

Содержания элементов, находящихся в преднлах нормы, они не выдают. Распечатывают только проблемные.

Повышенное содержание:
Cu в 1,1 раза
Na в 1,6 раза
Cd в 5,8 раза

Пониженное содержание:
Si нижняя граница
Zn нижняя граница
Со в 1,2 раза

Оценка степени отклонения проведена в 4-х бальной шкале
avatar
DevisaGa

Галина Луговая и Наташа - Страница 2 Empty Re: Галина Луговая и Наташа

09.09.11 17:21
Ндя... Не шибко информативно, еще хуже, чем я думала, сейчас российские лаборатории хотя бы полную распечатку на руки дают.
Но в любом случае, мощное повышение кадмия говорит о том, что с металлами у вас все не здорово. Боюсь, что тест нынешних волос, после двух то лет диеты, вам уже ничего не покажет... Но попробовать можно. А если деньги есть, то я бы все же сделала еще и анализ волос в год.
galinalugovaya
galinalugovaya

Галина Луговая и Наташа - Страница 2 Empty Re: Галина Луговая и Наташа

11.09.11 1:19
Доброго времени суток!

Мы посетили гастроэнтеролога кмн.

Получили анализ крови на хеликобактер

Положительный. у нас 0,824. Положительным он считается от 0,5.

Гастроэнтеролог Узи прокоментировала - оказывается желочный пузырь наполовину заполнен рыхлым... дальше неразборчиво.

Обращались мы к ней с целью обследовать состояние жкт, жаловались на рефлюкс.
Доктор назначила нам лечение:

Мотилиум http://www.e-apteka.ru/doc/Vidal_docs/drug_info_3863.asp?rfr=eapt 1 месяц по 1/2 таблетки 3 р в день за 15 мин до еды это чтоб моторику желудка улучшить, чтоб еда там не задержиалась долго, это в самом деле имеет место быть.

таблетки в оболочке: домперидон,лактоза, крахмал кукурузный, целлюлоза микрокристаллическая, крахмал картофельный предварительно желатинизированный, поливидон, магния стеарат, масло растительное гидрированное, натрия лаурилсульфат, гипромеллоза.

таблетки лингвальные (быстрорастворимые): домперидон, желатин, маннитол, аспартам, мятный ароматизатор.

суспензия:домперидон,натрия сахаринат, целлюлоза микрокристаллическая, натрия карбоксиметилцеллюлоза, сорбитол, метилпарагидроксибензоат, пропилпарагидроксибензоат, натрия гидроксид, полисорбат, вода очищенная.

креон 1 месяц 10т ЕД 1 капсула 3 р/день с едой

эсенциале 1 к 2р/д 10дн

отвар желчегонных трав (желчегонный сбор №2 - цв. бессмертника 40%, тр. тысячелистника 20%, листья мяты пер 20%, плоды кориандра 20%) 1/3 стакана 3р/д за 30 мин до еды 14 дн

маалокс 1 дес л. 2р/день через час после еды. Это чтоб не было рефлюкса, обволакивающее действие. Если от желчегонных трав будет раздражение, то тоже применять маалокс или фосфолюгель.

Маалокс:
http://medi.ru/doc/a15213.htm
Гель магния гидроксида, эквивалентно магния гидроксиду 600 мг
Гель алюминия гидроксиду эквивалентно алюминия гидроксиду 525 мг
Наполнители
Концентрированная хлористоводородная кислота 0,018 мл
Лимонная кислота моногидрат 9,82мг
Эфирное масло мяты перечной 1,89мг
Maннитол 37,50 мг
Метил - парагидроксибензоат 15,00 мг
Пропил - парагидроксибензоат 7,50 мг
Натрия сахарин 4,215мг
Сорбитол70% (некристаллический) 214,3мг
Перекись водорода 30% (9,75 мг)
Очищенная вода до 15 мл

или фосфолюгель (алюминия фосфат (коллоидный))
http://www.ab01.ru/rls/f9.html

при применении Фосфалюгеля в рекомендуемых дозах возможно увеличение концентрации алюминия в сыворотке
Большие количества ионов алюминия подавляют моторику кишечника.


Далее в ферментах, гепатопротекторах и проч рекомендовано сделать перерыв и пить пробиотики 1 мес + минералку по 1/2 ст за 20 мин до еды 1 мес + холосас (экстрат шиповника с сахаром) по 1д л. 2 р /д до еды 14 д

холосас : http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_6426.htm

Если в результате лечения жалобы на рефлюкс и слюнотечение сохранятся
Де-нол для борьбы с хеликобактером 1/2 т 2р/д за 30 мин до еды 14 дней

де -нол : http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_6426.htm

висмута трикалия дицитрат
(в пересчете на оксид висмута Вi2О3 — 120 мг)
вспомогательные вещества: крахмал кукурузный; повидон К30; полиакрилат калия; макрогол 6000; магния стеарат


Встаёт вопрос:можно ли и надо ли ?
креон и эсенциале, понятно, это применяется.
мотилиум? разве что суспензию? или с восстановлением КЩБ из желудка будет быстрее переходить в кишечник?

маалокс и фосфолюгель содеожит алюминий, тем более в анотации предупреждают, что может подняться содержание Al в сыворотке.
Есть ли альтернатива с обволакивающим эффектом? Может трава какая? Или яйца перепелиные, к примеру? Или вообще не париться? Будем корректировать КЩБ, изменится ситуация с рефлюксом? Это она по весне была очень острой, сейчас есть немного рефлюкс, но не критично

Холосас, экстракт шиповника с сахаром. Сахар нам не нужен, почему бы не попить отвар шиповника? Сначала желчегонные покруче, потом помягче, только и всего.

Де-нол - содержит висмут, я даже не знаю, это вредно? Или можно в виде микроэлемента добавить в базовый протокол для борьбы с хеликобактером? Доктор сказала, что содержание хеликобактера не очень велико, борьбу с ним можно оставить на потом.
avatar
DevisaGa

Галина Луговая и Наташа - Страница 2 Empty Re: Галина Луговая и Наташа

11.09.11 2:27
Изучи тему про рефлюкс еще раз. Все доктора считают причиной рефлюкса повышенную кислотность, и гасят ее, как могут. Но у наших детей чаще это пониженная кислотность и гашение кислоты только во вред.
У наших детей лушче программа для рефлюкса:
магний,
кислота с едой,
ощелачивание вне еды
масло орегано на постоянке, как анти-
если рефлюкс тревожит по ночам:
омепразол перед сном
насчет хеликобктера тоже в той же теме есть
galinalugovaya
galinalugovaya

Галина Луговая и Наташа - Страница 2 Empty Re: Галина Луговая и Наташа

11.09.11 9:24
Галина (Птица) спасибо Спасибо
Lenus_ka
Lenus_ka

Галина Луговая и Наташа - Страница 2 Empty Re: Галина Луговая и Наташа

11.09.11 18:28
маалокс 1 дес л. 2р/день через час после еды. Это чтоб не было рефлюкса, обволакивающее действие. Если от желчегонных трав будет раздражение, то тоже применять маалокс или фосфолюгель.
Галина, вы уже нашли, что в этих препаратах алюминий, их нельзя применять нам.
Можно попробовать гевискон, та еще хрень по составу, но хоть алюминия нету в нем.
galinalugovaya
galinalugovaya

Галина Луговая и Наташа - Страница 2 Empty Re: Галина Луговая и Наташа

11.09.11 18:46
Lenus_ka, спасибо. Я решила вообще пока не давать гадости, уже предостаточно наелись. Всё таки рефлюкс- это следствие. Пока с причинами более менее не разгребу, оно ведь не решится всё равно. После контакта с врачми так всегда, сначала начинаешь переваривать, что сказали, потом успокаиваешься и потихоньку включаются мозги. К ней обратились с рефлюксом, она ответила как лечат с их точки зрения. В принципе, не самая страшная беда - рефлюкс, он сейчас небольшой. Вот застой в желчном пузыре прокоментировала, щас мы его травками, а там и посылка придёт. Я тут тщательно прорабатываю содержимое ожидаемого "товара". Как дозрею, буду обсуждать.
Lenus_ka
Lenus_ka

Галина Луговая и Наташа - Страница 2 Empty Re: Галина Луговая и Наташа

11.09.11 18:54
Галин, смысла нет заказывать посылку с максимальным кол-вом добавок (ну разве что съэкономишь в какой то степени на доставке, но у всех добавок имеется срок годности -можно тут накосячить). Все равно на ввод 1 добавки уходит неделя, т.е. за месяц - 4 добавки введешь -это если все хорошо пойдет.
А там сразу начинается думки-передумки что то требуется срочнее чтот оотодвигаешь на потом.

Со слизью -мукостоп лучше добавить в первую посылку -для нас это самая главная добавка теперь, а я долго ее не заказывала -сомневалась -деньги жалела, теперь жалею время и корю себя за тормознутость
galinalugovaya
galinalugovaya

Галина Луговая и Наташа - Страница 2 Empty Re: Галина Луговая и Наташа

11.09.11 18:57
Поезд ушёл, теперь в следующем всенеприменно закажу kiss .
Tanusha
Tanusha

Галина Луговая и Наташа - Страница 2 Empty Re: Галина Луговая и Наташа

11.09.11 22:06
Можно попробовать рассасывать глицирам, моему отцу помогает от рефлюкса. И сразу поддержка надпочечников.
galinalugovaya
galinalugovaya

Галина Луговая и Наташа - Страница 2 Empty Re: Галина Луговая и Наташа

11.09.11 22:30
Tanusham, знакомое до боли название, но внешний вид ни о чём не сказал. По составу посмотрела, пишут, что из корня солодки. Неужели ничего не напихали? В биомеде разрешён к применению?
Ещё ж масло облепихи обволакивает, и была раньше такая вещь винилин, язвы во рту хорошо заживляла и при язвах желудка применялась, густая такая тягучая штука на основе глицерина.
avatar
DevisaGa

Галина Луговая и Наташа - Страница 2 Empty Re: Галина Луговая и Наташа

11.09.11 22:41
Глицирам допустим на диете, но вам лучше с ним не торопиться, также как и с чистой лакрицей. Замечено, что у детей с эпи на лакрице может усиливаться судорожная готовность. Можно в следующем заказе заказать DGL- лакрица без глицирризина, как раз применяется при гастритах и рефлюксах.
Tanusha
Tanusha

Галина Луговая и Наташа - Страница 2 Empty Re: Галина Луговая и Наташа

11.09.11 23:02
Галина, я нашла такой еще препарат, как Ликвиритон. Тоже из корня солодки, но без глицирризина.

Что вы о нем скажете?

http://pharmasvit.com/likviriton-62522.html

http://medzona.info/lekarstva/ll/1549-likviritona-tabletki-01-g-liquiriton-tablets-01-g.html

Ингредиенты - ликвиритон 100 мг (солодки голой корней экстракт,солодки уральской экстракт), вспомогательные вещества (крахмал картофельный,стеариновая кислота)

ЛИКВИРИТОН ( Liquiritоnum ). Препарат содержит сумму флавоноидов из корней и корневищ солодки уральской или солодки голой. Желто-бурый аморфный порошок горьковатого вкуса, без запаха. Трудно растворим в воде и спирте. Содержит не менее 55 % флавоноидов в расчете на ликуразид. Применение: как местное противовоспалительное, спазмолитическое и антисекреторное средство при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки и гиперацидных гастритах.
Дозировка: внутрь по О,1 - 0,2 г 3-4 раза в день за полчаса до еды. Препарат может быть эффективен главным образом при неосложненной язвенной болезни, проявляющейся в секреторно-моторных расстройствах. Курс лечения 20-30 дней. Препарат хорошо переносится, побочных явленнй обычно не вызывает. Форма выпуска: таблетки по О,1 г. Хранение: в сухом, прохладном, защищенном от света месте. Производитель: компания ''''Здоровье'''', Украина.
avatar
DevisaGa

Галина Луговая и Наташа - Страница 2 Empty Re: Галина Луговая и Наташа

11.09.11 23:06
А где здесь написано, что он без глицирризина?
galinalugovaya
galinalugovaya

Галина Луговая и Наташа - Страница 2 Empty Re: Галина Луговая и Наташа

11.09.11 23:11
Я пока ещё ничего не могу сказать, совсем зелёная в биомеде. Так, вроде бы ничего подозрительного нет. Мне понравилось что действует на секреторно-моторную функцию желудка. Про эпи Галина (Птица) предупредила, спасибо. Никогда не говори "Никогда", но приступов уже нет 10 лет, темпа была 41, а приступов не было ТТТ Просто аккуратно надо с лакрицей, я поняла. Со всем надо аккуратно, реакция непредсказуема, но будем надеяться на будушее и смотреть с оптимизмом только вперёд.
Tanusha
Tanusha

Галина Луговая и Наташа - Страница 2 Empty Re: Галина Луговая и Наташа

11.09.11 23:19
http://darina.kiev.ua/health/primenenie_preparato_2652.html

В настоящее время в России выпускают следующие препараты из корня солодки: экстракты солодкового корня сухой и густой, сироп солодкового корня, эликсир грудной, глицирам (аммониевая соль глицирризиновой кислоты), ликвиритон (сумма флавоноидов, выпускается в таблетках) и флакарбин (комбинированный препарат, содержащий ликуразид, кверцетин, пектин, натрий КМЦ и глюкозу, выпускается в гранулах).

Чего-то я по этой фразе решила, что в ликвиритоне глицирризина нет Почесать в голове .

Виновата.Галина Луговая и Наташа - Страница 2 2953
Flom
Flom

Галина Луговая и Наташа - Страница 2 Empty Re: Галина Луговая и Наташа

13.09.11 12:19
Галина, поздравляю с присоединением в биомед!!! Я сама только недавно все начала изучать...
Я уверена у тебя все получится!!! Будешь еще советы новичкам давать!!! В этом я уверена!!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения