Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
iwaly
iwaly

Миша 2,5 года, начинаем... - Страница 4 Empty Re: Миша 2,5 года, начинаем...

23.09.11 22:11
Вы знаете, до диеты бвл стул через день. Со свечей мог ходить каждый день. Но наш не зажимался - его кандида грызла.

Попробуйте толокнянку. Нас она сразу прочищала.

И еще такой разный стул тоже мне напоминает наш, сначала сформированно, а потом жидко

А поведение как? Есть признаки кандиды?
док13
док13

Миша 2,5 года, начинаем... - Страница 4 Empty Re: Миша 2,5 года, начинаем...

24.09.11 0:46
Да нет, истерики умеренные, можно сказать быстро проходящие, кушает с аппетитом, порции достаточно большие, но без фанатизма, жора нет, от добавки не откажется,но и настойчиво не требует, веселья и прыжков тоже нет, а сейчас у него ещё видимо присоединился стоматит, поэтому несколько беспокоен и капризен в меру потому как в рот что попало тащит, да ещё прилюбил свою бутылку с соской постоянно таскать и грызть, если не отнимешь - постоянно ходить будет, вместо пустышки видимо умиротворяется. Короче ни то ни сё.
док13
док13

Миша 2,5 года, начинаем... - Страница 4 Empty Re: Миша 2,5 года, начинаем...

24.09.11 23:10
Всё без изменений, еда, питьё лекарства. Миха очень вялый и грустный и несчастный какой-то - видно, что страдает - на улице всё больше в коляске, сегодня даже от оладьев отказывался, в сквере немного походил, спотыкался , тихо-тихо постучал камушком, истерил на изменение привычного маршрута, но не активно и не много, даже непривычно и очень настораживает. Аппетит хороший, от еды не отказывается. На языке кроме вчерашних редких прыщиков появилось белое пятно, мазали содой.
Стула не было, ждём в ночь. Регулакс 6к 2 раза в день. Купили Донат - напрочь отказался, даём цитрат магния - пьёт с удовольствием.
Вторую ночь спит плохо - часто просыпаетс с криками - правда быстро успоаивается и засыпает дальше, днем нормально.
док13
док13

Миша 2,5 года, начинаем... - Страница 4 Empty Re: Миша 2,5 года, начинаем...

25.09.11 13:14
Сегодня опять запор, несмотря на 2 кратный регулакс, перед сном опять сдержал, если после дневного сна не выдаст, придется клизмить, хотя в эффективность её уже как то мало верится. Полиурию и слабость, а также расширенные зрачки связываю с проблемами надпочечеников, попобуем добавить солодку - посмотрим.
avatar
DevisaGa

Миша 2,5 года, начинаем... - Страница 4 Empty Re: Миша 2,5 года, начинаем...

25.09.11 13:20
Если у вас действительно серьезная полиурия, следите за потерей электролитов и обезвоживанием. Можно даже немного регидрон подавать. И ощелачивающие. Тот же содовый р-р дает одновременно и бикарбонаты и натрий.
док13
док13

Миша 2,5 года, начинаем... - Страница 4 Empty Re: Миша 2,5 года, начинаем...

25.09.11 13:43
Спасибо только придется насильно вливать - он от соды плюётся
док13
док13

Миша 2,5 года, начинаем... - Страница 4 Empty Re: Миша 2,5 года, начинаем...

25.09.11 16:38
Пишет Марина-жена дока13. Здраствуйте! Вчера стула так и не было(2свечи глиц. не помогли), сегодня целый день "вызваю"- регулакс продолжаем 2р в день, после обеда перед сном свеча- потуга была, но Миха успешно с ней справился, чуть пампер, запачкал и благополучно заснул. Сейчас после сна сделала клизму, тут же стала держать силой то на горшке, то на коленях-получила только истерику(чуть вышло-самую малость), покормила, вот теперь жду может еда "надавит". Хм-м!
Елена84
Елена84

Миша 2,5 года, начинаем... - Страница 4 Empty Re: Миша 2,5 года, начинаем...

25.09.11 17:04
У нас тоже бывало что ни клизма ни свечка не помогали я в таких случаях сенну завариваю и даю выпить почти полстакана
док13
док13

Миша 2,5 года, начинаем... - Страница 4 Empty Re: Миша 2,5 года, начинаем...

25.09.11 17:07
варим сенну, ждём теряюсь
avatar
DevisaGa

Миша 2,5 года, начинаем... - Страница 4 Empty Re: Миша 2,5 года, начинаем...

25.09.11 22:12
Я вообще то изначально увидела такой регулакс: http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/1171/ и только потом узнала, что есть и куча других. Вот этот мне нравится, в нем сенна, инжир и вазелиновое масло. Вазелиновое масло вроде близко по действию к полиэтиленгликолю, основе миралакса.
док13
док13

Миша 2,5 года, начинаем... - Страница 4 Empty Re: Миша 2,5 года, начинаем...

26.09.11 22:19
В 4 утра дно было пробито cheers не знаю, видимо повлияло введение пол-стакана сенны, улился весь с головы до пяток, но выдал приличную порцию полуоформленного мягкого коричневого, вместе с ней вышли 2 вчерашних и одна позавчерашняя полностью неизмененные глицериновые свечи Думает затем посдледовательно с утра и после дневного сна выдал ещё приблизительно такие же порции. Забыл сказать, что со вчера поменяли кабачок на тыкву. Аппетит несколько умерился и мочится даже вроде стал поменьше. Сегодня случился прокол: вторую порцию цитросепта Миха не выпил, а бросил с бутылкой под кровать - Смущение мы и не заметили, эффект не заставил себя долго ждать - сначала засмеялся в пустоту на улице, потом дома начало корячить и пошел на цыпочках, нашли влили, вроде успокоился и уснул, хотя и не исключено, что так прореагировал и на свежеприготовленную порцию чайного гриба (50 мл разведенного) как раз перед прогулкой - наверное мы с ним пока расстанемся, даже потому что вчера начали квасить безмолочный кефир, сегодня я попробовал продукт, и хотя Галина пишет, что первые порции его достаточно неприятны на вкус - а мне понравился. Пропустим еще пару циклов и начнем давать Михелю, он всякую кислятину любит. Думаю давать сенну через день, всё равно не исключая регулакс - пусть пока буедт жидковато, но как вспомню какие он какахены по размеру рожал на 3-4 день запора Кошмар! как они вообще выходили не понятно, то лучше уж жидко.
док13
док13

Миша 2,5 года, начинаем... - Страница 4 Empty Re: Миша 2,5 года, начинаем...

28.09.11 0:22
По меню без изменений, питьё грушевый компот, цитрат магния 4 разп,сегодня был жидкий стул в обед. регулакс с утра 6к, сегодня опять добавили сенну, мочится менее интенсивно Цитросепт 7к с утра 7к в обед. Аппетит умеренней, но хороший, отказался от оладушков, которые обычно потреблял на улице, по поведению без нареканий, слабость меньше. обернулся на имя, садится кушать сам подаёт креон.
док13
док13

Миша 2,5 года, начинаем... - Страница 4 Empty Re: Миша 2,5 года, начинаем...

28.09.11 23:27
Сегодня меню без изменений, лекарства - дали 5 к Регулакса 2 раза в день, стул был двукратный помалу, кашеобразный - успешно зажал, сегодня были гости, при виде хлеба ,сосисок выраженно требует - орёт, периодически выдаёт кратковременные истерики, по поводу разногласий в том что надо и что нельзя - конечно возникают, но возможно переключить, или убрать раздражающий фактор. Завтра попробуем ореховый кефир.
док13
док13

Миша 2,5 года, начинаем... - Страница 4 Empty Re: Миша 2,5 года, начинаем...

29.09.11 21:49
У Михи трудный день - этажом ниже у соседа штробили проводку, если сказать, что на звуки дрели у него истерика -ничего не сказать, как назло дождь, особо не погуляешь, в гости тоже не уйдёшь - все на работе, пришлось по пириходу домой катать его на машине, вроде пережили, по еде и лекарствам - без изменений сегодня в ночь дали ему первый раз ореховый кефир - счастье под конец тяжелого дня. Стула не было, несмотря на регулакс, сенну и свечи, может в ночь выдаст молитва В общем по поведению (если не считать истерик на дрель) терпимо, но плаксивый - видимо погода. Когда ночью проснулся - Миха сидел в кровати и смотрел себе куда-то в дождь, быстренько переключил его и он под грушевый компот задрых дальше, а я уже нет .
Vsemila
Vsemila

Миша 2,5 года, начинаем... - Страница 4 Empty Re: Миша 2,5 года, начинаем...

29.09.11 22:02
Андрей, моя казявочка и совершенно жидкий стул успешно зажимает. 5 мл касторового масла помогают - это она удержать не может. Правда касторку больше 10 дней давать нельзя, а без нее опять клизмы. Читала на форумах у родителей здоровых деток про психологические запоры у 2-3х летних малышей - вазелиновое масло внутрь спасает ситуацию, через какое-то время деть привыкает делать свои делишки без клизмы и свечек и все налаживается. Это я просто делюсь грустным опытом. К любому слабительному все равно наступает привыкание, придется вам и сенну с регулаксом менять.
док13
док13

Миша 2,5 года, начинаем... - Страница 4 Empty Re: Миша 2,5 года, начинаем...

29.09.11 22:10
Да, уже про привыкание подумал, действительно, завтра попробуем подсесть на касторку, а за это время что-нить придумаем, но я думал что ввод магния хоть чуть улучшит ситуацию - не.- видимо дозы больше нужны, а на цитрате поднимаешь - начинается полиурия (итак часто, а с цитратом ещё пуще), дождёмся, попобуем другую форму магния - там посмотрим
Vsemila
Vsemila

Миша 2,5 года, начинаем... - Страница 4 Empty Re: Миша 2,5 года, начинаем...

29.09.11 22:25
Нам, к сожалению, магний с этим не помог. В смысле какашки совсем жидкие от него, но самостоятельно ничего не получается, доча успешно их удерживает. А от магния цитрата полиурия у нас тоже дикая. Магния оксид в этом плане лучше, почти совсем не мочегонит.
док13
док13

Миша 2,5 года, начинаем... - Страница 4 Empty Re: Миша 2,5 года, начинаем...

29.09.11 22:38
а как у вас с чувствительностью к громким звукам? Магний -вроде где-то на форуме читал вроде должен её смягчать?
А про психологический запор - это точно про нас, у нас средний этим до 4-х лет страдал пока в садике не вдолбили (уж не знаю как), что на горшке это безболезненно-до этого стоя ходил в штаны - с тех пор ттт, нормально, но это не про Миху (насчёт объяснить)
Vsemila
Vsemila

Миша 2,5 года, начинаем... - Страница 4 Empty Re: Миша 2,5 года, начинаем...

29.09.11 23:23
Чувствительность к громким звукам - да, есть у нас такое. За год диеты и биомеда с этим как-то постепенно стало значительно лучше, но, по правде сказать, не знаю, с какой добавкой конкретно это связать. Вполне возможно, что и магний тут помог.
док13
док13

Миша 2,5 года, начинаем... - Страница 4 Empty Re: Миша 2,5 года, начинаем...

29.09.11 23:39
Решили посмотреть на спящего ребенка - весь ли кефир усугубил - весь, видимо так растащило кайф , что даже без криков выдал стулище cheers и спит.
Dina
Dina

Миша 2,5 года, начинаем... - Страница 4 Empty Re: Миша 2,5 года, начинаем...

30.09.11 0:35
Vsemila пишет:Андрей, моя казявочка и совершенно жидкий стул успешно зажимает. 5 мл касторового масла помогают - это она удержать не может. Правда касторку больше 10 дней давать нельзя, а без нее опять клизмы. Читала на форумах у родителей здоровых деток про психологические запоры у 2-3х летних малышей - вазелиновое масло внутрь спасает ситуацию, через какое-то время деть привыкает делать свои делишки без клизмы и свечек и все налаживается. Это я просто делюсь грустным опытом. К любому слабительному все равно наступает привыкание, придется вам и сенну с регулаксом менять.
Vsemila, а Вы вазелиновое масло одобрили бы в какой дозировке? Нам касторка пока не очень помогала, глицериновые свечи пока рулят из этого арсенала слабительных. О психологических запорах раньше не задумывалась, все кандиду в упорных запорах винила.
док13
док13

Миша 2,5 года, начинаем... - Страница 4 Empty Re: Миша 2,5 года, начинаем...

30.09.11 0:44
ОК, попробуем:
0,84г в одном брикете, высшая суточная доза-6 брикетов = 5гр , плотность вазелинового масла - 0,89 г/л
объём - 5х0,89 = 4,5 мл ну можно я думаю 5мл
док13
док13

Миша 2,5 года, начинаем... - Страница 4 Empty Re: Миша 2,5 года, начинаем...

30.09.11 0:57
"глицериновые свечи пока рулят из этого арсенала слабительных"
А у нас они неизмененные выходят, даже позавчерашние
avatar
DevisaGa

Миша 2,5 года, начинаем... - Страница 4 Empty Re: Миша 2,5 года, начинаем...

30.09.11 1:26
Да, примерно так и получается. В разных источниках по разному, но 1ч.л. для начала выглядит вполне приемлемо.
http://lechebnik.info/488/5.htm
Кроме того, надо принимать по 1 столовой ложке вазелинового масла 1—2 раза в день за 30 минут до еды. (Постепенно родители сами подбирают ту минимальную дозу, которая обеспечит самопроизвольную дефекацию.)
http://www.thefood.ru/zapor.htm
Вазелиновое масло совершенно безвкусно и не переваривается ни в желудке, ни в кишечнике. Обычно его назначают по 1-2 Столовых ложки перед каждой существенной едой (для взрослых)- Для детей - по 0,5-1 ст. ложке.

Вот еще оказывается есть Кафиол, с тем же составом. что и Регулакс с вазелиновым маслом.
Vsemila
Vsemila

Миша 2,5 года, начинаем... - Страница 4 Empty Re: Миша 2,5 года, начинаем...

30.09.11 8:21
О психологических запорах раньше не задумывалась, все кандиду в упорных запорах винила

Понять психологический ли запор довольно просто: ребенок хочет какать, но изо всех сил сдерживается, дожидается клизму или свечку, а некоторые такие малыши и свечки, и клизмы тоже удерживают. Чего только те родители не предпринимают. Единственные реальные положительные отзывы были о вазелиновом масле (я просто на тот момент не могла его купить, взяла касторку). Еще в таких случаях важнейшее условие - не ставить клизмы, свечи, газоотводки и вообще никаких манипуляций с попой не проводить, и ребенку про необходимость покакать не говорить ни слова. Это к сожалению нам нереально, если стула не случается самостоятельно, без клизмы нам никак.
Андрей, извините, что в вашей теме.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения