Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
док13
док13

Миша 2,5 года, начинаем... - Страница 8 Empty Re: Миша 2,5 года, начинаем...

09.11.11 20:12
Итак мы убрали таки цитросепт и не стали его больше вводить, как бы не хотелось, по крайней мере на какое-то время. Сегодня первый раз попробовали кандекс с 1/3 капсулы. Михель похохотал минут через сорок после приема, но совсем недолго, видимо чабрец данный позже - его веселье зажал, сегодня вел себя тихо - спокойно, так себе по-тихому тупил. чабрец идёт у нас по 120мл 4 раза в день, всё время порываюсь его на что-нибудь заменить, так как он у Михи кандиду сдерживает но видимо неполноценно, потому как на цитросепте поведение и понимание было как-то всё равно лучше, но не будем опережать события 7 дней так точно досидим, потом попробуем ореганол. Профузного поноса с водой у нас ттт уже нет, стул кашей, коричневый и не вонючий.
DOBERLIS
DOBERLIS

Миша 2,5 года, начинаем... - Страница 8 Empty Re: Миша 2,5 года, начинаем...

13.11.11 12:51
Вся эта ситуация похожа на отмирание, и напоминает нашу. Я давала гсе по 5 капель 3 раза в день до еды. Была желтая жидкая каша, с кислицой. Понималка работала хорошо, именно в этот пириуд стал называть цвета и формы., НО поведение .. бегал как вихрь, орал, в кровати днем не смог уснуть, а скакал все 2 часа, кружился и ржал, вообщем вы знаете этот дурдом. Я стала давать после еды, т.е после 1.5 часа от гсе энтеросгель 2 раза в день, а после третьего приема гсе после 2 часов пробиотик. Стул наладился через неделю, а реб стабилизировался уже через день. Энтеросгель оч хорошая щтука, но как я поняла его результативней мспользовать на длительной основе и он дает очень хорошие результаты через недели 3-4. Уголь пробовали? Но его в острых случаях, как мне объяснил фармоколог, уголь и витамины смывает...

На счет кефира, я попробовала на кешью... тоже та же бодяга..
А можно фото вашего кефира? может так и должно быть...У вас есть сверху пена? и пахнет квасом..мож это и не плохо...
Ирина К
Ирина К

Миша 2,5 года, начинаем... - Страница 8 Empty Re: Миша 2,5 года, начинаем...

13.11.11 14:11
Энтеросгель тоже прекрасно смывает и витамины. подмигиваю
DOBERLIS
DOBERLIS

Миша 2,5 года, начинаем... - Страница 8 Empty Re: Миша 2,5 года, начинаем...

13.11.11 15:10
Ирина К, почему вы так считаете?
Из инструкции: "Энтеросгель не уменьшает всасывания витаминов и микроэлементов, способствует восстановлению нарушенной микрофлоры кишечника и не влияет на его двигательную функцию. Препарат не всасывается в жкт, выводится в неизмененном виде в течение 12 часов"
У вас есть другая инфа?
Ирина К
Ирина К

Миша 2,5 года, начинаем... - Страница 8 Empty Re: Миша 2,5 года, начинаем...

13.11.11 16:01
Сейчас не готова ответить, где именно, но тут везде пишут - сорбент, в том числе энтеросгель, дается строго посимптомно именно по вышеуказанной причине.Интересно, как он фильтрует при выведении, где витамины, а где гадость?
Если не права, извините. Я не настаиваю! Очень рад
DOBERLIS
DOBERLIS

Миша 2,5 года, начинаем... - Страница 8 Empty Re: Миша 2,5 года, начинаем...

13.11.11 16:40
Ирина К пишет:Сейчас не готова ответить, где именно, но тут везде пишут - сорбент, в том числе энтеросгель, дается строго посимптомно именно по вышеуказанной причине.Интересно, как он фильтрует при выведении, где витамины, а где гадость?
Если не права, извините. Я не настаиваю! Очень рад
да, конечно. Просто, хотелось бы верить производителю, но и если есть опровержения, то с радостью приму и подкоректирую протокол. Т.к. я его держу на постоянной основе., не хочется ошибаться... и так ведь грустно от ошибок..
Тати
Тати

Миша 2,5 года, начинаем... - Страница 8 Empty Re: Миша 2,5 года, начинаем...

13.11.11 19:17
Поддержу Ирину К, я тоже не раз встречала у нас на форуме предупреждения о том, что энтеросгель, как и активированный уголь, абсорбирует все подряд, не разбираясь, где наши, где не наши)) Поэтому его и рекомендуются давать через 1,5 - 2 часа после еды или добавок. Другое дело, когда нужно срочно помочь ребенку при реакции отмирания, тут уж не всегда удается выждать 2 часа. Я именно поэтому сейчас больше использую АКА.

И еще, я бы все-таки в начале диеты не спешила вводить безмолочный кефир. Об этом тоже уже много раз говорилось. Наши проверенные пробиотики, которые советуют на форуме, опять-таки надежнее. Смех
док13
док13

Миша 2,5 года, начинаем... - Страница 8 Empty Re: Миша 2,5 года, начинаем...

13.11.11 21:34
Вставлю за активированный уголь: в своё время, когда я учился в институте на курсе фармакологии наш преподаватель писал работу по адсорбционным свойствам активированного угля при лекарственных отравлениях, мы для него ставили опыты - определяли концентрацию вещества в растворе, добавляли измельченный для лучшей адсорбции уголь и определяли концентрацию после хочу сказать - она практически не отличалась - он изготавливался в промышленных масштабах для коробок противогазов - то есть для адсорбции газообразных примесей, поэтому в действие активированного угля в кишечнике я НЕ ВЕРЮ и никогда его никому не рекомендовал, по моему мнению годен он только для производства чёрных какашек.

Итак, в настоящее время мы на этапе ввода добавок из меню - рис басмати и мясо - курица/свинина/говядина, в рис куриный жир питьё -грушевый компот и безмолочный кефир 2 раза по 150 мл, у нас введены магний и аскорбинка вводим биотин и кандекс, также добавляем после еды шиповник. Из антикандидных всё - таки 2 раза по 5к цитросепт и в промежутках душица раза 4 в день по 150 мл. Поведение с переменным успехом, но стул регулярный раз в день кашей.
док13
док13

Миша 2,5 года, начинаем... - Страница 8 Empty Re: Миша 2,5 года, начинаем...

13.11.11 22:07
Ну а теперь за энтеросгель - лично я его не тестировал , но вот описание с официального сайта производителя : "ЭНТЕРОСГЕЛЬ – селективный энтеросорбент"
Представляет собой «умную» губку с порами, размеры которых соответствуют размерам молекул вредных веществ. Полезные вещества препарат не сорбирует.Энтеросгель впитывает в себя токсины, вредные бактерии и вирусы и за 7 часов выводится из организма. [u]
Не, оно конечно, я не собираюсь умалять его сорбционных свойств, но думайте всегда и анализируйте - размер вируса несопоставим с размерами той же бактерии, и с размерами молекулы например токсина - которые тоже соответственно бывают разные какая на хрен УМНАЯ губка?! хе-хе производители туда нано-ключи что-ли от всего вредного зашили? и потом это чудо за 200 р продают?
док13
док13

Миша 2,5 года, начинаем... - Страница 8 Empty Re: Миша 2,5 года, начинаем...

17.11.11 21:01
Давно не писал, средний сын притащил из сада неделю назад какую-то заразу в виде вирусной инфекции и всех кроме меня и старшего сына перезаразил. Ходячее биологическое оружие , а не Захар. Протекает чисто с температурой и недомоганием ни кашля, ни соплей. Короче маленький лазарет. У Миха стул стабильный - коричневая каша. Из анти- кандекс с утра, сейчас чабрец по 150/ 4 раза и биотин 1к на 2 раза. также ещё и шиповник, магний по 340мг - опять подняли, с введением биотина и аскорбинка по 1000 на 4 раза, еще вводим энзимедика диджест голд до 2 капсул в день, аппетит хреновый, от креона следует заметить он был значительно лучше. Поведение - так себе,но терпимо, понималки нет. Михину температуру держим Цефеконом. Да, ладно, всё равно прорвёмся cheers .
Natalya_M
Natalya_M

Миша 2,5 года, начинаем... - Страница 8 Empty Re: Миша 2,5 года, начинаем...

17.11.11 22:12
Выздоравливайте поскорее все!
У Миха стул стабильный - коричневая каша.
Уже без слабительных стул? Мы идем по вашей схеме ухода от запора, пока боимся убирать что-либо (только регулакс по мин, он у нас, как конфетка, идет, лакомство)
Ирина К
Ирина К

Миша 2,5 года, начинаем... - Страница 8 Empty Re: Миша 2,5 года, начинаем...

17.11.11 22:19
Андрей, скорее выбрасывайте цефекон, это же парацетамол! Кошмар! Это категорически нельзя нашим, и тема есть. Купите нурофен или другое с ибупрофеном!
Поправляйтесь! sunny
док13
док13

Миша 2,5 года, начинаем... - Страница 8 Empty Re: Миша 2,5 года, начинаем...

17.11.11 22:30
Natalya_M пишет:Уже без слабительных стул?
Да уже 3 недели как ттт
док13
док13

Миша 2,5 года, начинаем... - Страница 8 Empty Re: Миша 2,5 года, начинаем...

17.11.11 22:35
Ирина К пишет:Андрей, скорее выбрасывайте цефекон, это же парацетамол! Кошмар! Это категорически нельзя нашим, и тема есть. Купите нурофен или другое с ибупрофеном!
Поправляйтесь! sunny
Ирин, спасибо!, хорошо еще не поздно - попёр в ночную аптеку. Что самое интересное, про Цефекон вычитали где - то на форуме, или перепутали, всё равно нам порка обалдеть , а парацетамолом мы и перед прививками, и после Миху пичкали по совету нашего педиатра bash
Ирина К
Ирина К

Миша 2,5 года, начинаем... - Страница 8 Empty Re: Миша 2,5 года, начинаем...

17.11.11 22:48
На форуме тоже всякое бывает! Я вот знала, что Неубрандер "во первых строках" своего объемного письма пишет - ни в коем случае ацетоминафен нельзя. Крепко это запомнила, но сильно не парилась. Где мы, и где он. А потом меня Мама Акима носом ткнула - это ж он, парацетамол! В шоке!
док13
док13

Миша 2,5 года, начинаем... - Страница 8 Empty Re: Миша 2,5 года, начинаем...

17.11.11 23:07
В аптеке только нурофен, край для двухлеток, я помню, что Миху он как-то вяло помогал, придётся, видимо, по две "ракеты" использовать - у Миха когда запоры лечили там по три взрослые глицериновые свечи "жили" - вроде не мешали Очень рад . Ирин, а чем кашель Кольмару лечите? - вроде перхать начинает.
Ирина К
Ирина К

Миша 2,5 года, начинаем... - Страница 8 Empty Re: Миша 2,5 года, начинаем...

17.11.11 23:14
Кольмар маленький, ему свеча для двухлеток помогает. А с кашлем я не советчик - он редко болеет вообще, раз в год или реже, зато метко. Кошмар! раньше какими-то недопустимыми для нас штуками лечились.Была тема про простуду - поищите!
Я бы ОЛЕ при простуде давала, наверное, но Кольмар полный мутант - даже на оливки непереносимость!
док13
док13

Миша 2,5 года, начинаем... - Страница 8 Empty Re: Миша 2,5 года, начинаем...

17.11.11 23:22
Ирина К пишет:Была тема про простуду - поищите!
Спасибо уже там, попробуем, если расперхается липовый цвет
док13
док13

Миша 2,5 года, начинаем... - Страница 8 Empty Re: Миша 2,5 года, начинаем...

18.11.11 8:06
Natalya_M пишет:
Уже без слабительных стул?
Да, Наташа, слабительные все убрала уже давно, а стул так и остается жидким, но мы все равно рады, что хотя бы он есть. Вот теперь думаю, то ли иза кефира, то ли из за магния? Сегодня сокращу дозу кефира, посмотрю,что будет.
док13
док13

Миша 2,5 года, начинаем... - Страница 8 Empty Re: Миша 2,5 года, начинаем...

19.11.11 15:25
Температура у Миха плавает между 37 и 38, тупит по страшной силе, только приноровились вроде капсулы в ложке еды в Миху проводить- распробовал, и так ел хреново, а теперь совсем хреново, гоняться за ним приходится. А сегодня в обед обманули - сначала скормили еду, а с последней ложкой фермент. На самом деле я его понимаю - на вкус этот голд то ещё г..., но что делать. Поведение кандидное конечно, попробуем в ближайшее время ввести ореганол, потому как пить чабрец в прежних количествах Михель больше не желает, а в тех что пьет - не спасает и до относительного адеквата не достает.
SloNik
SloNik

Миша 2,5 года, начинаем... - Страница 8 Empty Re: Миша 2,5 года, начинаем...

21.11.11 15:52
Как Мих? Как температура?
У меня тоже брат какую-то заразу схватил. Ругаюсь на него, что бы в комнате сидел и не кашлял по дому.
Мои держатся Улыбка ттт

По поводу чабреца. А вы шприцем не пробовали давать лекарства? Я развожу водой и даю любые лекарства. Я Тимку приучила так он без проблем теперь любую гадость из шприца выпьет (даже орегано от науфуд). Самые гадостные даю запивать. С самого начала приходилось силком со словами "Надо, терпи", а теперь нормально привык.
док13
док13

Миша 2,5 года, начинаем... - Страница 8 Empty Re: Миша 2,5 года, начинаем...

22.11.11 3:13
Да по чуть похоже прорывается, температура сегодня вроде приблизилась к нашей норме - всегда в пределах 37 -37,3, только храпит Михель когда болеет, вернее сказать очень громко сопит, хотя насморка практически нет, вот и не сплю - периодически его ворочаю, он на животе храпит, а на спине нет, поскольку он то уснул раньше меня - значит я его пасу, если засыпаю раньше я - то наверное он меняОчень рад. Введенные добавки удалось удержать, опять добавили цитросепт, разбив 15к на 3 дозы - эффект тем не менее есть, уж точно лучший чем на травах, и на такой дозе нет поноса и стул светло- коричневый, всё равно даём и чабрец, но Миху он видимо уже надоел и пьёт он его вяло, а иногда и плюётся.
док13
док13

Миша 2,5 года, начинаем... - Страница 8 Empty Re: Миша 2,5 года, начинаем...

25.11.11 0:14
Оживаем немного после злоупотребления кошачим кормом, конечно не мяукаем и усы не выросли, но тупиииим по страшной силе, радует, что вернувшиеся было истерики сходят на нет, добавки намеченные ввели поднимаем по чуть ореганол, сейчас получается из анти - кандекс, цитросепт 2р/7к и ореганол - 1 раз сегодня 4к, на фоне 7,5мг биотина, меню прежнее, только стул конечно с возвращением ципросепта немного съехал в плане разжижения,но не драматично - воды нет и коричневый
док13
док13

Миша 2,5 года, начинаем... - Страница 8 Empty Re: Миша 2,5 года, начинаем...

26.11.11 0:53
Сегодня легче, меньше тупим и не истерим, правда еще подкашливаем и сопливим. Не нашли наш привычный рис басмати, попробовали сегодня другой, тоже раньше вроде неплохо шел, завтра оценим результат теряюсь Ореганол довели до 5 капель, теперь у нас введены магний (цитрат) до 300мг, аскорбинка 1000мг, биотин7,5мг, диджест голд 3 капсулы, ореганол 5к и цитросепт по 7к - 3 р день
док13
док13

Миша 2,5 года, начинаем... - Страница 8 Empty Re: Миша 2,5 года, начинаем...

29.11.11 13:58
Что мы имеем на сегодняшний день: простуда отступает- насморк пошел на убыль(ттт), по дбавкам- на прошлой неделе ввели ореганол с 2х капель наростили до 8ми, буду еще увеличивать до 12ти, что бы уменьшить цитрасепт(его сейчас даем 18кап. за 3 приема) и если получиться вообще с него "спрыгнуть", сегодня еще ввели таурин 1/4капс- утром и вечером, глицин 1таб. - 3раза в день, вит.С-1000, магний-340, пробиотик- кефир 2 раза в день, через 2часа после анти по 50-70 гр. Стул каждый день, почти всегда 1 раз в день, иногда бывает и2 раза в день, жидкий, светло-коричневый, после того как уменьшила кол-во кефира и магния стал кашеобразный, вчера даже был полуоформленный, а сегодня опять кашеобразный.
Поведение: после того как убрали из рациона кошачий корм в течении той недели поведение пришло в норму+ конечно же усиление антипротокола.
Из достижений: Миха "заметил" мячик- теперь он берет его в руку, сначало рассматривает, потом размахивается и кидает, а потом бежит за ним и снова берет в руку и т.д.. Стоит ли говорить, что раньше сколько я ему не предлагала этот мяч, он просто смотрел сквозь него, а уж в руку ни за что не брал. cheers
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения