Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Natalia
Natalia

Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)  - Страница 3 Empty Re: Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)

27.12.11 15:59
Вау, девчата! Валя, Света&Макс.
Спасибо за то, что все описываете. Спасибо Похоже, ситуация с сахаромицетами и нас накрыла.
Сегодня бессонная ночь, похоже на отравление по симптомам, днем вот сейчас температура даже поднялась. Так непривычно мне после двух бестемпературных лет такое видеть!
У нас, правда, вчера еще ферменты кончились (с праздником на почте) - я на них сразу подумала... а тут, оказывается, такие дела на сахаромицетах бывают... А у нас сегодня 13-ый день...
Валя, извините, влезла в вашу тему - не смогла сдержаться.
С Новым Годом! kiss
Волка
Волка

Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)  - Страница 3 Empty Re: Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)

27.12.11 16:31
Света, спасибо еще раз большое!
Поразбираюсь, подумаю. Сегодня вывела кальций и таурин. Таурин у меня тоже был под подозрением - пока пили 250мг все было нормально, а когда стала наращивать пытаться на стуле сразу отразилось в жидкую сторону) и на щеках возможно тоже. Не понимаю как девочкам удается все отследить с большим количеством добавок. Я ввожу все медленнее некуда, постоянно мучаюсь тем, что топчемся на месте, а как только начинаю смелеть и немножко побыстрее идти, сразу какая-нибудь фигня вылезает)
Сахаромицеты, пожалуй, сегодня еще дам, посмотрю что будет, т.к. подозревать теперь больше некого. Пока щеки чуть розоватые и начали немного шелушиться - обычно они у нас так проходят через шелушение. Анти усилила - к толокнянке добавила каприлку. Глаза ясные, реакции лучше. Но в животе бурлит.

Наталья, заходите, всегда рады! И вас с наступающими праздниками!
А сорбенты не помогали ночью? У нас как-то на сахаромицетах до сорбентов даже ни разу не дошло, наоборот сон улучшился сразу. И я вот на радостях под шумок думала введу хоть чего-нибудь.. Но, видимо, у сахаромицетов есть какой-то предел работы Почесать в голове
А температура - это неплохо, значит иммунка включается, хороший знак Подмигивает

Natalia
Natalia

Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)  - Страница 3 Empty Re: Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)

27.12.11 17:16
Я тоже на сахаромицетах достаточно хорошего наблюдала.
Впервые их начали пить сразу после биофильм-протокола. Не хотелось утрачивать достигнутое равновесие. Много стимов ушло. На сахаромицетах пошли такие пуки с вонью сероводородом - я прям не ожидала. Но, у нас эпи, и приступы сначала усилились. Потом это все прошло. Но я тогда побоялась дальше давать. Сделала небольшой перерыв. Удостоверилась, что кандидные стимы опять возвращаются и начала снова. И тут уж вообще все хорошо шло. Вот до сегодняшней ночи...
Понятно, что все это надо будет еще проверять, чтоб говорить уверенно.
Но сахаромицеты снимаю, пробиотик добавляю до 250 блн., посмотрим, что там кандида запоет.
Когда видишь хорошего, адекватного ребенка - так не хочеться возвращаться в прошлое...
Да, температура -это нормально - организм борется, но так непривычно для нас, что я выпадаю в осадок... уже третий раз с 31 августа...
Сорбенты мы на ночь давали, сейчас часто так делаем, раньше вообще без них ни шагу. Ночью уже интоксикация в крови началась, сорбенты - поздно. Ну, это так, мои досужие домыслы...
Спасибо за компанию в размышлениях... Думает Думает :busy: :busy:
avatar
anna7919k

Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)  - Страница 3 Empty Re: Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)

14.01.12 15:49
Валя простите ,что к вам в темку зашла,прочитала так как у нас тоже засада с ферментами ,кандекс убрала.,кашель сухой постоянный стал.Давла ультоп на ночь 3 раза ,как то легче стало ,даже спал ночью,что почти для нас не характерно.Поделитесь как у вас сейчас.
Natalia
Natalia

Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)  - Страница 3 Empty Re: Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)

19.01.12 22:16
Волка, спасибо за советы в темах для новичков.
У нас последнее время что-то не то со слизистой после больницы стало происходить.
Энтеросгель мы пьем почти постоянно на ночь. А вот недавно попробовали по вашему рецепту - развести с водой до 50-60мл. Чудесно помогает. Сначала выпить чистой водички, потом энтеросгель, потом еще раз водички. Тот же препарат, а насколько мягче и лучше действует!
Спасибо!
Волка
Волка

Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)  - Страница 3 Empty Re: Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)

14.03.12 3:24
Так давно не писала в нашей темке, думаю надо уже рассказать о наших делах.

За это время у нас произошло довольно много изменений. Самые приятные:
- мы добились самостоятельного ежедневного стула
- подлечили слизистые, тем самым улучшили усвоение, ввели ферменты и теперь на стадии интенсивного ввода всего базового протокола и не только
- разобрались с нашими хрипами и практически уже про них забыли
- и совершенно неожиданно научились глотать капсулы! cheers Вернее обнаружили, что оказывается умеем) Я трясущимися руками попробовала в еду положить малюсенькую обрезанную как только можно капсулку и уже рисовала себе жуткие картины)), а Олежка даже не заметил, проглотил вместе с едой легко и непринужденно Смех В итоге теперь мы можем глотать капсулы любого размера, с едой, с водой, даже без воды можем Улыбка Девочки, насколько же это удобно и экономит время! Вообще, мне кажется, у нас в целом с артикуляционным аппаратом как-то лучше становится - Олежка может даже пожевать какую-нибудь капсулку и выплюнуть, протолкнуть ее к горлу ближе и проглотить, немного даже со звуками стало получше, они стали чаще, значимее и осознаннее, хотя вообще Олежка большой молчун.

Попробую вкратце описать чем мы все это время занимались. Остановились мы на том, что ничего у нас не вводилось, на все шла реакция с красными щеками, хрипами, стул в течение месяца уже был зеленый жидкий и при том не самостоятельный, ухудшились печеночные показатели по крови, несмотря на всю нашу "поддержку печени", по УЗИ даже появились в печени реактивные изменения. Добавки приходилось выводить даже те немногочисленные, что были, сон ухудшался, все больше продуктов давали хрипы, и как-то никакого просвета впереди). Единственное, что радовало, что по Светиной программе Олежка довольно уверенно при этом шел вперед, как это ни удивительно.

В итоге мы занялись подлечиванием слизистых нашего протекающего ЖКТ. Для начала добавили интенсивный курс приема Энтеросгеля 3 раза в день, пили около меяца. Он собирает, как известно, токсины, но при этом обволакивает стенки ЖКТ, подлечивая их и приостанавливая раздражение, никаких гиповитаминозов и деминерализаций у нас при этом видимых не случилось, напротив улучшения были налицо. Уже на третий день у нас вдруг прорвался самостоятельный стул, правда он оставался зеленым, и исчезли все красные пятна. Но продолжалось это недолго - я тогда еще наивно полагая, что минералкой можно наладить наше желчеотделение, и что стул зеленый от нехватки желчи, испортила всю сказку при помощи Боржоми за один день. После этого на налаживание стула ушло месяца два. Я полагаю, что минералка довольно сильно раздражает кишечник щелочами, поэтому при сильном воспалении ее принимать не стоит, но тогда я этого не знала. С патогенкой тогда боролись мягкими средствами - в основном травы, а против бактерий воспользовались Нифуроксазидом. После первого дня приема Нифуроксазида под утро у нас случилось что-то наподобие эпи-приступа, которых не было на тот момент уже полтора года, выглядело это также - во сне было подрагивание губы-щеки, но довольно легко, Олежка даже не просыпался. А за несколько дней до этого мы делали ЭЭГ и все было чисто, ни очагов, ни активности. В общем, я сначала конечно была в большом шоке, но потом, пообщавшись с понимающими меня врачами, и соотнеся все обстоятельства, я пришла к выводу, что этот эпизод к ЭПИ никакого особого отношения не имел, и случился вследствие зашкаливших в крови токсинов от патогенки и ее отмирания при приеме Нифуроксазида - зеленый стул в течение месяца - видимо ее там было немало, мягко говоря, даже энтеросгель не шибко помог. Больше такого не повторялось.
Из добавок на тот момент мы оставляли только минералы (магний, молибден), наш любимый кордицепс и анти. Все раздражающее, кислотное, убрали, в том числе и ферменты, из которых шел только Но-фенол и то с горем пополам.
Потом была долгая эпопея с поиском подходящих анти, которые били бы и бактерии и кандиду. В этом плане мне очень понравилась Candida Yeast от New Beginnings, шесть недель мы практически забыли думать о кандиде, только бактерии периодически прорывались. Кроме того, она очень мягкая, сладкая, не затрагивает слизистые, и со временем мы даже стали принимать ее на пустой желудок. Через месяц повторяли курс Нифуроксазида. В процессе этих поисков я поняла, что патогенка может быть бродильной и гнилостной, и что для них еще и разные анти подходят. Это понимание очень облегчило мне жизнь, потому что красные щеки до сих пор еще часто бывают и раньше бы я просто отменяла надолго те анти, на которые краснели щеки, и считала бы, что они нам не идут, а теперь я уже понимаю в какую сторону сдвинулись процессы и применяю те препараты, которые сдвигают баланс в обратную сторону. По красным щекам я сейчас делаю вывод о том, что произошел выброс токсинов от отмирания/разрастания или баланс сдвинулся в сторону брожения/гниения.
Сахаромицеты пробовали еще раз и опять они жидкий стул дали, пока отложили на неопределенный срок.

Где-то к концу января мы получили наконец-то наш долгожданный тест Имупро300. Это мне тоже очень помогло разобраться с диетой и как ни странно с хрипами в итоге. Нас покинули гречка, мясо и яйца птицы (хотя яйца мы и так не ели), некоторые овощи, оказалось 4+ на сою, кукурузу, рыбу, глютен, киноа, пшено, многие орехи, семя льна (хорошо еще не успела для слизистых его подключить). 3+ на мед, кокос. На молоко оказалось, что практически нет непереносимости), но мы молочку уже очень давно не употребляли, думаю причина в этом. Всего у нас по тесту непереносимых продуктов - 77.
Проанализировав тест, я поняла, что самые сильные хрипы и бронхоспазмы у нас были на продукты с 4-мя плюсами - пшено и рыба. Я решила вывести все, что имело даже 1+. Хрипов стало в разы меньше, но еще оставались. И как-то, экспериментируя с раздельным питанием и попробовав дать отдельно одни овощи, до меня дошло, что простые углеводы без сложных в нашем случае дают хрипы. Если я добавляю одну ложку риса в овощи, из-за которых Олежка только что хрипел, никаких хрипов нет. Сразу сложилось почему хрипы были на грушу, даже вареную, а на БГБК пирог с грушей - не было. Ромашка, если пить ее перед едой дает хрипы, а если после (со сложными углеводами) - не дает. И все, мы больше не хрипим! торжество
Из мяса едим теперь только кролика и перепелов. Из круп рис, но будем пробовать амарант, не могу только найти как его готовить, буду благодарна, если поделитесь опытом.

После курса энтеросгеля и взятия патогенки под небольшой контроль пересдали кровь - печеночные показатели пришли в норму. Энтеросгель перестали пить когда он перестал работать и даже давал красные щеки ( слишком защелачивал кишечник)- организм сам показал, что хватит. Теперь принимаем его точечно по необходимости.
Были периоды, когда сильно начинала пахнуть моча - спасались Глутаргином, т.к. АКА по раздраженным слизистым не шла. А Глутаргин заодно чистил печень.
Потихоньку смогли добавить ГСЕ с едой, Ореганол Р73, сейчас уже и натощак спокойно, Биосидин, Клюкву, в общем с анти у нас проблем уже нет.
Перешли на киркмановский пробиотик инулин фри, супер эффекта не заметила, но в целом улучшение идет.
Ну и ферменты начали осторожненько с AMS - ввелись, потом уже смелее с мясной пищей DGX, Но-фенол вернули и липазу добавили недавно, т.к. вводим уже жирорастворимые витамины, а с желчеотделением еще работать и работать. Для него пьем сухую желчь курсом сейчас, отвар бессмертника, вернули таурин. Вот где-то на вводе ферментов и наладился самостоятельный ежедневный стул. И тогда я еще поняла, что усвоение улучшилось, т.к. магний к тому чуть подняла плюс ванны с сульфатом магния и стул получился). Теперь работаем над цветом))
После этого уже ввелись вит Е, цинк, карнозин, вводится все легко, впереди еще большие планы.
И еще как-то сама удивилась, я вдруг созрела до уколов МВ-12, мне всегда это казалось чем-то таким далеким, до чего еще надо набираться опыта и расти). А тут вдруг так все мягко устроилось - заказали -получили и уже первый укол сделали Улыбка Спали, правда, после него плохо прошлую ночь, но я читала, что вроде как если есть побочки, то будет и эффект) И мне кажется уже еле заметный есть)
По физике мы правда немного встали, вот именно когда начался интенсивный ввод добавок - видимо, организм пытается это все переварить и запустить куда надо, не до физики ему сейчас). А так за это все время было три добротных таких скачка, изменился Олежка заметно, не только для меня. На новый год даже сфоткать его получилось под елочкой одного без поддержки, на аватарке у нас фотка. Будем ждать четвертого, занимаемся все равно по несколько часов в день.

Ну вот вроде бы все новости) Прошу прощения, что так длинно. Мне все время казалось, что все у нас так тяжело идет, все время вылезали какие-то новые проблемы, то понос, то золотуха)), а потом как-то раз - и я поняла, что все улучшилось и более менее успокоилось.
Спасибо всем! Без форума всего этого бы не было ❤

avatar
anna7919k

Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)  - Страница 3 Empty Re: Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)

14.03.12 5:05
одобряет Какая мама молодец одобряет
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)  - Страница 3 Empty Re: Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)

14.03.12 7:57
какая работа проведена!!! одобряет
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)  - Страница 3 Empty Re: Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)

14.03.12 8:21
Молодцы! cheers
Мы тоже последнее время полюбили энтеросгель. У нас тоже все ТТТ я уже боюсь писать чтобы не сглазить Смех
И вам ТТТ чтобы не сглазить!
Lydia
Lydia

Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)  - Страница 3 Empty Re: Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)

14.03.12 13:36
Здрастье, приехали: " Юля! " Тут, случайных людей нет - " боюсь писать хорошее. чтоб не сглазили..." Писать надо о хорошем - на что же мамам опираться, как не на опыт неудач и прорывов? Спасибо, Волка, за подробный отчёт. Мы тоже боремся за цвет стула. Тоже, кружу вокруг, но пока нет сдвигов. И, если получится, конечно, напишу, что помогло - не буду бояться, что "сглазят". Да, каждый день бы об успехах писала, если бы были.
Ксюня
Ксюня

Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)  - Страница 3 Empty Re: Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)

14.03.12 15:20
Валя, это просто гениально! Мы уже больше 2-х лет занимаемся биомедом, а я до сих пор ничего не понимаю в работе ЖКТ. Я слепая и глухая. Не умею различать преобладание гнилостных или бродильных процессов. Я до сих пор не понимаю, как внешне определить состояние слизистых, не понимаю, что за сыпь появляется периодически у детенка. А Вы так здорово во всем разобрались! С такой мамой обязательно будут успехи!!! Удачи вам!!!
Ника-с
Ника-с

Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)  - Страница 3 Empty Re: Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)

14.03.12 15:38
Ксюня пишет:Валя, это просто гениально! Мы уже больше 2-х лет занимаемся биомедом, а я до сих пор ничего не понимаю в работе ЖКТ. Я слепая и глухая. Не умею различать преобладание гнилостных или бродильных процессов. Я до сих пор не понимаю, как внешне определить состояние слизистых, не понимаю, что за сыпь появляется периодически у детенка. А Вы так здорово во всем разобрались! С такой мамой обязательно будут успехи!!! Удачи вам!!!



Спасибо за такое описание и проделаную работу, Вы такими постами так помагаете многое увидеть и понять. Поддерживаю Ксюню, все какбы и понимаю что и зачем, но так четко определять какое там разрастание, отмирание.... и.т.д. к сожалению мне недано.

Очень рады за вас , дальнейших успехов вам!!!!
ИринаЛ
ИринаЛ

Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)  - Страница 3 Empty Re: Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)

14.03.12 17:30
Ксюня пишет:Валя, это просто гениально! Мы уже больше 2-х лет занимаемся биомедом, а я до сих пор ничего не понимаю в работе ЖКТ. Я слепая и глухая. Не умею различать преобладание гнилостных или бродильных процессов. Я до сих пор не понимаю, как внешне определить состояние слизистых, не понимаю, что за сыпь появляется периодически у детенка. А Вы так здорово во всем разобрались! С такой мамой обязательно будут успехи!!! Удачи вам!!!
+1000
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)  - Страница 3 Empty Re: Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)

14.03.12 20:52
Lydia пишет:Здрастье, приехали: " Юля! " Тут, случайных людей нет - " боюсь писать хорошее. чтоб не сглазили..." Писать надо о хорошем - на что же мамам опираться, как не на опыт неудач и прорывов? Спасибо, Волка, за подробный отчёт. Мы тоже боремся за цвет стула. Тоже, кружу вокруг, но пока нет сдвигов. И, если получится, конечно, напишу, что помогло - не буду бояться, что "сглазят". Да, каждый день бы об успехах писала, если бы были.

да я знаю, всех люблюУлыбка flower

Просто бывает сама себе сглаживаю. Вот сегодня ни с того ни с сего часов в 5 ночи проснулся от дикого ржача -непредсказуемая непонятная вспышка кандиды. Боролась часа 3, победили, но я никакая. А ему хоть бы что, дрыхнет счастливый.
Но теперь я хоть понимаю как бороться (энзим типа кандидазе потом анти потом энтеросгель и внимание - контрольный - алказелцер, покупала на ourkids. Вот после негоруки и ноги потеплели, весь расслабился, перестал хвататься за голову, и заснул счастливый.

А реальными успехами похвастаюсь попозже в своей темкеУлыбка
Natalya_M
Natalya_M

Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)  - Страница 3 Empty Re: Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)

14.03.12 21:35
Действительно, преотличнейшие результаты! МОЛОДЦЫ торжество ! А на аватарке парень вообще загляденье, чтоб дальше всегда так- САМОСТОЯТЕЛЬНО. СПАСИБО за подробный анализ, очень полезно и информативно, я как раз думала над анти, чтоб и бактерии, и кандиду одновременно сдерживать. Спасибо
Волка
Волка

Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)  - Страница 3 Empty Re: Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)

04.05.12 1:18
Девочки, дорогие, спасибо большое за пожелания и теплые слова!
Всех вас всегда очень рада видеть в нашей темке! ❤

Мне сейчас очень нужен коллективный разум, буду благодарна за советы, может у кого-то что-то похожее было.
Ситуация такая: у Олежки появилась какая-то гиперчувствительность во рту, когда кушает морщится, давится, рвотный рефлекс периодически включается. С капсулами тоже сложно - между едой глотает практически без проблем, а вот в еде если попадается, то караул до рвоты. Без капсулы тоже, если вкус у добавки насыщенный, то шансов, что сможет проглотить, мало. Никаких язв, покраснений, высыпаний во рту не вижу. Хотя может быть сам язык чуть краснее, чем обычно, но не уверена. Горло по кромке слегка розовое, но все эти мучения с едой уже с неделю длятся, ни в температуру, ни в ангину не ушло. Поотменяла многое, даю только минералы, анти и В-шки - самое необходимое, и спрей МВ-12 пшикаем. Может на спрей такая реакция? У кого-нибудь на спрей так было? Но пшикаем-то уже месяца 2 и все нормально было.
Даже не соображу что происходит..
Есть еще вариант, что у него нормальная чувствительность так просыпается, которой раньше, допустим, не было. Последнее время у нас много новых звуков вылетает, но что делать-то? Натуропатию надо как-то давать, а то и звуки уйти могут.
Девочки, поделитесь мыслями, пожалуйста.
ИринаЛ
ИринаЛ

Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)  - Страница 3 Empty Re: Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)

04.05.12 3:38
У моей Сони было так же одно время , примерно через пол года после начала биомеда, оказалась пониженная кислотность желудка, ввела Бетаин и все ушло, то же тогда голову сломала , чего только не делала, рвотный рефлекс был жуткий, бывало и вырвать могло , аппетит упал совсем на ноль, случайно получилось, всунула пол капсулы Бетаина и сразу увидела разницу, попробовала еще и все нормализовалось, так теперь у нас Бетаин и идет пока на постоянке , пробовала отменять, через какое-то время аппетит пропадает , рвотный появляется,и что интересно восновном именно утром и в обед , когда много капсул.
Волка
Волка

Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)  - Страница 3 Empty Re: Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)

04.05.12 3:51
О, спасибо огромное, Ирина! Спасение пришло под утро))
Завтра буду пробовать, как раз у меня мысли о Бетаине давно назревали, но не в этом ключе, а вообще в плане пищеварения.
А ты прям сразу полкапсулы дала? Это сколько в мг? И не важно с мясом еда или нет, все равно добавляешь Бетаин? Наверное в начале еды надо дать, чтобы подействовало сразу?
Очень похоже с аппетитом. Если еще сладкая каша с грушей, то более менее кушаем, а с овощами измучились. А капсул у нас много в каждой еде.
ИринаЛ
ИринаЛ

Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)  - Страница 3 Empty Re: Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)

04.05.12 4:00
Я дала сразу пол капсулы. Сейчас в каждую еду идет пол капсулы, а если очень обильная еда с мясом , то капсула. Даю с третий ложкой еды, с первой идут фементы.
Волка
Волка

Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)  - Страница 3 Empty Re: Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)

04.05.12 4:16
Спасибо букет
Natalia
Natalia

Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)  - Страница 3 Empty Re: Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)

04.05.12 8:40
Волка пишет:
Есть еще вариант, что у него нормальная чувствительность так просыпается, которой раньше, допустим, не было. Последнее время у нас много новых звуков вылетает.

И чувствительность тоже не сбрасывайте со счетов.
Lydia
Lydia

Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)  - Страница 3 Empty Re: Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)

04.05.12 9:38
Девочки! Как здорово, что есть наш форум! Я тоже заметила, что сын стал недвно давиться при глотании капсул. Теперь поняла причину. В каждой темке находишь какой-то клад. Помощь всегда приходит!
Мама Акима
Мама Акима

Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)  - Страница 3 Empty Re: Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)

04.05.12 10:03
У нас по зиме было снижение кислотности, но причина оказалась в том , что на уколах у меня кончился фолиник. Мв12 и. фолиник напрямую завязаны с кислотностью и между собой тесно связаны. Еще для выработки кислоты очень важен витамин В6 . Что у вас с этой тройкой. А то что давится с овощами это закономерно - им тоже нужна кислота. Можно для начала сок лимона или несколько кристаллов морской соли перед едой. Но причину надо искать в вышеописанной тройке витаминов.
Волка
Волка

Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)  - Страница 3 Empty Re: Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)

04.05.12 11:34
Девочки, спасибо что заходите, что б я без вас делала!

Светлана, МВ-12 у нас 1200 в уколах раз в три дня и 3500 (7 пшиков) в спрее.
С каждым пшиком вижу очень большие улучшения, прорываются звуки, появляются эмоции, реакции, поэтому снижать ни за что бы не хотела, а даже собираюсь повышать.
В6 в форме Р-5-Р идет 30 мг в день отдельно и просто В6 50 мг в комплексе В-50. Мало наверное?
Фолиник 800 мкг отдельно и 400мкг фолиевой в комплексе. Пробовала поднимать фолиник до 1600, потом опустила обратно - разницы не заметила, видимо только сначала. Подниму снова.
Света, а как быстро у вас решилась проблема? Не соображу надо ли бетаин-то сейчас пробовать или начать с в-шек.
Мама Акима
Мама Акима

Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)  - Страница 3 Empty Re: Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)

04.05.12 12:05
Я ацидин полключала по 1/4 таблетки - нам хватало. Эффект виден сразу. А там и фолиник подошел и я ацидин убрала. Я фолиник вседа перед едой даю вместе со спреем. Р5Р можно еще поднять , фолиника конечно мало - поднимай. Ну и на будущее подумай о Торновском В - комплексе 12.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения