Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Волка
Волка

Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)  - Страница 2 Empty Re: Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)

21.10.11 21:41
Всем привет!
Небольшой отчет о нашем состоянии Улыбка

Мы закончили 7-дневный курс Макмирора. Думала подавать до 10 дней, но поскольку мочегонить нас не переставало и я уже на стенку лезла от бесконечный взвешиваний памперсов и высчитываний сколько мы выпили, решила останавливаться на 7. Тем более, что вспомнила, что особенно сильно полиурия нас накрыла именно с началом этого курса. Самым удивительным для меня оказалось, что мочегонить нас тут же и перестало. На следующий день мы не пили ничего из анти, т.к. я уезжала на встречу Москвичей Улыбка , а Олежка оставался с бабушкой и за день было около 5-6 памперсов, что в принципе нормально. Я просто выдохнула, уж очень напряженными были эти дни. Но еще больше я удивилась когда с вводом масла Орегано в первую же ночь ребенок проснулся снова мокрый насквозь. Получается, что виновником был ни хофитол, ни Макмирор, ни, видимо, потеря калия, а просто это наша реакция на все антикандидные. На курсах толокнянки мы тоже частенько просыпались мокрые, но такого никогда не было, макмирор превзошел всех)). Кстати, пришли анализы на содержание натрия, калия, кальция, хлора, фосфора в крови - все в норме. Калий так даже ближе к верхней границе. Думаю если бы он вымылся, наверное в крови бы его сначала стало меньше, а уж потом бы он начал уходить из клеток, хотя возможно все наоборот.. Но главное, что мы более менее выкарабкались из самого страшного и вроде бы набираем обороты.

Еще из хороших новостей, что все таки в норме наш кальций, который напугал нас в Евпатории. Это очень успокаивает.

Сдавали на витамины. Повышенные вит.А и вит.Е. Девочки, что это означает? Что они не усваиваются? Что с этим можно делать?

Свинец 85 мкг/л при норме (0-250) это много? Или он должен быть?

Антитела к глютену - положительные, что и требовалось доказать))

И все также понижены лейкоциты 4,0 (7,2-11,5) и повышены IgE 216,7 (0-52), ну он хотя бы снижается и то хорошо.

От макмирора я конечно надеялась увидеть побольше эффекта, а получилось, что Олежка на пару дней прояснился, а потом ушел в себя обратно. Но зато на Ореганоле с Кандексом второй день я уже вижу очень хорошие подвижки:

- мы стали заметно лучше засыпать и спать. И я научилась видеть эффект отмирания. Теперь все проблемы решаются энтеросгелем в течение 15 минут.

- у нас появились желания! Хотим на ручки к бабушке - хнычем и смотрим на нее, не берет - кричим, опять не берет - кричим громче, добиваемся. Это первый раз показывалось летом на толокнянке, но потом ушло. А сейчас вернулось и уже в большем объеме.

- внимательно слушаем когда к нам обращаются и улыбаемся если нравится что говорят.

- даже немного подспал тонус и в позах начинает проглядываться что-то новое.

Для двух месяцев диеты и начала биомеда я считаю это более чем cheers

А! Чуть не забыла. Сегодня наконец был почти самостоятельный стул и более менее нормального цвета! Тоже очень давно не было.

И еще хочу спеть очередную оду микрогидрину). Пока мочегонило, я решила подавать по 1 капсуле два раза в день, чтобы кислотно-щелочной баланс не сбился в сторону закисления. И за 10 дней у ребенка ушел утренний неприятный запах из ротика и прекратились частые маленькие подсрыгивания в течение дня. Вот уж чего не ждала Улыбка

Не устану говорить спасибо Спасибо всему форуму. Спасибо что вы есть! kiss
Vsemila
Vsemila

Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)  - Страница 2 Empty Re: Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)

22.10.11 7:01
Валентина, как хорошо, что дело пошло на лад у вас! cheers

Калий так даже ближе к верхней границе. Думаю если бы он вымылся, наверное в крови бы его сначала стало меньше, а уж потом бы он начал уходить из клеток, хотя возможно все наоборот..

Низкий калий крови можно увидеть в анализах крайне редко, когда его уже и в клетках не осталось. Тем более при том способе взятия крови, который применяют у детей: и на вену давят, и вообще конечность зажимают очень сильно, чтобы дитенка удержать. От сдавления эритроциты разрушаются и калий выходит из них в плазму, поэтому результат далек от действительности. Поэтому регидрон вы давали не зря. подмигиваю
Волка
Волка

Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)  - Страница 2 Empty Re: Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)

26.10.11 14:27
Девочки, привет!

Спасибо, Марина! Да, я же и видела, что не зря, ребенку на глазах лучше становилось.
Сейчас уже четко вижу усиление мочеиспускания на увеличение токсинов (разрастание\отмирание), то есть у нас теперь есть еще один признак, от которого можно отталкиваться.

Девочки, у нас обнаружилась еще одна непереносимость. И это снова антикандидное об стенку лбом . На этот раз Ореганол и соответственно душица. Душица просто послабее, и пока эффект накопился и я заметила небольшое подсипывание, а уже 10 дней и прошло и я сменила анти средство. А вот на Ореганоле на 6 день подсипывание после еды уже превратилось в заметное булькание. Плюс ко всему на щеке и спине появились небольшие красные пятнышки. На спине уже прошло после ванны с сульфатом магния, а на щеке еще сохраняется. И на душице я нашла в своих записях, что пятна на щечках появлялись и небольшое подсипывание было.

Итого получается, что хрипы у нас появляются на:
-ромашке (трава)
-цитросепте
-чабреце (трава)
-душице (трава)
-Ореганоле (Р73 в каплях)

Остается только толокнянка - трава, ее пили 2 курса по 10 дней и ничего не вылезало.

А хороший эмоциональный и физический сдвиг я вижу на анти даже при появлении этих хрипов, это же и понятно что антикандидные нам позарез нужны, но что делать, если практически на все такая реакция? об стенку лбом, а толокнянку все время пить нельзя.

Пятна на лице навели меня на мысль о фенольных проблемах. Не могу найти так сходу какие анти можно при этом принимать?

У меня из неиспробованных есть :
Каприлка от Нау, но в капсулах, которые не открываются и как их делить не знаю,
Клюква, но она высокофенольная, рискуем получить то же самое
GSE в таблетках, но раз цитросепт не пошел, значит и там может то же вещество присутствовать и опять хрипы,
и Ува-урси в капсулах, но ее я так понимаю тоже только 10 дней.

Но-фенол еще не вводила, но он есть у меня. Он помогает в таких случаях? Как тогда его давать? И его и анти сыпать в одну еду?

Помогите, пожалуйста, разобраться.
Ксюня
Ксюня

Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)  - Страница 2 Empty Re: Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)

26.10.11 16:27
Ува Урси- это толокнянка.
Каприлку в капсулах практически все вскрывают. Ее надо давать во время еды по чуть-чуть. Капсула легкл прокалывается или прокусывается, выдавливается масло в еду и дается. Оно безвкусное. Начни в нескольких капель 3-4 раза в день. Потом можно увеличить и до 3-х капсул в день.
Но фенол помогает с фенольными добавками и едой. Надо давать этот фермент одновременно с фенольными добавками. Осторожно, часто трудно вводится. Мы ввели со второго раза. Кандида бесится от Но фенола. Анти лучше все-таки давать между едой, если так переносится.
Волка
Волка

Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)  - Страница 2 Empty Re: Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)

27.10.11 23:10
Ксюня, спасибо большое за ответ!

Каприлку уже подключили, пока полет нормальный)
А Но-Фенол получается тоже между едой давать, если с фенольными добавками? Прямо в полной дозе? А с едой тоже давать или только с фенольной?
Ксюня
Ксюня

Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)  - Страница 2 Empty Re: Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)

28.10.11 3:41
Но фенол можно давать и между едой с фенольными добавками. Дозу надо подобрать. Я даю по полкапсулы с ГСЕ и Орегано. Но у нас не такие уж сильные проблемы, да и Молибдена много в протоколе. С фенольной едой тоже давай. Еще Но фенол помогает в переваривании овощей и фруктов. В общем, хорошая штука. Пробуй. Удачи!
Волка
Волка

Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)  - Страница 2 Empty Re: Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)

07.11.11 22:12
Спасибо, Ксюня!

На практике все получается еще сложнее.
Я оказалась в некотором тупике. Девочки, подскажите хоть что-нибудь куда можно двинуться дальше.

Каприлка вроде ввелась, довели до 2 капсул в день. Даю ее вместе с едой, с первой ложкой, 4 раза по полкапсулы. И это получается единственное анти, которое мы можем пить на сегодняшний день. То есть пока без ротации. Пробиотик при этом давать трудно, даю между едой, но очень сомневаюсь, что он работает. (Кастом пробиотик и только что закончилась Культурелле)

Попробовали ЗиКарб. Ровно та же история, что и с Триензой: ужасный сон, плач ночью просто дикий, постепенно усилившиеся хрипы в горле и даже стоматит на том же самом месте, что и при попытке ввода Триензы. Пришлось убрать.

Просмотрев все свои записи в дневнике и понаблюдав за ребенком сейчас, понимаю, что от Кандекса мы тоже хрипим и эта реакция нарастает со временем. Очень не хочется его убирать. Прочитала в одной из тем, что он может разъедать слизистую горла и пищевода, кто-то из девочек писал о таком наблюдении, сама пробую - ничего не разъедает. Но Олежка нежный, он и на регидроне хрипит. Капсулы мы не глотаем, тем более такую большую как от Кандекса. Что делать? Может кто-то сталкивался?..

Сегодня начала вводить НоФенол, засыпали тяжело и долго. Чем закончится, я примерно уже представляю, но стараюсь настроиться на позитивный лад. Единственная загвоздка - если попрет кандида, то усиливать антикандидный мне нечем, на все анти мы начинаем хрипеть.
Если это фенольная реакция, то нужен Нофенол. Круг замкнулся.

Из остальных моих тырканий - ввела немножко Молибдена (около 80 мкг пока) и немножко Таурина (100 мг). Понимаю, что получается бред, но меня швыряет из стороны в сторону, т.к. у Олежки уже с неделю стул желтый жидкий со слизью, большим объемом, при этом он не может сходить сам и даже свечка ничего не дает. Я помогаю ему ватными палочками, смоченными растительным маслом..
Вот и кидаюсь то туда, то сюда. То печень поддержать, то с фенолами побороться.

Ферменты заказала другого плана AMS ( http://www.pureformulas.com/ams-carbohydrate-digestion-60-capsules-by-theramedix.html ) и DGX ( http://www.pureformulas.com/dgx-digestion-formula-120-capsules-by-theramedix.html ) - попробуем их, но их еще надо дождаться.

Теперь переживаю насчет мукостопа - пойдет ли он и не будет ли жечь слизистую. И вообще насчет биофильма, который собиралась проводить - антикандидных-то нет..

Волосы послали на анализ. И Имупро наш должен уже достаточно скоро придти, может прояснится что нибудь Почесать в голове

Девочки, подскажите, как быть дальше, чем этот жидкий стул останавливать?

Принимаем сейчас:

1. кордицепс 1мл*1р
2. кастом пробиотик 1к*2р
3. милк тистл 1к за 4 приема
4. лецитин 1 ч.л. *3р
5. каприлка 1/2к*4р
6. кандекс 1к*2р (думаю завтра убирать)
7. молибден 80мкг
8. таурин 100 мг
9. Магний цитрат 280 мг
10. Ванны с сульфатом магния.
11. Микрогидрин 1к*2р
12. Энтеросгель на ночь
13. НоФенол 1/8к*2р
gelle
gelle

Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)  - Страница 2 Empty Re: Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)

08.11.11 8:38
Валентина, у нас Кандекс тоже вызывал дискомфорт со временем, хоть и запивали большим количеством воды. Подолгу я его давать не могла, начинались спазмы в животе, делала перерыв и опять начинали. Без кандекса держать кандиду было невозможно. Провели биофильм, мукостоп ввелся легко, на нем стул улучшился. Никакого дискомфорта, я его и сейчас оставила, даю по 1 капсуле вместо кандекса.
Волка
Волка

Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)  - Страница 2 Empty Re: Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)

08.11.11 12:02
Спасибо большое, Эля! Спасибо

Хоть с этим стало ясно, что не одни мы такие).
А примерно какие у вас были периоды приема\перерыва с Кандексом? Сегодня я не дала его - хрипов никаких нет, но немного возбужденный Олежка. Посмотрим как со сном будет.

А Кандидазе вы не пробовали? С ним как было?

Мукостоп у меня есть баночка. Его можно попробовать вне биофильм-протокола первый раз? Или лучше дождаться посылки и биофильм провести?
gelle
gelle

Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)  - Страница 2 Empty Re: Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)

08.11.11 12:23
Кандекс давала 2-3 недели, потом перерыв в неделю. Я думала, что раз Кандекс у нас вызывает спазмы, то с Кандидазе у нас вообще не сложится, раз он более сильный Почесать в голове . Заказала Кандидазе в начале сентября, скоро должен придти, попробуем.
Егор не глотает капсулы, поэтому я их все вскрываю, кандекс давала, смешивая с водой, потом еще давала и запить. Потом я тщательно все смывала с рук, если что-то оставалось, то у меня отекали глаза, нос, я чихала, помогали только антигистаминные. Видимо, и у Егора на него какая-то реакция, решила пока не давать.
По-моему, лучше дождаться посылки и провести качественный Биофильм. Скоро она у Вас придет?
Волка
Волка

Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)  - Страница 2 Empty Re: Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)

08.11.11 22:59
Придти - то может уже и через недельку, вот только антикандидных раз и обчелся, которые нам идут. Единственная надежда, что НоФенол введется сейчас и может удастся вернуть Ореганол и ГСЕ и прочее, что отмелось.

Да, Кандекс оказывается непростая штучка. А столько писано, что не вызывает ни аллергии ни отмирания. Почесать в голове Все думаю насчет приема его с перерывами - если он дает какую-то негативную реакцию, организму приходится бросать силы на ее устранение и отвлекаться от более важных дел, той же кандиды). То есть даже пока эта реакция накапливается, организм наверняка старается ее сдерживать Думает Даже если это просто раздражение слизистой, это тоже требует сил на заживление и недопускание разрастания в этом месте патогенки. Наверное все же лучше отменить его, попробовать через некоторое время, может ситуация как-то изменится.
Волка
Волка

Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)  - Страница 2 Empty Re: Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)

05.12.11 1:54
Всем здравствуйте!
Думаю пора немного отчитаться чем мы почти месяц занимались.

Ферменты.
Кандекс в итоге все-таки пришлось убрать. После недельного перерыва пробовала дать снова - хрипы и бульканья в горле не заставили себя ждать, даже дошло до легкого бронхоспазма. Что интересно, попытка ввести приехавший AMS от Theramedix, тоже привела к хрипам и красным щекам уже на 1/4 капсулы с каждой едой. Реакция накопительная, т.е. утром еще Олежка может не захрипеть, а к вечеру уже по полной. И очень мне эта реакция напоминает наш ответ на фенольные антикандидные и на фрукты. Перепробовали уже Триензу, Зикарб, AMS и Кандекс - и на все одно и то же. Поскольку эти ферменты растительные, у меня уже появилась мысль не фенольные ли они? Если есть об этом информация, поделитесь, пожалуйста. Перечитала все топики, какие нашла, про детишек с фенольной чувствительностью, но похожих на нашу историю с фенолами не нашла. Так или иначе ферменты все вводят.
При этом НоФенол замечательно ввелся. Перед его вводом у Олежки появилось что-то вроде холинергической крапивницы - при массажных движениях и надавливаниях по телу появлялись следы, похожие на ожог крапивы и через минут 15 проходили. Но-Фенол в течение первых дней приема убрал эти проявления. Но на тот момент еще не смог сдержать реакцию на Ува-Урси, попытка ввода опять дала красные щеки и хрипы, отменили. Но-фенол сначала довела до целой капсулы с каждой едой, потом уменьшила до половины и поскольку разницы не увидела осталась на половинке.
Креон пока убрала, на постояннке его давать опасаюсь.

Антикандидный протокол.
Для меня осталось загадкой почему при этом Толокнянка в виде заваренной травки пошла опять очень неплохо, провели десятидневный курс без всяких негативных реакций. Правда пришлось усиливать концентрацию и увеличивать дозу чтобы увидеть эффект, но Олежка опять скакнул хорошо вперед.
После толокнянки опять вернулись к Каприлке и тут я поняла что нам давало такой желтый жидкий стул. Такой стул опять вернулся, однако прекратился на этот раз уже раньше чем закончили ее принимать. Пока предполагаю, что это реакция отмирания, но дальше видно будет.
Сейчас пробую ввести GSE Киркмановский в капсулах, добавляя к нему дополнительные полкапсулы Нофенола. Добрались до 1/4*2р в день, пока идет нормально.

Печень и желчный.
Тут сейчас все сложно на мой взгляд. Принимаем Милк Тистл 1/2*4р, лецитин 1ч.л.*3р и Таурин 250мг постоянно. Пробовала артишок - видимо ооочень фенольный - щеки, хрипы и пропавший сон сразу. Пробовала шиповник позаваривать - сначала дал очень хороший стул самостоятельный, сформированный и коричневый, но опять щеки и хрипы, попробовала еще раз - уже и на стуле не сказалось, а щеки покраснели.
Стул сейчас зеленый, запоры, после свечки, которая не каждый день срабатывает, похож на замазку по консистенции и небольшому блеску. Очевидно нужны желчегонные, но об стенку лбом что пробовать я уже не знаю. В этом отношении буду безумно благодарна любой помощи молитва

Минералы.
Магний пробовала снижать когда стул был жидкий, но ничего не менялось, вернулись пока на 280 мг на 4 приема.
Молибден довели до 330 мкг в день. Пока даю утром в один прием.
Остальные пока не разобралась с антикандидными вводить опасаюсь дабы не получить разрастания, с которым не смогу справиться.

Пробиотики.
Клеровский комплит по 1 в день в еду.
Кастомовский Ацидофилус энд бифидус 1 в день между едой.

Иммунитет.
Продолжаем Кордицепс. От хватания инфекций и простуд он нас держит очень хорошо.

Сон.
Последнее время неплохой, но тяжелое засыпание, часто только после энтеросгеля.
А до этого был момент, когда почти не спали. Тогда я в отчаянии попробовала ввести АКА. На 1/4 мне показалось что было улучшение, я рискнула быстро поднять до целой за несколько дней и на целой мы лежали улыбались, но спать отказывались). На тот момент я запуталась, решила пока убрать и больше никогда ничего не делать от отчаяния и непостепенно Улыбка Так что АКА наверное пока подождет.

Физическое развитие.
Вот это то, что меня очень радует последнее время! Мы занимаемся по программе Светы. Занимаемся помногу, каждый день часа по 4. И за два месяца передо мной предстал совершенно другой ребенок!
Олежка начал держать голову, очень окрепла спина, появилась неплохая опора на руки, сами руки включаются все больше. Олежка может помахать пока-пока, закрыть кран (педалькой) в раковине, заметно стало что очень хочет все трогать, пытается тянуть руки ко всему. Заметно уходят проявления шейно-тонических рефлексов, хотя во многом фехтовальщик еще бушует. Постепенно мы осваиваем позу четвереньки пока с моей поддержкой за таз. За два месяца по оценке Светы и по моей прикидке по Светиному тесту двигательного развития мы подошли ко второму этапу практически с нуля.
У меня еще никогда в жизни так часто не подкатывались счастливые слезы при очередном Олежкином достижении!
СВЕТА, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! kiss
Теперь я просто знаю, что мы возьмем обязательно этап за этапом и это возможно.

Эмоции и реакции.
В этом плане с каждой новой ротацией антикандидных происходит новый скачок. Заинтересованность в окружающем заметно растет. В то же время как реакция на разрастание Олежка уходит обратно в себя (и еще один признак появился - покраснение гениталий - как правило одновременно с уходом). НО при этом все равно уже не такой как раньше, просто как будто становится вялым и проявляет меньше стараний на занятиях. А заниматься любит очень, это стало хорошо видно.

Планы.
Я думаю если введется сейчас ГСЕ, то потихоньку начинать биофильм-протокол и на его фоне уже вводить базовый и разбираться с метиляцией. Трех анти для начала ведь достаточно? А если ГСЕ введется, то и Ореганол с Но-Фенолом верю что пойдет). Пока как-то так. Далекоидущих уже не строю, т.к. складывается всегда все иначе чем я предполагаю)

Девочки, я буду рада и благодарна любым комментариям, особенно по ферментам и желчегонным.
И Спасибо Спасибо Спасибо за то что вы все есть! Читаю вас всех много, уже все как родные,

просто пишу мало, потому что пока весь форум не перечту не успокоюсь)) читает
Наташа
Наташа

Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)  - Страница 2 Empty Re: Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)

06.12.11 23:00
Волка! Я так рада, что у твоего малыша прогресс пошел фзический поле Светиных упражнений!
Это безумно радостно!
На счет совета, ты уже опытнее меня намного. Поэтому я только с одним- может боржоми немного давать? На ночь оставить, чтобыгазы вышли. Потом утром подогреть до 38-40 градусов и давать до еды. 30 мин вроде.
Я дня три давала. Особо ркой реакции не увидела и на артишок перекинулась.
Может вам поможет?
Да, ты про рыльца кукурузные ничего не писала. Гоорят, они самые безобидные. Не знаю, сильно ли они ф енольные?
У нас три дня назад пропал зеленый стул, именно на замазку и похожий. Я кода смотрела, что влазит з моего ребенка, была в небольшом шоке. Прям краска зеленая !
Так вот йогуртовый стартер кастомз( у меня только стартер этой фирмы) сделал нам за день!!! Коричневый стул. Я не хотла писать, не была уверена. Но вот же к 3й день стул коричневый!!!
Может, вам еще и хорошего пробиотика не достает.
Tanusha
Tanusha

Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)  - Страница 2 Empty Re: Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)

07.12.11 17:38
Волка, вы с Олежкой молодцы!
Мне кажется, что у Олежки аллергическая реакция на ферменты. Они то сделаны из грибов. Вот посмотри на баночке ферментов от NOW даже расписано из каких грибов какой фермент сделан. http://www.iherb.com/Now-Foods-Digest-Platinum-120-Vcaps/21321?at=0
В основном это Aspergilius.
Наташа
Наташа

Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)  - Страница 2 Empty Re: Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)

07.12.11 22:38
Сорри на счет пробиотика. Сейчас увидела, что у вас один из самых лучших пробиотиков.
У меня той же фирмы, но стартер для йогурта. А он вряд ли лучше может быть....
Волка
Волка

Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)  - Страница 2 Empty Re: Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)

07.12.11 23:12
Наташа, спасибо, что разделила нашу радость! Улыбка

С боржоми я так понимаю надо четко представлять какая кислотность желудка, а то можно и до рефлюкса доиграться Почесать в голове Я даже микрогидрин стараюсь до еды не давать, начинаются подсрыгивания потом. Да и поначалу я минеральные воды пробовала в разных ракурсах, тоже особо никакой реакции не видела.

Кукурузные рыльца не такие уж и безобидные. Знаю случай, когда ребенка с одной дозы фонтаном всю ночь выворачивало, собственно с тех пор как узнала про это, с опаской смотрю в их сторону). И фенольные наверняка, мне уже кажется в мире ничего нефенольного не осталось))), на все у нас реакция.

Сегодня попробовала Таурин поднять, думала может его надо до 500мг довести, так наоборот стул самый ужасный какой я только видела - зеленая вода с комочками, так еще и не самостоятельный, а со свечкой и мне кажется на попе потом раздражение осталось. Если бы мы принимали хоть какие-то желчегонные, то было бы понятно, что много желчи, а мы-то пьем все только для улучшения состава желчи. Или поднятая доза Таурина сразу кого-то раскормила? Вот и пойми:отменять его совсем или ждать?

Ну в общем-то мы завтра идем на узи с пробным завтраком, думаю сразу многое прояснится.

А в плане пробиотика мне ваш опыт очень даже ценен. Буду думать как увеличивать дозу и подбирать график приема чтоб уж точно усваивался.
Спасибо за помощь! Был же он у нас коричневый, значит будем возвращать!)

avatar
DevisaGa

Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)  - Страница 2 Empty Re: Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)

07.12.11 23:15
Мне кажется, что у Олежки аллергическая реакция на ферменты. Они то сделаны из грибов. Вот посмотри на баночке ферментов от NOW даже расписано из каких грибов какой фермент сделан. http://www.iherb.com/Now-Foods-Digest-Platinum-120-Vcaps/21321?at=0
В основном это Aspergilius.

Большинство растительных ферментов делаются из асперигилуса, в т.ч. Хьюстон и Enzymedica
Волка
Волка

Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)  - Страница 2 Empty Re: Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)

07.12.11 23:29
Галина, Tanusham, спасибо большое!

Я на эту информацию уже натыкалась. Мы даже сдавали кровь на антитела к Аспергилиусу - отрицательно. Но даже если предположить, что они все равно у нас не переносятся, я вроде бы встречала, что ферменты Theramedix производятся из чего-то другого, а они у нас тоже не пошли..

А Кандекс? Он тоже из Аспергилиуса?
А Мукостоп? У нас биофильм запланирован, уже все добавки приехали..

И вообще как же быть без ферментов?
Я правда еще не весь форум на предмет ферментов проштудировала, может найду еще что-то применимое к нашей ситуации.


Волка
Волка

Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)  - Страница 2 Empty Re: Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)

07.12.11 23:31
И самый интересный вопрос)

Почему же нормально ввелся Но-Фенол??

Очень хочется все понять Думает
avatar
DevisaGa

Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)  - Страница 2 Empty Re: Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)

08.12.11 0:42
Кандекс в итоге все-таки пришлось убрать. После недельного перерыва пробовала дать снова - хрипы и бульканья в горле не заставили себя ждать, даже дошло до легкого бронхоспазма. Что интересно, попытка ввести приехавший AMS от Theramedix, тоже привела к хрипам и красным щекам уже на 1/4 капсулы с каждой едой. Реакция накопительная, т.е. утром еще Олежка может не захрипеть, а к вечеру уже по полной. И очень мне эта реакция напоминает наш ответ на фенольные антикандидные и на фрукты. Перепробовали уже Триензу, Зикарб, AMS и Кандекс - и на все одно и то же. Поскольку эти ферменты растительные, у меня уже появилась мысль не фенольные ли они? Если есть об этом информация, поделитесь, пожалуйста. Перечитала все топики, какие нашла, про детишек с фенольной чувствительностью, но похожих на нашу историю с фенолами не нашла. Так или иначе ферменты все вводят.
При этом НоФенол замечательно ввелся. Перед его вводом у Олежки появилось что-то вроде холинергической крапивницы - при массажных движениях и надавливаниях по телу появлялись следы, похожие на ожог крапивы и через минут 15 проходили. Но-Фенол в течение первых дней приема убрал эти проявления. Но на тот момент еще не смог сдержать реакцию на Ува-Урси, попытка ввода опять дала красные щеки и хрипы, отменили. Но-фенол сначала довела до целой капсулы с каждой едой, потом уменьшила до половины и поскольку разницы не увидела осталась на половинке.

Хм... Вообще то, пересмотрев сейчас это сообщение, действительно, начнешь думать, что тут возможна аллергическая реакция, выглядит то это так. И ведь как раз No-Fenol сделан не на Аспергиллусе, а на Trichoderma reseei

Креон пока убрала, на постояннке его давать опасаюсь.
А чего бояться? Единственное, что может произойти при длительном применении панкреатических ферментов - это обратимое снижение выработки собственных ферментов. Обратимое - означает, что при постепенной отмене ферментов выработка собственных вернется к необходимому уровню. Конечно, при условии, что она в этом изувеченном ЖКТ вообще возможна. На начало биомеда мы у наших детей имеем состояние, когда ферменты все равно уже не вырабатываются, и продолжать "тренировать" их на выработку собственных ферментов бесполезно. Это примерно как бояться, что если при сломанной ноге пользоваться костылями, то она ослабнет и потом перестанет ходить. Надо сначала дать возможность ЖКТ залечиться, а потом уже думать об отмене ферментов.
Волка
Волка

Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)  - Страница 2 Empty Re: Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)

10.12.11 0:08
Галина, спасибо большое!

Немного хоть проясняется ситуация.
Не подскажете где можно получать информацию из чего сделаны ферменты?
Особенно меня сейчас мучают Мукостоп и Кандидазе, на официальном сайте Энзимедики не нашла этих данных.

И конечно мне очень бы хотелось узнать какие еще существуют ферменты не из Аспергиллиуса, ведь если есть Но-Фенол, значит должны быть и другие.

Tanusha
Tanusha

Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)  - Страница 2 Empty Re: Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)

10.12.11 0:15
Напишите им на сайте. Я думаю они предаставят эту информацию.
Волка
Волка

Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)  - Страница 2 Empty Re: Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)

10.12.11 0:33
Я по английски только немного читаю, написать вряд ли осилю, но может кого-нибудь попрошу.

Девочки, а подскажите такую вещь. Если я Нофенол дам натощак для того чтобы он бил кандиду и через полчаса буду давать какое-нибудь фенольное анти, то это анти давать еще с дополнительным Нофенолом или уже не надо? Я же потом еще в еду Нофенол добавлю Почесать в голове
avatar
DevisaGa

Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)  - Страница 2 Empty Re: Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)

10.12.11 0:38
Сейчас некогда проверять, но в памяти отложилось, что все протеазы делают из аспергиллуса. Могу ошибаться, если у кого есть время, проверьте.
Yelena
Yelena

Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)  - Страница 2 Empty Re: Олежка (ДЦП, 2005 г.р.)

10.12.11 3:29
Извините, а можно спросить, где вы прочитала, что Но-фенол антикадидный?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения