Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Дашутка
Дашутка

Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ - Страница 4 Empty Re: Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ

24.01.12 12:30
Tanusha пишет:Обязательно выпаивайте. Я завожу будильник на телефоне и каждые 5 минут даю пить. Пьем регидрон, глюкозу, боржоми без газа. Хорошо интоксикацию снимает клизьма с содой. 1ч.л. соды на стакан воды. Вам достаточно будет 100 мл.
Меряйте ацетон.
Если состояние не будет улучшаться, то лучше ехать в больницу и прокапаться.
Tanusha, а как Вы глюкозу пьете? Вы берете раствор для инфузий и разводите водой?
Tanusha
Tanusha

Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ - Страница 4 Empty Re: Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ

24.01.12 13:24
Я брала в аптеке уже готовый 5% раствор. Он был по 200 и 400 мл. Его и пили. Дополнительно не разводила. Если концентрация будет выше, то тогда разводите. Он практически безвкусный.
Я спаивала за день по 400 мл. Ориентировалась на количество, которое нам прокапывали раньше.
Дашутка
Дашутка

Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ - Страница 4 Empty Re: Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ

24.01.12 13:30
Спасибо, сейчас мужу позвоню, а то Ваня вторые сутки не ест, только спит, точнее дремлет. Если к вечеру не улучшится, поедем в больницу.
Дашутка
Дашутка

Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ - Страница 4 Empty Re: Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ

04.02.12 22:25
Здравствуйте. Хочу еще поблагодарить Вас за помощь нам. Спасибо Мы выкарабкались из этого гриппа. Заболела вся семья, все 6 человек, каждый пролежал по 2-е суток влежку. Я теперь понимаю Ванино состояние, когда он лежал и встать не мог, не мог ни есть, ни пить. Помог всем Регидрон. Ваня буквально с 3-ей столовой ложки вскочил. У меня очень руки чесались ввести ему ОЛЕ (http://www.olivus.com/Organic-Olive-Leaf-Capsules-BULK-1000-count_p_28.html%C2%A0%C2%A0 ), но побоялась.
После болезни Ваня 3 дня лежал и ничего не делал, не хотел делать, только лежал и мультики смотрел. Появился сильный жор по отношению к картошке, отовсюду её выбирал, а все остальное выплевывал. Убрала её. Сейчас сидим на рисе, индейке, клюквенном морсе и груше.
Увеличила пробиотик (у нас Country Life, Power-Dophilus) до 2-х капсул на ночь, а на следующий день меня ожидал сюрприз - обалденно темный, оформленный и переваренный стул одобряет . Я такого даже у старшего сына никогда не видела.
Пропили 10 дней Ува Урси. Довела до 3-х раз по четвертинке капсулы. На третий день приема у Вани к середине дня (часам к 3-4) начали краснеть щеки, а к вечеру Ваня просто не управляем, ухудшилось засыпание. Так происходит до 10 (сегодняшнего) дня приема. Добавила Но-Фенол по 1 капсуле на каждый прием УУ, но сильно ситуация не улучшилась.
Отрыжка у Вани уменьшилась, но совсем не пропала, слюней тоже достаточно много. 2 последних зуба только-только прорезались, жду, пока они окончательно вылезут, чтобы точно выяснить вопрос о рефлюксе.
У Вани очень до болезни хорошо работало масло орегано (http://www.iherb.com/Nature-s-Answer-Oil-of-Oregano-Leaf-Alcohol-Free-1-fl-oz-30-ml/5214?at=0 ), Я даю в пустой капсуле по 5 капель 3 раза в день, но после его приема я еще в течение часа чувствую его запах в отрыжке. Не травмирую ли я Ване желудок?
Завтра попробую давать Каприлку. До болезни она вызывала у Вани рвотный рефлекс, но вдруг.
Дашутка
Дашутка

Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ - Страница 4 Empty Re: Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ

04.02.12 23:30
И еще мне очень-очень хочется написать о Ванюшкиных успехах!!!
Во-первых, у него очень сильно улучшилось понимание обращенной речи. Он выполняет практически все, о чем мы его просим.
Во-вторых, Ваня начал играть с братом. Пусть они всего-навсего носятся по квартире друг за другом, но Иван следит куда Тимошка побежит, играют в прятки, вдвоем убирают игрушки.
Появляются адекватные ситуации эмоции, и смех и грусть (реже), а один раз даже страх был. Ваня смотрел серию Лунтика про травяное чудовище. Он испугался, сбегал за папой на кухню, привел его в комнату, но в комнату не вошел, а стоял на пороге, держа непонимающего папу за руку до тех пор, пока не выяснилось, что травяное чудовище - это Мила. Тогда Ванюшка отпустил папу, улыбнулся, вошел в комнату и сел на диван досматривать мультик.
А сегодня Ваня взял банку с доминошками, свою игрушечную ложку и начал всех кормить. Начал с себя, "съел" ложечку, погладил себя по животу ладошкой и "сказал" "Куся!" (вкусно). Потом ложечка досталась мне, Тиме и бабе и так круга 4-5 сделали. Ваня каждого кормил, дожидался пока ему скажут спасибо, очень искренне радовался и кормил следующего.
Как говорит мой муж: "Ваня становится нормальным, живым ребенком." Спасибо
НаташаБ
НаташаБ

Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ - Страница 4 Empty Re: Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ

05.02.12 0:22
Разделяем вашу радость! букет
Ванюша молодец! одобряет
Elena_mamaArtema
Elena_mamaArtema

Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ - Страница 4 Empty Re: Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ

05.02.12 14:56
Ванюшка молодец! Рада за него! торжество
Дашутка
Дашутка

Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ - Страница 4 Empty Re: Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ

05.02.12 18:40
Девочки, спасибо Вам большоеУлыбкаУлыбкаУлыбка Без Вас бы я не справилась.
Сегодня второй раз попробовала ввести Каприловую кислоту вот такую с той дозы, до которой довела в прошлый раз (по трети капсулы в завтрак, обед и полдник), отрыжка у Вани усилилась.
Дашутка
Дашутка

Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ - Страница 4 Empty Re: Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ

27.02.12 14:26
Здравствуйте.
Все сложнее становится справится с рефлюксом у Вани.
Сначала хочу написать Ванино меню:
Питье - клюквенный морс (с 1,5 ст.л. фруктозы на 3 литра или со стевией), вода
06.30 Кандекс 1, Кандидазе 1/2
Когда просыпается (около 7 - 7.30) Таурин 250
Около 8 утра даю Ване выпить настой чабрец+душица (около 50 мл)
8.15 обычно завтрак рисовая или гречневая (без шелухи) каша на воде с маслом или с молоком из кешью, Триенза 1 капсула, Креон 1/2 капсулы (переходим на Триензу 3 недели), Ч.О. 1 капсула
После завтрака стабильно стул.
Перед обедом выпиваем около 100-120 мл настоя чабреца+душицы
Обед (чаще всего около 12.30) Суп из индейки с картошкой и/или рисом, Триенза 1, Креон 1/2
13.30 - 16.00 Сон. Обычно спокойный, с одним просыпание около 15 часов, в это время еще раз Кандекс+Кандидазе 1/2
На полдник грушевые оладьи (груша, рисовая мука, льняная мука, настой семени льна), 1/2 сырой груши без кожи, Триенза 1, Ч.О. 1
На ужин 19.30 рис/гречка/картофель с мясом (индейка/говядина в виде фарша), Триенза 1, Креон 1/2, кефир из кешью
На ночь (около 21.40) 2 капсулы пробиотика (http://www.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Power-Dophilus-Milk-Free-200-Veggie-Caps/1725?at=0)
На ротации Ува Урси, Масло орегано, ГСЕ, Цитросепт, Каприлка
Теперь хочу написать, что именно происходит.
Во время любого приема пищи, где-то с 7-8 ложки у Вани начиналась отрыжка, но не воздухом, а именно слюнями и/или едой. Несколько раз были мини-рвоты. И эта отрыжка никогда не заканчивалась. В течение всего дня у Вани постоянно во рту слюни, он их глотает, они обратно и так постоянно.
В субботу решила дать Ване во время ужина Ацидин-Пепсин (развела 1/4 таблетки в 40 мл.воды), в воскресенье такую же дозу дала во время завтрака.
Результат был заметен сразу, когда Ваня покакал, потому что стул заметно потемнел и еще лучше оформился.
Во время еды с ацидин-пепсином Ваня сейчас отрыгивает воздух, но отрыжка слюнями не пропала, она сместилась на "2 часа после еды". Я теперь через 2 часа после еды отпаиваю Ваню регидроном, опять отходит воздух.
Сейчас у меня ощущение, что я попала в замкнутый круг и его как-то надо разрывать.
Сейчас хочу начать давать Ване отвар корня алтея и очень хочу начать вводить магний, но я не знаю, стоит ли это делать в такой ситуации. Еще я думаю о временной отмене кандекса и кандидазе на тощак, чтобы дать время корню алтея подлечить слизистую (хотя бы пару-тройку недель).
Еще возникает вопрос, какой курс ацедин-пепсина надо пройти Ване?
Лара555, очень жаль, что не послушала Вашего совета раньше тормоз
Дашутка
Дашутка

Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ - Страница 4 Empty Re: Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ

28.02.12 16:10
Здравствуйте. Купила в аптеке корень алтея. Скажите, пожалуйста, как его правильно заваривать? Как на пачке (6 гр залить 200 мл воды, нагреть на водяной бане 15 минут, потом 45 минут остужать) или иначе? Так же на пачке написано, что принимать надо после еды по 1/3 стакана 3-4 раза в день. С какого количества лучше начать (в Ване 15,5 кг)?
Заранее большое Спасибо
Дашутка
Дашутка

Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ - Страница 4 Empty Re: Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ

23.03.12 14:10
Здравствуйте. Очень нужно поделиться с Вами нашей ситуацией, иначе все мысли разбегутся.
Во время ротавируса у мальчишек, я тщательно еще 150 раз проанализировала ситуацию и поняла, что рефлюкс стал появляться при переходе с креона на Триензу, не на отдельные ферменты, а именно на Триензу. Ухудшилось переваривание мяса и картошки.
Все мои попытки ощелачивать Регидроном, минералкой не привели ни к чему. Действие микрогидрина я абсолютно не видела, хотя довела его до 1/2 капсулы.
Пришлось снять практически весь антикандидный протокол, наши любимые Орегано и Кандекс, и ввести Каприлку и клюкву. Они кандиду не держали абсолютно. Уменьшила ферменты.
Пыталась вводить магний, но на 1/16 капсулы, вылезла чудовищная кандида, поднять дозу не получалось.
На время ротавируса я ввела Ване Энтерофурил (в суспензии) и ацедин-пепсин. И, о чудо, отрыжка значительно уменьшилась. Я тогда подумала на помощь ацедин-пепсина.
Ввела корень алтея+ромашка за 20 минут до еды и ацедин-пепсин по 1/2 таблетки во время каждой еды. Если в завтрак, обед и ужин отрыжка значительно сократилась, то в полдник она усиливалась. У меня 2 варианта: либо это груша на него так действует, либо он очень сильно переедает из-за того, что груша - единственное сладкое, что у него есть.
Еще раз перечитав тему про слизистую, решила провести повторный курс Энтерофурила, только теперь не в суспензии, а в капсулах по 200 мг. Давала по 1 капсуле 3 раза в день. Буквально на 2-ой день приема вернулся темно-коричневый цвет стула. Заменила 1 Триензу на 1 Пептизид к мясной еде. Непереваренных остатков мяса в стуле больше нет. Следующие 3 дня курса Энтерофурила были просто потрясающие. Ребенок абсолютно адекватный, не истерит, на цыпочки не поднимается, голову практически не гладит, клюква с каприлкой отлично держат кандиду, даже на повышении магния. Ваня начал повторять за мной слова и действия.
Но позавчера курс (5 дней) закончился. Уже к вечеру вчерашнего дня попа покраснела, сегодня вернулась отрыжка, в меньшем объеме, но все же.
Очень жалею, что во время курса энтерофурила я не добавила Энтеросгель. Очень хочется провести курс Энтерофурила подольше, подключив Энтеросгель, но боязно.
Денька
Денька

Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ - Страница 4 Empty Re: Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ

23.03.12 14:33
Я Энтерофурил даю до 10 дней. На мой взгляд расплодившаяся патогенка многим хуже, чем этот медикамент.
Триенза многим не идет, вот и нам ну совсем никак не пошла, как не пыталась я ее ввести. Там бромелаин и папаин, вот они как раз нам не иду вообще. Попробуйте может ферменты сменить?
Дашутка
Дашутка

Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ - Страница 4 Empty Re: Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ

23.03.12 14:41
Денька пишет:Я Энтерофурил даю до 10 дней. На мой взгляд расплодившаяся патогенка многим хуже, чем этот медикамент.
Триенза многим не идет, вот и нам ну совсем никак не пошла, как не пыталась я ее ввести. Там бромелаин и папаин, вот они как раз нам не иду вообще. Попробуйте может ферменты сменить?
Спасибо за ответ. Продолжу курс Энтерофурила. На нем Ваня золотой, только Энтеросгель добавлю. Такое ощущение, что у Вани Энтерофурил кандиду держит хорошо. Хотя может и не в кандиде дело у него.
А по поводу ферментов, я пока хочу убрать Триензу и заменить её Займ-Праймом и Пептизидом, а потом Зи-Карб попробовать. На всякий закажу еще Дайджест Голд.
Денька
Денька

Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ - Страница 4 Empty Re: Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ

23.03.12 15:10
На Энтерофуриле не пропустите момент, когда нужно антикандидные усилять. Он бьет только бактерии и день на 4-6 начинает переть кандида.
Напишу наш опыт с пищеварительными ферментами. Опять экспериментировали с Дайджест голд сейчас, пептизидом и Зикарбом. ДЛя нас полный ноль. Стул ужас, ничего переваренного, цвет то желтый, то зеленый. Вернулись все-таки обратно а AMS и DGX. С первого же дня приема стул пришел в норму и по цвету и по консистенции. Но у вас может и на Дайджест голде нормально будет.
Дайджест голд могу отсыпать на пробу. А то стоит огромная банка и че с ней делать?
Дашутка
Дашутка

Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ - Страница 4 Empty Re: Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ

23.03.12 15:19
Денька пишет:На Энтерофуриле не пропустите момент, когда нужно антикандидные усилять. Он бьет только бактерии и день на 4-6 начинает переть кандида.
Напишу наш опыт с пищеварительными ферментами. Опять экспериментировали с Дайджест голд сейчас, пептизидом и Зикарбом. ДЛя нас полный ноль. Стул ужас, ничего переваренного, цвет то желтый, то зеленый. Вернулись все-таки обратно а AMS и DGX. С первого же дня приема стул пришел в норму и по цвету и по консистенции. Но у вас может и на Дайджест голде нормально будет.
Дайджест голд могу отсыпать на пробу. А то стоит огромная банка и че с ней делать?
Спасибо огромное!!!
По поводу Энтерофурила. Ни на 4, ни на 5 день у Вани ничего не было. Может быть могло бы быть на 6-ой день, но сейчас из-за перерыва пока не понятно, что будет. Но все равно спасибо, буду помнить.
По поводу Дайджест Голд, спасибо огромное за предложениеУлыбкаУлыбкаУлыбка С огромным удовольствием его приму. А вот на эти ферменты AMS и DGX Вам не сложно ссылки дать?
У нас добавление Пептизида помогло с перевариванием мяса совершенно однозначно, но в общей сложности получилось 1,5 капсулы на прием пищи. Сейчас заменю Триензу на Займ-Прайм и буду наблюдать. Если ситуация не измениться, буду пробовать Дайджест Голд.
Денька
Денька

Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ - Страница 4 Empty Re: Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ

23.03.12 15:29
Дашутка
Дашутка

Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ - Страница 4 Empty Re: Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ

01.04.12 9:52
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, вправить мне мозги! Я все еще о нашем рефлюксе.
Еще на первой странице своей темы я упоминала отрыжку, но почему-то не придала этому внимания bash А должна была
Я давала очень приличные дозы антикандидных (и Кандекс, и Кандидазе, и Орегано с GSE), а кандида все еще была неукротима. В голове постоянно крутилась фраза Тамары о том, что причина либо в скрытом глютене/казеине, либо в непереносимости. Абсолютно всю еду для Вани я готовлю сама, крупы перебираю, промываю, замачиваю, мясо тоже замачиваю.
Я постепенно все исключала, чтобы выяснить непереносимость и не раздражать слизистую, а ситуация становилась все хуже. Перестали перевариваться картошка и мясо. В итоге, мы остались на груше и рисе. А слизь из Вани начинала течь еще с середины еды. Не помогло и добавление ацедин-пепсина. Он только отсрочил появление отрыжки на 30-40 минут после еды. Щеки постоянно красные и сухие. Подумала на фенолы, подняла молибден до 450, отменила клюкву и стевию. Но ничего не помогало.
Сидела, читала, читала и решила давать Ване микрогидлрин не в капсуле во время еды, а через 30-40 минут после еды, растворив его в стакане воды (как советовала Валя (Волка)). После приема 2-3 ст.л. этого раствора, у Вани начиналась отрыжка слизью и начиналась отрыжка воздухом, щеки немного бледнели. Но этот раствор помогал ровно столько, сколько мы его пили. Если я спаивала его за час, то через 1 час 15 минут начиналась опять отрыжка слизью, а во время еды щеки опять становились пунцовыми.
Думала, что слизистую очень раздражают ферменты, заменила их на креон. Ситуация не изменилась.
Еще и еще раз перечитывая форум, я в теме у Маши (Деньки) наткнулась на фразу Лары555 о замене риса на гречку. Побежала перебирать, мыть и замачивать гречку, чтобы дать Ване на завтрак. После завтрака отрыжки слизью не было, Ваня чуть-чуть отрыгнул воздухом и все. Тоже самое было и с обедом.
На полдник решила дать Ване рис а-а-а-а! Моментально пошла слизь, раскраснелись щеки и Ваня начал плакать и держаться за животик. Споила микрогидрин, стало полегче.
Весь следующий день сидели на гречке и воде. Краснота с щек постепенно уходила, отрыжка шла воздухом, но немного.
Так как Ваня сидел уже 5 дней без мяса, решила на следующий день дать ему индейки. На индейку пошла опять слизь, на грушу тожеПечальПечальПечаль На клюквенный морс щеки моментально покраснели и опять пошла слизь.
Заменила индейку на кролика, отрыжки нет. Теперь сидим на гречке, кролике и воде.
Получается, что я 8 месяцев кормила Ваню продуктами, которые он не переносит???? Кошмар!
Денька
Денька

Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ - Страница 4 Empty Re: Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ

01.04.12 11:51
К сожалению получается так!!
И это не только у Вас такая история. Эти продукты не возвращайте длительное время.
Дашутка
Дашутка

Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ - Страница 4 Empty Re: Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ

01.04.12 11:56
Денька пишет:К сожалению получается так!!
И это не только у Вас такая история. Эти продукты не возвращайте длительное время.
Спасибо. По факту начинаем с нуля
Денька
Денька

Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ - Страница 4 Empty Re: Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ

01.04.12 12:04
Даша, ИмуПро300 не делали? Нам очень этот анализ помог.
Дашутка
Дашутка

Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ - Страница 4 Empty Re: Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ

01.04.12 12:11
Денька пишет:Даша, ИмуПро300 не делали? Нам очень этот анализ помог.
Маш, пока нереально накопить на него денег, хотя стараюсь. Может через пару месяцев получится. А где Вы делали? Можно координаты?
Денька
Денька

Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ - Страница 4 Empty Re: Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ

01.04.12 12:33
9888335 клиника Аврора
Дашутка
Дашутка

Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ - Страница 4 Empty Re: Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ

01.04.12 12:37
Денька пишет:9888335 клиника Аврора
Спасибо
Лара555
Лара555

Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ - Страница 4 Empty Re: Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ

01.04.12 13:52
Дашутка пишет:
Денька пишет:9888335 клиника Аврора
Спасибо
А вы не делали мазки из носа и зева на стрептококи и т.д -если нет можно проверить, возможно кандиду прижали а от этих зверюшек тоже моло не покажется...
Дашутка
Дашутка

Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ - Страница 4 Empty Re: Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ

01.04.12 13:55
Лара555 пишет:
Дашутка пишет:
Денька пишет:9888335 клиника Аврора
Спасибо
А вы не делали мазки из носа и зева на стрептококи и т.д -если нет можно проверить, возможно кандиду прижали а от этих зверюшек тоже моло не покажется...
Делали, еще до курса энтерофурила, и анализ на дисбактериоз сделали. Завтра-послезавтра, если Ваня согласится, пойдем за результатами.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения