Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Дашутка
Дашутка

Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ - Страница 3 Empty Re: Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ

22.11.11 12:57
Очень хочу с Вами поделиться Ваниными небольшими успехами в связи с введением ванн с сульфатом магния. Мы получили просто отличный (на мой взгляд) результат.
Начали купания с 10 гр на половину ванной. Так купались 2 дня. Ни ухудшений, ни улучшений я не увидела. Подняла дозу до 20 гр (1 пакетик). На 2 второй день Ваня начал болтать. Без остановки. Это не осмысленная речь и не целые предложения и даже не слова, но огромная куча различных слогов. Мы целый год слышали от Вани только "иииииииии" и "дя-дя-дя-дя", все остальное пропало год назад (после прививки ККП+наркоз), а тут просто фонтан. Через 3 дня купания с 20 гр, я решила поднять дозу сульфата магния до 40 гр. (2 пакетика). У меня в доме поселился топотун. Хождения на цыпочках еще больше сократилось (оно сократилось после ввода диеты, теперь еще меньше), но Ваня пока, как мне кажется, пока не понимает как надо правильно ходить и наступает ножкой целиком. По квартире раздается сильный топот, но цыпочки забываются.
Есть и отрицательные моменты. На 40 гр очень сильно активизировалась кандида. Ребенок ходит как пьяный и лезет ко всем целоваться и появился жидкий стул (у нас она так проявляется, а анус при этом еле розовый). Усилила антикандидный протокол. От этого Ваня всегда сильно устает и сейчас уже спит. Точно так же было на наращивании дозы Кандекса.
Сегодня еще раз буду купать в 40 гр и буду смотреть на результат. Если возьму под контроль кандиду, то оставлю эту дозу на неделю, если нет - то откачу до 20 гр.
Дашутка
Дашутка

Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ - Страница 3 Empty Re: Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ

22.11.11 13:08
Еще есть несколько вопросов:
1) У Вани уже несколько недель не проходят сопли и постоянно чешется нос. Сопли не очень густые и светлые. Я нос ему промывала и закапывала, но они не проходят. Как будто аллергия какая-то, хотя еще я читала, что это могут быть и кандидные проявления. Можно ли Ване давать "Зиртек" или еще что-то, чтобы справиться с ними?
2) У Вани на постоянке в качестве антикандидного клюквенный морс, который, как я понимаю, увеличивает кислотность желудка. Можно ли сдать какой-то анализ (и анализ чего), чтобы узнать какая кислотность у Вани?
3) На этой неделе придет посылка с растительными ферментами, пробиотиками и антикандидными. Я уже себе всю голову сломала, с чего же именно начать ввод? Я больше склоняюсь у ферментам, но может я не права и стоит с пробиотика начать?
док13
док13

Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ - Страница 3 Empty Re: Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ

22.11.11 13:17
Привет Даша! (это Марина) Очень рада за ваши успехи, МОЛОДЦЫ!!! Так держать!!!
Дашутка
Дашутка

Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ - Страница 3 Empty Re: Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ

22.11.11 13:24
док13 пишет:Привет Даша! (это Марина) Очень рада за ваши успехи, МОЛОДЦЫ!!! Так держать!!!
Привет, Марин. Я тебя узнала, как раз из Вашей темы почерпнула идею с этими ванными. Так что СПАСИБО ВАМ!!!
avatar
Наташа73

Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ - Страница 3 Empty Re: Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ

22.11.11 15:13
Здравствуйте, извините, что влезаю в вашу тему с вопросами. Не могу найти информацию про сульфат магния.Видела в обычной аптеке -
Магния сульфат .порошок для проиготовления раствора для приёма внутрь 1 пакетик 10 грамм Галенофарм .
Можно ли такой использовать для ванн?Если нет, то какой вы применяете?
Дашутка
Дашутка

Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ - Страница 3 Empty Re: Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ

22.11.11 15:39
ната82 пишет:Здравствуйте, извините, что влезаю в вашу тему с вопросами. Не могу найти информацию про сульфат магния.Видела в обычной аптеке -
Магния сульфат .порошок для проиготовления раствора для приёма внутрь 1 пакетик 10 грамм Галенофарм .
Можно ли такой использовать для ванн?Если нет, то какой вы применяете?
Я такой и применяю, только у меня фасовка по 20 гр. У меня вот такой: http://www.productcenter.ru/idv.php?id=3190&id_foto=0
Дашутка
Дашутка

Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ - Страница 3 Empty Re: Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ

12.12.11 14:23
Здравствуйте. Хочу поделиться, что у нас сейчас происходит.
Как оказалось, Ванино состояние стабилизировалось только на Креоне. При начале ввода Займ-Прайма сильно активизировалась кандида, но её удалось побить Цитросептом и толокнянкой. На данный момент удалось ввести Займ-Прайм по 1/2 капсулы 3 раза в день, Креон снизила до 1/2 капсулы 3 раза в день.
Так же удалось провести 2 антипаразитарных курса Немозолом с разницей в 4 недели.
Принимаем Хофитол по 1 пипетке 3 раза в день. При уменьшении дозы стул сразу сильно светлеет.
Чабрец Ване помогает, но на нем Ваня очень сильно начинает скрипеть зубами, буквально со второй ложки за день. Подозреваю, что он не только кандилу шевелит, но и что-то другое, типа паразитов. Ввела черных орех (http://www.iherb.com/Now-Foods-Black-Walnut-Hulls-500-mg-100-Capsules/444?at=0 ) по 1/2 капсулы 2 раза в день.
Толокнянка Ване тоже помогает в борьбе с кандидой, но она его очень сильно мочегонит, до 10 раз за час. Уже боюсь её давать, а Ува Урси и подавно.
На 2 капсулах Эссенциале в день у Вани снесло крышу, купила шрот из расторопши, попробую его ввести, но позже. Но-Фенол ввести пока тоже не получается, на 1/10 капсулы 1 раз в день кандида очень сильно разрастается, усмирить её ничем не могу. Пробую ввести Масло орегано (http://www.iherb.com/Nature-s-Answer-Oil-of-Oregano-Leaf-Alcohol-Free-1-fl-oz-30-ml/5214?at=0 ) и Каприловую кислоту (http://www.iherb.com/Now-Foods-Caprylic-Acid-100-Softgels/13376?at=0 ), а потом еще раз попробую ввести Но-Фенол.
Из пробиотиков - кефир из кешью за ужином.
Кандекс 1-2 капсулы в сутки.
Ванино меню:
- индюшка и постная говядина, редко свинина.
- картошка, рис, гречка (без шелухи), редко пшено
- груша (2 шт. в неделю в выпечке)
- огурец без кожуры
- яйца (3 шт. в неделю в выпечке)
- подсолнечное и оливковое масло, купила льняное масло, буду немного подмешивать в еду
- вода, клюквенный морс (на постоянке)
- рисовая лапша Сэн-сой (пр-во Вьетнам, проверена)
- рисовая и гречневая мука (делаю сама)
Капуста, цветная капуста, морковь, тыква, петрушка, укроп, кабачок не перевариваются.
Купаемся с сульфатом магния каждый день (сейчас 60 гр на пол-ванной)
Очень беспокоят Ванины стимы: перебирание пальчиков перед глазами (постоянно), поглаживание себя по голове в районе макушки (при разрастании кандиды), хождение на цыпочках уменьшается с каждым днем.
Пытаюсь понять возможно ли Ване провести Биофильм протокол?
Yelena
Yelena

Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ - Страница 3 Empty Re: Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ

12.12.11 22:55
Я думаю, что биофиль протокол лучше проводить на больше залеченом желудке.
Дашутка
Дашутка

Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ - Страница 3 Empty Re: Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ

13.12.11 7:05
Спасибо большое
Дашутка
Дашутка

Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ - Страница 3 Empty Re: Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ

13.12.11 10:08
Марин, ЛС пока писать не могу. Спасибо. Сегодня к Вам в скайп постучусь, если Вы не против
Дашутка
Дашутка

Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ - Страница 3 Empty Re: Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ

30.12.11 15:12
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, принимал ли кто-нибудь "Дибикор" (Таурин)? Состав:
Таурин 250 мг, вспомогательные вещества:
целлюлоза микрокристаллическая 23 мг, крахмал картофельный 18 мг, желатин 6 мг, кремния диоксид коллоидный (Аэросил) 0,3 мг, кальция стеарат 2,7 мг.
Вроде запрещенных компонентов тут нет, но хочу спросить на всякий случай.

Состояние Ванечки заметно улучшается, становится более понятливым, с удовольствием ходит в садик, выполняет то, что его просят, начал строить башню из кубиков (раньше только мячики признавал). ПРОПАЛ ЖОР!!! Щечки и ручки перестали шершавиться, в речи появляются слова (очень хорошо кефир из кешью работает).

Объясните, пожалуйста, про топленое масло. Нужно взять обычно сливочное масло, растопить его на сковороде, немного прокипятить и слить? И все?
Огромное спасибо и с наступающим новым годомУлыбка
Tanusha
Tanusha

Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ - Страница 3 Empty Re: Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ

30.12.11 15:17
Объясните, пожалуйста, про топленое масло. Нужно взять обычно сливочное масло, растопить его на сковороде, немного прокипятить и слить? И все?

Оно все равно будет содержать казеин!

Вы его разогреваете, как оно расстает, то ложкой сверху снимаете белое и пенку.
Дашутка
Дашутка

Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ - Страница 3 Empty Re: Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ

30.12.11 15:26
Tanusha пишет:
Объясните, пожалуйста, про топленое масло. Нужно взять обычно сливочное масло, растопить его на сковороде, немного прокипятить и слить? И все?

Оно все равно будет содержать казеин!

Вы его разогреваете, как оно расстает, то ложкой сверху снимаете белое и пенку.
Tanusha, спасибо большое за ответ. Как я понимаю, это надо сделать не один раз (растопить, снять пенку)?
Tanusha
Tanusha

Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ - Страница 3 Empty Re: Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ

30.12.11 15:55
Поищите еще в интернете описание.
Но даже если много раз сделаете это, то следы казеина все равно останутся.
Дашутка
Дашутка

Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ - Страница 3 Empty Re: Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ

30.12.11 16:13
Спасибо. Я просто на форуме прочитала про топленое масло и никак в голове не укладывалось, каким образом казеин из него убирают
avatar
DevisaGa

Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ - Страница 3 Empty Re: Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ

30.12.11 21:47
Вот и не надо играться с огнем игра со спичками
Masha-mamasha
Masha-mamasha

Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ - Страница 3 Empty Re: Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ

18.01.12 7:03
Даша, здравстуйте. Поделитесь, пожалуйста, рецептом клюквенного морса. Вы ягоды варите?
Дашутка
Дашутка

Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ - Страница 3 Empty Re: Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ

18.01.12 8:15
Masha-mamasha пишет:Даша, здравстуйте. Поделитесь, пожалуйста, рецептом клюквенного морса. Вы ягоды варите?
Здравствуйте. Нет, я не варю ягоды. Я беру стакан клюквы, засыпаю 1,5 ст.л. фруктозы, мну ягоды. Потом заливаю 3-мя литрами кипятка, закрываю кастрюлю крышкой и оставляю на ночь настаиваться. Утром процеживаю. Но это достаточно кисло получается, хотя мои мальчишки уже привыкли. Начинала я с 4-х ст.л. фруктозы, постепенно уменьшая.
Можно вместо фруктозы добавлять стевию.
Masha-mamasha
Masha-mamasha

Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ - Страница 3 Empty Re: Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ

18.01.12 8:39
Спасибо, Даша. Кипяток - это холодная кипяченая вода имеется ввиду или горячая?
Дашутка
Дашутка

Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ - Страница 3 Empty Re: Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ

18.01.12 9:35
Masha-mamasha пишет:Спасибо, Даша. Кипяток - это холодная кипяченая вода имеется ввиду или горячая?
Нет, именно горячая вода
Дашутка
Дашутка

Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ - Страница 3 Empty Re: Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ

22.01.12 22:48
Здравствуйте. Мне очень нужно поделиться происходящим в нашей жизни. Мне очень нужна помощь.
До 1-2 января все было неплохо. У меня получилось ввести Но-Фенол и Пептизид (очень помогло масло орегано), ввести Пробиотик. "Ванина понималка" была просто чудесной, пытался за нами повторять. Но масло орегано через 3,5 недели перестало держать кандиду и я попыталась ввести Каприловую кислоту. Ваня вроде её пил, но она начала вызывать у него рвотные позывы. Каприлку отменила через 5 дней, но по какой-то причине появилась чудовищная отрыжка. Несколько раз в результате отрыжки были мини-рвоты пищей (раза 4-5 за 2 недели).
7, 8, 9 (полнолуние), 10 января были тяжелыми. К сильной отрыжке добавилось очень плохое поведение, вернулись пальчиковые стимы, Ваня был плохо управляем, плохо засыпал и плохо ел. Паразитов протравила в ноябре Немозолом, в феврале опять буду.
Так же я обнаружила, что у Вани режется 2 зуба (2 пятерки сверху, последние), при этом увеличилось количество слюны, появились небольшие сопельки и небольшая температура (до 37,5). Настроение тоже ухудшилось. Могло ли это быть причиной отрыжки?
В пятницу позвонили из сада и попросили забрать старшего сына (Тимошку) из сада, так как у него высокая температура (39) и рвота. Тим обычно рвотой реагирует на высокую температуру и я думала, что рвота явилась следствием температуры. Но дома я температуру сбила, а рвота не прекращалась.
В субботу к вечеру температура появилась у Вани (38), сильно раскраснелись и высохли щеки, а сегодня его вырвало завтраком. После этого он уснул и проспал спокойно 2 часа. После просыпания я споила ему 3 столовых ложки раствора ацедин-пепсина (1 таблетку растворила в 100 мл воды). Рвоты больше не было сегодня, аппетит обычный.
Ко всему прочему прибавились носовые кровотечения у мальчишек. У Тимошки они были много раз. Он часто чувствует неудобство в носу, начинает ковырять в носу, а сосуды там очень близко и слабые (наследственное) и начинается кровотечение.
У Вани носовое кровотечение случилось первый раз, но по тому же сценарию, что и у Тимы. Он очень испугался и долго кричал, пока мы ему кровь останавливали.
Сейчас нахожусь в некоторой прострации, потому что не понимаю, что делать завтра Думает .
Я хотела попробовать вводить Ува Урси или еще раз каприлку (мне дали пустые капсулы, может она не будет вызывать в таком виде рвотный рефлекс). Опять же думаю о дальнейшем применении ацедин-пепсина, тогда надо думать, чем ощелачивать организм (содой или регидрон купить или минеральную воду).
Скорее всего придется на некоторое время подключить на постоянку Энтеросгель (старшего в субботу выпаивала им, просто оживал сразу).
Я просто "отвыкла" от таких ситуаций, потому что Ваня ооооочень давно не болел. Он вообще ни разу не болел респираторными заболеваниями, всего 1 раз у него было ротавирус, с которым удалось справиться "Энтерофурилом". Сейчас опять же раздумываю о возможности его подключения.
Дашутка
Дашутка

Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ - Страница 3 Empty Re: Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ

23.01.12 13:10
Всю ночь спали по 2-3 часа и старший, и младший. Плакали и бредили. Ванечка ничего не кушает, весь день спит, выпаиваю водичкой, да и то по 20 грамм пьет. Температура 37,8. Жду врача.
gelle
gelle

Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ - Страница 3 Empty Re: Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ

23.01.12 17:23
Обязательно дождитесь врача. Добавки пока отложите. Выздоравливайте.
Дашутка
Дашутка

Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ - Страница 3 Empty Re: Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ

23.01.12 18:00
gelle пишет:Обязательно дождитесь врача. Добавки пока отложите. Выздоравливайте.
Спасибо, обязательно выздоровеемУлыбка
А врач нам выписала диету, обильное питье и Энтеросгель. Старший оклемался немного, а Ванюшка лежит и дремлет весь день, есть отказывается.
Tanusha
Tanusha

Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ - Страница 3 Empty Re: Ванечка, 1 год и 11 месяцев, аутичное поведение, ЗПРР, СДВ

23.01.12 23:02
Обязательно выпаивайте. Я завожу будильник на телефоне и каждые 5 минут даю пить. Пьем регидрон, глюкозу, боржоми без газа. Хорошо интоксикацию снимает клизьма с содой. 1ч.л. соды на стакан воды. Вам достаточно будет 100 мл.
Меряйте ацетон.
Если состояние не будет улучшаться, то лучше ехать в больницу и прокапаться.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения