Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Natalya_M
Natalya_M

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 2 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

18.08.11 15:09
На самом деле, Катя, конечно, знаю эту Наталью . Она хорошо умеет говорить за ваши деньги, это точно (про диету знает от нашей мамочки, а стоимость не подороже, а в 7 раз больше, чем в Тарасово). Ради интереса я тоже все как-нибудь хочу к ней съездить. Но знаю точно: пока ребенок будет на лошади вместе с инструктором, большого толку не будет. Ну, вы только начали, разберетесь подмигиваю
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 2 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

18.08.11 15:16
Ввели 1/4 капсулы Триензы к каждому приему пищи - начался жидкий стул. Продолжать увеличивать дозировку или пока остановиться?
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 2 Empty eeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeee

18.08.11 15:30
Наталья, спасибо. У вас конечно покруче с опытом. А где вы занимаетесь? А то мы приезжаем с Бреста и остаёмся без лошадок. (она едет в Германию)

Ты права, она познакомила меня с Машей. Уже за это я ей благодарна. Дальше понятно, как мы здесь.
avatar
olsyomi

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 2 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

18.08.11 15:32
Пока остановиться на введёной дозе и бороться с патогенкой,как состояние нормализуется так и опять займётесь наращиванием.
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 2 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

19.08.11 23:50
Как все непросто, вчера 3 раза стул, как вода. Сегодня с утра думаю - куда ему слабительное давать?! И не дала сенну. В итоге мы снова не покакали вообще. Вот и думаю, Триенза тут виновата или уже на сенну подсел?! Раньше хоть бубуками, но сам... Оставила пока 1/4 капсулы. Кандида гуляет, все признаки есть... Прибыла посылка, хотела ввести пробиотик, но решила повременить. Лучше кандиду погоняем. Завтра с утреца добавлю Кандекс (начнем с одной восьмой), а днем - отвар толокнянки.
Natalya_M
Natalya_M

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 2 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

20.08.11 0:01
Наталья, спасибо. У вас конечно покруче с опытом. А где вы занимаетесь? А то мы приезжаем с Бреста и остаёмся без лошадок.
От души желаю, чтобы у вас не было такого крутого опыта, все произошло гораздо быстрее, и так оно и будет!
Мы ездим в Тарасово. Мне там нравятся люди, их направленность, цена (когда все подорожало мин в 3 раза, они на 5 тыс. увеличили всего), хотя, конечно, тяжело все делать самому (мне обычно помогает 2-й человек, но основная нагрузка на мне), но и Вероника моя огроменная уже девица.
А с биомедом не просто, точно. День- праздник, 3-5- извечный бой, главное, вы уже понимаете, что к чему. Значит, пойдет дело подмигиваю
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 2 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

20.08.11 0:36
Спасибо, Наталья, надеюсь, как и вы, на максимальное восстановление. Короче, как Бог даст. Через два дня едем в Брест. Там тоже уже договорилась по поводу лошадок. Буду крутиться,как белка - одна, с дитем на руках, без машины, в чужом городе.
Вот, думаю ничего нового не вводить на то время, а то мое ребя совсем не работоспособное, когда кандида гуляет.

Сегодня оформили инвалидность. Я на удивление перенесла эту процедуру спокойно. Дали на два года, мы "пообещали" что придем на вторую комиссию САМИ! Мне сейчас главное - доллары в нашей нищей стране купить для лечения. А на удостоверение наплевать, ничего ведь не изменилось.

А по поводу Тарасово - так мне тоже там люди понравились. Они молодцы, благотворительностью занимаются, недавно узнала. Только муж у меня такой - за лошадью бегать не будет. Хотя тоже последние деньги отдаем.
Natalya_M
Natalya_M

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 2 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

20.08.11 14:00
Сегодня оформили инвалидность. Я на удивление перенесла эту процедуру спокойно. Дали на два года, мы "пообещали" что придем на вторую комиссию САМИ!
А здесь вообще нет поводов для огорчения, какая разница, кто и как называет наших детей. А получить хоть что-то от государства, для которого нас просто нет, тоже полезно. Я уже привыкла везде без очереди, скидки (даже там, где их никому не делают), льготы какие-то, душевное отношение (опять же благодаря нашим детям и люди становятся добрее и лучше).
В Питере и в Янтарной комнате побывали, и в Петергофе без проблем именно благодаря Веронике. И хотя нашему папе было очень неудобно обходить всех поначалу, я убедила, что и в нашей жизни есть масса положительных моментов и преимуществ подмигиваю
Пошли погулять в Ботанический сад (там тоже билеты сейчас прилично стоят) с Вероникой и нашей подружкой Женей. На кассе говорю: со мной 2 очароват. инвалида, маленький и большой, сколько с нас? Билетер смотрит с ужасом, а они за мной сияющие обе, я улыбаюсь, как обычно, говорит: идите-идите ТАК ПРОСТО. "Спасибо, - говорю, -нам опять повезло!" Так и живем, все нормально sunny
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 2 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

21.08.11 0:53
Наташа, вы просто прелесть! Умеете поддержать других, несмотря на тяжесть своей ситуации. Если будет минутка, расскажите про льготы подробнее, а то я непросвещенная еще... Куда, например обращаться за путевками?
Одно я знаю точно, в аптеке бесплатно кортексин (видимо, некуда девать) дают и некоторые др. лекарства. Но нам это не нужно...уже. Я слышала в банке на лечение ребенку валюту свободно продают. Это правда?
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 2 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

30.08.11 0:02
Приветики всем, вот трудимся в поте лица в реабилит.центре. На первичном приеме удивил всех врачей - пополз на четвереньках совершенно правильно и красиво, не как заяц.Цель лфк - становиться у опоры через ногу. Я сразу обрадовалась, а теперь реально поняла, что не одолеть нам пока эту задачу. Мы только-только приобрели навык ползания, и то лишь до желанной игрушки. А дальше лежим на спине...и играем долго. Никаких попыток встать, сесть и ползать дальше своего носа нет. А самое главное, он не понимает, что надо цепляться руками... Да и вообще с пониманием пока туго, как же он встанет?! А проползти красиво 2 метра за моим телефоном нам не проблема...
Да еще кандида-зараза жизни не дает. Я правда сама виновата. Все шло ничего с маслом орегано - нарастила триэнзу до 1/3, стул не идеальный, но сносный, не жидкий. И тут я решила убрать окончательно сенну и ввела слабительный, противовоспалительный сбор: ромашка, зверобой, тысячелистник, мята, подорожник. Плюс ко всему орегано сменила на гсе. Вот дров наломала... Сегодня мое ребя НИКАКОЕ. Вспышка кандиды и отмирание- орет дико, попа покраснела, стул опять жиже... А еще на ручке выскочила болячка, как будто кто укусил. Я в трансе... Сколько раз себе твержу- НЕ НАВРЕДИ! Не знаю, где моя голова. Теперь разгребать буду долго. Понятно, кандида взбесилась на травы. А вот болячка... Забыла, что нам осторожно надо с ГСЕ,подозрение на аллергию цитрусовых ведь было. Но прошлый раз пошла сыпь по спинке и животу, быстро прошла. Может ли аллергия проявлять себя по-разному? Буду надеяться, что это реакция не на ГСЕ.
На завтра решила отменить эту гремучую смесь, заварила просто ромашку (до еды). А ГСЕ оставлю. С утра у нас идет Кандекс - 1капсула за час до еды
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 2 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

30.08.11 0:34
ромашка, зверобой, тысячелистник, мята, подорожник. Плюс ко всему орегано сменила на гсе. Вот дров наломала... Сегодня мое ребя НИКАКОЕ. Вспышка кандиды и отмирание- орет дико, попа покраснела, стул опять жиже... А еще на ручке выскочила болячка, как будто кто укусил. Я в трансе... Сколько раз себе твержу- НЕ НАВРЕДИ! Не знаю, где моя голова. Теперь разгребать буду долго. Понятно, кандида взбесилась на травы.
Вы нарушили главное правило сайта: НИКАКИХ сборов и никаких сложных добавок, может быть все аллергия на компоненты, фенольные проблемы, кандидные......
Так что теперь действительно разгребаться надо долго. Не спешите.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 2 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

30.08.11 7:29
Помогите, пожалуйста, как мне еще проверить ребя на фенольные проблемы. Я что-то читаю-читаю про фенолы, а до меня,как до утки... Вроде как и нет явных проблем,кабачок и оливковое масло даю постоянно- ничего плохого. А вот с Орегано и Гсе спим хуже, часто просыпаемся, крутимся. Встаю - даю соску, спим дальше. Но с вечера засыпает отлично. Очень переживаю,если придется отменять гсе и орегано (читала, они высокофенольны), ведь с кандидой они нам помогают справляться. А на ротацию пока ничего нет. Буду наблюдать дальше.
Спасибо всем, кто не пройдет мимо.
Тамара, и вам спасибо, что корректируете,реагируете СРАЗУ.Помогите, пожалуйста, как мне еще проверить ребя на фенольные проблемы. Я что-то читаю-читаю про фенолы, а до меня,как до утки... Вроде как и нет явных проблем,кабачок и оливковое масло даю постоянно- ничего плохого. А вот с Орегано и Гсе спим хуже, часто просыпаемся, крутимся. Встаю - даю соску, спим дальше. Но с вечера засыпает отлично. Очень переживаю,если придется отменять гсе и орегано (читала, они высокофенольны), ведь с кандидой они нам помогают справляться. А на ротацию пока ничего нет. Буду наблюдать дальше.
Спасибо всем, кто не пройдет мимо.
Тамара, и вам спасибо, что корректируете,реагируете СРАЗУ.
Natalya_M
Natalya_M

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 2 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

30.08.11 14:37
Куда, например обращаться за путевками?
Одно я знаю точно, в аптеке бесплатно кортексин (видимо, некуда девать) дают и некоторые др. лекарства. Но нам это не нужно...уже. Я слышала в банке на лечение ребенку валюту свободно продают. Это правда?
Санаторно-курортное лечение, по-моему, с 3-х лет начинается. Для этого педиатр выписывает спец. справку, с ней вас направляют в районный центр соц. обеспечения ( в поликлинике скажут адрес), становитесь на очередь и раз в год, пожалуйста, езжайте. Мы ни разу еще нигде не были (сперва слишком тяжелое состояние, потом предлагают по Беларуси, а я хочу в Литву, в Друскинискай).
Лекарства кое-какие тоже хорошо, пусть не малышу, а др. членам семьи. Проезд в транспорте, билеты во многие места для сопровождающих ребенка-инвалида либо 50% стоимости, либо бесплатно.
Любые консультации, обследования, анализы и т.д. в платных частных центрах тоже скидки. Только не стесняйтесь сами спрашивать. У некоторых до нашего посещения не было таких скидок, а потом появились...
Валюту мы купили таким образом, как вы интересуетесь, но это большая головная боль, кучу документов надо собрать. Спасибо друзьям из России- помогли. Но это реально.

Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 2 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

30.08.11 19:43
Наташа, спасибо огромное за инфо.

А тем временем моему мальчику очень скверно. У нас такого отмирания еще не было. Вот что я наделала... Энтеросгель не впихнуть, уголь крепит. Прям не знаю,что и делать...
А еще с утра намазала нос оксолиновой мазью (кстати не знаю, можно ли ее) - и сопли потекли фонтаном. Капаю Виброцил. На всякий случай мажу горло люголем. Вот еще не хватало заболеть...
Хотела отменить все же ГСЕ, но можно ли вернуться к орегано, если мы 3 дня назад его заменили на гсе. Другого сильного ничего больше нет. А может кандекс добавить на ночь еще, а днем просто ромашку
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 2 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

31.08.11 19:34
У нас однозначно аллергия. Насморк от Виброцила улетучился,как и не бывало. Болячка начала проходить, хотя гсе я решила оставить до 10 дней. Потом опять орегано. Кандиду еще не прибили, но нам уже легче. Вчера добавила кандекс на ночь 1/8. Спал гораздо лучше. Наращу до полкапсулы пока. И с утра буду давать половинку. А то у нас по ходу идет отмирание от целой. Стул вчера с клизмой, сегодня еще не было, жду. Напоила водой донат, пукает. Узнала, что ромашка немного крепит. Хочу перейти на компот с черносливом. Полегчает- попробуем семя льна заваривать.
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 2 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

03.09.11 19:36
Увеличила GSE - высыпаний стало больше. Все понятно наконец,аллергия на цитрусовые. Убрала, в след.раз попробуем осторожно минимальную дозировку. В прошлый раз одна капля работала супер.

Состояние вроде нормализовывается. Возвращается настроение, активность. Из анти- масло орегано. Жуть как неудобно выдавливать из капсул. Проглотить капсулу мы можем, только вот боюсь многовато будет. Удобнее работать с жидким препаратом, особенно вначале.

Стул проблемный ( сам не хочет), хотя совсем не тугой, когда делаю клизму. Планирую вводить пробиотик и магний, когда придет посылка.
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 2 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

09.09.11 19:12
Привет всем! У нас обкачно с прояснениями, что значит плохого больше,чем хорошего. Самостоятельный стул пропал совсем. Мучаемся со свечками и клизмами, пробовала семя льна-ноль. Сенна тоже уже не помогает. Попробовала корень одуванчика как желчегонное и от запора. Цвет стула потемнел, только какать мы лучше не стали. Да и кандида взбесилась, высыпания пошли. Это с 2ч.л. 3 р. в день. Отменю пока. Надо реабилитацию хоть спокойно закончить. А то заходим в зал ЛФК -уже начинает орать. Массаж с криком, лфк с боем.
Не могу начать вводить пробиотик, пока нет стула. Как же отследить реакцию?

Но больше всего на сегодняшний день меня волнует проблема с зубами. С вводом диеты 2мес.назад передние почернели. Начала промывать рот водой с питьевой содой, т.к. пасту он ест. Безрезультатно, зубы разрушаются. Уже поражены передние коренные сверху, нижние все в идеальном состоянии. Я в ужасе, неужели придется лечить зубы ребенку в полтора года? Они ведь будут болеть... Неужели у на с так с кальцием плохо? А как же лечить, под наркозом, что-ли...

klepa
klepa

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 2 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

09.09.11 21:20
Если портятся зубки, то значит пора смотреть в сторону магния и кальция, возможно, К2.
У моего зубы портиться стали после 3х мес. диеты, но не кариесом покрываться стали, а стали выглядеть прозрачными, а не жемчужно-белыми как до диеты. Как только начала вводить магний зубки стали улучшаться. Кальция у нас в протоколе все еще маловато, но вот на зубы я уже пожаловаться не могу.
А лечить... ну тут уж на месте со стоматологом будете определяться. В полтора года лечить зубы я себе тоже как-то не очень представляю... В шоке!
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 2 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

09.09.11 22:43
Спасибо, klepa! Я все предусмотрела правильно. Магний, кальций, вит.К2 летят уже во 2-й посылке. Жду. Я действительно очень переживаю за зубки. На данный момент режутся задние коренные сверху. Хоть бы они целёхоньки были, пока минералы введу. С нашей кандидой видно это будет непросто. Для начала у меня мечта, чтобы магний пошел,и стул восстановился...
Наверное все же начну вводить пробиотик,пока дождусь посылку. Ведь без него нельзя. Очень верю, что он не испортился в дороге, заказывала в августе.
avatar
DevisaGa

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 2 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

09.09.11 23:17
Не могу начать вводить пробиотик, пока нет стула. Как же отследить реакцию?
Так если кандидные запоры, то пока с ней не справитесь, стула не будет. А с кандидой не справитесь, пока не начнете антикандидные и пробиотики. Получается круг. Запомните правило: сначала душим кандиду и вводим ферменты, и уже на этом фоне начинаем вычислять непеносимости.
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 2 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

11.09.11 1:08
Кандиду то мы душим, только видно никак не задушим,чтобы она нам не мешала. А запоры возникли, когда мы вдруг заболели после 2-х недель диеты. Нам тогда кандиду глюкозой в больнице раскормили и Цефтриаксон стали колоть. Начался понос, и я резко нарастила пробиотик от NSP(в нач.темки писала). И с тех пор - мы боремся с запором. Да, получается он возник на фоне кандиды. А вот пробиотик не пошел или надо было не спешить наращивать.
Вчера ввела наш пробиотик с ихерба- 1/10. Скажите, а можно вскрывать капсулу несколько раз,или бактдрии погибнут?
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 2 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

21.09.11 23:23
Приветики всем! Мы пропали немного, потому что заболели... Как я ни старалась уберечь сынулю, но все-таки возле нас почихали. Мы приехали домой с красным горлом и температурой. Из последних сил борюсь, чтобы не дошло дело до антибиотика. Всей проделанной работе тогда капец... С температурой помогли справиться обтирания на ночь (читала в темке "Что делать при высокой темп-ре"). 1раз пришлось сбивать Ибуфеном (в составе ибупрофен) и еще раз ставила свечку Цефикон Д. Вот вроде не повышается больше, наоборот 36 чуть набегает. Насморк прекратился. Но вот с кашлем еще сражаемся, никак не могу добиться хорошего влажного кашля. Дыхание жесткое, порой даже одышка. 2 раза пришлось подышать с Беротеком. Врач приходит слушать каждый день, хрипов нет. Делаем ингаляции с Лазолваном (не помогают!), маслом эвкалипта, NаCl и минералкой без газа. Сегодня дышали над картошкой, спит спокойно вроде. В горло брызгаю Биопарокс и сегодня стала давать сироп Эреспал. Еще даю корень алтея, сделала, как на коробке написано - залить хол. кипяч. водой и настаивать. Но что-то эффект не очень, хотя девочки хвалили. Может, все-таки кипяточком залить?
Есть солодка (уже пропили), шалфей, эвкалипт. Говорят хорошо сбор попить из этих травок, но я уже этих сборов боюсь, как огня! Научена горьким опытом.

Триензу до капсулы мы еще никак не довели, кандида душит страшно. Потихоньку ввожу пробиотик
http://www.iherb.com/Country-Life-Power-Dophilus-200-Veggie-Caps/1725?at=0

На 4 день приема сбоку на лице появились красные пятнышки, но я отменять не стала, думаю это кандида вылезла. Постепенно пропали. Наращиваю медленно, но уже пробивается иногда самостоятельный стул - правда ужасный, вонючий, склонный к жидкому. Но я рада и тому, что хоть сам. Слабительные не даю.

Сегодня ввела каприлку - http://www.iherb.com/Now-Foods-Caprylic-Acid-600-mg-100-Softgels/13376?at=0 С утра было явное отмирание. Буду наблюдать и наращивать. Даю 4 раза с едой. И кандекс по утрам.

Все рвусь быстрей за минералы взяться - кальций и магний. За зубки переживаю. Но думаю еще рано, пока триензу, пробиотик не ввела. Кандида съест совсем беднягу.

Вот так мы боремся, с минимальными продвижениями вперед. Немножко лучше стал ползать, но по-прежнему не особо торопится, в основном за игрушкой. Если посадишь - уже может долго посидеть с игрушкой в руках, без опоры. Спина кругловатая. Из положения сидя легко переходит на четвереньки и ползет. Но если устал или хочет спать, то тогда, как сосиска...
Тренирую реакцию на "Где?.." Вроде что-то прорывается, похожее на понимание, но еще слабо. Планирую заняться развитием интеллекта по Доману.
Временами пробивается активный лепет и даже неосознанные повторения типа ба-ба, ма-ма. Но это под настроение. Особенно заметно стало, когда температура упала. Может вирус какой погиб? А ведь раньше мы болели совсем без температуры.





MaMa6a
MaMa6a

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 2 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

22.09.11 0:49
Катя, привет! особо ничего по поводу кашля посоветовать не могу, мы обычно ингаляциями с лазолваном и физ. раствором боремся. просто хочу поддержать чуть: поправляйтесь поскорее! может Триензы вам целой капсулы и не нужно. Ромка маленький еще, наблюдай за стулом. В остальном - молодцы! не спеша - но с толком. Скоро и Мг-Са введете. Выздоравливайте!!!
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 2 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

22.09.11 1:45
Спасибо, Маша! Я тебя часто вспоминаю,все позвонить собираюсь. Так хочется иногда с живым человеком о проблемах насущных поговорить. Ведь никто больше не понимает. Да вот некогда все. Замоталась в Бресте совсем, каждый день таскала Ромку на лошадях кататься.
Спасибо Инне из Новополоцка, действительно хороших иппотерапевтов подсказала. Неплохо занимались, во всяком случае не хуже,чем у нашей Натальи и в 3раза дешевле!
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 2 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

24.09.11 0:12
Вот, вроде как выздоравливаем, слава Богу! Уже откашливаемся, на сей раз обошлись без антибиотика.

У меня вопрос по поводу гормонов щитовидной железы.

Анализ до диеты от 16.05.2011 - ТТГ - 3,1 (N 0,23-3,4)
Т4своб. - 16,5 (N 10-23,2) на 50мг. йодомарина

Анализ от 8 августа 2011г. - ТТГ - 4,6 (N 0,3-5,0)
Т4своб. - 15,9 (N 11,5-29)

Эндокринолог сказала по-прежнему принимать йодомарин, но мы заказали вот такую штуку:

http://www.iherb.com/World-Organic-Liquid-Potassium-Iodide-2-fl-oz-59-ml/7775?at=0

Пьем по 2 капли раз в день после еды. Может на наш возраст надо больше? И когда лучше принимать: утром или вечером?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения