Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 34 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

08.01.14 9:43
Юля, СLO даю, от Твинлаб 1ч.л. Но видимо этого мало. От Клэр вит. А стоит. Но там целых 5000 в 1кап. Попробовать вводить что ли... Спасибо!
avatar
NinaP

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 34 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

08.01.14 12:18
Катюша, поздравляю тeбя с Днeм Рождeния! Жeлаю здоровья тeбe и твоeму рeбeнку, счастья и достатка всeго , что пожeлаeшь букет kiss 
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 34 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

08.01.14 13:08
Замечательную маму и очень хорошего человека поздравляем с ДнЁм РоЖдЕнИя!!!
Катюша, желаем крепкого здоровья, благополучия и терпения! Пусть поставленные цели - достигаются. А мечты- сбываются. Улыбок! Любви! Настроения!  ❤ 
Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 34 68366825
[/center]
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 34 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

08.01.14 14:08
Спасибо  девочки! Не ожидала я, аж прослезилась Смущается kiss kiss 
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 34 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

08.01.14 21:05
С Днем Рождения! birthday
Vestasan
Vestasan

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 34 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

09.01.14 0:31
Катюша, поздравляю тебя от всей души с Днем Рождения!  flower 
Ты замечательный, светлый и добрый человек! Желаю тебе много улыбок, добра и радости, крепкого здоровья, счастья бесконечного, большого жизненного терпения и всего самого доброго, прекрасного и лучистого! букет  букет  букет
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 34 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

09.01.14 0:47
Юля, Света, Спасибо и ВАМ sunny sunny sunny Вы такие лучистые ❤ 
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 34 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

28.04.14 2:34
Привет всем, дорогие форумчане!  Очень рад 

Сорри, что долго не появлялись. Если честно, то мы никуда и не пропадали, просто по многим обстоятельствам не до интернета было в последние месяцы. Биомед мы продолжаем, никуда не торопимся, работаем очень медленно и осторожно. Хочется быстрее (нам уже 4 стукнуло Печаль ), но увы, не получается. Как-то раз хотела рвануть – дошло дело до сильнейшей интоксикации и ацетона. Поэтому тише едешь – дальше будешь.

В последнее время удалось поднять вит.Д до 1000Ед, вит.К2 до 5000мкг, повысила кальций ионизированный до 500мг + намерена ЕЩЕ повышать (магний даю 450мг). На фоне этого протокола состояние зубов не ухудшается, но вит. Д ближе к осени все равно буду пробовать поднимать до 2000. С большим трудом ввела вит.А. Омегу 3 ввожу с января месяца – пока всего полкапсулы чистой омеги в день. Жуткая кандида заедает, как же она любит рыбий жир…. В последнее время начала вводить коэнзим Q10 – последнее, что осталось ввести для полного состава митококтейля. Повышаем потихоньку МВ12 от Киркман.

Пробовала всерьез гонять глистов Немозолом. Поняла одно, что паразиты – тема наша. Но вот почему на немозоле такая сумасшедшая кандида разрослась, это загадка еще тааааа для меня. Вот составчик:
Суспензия для приема внутрь 5 мл
активное вещество:
албендазол 100 мг
вспомогательные вещества: МКЦ; натрия карбоксиметилцеллюлоза; глицерин; кислота бензойная; калия гидрохлорид; кислота сорбиновая; полисорбат 80; раствор сорбитола; эссенция смешанный фруктовый аромат; эссенция мороженного; вода очищенная.
Самое главное, ЛАКТОЗЫ НЕТ. Но у малого так башню снесло за 3 дня, что чуть откачала флуконазолом. А через 2 недели я по правилам решила повторить курс немозола, но просто не выдержала и отменила травлю на 2-й день. Хотя в стуле начали выходить длинные нити слизи…. Наверное я возьму на будущее Пирантел.

Биохимию крови пока не сдавали, как-то с финансами совсем туго. Хочется на вирусы кровь сдать и много чего еще посмотреть, а цены сказочные на все(( Но нейтрофилы вроде поднялись, если я правильно расшифровала анализ, что мы сдавали в поликлинике. В мае мы едем на реабилитацию, потом сдадим анализ уже по-любому. И возобновим с новыми силами наше хелирование.

Сдали анализы у генетиков. Пока рез-ты неизвестны, но обнаружили повышенный лактат в крови. Интересно, связано ли это как-то с тем, что у нас такая беда с пробиотиками, содержащими ацидофилусы….  Хм-м! 

Прогресс у нас идет помаленьку, хотя АХового ничего не произошло. Двигательно улучшается «шаг вперед – два назад» - все зависит от состояния кишечника, увы. На руках уже ношу поменьше, стараемся ходить за ручку. Да и физически я просто не могу его уже тягать. Вымахал коник 110 см и 17кг.

100% понимание речи появляется. Выполняет многие просьбы (к примеру, «посвисти» – свистит, «дай «пять» - дает и т.д. Улучшается моторика, появляется подражание. Начинает лепетать, как младенец – почему-то коренными звуками га-га-га-га, ка-ка-ка.Читаем книжки, но писать не хочет, комкает алфавит, хотя говорит, что буквы знает. Меня это расстраивает просто ужасно. tears 

Самое мое главное открытие за последний месяц – это кефирный грибок. Я не хотела с ним связываться после жуткой реакции на морской рис и йогурт-стартер. Но тут одна замечательная мамочка убедительно настояла попробовать. Я рискнула – и теперь просто не могу нарадоваться. Ребенок стал спать всю ночь не просыпаясь!!! Кандиду держит СУПЕРРРР! Добавки пошли вводиться активней. НЕ буду загадывать наперед, но попробую свести горы антикандидных до минимума.
Это ж сколько лет я промучилась, совершенно не подозревая, что кефир – это такая песня…. Сколько пробиотиков перекупила, сколько промучилась с этими ацидофилусами. А теперь поняла, что никакие д-лактаты тут и рядом не стояли.
ГАЛИНА, вы просто МИЛЛИОН раз ПРАВЫ!!!  Улыбка 


avatar
Анна65rus

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 34 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

28.05.14 4:45
Катерина, Здравствуйте!
Расскажи по подробнее, если можно способ приготовления безмолочного кефира!
Чудесная мама, прекрасного сынишки.
С уважением, Анна.
Елена080576
Елена080576

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 34 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

28.05.14 7:00
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 34 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

30.05.14 1:26
Анна65rus пишет:Катерина, Здравствуйте!
Расскажи по подробнее, если можно способ приготовления безмолочного кефира!
С уважением, Анна.

Анна, сорри, что не ответила сразу. Мы тут трудимся в поте лица, заканчиваем курс реабилитации. Мама устала больше, чем сын Улыбка 

Темы по вышеуказанным ссылкам очень полезно проштудировать. Там найдете много ценной информации, как правильно ухаживать за грибками, какую посуду использовать и т.д., чтоб грибки не заболели. На самом деле мороки с кефиром полно, но в итоге этот труд оправдывает себя, а особенно если только представить, сколько денег мы тратим на пробиотики..... Я даже ночью встаю промывать грибки в случае большой необходимости, можете посмеяться Хихикает 

Для начала я взяла обычное рисовое молоко, т.к. ореховое нужно еще перепроверить. 1 стакан вареного риса (предварительно замоченного) промыть от слизи, долго проблендерить в кипятке (я добавляю воды грамм 800)+ 1 чайная ложка сахара с горкой. Все. В остывшее молоко добавляем грибки и вперед на переучку.

На данный момент у меня кефира нет, увы. Когда я на радостях его начала использовать, то не удосужилась разрастить гриб в молоке для след. порции. А тут нам надо было уже уезжать. Я купила на скорую руку новый грибок, а он оказался больной, сопливый.... Ох намучились мы с этим кефиром, не передавть словами. В итоге я выкинула эти грибки. а сейчас раздобыла хорошие, пока не спешу переучивать - в молочке живут, их пока еще мало очень. Приедем домой - займусь переучкой.

Пользуясь случаем расскажу немного про нас. Приехали мы на реабилитацию и забыли Б-комплекс. 4 дня были без него, пока муж прислал. Начала давать в прежней дозе. Жуть что творилось у нас...  Кошмар!  Кандида озверела просто. Пришлось бэшки практически заново вводить, аж страшно вспомнить. Вот так они нам нужны оказывается. Потом у нас пошли бессонные ночи. Я уже голову себе сломала, стала похожа на тень, пока до меня дошло, что это полнолуние. Понеслась в аптеку за немозолом. Начала давать по 0,5 таблетки 1 раз в день. Может этого и мало на наши 17кг, не знаю, но ровно на 3-й день приема вылез слизеподобный длинный червяк. Нет, не аскарида, это точно. Видимо, червь Губарева, про которых девочки в теме про паразитов писали. Мне страшно-страшно стало.... Малой сразу поспокойнел и спать стал как убитый, несмотря на кандиду, которая звереет на немозоле у нас. На 4-й день больше ничего подозрительного не вышло, и я прекратила травлю, т.к. поддержка печени хромает у нас пока...
Вот сейчас придется добивать немозолом опять, новолуние наступает. Без флука не обойдемся, нистатин уже не работает((

Пока больше ничем серьезным не занимались. Планирую сдать анализы, и , если с нейтрофилами порядок, то возобновлю ДМСА.

Lenus_ka
Lenus_ka

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 34 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

30.05.14 9:25
Екатерина Бережнова пишет:

Малой сразу поспокойнел и спать стал как убитый, несмотря на кандиду, которая звереет на немозоле у нас.

а вы не путаете озверевшую кандиду от интоксикации от подохших паразитов на немозоле ?
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 34 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

18.06.14 16:07
Lenus_ka пишет:

а вы не путаете озверевшую кандиду от интоксикации от подохших паразитов на немозоле ?

Всем привет!

Лена, простите,  не видела почему-то Вашегосообщения, поэтому не ответила.  Нет, я, конечно согласна  с Вами, что отмирание и интоксикация имеют место на немозоле, но параллельно этому кандидный рыхлый кисловатый стул (или слепленный бубками) и характерный расколбас со всякими там вокализациями ни с чем не попутаешь. Моя версия такова: мы травим паразитов, следовательно освобождается место в кишечнике, которое тут же пытается занять кандида (как при травле бактерий у нас). Не знаю, может это бредовая идея, но других вариантов у меня нет для объяснения, почему при травле активно разрастается кандида….

  2 недели назад в новолуние я повторно травила немозолом аж 5 дней. На 4-й день вылез опять дохлый слизеподобный червяк, только наполовину поменьше, чем в полнолуние в середине мая было.  А вот в очередное полнолуние в июне у нас уже все было вполне спокойно, я даже его и не заметила. Но мы взяли черный орех на постоянку. И хочу попробовать теперь Пурифай.

    После этой травли мы сдали анализы и оказалось, что печеночные показатели пришли в норму, правда АСТ на верхней границе (38). А все ЛДГ, ГГТ, АЛТ полная НОРМА, чего за 2 с лишним года биомеда еще НЕ БЫЛО. Вот и стоит поразмышлять, что представляет бОльшую опасность – высокая токсичность препарата Немозол (о которой все врачи вокруг трубят, назначая даже взрослым только разово одну таблетку) или токсичность от паразитов в кишечнике.

    По последним анализам  у нас снова небольшой сбой гормонов щитовидной железы (больше года анализы были в норме), с Галиной я уже обсудила эту проблему. Пришли к выводу, что необходимо усилить поддержку митохондрий (повысить карнитин + Q10), посмотреть в сторону уколов АТФ, пропивать курсами форсколин, тирозин, ашваганду и самое главное – взять курс на хелирование с АЛА.

   Витамин Д как был низкий – так и остался (34 при норме более 30). И это на 1000МЕ вит Д в протоколе (кстати, и лето на дворе, поэтому выше не поднимала.).  Думается, из-за нехватки Д ионизированный кальций слегка повышен. Интересно, сколько ж нам надо этого витамина Д ….. 2-3-4-5000МЕ… об стенку лбом 

  Кстати, сдала я и себе анализ на вит.  Д, т.к. с раннего детства плохие зубы. Получила результат – 15, что в два раза ниже нормы. Начала принимать Вигантол. И на 2000 Вигантола у меня вит Д 30. Интересно….какую же лошадиную дозу витамина Д мне себе подобрать, чтоб было норма. Врачи смотрят на меня большими глазами, впервые видят такую проблему. По идее я должна быть лежачей рахиткой с таким анализом. Так что сынок видимо от меня унаследовал проблему с дефицитом Д.

   Повышены лимфоциты в общем анализе крови, что говорит об очевидной вирусной загрузке. К сожалению, я не знаю, какие вирусы гадят. Вот только сейчас решила начать проверять. Сдали на Эпштейн-Барра, т.к. этот вирус меня больше всего пугает. Хорошо, у Ромы отрицательные титры. В ближайших планах сдать герпесы, цитомегаловирус, корь, краснуху…

    Также по анализу виден дефицит фолатов, о чем говорит низкий гемоглобин (106), железо сывороточное 12,86 (норма 10,6-28,3), ферритин на сей  раз не сдавали.  Я когда подняла 5МТНФ с 250мг до 750мг, то у нас сразу гемоглобин скокнул до 128-130 и таким держался некоторое время. А теперь опять упал…. Видимо влетели снова в дефицит фолиевой.  Начала доп-но вводить фолиник. Наращу до 1600. Посмотрим.

    Больше всего сейчас меня волнует, что делать с хелированием. Нейтрофилы у нас изначально не были высокими. После  проведенных 15 раундов ДМСА на дозе до 2мг они упали ниже плинтуса – до единицы (а были изначально 2,2 – абсолютное количество).  Рыдая, пришлось остановить хелирование, т.к. ДМСА в принципе шел неплохо, и были подвижки кой-какие. На сегодняшний день по анализам нейтрофилы поднялись до 1,8. Это мало, я считаю, для того, чтобы продолжать хелировать ДМСА. Пусть даже я раунды буду проводить в режиме 3/11, все равно нейтрофилы ниже 1,8 это УЖЕ ПЛОХО.  

  Вопрос такой: могу ли я рискнуть пока что попробовать хелировать одним АЛА. Параллельно усилить антивирусный протокол (я начала вводить Лаурисидин – тяжело идет…), повысить МВ12 (возможно, подключить уколы) и, если нейтрофилы поднимутся, то подключить ДМСА, а затем уже и про Вирастоп подумать.

  Пожалуйста, мамы «бывалые», подскажите, как быть.  молитва  Галина, Ваше мнение чрезвычайно ВАЖНО! СПАСИБО!
Мама Акима
Мама Акима

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 34 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

18.06.14 16:42
А сколько у вас сейчас МВ12 и фолиника??
 вопрос 
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 34 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

18.06.14 16:54
Света, фолиевой в сумме около 1000мкг с лишним (750мкг 5МТНФ + 400мкг из В-комплекса + фолиник наращиваю)

МВ12 мало еще совсем - 600 мкг из В-комплекса + Киркман порошок 6 р/д (до одной мерной ложки еще  не дошли). Вот наращу фолиевую, потом МВ12 буду активно повышать.
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 34 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

19.06.14 1:06
Галина Птица пишет:В общем, десяток раундов ДМСА имеет смысл сделать, а дальше посмотреть на результаты. Если заметных результатов не будет, то можно будет перейти на одну АЛА, она будет полезна в любом случае, и для печени, и для митохондрий, и против оксалатов.

В принципе Галина в другой теме ответила на волнующий меня вопрос Смех 

Только вот после наших раундов с ДМСА прошло полгода. Надеюсь это не имеет существенного значения, чтобы начинать АЛА.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения