Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Yana
Yana

Сын Дениска. 4 года - Страница 16 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

03.05.13 0:18
Наталья, с Днем Рождения сыночка! Успехов вам в непростом деле восстановления! Пусть сбываются заветные мечты! букет
avatar
Илона

Сын Дениска. 4 года - Страница 16 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

03.05.13 0:27
Привет Наташа , поздравляю вас с днем рождения вашего красавца , кстати спасибо большое за карнитин .
Natalia
Natalia

Сын Дениска. 4 года - Страница 16 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

03.05.13 11:58
ДЕВОЧКИ, СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ-БОЛЬШОЕ!

Пусть все ваши пожелания будут взаимными!
Пусть у нас у всех все получается!

Natalia
Natalia

Сын Дениска. 4 года - Страница 16 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

30.08.13 19:54
Давно я не писала в своей теме...
Непорядок очевидный.

У нас много всего произошло и происходит.

Одно из основных, что хотела описать, так это то, что кислотность у нас с минимума переехала в максимум. Полтора года тому назад был гастрит с пониженной кислотностью (и пилори, по видимому тогда присутствовали). Соответственно многое в протоколе было настроено так, чтоб кислотность поднимать.
Интересные наблюдения про подорожник. Он прекрасно обеззараживает и защищает ЖКТ, но повышает кислотность. Особенно сильно, если давать разведенный сок из листьев свежего подорожника (раз в 10 сильнее действует, чем сушеный из аптеки). Я этой весной и вначале лета несколько раз проводила такие небольшие курсы... А уже со средины лета начались первые, похожие на гастритные, проявления. Но я же привыкла - у нас "пониженная кислотность" и довела дело до гастрита с повышенной кислотностью. об стенку лбом 

А вот потом обалдеть свернула голову, пока хоть немного разобралась, как действовать при таких гастритах с "повышенной" кислотности (повышенной, как таковой, не бывает, но это распространенный термин).

Вообщем хорошая у нас пословица есть на Украине: "застав дурного молитися - так він собі лоба розіб`є".

Это я к тому, что все в состоянии ребенка может меняться и важно периодически перепроверять, что происходит.
Большим плюсом для меня в теперешней гастроскопии явилось то, что практически ушел наш "каскадный" желудок (это ужасно проблематичное строение желудка), перистальтика  вполне нормализовалась (была пониженная).

А кислотность... Гм... работаем, чё ж делать. Многое из протокола заменять пришлось.
Я потому это и пишу, что может кого-то предостерегу от таких беспечностей.

Еще наблюдение: Slippery Elm, высыпанный из капсул в кипяток, чуть настоянный, и позже выпитый ребенком, действует гораздо эффективнее, чем тот же Slippery Elm, глотнутый в капсуле и просто запитый водой.

Сейчас явные проявления гастрита уже ушли, хотя все равно надо зорко следить за состоянием.
И физически мы хорошо продвигаемся по Светиной методике, правда как-то просветы идут не там, где ожидаешь, но главное - динамика есть.

Люблю вас всех, девочки!
Меньше пишу, но и дальше много читаю. И неединожды было, что ваши рассуждения проясняли для меня нашу ситуацию. На каком-то интуитивном уровне мы тут повязаны...
kiss букет
elenansh
elenansh

Сын Дениска. 4 года - Страница 16 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

30.08.13 20:06
Наташень здравствуйте. Как рада что вы написали в своей теме, я даже переживала за вас вижу что выходите, а не пишите ничего про себя. Очень рада что вы продвигаетесь вперёд потихоничку но вперёд. У нас то же кислотность жилудка повышаеться сразу если что то раздражающе дать типа витС например.
если бы вы знали сколько раз я вас благодарила за то что вы подробно расписывали свои качели с калием и КЩБ.
Всего вам доброго и новых побед!!!kiss букет 
avatar
Диана

Сын Дениска. 4 года - Страница 16 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

30.08.13 21:08
Наташа, напиши пожалуйста, какой видишь эффект от Slippery Elm? Он у нас как раз на очереди, так что воспользуюсь твоим опытом по завариванию. Я просто как раз вчера в своей теме писала, что средства для поддержки слизистых даю практически постоянно, а вот видимого эффекта не улавливаю.
Natalia
Natalia

Сын Дениска. 4 года - Страница 16 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

30.08.13 22:00
Лена, мне тоже интересно о вас читать. И рада, что и у вас все подтверждается и продвигается.
Я как раз смотрела, как грамотно вы все Дарье с Ваней расписали. Все таки вместе мы - великая сила!


Диана, а если убрать поддержку слизистых - что увидишь?
У меня только недавно случай произошел. Муж мой формально выдает добавки, иногда что-то перепутывает, иногда забывает (редко, по-счастью)...
Вообщем что-то произошло - и Денис не спал ночь, ныл, садился, живот болел... КАК мы измучились!!! (памятник надо всем ставить, кто в этом живет...). Утром, как мне удалось со скрипом включить мозги (это после одной, всего лишь, безсонной ночи), я попробовала усилить поддержку слизистых, и полегчало малому. Так я весь день между едой давала то Мастику с чаем Слиппери Элм, то Ульцетрол с этим же чаем, то Алое Вера с ним же. Вообщем уже следующую ночь мы все спали почти нормально.

А ДО этого случая, как-то уже даже призабываться стал наш гастрит, и то давались добавки для поддержки слизистых, то не давались... Типа тоже эффекта не видели...
avatar
Диана

Сын Дениска. 4 года - Страница 16 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

30.08.13 22:06
А.... ну ладно.
Не, убирать не будем Очень рад  пожалуй еще и добавлю чего-нибудь. А то я их по очереди одну за другой - алое, ульцетрол, солодку, мастику. А живот то все-таки побаливает периодически, поэтому и держу.

Спасибо, Наташа! kiss 
Natalia
Natalia

Сын Дениска. 4 года - Страница 16 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

26.10.13 23:10
Девочки!
Спешу  описать свою глупость и недальновидность...
Сегодня уже саму себя съела с костями по этому поводу, переварила, выбросила, и все равно дальше ем. Вот напишу - может полегчает и перестану наконец костерить себя трехэтажными матами...

Может кому-то поможет, потому и пишу детально.

Вообщем сначала предистория:
После года, как Денис маленький был, настояла наша тогдашняя массажистка, что нельзя давать ребенку слишком много вит. В (а мы его пили гораааздо меньше, чем теперь пьем). До того приступы наши эпи шли раз в три ночи. После уменьшения В-шек пошли каждую ночь. Причем вернуть ситуацию хотя бы к прежнему уровню не удавалось потом годами...

Дальше уже на биомеде в самом начале мне удалось по случаю купить сколько-то уколов МВ-12. Эффектом были "ладушки" и "сорока-ворона" двумя руками (хотя правая рука у нас очень слабая и практически не рабочая).

Дальше уколы я остановила, началась тогда герпесная война у нас. Рука правая перестала работать.

Зимой, т.е. через пол года после первой партии уколов я докалывала еще немного оставшихся уколов. Эффект - левая рука - нормальная, правая - опять парезисто, но начала работать.

Дальше почти пол года уколы опять достать не могли. Правая рука ушла и до сих пор практически не вернулась.

Как начали наконец стабильно колоть МВ-12, потихоньку где-то в чем-то стабилизировались, в чем-то прогресс потихоньку шел... Вообщем, вы знаете, как это все долго и постепенно двигается...

Где-то в это же время придумали поменять наш Торновский В-комплекс №12 на Дубласовский с интринсик фактором, в надежде, что или никакой реакции не будет (если свой интринсик фактор в организме есть) или будут улучшения (если своего фактора нет, а большинство порошка МВ-12, который дается под язык, малый таки заглатывает). Положительный эффект был.

А потом вот вконце этого лета пришли ясковские капельки В-12, я перешла на них, но уже не смотрела, чтоб сразу после еды с В-комплексом (с интринсик) капать капельку (она же полностью, типа, во рту рассасывается, как будто бы...)

Да еще и мы, родители-умники, блин!, (поскольку никак не удается договориться с итальянской аптекой про уколы чуть подешевле, чем с Луцка), так мы как-то плавно перешли на дозу уколов в два раза ниже, чем прежде было. Типа, на время, думалось. А реально уже два месяца пониженная доза уколов идет. Но поскольку колет муж - я выпустила этот затянувшийся факт из вниманияоб стенку лбом об стенку лбом об стенку лбом не могу... 

И вот по приезде из Москвы (месяц тому назад), я все никак понять не могу - не хочет моё дитя со мной заниматься и все. Ну прям никак не хочет (научился, сидя на кровати вертеться, и просто полностью поворачивается ко мне спиной, как пособия какие-то видит). На что я уже только это состояние не списывала... (оно и разрастания, и отмирания, и дорога, конечно, наложили свой отпечаток).
Но не так же глобально!

Вообщем недавно я просто сидела возле малого, наблюдала,  и читала своё, завалив его игрушками, и просто случайно увидела, что Денис ХОЧЕТ, но не МОЖЕТ взять куклу (т.е. делает движения, которые еще недавно абсолютно нормально у него получались). А теперь рука уже левая, нормальная которая была - стала парезистая, скребет по кукле, а не берется...

Меня как током ударило! Вообщем до сих пор себя бьюbash . Уморилась уже...
Пазл сложился.

Получается у нас по жизни с усвоением В-шек, а особенно точно, с В-12 проблемы. Печаль, что и биомед и хелирование 1,5 года на этот собственный интринсик фактор (его выработку) не повлиял...

Вот так и произошла стыковка теории с практикой в нашем случаеигра со спичками . И факты, которые я тут выложила - все ведь знала... И теорию о метиллировании читала и перечитывала не раз, и не два... И уж сколько раз удостоверивалась, как это для нас важно... И все равно халатность и безответственность с моей стороны ну просто на все лицопомидоры ...




Ну все.
Теперь постараюсь переключиться на хорошее.

Крупная моторика точно у нас не пострадала. Двигаемся вперед по программе, недавно начали хорошо отталкиваться ногами при вставании уже на первые несколько попыток (иногда даже на счет "раз" получается встать). И удовольствие при этом огромное получаем.

Сегодня, конечно укол МВ-12 укололи, и решила я опять порошек киркмановский МВ-12 вернуть.
Но опять мама - ну такой лопух, Денису попалась (это просто ужасно!, пора писать объявление "где продают нормальных мам???)... Вообщем пришла и тупо дала нашу давнишнюю дозу 2500мкгр МВ-12 Денису под язык. А оставшееся на ложечке сама, тут же при нем, облизываю... Денис просто обалдел от такой маминой наглости. Сначала раз пять красноречиво открывал мне свой рот, намекая, что туда нужно еще МВ-12 положить. Потом для непонятливой мамы уже САМ начал пальчиком показывать на эту ложечку у меня во рту. "ВОТ ЭТО НАДО ДЕНИСУ ДАТЬ!" А я стою, опять как током грохнутая. Больше ж дозы уже не дашь - чревато может быть... А дитё старается, выдает все, на что способно, чтоб выпросить МВ-12, а мама - столб столбом...порка 

Но, благодаря этому, очень надеюсь, что моя ошибка не стала необратимой. Должно бы улучшиться все обратно у нас с левой рукой. Надо бы и про правую руку в этом новом свете  продумать.

Вот такая эмоциональная история у нас получилась. Извините, если кому трудно читать или много...
Где бы мне набраться мозгов, чтоб уметь увязывать вкучу уже извесные и очевидные факты???

Спасибо вам, девочки. kiss 
Ваши истории нам очень помогают. Может кому-то поможет и моя...
svetik32
svetik32

Сын Дениска. 4 года - Страница 16 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

27.10.13 0:05
Наташа, спасибо Вам за опыт! Жалко только пишете теперь нечасто.
Мы тоже перешли с Торновского комплекса на В-шки от Дуглас, но вот последнее время я МВ-12 забываю дать после еды с В-шками, даю когда вспомню. Теперь буду стараться вместе давать, вдруг и у нас своего интринсик фактора не хватает, сколько полезности от этого может быть, оказывается.

Вам успехов дальнейших! Мы очень верим в Вас и Дениску! Не корите себя - у Вас не тот случай, чтобы кто угодно с нахрапа разобрался, Денису с Вами очень повезло. А Вам с ним.
Karina2007
Karina2007

Сын Дениска. 4 года - Страница 16 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

27.10.13 0:10
Наташ, а у меня Даня укол просил изначально. А мы начали с 0,05, а надо было с 0,1 видимо. Уже на 2 ой день ходил за мной и говорил УКОЛ УКОЛ. Сейчас колю через день, Ждем новую партию 0,1)))
Natalia
Natalia

Сын Дениска. 4 года - Страница 16 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

27.10.13 0:13
Света, если тема с интринсик фактором ваша - вы заметите улучшения, если МВ-12 после Дугласовских В-шек подаете какое-то время.

А если это не ваше - то тогда это не имеет принципиального значения.

Удачи вам, Света!
Пусть у вас все получается!

Ох, Карина!
Как наши дети стараются помогать нам осваивать биомед. Таких благодарных пациентов еще поискать.
Даже на уколы готовы!
Ну надо же...
avatar
ма-ма-ма и Ник

Сын Дениска. 4 года - Страница 16 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

29.11.13 14:01
Наташа, простите написала здесь у вас, очень хочу пообщаться плотнее, про низкий сахар, как боритесь, как отводите амоний, помогите мне пожалуйста, просто не все сталкиваются здесь с этим, при ДЦП как у нас с атонической степенью.
Natalia
Natalia

Сын Дениска. 4 года - Страница 16 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

29.11.13 14:13
Здравствуйте!
Извините, не знаю, как вас зовут...

Мой скайп: igorinata
Стучитесь... чем смогу - тем помогу, но у нас по УЗИ поджелудка и печень все же в норме были, и то мы натерпелись лиха, пока разобрались.
avatar
ма-ма-ма и Ник

Сын Дениска. 4 года - Страница 16 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

29.11.13 14:19
Блин, у меня скайпа нет, а мейл у вас есть? Мы собрались к гепатологу, возможна Галина права, что печень не запасает глюкозу и поэтому ночью она падает , когда мы не кушаем, в течение дня всё в норме, в больнице мы мерили всё в норме было они посмотрели на меня, что я придумываю всё и отправили домой, а те результаты анализа где сахар 2,7 сказали ошибочный, а то что ест-это неврология - так работает мозг.
Natalia
Natalia

Сын Дениска. 4 года - Страница 16 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

29.11.13 14:30
Да, и мейл тоже естьУлыбка
igorinata@mail.ru

Про ошибочный анализ с пониженной глюкозой - нам тоже эти песни пели. Причем, как я поняла в чем дело, я даже второй раз именно в больнице и именно под присмотром врачей - и не пересдлавала. Мы очень тяжело анализы натощак сдаем. Даже до сих пор это напряг... а раньше - это дня на 2 вся семья могла вылетать из нормальной жизни - у нас приступы сериями шарашили. А врачи хотели проверить и точно удостовериться, что у нас гипогликемия, а приступы - не в счетБледнеет 
avatar
ма-ма-ма и Ник

Сын Дениска. 4 года - Страница 16 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

29.11.13 14:34
да, не сладко и нам и нашим деткам, но слава Богу выход есть всегда.
avatar
ма-ма-ма и Ник

Сын Дениска. 4 года - Страница 16 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

29.11.13 14:51
Я вам написала на мейл, как будет время, пожалуйста ответьте. какая причина у вас была и как её решили?
Natalia
Natalia

Сын Дениска. 4 года - Страница 16 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

29.11.13 16:08
Причина чего?
Причина гипогликемии?

Даже не знаю... мы долгое время даже не замечали этой огромной проблемы.
Это мы с Галиной когда-то разборку полетов нашего состояния устроили - и как версию, решили проверить, а вдруг у нас гипогликемия так нетрадиционно проявляется.
И, как оказалось, ооочень показательными были реакции у моего ребенка. Вплоть до того, что я без несколькиз ампул глюкозы из дому с ребенком никуда вообще не выходила.
Сейчас вспоминаю, самой страшно становится, на грани ходили...

А что делать - в теме про гипогликемию и ацетонемию - все описано. Кормить, кормить НЕ больше, просто чаще. Ну и каши жизненнонеобходимы в рационе. И ночью тоже кормить, если есть необходимость.
А если ситуация настолько запущена, типа как у нас, что у нас через часа 1,40мин - 2часа после еды, особенно на прогулке, где впечатлений побольше - уже сразу гипогликемия накрывала.
Срочно даете раствор глюкозы (я 1:1 с водой разбавляла, получался 20% раствор), мл так хотя бы 5-7 со шприца на язык по капельке-две выкапывать помаленечку... И все равно кормить, так минут через 20 хорошо бы, - как раз время, чтоб найти место для кормления или доехать куда надо успеть.

Ну да, и еще очень важно наблюдать за состоянием ребенка, я вначале только гипогликемический криз видела, только позже и превестники замечать научилась.
avatar
ма-ма-ма и Ник

Сын Дениска. 4 года - Страница 16 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

29.11.13 16:26
Прочитала тему, ужас оказывается у нас такое было, а я не могла понять почему ребёнок нервничает- ажиотажет, а потом дико кричит, я давала ему пить тогда водичку сладенькую, на тот момент чистую воду не пил.
К.с., на диете такие истерики прошли, только по утрам вялость осталась.
Как здорово, что есть этот форум и вы девочки, спасибо всем огромное.
Natalia
Natalia

Сын Дениска. 4 года - Страница 16 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

29.11.13 18:16
Инна, очень хорошо, что ты темку прочитала и поняла, что с вами происходит, а происходило, верю, УЖАС! - по другому и не назовешь...

Теперь насчет сахара, фруктозы и глюкозы.
И сахар и фруктоза должна в организме еще переработаться, расщепиться до глюкозы. Это 1) время, за которое организм уже может и в криз свалиться; 2) патогены, та же кандида не дремлет, будет очень на сладеньком разрастаться.

Потому после долгих проб и ошибок за наиболее приемлемое было выбрано КАПАТЬ по пару буквально капель на язык раствор глюкозы, чтоб даже до желудка не доходило и патогенов не раскармливало. Глюкозу и перерабатывать уже вообще не нужно - можно сразу использовать по назначению и все.

Сейчас вам главное - научиться быстро надвигающийся криз определять и останавливать.

Но поход по врачам и сдачу анализов никто не отменял. Надеюсь, ты понимаешь, что вам важно сейчас копать со всех сторон.
avatar
ма-ма-ма и Ник

Сын Дениска. 4 года - Страница 16 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

29.11.13 18:24
Да, Наташа, мы пойдём к гепатологу-спецу по печени, потом к эндокринологу, а пока запасусь глюкозой в ампулах.
Мы раньше пользовались гомопатич. гранулами на глюкозе мелких пропорций ,да к дитё уже сам мне бутылочки приносит, то ли глюкозу так хочет, я ему даю он рассасывает по 2 гранулы, там артемизия, при тиках.
Natalia
Natalia

Сын Дениска. 4 года - Страница 16 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

29.11.13 18:35
В гомеопатических гранулах у вас точно глюкоза? Не сахар случайно?

Артемизия - это полынь что-ли? Или какой-то вид ее?
Мы на полынь приступами реагируем, но у нас эпи в анамнезе...

Если точно глюкоза и от артемизии вам хорошо - можно, наверное и гранулки использовать, но надо, чтоб Никитка их полностью рассасывал, а не глотал. Ну и глюкозу можно хоть сколько надо раз в день дать, а артемизии наверное, какая-то доза в день есть, превышать которую нельзя...
avatar
ма-ма-ма и Ник

Сын Дениска. 4 года - Страница 16 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

29.11.13 18:40
конечно, я куплю в ампулах глюкозу. ❤ 
Zayats
Zayats

Сын Дениска. 4 года - Страница 16 Empty Re: Сын Дениска. 4 года

22.12.13 13:22
Здравствуйте, Наташа! Хочу спросить Вас вот о чем:
Natalia пишет:Вообще у нас большой плюс от диеты именно в том, что начал засыпать быстрее и САМ - раньше обязательно его кто-то должен был укладывать, иногда до 11.30 ночи. После отмены риса - (ну ж по всем диетам подходящий продукт...) вообще иногда засыпает САМ в течении 10-15мин сразу после 8 час вечера!!
как много времени после отмены риса Вам понадобилось, чтобы понять, что засыпание и сон стали лучше? (тоже думаю попробовать) Спасибо!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения