Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
cvetkolo

Света и Владюшка - Страница 2 Empty Re: Света и Владюшка

17.05.11 21:52

Советовать вам с вашими нарушениями трудно. Есть ли у вас ограничения в потреблении белков? Как насчет жиров в мясе? Ведь какое то количество жира присутствует даже в самом диетическом мясе.

Я слежу за количеством потребления мяса и жиров в день.

Вот здесь Админ писала про рекомендуемое количество протеинов/мяса в день.
https://autism.forum2x2.ru/t242-topic

Смотрю, что бы каждый день он ел кабачок и грушу. Остальное нам пока не идёт.[/quote]

жиров нам нельзя животных, я тщательно обрезаю все мясо. а с белками пока ограничений не было
Yelena
Yelena

Света и Владюшка - Страница 2 Empty Re: Света и Владюшка

17.05.11 23:18
свеха3 пишет:девочки, а если здавали анализ на фенилкетонурию. рез - все нормально. это 100% все нормально с фенолами или не факт
Мы тоже сдавали на фенолы и тест показал все в норе. А имеем очень большие проблемы с фенолами. Вам надо наблюдать самой и делать выводы.
iwaly
iwaly

Света и Владюшка - Страница 2 Empty Re: Света и Владюшка

17.05.11 23:35
свеха3 пишет:девочки, а если здавали анализ на фенилкетонурию. рез - все нормально. это 100% все нормально с фенолами или не факт

Это интересный вопрос. У нас тоже были намеки на фенилкетонурию.

Но я не очень понимаю, какая тут связь - фенилкетонурия и фенолы... При фенилкетонурии нельзя белки, а при фенольной непереносимости совсем другие продукты..
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Света и Владюшка - Страница 2 Empty Re: Света и Владюшка

17.05.11 23:42
Связи тут нет и не было, просто маме показалось, что раз слова так похоже для нее прозвучали – значит один у них корень и болезнь одинаковая. Просто посмотрите кто же такие ФЕНОЛЫ и что такое фенилкетонурия.
А вообже осторожнее бросайтесь терминами, словами и определениями, а то многие могут не правильно понять и сделать вывод ошибочный.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
DevisaGa

Света и Владюшка - Страница 2 Empty Re: Света и Владюшка

18.05.11 0:31
Yelena пишет: Мы тоже сдавали на фенолы и тест показал все в норе. А имеем очень большие проблемы с фенолами. Вам надо наблюдать самой и делать выводы.
А что за тест такой? Что то я еще не слышала про тест на фенолы?
Yelena
Yelena

Света и Владюшка - Страница 2 Empty Re: Света и Владюшка

18.05.11 4:16
Галина (Птица) пишет:
А что за тест такой? Что то я еще не слышала про тест на фенолы?
Когда мы были у аллерголога, я сказала, что у сына проблемы с фенолами. И когда сдавали кровь на пищевую аллергию, он включил туда и тест на фенолы. Сказал, что сейчас у многих с этим проблема.
avatar
DevisaGa

Света и Владюшка - Страница 2 Empty Re: Света и Владюшка

18.05.11 4:24
Хотела бы я видеть тот тест, который аллерголог выдает за "тест на фенольную чувствительность". По крайней мере, ваш же опыт показал, что этот тест бесполезен.
avatar
cvetkolo

Света и Владюшка - Страница 2 Empty Re: Света и Владюшка

18.05.11 8:27
девочки милые. а то думала, что 50% всего, что касаеться этой методики знаю. а оказалось не знаю ничего. начинаю паниковать.
подскажите же хто нибудь на счет толокнянки. меня интересует доза на наш вес 8 кг. ведь не может же быть для всех детей одинакова - 1 ст л 3 р в день.
gelle
gelle

Света и Владюшка - Страница 2 Empty Re: Света и Владюшка

18.05.11 8:55
Не паникуйте!!!
Все очень индивидуально. Скоро сами поймете и найдете свою дозировку. Мы пили на 13 кг 3 столовые ложки, некоторые и 1/4 стакана давали, я, конечно, боюсь таких больших дозировок. Главное, толокнянку не давать больше 10-14 дней. И следите внимательно за реакцией.
avatar
cvetkolo

Света и Владюшка - Страница 2 Empty Re: Света и Владюшка

18.05.11 11:27
подскажите еще пожалуйста очередность. я так поняла - сначала антикондидные, потом пробиотики, ферменты.
и у меня вопрос насчет мито-коктейля. если мы уже пили половину препаратов и генетики их нам назначили снова можно нам пить все вместе. или сначала то что уже пили и постепенно подключать новые компоненты.
и еще, сколько времени на ввод нового компонента. как понять, что можно включать следующий.
я понимаю, что мои вопросы кажуться вам глупыми. вы ругайте меня если чтото не так, только ответьте пожалуста. не молчите. скажите как правильно. или подскажите где прочесть.
спасибо
Лара555
Лара555

Света и Владюшка - Страница 2 Empty Re: Света и Владюшка

18.05.11 11:42
свеха3 пишет:подскажите еще пожалуйста очередность. я так поняла - сначала антикондидные, потом пробиотики, ферменты.
и у меня вопрос насчет мито-коктейля. если мы уже пили половину препаратов и генетики их нам назначили снова можно нам пить все вместе. или сначала то что уже пили и постепенно подключать новые компоненты.
и еще, сколько времени на ввод нового компонента. как понять, что можно включать следующий.
я понимаю, что мои вопросы кажуться вам глупыми. вы ругайте меня если чтото не так, только ответьте пожалуста. не молчите. скажите как правильно. или подскажите где прочесть.
спасибо

Я думаю,что вам надо еще раз внимательно почитать,вы должны понимать,что Вы делаете.

https://autism.forum2x2.ru/html-h1.htm



avatar
cvetkolo

Света и Владюшка - Страница 2 Empty Re: Света и Владюшка

18.05.11 11:46
спасибо
gelle
gelle

Света и Владюшка - Страница 2 Empty Re: Света и Владюшка

18.05.11 11:49
Я думаю, Вы это читали. Там же есть подтема Как вводить добавки.
Тоже не мешает прочитать Пример базового протокола натуропатии, чтобы представлять очередность.
То, что Вам назначали генетики подходит ребенку на диете БГБК? И еще, на чистой диете ребенок покажет истинную реакцию на добавку, которой раньше и не было.
Раньше, еще до диеты, мы пили преспокойненько Элькар, а сейчас ввести его не смогла.
avatar
cvetkolo

Света и Владюшка - Страница 2 Empty Re: Света и Владюшка

18.05.11 15:07
gelle пишет:Я думаю, Вы это читали. Там же есть подтема Как вводить добавки.
Тоже не мешает прочитать Пример базового протокола натуропатии, чтобы представлять очередность.
То, что Вам назначали генетики подходит ребенку на диете БГБК? И еще, на чистой диете ребенок покажет истинную реакцию на добавку, которой раньше и не было.
Раньше, еще до диеты, мы пили преспокойненько Элькар, а сейчас ввести его не смогла.
я думаю, что подходит. так как все это: коэнзим q10, карнитин, в 6, в12 - дается деткам на БГБК диете
gelle
gelle

Света и Владюшка - Страница 2 Empty Re: Света и Владюшка

18.05.11 17:38
А какие у Вас дозировки? Если есть возможность, дайте ссылки на Ваши препараты.
iwaly
iwaly

Света и Владюшка - Страница 2 Empty Re: Света и Владюшка

18.05.11 19:08
Я бы вообще ничего не вводила из витаминов, минералов, пока первый этап не отработан. Пока не разобрались с кандидой, непереносимостями. Здесь уже очень много примеров мам, которые торопились вводили все, а потом отменяли и начинали с самого начала. С антикандидного протокола, чистили диету.
Вы не торопитесь. Тише едешь, дальше будешь. Если есть кандида или непереносимость эффекта у вас не будет от натуропатии остальной
Yelena
Yelena

Света и Владюшка - Страница 2 Empty Re: Света и Владюшка

18.05.11 19:41
свеха3 пишет:
я думаю, что подходит. так как все это: коэнзим q10, карнитин, в 6, в12 - дается деткам на БГБК диете
Нам много чего подходит. Но пока не разберетесь с кандитой, будет трудно. Ведь на многие добавки она разростается. Мы вот да диеты спокойно ели рис, а сейчас мама дорогая, что твориться, если сынулька его поест. И до этого спокойно пили мультивитамины, а сейчас я побоюсь довать эту смесь. Мы сейчас как новорожденые младенцы. Когда начинается прикорм, не сразу же тарелками. Все начиналось с чайной ложки, так и здесь.
avatar
cvetkolo

Света и Владюшка - Страница 2 Empty Re: Света и Владюшка

18.05.11 21:17
gelle пишет:А какие у Вас дозировки? Если есть возможность, дайте ссылки на Ваши препараты.
рибофлавин 5 мг в сутки
коэнзим q 10-15vu d сутки
омега3-3кап в сутки
метобиотин1таб в сутки
все это пьем по 1-2мес с 9 мес, а результатов не было ни каких ни разу

ссылок дать не могу. все покупалось в обычной аптеке
Vsemila
Vsemila

Света и Владюшка - Страница 2 Empty Re: Света и Владюшка

18.05.11 21:45
Почитайте аннотации к вашим препаратам: что там за вспомогательные вещества? В подавляющем большинстве аптечных средств содержится лактоза Кошмар! (на БГБК диете она недопустима), а также всякие красители и т.д. Что за омега 3? Кто все-таки производитель и из чего она получена? Если из рыбы (что скорее всего), то там могут содержаться и тяжелые металлы - в рыбьем жире российского производства, например, недопустимо для наших деток много ртути и т.д. Вот тут https://autism.forum2x2.ru/t1598-topic был об этом разговор.
avatar
DevisaGa

Света и Владюшка - Страница 2 Empty Re: Света и Владюшка

18.05.11 21:51
Вы вот эту тему изучили: https://autism.forum2x2.ru/t1037-topic#13899 ?
А вот вам и результат: http://alpenpharma.ua/medobiotin3
Короче, нету вас диеты никакой.
avatar
cvetkolo

Света и Владюшка - Страница 2 Empty Re: Света и Владюшка

18.05.11 21:54
девочки сос.
дала в обед 1 ч ложкутолокнянки, через 2 часа эньоросгель чайную ложку.
целый день все нормально, только не какал. сейчас ор со слезами. хотела делать клизьму-покакал сам. что дальше делать- ума не приложу. это может быть реакция на прием толокнянки? если да подскажите, что можно дать. нурофен, энтеросгель, риабал
avatar
cvetkolo

Света и Владюшка - Страница 2 Empty Re: Света и Владюшка

18.05.11 22:04
ругайте меня .я полная дура. могу конечно найти кучу оправданий, но сыну они не помогут
Vsemila
Vsemila

Света и Владюшка - Страница 2 Empty Re: Света и Владюшка

18.05.11 22:12
Света, не какал, скорее всего от энтеросгеля - некоторых деток он крепит. Нужно с ним давать побольше воды пить, тогда не будет таких проблем. Может быть плачет из-за того, что какал с трудом? Можно помазать анус облепиховым маслом, оно расслабляет и если какие-нибудь микротрещинки образовались, то быстро их подлечит. Вряд ли это реакция отмирания на толокнянку - уже слишком много времени прошло.

Света, мы не ругаем, а просто подсказываем, какие могут быть ошибки. Сразу все ведь очень трудно охватить.
avatar
cvetkolo

Света и Владюшка - Страница 2 Empty Re: Света и Владюшка

18.05.11 22:25
огромное спасибо. я уже себя заела. спасибо за помоощь
avatar
Borena

Света и Владюшка - Страница 2 Empty Re: Света и Владюшка

19.05.11 1:30
свеха3 пишет:ругайте меня .я полная дура. могу конечно найти кучу оправданий, но сыну они не помогут
Да не каркайте Вы на себя! Улыбка Другое дело, что Вы этаким "кокетством" так и нарываетесь кому-то сесть на шею. А этого делать не стоит. Не только по моральным, но и по весьма прагматичным причинам - мало ли кто болтнёт "глупостей", посоветует на свой узкий лад. И что - Вы тоже в огонь, пойдёте следом в слепую?

Ну надо, НАДО САМОЙ читать, анализировать и внедряться! И чем быстрее, без лишних слов и отговорок - тем менее болезненным и недоступным Вам это покажется! (Как у нас говорят - лишь стоит начать копать Очень рад , а в награду за ваш труд и оторванные часы Вы получите что наиболее ценное - свои собственные ЗНАНИЯ, что всегда останутся при вас и на которые вы всегда сможете положиться!!!)

Соответственно у меня вопрос и к Вам - почему Вы так придерживаетесь "старых лекарств"? Тех самых, прописанных генетиком. При этом ещё и признаётесь, что толку от них не ощущали. Так может целесообразнее всё начать заново - новый метод, средства, взгляд на вещи, вплоть до нового самовыражения и достойной самооценки?! одобряет Дерзайте, успехов Вам! подмигиваю
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения