Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
cvetkolo

Света и Владюшка - Страница 6 Empty Re: Света и Владюшка

16.03.18 21:48
MamaKar пишет:Рано конечно. Вам наверное в начале вообще хорошо бы сейчас провести медикаментозный курс. В начале вообще трудно держать патогенку. А анализы не сдавали? Кровь, кал, мочу - ?
Анти, ферменты (сейчас можно креон начать, пока растительные не приедут), пробиотики, МАГНИЙ и пробовать В-шки.

я тоже думаю начать с медикаментов.
поэтому вообще в этот раз начала сразу в двух направлениях-вальтрекс и а\к -чабрец,потом другие травы. допьем вальтрекс введу медикаментозное а\к+ поддержу печени+еще чтото а\в тровяное(позаваривать)

есть несколько дней для принятия решения - нистатин или флюканазол....

анализы планирую в ближайшее время(тут трудность определенная. утром не удается собрать мочу уже несколько дней.он в памперсе. поэтому я все не преловчусь перед работой. какать стал в обед. прихожу с работы памперс уже выброшен. планирую в воскресенье "затарится"
с кровью сложнее, но придумаю что то
avatar
cvetkolo

Света и Владюшка - Страница 6 Empty Re: Света и Владюшка

16.03.18 22:17
https://autism.forum2x2.ru/t5660-topic
Недостаточность калия может вызывать что то типа спазмов в горле, может проявляться навязчивыми подкашливаниями, кхеканием

подскажите,
все, вопрос отпал, нашла


Последний раз редактировалось: cvetkolo (16.03.18 22:19), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
MamaKar

Света и Владюшка - Страница 6 Empty Re: Света и Владюшка

16.03.18 22:18
поэтому вообще в этот раз начала сразу в двух направлениях-вальтрекс и а\к -чабрец,потом другие травы. допьем вальтрекс введу медикаментозное а\к+ поддержу печени+еще чтото а\в тровяное(позаваривать)
А вот так лучше не надо. Пока будете пить АБ и чабрец (а он у вас от кандиды работает? Я чаще вижу, что тоже от бактерий) у ребенка разрастется такая кандидища! Кошмар!
Если пить АБ и АК медикаментозно, то лучше вместе.
Галина (Птица) пишет:
На будущее, ни в каких больничных условиях и ни дома, нельзя допускать колоть или давать антибиотики без сопровождения противогрибковыми препаратами! Вы должны просто требовать параллельного профилактического назначения таких препаратов. Когда я говорила о "курсе антибиотиков", то надеялась, что тем, кто читает форум, будет понятно, что имеется в виду собирательное имя, т.к. противогрибковые препараты тоже относятся к "антибиотикам", только другого типа. На форуме обычно дают антибактериальные и противогрибковые препараты в паре. Могут начинать с того, в чем больше необходимость, но заканчивают именно в паре.
И я бы начинала медикаментозный курс так, чтобы во время него ввести травные АНТИ, которые у вас еще не введены. А дальше, пока есть эффект и все хорошо сдерживается, вводить магний и крошечки В-шек. Если дома пока ничего этого нет, может подождать с медикаментозным курсом и посдавать анализы? Или состояние совсем плохое?
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Света и Владюшка - Страница 6 Empty Re: Света и Владюшка

16.03.18 22:28
С магнезией делают не компрессы, ее просто втирают из ампулы в кожу ног, можно спины и живота. Если вы ампульную имеете в виду.
avatar
cvetkolo

Света и Владюшка - Страница 6 Empty Re: Света и Владюшка

16.03.18 22:33
MamaKar пишет:
И я бы начинала медикаментозный курс так, чтобы во время него ввести травные АНТИ, которые у вас еще не введены. А дальше, пока есть эффект и все хорошо сдерживается, вводить магний и крошечки В-шек. Если дома пока ничего этого нет, может подождать с медикаментозным курсом и посдавать анализы? Или состояние совсем плохое?

к крошечкам бешек можно отнести кардонат(он был в списке допуснимых)  магний сульфат пока.
у меня была мысль дать курс а\в потом а\к и посмотреть что даст больший результат, с тем больше проблем. да и сомневалась, для печени сложновато... купила ранее глутаргин, но почитав форум, отложила оч на долго

А вот так лучше не надо. Пока будете пить АБ и чабрец (а он у вас от кандиды работает? Я чаще вижу, что тоже от бактерий) у ребенка разрастется такая кандидища! affraid
Если пить АБ и АК медикаментозно, то лучше вместе.

вот спасибо, я нашла и записала инфу,что чабрец а\к. и смотрю стул стал у ребя портится в сторону кандиды. гадаю и не пойму, маловата дозировка или просто ее взьерошила для начала... а я ее просто подкормила. спасибо
avatar
cvetkolo

Света и Владюшка - Страница 6 Empty Re: Света и Владюшка

16.03.18 22:38
Алина Тёма пишет:С магнезией делают не компрессы, ее просто втирают из ампулы в кожу ног, можно спины и живота. Если вы ампульную имеете в виду.

да, ее.
Вы думаете эффект будет хуже, если ставить компресс?
а как определить, какое кол-ко ампулы нужно использовать? она впитывается плохо(сейчас), в доме прохладно. поэтому, намазав ноги,я поняла,что если ждать пока впитается - ребь замерзнет, а если одеть - нет смысла ,все впитается в одежду. вот таким путем я пришла к использованию ее в виде компресса
кстати, помог принять такое решение еще и предыдущий опыт. месяц назад ему кололи в\м а\б в попку. были ооочень сильные шишки. делали ему компрессы и в это время он отлично спал, не смотря на дискомфорт.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Света и Владюшка - Страница 6 Empty Re: Света и Владюшка

16.03.18 22:44
Я просто не вижу смысла в компрессе. А сколько надо, это уже Вам по ребенку нужно смотреть. Я обычно использую за раз пол-ампулы. С эффектом согревания, если холодно, тогда уж лучше ножные ванночки перед сном с СМ в порошках.
avatar
cvetkolo

Света и Владюшка - Страница 6 Empty Re: Света и Владюшка

16.03.18 23:08
Алина Тёма пишет:Я просто не вижу смысла в компрессе. А сколько надо, это уже Вам по ребенку нужно смотреть. Я обычно использую за раз пол-ампулы. С эффектом согревания, если холодно, тогда уж лучше ножные ванночки перед сном с СМ в порошках.

вонночки не вариант:
1 - не будет сидеть\стоять
2- теплая вода исключается(а там температура должна быть, кот с нами не совместимая)

попозже сделаю крем, но у него кожа оч чувствительная.
пока, наверное,оставлю как есть
спасибо за ответ.

скажите, я нигде не видела ни опровержения ни утверждения, можно ли эту магнезию из ампул использовать per os
avatar
cvetkolo

Света и Владюшка - Страница 6 Empty Re: Света и Владюшка

16.03.18 23:27
Подскажите, где можно почитать про не допустимые дополнительные ингредиены в препаратах
avatar
cvetkolo

Света и Владюшка - Страница 6 Empty Re: Света и Владюшка

17.03.18 12:52
сама больная третий день.сегодня вообще худо, но,нужно определится, поэтому очень нужна помощь
ребенок пропил вальтрекс неделю.планировала после него а\к(флюканазол или нистатин?). но учитывая:


MamaKar пишет:

Галина (Птица) пишет:
На будущее, ни в каких больничных условиях и ни дома, нельзя допускать колоть или давать антибиотики без сопровождения противогрибковыми препаратами! Вы должны просто требовать параллельного профилактического назначения таких препаратов. Когда я говорила о "курсе антибиотиков", то надеялась, что тем, кто читает форум, будет понятно, что имеется в виду собирательное имя, т.к. противогрибковые препараты тоже относятся к "антибиотикам", только другого типа. На форуме обычно дают антибактериальные и противогрибковые препараты в паре. Могут начинать с того, в чем больше необходимость, но заканчивают именно в паре.

задумалась. если сразу после вальтрекса продлить курс а\в гропринозином? и добавить медикаментозные а\к?
или к медикаментозные а\к дбавить а\б нифураксазид???
голова оч плохо варит. не могу определиться
прошу высказать мнение более опытных, какой вариант более логичен
проблема в том, что если продлевать а\в лечение, то нужно это делать сегодня(чтоб не было перерыва) может я и ошибаюсь...
спасибо
avatar
cvetkolo

Света и Владюшка - Страница 6 Empty Re: Света и Владюшка

18.03.18 1:17
Долго моё дите маялось,ни как заснуть не получалось. Задремал,подошла поправить,а он пока как. Сам. После вчерашних двух приемов энтеросгеля. Хотела сегодня сделать клизму,но не смогла Очень сильно болит голова( вируска и дикой головной болью.такого у меня ещё никогда не было). Решила сделать утром. А он молодец,сам. Кал кандидный,но каждый день. Это радует
Подумала,и решила продлить противовирусное лечение. Учитывая,что в доме все чихают/ сопливят. Дала гропринозин.
Голова ещё трещит,найти не могу где можно почитать о поддержке печени в этот период. Точно читала,что гепатопротекторы не дают во время борьбы с вирусами. А что можно подключить? Посоветуйте или ткните где прочесть
Спасибо
avatar
cvetkolo

Света и Владюшка - Страница 6 Empty Re: Света и Владюшка

18.03.18 12:25
А сегодня, то,чего я так боялась- судороги. Посинели губы,спазмы рвотные...
Жуть
И не знаю какая зараза это провоцирует.
А врачи говорят - проблемы с головой
Из за этого страшно что то давать вообще,поскольку не понимаю что ведёт к этим приступами
Дала но шпу. Дрожу.
avatar
cvetkolo

Света и Владюшка - Страница 6 Empty Re: Света и Владюшка

18.03.18 13:21
Ребёнок проснулся. Сизая щека и под левым глазом как синячек,тоже сизый или ярко розово- сиреневый.
Очем это может говорить? Не синий, нисерый а сизый.
Может мне нужно на что-то обратить внимание,что под носом,а я не вижу???

Подскажите, можно ли сочитать противовирусное и противогрибковые медикаментозные препараты? И если да,то что добавить к энтеросгелю
Буду благодарна за любое видение и совет
avatar
cvetkolo

Света и Владюшка - Страница 6 Empty cvetkolo

19.03.18 20:14
помогите разобраться. купила в аптеке плоды расторопшы измельченные. но на пачке написано как делать настой. я вот голову ломаю, просто измельченные плоди и шрот из расторопши это одно и то же? то есть можно просто порошок добавлять в еду, или все же нужно заваривать? спасибо за подсказку
avatar
cvetkolo

Света и Владюшка - Страница 6 Empty cvetkolo

19.03.18 20:48
помогите разобраться
вот этот пробиотик есь в списке допустимых, что можно купить у нас
https://online-apteka.com.ua/upload/iblock/ccd/ccd046350a4c963f7c6e46ce510f1628.jpg
но в этой теме читала негативные отзывы.
вот и не могу понять, можно ли пользоваться данным продуктом этой компании или нет?!
очень нужен пробиотик на украине, не могу ничего подобрать(капустный сок употребляем, но этого мало)
спасибо за помощь
avatar
DevisaGa

Света и Владюшка - Страница 6 Empty Re: Света и Владюшка

19.03.18 21:26
cvetkolo пишет:помогите разобраться. купила в аптеке плоды расторопшы измельченные. но на пачке написано как делать настой. я вот голову ломаю, просто измельченные плоди и шрот из расторопши это одно и то же? то есть можно просто порошок добавлять в еду, или все же нужно заваривать? спасибо за подсказку
Тему про расторопшу вы нашли, но ее еще и прочитать надо. Шрот расторопши обсуждали не предпоследней странице темы.

Устав форум-клуба:
3.6 В тематических разделах форума темы подобраны по специальным вопросам. Прежде, чем задать вопрос в таком разделе, изучите список уже созданных тем. Если подходящая по смыслу тема есть, изучите ее и убедитесь, что в ней еще нет ответа на ваш вопрос. Только после этого Вы можете добавить в эту тему свой вопрос, или, если подходящей темы не нашлось, создать новую тему.
Если Вы еще плохо ориентируетесь в темах форума, и не уверены, где и как искать информацию, задавайте вопросы в своих личных темах в разделе «Помощь родителям». Если Участник регулярно нарушает это правило и загромождает специальные темы вопросами, на которые в них уже давно есть ответы, его статус может быть изменен на «Новичок».
avatar
cvetkolo

Света и Владюшка - Страница 6 Empty Re: Света и Владюшка

19.03.18 23:12
Галина (Птица) пишет:
Тему про расторопшу вы нашли, но ее еще и прочитать надо. Шрот расторопши обсуждали не предпоследней странице темы.

так я поэтому и задала вопрос,поскольку не соображу как принимать,в каком виде. я читала тему и не один раз. но у меня на пачке написано в инструкции - заваривать. вот я и потерялась

судя по вашему ответу, это одно и то же(если я правильно поняла
в любом случае,спасибо за ответ
avatar
cvetkolo

Света и Владюшка - Страница 6 Empty Re: Света и Владюшка

20.03.18 12:58
Здравствуйте
Вчерашний день просто веселье сплошное
Второй день был на медикаментозном противогрибковом( флюканазол)+ дважды в день энтеросгель+ магния сульфат( мазала ноги и спину)
Сам не какао,плакал и нервничал. Поставили клизьму,пришло хорошее настроение вместе с опорожнением
Рис- кура+ сырая морковь+ подсолнечника масло+ греча+ телята( за весь день)
Хохотало моё диете вчера полдня( вторую половину) спать лягли в 2 ночи. В теч дня каснело левое ухо иправая щека. После магнезии и энтеросгеля походило.
В вечернее кормление ввела креон половину капсулы

Сегодня третий день. С утра хохочет. Сам покакал полупонос(( со слов папы. Я на работе)
Добавили нифураксазид сегодня. Думаю,может энтеросгель попробовать дать ещё раз(3 р в день? С сегодняшнего дня креон ,хотела дважды по 1000,может попробовать три раза?
Как правильно поступить? Что я упустила?
avatar
cvetkolo

Света и Владюшка - Страница 6 Empty Re: Света и Владюшка

20.03.18 15:21
Неожиданно также новости, поставил меня в ступор.
Издавала у нас в лаборатории капрограмму и соскоб из родовой полости. Попросила посмотреть соскоб на наличие грибковой инфекции. Грибок не нашли. Зато много коков. Чтобы определить вид, нужно сеять
Капрограмма сказали идеальная,не знаем к чему придраться


Я в полном шоке. Я была уверена,что у нас герпесные и кандидные проблемы. Даже и не думала про бактерии

Достаточно ли нифураксазида?..
Где почитать про коки?
Лалхамсин
Лалхамсин

Света и Владюшка - Страница 6 Empty Re: Света и Владюшка

20.03.18 17:01
Вы с телефона пишите? А то вгоняет в ступор
соскоб из родовой полости
Хихикает Имеется в виду из ротовой у сына? И какую кандиду вы там хотели найти? Она в кишечнике в первую очередь, и то на дисбаке не у всех высеивается, хотя есть. Во рту это уже совсем запущенный случай... а герпес там тем более не высеивается, вирусы вообще не высеиваются, это не организмы как таковые, их другими анализами проверяют.
Про кокки можно почитать, в указателе есть целый раздел по бактериям https://autism.forum2x2.ru/t1014-topic#13425
Однако опять же, это мазок слизистой рта? Нифуроксазид чем у нас славится, так это действием в кишечнике, это не системный антибиотик. Если кокки в горле (какие кокки-то?) надо подключать системные, можно обойтись и натуропатией. К примеру, хлорофиллипт замечательно действует на стаффилококка, в том числе и в горле.
А вашу замечательную копрограму можно посмотреть? А то бывает врачам все хорошо, а для нас это ужас.
avatar
Ирина the sun

Света и Владюшка - Страница 6 Empty Re: Света и Владюшка

20.03.18 17:08
Если это все-таки соскоб из "ротовой", а не "родовой" полости - то вирусы вполне могли смотреть методом ПЦР. Они вполне могли так выявиться. А вот насчёт копрограммы-целиком и полностью согласна с Таней. Наша педиатр тоже нам говорила всегда, что у нас все "супер" с копрограммой для годовалого ребёнка... Закатывает глаза
avatar
cvetkolo

Света и Владюшка - Страница 6 Empty Re: Света и Владюшка

20.03.18 17:18
Спасибо за ответ
Пишу с телефона,не могу в нем нормально ориентироваться по форуму

Про капрограмму- хотела бы и я её увидеть. На руки заберут завтра. По телефону врач( лаборант,кот смотрит анализы) сказала- у тебя идеальный кал,понимаю,что ты хочешь чтобы я что то нашла,но тут все в норме. Мне не к чему при драться

Про соскоб. Это соскоб с внутренней поверхности щеки и языка. Я делала с целью найти грибок в афте,кот образовалась на той неделе. Это не типичный анализ( его нет в перечне услуг лаборатории).Просто я объяснила вачу- лабаранту свою проблему( слюни,стомаьиты, новая афта) Она предложила такой способ- можно посмотреть для моего спокойствия( ибо во рту быть не должно,если и есть,то норма....ну как всегда) Типа,посмотрим,не найдём и ты успокоишься. Но,они сами удивились,когда смотрели. Позвонила и сообщила,что они.нашли там очень много кокков. Все поле зрения. Надо делать посев,чтобы понимать какие виды

Вот как то так.

Про герепесы.Я знаю как их находят. Они мне весь мозг вынесли. О их наличии речь не идёт. Они есть,все виды,почти.

Постоянные вавки во рту просто выбирают из сил. Я не могу их ничем вывести. Поэтому и психонула,подумала, если это они вызывают стоматит,то хоть это я буду знать

Может путано пишу. С телефона трудно.
А самое обидное,не могу пользоваться поиском
Спасибо за помощь. Пойду за масляными хлорофилиптом. Это я ещё ни разу не использовала
Nataly_Ann
Nataly_Ann

Света и Владюшка - Страница 6 Empty Re: Света и Владюшка

20.03.18 17:19
Лалхамсин пишет:
А вашу замечательную копрограму можно посмотреть? А то бывает врачам все хорошо, а для нас это ужас.
Да-Да, они такие. А наш врач вообще считает, что это ненужный анализ, прямым текстом так и сказала: Че вы поперлись ее сдавать?
))))

Так что копрограмму лучше сдавать в платной лаборатории, и обязательно выложить рез-ты на форум.
Лалхамсин
Лалхамсин

Света и Владюшка - Страница 6 Empty Re: Света и Владюшка

20.03.18 19:25
Ира, я имела в виду, что в посеве вирусы не высеиваются. ПЦР это другой анализ, не тот где кокки могут высеять.

Света, а долго посев делается? Может обождать с хлорофиллиптом, что бы знать что там за кокки именно. Хотя может хуже-то и не сделает...

П.С. Мне нравятся такие приколы Т9, настроение поднимают, то сын у вас не какао, то мазок из родовой полости Смех
avatar
cvetkolo

Света и Владюшка - Страница 6 Empty Re: Света и Владюшка

20.03.18 19:29
забирать капрограмму нет смысла. прочитали рез-ты. там все или отсутствует, или норма, или в пределах нормы
в общем,она бестолковая получилась
созванивалась с нашим врачем-инфекционистом( обычный терапевт,кот работает в районной инфекционной больнице), кот знает моих детей лучше всех. спрашивала,где могу сдать посевы, дисбактериоз. ответ печальный - хочешь нормальный результат - в область. завтра пойду обходить филиалы,кот есть в моем городе. то есть,это будет не скоро(рез-т) Но сдадим, точно.
подскажите, на что еще можно сдать кал и мочу?(с кровью пока никак. ребенка нужно вывозить на автомобиле. город завалило снегом.

купила хлорофиллипт масляный. попробую
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения