Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Чуська-Томас

Томас - Страница 2 Empty Re: Томас

15.12.08 19:38
Дорогие мои!!! Спасибо всем огромное за поздравления!!!! Зашла сейчас на форум, вдруг увидела и аж реветь начала! Такая красота!!! Вы даже не представляете как вы меня поддержали и порадовали!!! Я неделю не заходила, ничего не видела, были в ауте тяжелом.

Смех Смех Смех
avatar
Чуська-Томас

Томас - Страница 2 Empty Re: Томас

15.12.08 20:23
В прошлую субботу резко поднялась у Тома температура (чему можно теоритически порадоваться), но она поперла к 40. Вобщем до понедельника бились с температурой, до 39 с хвостиком терпели, дальше пытались снизить, а она ни в какую, не спали ночами, спал немного под утро, ни насморка, ни кашля. В понедельник детский врач очень резво объявила, что у нас скарлатина и показала нерадивой мамаше сыпь на теле. С понедельника на антибиотеке, до среды битва с температурой, не спал (и я соответственно), с протокола не сошли ни на грамм (вспоминала Тамару и Аурель), так что с четверга пошли на поправку. День рождение перенесли на пятницу и там немного попраздновали, вобшем день посвятили Тому, плюс визиты к врачу и остеопату. Я время его болезни не могла сидеть дома (капитализм, кому ты нужен с детьми вообще, а с больным тем более, так что лучше молчать, а деньги на лечение нужны), Том у нас переходил из рук в руки, дома письменный план на день - чем кормить, когда, какие добавки, чем мазать....., капсулы разложены в дозы...
Мы в таком режиме живем уже с сентября, но после бесонных ночей ехать за рулем, а потом делать умный вид, что понимаешь все что тебе говорят на немецком и удерживать глаза открытыми было тяжеловато. В шоке! crasy Диету тоже никто не отменял, вот потому и пропустила такие чудесные поздравления! Еще раз всем огромное спасибо!
Еще с лета, после отпуска, хотела немного написать про наши дела да так все понеслось под гору, что не знала про что писать. Ну вот попробую за этот период. В отпуске были две недели на море, все без проблем, задержка самолета, долгий перелет, дорога до гостиницы, новое место, кушать среди кучи народа - абсолютно адекватная реакция. По приезду домой прижал к груди диск с фотографиями и пошел плакать, потом пришел и сказал: "такси, самолет, автобус" - вот так лаконично обозначил, что мы должны ехать туда назад.
Потом начало учебного года, Праздничный день выдержал с честью, на второй день поехал на такси один и был в школе сразу до 15.00, мы звонили, спрашивали как дела, все было в порядке. Приехал домой и тут видимо психика не выдержала нагрузки, произошла истерика и ацетонический приступ. Вылезли из этого, начался откат. Ввели Аутею, ребенок стал ранимым и психованным, просто жуть. Вводили кое-что, LVR нам дался тяжело, на антиоксидантах пришли в норму. Ну это так коротко, приключений было много.
Чтобы начать хелирование сдали кровь на анализы (были счастливы, что нашли кто ее может взять). Получили не тот результат, для чего сдавали-то. Миниралы, витамины и печень вобщем-то в норме, а от имунолога получили, что его иммуная система борется против себя самой из-за присутствия хронической инфекции. Как срочные меры - прием иммуномодулятора и антивирусных препаратов на 4 месяца и сдача крови на более расширенный анализ по вирусам. Вобщем, когда мы просили взять кровь, как всегда вопросы "зачем, почему, кто сказал", в итоге было решено, что мы нездоровые головой родители, у которых лишние деньги, дак сделаем. Результаты нам не дали на руки, а сказали прийти на беседу. Разговор был уже серьезный, почти два часа, где мы ни сказали практически ничего, а только слушали. И за эти два часа, вы не поверите, я услышала наши с вами знания о вирусной загрузке, об иммуной системе, все наше родное и, до сих пор не верю, о том что причиной могут быть сделанные прививки!!!!!!!!! Это надо, чтобы врач вслух такое произнес! Я не поверила своим ушам и, прикинувшись дурочкой, спросила, что с нас тихо начинают требовать следующие ревакцинации. Врач посмотрел на меня, как на ненормальную и спросил "какие прививки, Вы что не поняли о чем я говорил, никаких прививок и даже мыслей о них" - это звучало музыкой в моих ушах. Сдали снова кровь и копии информации о сделанных нам прививках, будут делать среди всего тест, чтобы найти проблему (какая или какие именно прививки принесли нам эти проблемы) - это для меня пока темный лес, результаты пришли к врачу, когда сходим, смогу объяснить что они там сделали и каков итог.

Эту терапию начали, уже третий день. Ну вот закончили мы пока скарлатиной, больше кажется ничего интересного не было.
Ах, нет. Нашли мы себе остеопата, уже один раз были у него, в пятницу идем снова. Об эффекте пока говорить рано, но Тому понравилось, он оставался лежать, а она с ним делала, что ей надо. Контакт состоялся без проблем. Может что-то позитивного и от этого будет.
Ну, на этом, думаю, наши приключения не закончены, так что продолжение следует.
:letter:
Татьяна
Татьяна

Томас - Страница 2 Empty Re: Томас

15.12.08 21:55
Чуська-Томас, времени, понимаю, в обрез и меньше, но все же.... Что остеопат делала с Томасом? Как долго? Какая обстановка была? Почему вы обратились к остеопату?
Удачи вам и сил!
avatar
Чуська-Томас

Томас - Страница 2 Empty Re: Томас

15.12.08 23:36
Были первый раз, в эту пятницу второй будет. Первый раз преполагалось, что она получит инфу о ребенке, посмотрит наши бумаги, задаст вопросы (вопросы были, например, про роды, не было ли обвития, гипоксии, как родился, мне помогали "выдавливали", как развивался, когда начал ходить.....), вобщем общая картина. Поговорили, то, что мы делаем (диета, витамины, минералы, санация кишечника) - это было для нее абсолютно понятно и приветствовалось. С Томом работы не предполагалось, но он на удивление пошел на контакт, разделся, лег на кушетку и позволил себя пощупать и осмотреть и минут 10 позволил возится со своей головой.
Мысль об остеопате пришла из опыта других родителей, которые писали об улучщениях при работе с остеопатом, естественно на фоне всего нашего лечения. Например, из-за смещения шейных позвонков, может быть нарушено кровоснабжение мозга.
Обстановка у врача для наших аутят была просто сказочная, уютно, приятные цвета, приглушенный свет, совсем тихая (нужно прислушаться, чтобы услышать) успокаивающая музыка...
Пока что я поняла: грудная клетка у Тома при глубоком вдохе и выдохе, не очень работает, это было видно и мне невооруженным глазом, сказала, что не страшно, но все-таки и насчет головы, небольшие смещения костей черепа, это тоже можно увидеть и нащупать, если объясняет и показывает специалист. Конечно ему уже 8 лет и они закостенели, сказала, что у грудничков это все исправляется очень быстро, но все же можно кое-что сделать для улучшения состояния. О результатах говорить можно будет только после 2-3 терапий. Так что пока ничего сказать не могу.
Вобщем остеопата мы искали, как еще одну поддержку всему нашему лечению, как логопед, эрготепапевт... Еще один кирпичик в наши терапии. Посмотрим, что получится. Да, остеопат должен обязательно, в нашем случае, работать именно с детьми.
Не знаю, что толкового написала, надеюсь что-нибудь понятно.
тормоз
Tatiana
Tatiana

Томас - Страница 2 Empty Re: Томас

16.12.08 11:26
Чуська-Томас, спасибо за ваш рассказ. Ооочень интересно.
Скажите, пожалуйста, какой анализ вы сдавали первоначально, который показал проблему с иммунитетом?
МаМи
МаМи

Томас - Страница 2 Empty Re: Томас

16.12.08 12:04
Лена, вам очень повезло с остеопатом! Сама ведь знаешь - найти контакт с аутами с первого раза... Надеюсь, она вам очень поможет!
Татьяна
Татьяна

Томас - Страница 2 Empty Re: Томас

16.12.08 12:33
Я очень удивилась, что Томас позволил остеопату поработать над собой! Мы 3 раза были у остеопата - в первый раз ор дикий, когда дядя попытался потрогать голову, и тянул за руку уходить. Во второй раз :idea: я взяла с собой мультики: смотрел, сидя на столе и даже некоторое время получалось его "промять". И все время прижимал меня к себе. В третий раз та же картина. Остеопат сказал, что у Димана все ок :pooh: , в т.ч. голова ("обе половинки открыты и дышат"), а для более серьезного и полного вмешательства нужно прийти через полгода - может Диман позволит себя трогать. Полгода прошло, но мы пока не готовы на такие процедуры Печаль .
avatar
Чуська-Томас

Томас - Страница 2 Empty Re: Томас

16.12.08 19:31
Скажите, пожалуйста, какой анализ вы сдавали первоначально, который показал проблему с иммунитетом?
Сдавали анализы вообще-то с расчетом на начало хелирования, в основном нам нужны были показатели по печени. Но среди всего сдали и на вирусы, которые хотела наша врач, причем именно на них мне очень хотелось съэкономить деньги. Смущение Вот, в основном по ним (еще раз подчеркну, в основном) и вылезла проблема. Честно говоря, мне тяжело разумно объяснить что и как в результатах анализов, но попробую.
Все выложить не могу (6 страниц), если получиться, выложу в фотки таблицы, которые прилагались.
Прямоугольники, закрашенные серым цветом - это норма, а черные тонкие столбики - это то, что имеет Томас и нигде не совпадает. Его показатели при нас сравнивали с таблицами, на которых мы вписываемся в больщие проблемы.
Ну и основные проблемны показатели:
Epstein-Barr-VCA-IgG/IFT должно быть 1 : 10 у нас 1 : 1000
Cytomegalie-Virus-IgG/IFT 1 : 100 у нас 1 : 320
Varizella-Zoster-Virus-IgG/IF 1 : 10 у нас 1 : 32
Когда мы пришли просить взять у нас кровь, то у нас были отдельные показатели по вирусам,которые мы хотим знать, но врач никак не мог "воткнуться" зачем нам это, потому сказал, что "ощущение, что Вы повыхватывали кое-что из целого". Намучавшись с нами он сказал, что все это относиться к иммунологии и предложил комплексный анализ по вирусам с прилагающимися рекомендациями иммунолога, на что мы и согласились. Вот и получили.

Лена, вам очень повезло с остеопатом!
Нет, у нас повезло, к сожалению, не бывает. Занялись мы этим еще по весне, а довели до ума только зимой. Так что тут, к сожалению, проделана работа. А как хочется всегда, чтобы просто повезло! Очень рад

Я очень удивилась, что Томас позволил остеопату поработать над собой!
Таня, присоединяюсь к Вам, я тоже очень удивилась! Но, в любом случае, это результат всего нашего лечения и только. Да и обстановку я описала, прямо сенсорная комната для аутят. В процессе нашего разговора, Тома никто не ограничивал в передвижениях, не заставлял сидеть и ждать пока мы поговорим, отеопат периодически к нему обращалась ненавязчиво. Вобщем, сама того не зная, она вела себя с аутенком наилучшим образом, хотя в предварительном разговоре сказала, что опыта работы с аутистами у нее нет и была немного напряжена этим моментом, потому что аутистов видела по телевизору (нелеченных). Ну теперь увидела "леченного".
Наши дети нас часто удивляют, так, где кажется, что будет дикая истерика - вдруг все проходит прекрасно, а там где никогда не было проблем и не ожидаешь - сведет с ума за несколько минут.


Последний раз редактировалось: Чуська-Томас (16.12.08 23:01), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Чуська-Томас

Томас - Страница 2 Empty Re: Томас

16.12.08 19:47
Никак не разберусь как уменьшить таблицы, выложу сегодня попозже, когда мои "спецы" домой придут. Закатывает глаза
Выложила, потом уберу.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения