Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Настя
Настя

Кирюша, 2 года - Страница 18 Empty Re: Кирюша, 2 года

14.04.13 18:38
Ада, как же мы рады за вас с Кирюшей, супер-достижения. Кирюша обязательно восстановиться, раз уже в 4-ре года такие хорошие результаты.
Cherry
Cherry

Кирюша, 2 года - Страница 18 Empty Re: Кирюша, 2 года

15.04.13 13:20
Спасибо, девочки Улыбка
Да, Алина, действительно похожестей много у наших деток как в начале, так и по мере восстановления.
Настя, восстановятся наши сыночки дорогие, никуда не денутся - это уж точно))
victoriomel
victoriomel

Кирюша, 2 года - Страница 18 Empty Re: Кирюша, 2 года

16.04.13 12:09
Ада, молодчина! одобряет
avatar
ИннаШ

Кирюша, 2 года - Страница 18 Empty Re: Кирюша, 2 года

16.04.13 13:10
Адочка, мы очень рады за вас с Кирюшей, вашим успехам! cheers
Вы оба большие молодчины! Ребята теперь только вперед!
Cherry
Cherry

Кирюша, 2 года - Страница 18 Empty Re: Кирюша, 2 года

16.04.13 17:05
Спасибо девочки мои дорогие, мы стараемся с Кирюшей.
Сын сегодня изъявил желание учится играть в теннис - уговорил меня играть (мне как бы в 10 вечера искренне лень было), пообещала завтра ему купить теннисные ракетки, а сегодня практиковались на мини-бадбинтонных, которые, Вика, вы нам подарили. В процессе оказалось, что у Кирюши получается гораздо лучше, чем когда мы играли в январе - он прям сам кидает правильно и даже иногда коряво отбивает мячик - крупная моторика однозначно улучшалась за это время торжество
Cherry
Cherry

Кирюша, 2 года - Страница 18 Empty Re: Кирюша, 2 года

03.10.13 5:15
Всем привет! Хочу написать немного о сыне. Давно не писала, поэтому заранее прошу прощения за много букв )

Сначала о позитиве. Ребенок очень общительный, понимает всю обращенную речь, может выразить словами свои желания, что он чувствует и т.п., делает выводы, способен вести диалог. Говорит предложениями, посчитала – может уже сказать 10 слов в предложении. Минусы – речь корявая, часто путает окончания, иногда путает предлоги, в общем говорит как иностранец зачастую. Работаем с логопедом-дефектологом, занимаемся дома. Начал рисовать, может нарисовать картину – к примеру домик для свинки, свинку в этом домике и летящего на нее Энгри Бед, сверху солнышко или капли дождя, сбоку берег моря и т.п. Раскрашивает, лепит, клеит апликации. Сам придумывает темы на которые будет рисовать или клеить, в основном это конечно его кумиры – Энгри Бедз. Хорошо обращается с компьютером. Может коряво рассказать что делал сегодня, что делал вчера. Ролевые игры – разнообразные и креативные, Кирюша очень инициативный, сам часто придумывает игры и с радостью играет с нами – в магазин, в домик, в авто-заправку и т.п. Лидеры по играм опять же Энгри Бедз. Научился лепить пластилин (раньше не мог – все меня заставлял лепить). Сам наизусть набирает домашний номер и папин сотовый. Он понимает чувства других, например – говорит мне – «мама, ты злишься?». Полностью решены все туалетные проблемы. Может сам одевать трусы, штаны, обувь и иногда получается одеть носки самостоятельно.
Очень важное достижение – мы водим с середины сентября Кирюшу на занятия для детей от 4 до 6 лет при Институте искусств, там 6 видов занятий – ритмика, игро-творчество, живопись, танцы, искусство общения, ансамбль. 2 раза в неделю – в день по 3 вида занятий, длительность каждого – 30 минут. Это занятия для обычных детей. Занятия проходят без родителей, посмотреть как он там занимается я не могу, но в основном, когда после занятия я подхожу спросить как занимался мальчик Кирюша, учителя его хвалят, иногда говорят что гиперактивность проявлялась, но он слушается и исправляет свое поведение. Когда мы туда записались – я не до конца была уверена в успехе предприятия, но сын очень полюбил эти занятия и меня всегда торопит, когда туда идем.

Наши проблемы – речь, которую еще корректировать и корректировать Логопед-дефектолог говорит, что у него на данный момент ОНР 3 степени (еще год назад другой специалист говорил, что у него ОНР 1 степени). В большинстве случаев не может ответить на вопрос «почему?», вот в ступор он его вводит зачастую. Эпизодически – гиперактивность, тут спасаемся антиканидными и сорбентами. При общении с детьми – не всегда получается наладить контакт так, чтобы ребенок хотел с ним играть длительное время. Некоторые дети теряют к нему интерес из-за проблем с речью. Но часто все-же находит себе компанию и тусуются довольно долго.

В целом в «спокойные» дни у меня практически обычный ребенок, абсолютно адекватный и понятливый, способный на длительное время сконцентрироваться на одном занятии, позитивный и общительный. Но в «тяжелые» дни – негативизм, протест на простые просьбы, огромное желание перечить маме почти во всем, залипание на айпэде, бесцельная беготня по квартире, в тяжелые дни играем только в активные игры, заниматься в такие дни практически не получается.
Вообще ребенок сильно изменился, и вспоминая наше прошлое лето – это просто небо и земля. Этим летом приехали детки к бабушкам к нам во двор, и все лето мой ребенок гулял во дворе с девочкой 9 лет, мальчиками 12 лет и малышкой 2 лет. Они играли в догонялки, прятки, в каких-то монстров, в гонки на машинах и т.п., Кирюша легко принимал правила новых игр, выполнял разные роли. Мой запрет на выход с территории двора выполнял - не стремился выбежать за ворота. При этом гулял он часто один – без меня, я из окошка наблюдала за происходящим.
Неделю жили на море, там тоже полный адекват и послушание – отдых был для нас спокойным и радостным. Нельзя купаться пока вода не нагрелась – без проблем, гуляй возле палатки чтобы мы тебя видели – не вопрос.
Понимает что ему можно кушать, а что нельзя. Мы в больнице отлежали в хирургии в августе, так он там провел меня за руку мимо всех тумбочек с горами вкусняшек – спросил про все – можно ли ему – я сказала что нельзя, т.к. иначе будет болеть животик, в итоге он иногда посматривал конечно в сторону вкусняшек, но при этом комментировал «это Кирюше нельзя – будет болеть животик».

На чем у нас были основные прорывы:

Лизин – начал рисовать, научился кататься на трехколесном велике наконец-то. Мы обрадовались и купили ему более взрослый велик – двухколесный с дополнительными страховочными колесами – но он его не принял – так и гонял на трехколесном малышачьем все лето.
МБ 12 спрей – понималка и речь улучшились. Но я его в итоге была вынуждена убрать, т.к. на нем прекращается самостоятельный стул. Спустя время снова вернула – опять те же проблемы, убрала опять.
Добавки для метилирования – улучшилась понималка и речь.
Все, что приходит к нам из прогресса – остается с нами, даже когда убираю добавку на которой был прогресс.

По поводу больницы. Началось все на море, когда у сына на попе образовалась опрелость и краснота, больно было ужасно и он сказал – «не буду какать потому что больно!» и сдерживался что было сил, несмотря даже на глицериновые свечи. Мы уехали с отдыха на неделю раньше чем планировали, дома Десятином вылечили опрелось за 1 день, начали делать клизмы. В итоге на фоне интоксикации у него началась гипогликемия и мы сдались в больницу, где его неделю клизмили, пока не пробили наконец накопившиеся каловые массы. И вот до сих пор со стулом у нас все нестабильно – уговариваем часами, иногда свечку вставляем, т.к. говорит – больно, не буду/не могу какать (хотя попа без раздражения – за этим мы теперь строго следим). Пару недель назад вроде как наладилось боле-менее, но я решила попробовать ввести лецитин перед хелированием – итог – снова проблемы с отказом ходить по-большому обострились. Лецитин убрала, но стул не наладился до сих пор. Такие же проблемы у нас вылазили на МБ-12 спрей, на Р5Р и на расторопшу и на повышении витамина Е свыше 100 IU. Плюс до диеты это вообще было нашей постоянной проблемой. Явно прослеживается проблема с жирами, с печенью. Хотя по УЗИ – печень в норме. При этом всегда стул был мягкий. Похоже на кандидный запор. Но повидение иногда в эти периоды – отличное.

Периодически у Кирюши бывают боли в районе пупка – либо желудок, либо поджелудка. Очень мне это не нравится.

Какие продукты едим нас сегодняшний день:


Рис Басмати, картофель (пару раз в неделю), курица, свинина, говядина, яйца перепелиные и куриные, морковь, чеснок и лук (в небольших количествах добавляю в некоторые блюда), груши, киви, яблоки и бананы (примерно раз в неделю или киви или яблоко или банан), огурец (редко), листья салата (редко и немного), кабачки, помидор (делаю томат для пиццы), мука рисовая, смеси для выпечки Мак Мастер: рисовая и безбелковая, редко – морс из клюквы, смородины и клубники, компот из чернослива и абрикосов (тоже очень редко), масло оливковое. Летом умеренно ели клубнику. В выпечку добавляю камедь, пекарский порошок. Подслащиваю стевией.
Из вышеперечисленного каждый день едим рис, мясо, яйца, груши, все остальное – реже и понемногу.

Добавки.

На постоянке:
Магний Цитрат http://www.iherb.com/Peter-Gillham-s-Natural-Vitality-Natural-Calm-The-Anti-Stress-Drink-16-oz-453-g/5121 - 175 мг
Магний Малат http://www.iherb.com/Source-Naturals-Magnesium-Malate-625-mg-200-Capsules/1268
- 3 капс. (216 мг)
Магний Глицинат http://www.iherb.com/Kirkman-Labs-Magnesium-Glycinate-Bio-Max-Series-100-Capsules/43215 - 1 капс. (100 мг)
Молибден http://www.iherb.com/Thorne-Research-Molybdenum-Picolinate-60-Veggie-Caps/18452
- пол капс. (500 мг)
Б-комплекс http://www.iherb.com/Kirkman-Labs-B-Complex-with-CoEnzymes-Pro-Support-200-Capsules/44618 - 1 капсула
Фолиник http://www.iherb.com/Source-Naturals-MegaFolinic-800-mcg-120-Tablets/7735
- 1 табл. (800 мг), когда давала МБ 12 спрей – увеличивала фолиник до 1200.
Селен https://protherainc.com/prod/proddetail.asp?ID=V127-10 – 50 мкг
Ку10 http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Co-Q10-100-mg-60-Capsules/111 - 100 мг (сейчас уменьшила в 2 раза т.к. заканчивается)
Витамин С http://www.iherb.com/Kirkman-Labs-Buffered-Vitamin-C-Powder-Unflavored-7-oz-198-5-g/43216 - 1100 мг
Витамин Е - http://www.klaire.com/prod/proddetail.asp?id=V105-10 - 100 IU
Цинк http://www.iherb.com/Now-Foods-Zinc-Picolinate-50-mg-120-Capsules/878 - 35 мг в 2 приема (иногда даю в 1 прием)
Кальций Цитрат http://www.iherb.com/Source-Naturals-Calcium-Citrate-180-Tablets/1078
- 330 мг – делю на 2 приема, даю между приемами пищи.
Лопух http://www.iherb.com/Now-Foods-Burdock-Root-430-mg-100-Capsules/1106 - 1 капсулу делю на 4 приема.
Все добавки делю на 4 приема (кроме кальция и цинка).

Курсами:
К2 http://www.iherb.com/Carlson-Labs-Vitamin-K2-5-mg-60-Capsules/6116
Лизин http://www.iherb.com/Source-Naturals-L-Lysine-500-mg-200-Capsules/1246 1 к – 500 мг
ГАБА http://www.iherb.com/Kirkman-Labs-GABA-250-mg-120-Capsules/39235 1 к – 250
Карнитин http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-CarnitAll-600-90-Veggie-Caps/4330 1 капс
ТМГ – 500 мг
Таурин http://www.iherb.com/Now-Foods-Taurine-Double-Strength-1000-mg-250-Capsules/39933 500 мг
Глицин http://www.iherb.com/Source-Naturals-Glycine-500-mg-200-Capsules/1235 1 капс

Ферменты: https://protherainc.com/prod/proddetail.asp?id=K-VCH 1 капс. с каждой едой.
Анти – Биосидин и Кандида Ист на ротации, а иногда в особо тяжелые моменты – одновременно.
Сорбент – Энтеросгель.
Сейчас снова начала биофильм – на сегодня – 1 капсула Мукостопа утром и 1 капс. перед обедом.

Многие добавки в минимальных дозах, вводились очень тяжело и повысить не удалось в итоге.

Очень хочу уже начать хелирование, но закончился наш КЛО Твинлабовский, и теперь надо вводить новый бренд – Киркман. Из поддержки печени только Таурин, желчегонное – лопух. Лецитин не смогла ввести, расторопша никак не идет, только крупицы могу давать. По хорошему надо пытаться вводить другие добавки для печени, а время летит, сейчас пытаюсь ввести шиповник. Также с натягом нам идет витамин Е – кое как до 100 IU довела, и то до сих пор в нем не уверена, надо попробовать ввести водорастворимую форму. Пектины еще надо вводить, комплекс минералов (у нас лежит Trace mineral от Thorne). Надо снова пробовать ввести антивирусные. Вобщем с такими темпами мы до хелирования еще долго не доползем((( Время – наш враг, оно летит невероятно быстро. Кирюше уже 4,5 года. Посоветуйте пожалуйста, стоит ли рисковать начиная хелирование без вышеперечисленных добавок, или больший вред будет если я не начну его сейчас, а снова буду тянуть время на вводе добавок? Больше всего я конечно же переживаю за печень, но вот например попытка ввода того же лецитина влетела нам в потерю уже третьей недели драгоценного времени.

Перед хелированием планирую сдать анализы: биохимический анализ крови, щитовидка, клинический анализ крови. Посоветуйте пожалуйста, может я какие-то важные показатели из биохимии упустила? Вот что я хочу проверить:
Биохимический анализ крови:
Глюкоза
Мочевина
Креатинин
Общий белок
билирубин
АсАт
АлАТ
Липаза
Амилаза
Гамма-ГТП
Щелочная фосфатаза

Щитовидка: Т3, Т3св, Т4, Т4св, ТТГ.

УЗИ внутренних органов было сделано в августе – все в норме.
svetik32
svetik32

Кирюша, 2 года - Страница 18 Empty Re: Кирюша, 2 года

03.10.13 23:18
Ада, какие Вы с Кирюшей молодцы! Очень рады за Вас!

На счет средств для печени - не подозреваете завирусованность печени, тем же герпесом? Недаром лизин дал Вам хорошие улучшения. У Маши с Денькой была такая проблема и тоже не могли поддержку печени подобрать.
Cherry
Cherry

Кирюша, 2 года - Страница 18 Empty Re: Кирюша, 2 года

04.10.13 7:03
Анжела, Света, спасибо вам за ваши комментарии!

Анжела, я год занималась с Кирюшей АВА с 3 до 4 лет. Занятия АВА под руководством Тамары нам очень многое дали, и сейчас мне легко выполнять с ним задания логопеда, используя некоторые принципы АВА, но в целом сейчас мы просто выполняем задания логопеда-дефектолога - дважды в день перед зеркалом кривляемся, произносим в ритм с ударами рук короткие стишки, развиваем мелкую моторику рук, делаем зарядку под музыку. Иногда я просто точно повторяю их занятие с логопедом (пока он занимается - я записываю себе задания которые она ему дает, чтобы ничего не забыть). Ну и просто рисуем, клеим, пишем прописи.

По поводу лецитина - на нем стул пропал, плюс он выходил непереваренный в последний раз (я в этот раз пыталась ввести гранулированный). Спасибо за подсказку про метильные группы! Анти я увеличивала, и на вводе тяжелых добавок я яблоки, бананы и киви не даю, боюсь лишний фактор для роста кандиды добавлять.

Гнилостные бактерии - даа, очень даже вероятно, к тому же он мяса ест много, просит часто его, ест в основном мясо 2, а иногда и 3 раза в день.

По поводу серных продуктов - Таурин ввелся у нас удивительно легко. Лук проверяла, но ему его очень мало попадает - я когда готовлю с ним мясо, потом лук собираю с мяса перед подачей. Яйца убирала надолго, потом вернула - проблем не было. Потом еще раз яйца проверяла на всякий случай. Но я все равно не уверена на сто процентов, если честно, может проблемы просто постепенно нарастают, к хелированию по хорошему надо сильно сузить меню.

Света, да, печень у нас вполне возможно что завирусована. Хотя Лизин и ввелся очень легко, но прогресс на нем был заметный. А другие антивирусные мы так и не пьем до сих пор - он обещает проглотить, а в последний момент на автомате уже выплевывает, говорит - "не могу, не получается проглотить". Так же и с капсулами - он честно сам хочет проглотить, но так же не может - воду пьет, а капсулу держит языком, потом жует. У меня в детстве была такая же проблема, так что я его понимаю. Вот и сидим без антиврусных( Пойду читать Машину тему, спасибо!
Cherry
Cherry

Кирюша, 2 года - Страница 18 Empty Re: Кирюша, 2 года

17.03.14 18:41
Здравствуйте дорогие девочки, Галина, Тамара и все-все!

Моему дорогому мальчику Кирюше через неделю исполняется 5 лет. За плечами – тяжелый аутизм, 3 года диеты и Биомед (хотя как за плечами – диета и Биомед остаются с нами, а вот аутизма вроде как больше нет)). И это первый его день рождения, который он очень ждет и считает дни до него, гадает что же ему подарят и какие будут сюрпризы, радуется что он станет взрослее)))

Я очень долго тянула с хелированием – не могла ввести почти ничего из поддержки печени, потом еще выяснилось, что печеночные показатели не в порядке, вобщем тянула-тянула, а потом поняла, что в нашем возрасте опаснее не хелировать, чем хелировать )) Смогла кое как ввести Ливер Лайф 10 капель и в январе начали хелироваться ДМСА. На первом же раунде ребенок неожиданно сам научился надевать через голову кофты и футболки, на втором – научился сам надевать носки (у нас это долго было проблемой – учила-учила – но у него просто не получалось). Раунды проходят довольно спокойно, пока ничего критично страшного, кроме проблем с низким PH – пьем сок лимона или соду, но не всегда помогает. После раунда в основном портится поведение, тяжело ему переносить перераспределение металлов. Примерно на 5 раунде ребенок заболел – сопли и голос охрип, но т.к. температуры не было – я не стала раунд останавливать – наблюдала, но через день симптомы болезни напрочь исчезли, раунд в итоге закончили в запланированное время. Сейчас у нас идет 9 раунд.

На каждом раунде ребенок становился все взрослее и взрослее - рассуждения более взрослые, ролевые игры более развернутые, в которых он проецирует обычные наши жизненные ситуации и подражает поведению членов нашей семьи, персонажи в основном – мама, папа, Кирюша и его подружка, или придумывает себе сестренку.

Рот у ребенка практически не закрывается – строит планы, решает что надеть на занятия, через сколько часов пора выезжать, обсуждает что лучше приготовить на обед/ужин, что испечь, вместе смотрим в интернете рецепты и он по фоткам выбирает что ему больше хочется. Печем вместе – почти все делает ребенок сам – я командую сколько чего положить и продукты из шкафа и холодильника ему достаю. Убирает за собой игрушки (чаще конечно по напоминанию, но когда идем гулять – сам вспоминает, что надо убрать – знает, что никуда не пойдем пока он не уберет за собой).

Кирюша очень любит занятия в школе эстетического развития, на которые мы ходим с сентября. Это занятия для обычных деток 4-6 лет – ансамбль, ритмика, искусство общения, живопись, музыка, игротворчество. Он просто летит на эти занятия, с огромным удовольствием занимается. Сейчас у нас идет цикл открытых уроков – родители присутствуют на занятиях – я смотрю, что мой ребенок вобщем-то не отличается от других деток на занятии, кроме речи – речь у него отстает конечно. Поет песни со всеми, играет в игры, на перемене – носятся в догонялки. На новый год было выступление деток для родителей – он выступал вместе со всеми – как обычный ребенок, хотя на тот момент было очень сильное кандидное разрастание на вводе Ливер Лайф, тяжелый был период.

Часто подходит ко мне со словами «мама, я тебя люблю»)) Говорит нам с папой «я скучал» при встрече, или когда детки уходят от нас из гостей – говорит «я буду скучать, приходите еще», мы этому всему его не учили, как то само пришло). В основном не забывает говорить «спасибо», «пожалуйста» (ну тут уже конечно мама с папой натренировали).

Он понимает чувства других людей, следит всегда за моей реакцией на его действия, может хитрить и даже уже научился обманывать – хотя раскусить его обман еще очень просто – по хитрющим глазам все видно, если обманывает, но это конечно бывает очень редко и раскалывается он легко ))

Может легко объяснить что он хочет, понимает любые наши объяснения. Ему очень важно, чтобы не просто сказали «нельзя и все», а чтобы объяснили почему нельзя – тогда он легко соглашается не делать то, что его просят не делать, или наоборот делать.

Любит рассказывать сказки, петь песни (на своем ломаном русском пока что конечно же)). Речь его отстает от деток его возраста, но прогресс идет. У нас очень хороший логопед – она легко нашла подход к ребенку и очень тонко чувствует что ему надо на данном этапе, мы занимаемся по ее программе, очень надеюсь к школе ребенок заговорит почти как сверстники. Сейчас он плохо выговаривает многие слова, часто путает окончания и род, падежи.

На кандидных разрастаниях у Кирюши ярко проявляется СДВГ – он становится гиперактивным, невнимательным, может сказать: «хорошо, я не буду это делать», и тут же сделать как только я отвернусь. Учителя на занятиях иногда жалуются на него, что сильно балуется. Но долго такие периоды не длятся ТТТ. Раньше кандидные разрастания для нас означали бесконечные истерики и просто кошмар был, как вспомню….

Кирюша может во время прогулки с папой сорвать для мамы цветы и подарить мне по приходу домой, или попросить папу купить маме цветы в магазине. Очень любит делать подарки – как поделки своими руками, так и покупать и потом дарить. Любит делать сюрпризы, или если мы с ним поссорились – то может нарисовать сердечко например, раскрасить и мне подарить со словами «мама я тебя люблю»))) Вообще очень любит рисовать что-то и дарить нам. Он очень добрый и щедрый, легко соглашается делиться с нами или с детками, сам вспоминает, что надо поделиться, сам маффины и пирог папе откладывает, если мы готовим их днем, пока папа еще на работе.

Какой-то наверно уж больно радужный и позитивный рассказ получился. Проблемы несомненно есть, и основная – это отставание в речи. Невнимателен часто бывает, излишне эмоционален периодически (но не всегда – когда кандида под контролем – с этим проблем нет), случаются дурные заморочки на кандидных разрастаниях и когда вирусы лезут сильно. Благо нас окружают понимающие позитивные детки, которые лояльно относятся к его заморочкам, играют с ним и поддерживают его инициативы в игре. Раньше была проблема с агрессией – научился драться в группе кратковременного пребывания. Но сейчас проблемы этой больше нет. Он не решает ничего кулаками, а недавно девочка 2 лет его укусила и тянула сильно за рукав, а он с пониманием отнесся – она младше и он не дал сдачи, а просто говорил – «убери рукиии! Отпустии! Не кусааай!!!!». Ну вот, я опять в позитив ушла… Просто вот эти все проблемы, которые для родителей изначально обычного ребенка – ужас-ужас – для нас они уже не являются чем-то невероятно ужасным. Да, корректируем. Но не особо грузимся по этому поводу)) Если вспомнить что изначально было с моим мальчиком, и какой он сейчас – это просто небо и земля. Нам невероятно повезло, что ребенок так хорошо реагирует на Биомедовские терапии, и что на хелировании идет прогресс. Я не считаю это своей невероятной заслугой, прекрасно понимаю, что многие родители делают в десятки раз больше для своих деток. Я просто очень рада, что Биомед помогает нам, это огромное счастье))

В планах у нас продолжать хелирование ДМСА, начинать АЛА, вводить новые антивирусные (пол шкафа антивирусных стоит в ожидании))), учиться глотать капсулы для проведения курса вирастопа (тут уж надежда только на хелирование – потому как что мы только не пробовали – капсулы он глотать не может так же как и я в детстве). Вот еще я не решила когда нам АЛА начинать – хотелось бы после 10 раунда ДМСА начинать уже, но может логично еще подождать – перестраховаться. Также будем в процессе пробовать увеличивать МБ12, кальций, карнитин – которые вызывают проблемы пока что.


Вот наш текущий протокол:

Магний малат 144 мг
Магний глицинат 100 мг
Магний цитрат 175 мг (иногда больше – регулирую относительно консистенции стула)
Кальций 80 мг
Витамины гр. В – 1 капс. Киркмановского коэнзимного комплекса
Фолиник 800 мкг
Цинк 45 мг (в дни хелирования даю цитратную форму, а в остальные дни пьем пиколинат)
К2 1,6 мг
Селен 100 мкг
Ку 10 100 мг
Молибден 500
Витамин С 1000
МБ 12 спрей 1 пшик
КЛО 2 капс. (вит.А 2500 IU, вит. Д 270 IU, КЛО 830)
Витамин Е 100
Милк Тистл 150 мг в течении дня с хелатором
Глицин 500 мг в течении дня с хелатором
Trace Minerals Торн – по пол капсулы в дни раунда
Пектины цитрусовые – пьем после раунда 2 раза (капсула 800 мг.) – первый через 4 часа после последней дозы и потом еще раз даю в течении дня
ДМСА сейчас ¼ капсулы 25 мг каждые 4 часа, раунды 3 через 4, но сейчас я хочу попробовать увеличить раунд, ну и соответственно и кол-во дней off тоже увеличить.

Антивирусные:
Кошачий коготь Савентаро 1 капс. (20 мг) – в 2 приема между едой
Эпикор 1 капс – в 2 приема между едой

Курсами:
Лизин 1000
Таурин 500
ГАВА
Карнитин
ТМГ

Антикандидные – ГСЕ, Кандида Ист, Биосидин.
Пробиотики – Супер Про Био, Кастом д-лактат фри.

В плане продуктов стало полегче нам – теперь последствия не такие заметные, а некоторые продукты вообще перестали вызывать проблемы. Но на груши вот развилась непереносимость за эти годы – поведенческая реакция очень яркая на них. Зато можем теперь почти без последствий есть бананы, яблоки, иногда кукурузу, апельсин, фисташки, домашние куриные яйца, бгбк конфетки с айхерба, фруктовые чипсы, иногда покупаем маленькие пюрешки фруктовые (ну очень уж красиво он их выпрашивает), изредка соки без сахара покупные, очень редко – ананас, виноград и гранат. Девочка в развлекательном центре угостила его сахарным леденцом-петушком (как в нашем детстве были) – так вот что удивительно – я ждала такого ужаса, а ничего не было – стул в норме, поведение тоже. После этого я попробовала добавлять в выпечку вместо стевии фруктозу и мед – оказывается теперь у нас и это прокатывает. Хотя еще год назад от фруктозы краснела попа и со стулом был кошмар, а мед вызывал ужасное поведение. Это конечно вдвойне радует, т.к. я тоже на диете, а есть выпечку со стевией я так и не смогла себя заставить, а теперь все счастливы)) Ребенок у нас абсолютно не избалован – другие детки съели бы и не заметили что-то из вышеперечисленного, а мой везет домой, дома садится перед компом, выбирает мультик, и только тогда открывает пачку с чипсами и, растягивая удовольствие, не торопясь, кушает свою вкусняшку, приговаривая как ему вкусно и говорит «спасибо, мама». Если в магазине с кем-то из деток бываем – то он деткам, когда они подходят к булочкам, печенькам и конфеткам – объясняет, что там глютен – от него будет болеть животик, что не надо это покупать))

Спасибо вам, дорогие Галина и Тамара за этот прекрасный сайт, мне даже страшно представить что было бы с нами, не попади я сюда. Мы теперь живем счастливой полноценной жизнью с нашим замечательным и почти обычным мальчиком. Тысячу раз спасибо за ваш труд и терпение, за ваше драгоценное время!!!
Светлана09
Светлана09

Кирюша, 2 года - Страница 18 Empty Re: Кирюша, 2 года

17.03.14 19:18
Как приятно читать такие новости, это обнадеживает и придает сил. Молодцы!!
intruder
intruder

Кирюша, 2 года - Страница 18 Empty Re: Кирюша, 2 года

18.03.14 5:32
ну, я-то все это вижу и слышу не только в тырнетах Очень рад , но все равно - поздравляю от души, вы молодцы!  торжество 
Olessya
Olessya

Кирюша, 2 года - Страница 18 Empty Re: Кирюша, 2 года

18.03.14 7:51
Ада, как приятно читать тебя.. прям бальзам на душу.. для всех нас дополнительный стимул
Lydia
Lydia

Кирюша, 2 года - Страница 18 Empty Re: Кирюша, 2 года

18.03.14 10:34
Молодцы-молодцы! Вы вырвались из пропасти аутизма. Здорово!
Ксюня
Ксюня

Кирюша, 2 года - Страница 18 Empty Re: Кирюша, 2 года

18.03.14 12:11
Ада, это все просто замечательно!!! Слава Богу!
Pluschkamama
Pluschkamama

Кирюша, 2 года - Страница 18 Empty Re: Кирюша, 2 года

18.03.14 12:41
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!! такой позитиФФФФФФ торжество МОЛОДЕЧИКИ!!!!!!
Мама Акима
Мама Акима

Кирюша, 2 года - Страница 18 Empty Re: Кирюша, 2 года

18.03.14 13:27
торжество торжество торжество Yea! Yea! одобряет одобряет Празднуем! Празднуем! Празднуем! 
Тати
Тати

Кирюша, 2 года - Страница 18 Empty Re: Кирюша, 2 года

18.03.14 14:00
И мы рады за вас с Кирюшей, молодцы ребята!  flower торжество 
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Кирюша, 2 года - Страница 18 Empty Re: Кирюша, 2 года

18.03.14 14:02
Поздравляю!!! Отличный и очень позитивный отчет!!!  торжество   торжество  торжество  торжество 
Очень за вас рады!
Лариса81
Лариса81

Кирюша, 2 года - Страница 18 Empty Re: Кирюша, 2 года

18.03.14 17:09
Класс!!! Весна приносит много хороших новостей!!!  sunny 
svetik32
svetik32

Кирюша, 2 года - Страница 18 Empty Re: Кирюша, 2 года

18.03.14 20:24
Очень-очень рады за Вас!!!  торжество торжество торжество  Поздравляем от всей души!
avatar
irinamalik

Кирюша, 2 года - Страница 18 Empty Re: Кирюша, 2 года

18.03.14 20:40
И мы радуемся за вас!!! sunny cheers ❤
Не останавливайтесь на достигнутом! Держите в курсе новостейУлыбка
Black Night
Black Night

Кирюша, 2 года - Страница 18 Empty Re: Кирюша, 2 года

18.03.14 21:32
Cherry пишет:
На кандидных разрастаниях у Кирюши ярко проявляется СДВГ – он становится гиперактивным, невнимательным, может сказать: «хорошо, я не буду это делать», и тут же сделать как только я отвернусь. Учителя на занятиях иногда жалуются на него, что сильно балуется. Но долго такие периоды не длятся ТТТ. Раньше кандидные разрастания для нас означали бесконечные истерики и просто кошмар был, как вспомню….

А может это просто детское, мальчишечье поведение? Наверное, мы иногда забываем, что дети могут и побаловаться, и покапризничать, как другие обычные детки...) Очень-очень рада за вас, мы сели на диету тоже в 2 года, и ваши результаты обнадеживают! Спасибо, что поделились УлыбкаЗаранее с Днем рождения вашего Кирюшу Улыбка
Настя
Настя

Кирюша, 2 года - Страница 18 Empty Re: Кирюша, 2 года

19.03.14 0:37
Ада, какое же счастье!!!  cheers Искренне рады за вас!!! Кирюша молодец!!! Забудьте об аутизме, как о страшном сне, живите и радуйтесь обычному счастливому детству!!! УРА!!!!!!!!
Cherry
Cherry

Кирюша, 2 года - Страница 18 Empty Re: Кирюша, 2 года

19.03.14 7:38
Спасибо, девочки, за ваши комментарии ❤  спасибо всем кто осилил наш немаленький отчетик Очень рад 
Желаю от всей души всем деткам полного восстановления, дай Бог и мы довосстановимся, металлов и вирусов в Кирюшке сидит немало, работы предстоит еще прилично, конечно же. Так хочется нормально расширить его меню, чтобы иногда можно было и в гостях с ферментами поесть, и на д.р. детские ходить, ну это я конечно размечталась уже)))  Вобщем продолжаем работать, не расслабляемся)
avatar
DevisaGa

Кирюша, 2 года - Страница 18 Empty Re: Кирюша, 2 года

19.03.14 11:21
Молодцы какие, поздравляю! Прямо у нас весна на форуме, столько хороших новостей! Кирюша, 2 года - Страница 18 T117018
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения