Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Cherry
Cherry

Андрюша 3 года и Оксана - Страница 17 Empty Re: Андрюша 3 года и Оксана

04.12.11 4:47
Оксана держитесь там с Андрюшей. Бедный ребятенок, так жалко его кошмар(( Мы до диеты тоже пили арбидол - анаферон и как показал опыт - болезни проходили абсолютно одинаково что с ними что без них. Мое имхо - абсолютно бесполезные препараты.
ОКСАНА.
ОКСАНА.

Андрюша 3 года и Оксана - Страница 17 Empty Re: Андрюша 3 года и Оксана

04.12.11 11:10
Ой девочки,как это все кошмарно.Я просто от отчаяния уже за арбидол взялась(и врач настаивала).Вообще гомеопатия и имуномодуляторы одно время нам хорошо помогали из болезни выбраться,но у нас тогда лучше дела с имункой обстояли Плачет

А на счет морса клюквенного хочу спросить.Я где то на читала,что он все же раздражает кишечник,а у нас 1.5 месяца понос-рвота с перерывами.Я думаю что в кишках и места живого нет,можно ли нам этот морс?Добавить его не проблема.

Сейчас даю по три капсулы пробиотика в четыре приема вот такого Иннулин фри Киркман ,ТТТ вроде стул налаживается.И креон сейчас принимаем,воспаление с поджелудочной уходит.Но у нас уже были такие подвижки,а потом резко понос,рвота,ацетон,капельника(((((

Сейчас куплю маточное молочко,и завтра давать начну,надеюсь поддержу хоть так имунку.
МарНик
МарНик

Андрюша 3 года и Оксана - Страница 17 Empty Re: Андрюша 3 года и Оксана

04.12.11 11:28
Если кишечник воспален, то его все может раздражать, и клюква тоже - факт. А если попробовать отвар ромашки? Все проблемы не решит, но поможет спазмы - воспаление немного снять. Если все-таки арбидол продолжаете , то я бы ввела эссенсиале , арбидол нарушает функцию печени. Пусть Андрюшка поправляется, держитесь!
ОКСАНА.
ОКСАНА.

Андрюша 3 года и Оксана - Страница 17 Empty Re: Андрюша 3 года и Оксана

05.12.11 1:30
Купила маточное молочко адсорбированное(сушеное),а в его составе лактоза указана :evil: Только дома увидела.Не понятно мне,оно по идее просто сушеное,правда его консервируют каким то пищевым консервантом,так вот в составе кроме молочка указана лактоза и глюкоза,неужели это и есть консервант Почесать в голове Буду сама пить.

И еще есть много источников о том что маточное молочко выводит тяжелые металлы.Если это так я не буду его использовать для Андрюши .Но может это обусловлено тем ,что маточное молочко в целом благоприяьно влияет на процессы в организме,и подразумевается выход всякой дряни?Мне бы узнать мнение знающих людей,есть ли в составе что нибудь угрожающее?Галина пожалуйста не пройдите мимо,если увидите Смущается Состав очень сложный,я конечно не уверена что оно усвоится,но очень хотелось бы попробовать,хорошая вещь.

ОКСАНА.
ОКСАНА.

Андрюша 3 года и Оксана - Страница 17 Empty Re: Андрюша 3 года и Оксана

12.12.11 3:06
Привет всем!
Решила записать мысли о нашей болезни для себя и для других.Может кому пригодится.
Ну вопервых мы наконец то кажется выздоровели!Кажется потому что буду уверена.только когда пройдет хотябы месяц!Перерыв в 3 недели уже был( А теперь мои мысли по поводу происходящщего:

Судя по записям и вообще по происходящему началось все с кандидазе.Я начала вводить кандидазе в место кандекса заменяя одно другим,и на 1/2 кандидазе у Андрюхи резко потекли прозрачные сопли и вылезла болячка на губе(без пузырика красное пятно).Я остановилась на этой дозе и через несколько дней был первый этап с поносом и температурой.Кандидазе я убрала,но процесс уже не останавливался,через неделю был второй этап,уже сложнее и тяжелее,мы идем в больницу,высееваем клебсиеллу.Лечимся энтерофурилом,бактериофагом,выпаиваемся регидроном и глюкозой,но полного выздоровления я не вижу,регресс во всех отношениях продолжается.Через две недели третий этап,тяжело!К поносу и температуре добавляется рвота и гипогликемический криз.Мы едем в инфекцию,там высеевается ротовирус,вымываемся выкапываемся,пьем пробиотики.Хочу заметить что все это время я безрезультатно пытаюсь ввести три вида витамина С,на все сыпь.На солодку отекаем,а вводить Оле я не рискую.Вроде как все заканчивается и через две недели я возвращаю кандидазе 1/4,опять текут сопли,опять покраснение на губе и с интервалом три недели мы заболеваем четвертый раз!Убираю все!
Состояние андрюши к этому моменту просто жалкое,температура тела не выше 35.5,а ночью вообще 34.3.Это все под контролем врачей.Открывается ацетономическая рвота на 36 часов не смотря на капельницы,ставят клизму и выходит пол горшка гноя!Потом температура 39,понос на 4 дня водой и еще 4 дня капельниц,антибиотики внутривенно,лошадиная доза пробиотика и вот потихоньку выправляемся...Да кстати арбидол все таки помог кажется,по крайней мере он был последним в списке.
Я честно ожидала откат,и молилась чтоб все хотябы осталось на прежнем месте,но каково же мое изумление(даже воюсь писать,об этом чтоб не сглазить),Андрей изменился после болезни.Сначала я думала что мне это кажется,но нет!Я не могу обьяснить это каким то прогрессом или умением.Проще сказать что он стал видеть чуть-чуть дальше своего носа sunny Пример:Он залез на табуретку и стал заглядывать под крышки кастрюль(раньше не интересовался,просто просил),увидел жвачку и молча стал распоковывать чтоб съесть(раньше не воровал,не доходило).В местном парке развлечений в торговом центре,я повела его к привычным играм,а он прилип с стеклу игрового автомата и с интересом смотрел ЗА стекло(раньше я стучала пальцем по стеклу,а он не видел что я хочу показать,и такое ощющение что видел только то место куда я стучу).Все чаще может ответить на вопрос куда ходил и что делал,по своему конечно ассациациями.но я понимаю что он говорит именно о том что происходило на самом деле. cheers

Сейчас все очень зыбко и я берегу Андрюшу очень очень,так как очень слабенький он сейчас.Перешли на креон сейчас,потому что поджелудочная сильно увеличилась и анализы плохие были,но на креоне уменьшилась.

Все это было как не запланированная антивирусная на не подготовленный организм!Это очень страшно!Мне это говорит об огромной вирусной загрузке,протеаза в кандидазе каким то образом что то зацепила,а потом как снежный ком уже не остановить.

Но дай Б-г выкарабкались!!! Теперь надо стабилизироваться,что весьма не просто.Сейчас вижу кандиду и травлю потихоньку.Энтеросгель,микрогидрин,пробиотики,КРЕОН.Пока все,если будут какие нибудь советы по укреплению здоровья,буду очень рада и признательна!


Tanusha
Tanusha

Андрюша 3 года и Оксана - Страница 17 Empty Re: Андрюша 3 года и Оксана

12.12.11 13:50
Оксана, я рада, что Андрюшка поправился. Береги его сейчас от инфекций. Иммунитет ослаблен.
Я когда заменяла Кандекс на Кандидазе, то сначала начала вводить Вирастоп с 1/8 и он уже на такой дозировке поднял нам вирус. Поэтому Вирастоп я смогла ввести со второй попытки (через 4 месяца) и поднимала очень медленно. Когда вышла на целую капсулу, то заменила 1вирастоп+1кандекс на 1 кандидазе.
Еду лучше давать протертую чтоб лучше усваивалось.
Masha-mamasha
Masha-mamasha

Андрюша 3 года и Оксана - Страница 17 Empty Re: Андрюша 3 года и Оксана

15.01.12 11:07
Здравствуйте, Оксана. У нас дети почти одного возраста и тезки flower . Я сейчас сыну даю отвар шиповника, как источник витамина С, добавки пока мы не вводили. Может вам подойдет, правда он еще и как желчегонное, относится к холеретикам - усиливает образование желчи, поэтому посмотрите еще про это, если будете пробовать. Еще не желательно на голодный желудок - у меня у самой от этого непрятное ощущение жжения. Я даю в конце еды. sunny
ОКСАНА.
ОКСАНА.

Андрюша 3 года и Оксана - Страница 17 Empty Re: Андрюша 3 года и Оксана

01.04.12 0:15
Привет форум!Ооочень давно не писала в своей теме :busy:
18 марта был год как мы на диете.Так как инфы поднакопилось,постораюсь как то списком чтоли...Чтоб не на километр получилось Смех
Я хотела поделиться хорошим...Прочитала последние сообщения в своей теме и вздрогнула Бледнеет Неужели мы это прошли.И еще раз поняла как мы продвинулись молитва

Я описываю свой опыт,а это со всеми вытекающими нюансами,скорее исключение чем правило.Но считаю необходимым поделиться.


После серии проклятых инфекций,наш кешечник превратился в решето,отменила вообще все.Остался креон и пробиотик(иннулин фри от Киркман).Увеличивала его до 6 капсул в сутки с приемеми пищи,это я так с потогенами боролась.Нам стало хорошеть,даже больше чем когда либо,я имею ввиду состояние кешечника и настроение.Через приличный промежуток времени,до меня наконец дошло.что у нас первостепенная проблема-БАКТЕРИИ!Я стала рыть свои записи,и везде натыкалась на зеленые какашки на вводе добавок.Я ничего и ввести не могла,потому что усиливала антикандидные,а с чего бы они помогли...Перелопатила все анализы кала Андрюши с рождения и ВЕЗДЕ реакция ЩЕЛОЧНАЯ.Из анти у нас хорошо работали только толокнянка,орегано и гсе.На последнем только несколько дней хорошо,а потом зелень и поведение а-а-а-а! Короче с момента болезни прошло 3 месяца,напишу что сделали и что изменилось:

Что сделали

1)безконечные истерики по поводу еды оказались хронической гипогликемией+ бактерии конечно.Помог почти 2 месячный курс микрогидрина(помог с внутриклеточным ацидозом и усвоении глюкозы),питание более насыщенное(ввела мед,увеличила крупы,все дробно)-это только на небольшой периуд времени,после больницы.С микрогидрином состояние улучшалось,обжорство проходило,вес прибавился,но с бактериями беда вообще,потом энтерофурилл пили.Гипогликемия проявлялась очень явно,пониженная темперарура до 34.3.,после еды поднималась до нормы,потный,холодный и вялый был.
2)С безконечными истериками в один день помог малибден!Я не видела проблем с фенолами вообще,засыпал нормально,красноты не было,но орал вечно...А как ввела так глазам не поверила!Что интересно теперь щеки иногда краснеют Почесать в голове Сейчас даю 330 мкг на 3 приема
3)ввела магний цитрат 200мкг на 3 приема.Стал спокойнее.
4)Вела вит А от Клэр 2 капли по 5000.
5)Ака для отвода аммония 1 капсула на 2 приема утром и вечером.С аммонием стало проще.
6)Пробиотики разные в разных комбинациях,зависит от того что вижу,брожение или бактерии.
7)зикарб с каждой едой по 1 капсуле+1/2 креон.Но-фенол с грушевым соком.
8 Держать приходится бактерии зо всех сил,но иногда и кандиду вижу,но она быстро прибивается,а вот бактерии проклятые :evil:

Стул у нас ЕЖЕДНЕВНЫЙ И САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ,но не красивый(Желтый и бывает непереваренный.Артишок летит.

Добавки наши вводятся можно сказать не сложно.На очереди цинк,к2,кальций,селен и т.д.Только покупай!А с этим проблема конечно,инвалидность нам не дали,папа который иногда добавлял к алиментам-сплыл. него свадьба на носу и денег нету,и вот он меня обвинил что я фигней занимаюсь.Ладно я хоть не одна,есть Мужчина!Но ведь и квартира сьемная и кушать хочется Плачет

Офиициальный диагноз наш-РДА,синдром Аспергера.Вопрос спорный,заведующая дневным стацианаром,сказала так:Он типичный аутист,но у него высокий интелект и есть речь,так что подходит под Аспергера.И не важно что у Аспергеров до трех лет норма идет.Короче-тяжелый Аспергер.И досвидос,с этим диагнозом нет инвалидности.

О приятном

Теперь о приятном девочки.Андрюшенька мой очень изменился,во всем.Не мешают истерики!Понимает объяснения,почему нет и т.д.Это я конечно рассказываю о светлой голове,не в кризисные моменты.Речь намного лучше!Мы разговариваем!Я спрашиваю он отвечает,советуюсь с ним,пойдем туда или туда...Предоставляю выбор,ему нравится.Физическое состояние намного лучше,гуляем по долгу НОГАМИ ЗА РУКУ на дальние расстояния,идет куда надо!Смотрит длинные мультики и переживает(типа серая шейка,когда зажигаются елки,каштанка)Научился строить из конструктора мебель,только так как я показала,но сам:диван,кресло,кровать,стол,тумбочка с телевизором)))Появилось примитивное чувство юмора,юморит или балуется когда видит что можно побаловаться,кривляется(нормально).Научился глотать касулы не через раз!Когда я прихожу домой несется ко мне с криками ММММААААААМММММММАААААААА!Мелочей очень много,соображает,например просит оладушку,я ему НЕТ БОЛЬШЕ,а он мне ПОЖАРЬ!Все чаще использует вопросы:кто это?что это?где?Хочет играть с детьми но не может(((Хочет чтоб ребенок пришел в гости,а когда приходит отстраняется,и плачет когда гость уходит.
Я выложу видео,но прежде хотелось бы описать нашу аутичность,просто мне очень хочется счастьем делиться,но однажды я вызвала целый шквал обвинений,что у моего ребенка даже задержки нет никакой,и я не понимаю о чем говорю.Мне не важно как это называется,просто я помню время,когда из дома 2 месяца выйти не могла и мечтала чтоб нас машина сбила.И не дай Б-г вернуться(извините если кого-то обидела)

Проблем куча,Андрюша не смотря на все совсем не такой,говорит странно,с детьми как и со взрослыми не общается,куча стимов(пройти здесь,проехать на лифте,нажать кнопку),сенсорика,очень сильно боится громких звуков и приборов(сильнее чем в начале диеты),мычит,негативизм-все нехочу.С ума сводит счетеом,он считает уже на сложение и вычитание на пальцах(не учила),весь мир в цифрах.Даже просит Я ХОЧУ ЦИФРАМИ ГОВОРИТЬ,типа мама прочитай 33(на 33 странице),или включи 1985(это в титрах мульта год был) и т.д.Не хочет говорит я.Циклится на всем!И в разговоре,если не подтплкивать-все кина не будет Смех Непонятные страхи,когда машина уезжает или газелька орееет!В принципе в каждом действии читается аутизм.Беззащитен 100%,просто нет барьера этого и все,пример:в гостях была девочка,Андрюша лежал на полу,она подошла и постапила ему между глаз палку-А он лежал и смотрел на это палку,и ведь не сработал рефлекс убать ее обалдеть
Ну вот и видео,буду очень рада если будет интересно Смущается

Андрюшик.
Как мы общаемся... Здесь маленько без цензуры))))девочки,а обрезать не получилось.
Здесь можно посмотреть как мы играем и считаем
Мама Акима
Мама Акима

Андрюша 3 года и Оксана - Страница 17 Empty Re: Андрюша 3 года и Оксана

01.04.12 1:07
торжество Yea! одобряет
iwaly
iwaly

Андрюша 3 года и Оксана - Страница 17 Empty Re: Андрюша 3 года и Оксана

01.04.12 1:07
Вы молодцы! Самое важное что ты разобралась в ваших проблемках. И есть прогресс )

Очень рада за вас! )))

Оксан, а что дальше? Какие планы на будущее?
Юляшка
Юляшка

Андрюша 3 года и Оксана - Страница 17 Empty Re: Андрюша 3 года и Оксана

01.04.12 3:41
Оксан! Вы такие МОЛОДЦЫ! Рады за вас! торжество kiss
Такой опыт у тебя богатый уже))
А видео вообще здоровское! Андрюша как старается..будущий математик))
За год такой прогресс, это круто!
Продолжать вам в том же духе, и чтоб все добавки ввелись легко!
avatar
СветланаЛ

Андрюша 3 года и Оксана - Страница 17 Empty Re: Андрюша 3 года и Оксана

01.04.12 9:01
КЛАСС!!КЛАСС!!КЛАСС!! торжество торжество торжество Здорово.Молодцы.Какой он умничка!!И мама тоже!
Настя
Настя

Андрюша 3 года и Оксана - Страница 17 Empty Re: Андрюша 3 года и Оксана

01.04.12 12:34
Ой Оксана какой хороший Андрюша,речь хорошая - наша мечта!!! Считает как здорово!!! Мой тоже любит цифры!!!
Не сворачивать с дороги Биомеда - 100% даю что ребенок восстановиться полностью,ничего не заметно уже сейчас,то ли еще будет!!!!
торжество
Luches
Luches

Андрюша 3 года и Оксана - Страница 17 Empty Re: Андрюша 3 года и Оксана

01.04.12 16:11
Оксана, у Андрюши потрясающие успехи!!! Как же радостно за вас, ребенок ходит, говорит, соображает....это же просто КЛАСС!!!! Вы на правильном пути и дай Бог, чтобы дальше такими темпами.
ТТТ на вас подмигиваю
Jull
Jull

Андрюша 3 года и Оксана - Страница 17 Empty Re: Андрюша 3 года и Оксана

01.04.12 17:27
Оксана, Андрюша большой УМНИЧКА!!! Речь - у меня просто нет слов!!! Очень все понятно и внятно проговаривает. У нас в группе полностью здоровые дети его возраста так не говорят. Так что только вперед!
Цифры мы тоже любим, так что вы не одиноки Улыбка
avatar
Ксю

Андрюша 3 года и Оксана - Страница 17 Empty Re: Андрюша 3 года и Оксана

01.04.12 18:12
Ух ты!!! Все понимает, все говорит! Супер!!! Завидую завидной завистью одобряет одобряет одобряет! Какие вы молодцы, Оксана и Андрюша!
МарНик
МарНик

Андрюша 3 года и Оксана - Страница 17 Empty Re: Андрюша 3 года и Оксана

01.04.12 20:44
торжество Потрясающие успехи! А через год у нас тоже больше борьба с бактериями и вирусами, чем кандидой. Больше опмогают большие дозы пробиотиков
ОКСАНА.
ОКСАНА.

Андрюша 3 года и Оксана - Страница 17 Empty Re: Андрюша 3 года и Оксана

01.04.12 22:25
Девченки спасибо вам большое за теплые слова!Я от всего сердца желаю каждой маме на этом форуме,таких же успехов и больше!Что бы жить захотелось!!!!!!!!!!!!!!
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Андрюша 3 года и Оксана - Страница 17 Empty Re: Андрюша 3 года и Оксана

01.04.12 23:26
Оксана, вы молодцы, успехи потрясающие!

С проблемой бактерий нам здорово помог биосидин, но теперь баланс сместился в сторону кандиды, что в общем для нас проще, т к бактерии держать под контролем сложнее. т е сейчас у нас идет на постоянке биосидин + каприсидин А + на ночь канидазе, так нормально пока получается.
ОКСАНА.
ОКСАНА.

Андрюша 3 года и Оксана - Страница 17 Empty Re: Андрюша 3 года и Оксана

02.04.12 3:06
Yulia Nikonova спасибо за совет! sunny
ОКСАНА.
ОКСАНА.

Андрюша 3 года и Оксана - Страница 17 Empty Re: Андрюша 3 года и Оксана

02.04.12 22:55
У нас какие то странности с ваннами с сульфатом магния происходят...???Когда купаю-щеки шелушаться,когда перестаю-шелушение сходит.Очень прошу кого нибудь понимающего,просвятите пожалуйста,что за механизмы тут работают?Чего там происходит такого?Буду очень благодарна!
Карамелька
Карамелька

Андрюша 3 года и Оксана - Страница 17 Empty Re: Андрюша 3 года и Оксана

04.04.12 13:15
Оксана, здравствуйте, прочитала вашу историю и смотрела видео, у вас потрясающие результаты одобряет которые очень нас вдохновляют, хочу вас поблагодарить, что вы пишите про ваши достижения, что даёт нам,новичкам, больше уверенности держать правильный курс и не сворачивать с выбранного пути, спасибо вам и здоровья вашему сыночку kiss

p.s. насчёт ванны с сульфатом, попробуйте снизить дозу, нам это вначале помогло и наращивали мы по чайной ложке, если не меньше




ОКСАНА.
ОКСАНА.

Андрюша 3 года и Оксана - Страница 17 Empty Re: Андрюша 3 года и Оксана

06.04.12 23:09
Добрый вечер всем,нужен совет.

Мы раньше ни когда не мучались светлым калом,он был конечно ужасный,запоры и т.д,но цвет светлым не был.Посветлел на ГСЕ.И все не темнеет больше,уже и отменила гсе давно,только когда энтерофурилл принимаем-темнеет(((Безбожно разрослись бактерии наверно на ГСЕ,может еще что то произошло,не знаю.К нам сейчас летит артишок,и я не знаю нужно ли его подключать?По логике надо,ведь стул светлый,но ведь не от недостатка желчи получается,а из-за бактерий...Знаю что слишком желчегонить тоже плохо.Как вы думаете?Стоит ли артишок?
OXIC
OXIC

Андрюша 3 года и Оксана - Страница 17 Empty Re: Андрюша 3 года и Оксана

06.04.12 23:31
А почему нет артишок? Он точно не повредит. Посмотрите на эффект, не понравится, не будете пить.
А светлый стул у многих проблема. И в чем причина - непонятно...
avatar
tanya Y

Андрюша 3 года и Оксана - Страница 17 Empty Re: Андрюша 3 года и Оксана

07.04.12 0:08
Оксана,у нас такая же ерунда была,по опыту своему,скажу,что нам помог безмолочный йогурт(на Йогуртстартере) и таурин.Причём не сразу.Недели через 2-е увидела результат.Настой шиповника нам тоже помогает,но на постоянной основе его не надо.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения