Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
ellena076
ellena076

Дюймовочка - Алёнка, девочка-дюймовочка. - Страница 4 Empty Re: Алёнка, девочка-дюймовочка.

Вт Дек 27, 2011 5:31 pm
Аня!!! У Алёнушки СУПЕР-успехи!!! МОЛОДЦЫ!!! торжество одобряет
Настя
Настя

Дюймовочка - Алёнка, девочка-дюймовочка. - Страница 4 Empty Re: Алёнка, девочка-дюймовочка.

Вт Дек 27, 2011 5:32 pm
Молодцы!!!вот так работу пролегали,нам и не сниться такой базовый протокол ввести,а уж год на Биомеде...
Natalya_M
Natalya_M

Дюймовочка - Алёнка, девочка-дюймовочка. - Страница 4 Empty Re: Алёнка, девочка-дюймовочка.

Вт Дек 27, 2011 5:34 pm
Аня, ты потрясающая мама и успехи ваши, более чем впечатляющие!
У меня совершенно не выходит делить Мг малат на 4 раза или молибден на 3. Умнички! Желаю, чтобы дочка из Дюймовочки поскорее превратилась в прекрасную принцессу, что уже вполне реально! Поздравляем!
yonca
yonca

Дюймовочка - Алёнка, девочка-дюймовочка. - Страница 4 Empty Re: Алёнка, девочка-дюймовочка.

Вт Дек 27, 2011 5:45 pm
Девочки, спасибо!
мамаНасти, ну это не за 5 мес введено, что-то и раньше уже было.
Настя, мы уже 1,5 года на диете и год как ввели первую добавку (полгода просто потеряны, т.к. я все сомневалась, нужен нам биомед или нет, боялась что-либо вводить без назначений врача), так что темпы наши совершенно черепашьи, многие за это время уже хелировать начинают. Но если бы не эпи, мы раза в 2 быстрее двигались. Например, вводишь новую добавку, кандида голову поднимет, через 2-4 дня все кандидные проявления уходят, а судорожить еще несколько дней продолжает, приходится выжидать.
Natalya_M, ваши с Вероничкой успехи еще более впечатляющие! У меня получается, что магний 3 раза из 4-х вместе с кальцием идет, и молибден 2 раза из 3-х с кальцием, может это и не правильно, но по другому я не представляю, как можно выполнить рекомендации Катлера давать все дробно по 3-4 раза в день...
Natalya_M
Natalya_M

Дюймовочка - Алёнка, девочка-дюймовочка. - Страница 4 Empty Re: Алёнка, девочка-дюймовочка.

Вт Дек 27, 2011 7:08 pm
Нет, Аня, наши не более. Все ж относительно! Вы, крошки, ходите вон как и вообще, а мы в 6,5 только начинаем подниматься из лежачего положения. Но главное- поднимаемся!
А выполнять рекомендации Катлера и др. невозможно буква в букву, и у всех все равно все по-разному идет, иногда с прямо противоположным способом приема добавок и эффектом. Так что сильно не заморачивайся на этом
avatar
Tanya

Дюймовочка - Алёнка, девочка-дюймовочка. - Страница 4 Empty Re: Алёнка, девочка-дюймовочка.

Ср Дек 28, 2011 8:10 pm
Теперь я знаю, что значит НОРМА для моего ребенка - это отсутствие судорог, отсутствие срыгиваний, отсутствие нытья, плача, боли в животе, пуков, скрипения зубами, протирания затылка обо все подряд, чистая кожа, ежедневный оформленный коричневый стул 2 раза в день (наконец-то ушла слизь из стула, но над ним еще нужно работать, хотелось бы потемнее), десятичасовой ночной сон без метаний по кровати и просыпаний и 1,5 часа сна днем, хорошее настроение, ясный взгляд, отсутствие состояния "ушел в себя, вернусь не скоро", активность, отличная работоспособность и развитие неплохими темпами, а также возможность ввода новых добавок.
Замечательные результаты одобряет
Человек быстро привыкает ко всему - и к хорошему,и к плохому тоже.Когда каждый день видишь судорги,равнодушного ко всему ребенка,не спишь нормально годами,то уже и забываешь,что все когда-то было совсем по-другому(а кто-то и никогда другого не видел),считаешь нынешнее .....ое состояние нормой.И когда что-то начинает меняться,появляется что-то новое,хорошее - это для нас настоящее чудо!Жаль,обычные мамочки этого не понимают и не ценят.
Чудес Вам в Новом году и исполнение самой заветной мечты!Ведь мы уже знаем - мечты сбываются Улыбка букет
МарНик
МарНик

Дюймовочка - Алёнка, девочка-дюймовочка. - Страница 4 Empty Re: Алёнка, девочка-дюймовочка.

Ср Дек 28, 2011 11:50 pm
Молодцы bounce Все лучшее еще впереди, всех благ в новом году Улыбка У меня на биофильме тоже только очень хорошее поведение, стало ясно к чему стремиться, к какой норме поведения, а в стуле ничего не было.
yonca
yonca

Дюймовочка - Алёнка, девочка-дюймовочка. - Страница 4 Empty Re: Алёнка, девочка-дюймовочка.

Пт Дек 30, 2011 7:12 am
Спасибо всем за теплые слова!
Итак, продолжаю. Некоторые наблюдения по вводу добавок:

Магний – пока самая проблемная для нас добавка. Вводила в общей сложности два месяца. Магний цитрат не пошел совсем, давал раздрай по всем фронтам плюс сильные срыгивания, причем я не сразу поняла, что дело в нем, убила месяц времени и в итоге отменила. Магний малат вводился также очень тяжело, кандида бушевала на каждое поднятие дозы, но в итоге ввелся. По тесту волос у нас много алюминия, думаю, он нам процесс и тормозил.

На вводе вит С кто-то активно отмирал в течение 10 дней (вирусы?): на лице были характерная мелкоточечнаые высыпания, как при кандидном отмирании, и появилось пару красноватых шелушащихся участка, потом все прошло. Ввод вит С дал много хорошей энергии.

Через пару недель после введения вит С и К2 (еще до введения кальция) в течение месяца вылезло аж четыре зуба, потом еще два, а до этого пять месяцев вообще ни одного не было. Сделала вывод, что добавки куда надо пошли. Ввод самого кальция прошел совершенно без проблем, а я его так боялась из-за эпи.

С цинком была такая история: начала вводить, как всегда, в завтрак, планируя потом перенести на вечер. Знала, что нельзя давать цинк с кальцием, но решила, что за несколько дней совместного их приема ничего не случится. Однако сразу появились довольно сильные судороги, причем в нехарактерное время. Разнесла цинк с кальцием, и судороги сразу прекратились. Правда цинк все равно пришлось убрать, т.к. дыхание стало затрудненным, слизь в носу стала скапливаться, и язык постоянно изо рта вываливался. По всей видимости, это была аллергическая реакция в виде отека слизистой носоглотки.

Орегано от Нау не пошло совсем – давало сильные срыгивания, а от Виталити вокс - без проблем. Оно менее ядреное, когда деть однажды раскусил капсулу с ним, всего лишь немного поплакала, а при аналогичной ситуации с орегано от Нау – мрак, что было, орала как резаная, и всю еду наружу вывернула… Благодаря орегано выяснилось, что она может глотать маленькие капсулки, если дать их с ложкой еды.

Толокнянка в виде настоя не пошла - был мерзкий вонючий стул, болел живот, пуки и сон разладился. А Ува Урси в капсулах – все ок.

Вообще кандида наша трансформировалась: на стул и сон влияет минимально, скрипа зубами и трения затылком тоже нет, а проявляется теперь, в основном, капризностью, резкими сменами настроения, плачем без причины, появилась и ходьба на цыпочках, которой раньше не было по причине отсутствия ходьбы как таковой ))) А я все представить себе не могла, как это вообще может выглядеть, теперь представляю…

ОЛЕ очень хорошо пошло и ввелось практически без проблем, кандида даже головы не подняла, наоборот, с ней как-то полегче стало. Вводила ОЛЕ на фоне болезни, рискнула и не прогадала.
начала с 1/8 капс 2 раза в день - 2 дня,
потом 2 недели держала 1/4 2 раза в день,
потом 1/3 2 раза - 2 дня,
потом подняла до 1/2 2 раза в день, так на этой дозе и сидим, планирую добавить еще 1/2 капс.
Параллельно подняла вит С с 250 до 500 мг.
Все проявления болезни у ребенка прошли за 4 дня, у меня за 5 (мы с ней вместе болели, я тоже ОЛЕ и вит С пила по 1 капс 4 р/день, а обычно я меньше двух недель не болею...). Потом начался отсроченный эффект: через 5 дней пошла слизь из носа, и срыгивала пару раз комком слизи, высыпания на лице и несколько пятнышек "гусиной кожи" на теле, температуры не было. Длилось все это 10 дней, потом прошло и повторилось, но в меньшей степени, через 5 дней после поднятия дозы до капсулы в день. Увидела на ОЛЕ хорошие подвижки в развитии.

Про фенолы, печень и сон. Спустя 1,5 года диеты нас накрыли фенольно-сернистые проблемы, коих никогда не было (или я не видела?) притом, что уже год мы ежедневно едим кабачок и оливковое масло, ОЛЕ ввелось замечательно и фенольные анти уже давно в протоколе. А тут накопилось и вылезло. События развивались медленно и постепенно, так что я не сразу поняла, что к чему. Началось все 1,5 мес назад с ввода таурина (повторный курс). Появились бледные розовые пятна на щеках и подбородке, и ребенок стал несильно плакать во сне, не просыпаясь, 1-2 раза за ночь, и то не каждую, в районе 4 - 6 утра. Причем в первый курс таурина (весной) со сном тоже были проблемы, но тогда бушевала кандида, и я все списывала на нее, а вот щеки были чистые. Затем я ввела биотин 5000 мкг в качестве анти. Пятна на лице покраснели, а ночной плач стал сопровождаться пробуждениями с последующим засыпанием через 5-10 мин. Все это время в качестве анти шло ГСЕ. Убрала таурин, стало чуть легче. Далее я начала вводить В-комплекс, и вот тут то количество фенольных добавок зашкалило: пятна увеличились, появились жуткие синяки под глазами и пропал сон – ребенок просыпался с плачем и 2-3 часа «гулял», правда в хорошем настроении. Я ввела фолиник 200 мкг, памятуя у том, что многим она помогает с вводом В-комплекса. Ситуацию это не изменило. И только тут до меня дошло, что это ФЕНОЛЫ. Надо же быть таким тормозом… Подняла молибден со 100 до 200 мкг, ночные гуляния сразу же прекратились, но просыпания с плачем остались. Ввела но-фенол, крем с сульфатом магния, подняла молибден до 300 мкг и фолиник до 200 мкг, ввела глицин, пятна прошли, синяки уменьшились, просыпаться перестала, но 1-2 раза за ночь так и плачет во сне (не сильно). Вот что с этим делать? Думаю усилить поддержку печени, наладить желчеотделение и протравить паразитов. Если не поможет, не знаю, на что и думать…

Вопросы:

1. Сдавали общий анализ крови, сильно понижены нейтрофилы: сегментоядерные 16% (норма 32-55%), общ число нейтрофилов 18% (норма 33-61%), и повышены лимфоциты – 72% (норма 33-55%). Это сильно плохо? И что с этим делать?

2. Вит К2 даю всего 45 мкг. Увеличить в два раза хотя бы? С другой стороны многие дают 100 мкг при вдвое-втрое большем весе ребенка… Марина Vsemila, Вы Полине сколько даете, если не секрет?

3. Планирую, если получится, поднять В-комплекс (Киркман) до одной капсулы (1/2 сервис сайз). На вес 8,4 кг не много будет?

4. Ребенок довольно часто во сне, ближе к утру, начинает кряхтеть и сжиматься, как будто в животе спазмы, потеет сильно при этом, как правило, не просыпается, берешь на руки – перестает, обратно кладешь – опять начинает. Плюс эти одно-двукратные просыпания с плачем в районе 4-6 утра. Что это? Печень? Паразиты? Недостаток вит Д? С полнолуниями это не связано. Нечто подобное было в начале лета, но тогда у нас мочевина и мочевая к-та в крови зашкаливала и ураты в мочу выпадали, а сейчас биохимию и мочу сдали – все в норме…

5. Если нам черный орех не идет, можно ли провести антипаразитарный курс одним немозолом?

Ну вот, опять простыню накатала ))) Заранее благодарна за ответы!
мамаНасти
мамаНасти

Дюймовочка - Алёнка, девочка-дюймовочка. - Страница 4 Empty Re: Алёнка, девочка-дюймовочка.

Пт Дек 30, 2011 2:23 pm
Вот про просыпания. У нас все один в один происходит периодически. Где-то к 4 ребенок просыпается и гуляет пару часов, потом опять спать. Раньше я грешила на надпочечники, потом ввела пантетин, вит С добавила и вроде лучше стало, не стала гулять. А вот просыпания и ворочения к 4 часам я связываю больше с кандидой. Сейчас на курсе Вирастопа это стало очень заметно, кандида ужасно расцвела и когда я ее сильно придушу- деть спит хорошо, как только попа покраснела- все, просыпаемся или просто ворочаемся с плачем небольшим. Девочки мне тогда в темке писали про кандиды, что наверняка от нее проблемы со сном, но я не верила, стул был отличный, все как ты на фенолы да на надпочечники грешила. А теперь когда все для них введено, а просыпания все также случаются, я вижу что да, кандида гадит.
Посмотри в этом направлении, может конечно печень еще, говорят же это ее время 4 часа утра, но у нас не подтвердилось.
Вит К я вообще не могу ввести, два раза пробовала и ребенок становился просто невыносимым, усиление анти ни к чему не приводило, пришлось убрать.
А черный орех чистый не идет? Или тот что в комплексе с полынью? Без него тоже можно, главное обеспечить хорошее желчевыделение, если ее достаточно то и паразиты не прижываются.
yonca
yonca

Дюймовочка - Алёнка, девочка-дюймовочка. - Страница 4 Empty Re: Алёнка, девочка-дюймовочка.

Пт Дек 30, 2011 2:58 pm
Орех да, чистый не идет, с полынью я даже не пробовала, хотя банка стоит.
На К2, кстати, у нас тоже кандида сильно разгулялась, на мизерную то дозу. Но ничего, ввелось.
Может и кандида в просыпаниях виновата, но других ее проявлений нет никаких, вот что странно. А раньше реб спал замечательно, хотя другие кандидные проявления были. У нас еще по копрограмме высеяли йодофильную патогенную микрофлору в небольших количествах, думаю, может это бактерии гадят. Держу сейчас орегано на постоянке, хочу провести курс высоких доз пробиотика (Кастом), как приедет, посмотрим...
Yumisoca
Yumisoca

Дюймовочка - Алёнка, девочка-дюймовочка. - Страница 4 Empty Re: Алёнка, девочка-дюймовочка.

Пт Дек 30, 2011 3:08 pm
Извините пожалуйста, не могу писать ЛС. Хотела бы узнать по поводу вит.Е и цинк-пиколинат. Если не передумали их отдать, напишите пожалуйста, сколько я Вам буду должна.
yonca
yonca

Дюймовочка - Алёнка, девочка-дюймовочка. - Страница 4 Empty Re: Алёнка, девочка-дюймовочка.

Пт Дек 30, 2011 3:49 pm
Нет, не передумала, все в силе. Посчитаю сегодня чуть попозже, напишу.
Yumisoca
Yumisoca

Дюймовочка - Алёнка, девочка-дюймовочка. - Страница 4 Empty Re: Алёнка, девочка-дюймовочка.

Пт Дек 30, 2011 3:51 pm
Большое спасибо!
Jull
Jull

Дюймовочка - Алёнка, девочка-дюймовочка. - Страница 4 Empty Re: Алёнка, девочка-дюймовочка.

Пт Дек 30, 2011 6:28 pm
По поводу заниженных нейтрофилов. У вас до этого они были в порядке? Нейтрофилы могут понижаться после болезни в течении 2 недель. Поэтому стоит недели через две пересдать кровь и посмотреть еще раз. Если все будет в норме, то волноваться не стоит. И пока они понижены, стоит поберечь ребенка, не находиться в больших скоплениях народа и с больными соответсвенно, так как сейчас намного легче поймать какую нибудь бяку, организму сложнее бороться с инфекциями-вирусами. Лимфоциты идут всегда в паре с нейтрофилами, чем последние ниже, тем выше лимфоциты.
У нас с 5 мес нейтропения, собаку уже съела в этой теме Печаль
yonca
yonca

Дюймовочка - Алёнка, девочка-дюймовочка. - Страница 4 Empty Re: Алёнка, девочка-дюймовочка.

Пт Дек 30, 2011 8:24 pm
Jull merhaba! Nasılsınız? Hava nasıl Alanyada?
Cevabınız icin teşekkur ediyorum! Улыбка

Да, полгода назад и раньше нейтрофилы были в порядке. Болели мы в начале октября, а анализы сдавали в середине декабря, довольно много времени прошло.

Галина (Птица) писала: "Повышенные лимфоциты и моноциты, вместе с пониженными нейтрофилами говорит опять о том же – наличии инфекции – вирусной, паразитной, бактериальной, с которой организм пытается бороться. Вы найдите мне на этом форуме хоть одного ребенка, у кого нет какой-то инфекции."
https://autism.forum2x2.ru/t902p60-topic

Просто значения, мне кажется, уж больно низкие 16-18%, может надо экстренно что-то предпринимать?

Вот сейчас подумалось, что плач по ночам и низкие нейтрофилы связаны между собой. Точно надо паразитов протравить и усиленными дозами пробиотика по бактериям ударить...

И еще на сайте Инвитро написано:
"Нейтрофилы. Понижение значений:
1.некоторые инфекции, вызванные бактериями (брюшной тиф и паратифы, бруцеллёз, туберкулёз), вирусами (грипп, корь, ветряная оспа, вирусный гепатит, краснуха), простейшими (малярия), риккетсиями (сыпной тиф), затяжные инфекции у пожилых и ослабленных людей.;
2.приём лекарственных препаратов (антибиотики, противовирусные, психотропные, антигистаминные, противосудорожные препараты, нестероидные противоспалительные средства);
3.анемии;
4.гиперспленизм;
5.врождённые нейтропении;
6.анафилактический шок;
7.тиреотоксикоз;
8.воздействие цитостатиков, противоопухолевых препаратов."

Не могло ли ОЛЕ спровоцировать снижение нейтрофилов?
ИринаЛ
ИринаЛ

Дюймовочка - Алёнка, девочка-дюймовочка. - Страница 4 Empty Re: Алёнка, девочка-дюймовочка.

Пт Дек 30, 2011 10:40 pm
Привет, у нас просыпания в промежутке от 4 до 6 часов утра связаны именно с печенью. Но я это только недавно поняла, раньше всегда на кандиду думала , на живот , на цинк и т.д. Но сейчас уверенна что печень, т.к. она у нас вот только недавно заработала нормально и сразу нормальный сон , кстати все происходило именно так как ты описала по ночам. Если малейший какой-то сбой ( травки печеночные закончились, что-то съели чуть не то)то сразу ворочания ночью начинаются. У нас вообще как только печень начала нормально более-менее работать , организм стал у ребенка , да и сам ребенок менятьчся прямо на глазах, и с добавками проблем меньше стало.
yonca
yonca

Дюймовочка - Алёнка, девочка-дюймовочка. - Страница 4 Empty Re: Алёнка, девочка-дюймовочка.

Ср Апр 04, 2012 6:28 am
Всем привет! Отчитаюсь вкратце за три прошедших месяца:

Протокол мало в чем изменился с момента моего декабрьского отчета. Подняла ОЛЕ до 2 капс, ферменты, магний, фолиник, заменила В-комплекс киркмановский на Б-50 от Нау (1/12 капс) из-за аллергии, ввела крем с сульфатом магния Киркман, Л-карнитин на вводе, пектины даю, с ними как-то легче.

Вообще эти 3 мес были посвящены борьбе за возвращение идеального сна. На что я только не думала: паразиты, печень, спазм желчного и сфинктера Одди, дефицит магния, фенолы. Соответственно 2 раза травила паразитов немозолом, пыталась наладить желчеотделение шиповником, мятой, одестоном, аллохолом, поддержать слизистую бутиратом - все мимо. Хотя на пару дней улучшение в плане сна каждая из этих добавок давала, но потом все возвращалось на круги своя. И ни одна из них не прижилась в итоге. А сон вернулся с первой же детской ложки кастомского пробиотика. Все проще гораздо оказалось...

Хотела ввести подсолнечное масло в качестве источника омеги-6 - не пошло. Попробовала давать рисовый протеин - вылезла жуткая непереносимость на рис. Благодаря этому выяснилось, что периодически возникающие от биотина и таурина от Нау красные пятна на щеках - это не фенолы и не кандида, а непереносимость рисовой муки в их составе. Таурин с биотином убрала, щеки очистились. Попробовала биотин от Кантри Лайф, с него мы почему-то рыгаем. Там какой-то д-биотин, может в этом дело.

Пробиотики новые для нас опробовали: CUSTOM D. LACTATE FREE
PROBIOTIC и Sedona Labs, iFlora, Multi-Probiotic. На кастом было жуткое отмирание с интоксикацией, я такого давно уже не видела, кого-то хорошо он побил. А вот стул на нем не очень, ленточками светлыми. Зато на Седона Лабс стул покоричневел и оформился. Пыталась провести курс мегадоз пробиотиков с целью дать ре отдохнуть от кандидазе (год на постоянке) и ГСЕ (полгода). Увы. Без кандидазе две недели кое-как продержались, и то все время хотелось его вернуть, без ГСЕ и трех дней не можем: из веселого, активного и контактного котенка на третий день ребенок превращается в беспрестанно ноющее, рыдающее по любому поводу и нежелающее ничего делать чудовище... Так что снизила пробиотик с 250 билл до 100 и вернула антипротокол на место.

В общем, в плане ввода добавок топчемся на месте как всегда. Но уж если добавка прижилась, то мы без нее не можем. Были тут 1,5 дня без магния по причине задержки посылки, так ре сразу ушел в добиомедный аут, а при возврате магния кандида поперла как при первоначальном вводе, и это всего-то 1,5 дня перерыва, жесть...

А в плане развития успехи есть, тем не менее. За прошедшие три мес мы научились:

- Говорить ПЕРВЫЕ СЛОВА, осознанные: ДА и МАМА!!! «Мама» зовет призывно, когда я из комнаты выхожу, отвечает «да» на вопросы, если ответ «нет», то молчит и улыбается с ехидным видом. У этого «да» столько оттенков! Самое конкретное «да» на вопрос «спеть ли тебе песенку?» )))) Песенки – это моя мука. Она все делает только под песни, причем котируются всего штук 5-10 и исключительно в живом исполнении. Вот и пою их по кругу целый день.

- ПИТЬ ИЗ БУТЫЛОЧКИ абсолютно самостоятельно! Берет бутылку, снимает крышку и заваливается пить. Пьет из чашки с двумя ручками с моей помощью. ЕСТЬ ЛОЖКОЙ, пока с моей помощью, иначе вокруг все будет в каше, но принцип поняла и желание имеется! Это для нас мега-супер достижение, т.к. руки со ртом у нас вообще никогда не встречались, отсутствовала такая опция: никогда не тянула в рот ни руки, ни предметы, ни еду, то ли руки не чувствовала, то ли рот. Теперь трогает руками рот, щеки, голову, волосы, подносит ко рту руки, предметы, одежду, делает "на головку сели" по просьбе.

- Улучшилось равновесие при ходьбе, может идти держа себя за одежду, волосы, неся горшок в двух руках, научилась ходить, толкая перед собой утку-каталку на палочке или везя за собой игрушку на веревочке, научилась пинать мяч ногой на радость папе - футбольному фанатику ))) Учимся ходить по лестнице.

- Научилась танцевать. Крутится на месте в разные стороны, не стим, делает по просьбе и без фанатизма. Никто ее этому не учил, она один раз сделала, я ее спросила, ты танцуешь? Она ответила "да". Теперь прошу ее потанцевать - начинает кружиться.

- Абсолютно самостоятельно садиться из положения лежа на спине! Раньше требовалась минимально придерживать ноги. Качает пресс как заправский спортсмен, мы делаем по 10 раз за подход, но если ее не остановить, и 20 и 30 сделает, я сама так не смогу ))) Делает кувырки почти сама.

- Играет с пальчиками, предметы из одной емкости в другую перекладывает, строит башни из двух кубиков, формочки-вкладыши вставляет друг в друга, вдавливает и вынимает детали сортера, снимает с головы шапку, снимает варежки и памперс с моей помощью, крутит ручку стиральной машины, выключает свет в кухне и ванной.

- Стала замечать окружающий мир на прогулке, собак, кошек, голубей, неодушевленные предметы, проявлять зачатки интереса к мультикам, к сказкам, интересуется содержимым горшка, пытается стащить предметы со стола, открывает дверцы шкафов, открывает калошницу и подает бабушке тапки, приносит из другой комнаты предметы по просьбе, "загружает" вещи в стиральную машинку, научилась целоваться Улыбка

Повзрослел как-то ребенок, лицо изменилось, радует она меня в общем и целом, но хочется, конечно, большего Улыбка
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Дюймовочка - Алёнка, девочка-дюймовочка. - Страница 4 Empty Re: Алёнка, девочка-дюймовочка.

Ср Апр 04, 2012 10:39 am
Анюта, какая же ты молодец! Я в восторге! Ты для меня, нетерпеливой, - образец вдумчивости и осторожности! И такие достижения!!! Очень рада за вас!!! Умнички!
Cherry
Cherry

Дюймовочка - Алёнка, девочка-дюймовочка. - Страница 4 Empty Re: Алёнка, девочка-дюймовочка.

Ср Апр 04, 2012 11:53 am
Аня, у вашей доченики прекрасный прогресс, присоединяюсь к словам Нины - вы просто умничка!
Как хорошо что вы разобрались в ночных просыпаниях. Для нас сейчас это глобальная проблема, в вашей теме я нашла варианты на что можно грешить, будем теперь тоже работать в этом направлении.
Желаю дальнейших успехов вам и дочурке!
avatar
СветланаЛ

Дюймовочка - Алёнка, девочка-дюймовочка. - Страница 4 Empty Re: Алёнка, девочка-дюймовочка.

Ср Апр 04, 2012 12:43 pm
cheers торжество cheers
Ника-с
Ника-с

Дюймовочка - Алёнка, девочка-дюймовочка. - Страница 4 Empty Re: Алёнка, девочка-дюймовочка.

Ср Апр 04, 2012 3:13 pm
sunny Очень рады вашим успехам!!! Так держать!!!
мамаНасти
мамаНасти

Дюймовочка - Алёнка, девочка-дюймовочка. - Страница 4 Empty Re: Алёнка, девочка-дюймовочка.

Ср Апр 04, 2012 6:43 pm
Молодцы, очень радостно читать про ваши успехи одобряет
Natalya_M
Natalya_M

Дюймовочка - Алёнка, девочка-дюймовочка. - Страница 4 Empty Re: Алёнка, девочка-дюймовочка.

Ср Апр 04, 2012 9:24 pm
Ваша история- самый убедительный и наглядный пример грамотного применения качественного биомеда и использования Домановской программы. Молодец мама! А доче просто некуда уже деваться! ПОЗДРАВЛЯЕМ и радуемся вместе с вами торжество торжество торжество kiss
yonca
yonca

Дюймовочка - Алёнка, девочка-дюймовочка. - Страница 4 Empty Re: Алёнка, девочка-дюймовочка.

Чт Апр 05, 2012 4:18 am
Девочки, большое спасибо за теплые слова!
kiss kiss kiss
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Дюймовочка - Алёнка, девочка-дюймовочка. - Страница 4 Empty Re: Алёнка, девочка-дюймовочка.

Пн Авг 26, 2019 1:25 pm
Добрый день! sunny Прочитала, что Вы выписываете амарант с сайта Русская олива. Подскажите, какую доставку и оплату Вы используете?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения