Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
yonca
yonca

Алёнка, девочка-дюймовочка. Empty Алёнка, девочка-дюймовочка.

17.03.11 3:38
Всем здравствуйте! Во-первых, хочу выразить благодарность создателям и участникам данного сайта за бесценную информацию и неоценимую помощь в борьбе за здоровье наших деток, спасибо вам огромное и низкий поклон! Читаю 2х2 с июля 2010 г. и вот, наконец, решила выйти из подполья.

Теперь о нас. Меня зовут Аня, дочка Алёнка, 1 год и 9 мес., Синдром Вольфа-Хиршхорна (отсутствует часть 4-й хромосомы), симптоматическая эпилепсия, задержка психомоторного и физического развития, рост 71 см, вес 7 кг.

Беременность первая, протекала легко, по УЗИ ставили небольшой тонус матки, который я не чувствовала, пила утрожестан чуть ли не до 30-й недели. Примерно с 20-й недели началось отставание в росте-весе плода, врачи ничего понять не могли, ибо гипотрофии как таковой не было. Роды на 42-43 неделе, стимулированные, длились 12 часов, эпидуралка, шейка не раскрывалась, в итоге гипоксия, аспирация мекониальными водами, смещение шейных позвонков (как выяснилось в полгода), 6/7 по Апгар, не закричала, реанимация, 3 часа на ИВЛ, месяц в больнице, аспирационная пневмония, антибиотики… Вес при рождении 2450 г, рост 46 см. Прививок нет ни одной (спасибо пневмонии, Бог уберег, что называется). До 3 мес. развивалась более-менее нормально, росла, прибавляла в весе, с 1,5 мес. уверенно держала голову, опиралась на руки, переворачивалась с живота на спину (случайно), пыталась ползать, гулила. Затем стало заметно отставание в развитии, назначенный неврологом курс массажа естественно не помог, в 4,5 мес. дебют судорог по типу миоклоний (как я теперь понимаю, в связи с введением в 4 мес. докорма – смеси на основе козьего молока), позже было и несколько генерализованных приступов с остановкой дыхания, пеной изо рта, посинением и прочими прелестями. И понеслась: ЭЭГ, УЗИ, МРТ, рентген, бесконечные генетические анализы, противосудорожные препараты, не дающие никакого результата и лишь ухудшающие показатели крови, месяц в НПЦ Солнцево на подборе так называемой «противосудорожной терапии» - рвота на один препарат, сыпь с головы до ног на другой, усиление судорог на третий, плюс подхватили внутрибольничную инфекцию, лазарет, бронхит, антибиотики… За пять месяцев приема препаратов (конвулекс, клоназепам) развитие встало окончательно, не прибавилось ни одного нового навыка, судороги шли ежедневно до 10-20 раз в сутки. Дочка мало что видела и слышала (как я теперь понимаю), голову на звук не поворачивала, ничем не интересовалась, всё стены и потолки разглядывала, руками вообще ничего делать не могла, хватательный рефлекс был, но очень слабый. Плюс кашель невыясненной этиологии весь первый год жизни, бесконечные срыгивания фонтаном, частые ОРВИ.

Окончательный диагноз генетики поставили только на втором году жизни – синдром Вольфа-Хиршхорна, неполная форма. Один на сто тысяч новорожденных. Для деток с этим синдромом характерны множественные врожденных пороки, поражение желудочно-кишечного тракта, сердечнососудистой и мочеполовой систем, задержка физического и психомоторного развития, эпилепсия, маленький рост, низкая масса тела, микроцефалия, аномальные ушные раковины, аномалии глазных яблок, расщелины неба и губ, деформация стоп и скелета в целом. Нам «повезло», из-за очень маленького размера делеции из всего этого страшного набора достались эпилепсия, ЗПМР, маловесность и проблемы с почками.

В январе 2010 г. узнала о методике Домана, в мае слезли с АЭПов и начали интенсивно заниматься. Домана здесь не очень жалуют, поэтому упоминаю о нем ни в коем случае не в рекламных целях, а лишь потому, что развитие моего ребенка и данная методика – вещи неразрывные. Итак, до домановской программы в 11 мес. реб. был развит на 3,5, умения на тот момент описаны выше. За неполных 11 мес. работы реб. научился ползать сначала на животе, затем на четвереньках, переворачиваться со спины на живот, сидеть, самостоятельно вставать у опоры, ходить за одну ручку, пока шатко, и самостоятельно между двух параллельных опор. В разы улучшились зрение, слух, тактильность, сильно прибавила в эмоциональном плане, появился интерес к окружающему миру, игрушкам. Из терапий еще периодически ездим к остеопату, тоже во многом нам помог, например руки заработали после одного из сеансов, стала тянуться к предметам и брать их, висит на турнике в течение минуты, неделю назад научилась перекладывать предметы из одной руки в другую. А вот в интеллектуально-коммуникативном плане похвастаться особо нечем, и тут нам без биомеда никуда! Понимает слов 15-20, выполняет 2 просьбы: «дай ручки» и «иди (в смысле, ползи) сюда». Речи нет, только примитивный лепет, подражания нет, указательного жеста нет. Недавно появилась первая осознанная игра со взрослыми: сидя на диване берет игрушку, на просьбу «дай» делает ехидное лицо, а затем бах назад и смеется-заливается, затем садится с моей помощью и все по новой Улыбка Хотя грех жаловаться, раньше и этого не было… А в целом Алёнка активный, веселый и обаятельный ребенок.

Теперь о нашей скромной работе на ниве биомеда. На момент ввода прикормов я уже знала о домановской диете, поэтому из запрещенных продуктов изначально у нас были только молочная смесь и чернослив (без него были запоры), ну и баночными пюре и коробочными кашами поначалу грешили. В июле 2010 г. (в 1 год и 1 мес) полностью убрала молочную смесь. Два месяца после этого просто красота была - срыгивания прекратились полностью, стул шикарный, судороги почти ушли, а потом, как это обычно бывает, полезли непереносимости на каждый второй продукт, кандида расцвела пышным цветом, испортился стул (стал кашицеобразным). Начала чистить диету, в итоге из 20 продуктов осталось 7, на которых мы и сидим последние три месяца. Как вычистила диету, ушли судороги, дочка перестала уходить в себя, стала более активной и какой-то «просветленной» что ли. Пыталась вернуть кое-какие продукты назад – не получается, сразу судорожить начинает. Теперь понимаю, что кандида не дает, скорее всего. Я долго тянула с заказом пробиотиков, ферментов и антикандидных, все не верила, что какие-то дрожжи могут так жизнь портить, и в голове не укладывалось, как я сама без назначения врача буду ребенку БАДы давать. Был сбой в диете: когда разладился стул, я в панике пыталась дать отечественные пробиотики, за что и получила срыгивания и судороги по полной программе. Зато убедилась, насколько важна 100% чистая диета. В общем, сначала своих тараканов надо было победить, а затем уже за ребенкиных браться ))) Из антикандидных пробовала макмирор, дифлюкан для в/в, цитросепт, кандекс – что-то не шло, от чего-то эффекта не было. Переломным моментом стало введение каприловой кислоты: впервые за полгода я увидела оформленный стул и наконец убедилась, что это действительно кандида делала его кашицеобразным. И только после этого удалось ввести ферменты и пробиотики, а то все на ¼ сидели. Попыталась ввести таурин – опять кандида поперла. Подключила ГСЕ, пошел на удивление хорошо, в отличие от цитросепта. После этого смогла ввести таурин.
Дневник питания веду, очень помогает.
Хотела сдать тест волос, но сдавать попросту нечего: волосы длиной 2,5 см можно по пальцам пересчитать.

На данный момент едим: амарант (исключительно в виде муки), кабачки, стучк. фасоль, телятина, курица, оливковое масло, кунжут.
Пьем только воду.
Добавки:
Пробиотик Культурелле - ½ капс. на ночь;
Ферменты: http://www.iherb.com/Enzymedica-Digest-180-Capsules/3607?at=0 - по ½ капс. с каждой едой.
Таурин - 250 мг.
Антикандидные: каприловая к-та 1,5 капс., разделенные на 4 приема + ГСЕ по 2 капли 2 раза в день.

На данном наборе имеем: отсутствие судорог, ясный взгляд, хорошее настроение, крепкий здоровый сон, мягкий безболезненный живот, чистую гладкую кожу, регулярный оформленный стул 2 раза в день.

В ближайших планах:
расторопша http://www.iherb.com/Now-Foods-Silymarin-Milk-Thistle-Extract-2x-300-mg-100-Vcaps/802?at=0
магний http://www.iherb.com/Thorne-Research-Magnesium-Citrate-90-Veggie-Caps/18459?at=0
кальций http://www.iherb.com/Thorne-Research-Calcium-Citrate-90-Veggie-Caps/18532?at=0
цинк http://www.iherb.com/Thorne-Research-Zinc-Picolinate-60-Veggie-Caps/18476?at=0

Перехожу к вопросам.

Что на данный момент меня в ребенке не устраивает:
1.Светло-коричневый цвет стула. Попробовать поднять таурин или много будет на наш вес?
2. Значительное количество слизи в стуле в виде нитей расплавленного сыра. Я так понимаю, это кандидные колонии, или не факт? Надеюсь в этом плане на кандидазе (едет с посылкой).
3. Периодически слезятся глаза, много слюней, иногда трется затылком обо все подряд и скрипит зубами. Опять же кандида, по всей видимости?
4. Светло-коричневые пятнышки на коренных зубах. Кальция не хватает, витамина К или еще чего-то?
5. Имеет ли смысл еще поднять ферменты и пробиотики или достаточно, раз стул оформленный и регулярный? Степень переваренности оценить невозможно, ибо вся еда перемалывается в блендере.
6. После введения таурина и ГСЕ исчезли шершавости с коленок (я то думала, что они у нас из-за того, что много ползаем, ан нет), и в целом кожа стала более гладкой. Теперь вот думаю, чему спасибо сказать, ГСЕ или таурину?
7.По-поводу расторопши сомнения у меня, чует мое сердце, вводить мы ее будем долго и нудно, если вообще введем, может все-таки с магния начать, или еще что посоветуете?
8.Еще вопрос, с которым надо разбираться – это полиурия с рождения. Есть у меня ощущение, что наша миниатюрность может быть с ней связана, поподробнее потом напишу.

Ну вот как-то так, простите за столь длинное и нудное повествование, короче не получилось. Очень надеюсь на вашу помощь, и не ругайте сильно, если что, мы ведь только в самом начале пути Улыбка
avatar
МамаМиши

Алёнка, девочка-дюймовочка. Empty Re: Алёнка, девочка-дюймовочка.

17.03.11 7:52
Здравствуйте! Приятно познакомиться! А нас врач называет мальчик с пальчик. Ваша история очень трогательная! Все у вас будет хорошо!!! sunny Улыбка
Никанна
Никанна

Алёнка, девочка-дюймовочка. Empty Re: Алёнка, девочка-дюймовочка.

17.03.11 8:26
Вы огромные молодцы. что решились и уже столько сделали cheers Мне все нравится и кажется разумным, но может старожилы меня поправят... Удачи вам с дочей, вы огромные молодцы одобряет букет
Настя
Настя

Алёнка, девочка-дюймовочка. Empty Re: Алёнка, девочка-дюймовочка.

17.03.11 8:43
yonca пишет:Что на данный момент меня в ребенке не устраивает:
1.Светло-коричневый цвет стула. Попробовать поднять таурин или много будет на наш вес?
2. Значительное количество слизи в стуле в виде нитей расплавленного сыра. Я так понимаю, это кандидные колонии, или не факт? Надеюсь в этом плане на кандидазе (едет с посылкой).
3. Периодически слезятся глаза, много слюней, иногда трется затылком обо все подряд и скрипит зубами. Опять же кандида, по всей видимости?
4. Светло-коричневые пятнышки на коренных зубах. Кальция не хватает, витамина К или еще чего-то?
5. Имеет ли смысл еще поднять ферменты и пробиотики или достаточно, раз стул оформленный и регулярный? Степень переваренности оценить невозможно, ибо вся еда перемалывается в блендере.
6. После введения таурина и ГСЕ исчезли шершавости с коленок (я то думала, что они у нас из-за того, что много ползаем, ан нет), и в целом кожа стала более гладкой. Теперь вот думаю, чему спасибо сказать, ГСЕ или таурину?
7.По-поводу расторопши сомнения у меня, чует мое сердце, вводить мы ее будем долго и нудно, если вообще введем, может все-таки с магния начать, или еще что посоветуете?
8.Еще вопрос, с которым надо разбираться – это полиурия с рождения. Есть у меня ощущение, что наша миниатюрность может быть с ней связана, поподробнее потом напишу.


Приятно познакомится!Да история очень трогательная, пережить столько!!!
Ну как я поняла вы уже просто ветеран в Биомеде,раз с июля на форуме!!!
Уточню по вопросам,чтобы понятнее стало:
1.Цвет стула - что у вас с желчью,как отходит? Делали ли УЗИ брюшной полости?
2.Насчет нитей расплавленного сыра в стуле,это скорее всего ваш кабачок.Пробовали его убирать???
3.Скрипит зубами и треться - скорее кандида,многие наши дети скрипят зубами,мой нет,но вот потереться об меня любит.Кандида чтоб ей!!!
4.Пятна на зубах - либо аллергия так проявляется,либо кариес...но с учетом того,что вы ничего сладкого не едите...Тамара, например, Аурель зубки чистит серебрянной водой,сделанной прибором "Георгий".
5.Если есть сомнения по переваренности,может сдать копролограмму и кал на дизюактериоз - будет видно нужно ферменты и пробиотики поднимать или достаточно.
В остальном пора наверное начинать базовый протокол:магний,кальций,цинк и т.д.
Luches
Luches

Алёнка, девочка-дюймовочка. Empty Re: Алёнка, девочка-дюймовочка.

17.03.11 11:56
Анечка, привет!!! Очень рада видеть тебя на форуме kiss
welcome
Lenus_ka
Lenus_ka

Алёнка, девочка-дюймовочка. Empty Re: Алёнка, девочка-дюймовочка.

17.03.11 12:11
Почитай темку Vsemila - у нее похожие проблемы с вашими
avatar
DevisaGa

Алёнка, девочка-дюймовочка. Empty Re: Алёнка, девочка-дюймовочка.

17.03.11 13:49
Аня, добро пожаловать на форум. За полгода столько сделано - можно только порадоваться, что вашей дочке повезло с мамой. С такой мамой у нее все будет хорошо!
yonca пишет:Хотела сдать тест волос, но сдавать попросту нечего: волосы длиной 2,5 см можно по пальцам пересчитать.
Сдайте тест мочи на порфирины.

На данный момент едим: амарант (исключительно в виде муки), кабачки, стучк. фасоль, телятина, курица, оливковое масло, кунжут.
Кунжут - довольно рискованный продукт. Проверьте и перепроверьте его. Вообще, все орехи и семена довольно тяжелы для переваривания в начале биомеда. Как минимум, их все надо предварительно замачивать минимум на сутки
Для начала попробуйте российскую расторопшу. Насколько она вообще вам пойдет, слишком часто ее не удается ввести в самом начале. Можно попробовать масло расторопши.

1.Светло-коричневый цвет стула. Попробовать поднять таурин или много будет на наш вес?
Нехватка желчи скорее проявляется в нехватке цвета, бледности стула. Если стул все же коричневый, но недостаточно темный, это еще может быть из-за слишком быстрого транзита пищи через кишечник, т.к. темный цвет стула получается в результате воздействия бактерий кишечника на желчь. Количество таурина можно попробовать увеичить до 500 мг, но вряд ли это уже что-то даст. Если вы уверены, что у вас проблемы именно с желчью, смотрите в теме про ДЖВП, можно попробовать артишок, кукурзуные рыльца, шиповник.

2. Значительное количество слизи в стуле в виде нитей расплавленного сыра. Я так понимаю, это кандидные колонии, или не факт? Надеюсь в этом плане на кандидазе (едет с посылкой).
Да, я бы тоже подумала на кандиду. Биофильм протокол вам будет нужен, скорее всего. А почему вы выбрали кандидазе, а не кандекс? Канндидазе содержит еще и протеазу, благодаря этому он посильнее, но и проблем при его вводе больше. На сильно поврежденный кишечник и забитый патогенами организм начинать с кандидазе может быть проблематично.
3. Периодически слезятся глаза, много слюней, иногда трется затылком обо все подряд и скрипит зубами. Опять же кандида, по всей видимости?
Тут могут быть разные причины. Может быть кандида. Но слюнотечение может быть и проявлением рефлюкса. А скрипение зубами часто возникает из-за паразитов или нехватки минералов. Но конечно, первое, с чего начинать - это кандида.

4. Светло-коричневые пятнышки на коренных зубах. Кальция не хватает, витамина К или еще чего-то?
Масса причин. Очень часто коричневые пятна на зубах - результат приема антибиотиков в период закладки зубов, до рождения, в первые годы жизни. Также, может быть и проблемы с эмалью. Неусвоение кальция, а там может быть нужен и витамин К, и лизин, и магний, и витамин Д. И еще, если это слезание эмали, то часто это результат хронического рефлюкса или ацидоза, кислотность во рту разъедает эмаль.

5. Имеет ли смысл еще поднять ферменты и пробиотики или достаточно, раз стул оформленный и регулярный? Степень переваренности оценить невозможно, ибо вся еда перемалывается в блендере.

Здесь вам придестся полагаться на свою наблюдательность и интуицию, насколько этого достаточно, никто заочно этого сказать не может. Оформленность и регулярность стула - хороший показатель.
6. После введения таурина и ГСЕ исчезли шершавости с коленок (я то думала, что они у нас из-за того, что много ползаем, ан нет), и в целом кожа стала более гладкой. Теперь вот думаю, чему спасибо сказать, ГСЕ или таурину?
Всему вместе, и не заморачивайтесь подмигиваю
7.По-поводу расторопши сомнения у меня, чует мое сердце, вводить мы ее будем долго и нудно, если вообще введем, может все-таки с магния начать, или еще что посоветуете?
Несомненно, начинать надо с магния и только с магния!

8.Еще вопрос, с которым надо разбираться – это полиурия с рождения. Есть у меня ощущение, что наша миниатюрность может быть с ней связана, поподробнее потом напишу.
Вот это уже вопрос медицинский. Я думаю, вы уже видели темы мам с аналогичной проблемой (Vsemila, например), тут для начала нужно мед. обследование.
Evgenia
Evgenia

Алёнка, девочка-дюймовочка. Empty Re: Алёнка, девочка-дюймовочка.

17.03.11 15:04
Здрвствуйте, Аня.
Вам все подробно расписали, могу только посоветовать не ограничиваться одним Культурелле в качестве пробиотика. Может добавить к нему что-нибудь на ротацию и посмотреть.
Скажите, Аня, а Вы из какого района МО?
iwaly
iwaly

Алёнка, девочка-дюймовочка. Empty Re: Алёнка, девочка-дюймовочка.

17.03.11 15:57
Аня, здравсвуйте!! Мы с Вами тёзки )
Вы молодцы, уже многого добились!


Нехватка желчи скорее проявляется в нехватке цвета, бледности стула. Если стул все же коричневый, но недостаточно темный, это еще может быть из-за слишком быстрого транзита пищи через кишечник, т.к. темный цвет стула получается в результате воздействия бактерий кишечника на желчь. Количество таурина можно попробовать увеичить до 500 мг, но вряд ли это уже что-то даст. Если вы уверены, что у вас проблемы именно с желчью, смотрите в теме про ДЖВП, можно попробовать артишок, кукурзуные рыльца, шиповник.

Галина, подскажите, пожалуйста, а этот быстрый транзит пищи опасен чем-то, как с ним бороться если надо??
avatar
DevisaGa

Алёнка, девочка-дюймовочка. Empty Re: Алёнка, девочка-дюймовочка.

17.03.11 17:34
Нет, сам по себе нет, это просто факт. Результат проблем пищеварения, как кандидоз и другие. С улучшением пищеварения это наладится.
yonca
yonca

Алёнка, девочка-дюймовочка. Empty Re: Алёнка, девочка-дюймовочка.

18.03.11 3:12
Девочки, спасибо большое за ответы и за столь теплый прием!

Настя пишет:
Ну как я поняла вы уже просто ветеран в Биомеде,раз с июля на форуме!!!
Уточню по вопросам,чтобы понятнее стало:
1.Цвет стула - что у вас с желчью,как отходит? Делали ли УЗИ брюшной полости?
5.Если есть сомнения по переваренности,может сдать копролограмму и кал на дизюактериоз - будет видно нужно ферменты и пробиотики поднимать или достаточно.

Да какой там ветеран, почти ничего не знаю… Читаю, хоть и каждый день, но совсем по чуть-чуть, т.к. если резко углубляюсь в дебри, впадаю в панику, ничего не понимаю, хочется все бросить и забыть как страшный сон. Так что решила для себя, что принцип «тише едешь, дальше будешь» в данной ситуации для меня самое оно. Да и времени катастрофически не хватает, если честно.
Кабы я знала, как она отходит, желчь эта… УЗИ брюшной полости делали год назад, все в норме было. Копрограмму и дис-з делали в октябре, правда тогда еще ни ферменты, ни пробиотики, ни антикандидные введены не были. На мой взгляд, ничего критичного:

МАКРОСКОПИЧ. ИССЛ. *
Консистенция СМ КОММ МЯГКАЯ
Форма СМ КОММ НЕОФОРМЛЕННЫЙ
Запах СМ КОММ ОБЫЧНЫЙ КАЛОВЫЙ
Цвет СМ КОММ КОРИЧНЕВЫЙ
pH 6.5 ед. pH 6.0 - 8.0
Слизь НЕ ОБНАР отсутствует
Кровь НЕ ОБНАР отсутствует
Остатки неперевар. пищи ОБНАРУЖ. отсутствуют
ХИМИЧЕСКОЕ ИССЛ. *
Реакция на скрытую кровь ОТРИЦАТ. отрицат.
Реакция на белок ОТРИЦАТ. г/л отрицат.
Реакция на стеркобилин ПОЛОЖИТ. положит.
Реакция на билирубин ОТРИЦАТ. отрицат.
МИКРОСКОПИЧ. ИССЛ. *
Мыш. волокна с исчерченн. СМ КОММ ЕДИНИЧНЫЕ В ПРЕПАРАТЕ
М. волокна без исчерченн. НЕ ОБНАР ед. в преп.
Соединительная ткань НЕ ОБНАР отсутствует
Жир нейтральный СМ КОММ В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ
Жирные кислоты СМ КОММ В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ
Соли жирных кислот СМ КОММ В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ
Раст. клетчатка неперев. СМ КОММ В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ
Раст. клетчатка перевар. СМ КОММ В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ
Крахмал внутриклеточный СМ КОММ ЕДИНИЧНЫЕ В ПРЕПАРАТЕ
Крахмал внеклеточный СМ КОММ ЕДИНИЧНЫЕ В П/ЗР.
Иодофильная флора норм. СМ КОММ ЕДИНИЧНЫЕ В ПРЕПАРАТЕ
Иодофильная флора патол. НЕ ОБНАР отсутствует
Кристаллы НЕ ОБНАР отсутствуют
Слизь СМ КОММ В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ
Эпителий цилиндрический СМ КОММ в п/зр. ЕДИНИЧНЫЕ В ПРЕПАРАТЕ

Бифидобактерии 7 * lg KOE/1г 9 - 10
Proteus sp. 7 * lg KOE/1г < 4 P. mirabilis
Грибы рода Candida 3 lg KOE/1г < или = 4 C. albicans
Остальное в норме.

Luches пишет:Анечка, привет!!! Очень рада видеть тебя на форуме kiss
welcome
Lenus_ka пишет:Почитай темку Vsemila - у нее похожие проблемы с вашими

Ленам привет! Улыбка Темку Vsemila читаю в обязательном порядке, я же не могла пройти мимо такой же крохотульки, как моя Улыбка

Evgenia пишет:Здрвствуйте, Аня.
Вам все подробно расписали, могу только посоветовать не ограничиваться одним Культурелле в качестве пробиотика. Может добавить к нему что-нибудь на ротацию и посмотреть.
Скажите, Аня, а Вы из какого района МО?

г.Лобня, а Вы?
У меня еще Кио-Дофилюс есть http://www.iherb.com/Wakunaga-Kyolic-Kyo-D...sules/3959?at=0 собственно, с него и начинали. На ¼ начались срыгивания в кормления или поения, последующие за дачей пробиотика (например, дала на ночь – рыгает в завтрак, дала в завтрак – рыгает в обед или ужин). Я тогда подумала, что нам бифидобактерии не идут. Перешли на Культурелле – та же картина. Ну, думаю, вообще ничего нам не идет. Оставила Культурелле по ¼ через день для очистки совести. Но когда то же самое повторилось при первых дозах каприлки, решила, что не все так просто. Когда утихомирила кандиду, без проблем ввела Культурелле. Думаю, что кандида боролась с бактериями пробиотиков за место под солнцем и давала р-цию в виде срыгиваний, другого объяснения придумать не могу. Так что Кио-Дофилюс еще раз попробую при случае.

Галина (Птица) пишет: Сдайте тест мочи на порфирины.
О, как-то я упустила этот момент, изучу вопрос.
Кунжут - довольно рискованный продукт. Проверьте и перепроверьте его. Вообще, все орехи и семена довольно тяжелы для переваривания в начале биомеда. Как минимум, их все надо предварительно замачивать минимум на сутки
Упс, не знала, что на сутки надо, везде пишут, сто минимум на 7 часов, я так и замачивала, учту. Кунжут несколько раз убирала и возвращала обратно, ничего плохого не заметила. А вот на миндальное молоко и тыквенные семечки была выраженная аллергическая р-ция. Кунжут даю в качестве источника кальция. Когда его ввела, зубы как грибы полезли, а до года ни одного не было. Может совпадение, а может и нет. Потому продолжаю давать в том же духе, как-то мне с ним спокойнее Улыбка
Для начала попробуйте российскую расторопшу. Насколько она вообще вам пойдет, слишком часто ее не удается ввести в самом начале. Можно попробовать масло расторопши.
Масло расторопши давно еще в аптеке купила, но т.к. не нашла, в какой дозировке его давать, плюнула на это дело и заказала силимарин. Масло как и в каком количестве можно давать?
Нехватка желчи скорее проявляется в нехватке цвета, бледности стула. Если стул все же коричневый, но недостаточно темный, это еще может быть из-за слишком быстрого транзита пищи через кишечник, т.к. темный цвет стула получается в результате воздействия бактерий кишечника на желчь. Количество таурина можно попробовать увеичить до 500 мг, но вряд ли это уже что-то даст. Если вы уверены, что у вас проблемы именно с желчью, смотрите в теме про ДЖВП, можно попробовать артишок, кукурзуные рыльца, шиповник.
Цвет стула как здесь под названием Sandy Taupe http://ru.wikipedia.org/wiki/%D5%E0%EA%E8_(%F6%E2%E5%F2) (третий с конца в оттенках коричневого) Это коричневый считается? Собственно, та амарантово-кабачковая бурда, которую деть ест 5 раз в день примерно такого же цвета, может чуть зеленее. Я вот думаю, то, что нам насыщенные жиры (пробовали куриный, гусиный и кокосовое масло) ну совсеееем никак не идут, о чем говорит? Это как-то с желчеотделением связано или с чем?

Да, я бы тоже подумала на кандиду. Биофильм протокол вам будет нужен, скорее всего. А почему вы выбрали кандидазе, а не кандекс? Канндидазе содержит еще и протеазу, благодаря этому он посильнее, но и проблем при его вводе больше. На сильно поврежденный кишечник и забитый патогенами организм начинать с кандидазе может быть проблематично.
Кандекс уже пробовали – не пошел, покраснела и стала шелушиться кожа лица, особенно где брови (у нас там почему-то в первую очередь аллергия вылезает), кал приобрел странный запах, деть ушел в себя и судорожить начал, поэтому заказала Кандидазе.
Тут могут быть разные причины. Может быть кандида. Но слюнотечение может быть и проявлением рефлюкса. А скрипение зубами часто возникает из-за паразитов или нехватки минералов. Но конечно, первое, с чего начинать - это кандида.
Рефлюкс очень даже может быть. Во время еды и питья по нескольку раз отрыгивает воздух и икает часто. Пр ацедин-пепсин уже думала.
Несомненно, начинать надо с магния и только с магния!
Тогда по дозировкам сразу уточню. Я правильно понимаю, что на наши 7 кг нужно 140 мг магния и, соответственно, 280 мг кальция? Если довести магний до 70 мг, затем попробовать ввести кальций до 140 мг и только потом поднимать магний до 140 мг, это будет правильно? Или сразу магний до 140 мг?

Галина, спасибо Вам огромное!
Evgenia
Evgenia

Алёнка, девочка-дюймовочка. Empty Re: Алёнка, девочка-дюймовочка.

18.03.11 4:00
Мы далеко от вас Плачет , рядом с нами Владимирская обл.
Если по весу считать, то вам и 100 мг магния будет достаточно. Но лучше по стулу ориентироваться, чтобы был мягким, но не кашеобразным. Все-таки магний очень важен, как сам по себе так и для усвоения последующих минералов и витаминов.
Если с жирами проблема, то скорее всего это желчь. Если вам пойдет силимарин, будет отлично, в него и артишок и одуванчик входит. Если не пойдет, попробуйте по отдельности желчегонные травки. От потребляемой "бурды" цвет стула мало зависит, если все хорошо переваривается и желчь хорошо отходит, то стул коричневый в идеале.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Алёнка, девочка-дюймовочка. Empty Re: Алёнка, девочка-дюймовочка.

18.03.11 11:20
Да, много всего произошло и много еще надо делать, но тут все уже дали советы. Галина так мягко прошлать по кунжуту, но я его очень не люблю, нам он вредил из–под тишка, до меня долго не доходило, а потом просто убрала его как проблебный продукт и ребенку легче стало и слизи меньше в кале. Так что кунжут попробуйте просто выключить на долгое время. Он погогы в вашей диете не делает, а вот пакости может. Вон пример Морошки и перепелиных яиц, что вообще то гипоалергенные и лучше их нет, а у нее ребебку не шли и баста. У нас было так с квиноа, убрали только в прошлом году, а сколько могли сил и времени экономить, если бы я подумала над проблемой раньше. У вас дела серьезнее наших и вам как саперам ОШИБКИ тяжелее обходяться.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Татьяна
Татьяна

Алёнка, девочка-дюймовочка. Empty Re: Алёнка, девочка-дюймовочка.

18.03.11 11:54
yonca,
каждый день 5 раз в день амарант - не есть хорошо. Амарант тоже штука тяжелая и увлекаться им лично я бы не советовала.
А почему в рационе нет риса, гречки, картошки, груши - ни один продукт не усваивается? Кукуруза, пшено - тоже мимо?
Еще, когда читала ваш первый пост, про паразитов сразу подумала.
yonca
yonca

Алёнка, девочка-дюймовочка. Empty Re: Алёнка, девочка-дюймовочка.

18.03.11 18:04
Evgenia пишет:Если по весу считать, то вам и 100 мг магния будет достаточно.

А вот здесь http://www.autism-biomed.narod.ru/supplements_file.htm написано 20 мг/кг веса, получается 140. Или я не туда смотрю? Ткните носом, где еще дозировки посмотреть?

Admin пишет: Так что кунжут попробуйте просто выключить на долгое время. Он погогы в вашей диете не делает, а вот пакости может.
Тамара, спасибо! Уберу кунжут.

Татьяна пишет:yonca,
каждый день 5 раз в день амарант - не есть хорошо. Амарант тоже штука тяжелая и увлекаться им лично я бы не советовала.
А почему в рационе нет риса, гречки, картошки, груши - ни один продукт не усваивается? Кукуруза, пшено - тоже мимо?
Еще, когда читала ваш первый пост, про паразитов сразу подумала.

Да я сплю и вижу, как бы ей рацион расширить. Увы, не получается. Картошка и кукуруза не пошли изначально. Хотя картошку перепроверю еще. Рис, гречку, пшено и груши ели почти год. Когда чистила диету, рис с грушей убрала надолго, потом вернула, на то и на другое получила генерализованные приступы с остановкой дыхания. Может это из-за кандиды было, конечно, но экспериментировать еще раз пока страшно. На пшено щеки покраснели. Гречку совсем недавно пыталась вернуть, отмывала ее в вареном виде в тридцати водах до такого состояния, что она гречку уже ни вкусом, ни видом, ни запахом даже отдаленно не напоминала, не помогло, деть судорожить начал. У нас на минимальный прокол в диете идут судороги. Недавно вместо молодых магазинных кабачков дали свой задубевший с дачи – генерализованный приступ. Да и с амарантом тоже особенности есть: изначально ели запаренную муку от РусОливы, мука кончилась, посылка задерживалась, дали амарант крупу – весь амарант в стуле у реб судороги. Потом посылка с мукой пришла – все ок. Потом смололи крупу в кофемолке – судорог не было, но живот болел. Так что для меня каждый ввод чего-то нового как поход на войну. И если на миоклонии еще можно закрыть глаза на какое-то время, то синеющий в тоническом приступе деть как-то выбивает из колеи, мягко говоря… Поэтому хочу сначала ввести хоть что-то из базового протокола, а потом уже попытаться меню расширить, а то ощущение топтания на месте уже напрягать начинает…
Про паразитов почитаю, спасибо.
Evgenia
Evgenia

Алёнка, девочка-дюймовочка. Empty Re: Алёнка, девочка-дюймовочка.

18.03.11 18:17
yonca пишет:
Evgenia пишет:Если по весу считать, то вам и 100 мг магния будет достаточно.

А вот здесь http://www.autism-biomed.narod.ru/supplements_file.htm написано 20 мг/кг веса, получается 140. Или я не туда смотрю? Ткните носом, где еще дозировки посмотреть?
Все правильно, я тоже там смотрела ))) Когда для своего считала, мне цифра 15 мг/кг виделась (если не 10), наверно схожу с ума. В итоге 25 мг/кг у нас идет, поэтому советую по состоянию стула.
Vsemila
Vsemila

Алёнка, девочка-дюймовочка. Empty Re: Алёнка, девочка-дюймовочка.

18.03.11 19:39
каждый день 5 раз в день амарант - не есть хорошо.
yonсa, здравствуйте! А я вот думаю, что может быть такое однообразие и не хорошо, а все же лучше, чем судороги да рвоты подмигиваю . Из собственного опыта могу поделиться вот чем: когда у нас через пару месяцев диеты начались непереносимости на все, нам тоже только амарант шел (только с него не рвало фонтаном), почти сразу я рискнула ввести киноа (тоже разнообразия хотелось) - и она тоже подошла! Думаю, дело здесь в том, что эти крупы высоко белковые и малокрахмалистые. Киноа можно заказть на Ихербе http://www.iherb.com/Now-Foods-Healthy-Foods-Quinoa-Certified-Organic-16-oz-454-g/12701?at=0 и еще в Москве есть интернет-магазин Серегина.ком, там тоже киноа продают (она у них чуть похуже, но все же съедобная).
Yulia
Yulia

Алёнка, девочка-дюймовочка. Empty Re: Алёнка, девочка-дюймовочка.

18.03.11 19:46
мы вот здесь квиноа заказывали http://www.fasol.tv/ правда иногда приходится напоминать им о себе, могут забыть выслать заказ
Настя
Настя

Алёнка, девочка-дюймовочка. Empty Re: Алёнка, девочка-дюймовочка.

18.03.11 21:16
Вот наверное и ответ на ваш вопрос в первом посте о ферментах.Наверное стоит поднимать дозу и давать ферменты разного вида по той еде,что даете. Я имею ввиду отдельно Займ-прайм,Но-фенол,Пептиз или Триензу.Может тогда удастся ввести какой-либо продукт безболезненно с отсутствием судорог.
Какие у вас ферменты???
ose444ka
ose444ka

Алёнка, девочка-дюймовочка. Empty Re: Алёнка, девочка-дюймовочка.

19.03.11 0:05
Аня, здравствуйте.
У нас опыт небольшой, но про кунжут мне тоже есть что написать.
Мы в начале диеты (4 месяца назад) сдали большой тест на пищевые непереносимости IgG. Практически все позиции неалергенные (до 50 E/ml), единичные продукты (апельсин, дрожжи, кофе, рыба, яйца) - слабоаллергенные (50-100 E/ml), а один продукт - КУНЖУТ показал аж 391 E/ml Кошмар! . Вот я удивилась. Но мы его раньше специально никогда не ели, может только где в булочках попадался изредка, а теперь, конечно, навсегда забудем.
yonca
yonca

Алёнка, девочка-дюймовочка. Empty Re: Алёнка, девочка-дюймовочка.

19.03.11 1:44
Vsemila пишет:yonсa, здравствуйте! А я вот думаю, что может быть такое однообразие и не хорошо, а все же лучше, чем судороги да рвоты подмигиваю . Из собственного опыта могу поделиться вот чем: когда у нас через пару месяцев диеты начались непереносимости на все, нам тоже только амарант шел (только с него не рвало фонтаном), почти сразу я рискнула ввести киноа (тоже разнообразия хотелось) - и она тоже подошла! Думаю, дело здесь в том, что эти крупы высоко белковые и малокрахмалистые.

Vsemila, здравствуйте! Я знала, что мы с Вами друг друга поймем Улыбка Киноа у меня лежит, все никак руки до нее не дойдут. Хочу ее тоже в муку смолоть, помня опыт с амарантом. Про крахмал полностью согласна, я тоже давно заметила, что самые страшные приступы у нас идут на высококрахмалистые продукты, при этом во время приступа огромное количество какой-то слизи из всех щелей прет. А Вы еще какие-нибудь крупы смогли ввести, кроме амаранта и киноа?

Настя пишет:Вот наверное и ответ на ваш вопрос в первом посте о ферментах.Наверное стоит поднимать дозу и давать ферменты разного вида по той еде,что даете. Я имею ввиду отдельно Займ-прайм,Но-фенол,Пептиз или Триензу.Может тогда удастся ввести какой-либо продукт безболезненно с отсутствием судорог.Какие у вас ферменты???

Ферменты у нас такие, я писала: http://www.iherb.com/Enzymedica-Digest-180-Capsules/3607?at=0 - по ½ капс. с каждой едой.
Может и правда стоит на хьюстоновские перейти, но я как вспомню, сколько и с каким трудом эти вводила… брр…

ose444ka пишет: а один продукт - КУНЖУТ показал аж 391 E/
Все, все, на завтра уже не замачивала Улыбка

Спасибо всем еще раз!!!
Vsemila
Vsemila

Алёнка, девочка-дюймовочка. Empty Re: Алёнка, девочка-дюймовочка.

19.03.11 17:12
А Вы еще какие-нибудь крупы смогли ввести, кроме амаранта и киноа?

Еще мы ели смесь черного (дикого) и белого риса, но только потому что нет на рис срыгиваний. А так похвалиться не чем: судороги как были, так и остались, и вес и рост на месте. Попыталась вывести избыток углеводов с противосудорожной целью - недавно в моей теме обсуждали, что многим это помогает, но результат совсем не тот, которого хотелось, сейчас в своей теме про это напишу.
Лара555
Лара555

Алёнка, девочка-дюймовочка. Empty Re: Алёнка, девочка-дюймовочка.

19.03.11 19:24
"Еще мы ели смесь черного (дикого) и белого риса, но только потому что нет на рис срыгиваний. А так похвалиться не чем: судороги как были, так и остались, и вес и рост на месте. Попыталась вывести избыток углеводов с противосудорожной целью - недавно в моей теме обсуждали, что многим это помогает, но результат совсем не тот, которого хотелось, сейчас в своей теме про это напишу."


здравствуйте,я тут говорила что как убрали мед -приступы прошли,ну так вот мы сейчас проводим курс вирастопа,медленно дошли до 8 капсул(3-3-2),и я решила что два раза давать удобней и разбила на 2 приема(4-4)....всю ночь был кошмар:плач,выгибания.....и проскочил старый приступ(взмахи руками)....давала энтеросгель,ванну с содой,пробиотики детокс(Клайр),пектины...потихоньку все устаканилось.Получается что у наших приступов может быть куча причин-в последнем нашем приступе получается интоксикация,ну и видимо всякой дряни насобирали пока по больницам ездили.(а вираспоп это все хорошо разгребает).На вирастопе в основном раньше была сонливость и покраснения на шее и одной щеке(которые почти сразу проходили после ванны с содой).Может у вас тоже какой то "скрытый враг" дает большую интоксикацию и этим вызывает приступы.
мамаНасти
мамаНасти

Алёнка, девочка-дюймовочка. Empty Re: Алёнка, девочка-дюймовочка.

26.03.11 21:05
Анечка, привет! Только заметила, что вы тоже здесь с нами. Рада Вашим успехам. Молодцы Вы!!! Если по фотке Настиной не узнаешь нас, представлюсь Смех . Лена, в НПЦ с тобой лежали.
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Алёнка, девочка-дюймовочка. Empty Re: Алёнка, девочка-дюймовочка.

26.03.11 21:28
Лара555 пишет: после ванны с содой
подскажите, я не могу найти, а в какой концентрации соду разводить на ванну?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения