Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
irglova

Георгий, сентябрь 2007 Empty Георгий, сентябрь 2007

20.02.11 0:45
Добрый день.
Во-первых, хочу поблагодарить создателей ресурса за терпение, выдержку, внимание и, самое главное, неутраченную, непритупившуюся способность переживать за каждого здешнего ребенка как за своего собственного.
О нас: сын Георгий 3,5 года, второй из троих детей. Беременность - норма, роды - стремительные, перелом ключицы, подвывих шейного позвонка. Прививок в роддоме не делала, в 4 мес - проба манту.
Физ.развитие соответственно возрасту, эмоциональная сфера - как бы в норме, разве что уж слишком спокойным был. не равнодушным, безучастным, а именно спокойным.
На сегодня: АТЕС 52-55 баллов, речи нет. диета около месяца. рацион: рис, гречка, картофель, морковь, лук, мясо индейки, говядина, кур.яйца, вода. морковь, яйца убирала поочередно убирала, потом ввела снова.
Креон, толокнянка, чабрец, душица и 7-дневный курс нистатина, ореховый кефир.
Основная проблема-запоры. Подозреваю, "кандидные" или дрожжевые. Без стимуляции (норгалакс) запор на 3-4 дня. в начале диеты 5 дней подряд был ежедневный стул, потом - трехдневный запор и так по сей день. Последние несколько дней пользуюсь норгалаксом, т.к. другие методы (сок кваш.капусты, сульфат магния, трава сенны как по отдельности, так и вместе, оказались неэффективны)
Несмотря на это, наблюдается заметное улучшение поведения (ушли истерики, негативизм, агрессия), улучшилось понимание речи, выполнение просьб, появился указательный жест, имитация, интерес к действиям других детей (ходим в Монтессори-центр), новым темам.
Со сном проблем не было никогда, были с засыпанием. Сейчас - намного лучше, засыпает в течение 15-20 минут. Исчезли темные круги под глазами (думаю, есть непереносимость фенолов, после исключения "фенольных" продуктов заметны улучшения)
В целом, алгоритм действий мне понятен, что неясно, постараюсь здесь найти.
Но у меня есть мысль и я её думаю: сегодня вечером сын добрался до мультивитаминного комплекса старшей сестры (киркман, заказывала вместе с рекомендуемой МкК супернутерой, хорошо,почитала что она противопоказана) комплекс вот такой: http://www.kirkmanlabs.com/ViewProductDetails@Product_ID@280.aspx, т.е. всего как бы "в меру". Успел съесть только одну таблетку, через 20 минут я впервые увидела "хрестоматийную" фенольную реакцию - покраснение половины лица, возбужденное состояние. Собссно, вопрос: реакция эта - результат улучшения процессов усваивания или витамины от киркман имеют отличную от обычных комплексов (до диеты давала киндербиовиталь гель, ничего похожего замечено не было) форму для усваивания?
а! и вот ещё: по диагонали просматривала темы о слабости надпочечников (обязательно пойду ещё, но буду признательна, если мне подскажут, верно ли я рассуждаю). там было что-то о слабости икроножных мышц. сын до сих пор не умеет подпрыгивать, ездить на велосипеде и "не знает" что делать с ногой от колена. есть тут связь или нет ?
Хм-м!
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Георгий, сентябрь 2007 Empty Re: Георгий, сентябрь 2007

20.02.11 1:06
Начинать надо с диеты и прежде всего наладить кишечник, а реакция на супернутеру нормальная – там всего много намешано, но это витамины – просто большая доза, а по диагонали не надо ничего читать, тут вы все должны делать по этапно и читать поэтапно. Пока диета, выяснение непереносимостей и борьба с кандидой.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Evgenia
Evgenia

Георгий, сентябрь 2007 Empty Re: Георгий, сентябрь 2007

20.02.11 1:36
irglova пишет:а! и вот ещё: по диагонали просматривала темы о слабости надпочечников (обязательно пойду ещё, но буду признательна, если мне подскажут, верно ли я рассуждаю). там было что-то о слабости икроножных мышц. сын до сих пор не умеет подпрыгивать, ездить на велосипеде и "не знает" что делать с ногой от колена. есть тут связь или нет ?
Хм-м!
Здравствуйте. Вы немножко неверно рассуждаете. "Не знает" что делать с ногой от колена - это приседать не умеет? Все такое как подпрыгивать, кататься на велосипеде, приседать - это он просто не понимает, как это сделать, крупная моторика слабая, имитация не до конца налажена. Сами понимаете, что аутизм - комплексное нарушение всего. Это не значит, что у него надпочечники в норме, но по этим симптомам судить нельзя. Слабость мышц (далее я по своему сужу), когда ножки болят, ходить трудно, постоянно на ручки просится, при подъеме по ступенькам не может свой вес на следующую ступеньку перенести - плачет. Плюс ко всему прочитайте про реакцию зрачков на свет и чувствительность к свету, это поможет разобраться.
П.С. Простите за любопытство, если у вас нет речи, как такой низкий АТЕС? Может у вас сын - супер в остальных областях? (Это уже личный интерес подмигиваю )
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Георгий, сентябрь 2007 Empty Re: Георгий, сентябрь 2007

20.02.11 1:49
П.С. Простите за любопытство, если у вас нет речи, как такой низкий АТЕС? Может у вас сын - супер в остальных областях?
Мне тоже интересно, ибо на мой взгляд АТЕК лежит где–то на 85–90, но это дело субъективное с АТЕК, то не все ли вам равно, Женя, как мама считает? Потом, когда ребенок действительно улучшиться, то она поймет, что было плохо.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
irglova

Георгий, сентябрь 2007 Empty Re: Георгий, сентябрь 2007

20.02.11 14:09
П.С. Простите за любопытство, если у вас нет речи, как такой низкий АТЕС? Может у вас сын - супер в остальных областях? (Это уже личный интерес )

[quote]

да, соглашусь, необъективна я:
Речь/Язык/Коммуникативные навыки: 22
II. Социализация: 18
III. Сенсорные навыки/Познавательные способности: 17
IV. Здоровье/Физическое развитие/Поведение: 15

Общий результат ATEC: 72

возможно, если ещё и розовые очки снять, как раз и получится 85-90, предположенные Админом. Впрочем, значения для меня это не имеет, главное - что я иду по этому пути...
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Георгий, сентябрь 2007 Empty Re: Георгий, сентябрь 2007

20.02.11 14:29
возможно, если ещё и розовые очки снять, как раз и получится 85-90, предположенные Админом. Впрочем, значения для меня это не имеет, главное - что я иду по этому пути...
Совершенно верно, но лучше понимать, что проблем много. И конечно работы много, но выбора нет welcome

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Evgenia
Evgenia

Георгий, сентябрь 2007 Empty Re: Георгий, сентябрь 2007

20.02.11 17:05
irglova пишет:возможно, если ещё и розовые очки снять, как раз и получится 85-90, предположенные Админом. Впрочем, значения для меня это не имеет, главное - что я иду по этому пути...
Так я не к тому спросила, чтобы вам указать на цифры. Просто дети у нас одинаковые и ровесники, вот и подумала, может вы что-нибудь такое-этакое умеете)))).
С запорами Магний Донат помогает и травля кандиды. 2-3 ст. ложки Доната перед едой или во время еды.
Только когда купите, обязательно попробуйте. Эта вода - жуткая противная сильно соленая гадость с металлическим вкусом. Ее много не выпьешь, она неприятная. Если вкус приятный, то может быть подделка.
НаташаБ
НаташаБ

Георгий, сентябрь 2007 Empty Re: Георгий, сентябрь 2007

20.02.11 17:13
Эта вода - жуткая противная сильно соленая гадость с металлическим вкусом. Ее много не выпьешь, она неприятная. Если вкус приятный, то может быть подделка.
Женя,караул,у меня не сильно соленая так точно,и не очень противная,так на любителя.Женечка,а может у тебя подделка?А кто тебе сказал,что она должна быть именно такой?
Evgenia
Evgenia

Георгий, сентябрь 2007 Empty Re: Георгий, сентябрь 2007

20.02.11 17:33
НаташаБ пишет:
Эта вода - жуткая противная сильно соленая гадость с металлическим вкусом. Ее много не выпьешь, она неприятная. Если вкус приятный, то может быть подделка.
Женя,караул,у меня не сильно соленая так точно,и не очень противная,так на любителя.Женечка,а может у тебя подделка?А кто тебе сказал,что она должна быть именно такой?
Наташа, я ее пробовала сама ))) Она очень соленая и во рту после нее металлический привкус неприятный, я к соленой пище пристрастия не имею, и такая вода у меня рвотный рефлекс вызывает. Вряд ли у нас подделка, она очень дорогая для подделки - 68 руб. за поллитра (это к тому что многие ее как источник магния рассматривают, тогда магний - самая дорогая добавка получится, если 140 р. в день). И еще вряд ли у нас подделка, потому что Егору помогало от запоров (буквально 2-3 ложки с едой, если больше - пронесет) на первых этапах, пока я кандиду не глушила, а лелеяла.
НаташаБ
НаташаБ

Георгий, сентябрь 2007 Empty Re: Георгий, сентябрь 2007

20.02.11 18:01
Трындец.У нас она то же не дешевая,но такая цена за литр.Однако в России многие вещи дороже стоят,чем у нас.Даааа....Девченки,отзовитесь,у кого Донат какая на вкус,не хочется ребенку еще какой-нибудь подделкой навредить.
Женя, Спасибо
Yulia
Yulia

Георгий, сентябрь 2007 Empty Re: Георгий, сентябрь 2007

20.02.11 18:25
Я покупала Донат через их сайт http://www.donat.ru/whereby/ там нашла представительство у нас в регионе, съездила и купила по указанному адресу. На вкус она солоноватая, никаких привкусов железа я не почувствовала. Как будто с содой она что ли на вкус, не знаю с чем еще можно сравнить. Мне она прям супер противной не показалась, но я любитель солененького Улыбка
НаташаБ
НаташаБ

Георгий, сентябрь 2007 Empty Re: Георгий, сентябрь 2007

20.02.11 18:38
Вот и мне кажется,как содовая вода.Я правда люблю солененькое,так она для меня ну вообще не соленая.И еще все время есть осадок в бутылке,а если постоит в кружке на столе,так как пленочка сверху образуется.
Yulia
Yulia

Георгий, сентябрь 2007 Empty Re: Георгий, сентябрь 2007

20.02.11 18:46
НаташаБ пишет:Вот и мне кажется,как содовая вода.Я правда люблю солененькое,так она для меня ну вообще не соленая.И еще все время есть осадок в бутылке,а если постоит в кружке на столе,так как пленочка сверху образуется.

да, кстати, у меня тоже всегда осадок в бутылке плавает. а на пленку я внимания не обращала.
avatar
irglova

Георгий, сентябрь 2007 Empty Re: Георгий, сентябрь 2007

20.02.11 19:38
Так я не к тому спросила, чтобы вам указать на цифры. Просто дети у нас одинаковые и ровесники, вот и подумала, может вы что-нибудь такое-этакое умеете)))).

какое "этакое"? Улыбка у нас ещё один мальчик в монтессори-центр ходит с такой же проблемой, только мама пока не готова это аутизмом назвать. так они с моим Жоржем близнецы-братья ))

С запорами Магний Донат помогает и травля кандиды. 2-3 ст. ложки Доната перед едой или во время еды.
Только когда купите, обязательно попробуйте. Эта вода - жуткая противная сильно соленая гадость с металлическим вкусом. Ее много не выпьешь, она неприятная. Если вкус приятный, то может быть подделка.
давала, конечно, донат. я тут уже около месяца читаю тихонечко ). как-то три дня подряд вливала в него до полулитра этой воды. ну не вливала, выпаивала, конечно. и до и после и вместо еды ) эффекта не было. как и от сульфата магния. эта вода у нас в свободном доступе есть в супермаркетах и в аптеках, покупаю детям, они охотно её пьют.

а запоры действительно, кандидные всё-таки: вчера вечером пришла посылка с айхерба с кандексом, сегодня в первой половине дня дала ему четверть капсулы. около 16.00 впервые за три недели сын совершил самостоятельно акт дефекации )). радости моей границ нет!
avatar
irglova

Георгий, сентябрь 2007 Empty Re: Георгий, сентябрь 2007

20.02.11 19:41
НаташаБ пишет:Трындец.У нас она то же не дешевая,но такая цена за литр.Однако в России многие вещи дороже стоят,чем у нас.Даааа....Девченки,отзовитесь,у кого Донат какая на вкус,не хочется ребенку еще какой-нибудь подделкой навредить.
Женя, Спасибо

ну да, противная она Улыбка ещё неприятней чем боржоми, как по мне. но дети мои пьют её достаточно хорошо.
Evgenia
Evgenia

Георгий, сентябрь 2007 Empty Re: Георгий, сентябрь 2007

20.02.11 20:26
НаташаБ пишет:Вот и мне кажется,как содовая вода.Я правда люблю солененькое,так она для меня ну вообще не соленая.И еще все время есть осадок в бутылке,а если постоит в кружке на столе,так как пленочка сверху образуется.
И у нас с осадком и пленкой, значит одного разлива Очень рад . Получается что концентрация соли для нас - дело вкуса ))).
Evgenia
Evgenia

Георгий, сентябрь 2007 Empty Re: Георгий, сентябрь 2007

20.02.11 20:29
irglova пишет:а запоры действительно, кандидные всё-таки: вчера вечером пришла посылка с айхерба с кандексом, сегодня в первой половине дня дала ему четверть капсулы. около 16.00 впервые за три недели сын совершил самостоятельно акт дефекации )). радости моей границ нет!
Поздравляю подмигиваю
НаташаБ
НаташаБ

Георгий, сентябрь 2007 Empty Re: Георгий, сентябрь 2007

20.02.11 20:51
И у нас с осадком и пленкой, значит одного разлива Very Happy . Получается что концентрация соли для нас - дело вкуса ))).
Фуу,Женя,ну теперь успокоила,а то я уже запаниковала Улыбка
avatar
irglova

Георгий, сентябрь 2007 Empty Re: Георгий, сентябрь 2007

20.02.11 21:17
Поздравляю подмигиваю
[/quote]

гран мерси, как грицца... и второй раз уже... но чё-то кажется мне, что не всё так просто... Не знаю
Юлия_2010
Юлия_2010

Георгий, сентябрь 2007 Empty Re: Георгий, сентябрь 2007

20.02.11 22:06
Мой заяц тоже пил сначала донат литрами. Но какали мы раз в три дня. Пока до меня не доперло, что проблемы с запорами кандидные, возможности повлиять на частоту походов в туалет у меня не было, я уже начала отчаиваться подмигиваю
avatar
irglova

Георгий, сентябрь 2007 Empty Re: Георгий, сентябрь 2007

28.02.11 22:36
сегодня были на консультации у нейропсихолога. в киеве есть центр лечебной педагогики, его основатель(ница) поддерживает идею биомеда, являясь представителем "традиционной " психиатрии. она настаивает на введении бгбк диеты детям, которые занимаются в её центре. глядя на моего Жоржа, отметила что ему не хватает мелатонина, что также является причиной нарушения метаболизма. светловолосым, светлоглазым, светлокожим детям с аутичными чертами, по её мнению, нужно дополнительно принимать мелатонин.

у нас так и остаётся проблема запоров. в рацион ничего нового не вводила. в первый день приема кандекса (9 дней назад) был самостоятельный стул дважды, а затем - без изменений ... при увеличении дозы кандекса (до капсулы в день) у ребенка под глазами снова появились темные круги и отечность. после отмены кандекса отечность и круги ушли, но стул не наладился.
avatar
Tanya

Георгий, сентябрь 2007 Empty Re: Георгий, сентябрь 2007

28.02.11 23:50
irglova пишет:глядя на моего Жоржа, отметила что ему не хватает мелатонина, что также является причиной нарушения метаболизма. светловолосым, светлоглазым, светлокожим детям с аутичными чертами, по её мнению, нужно дополнительно принимать мелатонин.
Вы ничего не путаете?Мелатонин - это гормон для сна и принимают не "дополнительно",а по необходимости.когда ребенок не может сам заснуть.Интересно,как она определила,что ребенку не хватает мелатонина?


Последний раз редактировалось: Tanya (01.03.11 0:12), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
irglova

Георгий, сентябрь 2007 Empty Re: Георгий, сентябрь 2007

01.03.11 0:01
avatar
Tanya

Георгий, сентябрь 2007 Empty Re: Георгий, сентябрь 2007

01.03.11 0:14
Ну и что?У Вас нет проблем с засыпанием и Вы собираетесь давать мелатонин с "лечебной" целью?Такое лечение назначают только старикам и то на непродолжительный строк.
Evgenia
Evgenia

Георгий, сентябрь 2007 Empty Re: Георгий, сентябрь 2007

01.03.11 0:21
Подождите. А можно у этой тетеньки попросить ссылочку на научное исследование или статью, на основание чего у нее такая информация? Я тоже знаю одного светловолосого, светлоглазого, светлокожего с аутичными чертами, но без проблем с засыпанием после ввода таурина. Если это тетенькин домысел - это одно, а если какие-то исследования проводились, пусть дает источник информации, мы дружно обсудим и проанализируем.
Кандекс зря отменили. Возможно у вас редкий случай, когда на кандексе идет отмирание и отсюда круги под глазами. И еще проанализируйте, как влияет соль и потребляемая жидкость на эти круги. Почитайте еще раз про надпочечники, может стоит попробовать солодку добавить.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения