Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Tanya+

Николай 2007 , он же Великий Кольмар - Страница 4 Empty Re: Николай 2007 , он же Великий Кольмар

27.02.11 6:37
Ирина, у нас точно так же было один раз, как будто рис сырой (но он его точно не ел, да и не съел бы столько, там коричневого кала почти не было, сплошные белые крупинки) Я испугалась очень... Это было давно уже, и, к сожалению, записей у меня не осталось, чтобы свежим взглядом посмотреть, но тогда я так и не поняла, что это может быть...
Очень интересно, что не только у нас
avatar
МамаМиши

Николай 2007 , он же Великий Кольмар - Страница 4 Empty Re: Николай 2007 , он же Великий Кольмар

27.02.11 7:16
Ирина К пишет:Вообще едим, но пару дней не ели. Нет, там были здоровые (миллиметр-полтора) жесткие штуки.
А, может, это от свечки было? Или это невозможно? У нас вот такие крупинки были, когда Миша супы ел, получалось, что это картошка выходила. Теперь я поменяла тактику приготовления пищи, и больше мы белых комочков в стуле не встречаем.
Ирина К
Ирина К

Николай 2007 , он же Великий Кольмар - Страница 4 Empty Re: Николай 2007 , он же Великий Кольмар

27.02.11 16:57
Точно не от свечки, я внимательно препарировала!)
Рис все же напоминает кусками.
Буду тщательнее молоть муку, просеивать. Кстати, на следующий день все было, как обычно.

Спасибо! flower
Ирина К
Ирина К

Николай 2007 , он же Великий Кольмар - Страница 4 Empty Re: Николай 2007 , он же Великий Кольмар

05.03.11 15:05
Напишу маленький отчет про Кольмара.Кто выявит наши ошибки - пожалуйста, критикуйте нещадно! Очень рад

На диете с ноября, вычистили в январе, в середине.Ну, по-моему, вычистили. Коля ест: индейку, курицу, нежирную свинину очень редко.Все мясо вымачиваю. Посыпаю чуть-чуть базиликом или орегано. Оладьи из картофеля ( иногда добавляю кабачок) и рисовой муки.Жарю на оливковом масле первого девственного отжима.) Кексы - рисовая мука своя + груша+ плюс немного ол. масла+ 2 чайных ложки фруктозы или чайная ложка меда. Груша - примерно штука в день. Пьет компот из груши и воды.
Провели курс макмирора перед дорогой ( визу таки дали), выдержали пять дней. После второго дня увидела колонию кандиды - противная! Сейчас применяем : цитросепт, триензу, пробиотик пока Бифидофилус, Тыквеол по 3-4 капли в еду. Энтеросгель в случае необходимости.Буду ротировать душицу и толокнянку.
Купила шрот расторопши. Можно ли подсыпать в выпечку?

Заказала из Москвы магний малат от Нау. Хочу попробовать ввести перед поездкой.

Интеллектуальных прорывов нет, но в целом есть небольшие положительные подвижки. Хотя водобоязнь и рванье журналов на мелкие кусочки сохраняется.
Мама Акима
Мама Акима

Николай 2007 , он же Великий Кольмар - Страница 4 Empty Re: Николай 2007 , он же Великий Кольмар

05.03.11 15:13
А самое главное про какахи-то не рассказала хе-хе
Ирина К
Ирина К

Николай 2007 , он же Великий Кольмар - Страница 4 Empty Re: Николай 2007 , он же Великий Кольмар

05.03.11 15:20
Про интересные какахи - выше.С кусками. Больше таких чудес не было. Обычно коричневые, чуть пластилиновые. Ну вот колонию кандиды наблюдали - бээ... Если целый день не ходил в туалет - ставлю кусочек глицериновой свечки. Запашок бывает не очень, но не кислый, а какой-то...Ну, типа порох так пахнет!

Спасибо, что интересуетесь, Света!Мы вам еще расскажем! flower
avatar
МамаАлёши

Николай 2007 , он же Великий Кольмар - Страница 4 Empty Re: Николай 2007 , он же Великий Кольмар

05.03.11 15:25
А про колонию кандиды можно поподробнее, как выглядит? Я как дотошный бомж постоянно ковыряюсь в какахах, ничё кроме непереваренностей не нахожу...
Мама Акима
Мама Акима

Николай 2007 , он же Великий Кольмар - Страница 4 Empty Re: Николай 2007 , он же Великий Кольмар

05.03.11 15:26
Горох.... или когда банку с кукурузой открываешь, так вопрос
Ирина К
Ирина К

Николай 2007 , он же Великий Кольмар - Страница 4 Empty Re: Николай 2007 , он же Великий Кольмар

05.03.11 15:29
Света, не совсем.И не каждый раз.Иногда просто дерьмом, извините, пахнет.
А вот запах, который я имею в виду... Скорее, какой-то серный, что ли...Но не сероводородный!)
Ирина К
Ирина К

Николай 2007 , он же Великий Кольмар - Страница 4 Empty Re: Николай 2007 , он же Великий Кольмар

05.03.11 15:31
Колония...Ну, я решила, что ОНО - колония!)
Значит, склеенная цепочка мягких как-бы пузырьков(но это кусочки) серо-зеленоватого цвета. О, чем я не литератор? подмигиваю
Это вышло на Макмироре.
Мама Акима
Мама Акима

Николай 2007 , он же Великий Кольмар - Страница 4 Empty Re: Николай 2007 , он же Великий Кольмар

05.03.11 15:34
А может это был червяк вопрос Я перед диетой давала немозол Акиму,а затем после ковыряния нашла нечто подобное и такого же цвета tears
Ирина К
Ирина К

Николай 2007 , он же Великий Кольмар - Страница 4 Empty Re: Николай 2007 , он же Великий Кольмар

05.03.11 15:43
Olya пишет:может что-то съел, чего вы не видели. Колонии кандиды не буду утверждать, но по-моему у нас они были и выглядили как пузырьки мутно-серые круглой формы с величину с пшено.

А вот нам что написали. Очень похоже.
Это был не червяк точно.На нашей планете черви не такие.)

А по поводу остального как, верной дорогой идем? Смущается
Ирина К
Ирина К

Николай 2007 , он же Великий Кольмар - Страница 4 Empty Re: Николай 2007 , он же Великий Кольмар

05.03.11 15:48
http://www.ortho.ru/agents/probiotics/acidophilus_now.html

И еще вопросик - это лучше Бифидофилуса нашего? Может, дозаказать к магнию в компанию?

Спасибо!
Мама Акима
Мама Акима

Николай 2007 , он же Великий Кольмар - Страница 4 Empty Re: Николай 2007 , он же Великий Кольмар

05.03.11 15:53
По-моему все нормально торжество Ваша главная задача научиться отслеживать все реакции и отличать патогенов от непереносимости или прокола диеты. Это только по-началу все кажется сложным. а потом все будет как на ладони ясно.
Вы вроде в Америку едете-там и купите. А магний лучше цитрат, он немного слабит и вводится легче малата теряюсь
Настя
Настя

Николай 2007 , он же Великий Кольмар - Страница 4 Empty Re: Николай 2007 , он же Великий Кольмар

05.03.11 16:26
Ирина К пишет:Напишу маленький отчет про Кольмара.Кто выявит наши ошибки - пожалуйста, критикуйте нещадно! Очень рад

На диете с ноября, вычистили в январе, в середине.Ну, по-моему, вычистили. Коля ест: индейку, курицу, нежирную свинину очень редко.Все мясо вымачиваю. Посыпаю чуть-чуть базиликом или орегано. Оладьи из картофеля ( иногда добавляю кабачок) и рисовой муки.Жарю на оливковом масле первого девственного отжима.) Кексы - рисовая мука своя + груша+ плюс немного ол. масла+ 2 чайных ложки фруктозы или чайная ложка меда. Груша - примерно штука в день. Пьет компот из груши и воды.
Провели курс макмирора перед дорогой ( визу таки дали), выдержали пять дней. После второго дня увидела колонию кандиды - противная! Сейчас применяем : цитросепт, триензу, пробиотик пока Бифидофилус, Тыквеол по 3-4 капли в еду. Энтеросгель в случае необходимости.Буду ротировать душицу и толокнянку.
Купила шрот расторопши. Можно ли подсыпать в выпечку?

Заказала из Москвы магний малат от Нау. Хочу попробовать ввести перед поездкой.

Интеллектуальных прорывов нет, но в целом есть небольшие положительные подвижки. Хотя водобоязнь и рванье журналов на мелкие кусочки сохраняется.

Ирина, я тут небольшое замечание.Вы жарите оладьи на оливковом масле- а это вредно, когда растительные жиры нагреваются, образуются канцерогены.Лучше жарить на животном жире (гусином) или масле,например кокосовом.И конечно жарить на чугунной сковороде или из хорошей стали, но никак не тефлон!!!
И конечно в идеале убрать фруктозу постепенно совсем...живут наши малыши и без фруктозы и только польза...
Удачи Вам в Америке и легкой дороги!!!
НаташаБ
НаташаБ

Николай 2007 , он же Великий Кольмар - Страница 4 Empty Re: Николай 2007 , он же Великий Кольмар

05.03.11 16:39
Настя,насколько я знаю, на оливковом масле жарить можно,канцерогены не образуются.
Настя
Настя

Николай 2007 , он же Великий Кольмар - Страница 4 Empty Re: Николай 2007 , он же Великий Кольмар

05.03.11 16:45
НаташаБ пишет:Настя,насколько я знаю, на оливковом масле жарить можно,канцерогены не образуются.

А где-то точно можно узнать так ли это???Где можно почитать, я помню Галина писала,что все растительные масла нагревать нельзя,поэтому она использует гусинный жир для жарки...Поправьте ,если ошибаюсь...
Ирина К
Ирина К

Николай 2007 , он же Великий Кольмар - Страница 4 Empty Re: Николай 2007 , он же Великий Кольмар

05.03.11 17:09
Оливковое наименее канцерогенообразующее, хотя там какой-то порог тоже есть, сверх которого лучше не нагревать.
Спасибо всем!!!

Света, там только глицинат и малат. Глицинат с какими-то побочными веществами и дико дорогой! Попробую малат, если что, сама съем! хе-хе
Ирина К
Ирина К

Николай 2007 , он же Великий Кольмар - Страница 4 Empty Re: Николай 2007 , он же Великий Кольмар

05.03.11 17:16
А фруктозу постепенно убираем. Пачка уже давноооооооооооо стоит!) Получается, сейчас у Коли максимум чайная ложка в день.( это если три кекса умнет, а обычно два от силы)
avatar
Moroshka

Николай 2007 , он же Великий Кольмар - Страница 4 Empty Re: Николай 2007 , он же Великий Кольмар

05.03.11 19:58
Вот про непереносимости из другой темки:

1) Про непереносимости и БГБК диету: Вам нужно разобраться во всех механизмах действия глютена и казеина на людей с нарушенной ферментативной активностью поджелудочной железы. Именно этим и страдают дети с аутизмом, а также миллионы не подозревающих об этом граждан. Фермент DPPIV очень молодой, ему всего 10000 лет. При попадании токсинов в организм очень страдает поджелудочная, блокируется выработка многих ферментов и гормонов, и DPPIV в первую очередь, нестабильный. Если это произошло, Г и К перестают расщепляться.Это крупные агрессивные белки. В нерасщепленном состоянии они (1) повреждают слизистую ЖКТ, раз, (2) превращаются в морфиноподобные вещества, два, и (3) могут вызывать иммунную реакцию по типу IgG, три. Иммунной реакции может и не быть, это лабораторная удача если удалось ее увидеть по ИмуПро. Но если ее нет, первые два пункта не отменяются.

Поэтому выход один - диета, наблюдения за изменениями стула, состояния и поведения ребенка. Будьте готовы к тому, что увидите заметные улучшения сразу, а потом полезут всякие новые проблемы, которые организм просто был не в состоянии распознать из-за перегруженности. То, что Диана не болела, плохой, но типичный для наших детей признак - она не в состоянии. Ее иммунная система. скорее всего, загружена реакцией на пищевые белки, а вирусы и бактерии не обходят ее стороной, просто успешно заселяют ее организм. На биомеде дети как раз и начинают болеть после этапа разгрузки - иммунитет обнаруживает накопленных врагов в организме. Только что там от этого иммунитета осталось, большой вопрос. Иммунный дисбаланс - вот одно из тяжелейших последствий вакцинации, базовая проблема наших детей наравне с физическим присутствием токсинов в мозге. Поэтому мы всяческими способами детям поддерживаем и укрепляем иммунку (lauricidine, Olive leaf, ViraStop и др., это чуть попозже). Изучайте все про кандиду, она разрастается и вредит детям при первой же возможности, и ей нужно посвятить большие усилия на старте лечения, ну и в процессе также.

Насчет тестов - можете сдать выборочно 5-10-15 основных продуктов в местной лаборатории (ну типа Хеликса), яйца проверить надо, глютен и молочку, ну и то, что планируете оставить в стартовой диете. Если хотя бы 1 продукт покажет IgG, тогда обязательно сдавайте ИмуПро300, ждите результатов. Бывает так что и нет непереносимостей, незачем на ИмуПро тогда и тратиться после мини-панели.

Высокий общий IgE при нулевых показателях в аллерго-панелях также типичная проблема для деток из спектра. Офиц. медицина ассоциирует этот с целиакией либо глистными инвазиями, ну мы уже давно разобрались с происхождением "целиакции" у наших детей, глистные инвазии это тоже обычное явление. Так что не переживайте насчет этого показателя, в процессе лечения будет снижаться, а реальных аллергий у Дианы скорее всего и вправду нет. У Вани идентичная ситуация.
avatar
Moroshka

Николай 2007 , он же Великий Кольмар - Страница 4 Empty Re: Николай 2007 , он же Великий Кольмар

05.03.11 19:59


И вот это я тебе обещала:

https://autism.forum2x2.ru/forum-f13/tema-t1217-15.htm#18450 вот на этой странице я перечисляла основные блоки в биомед-лечении, как я это вижу. Чтоб не повторяться, загляните сюда. Антисептики я бы не откладывала надолго. У нас острые признаки кандиды быстро ушли с вводом диеты, а вот как начинала Uva Ursi (толокнянку) пару раз, были страшные болевые истерики. Мозгов мне и смелости тогда не хватило пережить кризы и продолжить, усиливая антикандидный протокол. Сейчас все равно к этому пришло, просто потеряла много времени. Поскольку у наших деток всегда есть иммунный сдвиг, то и кандида есть всегда, но часто она маскируется за вирусами, металлами и т.п., и гадит потихонечку или активно. Разбирайтесь с питанием, ферментами и санируйте кишечник антисептиками и другими подходяшими средствами, это скорее всего пойдет на пользу, просто надо научиться переживать моменты первой реакции отмирания. А вот супер-пупер питательные вещества будут долго идти мимо и кормить унитаз, пока в кишечнике будет притон кандиды и всякой другой нечисти. Ну и головушка редко работает в просветленном режиме при их наличии...
Ирина К
Ирина К

Николай 2007 , он же Великий Кольмар - Страница 4 Empty Re: Николай 2007 , он же Великий Кольмар

05.03.11 20:14
kiss
Ирина К
Ирина К

Николай 2007 , он же Великий Кольмар - Страница 4 Empty Re: Николай 2007 , он же Великий Кольмар

08.03.11 13:52
Дорогие девушки!
Мне сегодня Кольмар сделал подарок - понял фразу и отреагировал на нее! Для нас это ого-ого какой прогресс! Раньше у него бывали прорывы, но все исчезало без следа.На сканировании мозга сказали, что работает delete-система, удаляющая всю информацию. печаль Звучит фантастично - как это можно увидеть? Но именно так все и было. Очень надеюсь, что теперь наши маленькие шажки вперед будут оставаться при нас!

Всех-всех поздравляю с праздником весны! букет
И огромное вам СПАСИБО!!!
avatar
МамаАлёши

Николай 2007 , он же Великий Кольмар - Страница 4 Empty Re: Николай 2007 , он же Великий Кольмар

08.03.11 15:05
Ирина К пишет:Мне сегодня Кольмар сделал подарок - понял фразу и отреагировал на нее!
Ирочка, как приятно это слышать! Я представляю вашу радость, радуемся вместе с вами! cheers cheers cheers
avatar
Moroshka

Николай 2007 , он же Великий Кольмар - Страница 4 Empty Re: Николай 2007 , он же Великий Кольмар

08.03.11 17:29
Да, это такие счастливые и многообещающие моменты! Я вчера тоже балдела, когда Ваня сидел на коленках, я ему капсулу даю и говорю: Открой рот и дай мне язычок. Правда, я в этот момент сама выполнила свою команду. Но самое главное, что и Ваня сделал то, что я попросила. Услышал и выполнил, увидел и выполнил - со 100% уверенностью не могу утверждать пока, но в целом, конечно, лучшего подарка не могла бы и придумать для себя. Вот и у тебя такой же подарочек! С праздником!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения