Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Ирина К
Ирина К

Николай 2007 , он же Великий Кольмар - Страница 3 Empty Re: Николай 2007 , он же Великий Кольмар

12.02.11 18:45
Просто попросили справку с диагнозом в ПНД, для консульства нужно. Вы можете прямо спросить, я думаю, у психиатра, который направлял на инвалидность.А если не психиатр, а , например, невролог - никак не узнаете.У них другие формулировки.
Неврологический наш диагноз звучит примерно так:Тяжелое поражение ЦНС постинфекционного характера + вакцинация.У нас невролог из частной клиники, могла позволить себе быть честной!
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Николай 2007 , он же Великий Кольмар - Страница 3 Empty Re: Николай 2007 , он же Великий Кольмар

12.02.11 19:25
Ирина К пишет:Расшифровала наш диагноз на справке - атипичный аутизм с умственной отсталостью. Печаль
Ой чем удивили!!!! смех И курить не надо у нас в 2 года и 9 месяцев ПОСЛЕ 6 мес. диеты и 3 мес биомеда диагноз был ТЯЖЕЛЫЙ АУТИЗМ с умственной отсталостью, в 6 с половиной лет интелектуальное развитие было на 7 лет и ходит в нормальную школу. Работать надо а не сопли плечам раскладывать и слушать, что вам люди советуют.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Ирина К
Ирина К

Николай 2007 , он же Великий Кольмар - Страница 3 Empty Re: Николай 2007 , он же Великий Кольмар

12.02.11 22:41
Осмотрела плечи - соплей нет, ну, да сверху виднее.)

Зато вот что нашла в теме Галины про ртуть:

Vermillion/cinnabar (киноварь) /Yellow paint pigments - красящие пигменты, ипользуются в красках для живописи и не только, сейчас тоже по большей части выведены. Одна из причин, почему у многих хужожников в прошлом было не все в порядке с головой.

Это многое объясняет. В прошлом - скорее абсент и сифилис виноваты, а у меня небось ртутные залежи имеются! crasy
Смех
Ирина К
Ирина К

Николай 2007 , он же Великий Кольмар - Страница 3 Empty Re: Николай 2007 , он же Великий Кольмар

19.02.11 2:31
Уважаемые знатоки, помогите, пожалуйста!
У Коли на попе и ноге сыпь, очень похожая на герпес.Может, на фоне чистой диеты герпес полез, или цитросепт расшевелил...У нас пока цитросепт, душица, креон ( будем пытаться сменить на триензу) и бифидофилус. Как я понимаю, серьезно биться с вирусами рано.Чем можно облегчить состояние?
Пока помазала разведенным цитросептом.
Спасибо!!!
Evgenia
Evgenia

Николай 2007 , он же Великий Кольмар - Страница 3 Empty Re: Николай 2007 , он же Великий Кольмар

19.02.11 2:57
Ирина. Сыпь на попе и ногах очень похожа на одно из проявлений кандиды. Для полноты картины, напишите, когда повилась сыпь, какое анти было и в каких дозировках?
Ирина К
Ирина К

Николай 2007 , он же Великий Кольмар - Страница 3 Empty Re: Николай 2007 , он же Великий Кольмар

19.02.11 3:08
Спасибо, Евгения!
На попе - соглашусь, возможно, там давно вырос маленький белый прыщ вроде микрожировичка.Его я отнесла к проявлениям кандиды.А вот на ноге конкретный опоясывающий герпес - таким созвездием протянулся ряд язвочек. У Коли, ясное дело, после ветрянки герпес имеется.Это даже в официальном диагнозе есть. "Транзиторный иммунодефицит.Инфицированность герпевирусами". Появилась сыпь сегодня.
К тому же, в прошлом году он на фоне ОРЗ страдал от герпеса почти по всему телу, мне знакомы герпетические болячки.
Пьем полную дозу -14 капель- цитросепта уже примерно 10 дней ( записано, завтра уточню), плюс неделя душицы ( понемножку дошли до столовой ложки утром и вечером) Хотела уже менять на толокнянку.
Evgenia
Evgenia

Николай 2007 , он же Великий Кольмар - Страница 3 Empty Re: Николай 2007 , он же Великий Кольмар

19.02.11 3:15
Ссылочка на чужую тему (сори, я - плагиатор))), где обсуждают, чем можно помочь при герпесе. И показаться врачу не помешает. https://autism.forum2x2.ru/t1668p165-topic
Ирина К
Ирина К

Николай 2007 , он же Великий Кольмар - Страница 3 Empty Re: Николай 2007 , он же Великий Кольмар

19.02.11 3:22
Спасибо, пойду читать!)
Мы как-то были у самого крутого иммунолога Питера. Он со мной три часа беседовал, потом сказал, что ничего не понял, и в герпесе вообще никто ничего не понимает. смех
Мол, раньше считалось, что их два типа, а теперь две тысячи! Профессор!))) Он же сказал, что перестал доверять лабораторным исследованиям.

Кайя
Кайя

Николай 2007 , он же Великий Кольмар - Страница 3 Empty Re: Николай 2007 , он же Великий Кольмар

19.02.11 4:08
Ирина К пишет:
Зато вот что нашла в теме Галины про ртуть:

Vermillion/cinnabar (киноварь) /Yellow paint pigments - красящие пигменты, ипользуются в красках для живописи и не только, сейчас тоже по большей части выведены. Одна из причин, почему у многих хужожников в прошлом было не все в порядке с головой.
Бох с вами))) в живописи уже во времена моего детства днем с огнем этих красок было не найти, использовались только имитации. Все еще были свинцовые белила - это да. Сейчас вообще уже одни цинковые остались, я уже даже титановых не могу найти.
Ирина К
Ирина К

Николай 2007 , он же Великий Кольмар - Страница 3 Empty Re: Николай 2007 , он же Великий Кольмар

19.02.11 4:17
Не знаю, коллега, как там у вас, а я титановыми пользуюсь.Они гуще, жирнее! Подмигивает Да и киноварь никуда не делась.Имитацию использую, только когда денег совсем нетути.

Утверждение как бэ не мое, я так, чтоб не серчали на меня за тугодумие, привела! Очень рад


Кто знает про герпес? подмигиваю
Ацикловир - на диете можно? Завтра пойду состав изучу, в холодильнике имеется.Вообще злая штука!
А в зеленке спирт не ядовитый для нас, интересно... Думает
Evgenia
Evgenia

Николай 2007 , он же Великий Кольмар - Страница 3 Empty Re: Николай 2007 , он же Великий Кольмар

19.02.11 4:52
Ядовитый, конечно, вовнутрь не употребляйте смех
Еще на будущее для изучения: https://autism.forum2x2.ru/t540-topic
Ирина К
Ирина К

Николай 2007 , он же Великий Кольмар - Страница 3 Empty Re: Николай 2007 , он же Великий Кольмар

19.02.11 10:05
Спасибо! Это у меня наизусть!)
Ирина К
Ирина К

Николай 2007 , он же Великий Кольмар - Страница 3 Empty Re: Николай 2007 , он же Великий Кольмар

19.02.11 21:25
Опытные друзья, отзовитесь, пожалуйста!
Вопрос, собственно, в чем... Если нам , как новичкам, рано биться с вирусами всерьез, значит, пока при агрессии герпеса мы можем только мазаться зеленкой? Или все же можно как-то облегчить течение болезни?
avatar
людмила 8

Николай 2007 , он же Великий Кольмар - Страница 3 Empty Re: Николай 2007 , он же Великий Кольмар

19.02.11 22:47
Если уж вирус вылез , значит он очень активен сейчас. Он ведь вылазит для того чтоб здорово размножиться и засесть в новые нервные клетки. Этого нельзя допускать . Можно на переферии его давить . Есть мазь с ацикловиром , виролекс. Можно просто таблетку ацикловира ( лучше Акрихиновский голубой) намочить и помазать элементы. Зеленка только вторичную флору убивает, а на вирус не действует.
Ирина К
Ирина К

Николай 2007 , он же Великий Кольмар - Страница 3 Empty Re: Николай 2007 , он же Великий Кольмар

19.02.11 22:52
Ацикловир есть. Раньше мазала самые ужасные места. Теперь опасалась, но значит, можно.
А изнутри бередить не стоит, ежели я правильно поняла...
Людмила, СПАСИБО! flower
avatar
DevisaGa

Николай 2007 , он же Великий Кольмар - Страница 3 Empty Re: Николай 2007 , он же Великий Кольмар

19.02.11 22:53
Отвар лакрицы в принципе, можно уже сейчас начинать. Раз уже с кандидой бороться немного научились, то можно попробовать. Лакрица помогает подавлять вирусы группы герпес, а ветрянка из это группы. Но имейте в виду. что кандида может при этом усилиться.
Ирина К
Ирина К

Николай 2007 , он же Великий Кольмар - Страница 3 Empty Re: Николай 2007 , он же Великий Кольмар

19.02.11 22:56
Галина, спасибо!!! букет
Пошла читать про лакрицу подробно.
Ирина К
Ирина К

Николай 2007 , он же Великий Кольмар - Страница 3 Empty Re: Николай 2007 , он же Великий Кольмар

25.02.11 1:28
Друзья! Уж простите меня за самый тупой вопрос всех времен и народов, но...
Сегодня Кольмарий стул меня вверг в ступор. Из новинок - потихоньку вводим триензу.Вчера стула не было, сегодня поставила глицериновую свечку.Тут же сходил, и вот...Сначала, значит, обычная коричневая масса, немного пластилиновая для полного счастья, но дальше рыхлый желтый стул с белыми кусочками. Жесткими!!! Подумала на рис, но рис у нас только в виде самодельной муки, самые крупные крупинки куда мельче этих включений. Колонии кандиды? Но почему жесткие?
ЧТО ЭТО? Что делать? И кто виноват? теряюсь
Flame
Flame

Николай 2007 , он же Великий Кольмар - Страница 3 Empty Re: Николай 2007 , он же Великий Кольмар

25.02.11 2:32
А грушу вы не кушаете? У нас песочек белый от груш бывает всегда.
Ирина К
Ирина К

Николай 2007 , он же Великий Кольмар - Страница 3 Empty Re: Николай 2007 , он же Великий Кольмар

25.02.11 2:55
Вообще едим, но пару дней не ели. Нет, там были здоровые (миллиметр-полтора) жесткие штуки.
Olya
Olya

Николай 2007 , он же Великий Кольмар - Страница 3 Empty Re: Николай 2007 , он же Великий Кольмар

25.02.11 4:35
может что-то съел, чего вы не видели. Колонии кандиды не буду утверждать, но по-моему у нас они были и выглядили как пузырьки мутно-серые круглой формы с величину с пшено.
Ирина К
Ирина К

Николай 2007 , он же Великий Кольмар - Страница 3 Empty Re: Николай 2007 , он же Великий Кольмар

26.02.11 0:45
Спасибо за ответы! flower
Честно, я так и не поняла, что это было...Разве что Кольмар быстро взлетел и наелся сушашегося высоко-высоко сырого риса для муки! смех
Olya
Olya

Николай 2007 , он же Великий Кольмар - Страница 3 Empty Re: Николай 2007 , он же Великий Кольмар

26.02.11 0:52
Ага, и глазом не успеваешь моргнуть, как взлетают и хватают все подряд
Кайя
Кайя

Николай 2007 , он же Великий Кольмар - Страница 3 Empty Re: Николай 2007 , он же Великий Кольмар

26.02.11 1:10
Ирина К пишет:Спасибо за ответы! flower
Честно, я так и не поняла, что это было...Разве что Кольмар быстро взлетел и наелся сушашегося высоко-высоко сырого риса для муки! смех
Моя с большим аппетитом потребляла одно время соус для рисования, например, восковые мелки, цветной мел для рисования. Стенку еще может обгладывать где-то Закатывает глаза
Ирина К
Ирина К

Николай 2007 , он же Великий Кольмар - Страница 3 Empty Re: Николай 2007 , он же Великий Кольмар

26.02.11 1:19
У меня старший любит штукатурку с кусками бетона!))
Шутки шутками, а не мог он столько , да и вообще нисколько, съесть этого странного вещества. Я вчера пожалела, что все микроскопы в доме хреново показывают!))
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения