Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Ирина К
Ирина К

Николай 2007 , он же Великий Кольмар - Страница 9 Empty Re: Николай 2007 , он же Великий Кольмар

28.08.11 23:50
Девочки, спасибо! flower
Успехи...Ну вот горшок освоили на предмет пописать, правда, со странностями. Стоять он ( горшок) должен непременно в ванной комнате. Очень рад Но все же! Ходим везде за ручку, на любые расстояния.Заметил животных, наблюдает за окружающим миром с интересом, а к карточкам Домана интерес как отшибло - надоели! Очень рад
Ходили знакомиться в центр реабилитации инвалидов, там тетушки сказали, что Коля перспективный! Ха-ха, а в прошлом году нас из ПНД выгнали, как самых ужасных и никаких, а там сами представляете, какие кадры встречаются. Теперь заговорить бы... подмигиваю
В океанариуме мы были, Коля спал в коляске, а как он проснулся, до сих пор помнит весь океанариум! Кошмар! В шоке!

Готовлю сейчас большую выставку. Если дело так пойдет, задумаюсь - а не взять ли Кольмара на презентацию? Улыбка
avatar
За_мечтой

Николай 2007 , он же Великий Кольмар - Страница 9 Empty Re: Николай 2007 , он же Великий Кольмар

28.08.11 23:55
ну вот уже алые паруса показались на линии горизонта Улыбка
А в Отцы и дети не ходили?он у тебя этот год дома будет?
если выставка будет в Питере,то мы бы пришли Улыбка
Ирина К
Ирина К

Николай 2007 , он же Великий Кольмар - Страница 9 Empty Re: Николай 2007 , он же Великий Кольмар

29.08.11 0:14
На выставку всех приглашу непременно, а пока вот - очень пафосная выставка, не персональная, но там мне посчастливилось висеть с нереальными монстрами!))) Полсентября еще будет открыто Вход свободный! .
http://startacademy.ru/exhibition/Weekend-v-Parizhe-Rabin-Oskar

В ОиД не пойдем, три дня будем в Центре ( мне там дико понравилось) , дома хочу АВА попробовать пока с терапистами - еще два-три раза в неделю. Стыдно, но сил нет самой заниматься - запихать бы добавки.
Vestasan
Vestasan

Николай 2007 , он же Великий Кольмар - Страница 9 Empty Re: Николай 2007 , он же Великий Кольмар

29.08.11 0:16
Ира, отличные новости! Мечтаю об аквапарке! А дорогое удовольствие?
По поводу океанариума - нам там очень понравилось! Были раз 5 уже! Сашка в реальном восторге! Думаю, Кольмар уже готов повторить поход в океанариум! подмигиваю
Ирина К
Ирина К

Николай 2007 , он же Великий Кольмар - Страница 9 Empty Re: Николай 2007 , он же Великий Кольмар

29.08.11 0:20
Света, спасибо!
Меня, как именинницу, избавили от финансовой стороны вопроса - НЕ ЗНАЮ!!! Очень рад Набери в поиске - там сайт вылезет с ценами. Варианты разные, в выходные дороже.
Попробуем и в океанариум. Я почему-то большего от него ожидала. Экзотариум в ЗОО не хуже, мне кажется!
Vestasan
Vestasan

Николай 2007 , он же Великий Кольмар - Страница 9 Empty Re: Николай 2007 , он же Великий Кольмар

29.08.11 0:23
Ок, поищу! Улыбка С Сашкой в этом вопросе проще, она всегда воду любила. А вы в басик походить не хотите?
Вот мне и мужу в Океанариуме не понравилось... А Сашку не оттащить было от этих аквариумов... Так что мы только ради неё туда ходим!
Vestasan
Vestasan

Николай 2007 , он же Великий Кольмар - Страница 9 Empty Re: Николай 2007 , он же Великий Кольмар

29.08.11 0:24
Так-так! Я что-то пропустила?? С Днём Рождения!!! Улыбка букет букет букет
Ирина К
Ирина К

Николай 2007 , он же Великий Кольмар - Страница 9 Empty Re: Николай 2007 , он же Великий Кольмар

29.08.11 0:27
Насчет плавания нужно подумать, хотелось бы. Просто еще два месяца назад нам и мытье в ванне только снилось! Подмигивает
Воду Коля любил до 3 лет с копейками, а потом как отрезало - до судорог. Question
Хи-хи! СПАСИБО!
Sveta&Max
Sveta&Max

Николай 2007 , он же Великий Кольмар - Страница 9 Empty Re: Николай 2007 , он же Великий Кольмар

29.08.11 2:06
Да, Ириш, с Днем Рождения! Всего самого-пресамого чудесного-пречудесного, ну, вобщем, понимаешь! букет
Кайя
Кайя

Николай 2007 , он же Великий Кольмар - Страница 9 Empty Re: Николай 2007 , он же Великий Кольмар

29.08.11 4:53
Ирина К„ молодцы„ очень радостно читать одобряет
Ирина К
Ирина К

Николай 2007 , он же Великий Кольмар - Страница 9 Empty Re: Николай 2007 , он же Великий Кольмар

29.08.11 13:49
Спасибо, дорогие!
Будем дальше работать!
Luches
Luches

Николай 2007 , он же Великий Кольмар - Страница 9 Empty Re: Николай 2007 , он же Великий Кольмар

29.08.11 22:20
Ирочка, поздравляю с Днем Рождения!!!
Ты замечательная мама!!! Кольмарчик УМНИЧКА, очень радует своими успехами.
Вам УСПЕХОВ, ЗДОРОВЬЯ, ТЕРПЕНИЯ и ВЕРЫ!!! Мы вас kiss
Николай 2007 , он же Великий Кольмар - Страница 9 708002a31717
avatar
За_мечтой

Николай 2007 , он же Великий Кольмар - Страница 9 Empty Re: Николай 2007 , он же Великий Кольмар

29.08.11 23:05
Ира,а центр,где тебе жутко понравилось,это что и где?я не соображу никак.
как у вас укольчики идут?через день или каждый день?
Ирина К
Ирина К

Николай 2007 , он же Великий Кольмар - Страница 9 Empty Re: Николай 2007 , он же Великий Кольмар

30.08.11 0:15
Лена, kiss
Ирина К
Ирина К

Николай 2007 , он же Великий Кольмар - Страница 9 Empty Re: Николай 2007 , он же Великий Кольмар

30.08.11 0:18
Оля, районный центр реабилитации. Район Калининский, ул Карпинского, 38.

Уколы у нас МВ-12 и АМВ-12, делаю два дня первый и один - второй. Это моя самодеятельность, прописано АМВ через два на третий, а МВ ежедневно.
Ирина К
Ирина К

Николай 2007 , он же Великий Кольмар - Страница 9 Empty Re: Николай 2007 , он же Великий Кольмар

08.12.11 16:56
Всем привет от Кольмара! Давно не писали.Вроде нечего было, а сегодня Кольмар меня поразил.
Записались к стоматологу, тянуть уже было некуда, так как видно было - зубы беспокоят.Передние зубы в безобразном состоянии давно, полтора года назад их посеребрили в дурацкой клинике "Дункан", один удалили под общим наркозом.
Еле записались, нигде без наркоза брать его не хотели.
В общем, ехали мы с медвежьей болезнью, предвкушая бой быков.В прошлый раз при осмотре Колю держали пять человек! В шоке!
Но все прошло чудно - Коля сидел , не орал и даже пытался нехотя делать "А-АААА!". Один раз, правда, тяпнул за палец ассистента. Соскоблили серебрение и гадость,почистили вращающейся щеточкой, покрыли специальным составом.Пока постоят. Ни одного нового кариеса за все время - вот что значит диета и биомед! Очень рад
Похвастались! Улыбка
Кайя
Кайя

Николай 2007 , он же Великий Кольмар - Страница 9 Empty Re: Николай 2007 , он же Великий Кольмар

08.12.11 17:03
Ирина К пишет:Ни одного нового кариеса за все время - вот что значит диета и биомед! Очень рад
Похвастались! Улыбка
одобряет У нас, кстати, тоже - по прогнозам врача зубы должны были накрыться очень быстро, включая новые, что лезли. Мол, врожденная слабая эмаль молочных зубов. Но - ттт, все в порядке, на диете кошмар с зубами прекратился.
Luches
Luches

Николай 2007 , он же Великий Кольмар - Страница 9 Empty Re: Николай 2007 , он же Великий Кольмар

08.12.11 17:29
Ирина К пишет:
Но все прошло чудно - Коля сидел , не орал и даже пытался нехотя делать "А-АААА!". Один раз, правда, тяпнул за палец ассистента. Соскоблили серебрение и гадость,почистили вращающейся щеточкой, покрыли специальным составом.Пока постоят. Ни одного нового кариеса за все время - вот что значит диета и биомед! Очень рад
Похвастались! Улыбка
cheers Ир, молодцы!!! Такой груз с плеч...
Ирина, а зачем вам серебрение соскабливали? У Дани тоже зубки серебрили, я не знала что можно соскабливать и нужно ли ??? Question Question Question
Кольмару поцелуйчик kiss
Ирина К
Ирина К

Николай 2007 , он же Великий Кольмар - Страница 9 Empty Re: Николай 2007 , он же Великий Кольмар

08.12.11 17:37
Света, Лена - привет! flower

Лен, специально соскабливать не нужно, с ним можно хелироваться. Я состав препарата давала Неу, он изучил и разрешил. И Галина писала в моей теме, что можно. Просто это дурацкая и бессмысленная процедура, в той клинике, где мы сегодня были, ее вообще не делают. Соскоблили лишнее и закрыли заново, чувствительность сразу пропала.
Но передние зубы в таком состоянии, что в любой момент может возникнуть необходимость удаления.Хорошо бы дотянуть до естественной смены зубьев! Подмигивает
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Николай 2007 , он же Великий Кольмар - Страница 9 Empty Re: Николай 2007 , он же Великий Кольмар

09.12.11 0:06
Супер, молодцы одобряет

А мы на следующей неделе идем к стоматологу на осмотр. У меня есть подозрение на кариес передних зубов, но теплится надежда что это ослабление эмали. Камень точно есть.

У нас состояние зубов значительно улучшилось на биомеде. за 2 года 1 кариес был, причем вылечили под местным наркозом, тоже была удивлена что потерпел, но вот последнее время опять зубы ухудшились, чего-то не хватает.
avatar
За_мечтой

Николай 2007 , он же Великий Кольмар - Страница 9 Empty Re: Николай 2007 , он же Великий Кольмар

09.12.11 0:16
Ир,ну это же супердостижение подмигиваю
я помню,как мне было 5 лет,и отец повел меня к стоматологу,так я поняв,в чем дело,так сиганула,что бежала от отца по трамвайным рельсам полторы остановки хе-хе в тот день мы уже туда не вернулись,так как папа,чтобы держать меня в кресле,уже был не форме после пробежки.
А Коля чемпион!!!такая разница-с 5 человек державших до самостоятельного АААА!!!биомед рулит!!!
колись,что за стоматолог,нам бы тоже зубы почистить надо Смущается
Ирина К
Ирина К

Николай 2007 , он же Великий Кольмар - Страница 9 Empty Re: Николай 2007 , он же Великий Кольмар

09.12.11 0:30
Девочки, спасибо!

Оля, не секрет - Меди на Чкаловском, молодая доктор Полина Викторовна.По деньгам супергуманно вышло, хотя клиника дорогая.Помню, в Веронике нас послали подальше с удалением ( ребенок пять часов не ел и орал от боли), но потом приходите, сказали, обработаем ваши зубы за 36 тысяч! Кошмар! Полтора года назад.)
док13
док13

Николай 2007 , он же Великий Кольмар - Страница 9 Empty Re: Николай 2007 , он же Великий Кольмар

09.12.11 0:54
Ирина К пишет: обработаем ваши зубы за 36 тысяч! Кошмар! Полтора года назад.)
Вспоминается старый габровский анекдот -
- папа я хочу стать хирургом
- нет иди учиться на стоматолога
- почему?
- сердце у человека одно, а зубов 32
Ирина К
Ирина К

Николай 2007 , он же Великий Кольмар - Страница 9 Empty Re: Николай 2007 , он же Великий Кольмар

03.01.12 1:38
Всех с Новым Годом!
Кольмар изучает свой персональный торт из рисовой каши! Очень рад
Николай 2007 , он же Великий Кольмар - Страница 9 8ffb95c220det
Маруська
Маруська

Николай 2007 , он же Великий Кольмар - Страница 9 Empty Re: Николай 2007 , он же Великий Кольмар

03.01.12 3:06
Прикольный тортик, классный причесон у Кольмара!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения