Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Evgenia
Evgenia

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 2 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

27.01.11 11:56
Ирина, Вы питаетесь как в ресторане смех , все продукты надо проверять. Ничего страшного кроме яблок и бананов нет, но всего так много, что неудивительно, что Вы реакцию на продукты увидеть не можете. Если у Вас газообразование, то орехи-капусты-луки убирайте все. Ничего жареного. Меню как можно проще должно быть. Примеры ротационных диет не подходят для начинающих, они больше подходят, когда уже через какое-то время будете вводить новые продукты. А в самом начале все продукты под подозрением, поэтому постарайтесь давать продукты в чистом виде, не салатами - отследить реакцию будет проще.
Если будете давать толокнянку, начинайте с небольших доз, буквально с 1/2 ч. ложки, тогда энтеросгель не понадобится.
Удачи!
НаташаБ
НаташаБ

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 2 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

27.01.11 12:09
Ирина,здравствуйте и welcome
И я немножко по диете добавлю.Вы ничего не написали про ферменты,даете ли Вы их и все ли у Вас переваривается.Мясные бульоны и холодец тяжелая пища.Квашенную капусту,да и простую ,лук,орехи лучше исключите,особенно если у Вас проблема с отхождением газов.Из фруктов я бы на данный момент оставила грушу,ну и может быть киви,если не будет плохой реакции.Пшено каша тяжелая,понаблюдайте.
OXIC
OXIC

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 2 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

27.01.11 17:18
Насчет противосудорожных и энтеросгеля посоветуйтесь с вашим врачом, который их назначал. Все зависит от схемы приема. Энтеросгель надо разносить с препаратами на 2 часа. И при этом давать по необходимости. Это может быть достаточно сложно.
avatar
ИринаУ

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 2 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

27.01.11 18:04
Дорогие мамочки, спасибо за советы. Ума не приложу что делать: у ребенка жор. Меня готов съесть. Постараюсь указанные продукты убрать. Оладушки не жарю: они у меня как-то тушатся в собственном соку (за счет кабачка). Орехи шли как перекус. Теперь мной будет перекусывать наверно Улыбка.
Из ферментов даю только креон. Раньше был фестал, мезим. А стул непереваренный.
Насчет энтеросгеля переговорю.
Можете подсказать обязательно ли открывать карточку для расчетов за заказы? Для меня это темнейший лес.


avatar
DevisaGa

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 2 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

27.01.11 18:16
Ирина У. пишет: Из ферментов даю только креон. Раньше был фестал, мезим. А стул непереваренный.
А вы только пишете, или еще ответы читаете?
Галина (Птица) пишет:
Ирина У. пишет: А вот стул - вонючий иногда - ужасный (часто кисловатый запах). Вначале - выходит т.н. "пробка" - б.м. оформленный, колбаской, затем - кашеобразный рыхлый, как будто с пузырьками, цвет меняется зеленовато-светлокоричневый, светлокоричневый, коричневый, всегда непереваренный, с жиром, слизью.
Типичный кандидный стул. При такой кандиде никакой креон все равно не поможет.


Последний раз редактировалось: Галина (Птица) (27.01.11 20:00), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
ИринаУ

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 2 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

27.01.11 18:24
Ответы читаю и пишу. Был вопрос от НаташиБ...
Надо как-то по-другому? У меня и с чувством юмора в последнее время туговато, однако.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 2 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

27.01.11 18:54
Просто складывается впечатление, что вы все прочитали, но как–то не сильно во все поверили и вникли, те кто вас пытается назад вернуть, мол посмотрите, а вы свое да нет у меня такого. Оно понятно пока вы еще не в теме, так почитайте сразу топики других родителей может их пример вас научит, раз на своем не получается. Никто с вами не шутит, тут все серьезно.
Вот например те же яблоки или бананы – как у вас сейчас с ними? Убрали?

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
ИринаУ

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 2 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

27.01.11 19:06
Галина, извините, пожалуйста за назойливость. Вы предложили

"А вот насчет заказа вам в первую очередь нужен магний - много (лучше цитрат, можно еще хелат или глицинат), антикандидные (ува-урси, орегано, кандекс, каприловая к-та), пробиотики и ферменты."

Можете ответить и на мое вчерашнее:
"Если заказать каждое из этих наименований по упаковке (как я поняла на всех по-разному действуют препараты) - это будет правильно? Только каких производителей чтоб наверняка? И еще. При стремлении соблюсти все остальные требования биомеда если останется ламиктал - будет ли это играть решающее значение? Просто если достигнут определенный эффект в купировании приступов - не рекомендуют менять препарат, т.к. эффект даже от производителя зависит."

Уважаемая Тамара, фрукты у нас вообще только по праздникам. Давно уже не давали. Я, конечно, хоть и многое прочла, но далеко не все. Стараюсь идти по порядку, а потом - бац! и другие полезные ссылки уводят меня. Поверить - поверила иначе бы даже не бралась за это. А вот вникнуть - стараюсь прям всем телом. Жалею, что много времени потеряла не зная всего этого, но - лучше поздно, чем еще позже.
avatar
ИринаУ

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 2 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

27.01.11 19:08
...и читать я как раз начинала с топиков других родителей.
Новикова
Новикова

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 2 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

27.01.11 19:25
Ирина У. пишет:
Можете подсказать обязательно ли открывать карточку для расчетов за заказы? Для меня это темнейший лес.


Мы первое время отправляли деньги через Вестер Юнион, пока оформлялась карточка, но это очень дорого - 10% от перечисленной суммы.
avatar
ИринаУ

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 2 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

27.01.11 19:38
Уважаемая, Новикова (извините, имени не знаю), а карточка любая подойдет? вопрос
avatar
DevisaGa

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 2 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

27.01.11 19:46
Ирина У. пишет: Можете ответить и на мое вчерашнее:
"Если заказать каждое из этих наименований по упаковке (как я поняла на всех по-разному действуют препараты) - это будет правильно? Только каких производителей чтоб наверняка? И еще. При стремлении соблюсти все остальные требования биомеда если останется ламиктал - будет ли это играть решающее значение? Просто если достигнут определенный эффект в купировании приступов - не рекомендуют менять препарат, т.к. эффект даже от производителя зависит."
Вы знаете, не очень хочется отвечать, когда ответы не слышат. Вам уже несколько раз объяснили, почему у ребенка стул непереваренный, несмотря на креон, но вы так и не услышали, продолжаете твердить про свои чистые анализы. Про ламиктал ответ тоже уже был:
Natalya_M пишет:Просто если это не очень продолжительный срок, сложно сказать, что это ламиктал так помогает. А то, что будет лактоза мешать на каждом шагу, если не перечеркивать весь эффект от биомедлечения, это правда.
Или вам ответы других опытных мам, у которых такие же дети как у вас, и не в счет? Так ведь у нас тут форум, а не индивидуальные консультации.
И еще насчет стула и лактозы. Лично у меня, здорового взрослого человека одна таблетка с лактозой неминуемо вызовет кишечную реакцию. Так какой стул вы хотите получить у своего сына, кормя его лактозой? И флюконазолом с лактозой вы тоже проблем не решите.
А насчет заказа вы лучше немного пока почитайте, ничего страшного не случится, если вы сделаете заказ неделей позже, зато не будет зря потраченных денег, когда второпях назаказываете не то что надо. Если бы все можно было решить за пару недель, конечно, одна неделя была бы существенная разница. Но биомед - это минимум на пару лет. И ваша торопливость только помешает делу.
Новикова
Новикова

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 2 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

27.01.11 19:50
У нас Мастер Кард, но знаю, что есть и другие. Нужно в банке спросить и обязательно указать, что будут международные сделки. У нас до этого была Мастер Кард только для внутреннего пользования.
avatar
ИринаУ

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 2 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

27.01.11 20:02
Да слышу я все, Галина! Я ведь не спорю и сразу уяснила причину. Может, слова не так подбираю? Про чистые анализы вроде один раз говорила?! И про креон повторила потому что вопрос был... Простите, что не могу сразу вписаться в тутошние порядкиjavascript:emoticonp('рыдаю')! И про ламиктал сказала, что придумаю что-нибудь, хотя срок - действительно существенный. Пожалуйста, ругайте меня сильно. Мне от самой себя все равно больше достается.
avatar
ИринаУ

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 2 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

27.01.11 20:03
вот и смайлик неправильно вставила...crasy
И за информацию про карты не поблагодарила Спасибо
avatar
ИринаУ

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 2 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

27.01.11 21:33
Кто-нибудь может хотя бы сказать можно ли в качестве перекуса давать кокос или ананас. Орехи и семечки сегодня не давала. Ревет. На кухню ломится, уже до отходов добрался. И можно ли нам сейчас морской рис? Чайный гриб?
OXIC
OXIC

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 2 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

27.01.11 21:39
Морской рис и чайный гриб наверняка можно. Кокос можно попробовать, если непереносимости не будет. Давайте груши, может цитрусовые, если аллергии нет, киви. Только , естественно, все свежее, не из консервов или пакетиков.
avatar
DevisaGa

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 2 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

27.01.11 21:46
Только морской рис и чайный гриб для наших детей надо рассматривать не как напиток типа лимонада, а как вид добавки. Соответственно, давать ребенку не стаканами, грамм 100 в день.
На ананас у многих детей непереносимость. OXIC все правильно посоветовала по фруктам.
avatar
ИринаУ

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 2 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

27.01.11 21:52
Когда даем - все наисвежайшее НИКАКИХ консервов. Цитрусовые пока под запретом. Киви - сегодня две штучки слопал, но - маловато для него оказалось.
Чайный гриб и морской рис даю понемногу: перед едой. Чайный гриб разбавляю - правильно?
То, что от кокосового молока не оторвать - это нормально?
И клюкву если давать (или морс из нее) чем можно подсластить кроме меда. В аптеках не могу найти стевию. Говорят - была, а сейчас нет.
OXIC
OXIC

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 2 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

27.01.11 21:57
У нас стевия продается в магазинах в отделах для диабетиков, может там гляньте. Кокосовое молоко какое? Из банки? Или сами делаете?
avatar
ИринаУ

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 2 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

27.01.11 22:09
молоко сама делаю
iwaly
iwaly

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 2 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

27.01.11 23:53
У нас тоже жор был. До диеты слова "дать" от него и клещами не вытянуть было. А как диета началась, кандида полезла, дать и дать, дать и дать. Постоянно есть просил. Я уже слышать это не могу смех
Вы уже начали что-нибудь антикандидное?
По первому времени, пока изменений не почувствуете от действия антикандидного давать энтеросгель не надо.
Чтобы разобраться с отмиранием нужно следить за реакцией на анти, у нас вот эффект очень быстро наступает, через пол часа видно, если что-то происходит. Только не торопитесь с дозой.

На счет ваших непереваренностей. Они мешают заживлению кишечника, что является самым важным на первом этапе диеты.
Мне мама Flame так объясняла: "Происходит брожение непереваренных кусочков пищи, газы и разрастание вредных кишечных микроорганизмов, которые кушают эти кусочки. И вследствии этого повреждаются стенки кишечника."
Я вот не сразу дозрела до того чтобы убрать непереваренности (у нас гречка, пшено, морковь). Смотрела, подействует ли креон на них. Оказалось что нет (( так что убрала я эти непереваренности. Пшенка например три дня выходила, зачем такой лишний груз.

Мне советовали и я вам - пост Морошки https://autism.forum2x2.ru/t1217p15-topic#18450
НаташаБ
НаташаБ

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 2 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

28.01.11 0:20
Ирина,а я очень хорошо понимаю Ваши страхи и опасения по поводу замены противосудорожного.Но тут надо определиться,потому что диета должна быть 100% Я бы сделала так-поискала бы аналог Ламикталу с наиболее хорошими отзывами(естественно без лактозы и глютена) и попробовала бы заменять постепенно,т.е. не сразу один на другой,а с медленной заменой.Если увидите ушудшения-вернетесь назад и попробуете другой.Не переживайте,все получиться,настраивайтесь на лучшее sunny
avatar
DevisaGa

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 2 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

28.01.11 2:36
Да вот понимаете, с молочкой то какая проблема. Сейчас уже куча исследований по поводу того, что молоко может быть причной эпилепсии. Вот например, наблюдение одной мамы:
http://www.epilepsy.com/node/975588
краткое содержание. Сын 3.5 года, миоклония. Принимает Lamictal, Depakene & Zonisamide. Мать вела дневник судорог и заметила, что судороги уменьшались, когда в доме кончалось молоко. Они убрали всю молочку и у сына не было судорог в течение уже 20 дней. До этого судороги были каждый день.

Получается, что вы вроде даете таблетки от судорог, но одновременно подкармливаете их, чтобы не дай бог, они не прекратились. Вот что грустно то.

Вообще, такое ощущение, что эти препараты - большой бизнес, и поэтому и они специально добавляют в них что то, чтобы проблемы оставались навсегда. Вот напримерЮ здесь перечислены аналоги ламотриджина со списком ингредиентов:
http://www.e-apteka.ru/doc/Vidal_docs/drug_info_11040.asp
Здесь половина препаратов с лактозой, а в те, в которых нет лактозы, добавлен алюминия-магния силикат, хрен редьки не слаще, накопление алюминия ни к чему хорошему привести не может. Прямо как будто и правда нарочно делают.
Natalya_M
Natalya_M

Ирине и Фарису нужна помощь - Страница 2 Empty Re: Ирине и Фарису нужна помощь

28.01.11 19:00
Самое интересное, о том, что при ЭПИ молоко противопоказано, я знаю ОЧЕНЬ давно. Один профессор-невролог сказал об этом, когда я Вероничку еще грудью кормила. Поэтому никаких каш на молоке у нас никогда не было. Но вот творог она очень любила. Такие тарелки съедала, все поражались, а глаза мутные-мутные, дурные-дурные. Интуитивно я чувствовала, что ЕСТЬ связь какая-то, но поди додумайся сам, что это лактоза так нам не идет, будь она не ладна! Сколько времени упущено?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения