Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Папа Миши

Михаил 2 года 6 месяцев. Начало - Страница 4 Empty Re: Михаил 2 года 6 месяцев. Начало

07.04.14 21:13
Из сада пришел и жалуется, что пися болит
Пися покраснела и белый налет, чуть припухла
Раньше такого не было
Кандида ?
avatar
Диана

Михаил 2 года 6 месяцев. Начало - Страница 4 Empty Re: Михаил 2 года 6 месяцев. Начало

07.04.14 23:13
Очень похоже. Можно обработать слабым раствором цитросепта или ГСЕ, или наоборот пробиотиком. Ну и конечно добавить из вашего анти арсенала внутрь.
avatar
Папа Миши

Михаил 2 года 6 месяцев. Начало - Страница 4 Empty Re: Михаил 2 года 6 месяцев. Начало

16.04.14 13:23
Второй раунд прошел тоже хорошо, чуть поднял антикандидные и пися после раунда не беспокоила.
На время раунда убрал кальций и две трети магния, а в последний день и весь магний, чтобы почки/печень меньше грузить, а также поднимал молибден до 1000мкг.
Пробиотики поднял Kyo-Дофилиус9 2капсулы + Пауэр-дофоилиус 2 капсулы всё на ночь.

Высеяли у нас клибселлу, поднял орегано с одной капсулы до 4х в день и две капсулы ОЛЕ от торн,
также ввел ЛИВ52 для печени два раза в день по одной таблетке. Думаю недели две подержать, а потом проверить на дисбиоз опять.

Б комплекс и МБ12, ДМГ и Фолиниевую всё перенес на утро, раньше пробовал два раза в день давать, но вечером беспокойный слишком, в кровать не загонишь. Может Фолиниевую поднять ? у нас ее 800 фолиниевой и 400 в Б комплексе(200 фолинат и 200 5МТФ)

Цинк поднял опять до 50МГ и поделил на две части в течении дня и разнес с кальцием.
Кальций поднял до 800мкг, по 400 два раза в день

CLO ввёл одну чайную ложку, пока наблюдаю, кажется он вызывает периодический понос у нас, может такое быть ?

Готовлюсь к антипаразитному курсу на полнолуние у всех 5х детей.

Убрал из развлечений компьютер и планшет, теперь пытаюсь бороться со страстью к пластилину.
Он им как-бы стимится и уединяется в уголке покатать/полепить. Как отберу, так выползает поиграть и порисовать фломастерами и красками по собственной инициативе просит, но не надолго, потом опять начинает ныть и искать пластилин. И убрать не получается и оставить нельзя, т.к. провоцирует одиночество.
shlypa
shlypa

Михаил 2 года 6 месяцев. Начало - Страница 4 Empty Re: Михаил 2 года 6 месяцев. Начало

16.04.14 14:17
У вас пластилин не с глютенчиком случайно? Я бы насторожилась такой тягой к нему.
Фолиниквую можно до 1600 поднимать, но надо смотреть на поведение. Сколько Мв12 у вас?
Сло чайная ложка немного, не должно быть поноса от него. Я бы скорее думала например на орегано, нам бы четыре капсулы стул разладили. Сколько дозировка?
А почему компьютер убрали совсем? Ввели бы ограничение на время, все таки развитие какое-то.
Молодцы, работа идет.
avatar
Папа Миши

Михаил 2 года 6 месяцев. Начало - Страница 4 Empty Re: Михаил 2 года 6 месяцев. Начало

16.04.14 15:45
Состава на коробке нет, но из опыта знаю, что пластилин с глютеном (пшеницей) застывает на воздухе и его уже нельзя использовать, у нас же обычный пластилин Луч Классика российского производства, он становится опять мягким после разминания.
На продукции стоит знак СЕ (Conformite Europeenne – европейское соответствие).
Написал производителю, на всякий случай.

МБ12 порошок от киркман 1 ложка = 5000МКГ

Дозировка орегано по 0.2мл 55% карвакрола в капсуле от нау.

От компьютера по хорошему оторвать нельзя, вроде договориваемся, вот пол часа и потом выключаем, а как время подходит, то крики и слёзы. Пусть отвыкнет немного, посмотрю через пару недель как себя будет вести.

Поведение у Миши неплохое, ушли наши нехочухи, на улицу теперь выманить несложно, особенно полюбил пасочки в песочнице лепить, вот только в садик проблема идти, один раз из десяти: "хочу в сад", остальное: "не хочу". Спрашиваю почему, отвечает: "мне там не нравится", а почему не нравится объяснить не может. Появился вопрос почему, я очень стараюсь это закрепить. Меньше капризов стало. Очень любит младшую, больше всех остальных наших детей, ей 6 месяцев и он её и на руках бы носил, да мы не позволяем, и погладит и посюсюкает, то глаза ей закроет ладошкой, то тянет за ногу или за руку, весьма всё неуклюже, но очень мило.
avatar
Папа Миши

Михаил 2 года 6 месяцев. Начало - Страница 4 Empty Re: Михаил 2 года 6 месяцев. Начало

24.04.14 10:54
Пропал аппетит напрочь, дома еще можно договориться, а из сада уже два дня все приносит назад. Вес пока в норме.
Из последнего изменения протокола - два дня назад после раунда убрал расторопшу для ротации. До этого еще неделю назад ввел лив52. Может это спровоцировать потерю аппетита ?
avatar
DevisaGa

Михаил 2 года 6 месяцев. Начало - Страница 4 Empty Re: Михаил 2 года 6 месяцев. Начало

24.04.14 13:06
Высеяли у нас клибселлу, поднял орегано с одной капсулы до 4х в день...

Дозировка орегано по 0.2мл 55% карвакрола в капсуле от нау.
https://autism.forum2x2.ru/t1760p135-topic#84576
avatar
Папа Миши

Михаил 2 года 6 месяцев. Начало - Страница 4 Empty Re: Михаил 2 года 6 месяцев. Начало

24.04.14 13:14
Галина (Птица) пишет:
https://autism.forum2x2.ru/t1760p135-topic#84576
Спасибо, попробую убрать на пару дней.
Правда на раздражение или гастрит не похоже, не жалуется на живот и отрыжки нет. Мы это Орегано давно используем без проблем, но я всегда с едой даю.
avatar
Папа Миши

Михаил 2 года 6 месяцев. Начало - Страница 4 Empty Re: Михаил 2 года 6 месяцев. Начало

25.04.14 11:57
Убрал Орегано, пока аппетита не улучшился. Тестирую на себе тоже, про результаты напишу, знаю, что не только я такой Орегано использую.

Ввожу артишок в виде хофитола, оболочку смываю на всякий случай. Собираюсь с понедельника протравить паразитов включая лямблий альбендазолом (вормил).
схема такая:
5 дней по 400мг вормила на вес 20.4 кг
3 раза в день хофитол за 20 минут до еды
Подкислять напитки лимоном
Касторовое масло аптечное для смазывания кишечника и улучшения перестальтики

Через пять дней начать черный орех.
avatar
Папа Миши

Михаил 2 года 6 месяцев. Начало - Страница 4 Empty Re: Михаил 2 года 6 месяцев. Начало

28.04.14 11:10
Прошел четвертый раунд ДМСА 25/4, а кандиды нет.
Может у нас металлы не двигаются ? Все в своих дневниках дикую кандиду отмечают, а у нас какая-то аномалия. Меня это напрягает.

Проверка орегано NOW ничего не дала, аппетит ребенку не вернулся, я тоже никаких болей не почувствовал, хотя сам пил и с едой и натощак 3 дня по 3 раза в день.

Артишок ввелся хорошо, но на качестве стула не отражается, как был светло-коричневый так и остался. Надеюсь на антипаразитный протокол, может лямблии не дают желчи нормально выделяться.

Прошел АТЕК первый раз за 3 года
I. Речь/Язык/Коммуникативные навыки: 4

II. Социализация: 6

III. Сенсорные навыки/Познавательные способности: 2

IV. Здоровье/Физическое развитие/Поведение: 11

Общий результат ATEC: 23

Перед биомедом было 75, на вводе диеты 64


Последний раз редактировалось: Папа Миши (28.04.14 12:58), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Папа Миши

Михаил 2 года 6 месяцев. Начало - Страница 4 Empty Re: Михаил 2 года 6 месяцев. Начало

09.05.14 4:19
После антипаразитного курса перестали скрипеть зубами во сне.
С желчью улучшений нет на артишоке - убрал.
Пробую давать теплую минералку за пол часа до еды, чтобы разжижать желчь  и  пить отвар корня одуванчика, чтобы снять спазм желчного (заваривать чайную ложку на стакан воды и пить по трети стакана за пол часа до еды), тоже пока никакого эффекта.
Таурин 500мг от нау на постоянке.
Из садика пришел и просит купить собаку с красивым золотым ошейником и в комбинезоне, собирается в магазин. Собаки нам как раз и не хватает  В шоке!
avatar
Папа Миши

Михаил 2 года 6 месяцев. Начало - Страница 4 Empty Re: Михаил 2 года 6 месяцев. Начало

16.05.14 20:09
Желчь наладилась после ввода пантеина.
Взял на пробу насколько капсул по 450мг, уже закончились, но желчь идет пока.

Занялся надпочечниками:
В5 acid по 500 мг;
Солодка молотая аптечная 1/4 чайной ложки;
Адренал кортекс ожидает.

Колю мб12, два укола сделал по 0.05. Пока никакого ах не увидел.

С ДМСА перешел на АЛА, уже второй раунд идет 25/4, никакого действия не вижу, кандиды нет, улучшений тоже нет. На раундах убираю половину кальция и магния.

Снизил кальций до 600,  фолиник до 400, цинк до 25мг.

Анти поменял на черный орех два раза в день по 500мг.

Миша начал просить купить игрушки, сначала злых птиц купили, вчера за динозаврами ездили. Для нас это радость, до этого своих желаний у него не было, в магазине ходил равнодушно мимо игрушек.
Учится ездить на самокате, пока боится, но хоть не бросает как раньше.
Lydia
Lydia

Михаил 2 года 6 месяцев. Начало - Страница 4 Empty Re: Михаил 2 года 6 месяцев. Начало

16.05.14 21:49
Это вам в догонку к самокату:
http://vk.com/video8368813_168109055

http://vk.com/video8368813_168097577
avatar
Папа Миши

Михаил 2 года 6 месяцев. Начало - Страница 4 Empty Re: Михаил 2 года 6 месяцев. Начало

16.05.14 22:11
здорово
где в турции находится ?
у меня в Измире товарищ живет
Lydia
Lydia

Михаил 2 года 6 месяцев. Начало - Страница 4 Empty Re: Михаил 2 года 6 месяцев. Начало

17.05.14 10:50
"Doğa Otizm Gençlik ve Spor Kulübü"
Папа Миши, пусть ваш друг поищет здесь и поделится с нами информацией. Я тоже хотела бы узнать об этом спортивном центре для аутистов.
avatar
Папа Миши

Михаил 2 года 6 месяцев. Начало - Страница 4 Empty Re: Михаил 2 года 6 месяцев. Начало

17.05.14 14:34
Судя по их сайту, это в Сапандже - 140км от Стамбула
почитайте с переводом
http://translate.google.com.ua/translate?hl=ru&sl=tr&tl=ru&u=http%3A%2F%2Fwww.dogaotizm.com%2F

Я товарища попросил узнать цену и условия пребывания.
avatar
Папа Миши

Михаил 2 года 6 месяцев. Начало - Страница 4 Empty Re: Михаил 2 года 6 месяцев. Начало

29.06.14 11:45
Товарищ выяснил немного деталей:

- You need to get visa to stay for more than 1 month
- You need the visa for education of your Son
- They assign1 or 2 teacher to each student
- Student needs to stay near to the school
- They evaluate the child and create a program for him
- cost of a teacher is $1200.00 USD a month

They have students from many other countries

Кому интересно, пишите дополнительны вопросы, уточним.
Lydia
Lydia

Михаил 2 года 6 месяцев. Начало - Страница 4 Empty Re: Михаил 2 года 6 месяцев. Начало

29.06.14 11:51
А, вы сами, как всё это поняли?
avatar
Папа Миши

Михаил 2 года 6 месяцев. Начало - Страница 4 Empty Re: Михаил 2 года 6 месяцев. Начало

29.06.14 11:58
По телефону выяснили
Lydia
Lydia

Михаил 2 года 6 месяцев. Начало - Страница 4 Empty Re: Михаил 2 года 6 месяцев. Начало

29.06.14 12:10
Я про текст сообщения, ваши выводы.
avatar
Папа Миши

Михаил 2 года 6 месяцев. Начало - Страница 4 Empty Re: Михаил 2 года 6 месяцев. Начало

29.06.14 13:24
Можно ехать, места красивейшие в Сапанже. Есть отели или можно у частников снять жилье недорого. С визами проблем нет.
avatar
Папа Миши

Михаил 2 года 6 месяцев. Начало - Страница 4 Empty Re: Михаил 2 года 6 месяцев. Начало

30.05.15 17:04
Привет,

за год мы очень изменились и теперь я уверен, что у Миши всё будет хорошо
выпускаемся из садика
https://goo.gl/photos/UVSaBhJaKYtA2Vkt6
svetik32
svetik32

Михаил 2 года 6 месяцев. Начало - Страница 4 Empty Re: Михаил 2 года 6 месяцев. Начало

30.05.15 19:07
Замечательный мальчик! Точно все будет хорошо!
(Я вообще долго не могла понять, который там Ваш - он же ни чем не выделяется одобряет )
avatar
Папа Миши

Михаил 2 года 6 месяцев. Начало - Страница 4 Empty Re: Михаил 2 года 6 месяцев. Начало

30.05.15 19:29
Если присмотреться, то видно несколько типично аутичных движений, на 25 секунде например и из очереди его несколько раз выпихнули, а он и не заметил. Дома не видно социализации, а в обществе сверстников надо бороться, вот тут проблема и вылезает. Надо учить его настойчивости и нахальности даже, иначе заклюют.
Ну и речь надо шлифовать и шлифовать, но это конечно совсем не прошлый год.
avatar
Anny_u

Михаил 2 года 6 месяцев. Начало - Страница 4 Empty Re: Михаил 2 года 6 месяцев. Начало

31.05.15 7:18
Папа Миши, здравствуйте! Я вас поздравляю! Такое позитивное видео и ребенок вообще ничем не отличается, имитация на высоте, включённость в происходящее! Вы просто молодцы!
Вы пишите о значительном прогрессе за год, напишите, пожалуйста, с чем его связываете? Поделитесь опытом.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения