Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Папа Миши

Михаил 2 года 6 месяцев. Начало - Страница 5 Empty Re: Михаил 2 года 6 месяцев. Начало

31.05.15 18:45
из меня плохой писатель Смущение
все как обычно, здесь такого опыта тонны
хелирование 25/25, уколы мб12, антивирусная, антипаразитная, поддержка митохондрий, поддержка надпочечников, все это  медленно, но верно вкладывает по крупинке в прогресс ребенка.

За все время было только два ВАУ эффекта, вот о них напишу подробнее:
1. долго боролись с застоем желчи, стул был светлый и кожа чесалась
пили холеретики, холекинетики и холеспазмолитики
артишок, одуванчик, расторопшу, кукурузные рыльца, бессмертник, пантетин, дуспаталин, но толку не было, временный эффект или совсем ничего. В конце концов  помог антибиотик рифаксимин (альфа нормикс), желчь пошла и до сих пор тттт идет. Два раза в день по одной таблетке и через шесть дней настало ВАУ, еще пачку пропили для верности. Оболочку лучше снимать.

2. были проблемы с энергией, просто волочил ноги, дальше 5 метров не бегал, в садик еле шел, из садика уже идти не мог, я его на самокате вез и он дома два часа отходил в уголке подальше от всех. Один хороший человек убедил меня, что это  аммиак, хотя никаких запахов от мочи или кожи не было и я побежал в аптеку за глутаргином, глутаргин многим не идет, но нам чудно подошел харьковский-здоровье, пили с малых доз и довели до 0.75 г в день. Обычно я его на трехколесном самокате вез из садика, а через неделю приема Миша на выходе из сада попросился покататься  и проехал 5 (ПЯТЬ!!!ВАУ!!!) кругов вокруг садика. Теперь мы его пьем курсами раз в 3 месяца, может и орнитин подойдет, но я так и не попробовал.
Oksana Radyga
Oksana Radyga

Михаил 2 года 6 месяцев. Начало - Страница 5 Empty Re: Михаил 2 года 6 месяцев. Начало

31.05.15 19:22
Поздравляю Вас! Чудесный мальчик! Я если честно, тоже долго не могла понять где же ваш?! Очень рад Огромное счастье для родителей видеть своего любимого ребенка таким как все!
Папа Миши, на чем у вас речь продвинулась? Долго ли вы колите уколы МВ12?
avatar
Папа Миши

Михаил 2 года 6 месяцев. Начало - Страница 5 Empty Re: Михаил 2 года 6 месяцев. Начало

31.05.15 19:53
Ярких моментов в развитии речи не было, но всё вместе дает эффект, может это МБ12, а может и поддержка митохондрий.
МБ12 колем с 8 мая прошлого года, по записям 6.5 мл скололи, думаю сделали около 100 уколов МБ12 по 0.05, еще часть уколов ушла к младшей сестре.
avatar
irinamalik

Михаил 2 года 6 месяцев. Начало - Страница 5 Empty Re: Михаил 2 года 6 месяцев. Начало

01.06.15 13:15
Папа Миши, здравствуйте! Очень рады вашим успехам!!!sunny Миша и правда выглядит совершенно обычным, счастливым мальчиком.Пусть дальше всё складывается еще лучше и лучше!

Подскажите, пожалуйста, в связи с чем вы начали прием рифаксимина (альфа нормикс)? По назначению врача, т.к. были какие-то бактериальные проблемы? Или просто эмпирически, т.к. людям с РАС зачастую хороший прорыв дают именно антибиотики?
И еще вопрос, если можноУлыбка Какие МБ12 вы колете? Итальянские/Польские/Американские?


Спасибо, что делитесь опытом Подмигивает
avatar
Папа Миши

Михаил 2 года 6 месяцев. Начало - Страница 5 Empty Re: Михаил 2 года 6 месяцев. Начало

01.06.15 13:51
Рифаксимин пили, чтобы желчь наладить. Когда остальные способы были испробованы, мы уже взялись за АБ.
МБ12 итальянские и израильские, разницы не увидел.
Поведение опережает речевое развитие, пока у нас общее недоразвитие речи 3 степени.
Ляйсан Дари
Ляйсан Дари

Михаил 2 года 6 месяцев. Начало - Страница 5 Empty Re: Михаил 2 года 6 месяцев. Начало

01.06.15 14:20
Поздравляю от души!!!! Мишка молодец :bball: , пусть у Вас все будет хорошо и о болезни Вы забыли , как страшный сон! cheers Слушайте, Вам , по-моему, пора в "Наши достижения"! Arrow
Ромашкина
Ромашкина

Михаил 2 года 6 месяцев. Начало - Страница 5 Empty Re: Михаил 2 года 6 месяцев. Начало

01.06.15 15:10
Это вообще круто, товарищи! cheers Мы ОЧЕНЬ рады за Мишу! Меня аж на слезу пробило от радости! Сразу силы и вера прибавились в моего сына! sunny
avatar
Папа Миши

Михаил 2 года 6 месяцев. Начало - Страница 5 Empty Re: Михаил 2 года 6 месяцев. Начало

02.06.15 2:24
https://goo.gl/photos/xcfbSoxPCdR8rzZ76
Вот так мы играем в лего.
К сожалению речь пока сильно отстает от сверстников, младшая сестра 4.5 года богаче общается. Попробовал делать логопед стимуляцию аппаратом Денас. Миша на языке не чувствует ничего даже на мощности 10-15, только с 20 у него "щиплется", а я уже на 5 подпрыгиваю.
shlypa
shlypa

Михаил 2 года 6 месяцев. Начало - Страница 5 Empty Re: Михаил 2 года 6 месяцев. Начало

02.06.15 10:20
Даааа, настоящий мальчишка. Какая игра. И какая комната с игрушками. Мы с вами ровесники, и мы как будто с разными диагнозами. У нас девственно чистая комната, ни одной игрушки рыдаю
Конечно, произношение надо подтягивать. Но главное, это речь нормально ребенка. Мой произносит слова очень четко, но даже намека на речь нет.
Молодцы, выбрались из аутизма. торжество
magnuna
magnuna

Михаил 2 года 6 месяцев. Начало - Страница 5 Empty Re: Михаил 2 года 6 месяцев. Начало

03.06.15 13:26
Спасибо за ваш отчет! Очень вдохновляет! Замечательный мальчик! Замечательные родители!
svetik32
svetik32

Михаил 2 года 6 месяцев. Начало - Страница 5 Empty Re: Михаил 2 года 6 месяцев. Начало

03.06.15 21:49
Мне тоже комната понравилась - настоящее мальчишеское "логово"! Дальнейших Мише успехов!

Если не секрет, какие планы у Вас на школу?
avatar
Папа Миши

Михаил 2 года 6 месяцев. Начало - Страница 5 Empty Re: Михаил 2 года 6 месяцев. Начало

03.06.15 22:02
В этом году планируем идти в первый класс общеобразовательной школы, учитель нашего старшего сына набирает новый класс, вот мы и решились. Память подтянули, логику развиваем, английский учим немного (если заметили в видео он мисс спайдер перевел как мисс паук), читаем и пишем печатными буквами, хуже всего с пересказами текста. Будем все лето работать, методики по развитию образного мышления подбираем. По занятиям у нас главная жена, я не слишком вникаю.
svetik32
svetik32

Михаил 2 года 6 месяцев. Начало - Страница 5 Empty Re: Михаил 2 года 6 месяцев. Начало

03.06.15 22:09
Пусть все получится! sunny
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Михаил 2 года 6 месяцев. Начало - Страница 5 Empty Re: Михаил 2 года 6 месяцев. Начало

03.06.15 22:50
Спасибо, папа Миши! Это то, к чему мы тут все стремимся! На видео совсем не отличишь от сверстников. Молодец, Миша! Здорово! Дальнейших вам успехов!
avatar
Папа Миши

Михаил 2 года 6 месяцев. Начало - Страница 5 Empty Re: Михаил 2 года 6 месяцев. Начало

04.06.15 0:10
svetik32 пишет:Мне тоже комната понравилась - настоящее мальчишеское "логово"! Дальнейших Мише успехов!
Логово общее, девочки у нас спортивнее и активнее мальчиков.
Например одеяло на веревке, это декорации Юлиного кукольного театра
https://goo.gl/photos/41TAsYkjwhFPqhAt9
Миша играет волка.
Lydia
Lydia

Михаил 2 года 6 месяцев. Начало - Страница 5 Empty Re: Михаил 2 года 6 месяцев. Начало

04.06.15 11:18
Миша сыграл замечательного, правильного волка, а не лопуха какого-то, как в сказке. Его волку я верю! Молодец.
Виктория77
Виктория77

Михаил 2 года 6 месяцев. Начало - Страница 5 Empty Re: Михаил 2 года 6 месяцев. Начало

04.06.15 21:15
Николай, Вы один из самых лучших пап! Тоже на слезу пробило)
Вы так редко тут писали, выходит, руководствовались только прочтенным и своим соображением? Удивительно!
А как у Миши сейчас с меню?
avatar
Папа Миши

Михаил 2 года 6 месяцев. Начало - Страница 5 Empty Re: Михаил 2 года 6 месяцев. Начало

04.06.15 21:36
Многие из тех кто со мной на форум пришел в одно время уже год, а то и два про аутизм забыли, но к сожалению уже не пишут. Я вот вспомнил как самого безнадега пробирала периодически и решил немного вам настроение поднять. С ДАН! докторами я не общался, местных неврологов и психиатров мне хватило до начала биомеда, в основном читал темы опытных родителей, как правило все ответы там есть, а писать некогда, да и не умею я красиво излагать.
Меню расширилось значительно, все едим кроме сахара, глютена, казеина и химии всякой.
Бананы, яблоки, клубнику, но всё без фанатизма и под контролем.
Вот так Миша рисует, качество исполнения не очень, но задумка своя. Смешарики в городе.
https://goo.gl/photos/tcrHdbV5vRZNmaX49


Последний раз редактировалось: Папа Миши (04.06.15 22:15), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
АЭнн

Михаил 2 года 6 месяцев. Начало - Страница 5 Empty Re: Михаил 2 года 6 месяцев. Начало

04.06.15 22:13
Папа Миши пишет:Многие из тех кто со мной на форум пришел в одно время уже год, а то и два про аутизм забыли, но к сожалению уже не пишут.
Вы знаете кого-то конкретно (имена не обяз.называть) или думаете просто, что не пишут - значит, все хорошо уже?
Да, и здОрово, конечно, и что мальчишка Ваш выправляется (ттт) и что написали об этом, спасибо!
Ромашкина
Ромашкина

Михаил 2 года 6 месяцев. Начало - Страница 5 Empty Re: Михаил 2 года 6 месяцев. Начало

04.06.15 22:19
Спасибо вам большое за это! Счастливые истории очень вдохновляют нас, новичков!
avatar
Папа Миши

Михаил 2 года 6 месяцев. Начало - Страница 5 Empty Re: Михаил 2 года 6 месяцев. Начало

04.06.15 22:27
АЭнн пишет:
Вы знаете кого-то конкретно (имена не обяз.называть) или думаете просто, что не пишут - значит, все хорошо уже?
Да, и здОрово, конечно, и что мальчишка Ваш выправляется (ттт) и что написали об этом, спасибо!
Некоторых знаю, у других в теме прочитал.
avatar
Папа Миши

Михаил 2 года 6 месяцев. Начало - Страница 5 Empty Re: Михаил 2 года 6 месяцев. Начало

23.06.15 13:04
Перешли с солянки на бессмертник и еще семя льна пьем, оказалось у нас желчь все еще застаивается,
стул жидкий зеленый в первый день.
У нас море фруктов и ягод, иногда не можем удержаться и много едим всего подряд, стул портится, но поведение нормальное.

Были в зоопарке
поймал немного аутичного поведения
https://goo.gl/photos/9WfUXBNRVoTRssvGA
https://goo.gl/photos/RSpRaAWxXpn39xZ16
вот эти руки меня убивают

Хочет быть доктором, завел блокнот
в нем записал симптомы болезней
ТАШНАТА и ОТРАВЕНЕНЕ
https://goo.gl/photos/JcfkTmfnuarkt9BD9
ГОЛАТ и ИШУШЕНЕЕ
https://goo.gl/photos/6RBsuHVEYY6PhpiV9
Lydia
Lydia

Михаил 2 года 6 месяцев. Начало - Страница 5 Empty Re: Михаил 2 года 6 месяцев. Начало

23.06.15 17:26
Посмеялась от души! Молодец Миша! Подрастает не, просто, врач - а, будущий учёный! ( Они всё датируют, эксперементируют, описывают, протоколируют, сверяют и т.д. ). Ждём продолжения!
avatar
Папа Миши

Михаил 2 года 6 месяцев. Начало - Страница 5 Empty Re: Михаил 2 года 6 месяцев. Начало

23.07.15 22:21
У Миши все нормально, провели пару раундов ала+дмса по неделе с вирастопом, а дальше будем отдыхать
Думаю убрать почти весь протокол на время.
Начал заниматься недавно шахматами, но уже для разминки играет в шахматном турнире
ходит часто неправильно и получает техническое поражение, но это не беда, там дети и по 2-3 года занимаются, а один раз даже выиграл у такого же новичка тоже технической победой Улыбка
https://goo.gl/photos/qRYhhZi8prabfEPb8

avatar
Папа Миши

Михаил 2 года 6 месяцев. Начало - Страница 5 Empty Re: Михаил 2 года 6 месяцев. Начало

05.09.15 14:07
Пошли в первый класс, в обычную школу.
Первая неделя по три урока, пока учитель хвалит, только жалуется, что тихо читает.
Миша приходит довольный и не уставший, еще остается сил два часа на площадке колбасится.

https://goo.gl/photos/eqQLBLpwkfmDWSB87
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения