Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Irishka
Irishka

Забияка - Страница 14 Empty Re: Забияка

14.07.13 12:36
Оказывается, так давно не писала в своей теме, что еле нашла.

За это время - провели курс Вирастопа, 19 сеансов баротерапии. Сейчас 55 раундов хелирования.

Улучшения:

Контакт с детьми, пытается играть: делает вид, что убегает, потом оглядывается и удивляется, что за ней никто не бежит. Маленькие совсем, года по полтора, с ней бегают. Вот примерно с таким возрастом контакт устанавливается. Они тоже еще не очень говорят, но понимают друг друга без слов.

Интерес к животным, особенно к кошками: бегает во дворе за котами с криком: "мяв". Кормим голубей - правда, их боится.

Лепим из глины. До марта она глину вообще не хотела в руки брать: только дотронется - сразу руку вытирает. Не нравилась ей глина наощупь. В марте она как-то вошла во вкус, начала сама играться. А в июне научилась раскатывать шарики из глины. Ей сейчас снеговички очень нравятся, вот их-то она и лепит.

То же самое с красками. Вообще у нас в марте произошел некоторый сдвиг примерно после 45-го раунда. Она тогда со мной начала бабочек раскрашивать. Было это так: я макаю кисточку в краску, дая Кате, сама тоже кисточку с краской беру и раскрашиваю, а Катя повторяет за мной. Сейчас перед ней можно положить уже раскрашенную картинку, как образец, и она сама может по этому образцу вторую также раскрасить. Больше всего нравятся снеговики, здесь уже я могу просто нарисовать контур, Катя его сама расскрасит, дорисует глазки, рот, нос, пуговки, руки. Не понимает, что нужно подождать, пока краска высохнет, поэтому все сливается.

Может сама раздеться или одеться. Насчет одеться - сложнее, нужно помогать, потому что или шиворот-на-выворт, или задом-наперед. Но радует, что ребенок пытается сам это делать.

Проблемы:

Похоже, что проблема с электролитами. Первое время, когда только начали хелирование ДМСА, у нас были уписывания по ночам. Я тогда просто стала ее будить, чтобы сводить в туалет. А сейчас, после последнего раунда, стала писать всего по три раза в сутки, и раза три по урам была мутная моча. Это при том, что жидкости выпивает достаточно - примерно 0,8-1 литр. Кроме того, часто бывают холодные руки и ноги. Сейчас начали усиленно пьем регидрон. Вчера она уже писала 5 раз в течение суток, так что, я думаю, эта проблема решится.

Вопрос с желчью остается открытым. По последней копрограмме у накс только перевар. мышечные волокна в умеренном количестве и больше ничего не обнаружено, но цвет стула - желто-коричневый, и как по мне, слишком отклоняется в сторону желтого.

На снижении Вирастопа резко  ухудшилось поведение. Опять стало невозможно зайти с ней в магазин, потому что становилась неуправляемой, хотя таких проблем не было уже где-то год. Потом - зацикленности и истерики. Например, была такая ситуация: у Кати есть игрушечные самолет и вертолет. Она ими вначале вполне нормально игралась, самолетик с вертолетом летали вместе, потом она стала просить, чтобы ей их нарисовали - то есть, приносит лист бумаги, ручку и самолет с вертолетом. Я рисую самолет, она просит, чтобы нарисовали еще вертолет, и так дальше, пока весь лист не будет изрисован, потом, когда лист бумаги заканчивается, она начинает плакать, и это выливается в истерики на 1,5-2 часа. Закончилось тем, что мы попрятали все самолеты и вертолеты. Но истерики на этом не прекратились, уже возникали просто на ровном месте. Пропили 10 дней дифлюзол (по 75 мг). Тогда стало лучше, но ненамного. Истерики потом прекратились, поведение стало выравниваться уже буквально на протяжении последней недели - уже прошли три недели после окончания курса Вирастопа и неделя после последнего раунда.

Продолжает грызть ногти на руках и ногах. При этом нельзя сказать, что у ребенка что-то болит. В копрограмме у нас ничего не находят. Зубами по ночам не скрипит, в последний раз скрипела, когда я ее толокнянкой поила. С другой стороны, может, улучшения в поведении а нас сейчас как раз связаны с тем, что мы черный орех пьем? Если кто может, посоветуйте, что с этим делать: то ли сдать анализ на антитела (не хотелось бы травмировать ребенка, и, кроме того, а если он ничего не покажет?) или просто пропить курс немозола или чего-то вроде - тоже не хочется по печени лишний раз бить.
svetik32
svetik32

Забияка - Страница 14 Empty Re: Забияка

15.07.13 15:44
Хорошие у Вас улучшения, молодцы! Раскрашивание по образцу - супер, а снеговики вообще высший класс! Мы пока только каля-маля рисуем.

А может пурифай попить длительным курсом?
Мы пили три месяца по 15 капель утром, как раз с начала июля закончили и что-то мне Ксюша последнее время не нравится, и сон хуже, и нытья побольше - думаю каждый месяц давать его по 10 дней и дозировку подниму.
Irishka
Irishka

Забияка - Страница 14 Empty Re: Забияка

15.07.13 15:52
Спасибо, Свет, почитаю про пурифай.

Вот еще забыла написать: прошла аллергия на цитрусовые. Водичку с лимонным соком запросто пьем. Полтора года назад от пары капель обсыпало бы.
avatar
Tanya

Забияка - Страница 14 Empty Re: Забияка

15.07.13 17:08
Ава - СУПЕР одобряет реверанс реверанс реверанс 
Такая взрослая уже!
Irishka
Irishka

Забияка - Страница 14 Empty Re: Забияка

15.07.13 17:40
Спасибо, Таня.
Огорчает только, что обращенная речь у нас так и не прорезалась Печаль 
Irishka
Irishka

Забияка - Страница 14 Empty Re: Забияка

19.01.14 15:57
Еще в сентябре нам логопед поставила диагноз «Общее недоразвитие речи первого уровня». У Кати было не больше десятка слов в лексиконе, типа мяу, ку-ку и т.д, слова мама, папа она произнести могла, а слово, состоящее из двух разных слогов, типа Катя – уже не могла. Сейчас:

https://www.youtube.com/watch?v=fpXIRyMMMdA

Считаю, что прогресс у нас идет благодаря дистанционному АБА с Тамарой, и поэтому Тамаре от нас огромное  Спасибо 

Чуть позже напишу о нас подробнее, чесслово, давно собираюсь, но все время что-то отвлекает  Смущение 
Михайловна
Михайловна

Забияка - Страница 14 Empty Re: Забияка

19.01.14 22:46
Ирочка, ну это замечательно! Поздравляю - за такой-то короткий срок! Тамаре, конечно, низкий поклон!
Пусть и дальше все получится!
natamiv
natamiv

Забияка - Страница 14 Empty Re: Забияка

19.01.14 22:54
Поздравляю, начало положено букет  Пусть Катюха и дальше продвигается  Празднуем! 
Кириена
Кириена

Забияка - Страница 14 Empty Re: Забияка

20.01.14 1:58
Как здорово, Ирина! Катюша умница! Дальше будет еще лучше и уверенней говорить! Мы тоже с ОНР-1 пришли к Тамаре(около года назад). В декабре ездили в Одессу к логопеду для консультации - теперь ОНР-3! Ну и корковая дизартрия вместо сенсо-мотоной алалии. Конечно, не идеально, но хоть другим понятно, что ребенок говорит. У вас прогресс за полгода колоссальный!
Irishka
Irishka

Забияка - Страница 14 Empty Re: Забияка

30.06.16 2:54
Добрый день всем!

Sorry за то, что давно не писала – все собиралась это сделать и никак не могла собраться.
пардон-пардон
Катя учится в школе для детей с умственной отсталостью, закончила подготовительный класс, осенью пойдет в первый. По программе успевает, но учителя жалуются на поведение. Хотя, в этом тоже есть прогресс, например, раньше она постоянно убегала, а сейчас ей понравилось ходить за руку с другими детьми. В ее классе есть  более развитые дети, и Катя пытается им подражать – и это нравиться и мне, и учителям.

Речь – может говорить фразами до 4-х слов, сама строит такие фразы, использует неправильные формы глаголов, неправильные окончания в существительных, но важно, что она все-таки пробует как-то выражать свои мысли. Правда, в основном она говорит о том, что видит в данный момент: Солнышко садится (кстати, чаще говорит «сидит»), машина едет, бабочка белая летает.

Считает до ста, сложение и вычитание свободно в пределах десяти, читает на русском и украинском, причем читает лучше, чем говорит и ленится выговаривать слова, поэтому часто получается, что «съедает» половину букв в слове или слов в предложении.

Пишет ужасно, не соединяет буквы в слове. Я ей как-то сказала, что буковки должны за руки держаться – исправила, посоединяла буквы, но потом опять все стала отдельно писать.

Про биомед.
Существенных изменений в протоколе нет, кроме того что подняли В-50 до капсулы в день, снизили молибден и заменили Р-5-Р на В-6 (по совету Тамары).

Хелирование.
До недавнего времени хелировались АЛА 25 мг + ДМСА 12,5 мг. Доза хелаторов у нас такая уже два или три года, сколько раундов точно не скажу, где-то между 120 и 150. До недавнего времени раунды у нас проходили ровно и спокойно, Катино поведение и самочувствие не менялось ни в худшую, ни в лучшую сторону.

Осенью я заметила, что после раундов у нее появляется кашель и насморк, как легкая простуда. Температура у нее не поднималась, мы стали проводить раунды через две недели, потом я ей стала давать Тимус и эти простудные явления прошли.

Зимой, когда у нас в течение почти месяца был карантин и все школьники сидели по домам, я даже провела раунд длиной две недели с указанным выше набором хелаторов, и Катя чувствовала себя нормально. Кстати, Тамара потом сказала, что с ДМСА длинные раунды проводить не стоит (это я пишу на случай, если кто захочет повторить).
Весной Катя стала болеть после каждого раунда – уже серьезно, с высокой температурой (до 39). Я тогда решила временно прекратить хелирование.

Месяц мы не хелировались, и я подумала: может, проблема в ДМСА? Ну, нейтрофилы упали, к примеру. И решила провести раунд только с АЛА. Катя все равно заболела, хорошо хоть раунд закончили – на следующий день у нее уже была температура 38,8.

Сейчас начали Вирастоп. Решила снизить дозу ДМСА до 5 мг, АЛА пока уберу, но у нас сейчас жарко, поэтому пока не хелируемся.

Продолжение следует, завтра напишу про Вирастоп
Irishka
Irishka

Забияка - Страница 14 Empty Re: Забияка

01.07.16 0:12
Сейчас у нас уже 4-й курс Вирастопа. Про предыдущие:

1-й. Кате было пять лет, у нас уже было около 50 раундов хелирования. Когда подняли дозу до двух капсул, у Кати появились небольшой насморк и покашливание, но потом это прошло. Дощли мы тогда до 20 капсул.

Одной из наших проблем в то время было мытье головы. Катя так орала и вырывалась, что голову мы ей мыли раз в полгода. Одним из положительных изменений во время курса Вирастопа было частичное решение этой проблемы. Когда закончили пить Вирастоп, эта проблема опять вернулась. Окончательно это ушло уже после третьего курса.

Было еще одно положительное изменение на 1-м курсе Вирастопа – Катя стала играть в «догонялки» с другими детьми.

Обычно у нас на Вирастопе нет каких-то видимых изменений, как появление новых слов или обращенной речи. Но после каждого курса появляется возможность ее чему-то новому научить. И заметным это становится месяца через три после того как закончили пить Вирастоп.

После первого курса Катя стала читать по буквам простые слова. Слова, которые запомнила, она могла потом произнести без «шпаргалки». На тот момент это был серьезный сдвиг.

2-й курс прошел ровно, гладко, без каких-либо эксцессов. В этот раз я довела дозу до 12 капсул, решила выше не поднимать, потому что в предыдущий раз на высоких дозах ничего особенного не видела.

После 2-го курса у Кати появились первые фразы, а позже, к Новому году, мы с ней выучили первое стихотворение. Она его рассказывала в садике на утреннике.

3-й курс – смогли дойти только до 6 капсул. У Кати начался кашель, приступы кашля переходили в рвоту. Это продолжалось два месяца. Хелирование я прекратила, потому что у нее рвота бывала по 2-3 раза в день. Пару раз поднималась температура, и нам выписывали антибиотики. Побыв два месяца на этой, стали снижать, потом, когда курс уже закончили, через неделю у Кати поднялась температура до 40,5. Отвезли ее в больницу. Сделали анализ крови – очень высокие лейкоциты и СОЭ, т.е вирусная инфекция плюс воспалительный процесс. Под последним предполагались: пневмония, гайморит, ангина, но ничего не подтвердилось. Нам выписали дополнительно антибиотик к тому, который уже кололи. На этих антибиотиках кашель у Кати прошел, все закончилось благополучно.

Сейчас у нас уже четвертый курс Вирастопа. Посмотрим, как оно будет.
Irishka
Irishka

Забияка - Страница 14 Empty Re: Забияка

19.03.17 1:39
По АТЕС у Кати 34 бала. Начинали с 96 Очень рад
avatar
DevisaGa

Забияка - Страница 14 Empty Re: Забияка

19.03.17 16:18
Вот это вы молодцы! торжество Что это никто тут таких успехов не заметил?
А как у вас закончился четвёртый курс Вирастопа?
Светлана09
Светлана09

Забияка - Страница 14 Empty Re: Забияка

19.03.17 16:56
Действительно, как это мы такие успехи пропустили!!! Поздравляем вас с таким замечательным результатом!! flower торжество
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Забияка - Страница 14 Empty Re: Забияка

19.03.17 17:01
Обычно у нас на Вирастопе нет каких-то видимых изменений, как появление новых слов или обращенной речи. Но после каждого курса появляется возможность ее чему-то новому научить. И заметным это становится месяца через три после того как закончили пить Вирастоп.
Вот это очень интересно. Буду ждать)))
А вы АВА с Тамарой занимаетесь?
букет И успехи впечатляют, поздравляю!
Irishka
Irishka

Забияка - Страница 14 Empty Re: Забияка

21.03.17 10:02
Четвертый курс Вирастопа осенью закончили. Изменения за это время - стала появляться обращенная речь. Может позвать меня, если нет возможности подойти и тянуть меня за руку. Например, если она она в ванне купается, то, когда меня зовет, часто-часто повторяет: мама-мама-мама. Стала лучше говорить. Год назад в школе собирались ехать в зоопарк, и катя тогда сказала, что она поедет в метро на поезде по рельсам. На тот момент это была самая длинная Катина фраза. Сейчас она вполне может говорить по два предложения подряд, и это уже воспринимается как само собой разумеющееся.

На новогоднем утреннике ей даже поручили пару предложений со сцены сказать. Правда, ничего не слышно было. Как мне кажется, она просто не понимала, что нужно говорить в микрофон. Скажу об этом учительнице, когда в следующий раз будут что-то готовить.

Для меня было событием, когда она сказала первое слово, первую фразу, а сейчас уже больше не я замечаю изменения, а те, кто ее реже видит.

Я писала, что у Кати температура поднималась после раундов. Сейчас пришла к выводу, что такие проблемы нам давала АЛА. Выход нашла в том, что держу постоянно ОЛЕ 4 капс. в день. Так и хелируемся, и не болеем. АЛА подняла до 33 мг, ДМСА пока убрала - до следующего курса Вирастопа.

С Тамарой - да, три года занимались. АБА нам много что дало. В частности, говорить Катя на АБА начала.

Спасибо
natamiv
natamiv

Забияка - Страница 14 Empty Re: Забияка

21.03.17 20:23
Ирина, здорово! Катюха молодец!
Мы вот тоже закончили 3-й курс Вирастопа.
Одна и из самых сильных терапий для нас.
Еще раз поздравляю! букет
svetik32
svetik32

Забияка - Страница 14 Empty Re: Забияка

21.03.17 21:55
Супер успехи у Вас! Продолжайте в том же духе! торжество
Irishka
Irishka

Забияка - Страница 14 Empty Re: Забияка

22.03.17 0:20
Ну, привет!

А я думаю, где это все "старички" подевались?

:bball:
Irishka
Irishka

Забияка - Страница 14 Empty Re: Забияка

31.03.17 9:09
Вчера произошел диалог с Катей:

- Катя, принеси зарядку для мобилки.

- А где она?

- У меня в сумке.

Дальше Катя роется в сумке в разных отделениях и бормочет: "Здесь нету, здесь нету". Потом находит и приносит.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Забияка - Страница 14 Empty Re: Забияка

31.03.17 12:00
одобряет Супер!
avatar
АрсеОля

Забияка - Страница 14 Empty Re: Забияка

31.03.17 12:05
Здорово! Какие классные у вас успехи! АТЕК впечатляет.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения