Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Evgenia
Evgenia

Егор - самый жизнерадостный аутист - Страница 3 Empty Re: Егор - самый жизнерадостный аутист

23.03.11 2:12
Сегодня случился наш первый детский годовало-полуторогодовалый прикол Yea!
У нас на кухне, наверху вне досягаемости Егора лежат груши (чтобы он их не растоскал) и маленькие круглые баранки, похожие на букву "О" (это для меня).
Егор позвал меня на кухню, показывает наверх. Я ему говорю:
- Скажи "я хочу грушу".
Мы учим эту фразу, иногда удается в виде "ха хоху гуху".
Он на меня подозрительно посмотрел, показал пальцем на мои баранки и сказал:
- Я хочу О-о-о! (ха хоху О)

Вышли мы на полтора года по развитию хе-хе
avatar
За_мечтой

Егор - самый жизнерадостный аутист - Страница 3 Empty Re: Егор - самый жизнерадостный аутист

23.03.11 2:15
УРА!!!!так здорово хе-хе
Evgenia
Evgenia

Егор - самый жизнерадостный аутист - Страница 3 Empty Re: Егор - самый жизнерадостный аутист

23.03.11 2:43
Спасибо, Оль подмигиваю
avatar
DevisaGa

Егор - самый жизнерадостный аутист - Страница 3 Empty Re: Егор - самый жизнерадостный аутист

23.03.11 3:34
Главное - начало! дело пойдет одобряет
avatar
МамаАлёши

Егор - самый жизнерадостный аутист - Страница 3 Empty Re: Егор - самый жизнерадостный аутист

23.03.11 6:48
Evgenia пишет: Я хочу О-о-о! (ха хоху О)

Вышли мы на полтора года по развитию хе-хе
Ух, ты Круто! Спасибо В полтора года еще не знают дети алфавит, значит по развитию поболе будет :-)
avatar
ИринаУ

Егор - самый жизнерадостный аутист - Страница 3 Empty Re: Егор - самый жизнерадостный аутист

23.03.11 8:06
Да уж - приколище! Здорово!
Скоро бааальшие бублики будет просить подмигиваю
gelle
gelle

Егор - самый жизнерадостный аутист - Страница 3 Empty Re: Егор - самый жизнерадостный аутист

23.03.11 13:18
МамаАлёши пишет:Ух, ты Круто!...
Это мои мысли после прочтения. Егорушкин МОЛОДЧИНА!!!
Ника-с
Ника-с

Егор - самый жизнерадостный аутист - Страница 3 Empty Re: Егор - самый жизнерадостный аутист

23.03.11 15:26
Егор - самый жизнерадостный аутист - Страница 3 649459 Молодец мальчишка!!!!
Evgenia
Evgenia

Егор - самый жизнерадостный аутист - Страница 3 Empty Re: Егор - самый жизнерадостный аутист

23.03.11 15:33
Спасибо
Девочки, спасибо Вам и за поздравления и за помощь.
Егор еще полгода назад орал посреди комнаты, бился головой и не то чтобы не показывал, даже не смотрел в сторону того предмета, который ему нужен (типо мама сама догадается).
П.С. Света, тут дело не в алфавите, были бы адекватными, а знания в голову вложить успеем.
Nadin
Nadin

Егор - самый жизнерадостный аутист - Страница 3 Empty Re: Егор - самый жизнерадостный аутист

23.03.11 16:18
были бы адекватными, а знания в голову вложить успеем.
+100
Ну и прикол. Спасибо Евгения что поделилась с нами своей радостью.
Большой успех - поздравляю!
Никанна
Никанна

Егор - самый жизнерадостный аутист - Страница 3 Empty Re: Егор - самый жизнерадостный аутист

23.03.11 16:20
Ну, вот молодцы и у Егорки успехи, а то тут Женя всего умаляла его достоинства, а он крутой Yea!
MamaLizikk
MamaLizikk

Егор - самый жизнерадостный аутист - Страница 3 Empty Re: Егор - самый жизнерадостный аутист

23.03.11 16:27
Егорка умничка! Рада за Вас! торжество
iwaly
iwaly

Егор - самый жизнерадостный аутист - Страница 3 Empty Re: Егор - самый жизнерадостный аутист

23.03.11 17:18
Я вот тоже думаю, что не полуторогодовалый прикол, а по старше уже. Вообще "Я хочу" это очень здорово!! Примите и мои поздравления, радости )))
очень жаль, что у Вас нет долгой истории, где всё по порядку. Интересно, как Вы достигли таких успехов Улыбка
Evgenia
Evgenia

Егор - самый жизнерадостный аутист - Страница 3 Empty Re: Егор - самый жизнерадостный аутист

06.06.11 17:45
Мы ввели Б5 в форме пантетин - 300 мг в день на 4 раза, такой: http://www.iherb.com/Pantethine-300-mg-30-Tablets/20842?at=0 Принимаем уже 2 недели, предварительно ввели группу Б от НАУ (полкапсулы) и Б7 5000 мкг.

На этой добавке я хоть что-то положительное увидела, а то мы их едим одну за другой и ничего не происходит.
Егор стал бегать cheers , атистический бег с размахиванием руками, но все-таки бег. Уже может пробежать метров 7, передохнет и опять бежит. Энергии появилось гораздо больше. Повысилась стрессоустойчивость, стало меньше улетов-"задумчивости" (их вообще не стало, кажется), не боится детей вообще, посидит с ними в песочнице, потом крякнет и на горку со всеми вместе (раньше у нас наступало растительное аут состояние при виде коллектива).

Еще из хорошего: появилась инициатива и желания, употребляет "ха хоху" (я хочу) не только по отношению к еде, но и к игрушкам и к всевозможным "покататься-покачаться".

Из плохого: проблем с желчью мы не решили пантетином. Никаких измениний в форме и цвете стула, увы, не произошло.
avatar
СветланаЛ

Егор - самый жизнерадостный аутист - Страница 3 Empty Re: Егор - самый жизнерадостный аутист

06.06.11 19:11
Женя!УРРРАААА!!! cheers Здорово,вот и начинайте бежать из аутизма!! торжество торжество
Yelena
Yelena

Егор - самый жизнерадостный аутист - Страница 3 Empty Re: Егор - самый жизнерадостный аутист

06.06.11 19:27
Женечка, поздравляем букет Вы просто молодцы торжество
avatar
ИринаУ

Егор - самый жизнерадостный аутист - Страница 3 Empty Re: Егор - самый жизнерадостный аутист

06.06.11 19:59
Жень, а бег этот - осознанный, т.е. к чему-то бежит или от чего-то?
У нас, просто, подобие бега когда возбужден, в порыве эмоций, так сказать. И это скорее убегание в никуда. Примерно так. Правда, видно, что с координацией плоховато, ножки трудно переставляет, путается, что ли.

Молодцы вы. То ли еще будет! Лето еще впереди, так что еще плюс потенциал: все-таки проще, чем зимой налаживать контакты ). kiss
avatar
DevisaGa

Егор - самый жизнерадостный аутист - Страница 3 Empty Re: Егор - самый жизнерадостный аутист

06.06.11 21:23
Здорово! Молодцы! Бегать стал - значит, сил больше стало, энергии, а когда энергия есть, то и все лучше пойдет.
Женя, повтори пожалуйста это сообщение в теме про В5, https://autism.forum2x2.ru/t1691-topic , а то не хочется выдергивать его из темы.
Evgenia
Evgenia

Егор - самый жизнерадостный аутист - Страница 3 Empty Re: Егор - самый жизнерадостный аутист

06.06.11 22:23
ИринаУ пишет:Жень, а бег этот - осознанный, т.е. к чему-то бежит или от чего-то?
Осознанный, Ириш. sunny От кого-то или за кем-то бежит. Чаще от меня или за мной, или на горке за детьми. Очень ему нравится, когда я отойду на некоторое расстояние и ловлю его в объятия. Грудничковые игры, конечно, но осознанные. В ножках мы тоже заплетаемся, их же целых две и они на пятках ходить недавно научились смех

П.С. Спасибо всем за поздравления.
Света, до состояния "из аутизма" нам еще очень далеко, тут бы попутку поймать подмигиваю
avatar
ИринаУ

Егор - самый жизнерадостный аутист - Страница 3 Empty Re: Егор - самый жизнерадостный аутист

06.06.11 22:33
Здорово!
Жень, а "носочки" тоже в прошлом!?
Evgenia
Evgenia

Егор - самый жизнерадостный аутист - Страница 3 Empty Re: Егор - самый жизнерадостный аутист

06.06.11 22:41
ИринаУ пишет:Здорово!
Жень, а "носочки" тоже в прошлом!?
Нет. Эти регулярно о себе напоминают. То вроде бы нормально, только начнешь радоваться, а они опять тут как тут. Но на улице уже стабильно на пятках. Дома не можем их окончательно победить.
avatar
ИринаУ

Егор - самый жизнерадостный аутист - Страница 3 Empty Re: Егор - самый жизнерадостный аутист

06.06.11 22:56
Главное - процесс пошел.
А если дома в обуви попробовать походить? Также будет?
avatar
СветланаЛ

Егор - самый жизнерадостный аутист - Страница 3 Empty Re: Егор - самый жизнерадостный аутист

07.06.11 0:51

Света, до состояния "из аутизма" нам еще очень далеко, тут бы попутку поймать подмигиваю [/quote]
Жень,а нам бы дойти до той дороги,на которой вы попутку ловить собираетесь! подмигиваю
Evgenia
Evgenia

Егор - самый жизнерадостный аутист - Страница 3 Empty Re: Егор - самый жизнерадостный аутист

19.08.11 4:09
Здравствуйте всем.
Мы провели первый раунд хелирования ДМСА 3,5 мг. Напишу небольшой отчет.
Первые два дня поведение ребенка было стабильно-кандидным и гиперактивным, развлекался тем, что плюхался об диван или об пол и торжественно декламировал, что "упал". Так и падал с утра до вечера с перерывами на поесть. Очень его это развлекало. На третий день стал адекватной и спокойной лапочкой, перестал падать, слушался. Не знаю, связано ли это с дмса или с тем, что я ночью в 6 утра стала давать дополнитльную капсулу кандекса вместе с хелатором.
Общался словами: включи, помоги, пошли, пусти. У нас это бывает по великим праздникам, вот теперь тоже не знаю, то ли это результат третьего дня хелирования, то ли очередной великий праздник. Речь нудная, один раз сказать не может, если что-то нужно будет нудеть "похли, похли, похли, похли..." до тех пор, пока не пойдешь (включишь, поможешь и т.д.). Не знаю что это, привет от аутизма или характер такой занудный в меня. Когда Егорка был маленьким и относительно здоровый, он тоже нудел до победного. Все-таки это лучше, чем просто визжать, наверное. Когда закончили раунд (сегодня утром) желание общаться словами уменьшилось в разы, опять сегодня квохтал что-то непонятное с мычанием вперемешку и "упал" (слова произносил только если я напомню, что надо сказать).

Попробую описать старнности, которые точно связаны с дмса:
1. Моча потеряла цвет. В лучшем случае лимонно-желтоватого цвета (по утрам), а днем была прозрачная как вода. Я даже подумала, что забыла разложить в капсулы Б комплекс, проверяла - разложен. Запах мочи тоже пропал, совсем никак не пахла, только по утрам (унюхалась, потому что девочки писали, что у их детей моча имеет запах похожий на дмса, даже сильнее). Непонятно мне, что это... То ли ничего не выводится вообще, включая Б комплекс, то ли надо подождать следующих раундов, может там что будет, а может и выводиться нечему.
2. После первых 2 доз Егор стал прихрамывать, перестал сгибать правую ногу в колене, с левой все в порядке, а правую не сгибал. Его это не беспокоило, он даже бегал такой походочкой подмахивая руками для равновесия, со стороны смотрелось ужасно. Решила, что вирусное проявление. Хотела уже хвататься за вирастоп с перепугу, хорошо, что подруга отговорила. Увеличила ОЛЕ и лаурицидин, все нормализовалось до обычного состояния, даже спускался с лестницы, ставя ноги на каждую ступеньку. Но все равно с коленями что-то невпорядке, не может мой ребенок прыгать, и приседания ему даются с трудом.
3. Спал очень много и крепко, часов 11 подряд.

Прорывов и "ух ты" в умственном развитии не произошло, это очень огорчает. Планирую хелировать 3/4 и увидеть уже когда-нибудь "вау" или услышать.

Девочки, кто дает детям на хелировании Адренал Кортекс, его можно добавлять в капсулу к дмса и расторопше?
Ксюня
Ксюня

Егор - самый жизнерадостный аутист - Страница 3 Empty Re: Егор - самый жизнерадостный аутист

19.08.11 7:29
Жень, ну во-первых, поздравляю с началом!
Во-вторых, моча...У Глаши моча тоже не пахнет ДМСА. И не пахла никогда. И цвета у нее почти нет, только после В комплекса пару пописов бывают желтые. Но. Глаша много пьет: от 1 до 2-х литров в день и соответственно писает много и часто. После утренних добавок, запитых большим количеством воды писает раза 3-4 через каждые полчаса. Я так понимаю, что моча просто мало концентрированная. Может, Егор тоже много пьет?
В-третьих, о Вау! результатах. Ты же видела резальтат, только он еще не закрепился. Закрепится после следующих раундов. Надо хоть немножко ртути и свинца вывести. Я вот тоже увидела на первых раундах спонтанный( а не скрученный мной) указательный жест. А потом он опять пропал. У нас на хелировании тоже нет Ах! результатов, хотя уже 20 раундов позади. Все у нас опять как-то тормозится, все медленно. Но верно. Теперь в основном то, что появляется, остается. Словарный запас почти не увеличивается, но зато словами в общении пользуется чаще( теми, что есть), произносит их лучше, иногда связывает по 2 в предложение( если это можно назвать предложением). Я думала, мы кандиду прижали, она нас перестала беспокоить( а на раундах ее вообще не бывает), но начали вводить ТМГ, и вот она, родимая, тут как тут. И уходить не собирается. И вот мы уже почти 3 недели сидим на микроскопической дозе ТМГ и поднять не могу. Видно, Жень, нам подольше придется всем заниматься, чем другим. У некоторых дети на диете развиваются, а у нас надо побольше усилий приложить. Главное, что ты видела на раунде, что потенциал есть, значит, ты его из Егора наружу вытащишь.
Про колени ничего, к сожалению, сказать не могу.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения