Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Марина+
Марина+

Vestasan и Александра - Страница 28 Empty Re: Vestasan и Александра

22.07.13 16:17
Возможно, метеочувствительность.


Последний раз редактировалось: Марина+ (22.07.13 19:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Vestasan
Vestasan

Vestasan и Александра - Страница 28 Empty Re: Vestasan и Александра

22.07.13 16:47
Девочки, я очень прошу вашего совета, помогите разобраться. У меня больше нет сил, я ничего не соображаю, боюсь натворить глупостей. Листаю дневник, чтобы понять, когда у нас все это началось. Все сходится к тому, что с началом ввода добавок для метиляции - Б-шки, фолиник, мб12, дмг. С апреля начала все вводить. Все это как-то постепенно нарастало, то полегче становилось, то опять плохо. Что у нас началось - жуткие страхи, истерики, крики, агрессия, злоба, постоянное желание уединиться и постимить. Ей ничего не интересно, не хочет ничего делать, ни гулять, ни играть, только сидит одна в комнате и сама с собой говорит. Я в шоке от всего этого. Вчера Сашка набросилась на мужа, расцарапала ему все лицо. Я вечно нахожу ее в шкафу, под кроватью, под одеялом с телефоном в руках, она там смотрит на одну и ту же картинку. Девочки, а как она орет! Мне просто страшно. Она и раньше кричала, но не так. Здесь такой крик, будто я ее ножом разрезаю на части.
Что мне делать, может, снизить МБ12? Может, вообще его убрать?
Я хочу еще разобраться с серой и фенолами. Из рациона убрала цв.капусту, лук, клюкву, оливковое масло. Анти пока только ГСЕ оставила, все остальное убрала, хоть он и фенольный, но боюсь без анти мы не справимся.
В общем, все очень плохо. Нам сейчас врачей перед школой проходить, просто не знаю как. Мне с ней не выйти. Школа у нас будет 8 вид, скорее всего особый ребенок. А еще 1,5 года назад нам врачиха говорила про 7 вид... Так мы скатились...
Марина+
Марина+

Vestasan и Александра - Страница 28 Empty Re: Vestasan и Александра

22.07.13 17:27
может все-таки сульфаты?


Последний раз редактировалось: Марина+ (22.07.13 18:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Елена84
Елена84

Vestasan и Александра - Страница 28 Empty Re: Vestasan и Александра

22.07.13 18:00
Я бы сейчас убрала все добавки для метиляции и посмотрела, что будет. Молибдена сколько у вас?
ГСЕ меня тут тоже смущает, чем его заменить можете?
intruder
intruder

Vestasan и Александра - Страница 28 Empty Re: Vestasan и Александра

22.07.13 18:02
Света, убери все, что ты перечислила на недельку-другую? Если станет заметно лучше, значит, что-то из этого набора вам не идет. Если нет - значит, копать в другом месте надо, меню, может или что-то еще.
Мы убрали тмг, ввелся вроде нормально, но потом пошла накопительная реакция, тоже крышу сносило, пробовали от разных производителей, но не судьба.
Ждем сейчас дмг, может, с ним будет легче.
И еще, МВ-12 на большой дозе (от 4 тысяч) у нас тоже вызывал вспышки злобы (брату так по фейсу машинкой с хохотом зарядить как за нефиг делать или сидеть и до крови себе же ноги драть), мы заменили на гидрокси сперва целиком, сейчас даем 1:1 МВ и гидрокси - и все хорошо, хотя доза прилично выше.
Может, В-комплекс другой попробовать еще.
Надо искать, в чем причина, не сдавайся!
avatar
Tanya

Vestasan и Александра - Страница 28 Empty Re: Vestasan и Александра

22.07.13 18:09
Света, а какая доза МВ12 в сумме выходит? МВ12 раньше вообще не было? совсем?
Неу предупреждает, что уколы дают сильную агресивность, надо коректировать фолиевой. Но многие родители пишут, что пришлось отказаться от уколов, не смотря на подвижки в интелекте, не смогли справиться с агресивностью. И тоже пишут, что по чуть-чуть нарастало, даже не заметили, когда начиналось.
Или добавляй фолиевую, или отменяй МВ12 совсем, если уже не можешь терпеть.
Vestasan
Vestasan

Vestasan и Александра - Страница 28 Empty Re: Vestasan и Александра

22.07.13 18:33
Девочки, спасибо, что откликнулись! А то я тут в панике, реально боюсь, что натворю дел...
МБ12 в сумме получается 5600 мкг (10 пшиков Пуре и в Б-комплексе). Уколы пока не пробовали. Я сегодня с перепугу добавила фолиник Киркман 1/2 капс. 400 мкг. Тоже подумала, что фолиевой не хватает. У нас до этого шла 1 капс. 5-МТХФ Торн 1000 мкг плюс в Б-шах 400 мкг (200 МТХФ и 200 фолиника). Самый ужасный период начался неделю назад, когда МБ12 подняла, хотя и до этого все было плохо, но я терпела, держалась, а тут уже просто не могу. Плюс я недавно заменила цинк на пиколинат, т.к. опти-л из-за меди убрала. На пиколинате, вроде, тоже агрессия может быть. Молибдена у нас 1 капс. Торн 1000 мкг.
МБ12 раньше никогда в протоколе не было, вот весной я впервые смогла ввести Б-комплекс, а затем начала вводить все для метиляции.
Мне сейчас все добавки для метиляции убирать, включая Б-комплекс?
Vestasan
Vestasan

Vestasan и Александра - Страница 28 Empty Re: Vestasan и Александра

22.07.13 19:01
Анжел, молибден поднимала до 1500, вообще никаких изменений и поэтому снизилась опять до 1000. Верну обратно. В3 - конечно! Оксана и Света писали про него! Ведь купила, но вылетело из головы, когда полегче стало. Что со мной, все забываю... Лежит эта никотиновая кислота. Я уже не знаю за что хвататься. Её добавлять или метиляцию вообще сворачивать?
intruder
intruder

Vestasan и Александра - Страница 28 Empty Re: Vestasan и Александра

22.07.13 19:06
Я бы убрала, надо разобраться, из-за нее ли это вообще, прежде чем что-то новое фигачить.
Vestasan
Vestasan

Vestasan и Александра - Страница 28 Empty Re: Vestasan и Александра

22.07.13 21:55
Б-шки оставлю, все остальное уберу. Молибден потом попробую поднять до 2 мг. Спасибо всем!
natamiv
natamiv

Vestasan и Александра - Страница 28 Empty Re: Vestasan и Александра

22.07.13 22:25
Нам очень помог со страхами вот этот препарат:
http://www.holisticheal.com/catalogsearch/result/?q=OraKidney
Alina
Alina

Vestasan и Александра - Страница 28 Empty Re: Vestasan и Александра

22.07.13 23:03
Света, вот статья, на английском о метиляции...может уже и видели...
http://www.autismcoach.com/Articles.asp?ID=256
а вот через транлейтор
http://translate.google.ca/translate?sl=auto&tl=ru&js=n&prev=_t&hl=en&ie=UTF-8&u=http%3A%2F%2Fwww.autismcoach.com%2FArticles.asp%3FID%3D256
Так же может стоит другие формы Б12 попробовать?...попозже...
У вас просто, как в кижке - все признаки гиперметиляции - и агрессивность, и стимы, раздражительность...
Vestasan
Vestasan

Vestasan и Александра - Страница 28 Empty Re: Vestasan и Александра

23.07.13 0:13
Алина, спасибо огромное за статью! Я прочитала на одном дыхании! Сейчас на форуме еще нашла тему про оверметиляторов. Как же там Борена подробно все описала, очень на нас похоже! Я как-то не придавала значение всему этому, не думала, что мы оверы. Но сейчас мне все больше кажется, что Сашка именно такая. Я так понимаю, что нам стоит попробовать другие формы В12 (аденозил и гидрокси), В3 и DMAE. По последнему кто-нибудь пробовал? Может ссылкой поделится?
Завтра я убираю полностью мб12, дмг и мтхф. Смотрю на реакцию. Потом думаю, что делать дальше.
Девочки, вот мб12 где-то на 4 пшиках так все классно было, а потом... Я почитала, что даже оверам нужен мб12. Мне кажется, что это как раз наша доза была. А к ней можно было бы добавить аденозил. Но в любом случае надо пока все убрать и привести ребенка как-то в порядок...
Alina
Alina

Vestasan и Александра - Страница 28 Empty Re: Vestasan и Александра

23.07.13 0:46
вот ещё...к теме...опять же главное не переусердствовать....букет 

Lenus_ka пишет:Вставлю ка я себе этот ценный пост, дабы потом его не потерять (когда серин приедет)

Галина (Птица)Вот тебе первый вариант по части фолатов. У 50% населения могут быть проблемы с конвертацией фолиевой, они ее усваивают плохо, и им лучше добавлять MTHF. Это состояние не зависит от того, гипер ты или недометилятор. В этой ситуации "гиперметиляторы" оказываются в более сложном положении, т.к не метилированную форму фолатов они не могут использовать, а метилированная добавляет метильные группы. Приходится балансировать.
Ну и далее, по части остальных добавок для цикла метиляции. Вообще, метильные группы в принципе нужны всем, только "гиперметилятам" их надо меньше, но все равно надо.
Важно следить за балансом. Можно и недометилятору перебрать с метильными группами, но возможно и гипермелятора довести до состояния острой нехватки метильных групп. Возможно, у вас как раз с этим нет крайностей, и потому особенно важно смотреть за балансом.
Например, фосфолипиды важны для всех, но т.к. они используют метильные группы, гипермеляторам их можно и нужно много, а недометиляторам - умеренно и уравновешивать TMG. МВ12 в большом количестве пойдет недометилятору, а гипермелятору может оказаться полезнее HB12. Но если у него нарушена конвертация HB12 в МВ12 и АВ12, то ему все равно придется применять МВ12. Но тогда еще больше следить за другими источниками метиловых групп, в т.ч. карнитин, ГАБА, теанин.
Многим для этого помогает В3 (ниацин и ниацинамид), он отбирает метильные группы. По мнению Пфейфера, большая доза В3 может привести к нехватке метильных групп даже у гиперметилятора, так что и здесь нужен баланс.
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Vestasan и Александра - Страница 28 Empty Re: Vestasan и Александра

23.07.13 1:48
Света, Сашка! Мы с вами морально. Держитесь!

Я согласна, что надо поднимать молибден. Мы вас младше гораздо, но у нас на мизерной дозе ДМСА 0,5мг на раунде молибдена 2500мкг. А в обычном режиме 2000. Только так и справляемся с ужасной кандидой. Истерик и ора, как раньше, нет. Я наверно и до 3000 молибден догоню. Так что пробуй.
suela
suela

Vestasan и Александра - Страница 28 Empty Re: Vestasan и Александра

23.07.13 10:02
Нам ГСЕ (даже Но фенол не помогал), Натуральный витамин Е давала сильную аггресию. Ужасна истерила, рвала волосы себе, как будто ее режут, на улице не хотела ходить от всего боялась.  Еще на одну капсулы ДМГ (125 мг) даю 2 мг метил фолиника от Торн, по другому не возможно, при малых дозах флиника у дочки невыносимая агрессия. Не представляю что будет когда добавлю МВ12. Уверена что мы не гиперметилы, потому что все метил формы на дали скачки вперед. Наверное мне придется давать гипер доз метил фолиника.
Забыла написать еще Молибден нам давала агресию. Накопительный эффект.
Vestasan
Vestasan

Vestasan и Александра - Страница 28 Empty Re: Vestasan и Александра

23.07.13 10:35
natamiv пишет:Нам очень помог со страхами вот этот препарат:
http://www.holisticheal.com/catalogsearch/result/?q=OraKidney
Наташа, спасибо за ссылку! Только сейчас увидела. Как вы его пьете? Курсом или на постоянке?
Vestasan
Vestasan

Vestasan и Александра - Страница 28 Empty Re: Vestasan и Александра

23.07.13 11:00
Алина, Анжела, спасибо за информацию! Сейчас начну читать!
Вчера еще вычитала, что шерстистость характерна для "гиперметиляторов". У Сашки все тело в шерсти, хорошо, что хоть она светлая - не так видно. Но меня это очень напрягает, вся спина, все ноги и руки... И это в 7 лет. Мы пили Calcium D-Glucarate, не помог.
Катюш, спасибо за поддержку! Меня напрягает, что у нас молибден пиколинат, а на добавлении цинка пиколината еще больше агрессия полезла. Я хочу заказать молибден и цинк хелат, тогда молибден потом и попробую поднять повыше.
suela, спасибо за ваш опыт! Простите, не знаю вашего имени. У нас МТХФ Торн тоже очень хорошо пошел. Я спокойно ввела 1 капс. А вот фолиник от Киркман вызывал гипер сильный и на ДМГ тоже гипер полез. На МБ12 до 2000 мкг были улучшения в двигательном плане, на велике двухколесном стали ездить, а потом стало совсем плохо. Мне кажется, что это был наш рубеж, надо было просто остановиться на этой дозе и добавлять другие формы В12, а я стала поднимать МБ12, надеясь, что прорвется речь. В любом случае, ничего до сих пор точно не знаю, просто предполагаю. Буду разбираться.
suela
suela

Vestasan и Александра - Страница 28 Empty Re: Vestasan и Александра

23.07.13 12:45
Vestasan пишет:
suela, спасибо за ваш опыт! Простите, не знаю вашего имени. У нас МТХФ Торн тоже очень хорошо пошел. Я спокойно ввела 1 капс. А вот фолиник от Киркман вызывал гипер сильный и на ДМГ тоже гипер полез. На МБ12 до 2000 мкг были улучшения в двигательном плане, на велике двухколесном стали ездить, а потом стало совсем плохо. Мне кажется, что это был наш рубеж, надо было просто остановиться на этой дозе и добавлять другие формы В12, а я стала поднимать МБ12, надеясь, что прорвется речь. В любом случае, ничего до сих пор точно не знаю, просто предполагаю. Буду разбираться.
У нас тоже Фолиник от Киркмана не пошел. У нас одна капсула ДМГ требует 2 капсул МТХФ по другому доча истерит, агресия ужасная проявляется. Может вам спрей не идет но пойдет уколы МВ12. Может стоит сдавать анализы и точно узнать вы оверметиляторы или нет Почесать в голове Ты же не уверена вы оверметилятры или нетПочесать в голове Может стоит МТФХ ТОРН 5 мг добавить и проверить МВ12. На всяким случае я думаю так сделать на МВ 12.
intruder
intruder

Vestasan и Александра - Страница 28 Empty Re: Vestasan и Александра

23.07.13 14:25
Света, нам такой цинк еще понравился
http://www.holisticheal.com/krebs-zinc.html
Он же на айхербе http://www.iherb.com/Vibrant-Health-Krebs-Zinc-30-mg-60-Capsules/11034
Это так, на всякий случай Очень рад 
Vestasan
Vestasan

Vestasan и Александра - Страница 28 Empty Re: Vestasan и Александра

23.07.13 17:26
О, Таня, спасибо за ссылку! Я как раз посылку на Айхербе оформляю, положу на пробу.
Сегодня убрала мб12, мтхф, дмг, еще немного протокол сократила на время, пусть ребенок отдохнет. Сашке немного полегчало, смогли позаниматься АВА, даже погулять сходили. Но все равно еще пока плохо. Жду недельку, а там думаю, что делать дальше.
natamiv
natamiv

Vestasan и Александра - Страница 28 Empty Re: Vestasan и Александра

23.07.13 22:24
Пол капсулы в день, делю на 2 раза. Мы 16 кг.
Vestasan
Vestasan

Vestasan и Александра - Страница 28 Empty Re: Vestasan и Александра

15.08.13 15:04
Девочки, провела 3 раунда ДМСА себе и Сашке. У Сашки позади АЛА уже 22 раунда на дозе 6,25. ДМСА начала ей с 3,125 мг, себе с 6,25 мг. У Сашки особых изменений не увидела. У меня вот только сразу герпес на лице сильно полез, горло заболело и молочница началась. Ну да ладно, про себя потом. Вот сейчас случайно заметила, что у Сашки горло красноватое, но главное - на задней стенке носоглотки какие-то мелкие красные пузырики, просто всё ими усеяно. Что это такое? Ангина? У нее была раньше ангина - на миндалинах белые гнойники, а тут какие-то красные пузырики на стенке. Она не жалуется, так я и не замечала... Может, у нее это уже и давно. Что делать-то? Question 
Побрызгала спреем ОЛЕ http://www.iherb.com/Barlean-s-Fresh-Olive-Leaf-Complex-Throat-Spray-Soothing-Peppermint-Flavor-1-5-oz-44-4-ml/32150
ОЛЕ в капсулах увеличить? У нас 2 капсулы Торн. ЛАУ 3 ложки даю. Эхинацею сейчас пьем. Вит.С подниму. Что еще можно сделать?
К врачу схожу, но у нас педиатр... Это ужас... Тупее я еще не встречала. Проще у столба спросить. об стенку лбом
Вот фото в инете нашла, очень похожие пузырьки, только у нас их намного больше и нет белого налета на миндалинах.
Vestasan и Александра - Страница 28 8eca7fe9434a
shlypa
shlypa

Vestasan и Александра - Страница 28 Empty Re: Vestasan и Александра

15.08.13 16:38
Света, очень похоже на афтозный стоматит. Похоже ДМСА вам вирусы тащит. У сына был, прыскали мирамистином.
Vestasan
Vestasan

Vestasan и Александра - Страница 28 Empty Re: Vestasan и Александра

15.08.13 23:06
Ой, Женя, спасибо! Почитала про этот мирамистин - клевая штука! Я бы и для себя такой купила. Завтра поищу!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения